Nationalratswahl 2019

Landeswahlvorschläge Wien

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
Landesparteilisten im Landeswahlkreis 9 - Wien
LPL 1 ÖVP 1 Blümel Gernot Mag. 1981 Landesparteiobmann 1030 Wien
LPL 1 ÖVP 2 Niss Maria Mag. Dr. 1977 Unternehmerin 1040 Wien
LPL 1 ÖVP 3 Mahrer Karl   1955 Polizeibeamter 2380 Perchtoldsdorf
LPL 1 ÖVP 4 Smodics-Neumann Maria Mag. 1970 Maßschneiderin 1060 Wien
LPL 1 ÖVP 5 Nehammer Karl   1972 leitender Angestellter 1130 Wien
LPL 1 ÖVP 6 Deckenbacher Romana Mag. 1967 Lehrerin 1200 Wien
LPL 1 ÖVP 7 Engelberg Martin Mag. 1960 Psychoanalytiker 1010 Wien
LPL 1 ÖVP 8 Wolff Elisabeth   1992 Landwirtin, Geschäftsführerin 1190 Wien
LPL 1 ÖVP 9 Marchetti Nico   1990 Student 1100 Wien
LPL 1 ÖVP 10 Schlosser Christina Mag. 1969 Juristin 1070 Wien
LPL 1 ÖVP 11 Tarbauer Jürgen   1982 Unternehmer 2522 Oberwaltersdorf
LPL 1 ÖVP 12 Kriz-Zwittkovits Margarete   1959 Geschäftsführerin 1190 Wien
LPL 1 ÖVP 13 Zimmermann Otto   1941 Pensionist 1040 Wien
LPL 1 ÖVP 14 Rasinger Christine   1944 Pensionistin 1150 Wien
LPL 1 ÖVP 15 Taborsky Hannes   1965 Angestellter GÖD, Vermessungstechniker 1140 Wien
LPL 1 ÖVP 16 Sperker Johanna Mag. 1990 Angestellte 1130 Wien
LPL 1 ÖVP 17 Trittner Stefan Mag. 1985 Angestellter 1160 Wien
LPL 1 ÖVP 18 Woschnagg Elisabeth Dr. 1982 Angestellte 1010 Wien
LPL 1 ÖVP 19 Dobcak Peter   1960 Gastronom 1190 Wien
LPL 1 ÖVP 20 Denich-Kobula Martina   1966 Immobilientreuhänderin 1230 Wien
LPL 1 ÖVP 21 Wolschner Rainer Dr. 1986 Arzt 1060 Wien
LPL 1 ÖVP 22 Feldmann Sonja   1968 leitende Angestellte 1210 Wien
LPL 1 ÖVP 23 Gorlitzer Michael Dr. 1966 Chirurg, Arzt 1130 Wien
LPL 1 ÖVP 24 Koch Nadine   1989 Landesgeschäftsführerin JVP Wien 1100 Wien
LPL 1 ÖVP 25 Holawatsch Erol   1977 Angestellter 1210 Wien
LPL 1 ÖVP 26 Pavek-Täubler Nina Mag. 1970 IT-Fachangestellte 1130 Wien
LPL 1 ÖVP 27 Lill Markus   1966 Angestellter 1150 Wien
LPL 1 ÖVP 28 Bernt Viktoria Mag. 1989 Rechtsanwaltsanwärterin 1190 Wien
LPL 1 ÖVP 29 Feldmann Robert   1967 selbst. Grafiker 1210 Wien
LPL 1 ÖVP 30 Ziganek Sonja   1988 selbstständig 1230 Wien
LPL 1 ÖVP 31 Zauner Gerhard   1968 Polizeibeamter 3425 Langenlebarn
LPL 1 ÖVP 32 Wyrwalska Catherine   1989 Angestellte 1040 Wien
LPL 1 ÖVP 33 Saweha Menas   1994 Student 1110 Wien
LPL 1 ÖVP 34 Falzeder Irene Mag. 1968 rechtskundige Bedienstete 1010 Wien
LPL 1 ÖVP 35 Kefer Severin   1996 Student 1030 Wien
LPL 1 ÖVP 36 Stimpfl-Abele Gabriela Mag. 1968 selbstständig 1030 Wien
LPL 1 ÖVP 37 Eisinger Marcus   1969 Unternehmer, Friseurmeister 1120 Wien
LPL 1 ÖVP 38 Ott Elena   1992 Landesgeschäftsführerin Wienerinnen 1090 Wien
LPL 1 ÖVP 39 Mühlbauer Sebastian   1994 Student 1020 Wien
LPL 1 ÖVP 40 Metzger-Rymes Stefanie   1990 Angestellte 2380 Perchtoldsdorf
LPL 1 ÖVP 41 Maresch Stephan   1971 Pädagoge 1090 Wien
LPL 1 ÖVP 42 Haidacher-Cyganek Jutta   1965 Immobilientreuhänderin 1030 Wien
LPL 1 ÖVP 43 Maa Andreas   1958 Angestellter 1160 Wien
LPL 1 ÖVP 44 Haller Verena   1985 Trafikantin 1060 Wien
LPL 1 ÖVP 45 Wesselman Van Helmond Franz Seraphin   1991 Student 2435 Ebergassing
LPL 1 ÖVP 46 Salomon Anja-Therese   1993 Studentin 1080 Wien
LPL 1 ÖVP 47 Farda Josef   1994 Student 1010 Wien
LPL 1 ÖVP 48 Otonicar Anita Mag. Dr. 1981 öffentlicher Dienst 1020 Wien
LPL 1 ÖVP 49 Lhotka Oskar Dipl.-Ing. 1947 Pensionist 1140 Wien
LPL 1 ÖVP 50 Heller Margarethe   1996 Studentin 1180 Wien
LPL 1 ÖVP 51 Flick Christoph   1996 Student 1080 Wien
LPL 1 ÖVP 52 Sachslehner Laura   1994 Angestellte 1220 Wien
LPL 1 ÖVP 53 Rasch Thomas   1965 Beamter 1210 Wien
LPL 1 ÖVP 54 Böhm Mengfan   1997 Studentin 1030 Wien
