Presse

Pressesprecher
des Herrn Bundesministers

Innenpolitik und Zentrale Koordination

Pressesprecher
des Herrn Bundesministers

Polizei und Chronik

Isolde Seidl
MMag. Viktoria Preining, Bakk. Phil.
Oberst Mag. Gerald Hesztera Oberrat MMag. Michael Rausch
Telefon: +43-1-53 126-901132
E-Mail: gerald.hesztera@bmi.gv.at
Telefon: +43-1-53 126-901133
E-Mail: michael.rausch@bmi.gv.at
 

Ressortsprecher des Innenministeriums

Christoph Pölzl, BSc
© BMI / A. Tuma
Christoph Pölzl, BA BSc
Telefon: +43-1-53126-2070
E-Mail: Christoph.Poelzl@bmi.gv.at
 

Leiter der Abteilung I/5
(Kommunikation)

Mag. Alexander Marakovits
© BMI / G. Pachauer
Mag. Alexander Marakovits
Telefon: +43-1-53126-2344
E-Mail: alexander.marakovits@bmi.gv.at

Leiterin der Abteilung I/6
(Social Media)

Judith Klinar, MA
© BMI / A. Tuma
Judith Klinar, MA
Telefon: +43-1-53126-2141
E-Mail: judith.klinar@bmi.gv.at

Sprecher des Bundeskriminalamts

Vincenz Kriegs-Au, MA
© Bundeskriminalamt
Vincenz Kriegs-Au, MA
Telefon: +43-1-24836-985146
E-Mail: vincenz.kriegs-au@bmi.gv.at
 

Abteilung I/5 Kommunikation

Referat I/5/b - Pressestelle
Telefon: +43-1-53126-2488
E-Mail: pressestelle@bmi.gv.at

ÖA-Teams

ÖA-Team Burgenland
Telefon: +43-(0)59133-10-1133

ÖA-Team Kärnten
Telefon: +43-(0)59133-20-1133

ÖA-Team Niederösterreich
Telefon: +43-(0)59133-30-1133

ÖA-Team Oberösterreich
Telefon: +43-(0)59133-40-1133

ÖA-Team Salzburg
Telefon: +43-(0)59133-50-1133

ÖA-Team Steiermark
Telefon: +43-(0)59133-60-1133

ÖA-Team Tirol
Telefon: +43-(0)59133-70-1133

ÖA-Team Vorarlberg
Telefon: +43-(0)59133-80-1133

ÖA-Team Wien
Telefon: +43-(0)1-31310-72133