Nationalratswahl 2019

Landeswahlvorschläge Vorarlberg

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
Landesparteilisten im Landeswahlkreis 8 Vorarlberg
LPL 1 ÖVP 1 Ess Martina Mag.phil. 1980 Moderatorin / Trainerin 6822 Satteins      
LPL 1 ÖVP 2 Wichtl Raphael   1992 Angestellter 6900 Bregenz      
LPL 1 ÖVP 3 Marte Veronika BEd 1982 Lehrerin 6900 Bregenz      
LPL 1 ÖVP 4 Lerch Rudolf   1946 Pensionist 6771 St. Anton i.M.      
LPL 1 ÖVP 5 Fiel Lisa Maria   1997 Seilbahntechnikerin 6791 St. Gallenkirch      
LPL 1 ÖVP 6 Wiedl Patrick Mag. 1983 Bankangestellter 6890 Lustenau      
LPL 1 ÖVP 7 Schnetzer-Sutterlüty Gerda MSc 1975 Selbstständige 6832 Sulz      
LPL 1 ÖVP 8 Ganahl Thomas   1990 Landwirt 6781 Bartholomäberg      
LPL 1 ÖVP 9 Rümmele Karoline Dr. 1976 Rechtsanwältin 6850 Dornbirn      
LPL 1 ÖVP 10 Krista Alexander Ing. 1972 Selbst. Malermeister / Baumeister 6820 Frastanz      
LPL 1 ÖVP 11 Klocker Johanna Karin   1993 Arztassistentin 6850 Dornbirn      
LPL 1 ÖVP 12 Geiger Thomas Dr.iur. 1967 Rechtsanwalt 6922 Wolfurt      
LPL 1 ÖVP 13 Häusle Sabine   1970 Finanzreferentin 6710 Nenzing      
LPL 1 ÖVP 14 Wöginger Klaus MMag. 1977 Steuerberater 6890 Lustenau      
LPL 1 ÖVP 15 Metzler Christina   1996 Studentin 6923 Lauterach      
LPL 1 ÖVP 16 Bischofberger Tobias   1976 Bürgermeister 6881 Mellau      
LPL 2 SPÖ 1 Einwallner Reinhold Ing. 1973 Augenoptiker / Unternehmer 6900 Bregenz      
LPL 2 SPÖ 2 Müller Katharina Dr. 1979 Ärztin 6700 Bludenz      
LPL 2 SPÖ 3 Pellini Christian   1973 Erwachsenenbildner 6714 Nüziders      
LPL 2 SPÖ 4 Zangerl Patricia   1979 Dipl. Krankenpflegerin 6914 Hohenweiler      
LPL 2 SPÖ 5 Stemmer Reinhard   1971 Triebfahrzeugführer 6714 Nüziders      
LPL 2 SPÖ 6 Seybal Alexandra   2000 Schülerin 6900 Bregenz      
LPL 2 SPÖ 7 Pompl Michael   1978 Logistikberater 6922 Wolfurt      
LPL 2 SPÖ 8 Mathies Nina   2000 Schülerin 6844 Altach      
LPL 2 SPÖ 9 Bedjanic Robert   1975 Unternehmer 6911 Lochau      
LPL 2 SPÖ 10 Velic Sara   1999 Studentin 6845 Hohenems      
LPL 2 SPÖ 11 Maier Gerald Dr. 1976 Umweltwissenschaftler 6833 Klaus      
LPL 2 SPÖ 12 Rehman Smera LL.M. 1982 Rechtsberaterin 6890 Lustenau      
LPL 2 SPÖ 13 Kaplan Savas   1974 Kunststofftechniker 6900 Bregenz      
LPL 2 SPÖ 14 Baschny Brigitte Dr. 1959 Beamtin i. R. 6800 Feldkirch      
LPL 2 SPÖ 15 Staudinger Martin Dr. 1979 Geschäftsführer 6971 Hard      
LPL 2 SPÖ 16 Bitschnau Natascha   1978 Selbstständige 6780 Schruns      
LPL 3 FPÖ 1 Bösch Reinhard Eugen Dr. 1957 Historiker 6850 Dornbirn      
LPL 3 FPÖ 2 Spalt Thomas   1975 Selbstständiger 6800 Feldkirch      