LPL 1 ÖVP 55 Kudweis Philipp   1995 Berufsanwärter zum Steuerberater 1080 Wien
LPL 1 ÖVP 56 Kaindl Ingrid   1960 leitende Angestellte 1180 Wien
LPL 1 ÖVP 57 Matkovic Mirko   1962 Elektrotechniker 1020 Wien
LPL 1 ÖVP 58 Appel Andrea   1962 Angestellte 1210 Wien
LPL 1 ÖVP 59 Wassiq Leonhard   1988 Angestellter 1160 Wien
LPL 1 ÖVP 60 Zimmermann Veronika   1958 Bezirksrätin 9020 Klagenfurt am Wörthe
LPL 1 ÖVP 61 Holzmann Lukas Dipl.-Ing. 1988 Informatiker 1040 Wien
LPL 1 ÖVP 62 Grabner Andrea   1993 Angestellte 1140 Wien
LPL 1 ÖVP 63 Bankl Dieter   1963 Angestellter 1210 Wien
LPL 1 ÖVP 64 Engel Birgit Mag. 1975 selbstständig 1170 Wien
LPL 1 ÖVP 65 Gries Gerhard   1966 Beamter 1030 Wien
LPL 1 ÖVP 66 Karl Helga   1944 Pensionistin 1120 Wien
LPL 2 SPÖ 1 Rendi-Wagner Joy Pamela Dr. 1971 Abg. zum NR, SPÖ-Bundesparteivorsitzende 1010 Wien
LPL 2 SPÖ 2 Bures Doris   1962 2. Nationalratspräsidentin 1080 Wien
LPL 2 SPÖ 3 Krainer Kai Jan   1968 Abgeordneter zum Nationalrat 1030 Wien
LPL 2 SPÖ 4 Troch Harald Dr. 1959 Historiker 1110 Wien
LPL 2 SPÖ 5 Kuntzl Andrea Mag. 1958 Abgeordnete zum Nationalrat 1070 Wien
LPL 2 SPÖ 6 Matznetter Christoph Dr. 1959 Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, NR-Abg 1230 Wien
LPL 2 SPÖ 7 Teiber Barbara   1977 geschäftsführende Vorsitzende GPA-djp 1010 Wien
LPL 2 SPÖ 8 Zich Christoph Mag. 1978 Parlamentarischer Mitarbeiter 1020 Wien
LPL 2 SPÖ 9 Duzdar Muna Mag. 1978 Rechtsanwältin 1220 Wien
LPL 2 SPÖ 10 Hergovich Sven Mag. 1988 Ökonom 1050 Wien
LPL 2 SPÖ 11 Weninger Katharina   1986 Geschäftsführerin 1120 Wien
LPL 2 SPÖ 12 Schmid Gerhard Mag. Dr. 1960 Hochschulprofessor 1130 Wien
LPL 2 SPÖ 13 Yilmaz Nurten   1957 Abgeordnete zum Nationalrat 1160 Wien
LPL 2 SPÖ 14 Meidlinger Christian Ing. 1963 Nachrichtentechniker 1210 Wien
LPL 2 SPÖ 15 Becher Ruth Mag. 1956 Lehrerin 1220 Wien
LPL 2 SPÖ 16 Enzmann Benjamin   1994 Angestellter 1190 Wien
LPL 2 SPÖ 17 Lueger Angela   1965 Beamtin 1210 Wien
LPL 2 SPÖ 18 Beer Sandro   1977 Angestellter 1120 Wien
LPL 2 SPÖ 19 Bayr Petra   1968 Abgeordnete zum Nationalrat 1100 Wien
LPL 2 SPÖ 20 Cap Josef Dr. 1952 Politikwissenschafter 1010 Wien
LPL 2 SPÖ 21 Herzog Fiona   1995 Angestellte, Studentin 1030 Wien
LPL 2 SPÖ 22 Müllauer Martin   1967 Buchhändler, Betriebsratsvorsitzender 1230 Wien
LPL 2 SPÖ 23 O`Brien Claudia   1989 Bezirksgeschäftsführerin 1090 Wien
LPL 2 SPÖ 24 Baxant Petr   1977 Abg. zum Wr. Ltg., Gemeinderat 1200 Wien
LPL 2 SPÖ 25 Herr Julia Elisabeth   1992 Angestellte 1030 Wien
LPL 2 SPÖ 26 Sternfeld Raphael Mag. 1978 Angestellter 1080 Wien
LPL 2 SPÖ 27 Dubravac-Widholm Christine   1978 Bezirksvorsteher-Stellvertreterin 1200 Wien
LPL 2 SPÖ 28 Al-Rawi Omar Dipl.-Ing. 1961 Bauingenieur 1120 Wien
LPL 2 SPÖ 29 Hanel-Torsch Elke Mag. 1981 Angestellte 1200 Wien
LPL 2 SPÖ 30 Arige Marcus   1972 Geschäftsführer einer Werbeagentur 1080 Wien
LPL 2 SPÖ 31 Schumann Korinna   1966 Beamtin 1030 Wien
LPL 2 SPÖ 32 Dvorak Ludwig Mag. 1982 Rechtsanwaltsanwärter 1040 Wien
LPL 2 SPÖ 33 Biedermann Merja Mag. 1980 Angestellte 1150 Wien
LPL 2 SPÖ 34 Prokop Franz   1958 Bezirksvorsteher 1160 Wien
LPL 2 SPÖ 35 Holzbach Sonja   1974 Sozialarbeiterin 1180 Wien
LPL 2 SPÖ 36 Wurm Robert   1957 Zentralbetriebsratsvorsitzender Postbus 1140 Wien
LPL 2 SPÖ 37 Rychly Yvonne   1965 Abg. zum Wr. Ltg, Gemeinderätin, Ang. 1200 Wien
LPL 2 SPÖ 38 Hallak Bakri   1985 Angestellter 1130 Wien
LPL 2 SPÖ 39 Wu Elisabeth   2000 Studentin 1100 Wien
LPL 2 SPÖ 40 Rudolph Erich   1962 leitender Angestellter 1210 Wien
LPL 2 SPÖ 41 Ngosso Adiet Dr. 1980 Ärztin 1090 Wien
LPL 2 SPÖ 42 Altenburger Heinz   1964 Feuerwehrmann 1090 Wien
LPL 2 SPÖ 43 Kubicek Elisabeth   1963 Betriebsrätin 1030 Wien
LPL 2 SPÖ 44 Reisenauer Paul Ing. 1986 Angestellter 1140 Wien
LPL 2 SPÖ 45 Samel Ewa Dr. Mag. 1986 Juristin 1110 Wien
LPL 2 SPÖ 46 Kniezanrek Erich   1965 Gemeindebediensteter 1210 Wien
LPL 2 SPÖ 47 Wieninger Pia Maria Mag. Mag. 1982 Fachreferentin 1220 Wien
LPL 2 SPÖ 48 Gruber Werner Mag. 1970 Physiker 1020 Wien
LPL 2 SPÖ 49 Köpf Carina   1990 stv. Geschäftsführerin 1230 Wien
LPL 2 SPÖ 50 Gruber Helmut   1961 ÖBB-Angestellter 2231 Strasshof
LPL 2 SPÖ 51 Köpf Gazal   1989 Vertragsbedienstete 1230 Wien
LPL 2 SPÖ 52 Lipinski Christoph Mag. (FH) 1977 ÖGB-Sekretär 1050 Wien
LPL 2 SPÖ 53 Gabrielli Tatjana   1993 Angestellte 1090 Wien
LPL 2 SPÖ 54 Stromberger Christian Mag. 1970 Angestellter 1160 Wien
LPL 2 SPÖ 55 Dumani Ema   1991 Angestellte 1030 Wien
LPL 2 SPÖ 56 Neidhart Liliom Paul Mag. 1993 Landessekretär SJ Wien 1100 Wien
LPL 2 SPÖ 57 Hanke Marina   1990 Abg. zum Wr. Ltg. und Gemeinderätin 1210 Wien
LPL 2 SPÖ 58 Onzek Stefan Mag. 1977 Jurist, Rechtsabteilungsleiter 1180 Wien
LPL 2 SPÖ 59 Miletic Ramona-Iulia   1982 Büroleiterin 1110 Wien
LPL 2 SPÖ 60 Kaske Rudolf   1955 Bundesrat 1030 Wien
LPL 2 SPÖ 61 Novak Barbara   1976 Abg. zum Wr. Ltg, GR, Landesparteisekr. 1190 Wien
LPL 2 SPÖ 62 Ringseis Christian   1984 Angestellter, politischer Sekretär 1220 Wien
LPL 2 SPÖ 63 Stern Hannah   1997 Studentin 1020 Wien
LPL 2 SPÖ 64 Freitag Alois   1964 Betriebsratsvorsitzender 1100 Wien
LPL 2 SPÖ 65 Cseri Anna   1996 Studentin 1180 Wien
LPL 2 SPÖ 66 Schieder Andreas Mag. 1969 Mitglied des Europäischen Parlaments 1020 Wien
LPL 3 FPÖ 1 Belakowitsch Dagmar Dr. 1968 Nationalratsabgeordnete 1060 Wien
LPL 3 FPÖ 2 Stefan Harald Mag. 1965 Nationalratsabgeordneter, Notar 1050 Wien
LPL 3 FPÖ 3 Strache Pia Philippa   1987 Angestellte 7100 Neusiedl am See
LPL 3 FPÖ 4 Tschank Markus Dr. 1979 Nationalratsabgeordneter, Rechtsanwalt 1030 Wien
LPL 3 FPÖ 5 Matiasek Veronika   1958 2. Landtagspräsidentin 1170 Wien
LPL 3 FPÖ 6 Graf Martin Mag. Dr. 1960 Nationalratsabgeordneter, selbstständig 1220 Wien
LPL 3 FPÖ 7 Jenewein Hans-Jörg   1974 Bundesrat, Angestellter 1050 Wien
LPL 3 FPÖ 8 Berger Ricarda   1986 Nationalratsabgeordnete 1100 Wien
LPL 3 FPÖ 9 Lintl Jessi Dr. 1956 Nationalratsabgeordnete 1010 Wien
LPL 3 FPÖ 10 Steger Petra   1987 Nationalratsabgeordnete 1080 Wien
LPL 3 FPÖ 11 Fuchs Hubert Mag. Mag. Dr. Dr. 1969 Nationalratsabgeordneter, Steuerberater 1190 Wien
LPL 3 FPÖ 12 Krauss Maximilian   1993 Stadtrat 1190 Wien
LPL 3 FPÖ 13 Vilimsky Harald   1966 Mitglied des Europäischen Parlaments 1030 Wien
LPL 3 FPÖ 14 Stumpf Michael   1988 Abgeordneter zum Landtag, Angestellter 1130 Wien
LPL 3 FPÖ 15 Schweiger-Stenzel Ursula   1945 Stadträtin 1010 Wien
LPL 3 FPÖ 16 Mahdalik Anton   1966 Abgeordneter zum Landtag, Angestellter 1220 Wien
LPL 3 FPÖ 17 Mühlwerth Monika   1954 Bundesrätin 1070 Wien
LPL 3 FPÖ 18 Kohlbauer Leo   1987 Abgeordneter zum Landtag, Angestellter 1060 Wien
LPL 3 FPÖ 19 Schmidt Elisabeth   1974 Abgeordnete zum Landtag 1230 Wien
LPL 3 FPÖ 20 Schütz Angela   1964 Abgeordnete zum Landtag, Angestellte 1220 Wien
LPL 3 FPÖ 21 Nittmann Ulrike Mag. 1969 Stadträtin, Rechtsanwältin 1170 Wien
LPL 3 FPÖ 22 Wansch Alfred Mag. Dr. 1960 Abgeordneter zum Landtag, Rechtsanwalt 1220 Wien
LPL 3 FPÖ 23 Frühmesser Lisa   1992 Abgeordnete zum Landtag, Studentin 1080 Wien
LPL 3 FPÖ 24 Blind Armin   1975 Abgeordneter zum Landtag, Beamter 1140 Wien
LPL 3 FPÖ 25 Kasal Günter   1966 Abgeordneter zum Landtag, Beamter 1130 Wien
LPL 3 FPÖ 26 Irschik Wolfgang   1959 Abgeordneter zum Landtag, Beamter 1210 Wien
LPL 3 FPÖ 27 Haslinger Gerhard   1963 Abgeordneter zum Landtag, Beamter 1200 Wien