LPL 3 FPÖ 3 Fritz Joachim   1974 Beamter 6993 Mittelberg      
LPL 3 FPÖ 4 Koschat Michael   1974 Immobilienbetreuer 6822 Satteins      
LPL 3 FPÖ 5 Jäckel Sandra   1972 Beamtin 6971 Hard      
LPL 3 FPÖ 6 Gritzer Ulrike   1971 Sachbearbeiterin 6811 Göfis      
LPL 3 FPÖ 7 Blum Robert   1989 Landwirt 6973 Höchst      
LPL 3 FPÖ 8 Buri Andrea   1964 Angestellte 6840 Götzis      
LPL 3 FPÖ 9 Klien Markus Mag. (FH) 1977 Angestellter 6845 Hohenems      
LPL 3 FPÖ 10 Fessler Karin   1970 Kfm. Angestellte 6858 Schwarzach      
LPL 3 FPÖ 11 Vogt Manfred   1988 ERP-Administrator 6834 Übersaxen      
LPL 3 FPÖ 12 Kloiber Milina   1981 Büroangestellte 6845 Hohenems      
LPL 3 FPÖ 13 Schwerzler Paul   1953 Pensionist 6923 Lauterach      
LPL 3 FPÖ 14 Geiger Renate   1957 Pensionistin 6800 Feldkirch      
LPL 3 FPÖ 15 Neyer Siegfried Mag. 1955 AHS-Lehrer 6780 Schruns      
LPL 3 FPÖ 16 Grabher Hans-Dieter   1947 Pensionist 6890 Lustenau      
LPL 4 NEOS 1 Loacker Gerald Mag. 1973 Jurist 6850 Dornbirn      
LPL 4 NEOS 2 Lackner Fabienne   1997 Personalberaterin 6800 Feldkirch      
LPL 4 NEOS 3 Wolf Martin MBA 1969 Unternehmer 6833 Klaus      
LPL 4 NEOS 4 Scrinzi Günter   1964 Angestellter 6850 Dornbirn      
LPL 4 NEOS 5 Hager-Hämmerle Doris Mag. 1970 Nationalratsabgeordnete 6952 Hittisau      
LPL 4 NEOS 6 Scheyer Matthias Dr. 1956 Chirurg 6800 Feldkirch      
LPL 4 NEOS 7 Hladik Martina Dr. 1962 Selbstständige 6850 Dornbirn      
LPL 4 NEOS 8 Gasser Johannes Gerhard MSc Bakk. BA 1991 Ökonom 6881 Mellau      
LPL 4 NEOS 9 Mender Florentina   1997 Studentin 6850 Dornbirn      
LPL 4 NEOS 10 Matt Daniel Mag. 1976 Angestellter 6800 Feldkirch      
LPL 4 NEOS 11 Mathis Christian   1974 Unternehmer 6850 Dornbirn      
LPL 4 NEOS 12 Köck Laura Anna   1999 Angestellte / Studentin 6822 Satteins      
LPL 4 NEOS 13 Sturn Stefanie Margarete Mag. Bakk. 1988 Angestellte 6830 Rankweil      
LPL 4 NEOS 14 Thür Gerfried Lic.oes. HSG 1973 Geschäftsführer 6900 Bregenz      
LPL 4 NEOS 15 Greissing Dominik   1984 Einzelhandelskaufmann 6912 Hörbranz      
LPL 4 NEOS 16 Scheffknecht Sabine Dr. PhD 1978 Unternehmerin 6890 Lustenau      
LPL 5 JETZT 1 Amann Bernhard   1954 Sozialarbeiter 6845 Hohenems      
LPL 5 JETZT 2 Mathis Esther   1966 Arztassistentin 6850 Dornbirn      
LPL 5 JETZT 3 Nussbaumer Hubert   1969 Filmproduzent 1140 Wien      
LPL 5 JETZT 4 Mathis Michaela   1968 Bürokauffrau 6840 Götzis      
LPL 5 JETZT 5 Strempfl Wolfgang   1966 Künstler 6845 Hohenems      
LPL 5 JETZT 6 Pöschko Dietmar   1963 Techniker 6845 Hohenems      
LPL 5 JETZT 7 Märk Elisabeth   1964 Lehrerin 6845 Hohenems      
LPL 5 JETZT 8 Sedlmayr Julian   1982 Mediengestalter 6850 Dornbirn      