LPL 3 FPÖ 28 Guggenbichler Udo Ing. 1974 Abgeordneter zum Landtag, Sicherheitsfac 1040 Wien
LPL 3 FPÖ 29 Niegl Michael   1967 Abgeordneter zum Landtag, Beamter 1210 Wien
LPL 3 FPÖ 30 Kops Dietrich   1964 Abgeordneter zum Landtag, Gewerbetreiben 1110 Wien
LPL 3 FPÖ 31 Unger Christian Paul   1972 Abgeordneter zum Landtag 1030 Wien
LPL 3 FPÖ 32 Kowarik Dietbert Mag. 1974 Abgeordneter zum Landtag 1130 Wien
LPL 3 FPÖ 33 Strasser Alfred   1953 Bautechniker 1010 Wien
LPL 3 FPÖ 34 Planner Lothar   1971 Manager 1220 Wien
LPL 3 FPÖ 35 Bertassi Yves   1987 Angestellter 1230 Wien
LPL 3 FPÖ 36 Lichtenhofer Romona Mag. 1984 Juristin 1170 Wien
LPL 3 FPÖ 37 Müller Mathias Dr. 1968 Kunsthistoriker 1170 Wien
LPL 3 FPÖ 38 Kerschbaum Gerald   1963 Angestellter 1180 Wien
LPL 3 FPÖ 39 Saurer Bernd Mag. 1974 Bundesrat 1190 Wien
LPL 3 FPÖ 40 Suzan Gerald   1969 öffentlich Bediensteter 2232 Deutsch-Wagram
LPL 3 FPÖ 41 Brunner-Blasek Jutta   1954 selbstständig 1010 Wien
LPL 3 FPÖ 42 Janata Rosa   1949 Pensionistin 1150 Wien
LPL 3 FPÖ 43 Kreuzberger Ulrike   1957 Angestellte 1170 Wien
LPL 3 FPÖ 44 Rödler Sabine Dr. Dipl.-Ing. 1969 öffentlich Bedienstete 1140 Wien
LPL 3 FPÖ 45 Nebenführ Elke Mag. 1971 öffentlich Bedienstete 4482 Ennsdorf
LPL 3 FPÖ 46 Repper Ronald   1973 öffentlich Bediensteter 1220 Wien
LPL 3 FPÖ 47 Raab Verena   1982 Angestellte 1100 Wien
LPL 3 FPÖ 48 Weinzierl Maximilian   1997 Angestellter 1180 Wien
LPL 3 FPÖ 49 Cadilek Wolfgang   1967 öffentlich Bediensteter 1100 Wien
LPL 3 FPÖ 50 Schmied Christian Mag. 1976 öffentlich Bediensteter 1020 Wien
LPL 3 FPÖ 51 Hammerschmid Sven   1972 öffentlich Bediensteter 1020 Wien
LPL 3 FPÖ 52 Mantler Christian   1962 öffentlich Bediensteter 1230 Wien
LPL 3 FPÖ 53 Unger Sabine   1973 Angestellte 1210 Wien
LPL 3 FPÖ 54 Schöberl Edith   1943 Pensionistin 1220 Wien
LPL 3 FPÖ 55 Krenek Alfred   1968 öffentlich Bediensteter 1110 Wien
LPL 3 FPÖ 56 Steininger Alexander   1965 öffentlich Bediensteter 1220 Wien
LPL 3 FPÖ 57 Eisenbarth Gerald   1957 öffentliche Bediensteter 1110 Wien
LPL 3 FPÖ 58 Putnik Goran   1984 öffentlich Bediensteter 1230 Wien
LPL 3 FPÖ 59 Sahanek Günther   1961 öffentlich Bediensteter 1220 Wien
LPL 3 FPÖ 60 Weiner Gerhard Mag. 1962 öffentlich Bediensteter 1220 Wien
LPL 3 FPÖ 61 Reinwein-Karik Adelheid Mag. 1965 Angestellte 1060 Wien
LPL 3 FPÖ 62 Kapral Peter Dr. 1933 Pensionist 1080 Wien
LPL 3 FPÖ 63 Prinz Walter   1935 Pensionist, Bürgermeister 1220 Wien
LPL 3 FPÖ 64 Meyer Uta   1942 Immobilienmaklerin 1010 Wien
LPL 3 FPÖ 65 Waneck Reinhart Dr. 1945 Arzt 1080 Wien
LPL 3 FPÖ 66 Kabas Hilmar Mag. 1942 Volksanwalt aD 1230 Wien
LPL 4 NEOS 1 Meinl-Reisinger Beate Mag. iur. 1978 Parteivorsitzende, Klubobfrau 1090 Wien
LPL 4 NEOS 2 Krisper Stephanie Dr. 1980 Nationalratsabgeordnete 1020 Wien
LPL 4 NEOS 3 Shetty Yannick   1995 Student 1180 Wien
LPL 4 NEOS 4 Brandstötter Henrike   1975 Autorin 1050 Wien
LPL 4 NEOS 5 Bernhard Michael   1981 Unternehmer 1090 Wien
LPL 4 NEOS 6 Pramhofer Christoph Mag. rer. soc. oec. 1983 Banker 1130 Wien
LPL 4 NEOS 7 Arlamovsky Karl-Arthur Dr. iur. 1972 Rechtsanwalt 1190 Wien
LPL 4 NEOS 8 Mittelbach Stephan   1980 Angestellter 1040 Wien
LPL 4 NEOS 9 Enenkel Thomas   1987 Systems Architect & Digital Marketer 1100 Wien
LPL 4 NEOS 10 Holzegger Ines   1993 Lehrerin, Studentin 4484 Kronstorf
LPL 4 NEOS 11 Dorn Sabrina Dr. 1984 Ökonomin und Bildungsaktivistin 1090 Wien
LPL 4 NEOS 12 Mayrhofer-Grünbühel Rudolf Mag. 1974 Commercial Director 1090 Wien
LPL 4 NEOS 13 Hochmüller Sophie   2000 Studentin 1110 Wien
LPL 4 NEOS 14 Ritter Jan-Gabriel   2001 Schüler, Student 1020 Wien
LPL 4 NEOS 15 De Monte Bastian Dr. med. univ. 1992 Consultant, Übersetzer 1110 Wien
LPL 4 NEOS 16 Schwarz Maria Dipl.-Ing. 1968 Unternehmensberaterin 2103 Langenzersdorf
LPL 4 NEOS 17 Paul Alexander Mag. rer. soc. oec. 1981 selbstständiger Steuerberater 1060 Wien
LPL 4 NEOS 18 Zimmermann Heidemarie Mag. 1964 Unternehmerin 1200 Wien
LPL 4 NEOS 19 Hetzel Ludwig   1980 Jurist 1160 Wien
LPL 4 NEOS 20 Albeseder Werner Dr. Mag. 1953 Steuerberater und Wirtschaftsprüfer 1190 Wien
LPL 4 NEOS 21 Ferraz-Leite Samuel Dr. 1982 Domain Lead 1210 Wien
LPL 4 NEOS 22 Adlaoui-Mayerl Johanna Mag. phil. 1974 Kostüm-Designerin 1050 Wien
LPL 4 NEOS 23 Selimovic Semir   1987 Assembly Ingenieur 1150 Wien
LPL 4 NEOS 24 Sablatnig Johannes   1999 Student 1130 Wien
LPL 4 NEOS 25 Prager Roland   1978 Unternehmer, Geschäftsführer 1210 Wien
LPL 4 NEOS 26 Faltejsek Roland Harald   1991 Berufssoldat 1230 Wien
LPL 4 NEOS 27 Wörndle Philipp Mag. iur. 1980 Syndikusanwalt 1040 Wien
LPL 4 NEOS 28 Papousek Angelika Dr. 1963 Ärztin 1160 Wien
LPL 4 NEOS 29 Kronsteiner Jakob   1996 Student 1040 Wien
LPL 4 NEOS 30 Svoboda Beatrice Mag. 1970 Lehrerin 1220 Wien
LPL 4 NEOS 31 Enwegbara Benjamin Mag. 1961 Marketing-Mitarbeiter 1160 Wien
LPL 4 NEOS 32 Korff-Schmising-Kerssenbrock Franziskus   1966 Journalist, Kommunikationsberater 1180 Wien
LPL 4 NEOS 33 Hofmann Alexander Dr. 1961 Rechtsanwalt 1130 Wien
LPL 4 NEOS 34 Laminger Erich Dr. 1948 Unternehmensber. u. Mediator, Pensionist 1220 Wien
LPL 4 NEOS 35 Pfleger Christoph Mag. iur. 1974 geschäftsführender Gesellschafter 1010 Wien
LPL 4 NEOS 36 Reitsamer Markus   1975 Angestellter 1190 Wien
LPL 4 NEOS 37 Perdau Peter Mag. rer. soc. oec. 1977 Key Account Manager 1030 Wien
LPL 4 NEOS 38 Paces Peter Mag. 1973 Unternehmer und Geschäftsführer 1190 Wien
LPL 4 NEOS 39 Mayr Christoph   1970 Key Account Manager 1040 Wien
LPL 4 NEOS 40 Stradner Florian Mag.(FH) 1984 Unternehmer, Projektmanager 1090 Wien
LPL 4 NEOS 41 D'Aron Erhard Mag. 1955 Sozialrechtler 1160 Wien
LPL 4 NEOS 42 Zeller Manfred   1954 freischaffender Maler und Grafiker 1210 Wien
LPL 4 NEOS 43 Hart Michael   1969 Ökonom 1080 Wien
LPL 4 NEOS 44 Schwarz Balduin   2001 Koch 1050 Wien
LPL 4 NEOS 45 Grain Markus   1999 Student 8020 Graz
LPL 4 NEOS 46 Bachleitner Johannes   1992 Student 1130 Wien
LPL 4 NEOS 47 Gaismayer Stefanie   1989 Angestellte 1170 Wien
LPL 4 NEOS 48 Gara Stefan Dr. 1964 Unternehmer 1040 Wien
LPL 4 NEOS 49 Gebhardt Marcello Dipl.-Ing. 1969 Bauingenieur 1210 Wien
LPL 4 NEOS 50 Gressenbauer Ursula Eva Monika   1966 Trainerin, Mediatorin 1140 Wien
LPL 4 NEOS 51 Grotschar Mario   1982 Software Ingenieur 1050 Wien
LPL 4 NEOS 52 Hahn Christine   1949 Pensionistin 1100 Wien
LPL 4 NEOS 53 Hu Jing   1985 Apothekerin 1220 Wien
LPL 4 NEOS 54 Taudes Elisabeth   1970 Betriebsleiterin 1080 Wien
LPL 4 NEOS 55 Österreicher Markus Ing. 1977 Unternehmer 1050 Wien
LPL 4 NEOS 56 Ries-Schweitzer Alexander   1976 Senior Consultant 1110 Wien
LPL 4 NEOS 57 Tanriverdi Ekin Fidel   1994 Angestellter 1200 Wien
LPL 4 NEOS 58 Unterhofer Esther Mag. phil. 1985 Angestellte 1190 Wien
LPL 4 NEOS 59 Urbanek Johann   1966 Angestellter 1020 Wien
LPL 4 NEOS 60 Wagner Michael Alexander   1981 Angestellter 1090 Wien
LPL 4 NEOS 61 Mayer Monika   1959 Trainerin 1030 Wien
LPL 4 NEOS 62 Hofer Christoph   1994 Student, Referent 1100 Wien
LPL 4 NEOS 63 Hofmann Herbert   1956 Unternehmer Informationstechnologie 1110 Wien
LPL 4 NEOS 64 Suder Marcin   1982 Musikverleger 1220 Wien
LPL 4 NEOS 65 Kreil Anna Dr. mph 1975 Ärztin 1030 Wien
LPL 4 NEOS 66 Wiederkehr Christoph   1990 Politiker 1170 Wien
LPL 5 JETZT 1 Stern Maria   1972 Lehrerin 1090 Wien