LPL 5 JETZT 9 Sonnweber Christian   1953 Pensionist 6845 Hohenems      
LPL 5 JETZT 10 Judt Hannes   1980 Sozialarbeiter 6921 Kennelbach      
LPL 5 JETZT 11 Schett Klaus Konrad   1968 Bademeister 9911 Assling      
LPL 5 JETZT 12 Sauermoser Felix   1977 Musiker 6840 Götzis      
LPL 6 GRÜNE 1 Tomaselli Nina Mag. 1985 Volkswirtin 6800 Feldkirch      
LPL 6 GRÜNE 2 Dedic Sanel Mag. (FH) MA 1983 Abteilungsleiter 6971 Hard      
LPL 6 GRÜNE 3 Tschallener Patricia Mag. 1981 HTL-Lehrerin 6845 Hohenems      
LPL 6 GRÜNE 4 Witzemann Wilfried   1959 VS-Lehrer 6844 Altach      
LPL 6 GRÜNE 5 Kececi Melissa   2000 Einzelhandelskauffrau 6842 Koblach      
LPL 6 GRÜNE 6 Wölfling Aaron   2001 Schüler 6850 Dornbirn      
LPL 6 GRÜNE 7 Alton Juliane Dr. 1966 Stadträtin 6850 Dornbirn      
LPL 6 GRÜNE 8 Lechner Mario   1967 Gemeindeangestellter 6900 Bregenz      
LPL 6 GRÜNE 9 Ebli Elisabeth   1996 Studentin 6800 Feldkirch      
LPL 6 GRÜNE 10 Kieber David   1987 Schauspieler 6780 Schruns      
LPL 6 GRÜNE 11 Riedmann Anna MBA 1968 Sozialmanagerin 6900 Bregenz      
LPL 6 GRÜNE 12 Rauch Clemens   1993 Student 6800 Feldkirch      
LPL 6 GRÜNE 13 Matt Cornelia   1964 Geschäftsführerin 6800 Feldkirch      
LPL 6 GRÜNE 14 Bartenstein Dominik Dipl.-Inform. MSc 1977 Softwareentwickler 6952 Hittisau      
LPL 6 GRÜNE 15 Harmtodt Gabriela   1968 Grafikdesignerin / Illustratorin 6845 Hohenems      
LPL 6 GRÜNE 16 Vetter Simon DI 1984 Landwirt 6890 Lustenau      
LPL 7 GILT 1 Doppelhofer Thomas   1963 Gastronomiefachkraft 6845 Hohenems      
LPL 7 GILT 2 Maier Daniela   1983 Politologin 6700 Bludenz      
LPL 8 WANDL 1 Steurer Konrad MSc 1966 Socialprofit-Unternehmer 6706 Bürs      
LPL 8 WANDL 2 Paulak Belinda BA 1988 Sozialarbeiterin 6850 Dornbirn      
LPL 8 WANDL 3 Walser Kurt BA 1961 Sozialarbeiter 6900 Bregenz      
LPL 8 WANDL 4 Steurer Andrea   1963 Schneiderin 6706 Bürs      
LPL 8 WANDL 5 Allgäuer-Hackl Heinz Ing. Mag. 1949 Dozent 6800 Feldkirch      
LPL 8 WANDL 6 Tschögl Angelina Juliane BA 1988 Studentin / Lehrerin 6850 Dornbirn      
LPL 8 WANDL 7 Adlassnigg Gert Ing. 1958 Bauingenieur 6800 Feldkirch      
LPL 9 KPÖ 1 Spechtenhauser Andreas   1968 Metallarbeiter 6900 Bregenz      
LPL 9 KPÖ 2 Larcher Fabian   1996 Automatisierungstechniker 6706 Bürs      
LPL 9 KPÖ 3 Porsuklu Cemil   1972 Arbeiter 6971 Hard      
LPL 9 KPÖ 4 Metzler Sandra   1970 Küchenhilfe 6900 Bregenz      
LPL 9 KPÖ 5 Hager Andreas   1968 Einzelhandelskaufmann 6922 Wolfurt      
LPL 9 KPÖ 6 Gruber Gernot   1968 Arbeiter 6900 Bregenz      
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 8A - Vorarlberg Nord      