LPL 5 JETZT 2 Berg Airan   1961 Regisseur 3400 Klosterneuburg
LPL 5 JETZT 3 Giendl Susanne Dr. 1967 Juristin am Verwaltungsgerichtshof 1020 Wien
LPL 5 JETZT 4 Huber Thomas   1961 AHS-Lehrer 1050 Wien
LPL 5 JETZT 5 Dachler Marlies   1988 EU-Referentin 1200 Wien
LPL 5 JETZT 6 Nasswetter Thomas Dipl.-Ing. 1965 PR-Berater 1150 Wien
LPL 5 JETZT 7 Beclin Barbara Dr. 1968 Juristin, Klubdirektorin im Nationalrat 1080 Wien
LPL 5 JETZT 8 Hanisch Georg Mag. 1981 Lehrer 1170 Wien
LPL 5 JETZT 9 Besirevic Benjamin   1995 Student 1130 Wien
LPL 5 JETZT 10 Meischl Tobias Dr. 1993 Arzt, Hochschullehrer 1140 Wien
LPL 5 JETZT 11 Podirsky Klaus Dipl.-Ing. 1955 Coach 1030 Wien
LPL 5 JETZT 12 Sprinzl Günter Ing. 1954 Pensionist 1200 Wien
LPL 5 JETZT 13 Beigel Peter   1999 Student 1020 Wien
LPL 5 JETZT 14 Weber Nikolaus   1979 Beamter, Schriftsteller 1190 Wien
LPL 5 JETZT 15 Cubela-Bajramovic Ruzica Mag. 1982 Lektorin 1160 Wien
LPL 5 JETZT 16 Wessely Georg   1979 Vertragsbediensteter/BMÖDS 1070 Wien
LPL 5 JETZT 17 Keshavarzi-Ebenhöchwimmer Golaleh Mag. 1967 Lehrerin 1180 Wien
LPL 5 JETZT 18 Walach Thomas Dr. 1983 Historiker 1020 Wien
LPL 5 JETZT 19 Bertotti-Steiner Martina   1959 kfm. Angestellte 1140 Wien
LPL 5 JETZT 20 Simeonov Emil   1969 Mathematiker 1030 Wien
LPL 5 JETZT 21 Kaman Havva   1971 Gastronomin 1090 Wien
LPL 5 JETZT 22 Moritz Thomas   1968 Software Entwickler 1100 Wien
LPL 5 JETZT 23 Elashtokhy Andrea Michaela   1963 Luftfracht Export Mitarbeiterin 1100 Wien
LPL 5 JETZT 24 Marhl Christian   1957 Maschinenbauer 1150 Wien
LPL 5 JETZT 25 Czak Andrea   1969 Angestellte 1130 Wien
LPL 5 JETZT 26 Heidegger Simon   1994 Schauspieler 5020 Salzburg
LPL 5 JETZT 27 Rittberger Eva Dr. 1957 Heilpädagogin 1180 Wien
LPL 5 JETZT 28 Bires Andreas   1981 kfm. Angestellter 1220 Wien
LPL 5 JETZT 29 Krejcar Hermann   1959 freisch. Künstler 1160 Wien
LPL 5 JETZT 30 Wicke Othmar   1962 Karikaturist 1230 Wien
LPL 5 JETZT 31 Gunia Dorian   1987 Bürokaufmann 1050 Wien
LPL 5 JETZT 32 Kordic Tina Mag. 1972 Pianistin 1040 Wien
LPL 5 JETZT 33 Bajramovic Davud Dr. 1940 Arzt, Pensionist 1160 Wien
LPL 5 JETZT 34 Gabriel Ernst Marius   1962 Medienpädagoge 1190 Wien
LPL 5 JETZT 35 Kahry Regina Mag. 1978 Soziologin 1090 Wien
LPL 6 GRÜNE 1 Hammer Lukas   1983 Umweltaktivist 1020 Wien
LPL 6 GRÜNE 2 Ernst-Dziedzic Ewa Dr. 1980 Politologin 1180 Wien
LPL 6 GRÜNE 3 Maurer Sigrid   1985 Sozialwissenschafterin 1070 Wien
LPL 6 GRÜNE 4 Blimlinger Eva Mag. 1961 Rektorin Akad. d. bild. Künste 1090 Wien
LPL 6 GRÜNE 5 El-Nagashi Faika Mag. 1976 Abgeordnete zum Landtag 1090 Wien
LPL 6 GRÜNE 6 Disoski Meri Mag. 1982 Geschäftsführerin 1190 Wien
LPL 6 GRÜNE 7 Korun Alev Mag. 1969 Politikwissenschafterin 1170 Wien
LPL 6 GRÜNE 8 Koza Markus Mag. 1970 Ökonom 1110 Wien
LPL 6 GRÜNE 9 Margulies Martin Dipl.-Ing. 1965 Abgeordneter z. Wr. Landtag 1080 Wien
LPL 6 GRÜNE 10 Bürstmayr Georg Mag. 1963 Rechtsanwalt 1090 Wien
LPL 6 GRÜNE 11 Rattay Angelika   1977 Designerin 1070 Wien
LPL 6 GRÜNE 12 Uhl Isabelle Mag. 1968 Dramaturgin 1070 Wien
LPL 6 GRÜNE 13 Rein Alexander   1999 Student 1110 Wien
LPL 6 GRÜNE 14 Wagner Magdalena   1982 Angestellte 1180 Wien
LPL 6 GRÜNE 15 Schobesberger Thomas Mag. 1991 NMS-Lehrer 1120 Wien
LPL 6 GRÜNE 16 Pilgram Ulrike   1968 selbstständig 1040 Wien
LPL 6 GRÜNE 17 Sander Jutta   1959 Beamtin 1160 Wien
LPL 6 GRÜNE 18 Stadler Felix   1995 Lehrer 1050 Wien
LPL 6 GRÜNE 19 Schneider Catherina   1992 Studentin 1170 Wien
LPL 6 GRÜNE 20 Seitz Bernhard   1984 Rechnungshofprüfer 1020 Wien
LPL 6 GRÜNE 21 Molitor-Ruckenbauer Josefa Mag. 1967 Unternehmensberaterin 1090 Wien
LPL 6 GRÜNE 22 Wendtner Ramona   1992 Studentin 1230 Wien