RPL 1 ÖVP 1 Sieber Norbert   1969 Nationalrat / Landwirt 6900 Bregenz      
RPL 1 ÖVP 2 Klocker Johanna Karin   1993 Arztassistentin 6850 Dornbirn      
RPL 1 ÖVP 3 Kleber Bernhard   1967 Bürgermeister 6866 Andelsbuch      
RPL 1 ÖVP 4 Marte Veronika BEd 1982 Lehrerin 6900 Bregenz      
RPL 1 ÖVP 5 Zoll Christian Mag. 1993 Jurist 6890 Lustenau      
RPL 1 ÖVP 6 Metzler Christina   1996 Studentin 6923 Lauterach      
RPL 1 ÖVP 7 Stoppel Gerhard   1969 Justizwachebeamter 6845 Hohenems      
RPL 1 ÖVP 8 Schneider Theresia   1956 Bäuerin 6863 Egg      
RPL 1 ÖVP 9 Lecher Hanno Dr. 1971 Rechtsanwalt 6850 Dornbirn      
RPL 1 ÖVP 10 Berlinger Gabriele Anna   1960 Betriebs-Redakteurin 6911 Lochau      
RPL 1 ÖVP 11 Geiger Thomas Dr.iur. 1967 Rechtsanwalt 6922 Wolfurt      
RPL 1 ÖVP 12 Andexlinger Susanne Dr. MAS MBA 1963 Ärztin 6890 Lustenau      
RPL 2 SPÖ 1 Einwallner Reinhold Ing. 1973 Augenoptiker / Unternehmer 6900 Bregenz      
RPL 2 SPÖ 2 Zangerl Patricia   1979 Dipl. Krankenpflegerin 6914 Hohenweiler      
RPL 2 SPÖ 3 Pompl Michael   1978 Logistikberater 6922 Wolfurt      
RPL 2 SPÖ 4 Seybal Alexandra   2000 Schülerin 6900 Bregenz      
RPL 2 SPÖ 5 Bedjanic Robert   1975 Unternehmer 6911 Lochau      
RPL 2 SPÖ 6 Rehman Smera LL.M. 1982 Rechtsberaterin 6890 Lustenau      
RPL 2 SPÖ 7 Kaplan Savas   1974 Kunststofftechniker 6900 Bregenz      
RPL 2 SPÖ 8 Gobald-Piuk Klaudia Mag. 1965 Angestellte 6974 Gaißau      
RPL 2 SPÖ 9 Fäßler Markus   1980 Organisationsreferent 6850 Dornbirn      
RPL 2 SPÖ 10 Ortner Johanna   1962 Jobcoach 6850 Dornbirn      
RPL 2 SPÖ 11 Staudinger Martin Dr. 1979 Geschäftsführer 6971 Hard      
RPL 2 SPÖ 12 Velic Sara   1999 Studentin 6845 Hohenems      
RPL 3 FPÖ 1 Bösch Reinhard Eugen Dr. 1957 Historiker 6850 Dornbirn      
RPL 3 FPÖ 2 Fritz Joachim   1974 Beamter 6993 Mittelberg      
RPL 3 FPÖ 3 Jäckel Sandra   1972 Beamtin 6971 Hard      
RPL 3 FPÖ 4 Blum Robert   1989 Landwirt 6973 Höchst      
RPL 3 FPÖ 5 Kloiber Milina   1981 Büroangestellte 6845 Hohenems      
RPL 3 FPÖ 6 Schwerzler Paul   1953 Pensionist 6923 Lauterach      
RPL 3 FPÖ 7 Korn Elke   1972 Lehrerin 6850 Dornbirn      
RPL 3 FPÖ 8 Klien Markus Mag. (FH) 1977 Angestellter 6845 Hohenems      
RPL 3 FPÖ 9 Fessler Karin   1970 Kfm. Angestellte 6858 Schwarzach      
RPL 3 FPÖ 10 Spiegel Daniel Mag.phil. 1971 Selbstständiger 6850 Dornbirn      
RPL 3 FPÖ 11 Kuner Philipp   1981 Optikermeister 6900 Bregenz      
RPL 3 FPÖ 12 Grabher Hans-Dieter   1947 Pensionist 6890 Lustenau      
RPL 4 NEOS 1 Loacker Gerald Mag. 1973 Jurist 6850 Dornbirn      
RPL 4 NEOS 2 Hager-Hämmerle Doris Mag. 1970 Nationalratsabgeordnete 6952 Hittisau      