LPL 6 GRÜNE 23 Biaggio Mario Mag. 1985 Molekularbiologe 1060 Wien
LPL 6 GRÜNE 24 Fritz Julia   1990 Marketingangestellte 1050 Wien
LPL 6 GRÜNE 25 Saßmann Petra Mag. (FH) 1975 Sozialarbeiterin 1050 Wien
LPL 6 GRÜNE 26 Pilgerstorfer Markus   1985 Ausbilder 1140 Wien
LPL 6 GRÜNE 27 Sequenz Heidemarie Mag. 1958 AHS-Lehrerin 1220 Wien
LPL 6 GRÜNE 28 Höbart Cordula Mag. 1974 Politologin 1230 Wien
LPL 6 GRÜNE 29 Kristöfel Peter Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. 1977 Lehrer 1190 Wien
LPL 6 GRÜNE 30 Fabisch Martin   1968 Angestellter 1080 Wien
LPL 6 GRÜNE 31 Resch Alexandra   1965 Schauspielerin 1100 Wien
LPL 6 GRÜNE 32 Prauhart Karin   1963 Ass. der Geschäftsführung 1170 Wien
LPL 6 GRÜNE 33 Schmeller Konradine   1951 Pensionistin 1010 Wien
LPL 6 GRÜNE 34 Berger Heinrich Mag. 1961 Historiker 1210 Wien
LPL 6 GRÜNE 35 Stoytchev Angela   1971 Landesgeschäftsführerin der Grünen Wien 1210 Wien
LPL 6 GRÜNE 36 Wulz Janine Mag. 1985 Bildungsforscherin 1150 Wien
LPL 6 GRÜNE 37 Wildauer Monika Dr. 1957 Freizeitpädagogin 1100 Wien
LPL 6 GRÜNE 38 Friesacher Ernst David   1978 Sicherheitsmitarbeiter 1180 Wien
LPL 6 GRÜNE 39 Grossauer-Ristl Tanja Mag. 1972 Kulturmanagerin 1120 Wien
LPL 6 GRÜNE 40 Akcay Bora Dipl.-Ing. 1973 Architekt 1030 Wien
LPL 6 GRÜNE 41 Eberhard Heimo   1974 Angestellter 1160 Wien
LPL 6 GRÜNE 42 Reimon Michel M.B.A. 1971 Journalist 1070 Wien
LPL 6 GRÜNE 43 Moalla Haroun   1975 Agrarökonom 1070 Wien
LPL 6 GRÜNE 44 Stöger Cosma   1992 Angestellte 1020 Wien
LPL 6 GRÜNE 45 Kreutz Monika   1965 Lebens- und Sozialberaterin 1090 Wien
LPL 6 GRÜNE 46 Diawara Andrea   1964 Dipl. Gesundheits- u. Krankenpflegerin 1130 Wien
LPL 6 GRÜNE 47 Sandrieser Gerd   1965 Dipl. Gesundheits- und Krankenpfleger 1050 Wien
LPL 6 GRÜNE 48 Pickl Barbara   1969 Angestellte 1200 Wien
LPL 6 GRÜNE 49 Baron Silke Mag. 1974 Eventtechnikerin 1140 Wien
LPL 6 GRÜNE 50 Boll Barbara Mag. Mag. Dr. 1961 AHS-Lehrerin 1220 Wien
LPL 6 GRÜNE 51 Vodnek Renate Mag. 1972 Angestellte 1230 Wien
LPL 6 GRÜNE 52 Troll Dorothea Mag. 1950 Pensionistin 1190 Wien
LPL 6 GRÜNE 53 Müller Doris Mag. 1969 Ökologin 1080 Wien
LPL 6 GRÜNE 54 Schöpp Wolfgang Erasmus   1984 Einrichtungstechniker 1100 Wien
LPL 6 GRÜNE 55 Bsuchner Erika   1963 selbstständig 3413 Kirchbach/St.Andrä-W
LPL 6 GRÜNE 56 Kolm Julian   1986 Universitätsassistent 1010 Wien
LPL 6 GRÜNE 57 Dietl Susanne Mag. 1967 Pflegeassistentin 1210 Wien
LPL 6 GRÜNE 58 Lehmann Karin Dipl.-Kffr. 1944 FH Dozentin 1040 Wien
LPL 6 GRÜNE 59 Krumpeck Martha-Sophie   1991 Studentin 1200 Wien
LPL 6 GRÜNE 60 Huemer Barbara Mag. 1971 Abgeordnete z. Wr. Landtag 1090 Wien
LPL 6 GRÜNE 61 Krimi Abdelati Dipl.-Ing. 1970 Trainer 1220 Wien
LPL 6 GRÜNE 62 Aslan Aygül Berivan   1981 Juristin 6410 Telfs
LPL 6 GRÜNE 63 Brix Markus   2000 Schüler 1060 Wien
LPL 6 GRÜNE 64 Babka Anna Mag. Dr. 1962 Wissenschafterin 1070 Wien
LPL 6 GRÜNE 65 Holzinger Ernst Dr. Dr. 1942 Pensionist 1230 Wien
LPL 6 GRÜNE 66 Alizadeh Madeleine   1989 selbstständig 1180 Wien
LPL 7 KPÖ 1 Arslan Zeynep Mag. Mag. Dr. 1985 Angestellte 1220 Wien
LPL 7 KPÖ 2 Fuxbauer Herbert   1950 Pensionist 1080 Wien
LPL 7 KPÖ 3 Steiner Barbara Mag. 1984 Angestellte 1090 Wien
LPL 7 KPÖ 4 Zach Dietmar Mag. 1965 Angestellter 1150 Wien
LPL 7 KPÖ 5 Empacher Susanne   1961 Angestellte 1030 Wien
LPL 7 KPÖ 6 Ohrhallinger Stefan Mag. Dr. 1974 Wiss. Mitarbeiter 1020 Wien
LPL 7 KPÖ 7 Hammer Heidelinde Mag. 1973 Senior Scientist 1170 Wien
LPL 7 KPÖ 8 Ünal Hatay   1973 Arbeiter 1150 Wien
LPL 7 KPÖ 9 Krieglsteiner Claudia   1960 Sozialarbeiterin 1210 Wien
LPL 7 KPÖ 10 Amiri Amir Dr. 1957 Taxiunternehmer 1020 Wien