RPL 4 NEOS 3 Scrinzi Günter   1964 Angestellter 6850 Dornbirn      
RPL 4 NEOS 4 Hinterauer Lorenz Dr. 1952 Radiologe 6850 Dornbirn      
RPL 4 NEOS 5 Hladik Martina Dr. 1962 Unternehmerin 6850 Dornbirn      
RPL 4 NEOS 6 Gasser Johannes Gerhard MSc Bakk. BA 1991 Ökonom 6881 Mellau      
RPL 4 NEOS 7 Schaper Andrea   1962 Gastronomin 6911 Lochau      
RPL 4 NEOS 8 Mender Florentina   1997 Studentin 6850 Dornbirn      
RPL 4 NEOS 9 Thür Gerfried Lic.oec. HSG 1973 Geschäftsführer 6900 Bregenz      
RPL 4 NEOS 10 Greissing Dominik   1984 Einzelhandelskaufmann 6912 Hörbranz      
RPL 4 NEOS 11 Mathis Christian   1974 Unternehmer 6850 Dornbirn      
RPL 4 NEOS 12 Scheffknecht Sabine Dr. PhD 1978 Unternehmerin 6890 Lustenau      
RPL 5 JETZT 1 Amann Bernhard   1954 Sozialarbeiter 6845 Hohenems      
RPL 5 JETZT 2 Mathis Esther   1966 Arztassistentin 6850 Dornbirn      
RPL 5 JETZT 3 Nussbaumer Hubert   1969 Filmproduzent 1140 Wien      
RPL 5 JETZT 4 Pöschko Dietmar   1963 Techniker 6845 Hohenems      
RPL 5 JETZT 5 Märk Elisabeth   1964 Lehrerin 6845 Hohenems      
RPL 5 JETZT 6 Sedlmayr Julian   1982 Mediengestalter 6850 Dornbirn      
RPL 6 GRÜNE 1 Dedic Sanel Mag. (FH) MA 1983 Abteilungsleiter 6971 Hard      
RPL 6 GRÜNE 2 Tschallener Patricia Mag. 1981 HTL-Lehrerin 6845 Hohenems      
RPL 6 GRÜNE 3 Wölfling Aaron   2001 Schüler 6850 Dornbirn      
RPL 6 GRÜNE 4 Alton Juliane Dr. 1966 Stadträtin 6850 Dornbirn      
RPL 6 GRÜNE 5 Lechner Mario   1967 Gemeindeangestellter 6900 Bregenz      
RPL 6 GRÜNE 6 Riedmann Anna MBA 1968 Sozialmanagerin 6900 Bregenz      
RPL 6 GRÜNE 7 Bartenstein Dominik Dipl.-Inform. MSc 1977 Softwareentwickler 6952 Hittisau      
RPL 6 GRÜNE 8 Harmtodt Gabriela   1968 Grafikdesignerin / Illustratorin 6845 Hohenems      
RPL 6 GRÜNE 9 Grabher Andreas DI (FH) 1978 Wirtschaftsinformatiker 6890 Lustenau      
RPL 6 GRÜNE 10 Wiederin Gerlinde   1962 Mittelschullehrerin 6820 Frastanz      
RPL 6 GRÜNE 11 Vetter Simon DI 1984 Landwirt 6890 Lustenau      
RPL 6 GRÜNE 12 Marberger Ulrike   1980 Köchin 6952 Bezau      
RPL 7 GILT 1 Doppelhofer Thomas   1963 Gastronomiefachkraft 6845 Hohenems      
RPL 8 WANDL 1 Walser Kurt BA 1961 Sozialarbeiter 6900 Bregenz      
RPL 8 WANDL 2 Paulak Belinda BA 1988 Sozialarbeiterin 6850 Dornbirn      
RPL 8 WANDL 3 Tschögl Angelina Juliane BA 1988 Studentin / Lehrerin 6850 Dornbirn      
RPL 9 KPÖ 1 Spechtenhauser Andreas   1968 Metallarbeiter 6900 Bregenz      
RPL 9 KPÖ 2 Porsuklu Cemil   1972 Arbeiter 6971 Hard      
RPL 9 KPÖ 3 Metzler Sandra   1970 Küchenhilfe 6900 Bregenz      
RPL 9 KPÖ 4 Hager Andreas   1968 Einzelhandelskaufmann 6922 Wolfurt      
RPL 9 KPÖ 5 Gruber Gernot   1968 Arbeiter 6900 Bregenz      
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 8B - Vorarlberg Süd      
RPL 1 ÖVP 1 Kopf Karlheinz   1957 Nationalrat / Unternehmer 6844 Altach      
RPL 1 ÖVP 2 Rauch-Lins Angelika   1990 Angestellte 6700 Bludenz      
RPL 1 ÖVP 3 Gohm Walter   1966 Bürgermeister 6820 Frastanz      
RPL 1 ÖVP 4 Schwarzmann Andrea   1965 Bäuerin 6741 Raggal      
RPL 1 ÖVP 5 Zimmermann Alexander Ing. MSc 1991 Entwicklungsingenieur 6773 Vandans      
RPL 1 ÖVP 6 Ess Martina Mag.phil. 1980 Moderatorin / Trainerin 6822 Satteins      
RPL 1 ÖVP 7 König Benedikt MMag. LL.M 1979 Rechtsanwalt 6800 Feldkirch      
RPL 1 ÖVP 8 Fiel Lisa Maria   1997 Seilbahntechnikerin 6791 St. Gallenkirch      
RPL 1 ÖVP 9 Mayr Steve   1983 Bürgermeister 6833 Fraxern      
RPL 1 ÖVP 10 Häusle Sabine   1970 Finanzreferentin 6710 Nenzing      
RPL 1 ÖVP 11 Lerch Rudolf   1946 Pensionist 6771 St. Anton im Montafon      
RPL 1 ÖVP 12 Schnetzer-Sutterlüty Gerda MSc 1975 Selbstständige 6832 Sulz      
RPL 2 SPÖ 1 Pellini Christian   1973 Erwachsenenbildner 6714 Nüziders      
RPL 2 SPÖ 2 Müller Katharina Dr. 1979 Ärztin 6700 Bludenz      
RPL 2 SPÖ 3 Stemmer Reinhard   1971 Triebfahrzeugführer 6714 Nüziders      
RPL 2 SPÖ 4 Mathies Nina   2000 Schülerin 6844 Altach      
RPL 2 SPÖ 5 Maier Gerald Dr. 1976 Umweltwissenschaftler 6833 Klaus      
RPL 2 SPÖ 6 Hopfgartner Andrea   1967 Parlamentarische Mitarbeiterin 6700 Bludenz      
RPL 2 SPÖ 7 Sanlialp Alp   1997 Zivildiener 6840 Götzis      
RPL 2 SPÖ 8 Baschny Brigitte Dr. 1959 Beamtin i. R. 6800 Feldkirch      
RPL 2 SPÖ 9 Dobler Rene   1969 Key-Account-Verkäufer 6800 Feldkirch      
RPL 2 SPÖ 10 Bitschnau Natascha   1978 Selbstständige 6780 Schruns      
RPL 2 SPÖ 11 Borger Martin Mag. 1971 Einzelunternehmer 6780 Schruns      
RPL 2 SPÖ 12 Pircher Olga   1952 Erwachsenenbildnerin 6700 Bludenz      
RPL 3 FPÖ 1 Spalt Thomas   1985 Selbstständiger 6800 Feldkirch      
RPL 3 FPÖ 2 Koschat Michael   1974 Immobilienbetreuer 6822 Satteins      
RPL 3 FPÖ 3 Gritzer Ulrike   1971 Sachbearbeiterin 6811 Göfis      
RPL 3 FPÖ 4 Zimmermann Michael   1961 Polizist 6773 Vandans      
RPL 3 FPÖ 5 Vogt Manfred   1988 ERP-Administrator 6834 Übersaxen      
RPL 3 FPÖ 6 Buri Andrea   1964 Angestellte 6840 Götzis      
RPL 3 FPÖ 7 Walch Daniel   1966 Tischler 6700 Lorüns      
RPL 3 FPÖ 8 Kobald Bernhard   1968 Selbstständiger 6700 Bludenz      
RPL 3 FPÖ 9 Seidl Birgit   1975 Bürokauffrau 6800 Feldkirch      
RPL 3 FPÖ 10 Baumgartner Daniel   1989 Servicetechniker 6780 Schruns      
RPL 3 FPÖ 11 Geiger Renate   1957 Pensionistin 6800 Feldkirch      
RPL 3 FPÖ 12 Neyer Siegfried Mag. 1955 AHS-Lehrer 6780 Schruns      
RPL 4 NEOS 1 Lackner Fabienne   1997 Personalberaterin 6800 Feldkirch      
RPL 4 NEOS 2 Wolf Martin MBA 1969 Unternehmer 6833 Klaus      
RPL 4 NEOS 3 Scheyer Matthias Dr. 1956 Chirurg 6800 Feldkirch      
RPL 4 NEOS 4 Köck Laura Anna   1999 Angestellte / Studentin 6822 Satteins      
RPL 4 NEOS 5 Petschnig Sasha   1979 Geschäftsführer 6780 Schruns      
RPL 4 NEOS 6 Sturn Stefanie Margarete Mag. Bakk. 1988 Angestellte 6830 Rankweil      
RPL 4 NEOS 7 Fritsche Maximilian MMag. 1956 Apotheker 6700 Bludenz      
RPL 4 NEOS 8 Collini Elisabeth   1950 Pensionistin 6833 Klaus      
RPL 4 NEOS 9 Fritsch Julian   1999 Student 6833 Klaus      
RPL 4 NEOS 10 Pröm Dominik   1993 Angestellter 6700 Bludenz      
RPL 4 NEOS 11 Dickbauer Florian DI (FH) 1979 Wirtschaftsinformatiker 6841 Mäder      
RPL 4 NEOS 12 Matt Daniel Mag. 1976 Angestellter 6800 Feldkirch      
RPL 5 JETZT 1 Mathis Michaela   1968 Bürokauffrau 6840 Götzis      
RPL 5 JETZT 2 Strempfl Wolfgang   1966 Künstler 6845 Hohenems      
RPL 5 JETZT 3 Sauermoser Felix   1977 Musiker 6840 Götzis      
RPL 5 JETZT 4 Sonnweber Christian   1953 Pensionist 6845 Hohenems      
RPL 5 JETZT 5 Schett Klaus Konrad   1968 Bademeister 9911 Assling      
RPL 5 JETZT 6 Judt Hannes   1980 Sozialarbeiter 6921 Kennelbach      
RPL 6 GRÜNE 1 Tomaselli Nina Mag. 1985 Volkswirtin 6800 Feldkirch      
RPL 6 GRÜNE 2 Witzemann Wilfried   1959 VS-Lehrer 6844 Altach      
RPL 6 GRÜNE 3 Kececi Melissa   2000 Einzelhandelskauffrau 6842 Koblach      
RPL 6 GRÜNE 4 Kieber David   1987 Schauspieler 6780 Schruns      
RPL 6 GRÜNE 5 Ebli Elisabeth   1996 Studentin 6800 Feldkirch      
RPL 6 GRÜNE 6 Rauch Clemens   1993 Student 6800 Feldkirch      
RPL 6 GRÜNE 7 Matt Cornelia   1964 Geschäftsführerin 6800 Feldkirch      
RPL 6 GRÜNE 8 Janek Manfred   1960 Unternehmer 6840 Götzis      
RPL 6 GRÜNE 9 Walk-Schöch Brigitte   1960 Regisseurin 6800 Feldkirch      
RPL 6 GRÜNE 10 Ender Thomas   1969 Trainer / Coach 6840 Götzis      
RPL 6 GRÜNE 11 Soursos Natascha   1983 Angestellte 6835 Zwischenwasser      
RPL 6 GRÜNE 12 Seeberger Christoph   1975 HS-Lehrer 6820 Gurtis      
RPL 7 GILT 1 Maier Daniela   1983 Politologin 6700 Bludenz      
RPL 8 WANDL 1 Steurer Konrad MSc 1966 Socialprofit-Unternehmer 6706 Bürs      
RPL 8 WANDL 2 Allgäuer-Hackl Heinz Ing. Mag. 1949 Dozent 6800 Feldkirch      
RPL 8 WANDL 3 Steurer Andrea   1963 Schneiderin 6706 Bürs      
RPL 8 WANDL 4 Adlassnigg Gert Ing. 1958 Bauingenieur 6800 Feldkirch      
RPL 9 KPÖ 1 Larcher Fabian   1996 Automatisierungstechniker 6706 Bürs      

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43 1 531 26-905203Kontakt