LPL 7 KPÖ 11 Kohen Maria Mag. 1969 Büroassistentin 1030 Wien
LPL 7 KPÖ 12 Can Gülldane   1961 Pensionistin 1110 Wien
LPL 7 KPÖ 13 Ambrosch Heidemarie   1958 Angestellte 1060 Wien
LPL 7 KPÖ 14 Gutsch Roman   1973 Betriebsrat 1230 Wien
LPL 7 KPÖ 15 Wieser Judith   1975 Angestellte 1220 Wien
LPL 7 KPÖ 16 Fuchs Sabine Dr. 1960 Historikerin 1080 Wien
LPL 7 KPÖ 17 Wolfgruber Helga   1948 Psychotherapeutin 1030 Wien
LPL 7 KPÖ 18 Herzog Klemens   1988 Angestellter 1150 Wien
LPL 7 KPÖ 19 Narodoslavsky Raoul   1952 Kaufmann 1200 Wien
LPL 7 KPÖ 20 Wanek Natascha Mag. 1983 Studentin, Angestellte 1110 Wien
LPL 7 KPÖ 21 Neuhold Simon   1998 Student, Zivildiener 1100 Wien
LPL 7 KPÖ 22 Mugrauer Manfred Mag. 1977 Historiker 1090 Wien
LPL 7 KPÖ 23 Wilczek Luise   1997 Bürohilfe 1020 Wien
LPL 7 KPÖ 24 Moser Lisa-Carina Mag. 1986 Lehrerin 1150 Wien
LPL 7 KPÖ 25 Stiefsohn Waltraud   1958 Berufsschullehrerin 1120 Wien
LPL 7 KPÖ 26 Kurt Cevdet   1970 Flüchtlingsbetreuer 1090 Wien
LPL 7 KPÖ 27 Kubetschka Katrin   1976 Buchhändlerin 1020 Wien
LPL 7 KPÖ 28 Höllisch Martina   1962 Angestellte 1220 Wien
LPL 7 KPÖ 29 Gaishofer Bernhard   1993 Buchhändler 1220 Wien
LPL 7 KPÖ 30 Lehner Waltraud   1955 Augustin-Mitarbeiterin 1050 Wien
LPL 7 KPÖ 31 Högelsberger Georg   1995 Student 1220 Wien
LPL 7 KPÖ 32 Yalcin Remzi   1958 Elektroinstallateur 1230 Wien
LPL 7 KPÖ 33 Brunnthaler Robert   1965 IT-Systemtechniker 1030 Wien
LPL 7 KPÖ 34 Grammel Hildegard Mag. 1958 Lehrerin 1220 Wien
LPL 7 KPÖ 35 Fritz-Klackl Waltraud Mag. 1953 Netzwerkerin 1030 Wien
LPL 7 KPÖ 36 Apfler Sophie   1989 Trafikverkäuferin 1020 Wien
LPL 7 KPÖ 37 Kubelka Peter   1942 Pensionist 1060 Wien
LPL 7 KPÖ 38 Filip Irene   1952 Pensionistin 1100 Wien
LPL 7 KPÖ 39 Astleithner Franz   1985 Soziologe 1140 Wien
LPL 7 KPÖ 40 Cech Christine   1957 Pensionistin 1220 Wien
LPL 7 KPÖ 41 Sonnleitner Dietmar   1964 Systemadministrator 1140 Wien
LPL 7 KPÖ 42 Hübner Irene Dipl.-Ing. 1972 Architektin 1160 Wien
LPL 7 KPÖ 43 Jurjans Wolf-Goetz   1952 Bautechniker 1150 Wien
LPL 7 KPÖ 44 Krpec Susanne   1947 Pensionistin 1100 Wien
LPL 7 KPÖ 45 Kainz Anita   1945 Pensionistin 1120 Wien
LPL 7 KPÖ 46 Reitter Karl Dr. 1953 Lektor, Privatdozent 1180 Wien
LPL 7 KPÖ 47 Stadler Lilian   1947 Pensionistin 1110 Wien
LPL 7 KPÖ 48 Iraschko Josef   1942 Mieterberater 1020 Wien
LPL 7 KPÖ 49 Fink Fritz Ing. 1941 Techniker 1160 Wien
LPL 7 KPÖ 50 Pointner Manuela   1965 Dipl. Sozialarbeiterin 1140 Wien
LPL 7 KPÖ 51 Peer Domenico   1982 selbstständig 1150 Wien
LPL 7 KPÖ 52 Jurjans-Gradl Astrid   1953 arbeitslos 1150 Wien
LPL 7 KPÖ 53 Kaiser Patrick   1977 Dipl. Gesundheits- und Krankenpfleger 1020 Wien
LPL 7 KPÖ 54 Bruckböck Barbara   1965 Flüchtlingsbetreuerin 1140 Wien
LPL 7 KPÖ 55 Birngruber Florian   1984 Angestellter 1100 Wien
LPL 7 KPÖ 56 Modjawer Vera   1950 Pensionistin 1100 Wien
LPL 7 KPÖ 57 Graber Michael Mag. 1948 Volkswirt 1100 Wien
LPL 7 KPÖ 58 Wanek Ilse   1953 Pensionistin 1110 Wien
LPL 7 KPÖ 59 Baier Walter Dr. 1954 Angestellter 1210 Wien
LPL 7 KPÖ 60 Erkovan Sevim   1964 Heimhilfe 1110 Wien
LPL 7 KPÖ 61 Braun Franz   1990 Freischaffender Künstler 1040 Wien
LPL 8 WANDL 1 Mulla-Khalil Fayad Arya   1980 selbstständig 1080 Wien
LPL 9 BIER 1 Wlazny Dominik Dr. 1986 Arzt 2020 Hollabrunn
LPL 9 BIER 2 Hammel Maximilian   1990 Regisseur 1060 Wien
LPL 9 BIER 3 Fangmeyer Matthias   1996 Sekretär 3331 Kematen a.d. Ybbs
LPL 9 BIER 4 Putz Markus   1972 Gastronom 1180 Wien
LPL 9 BIER 5 Schmidt Philipp   1986 Schnapshändler 1070 Wien
                     
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9A - Wien Innen-Süd
                     
RPL 1 ÖVP 1 Sachslehner Laura   1994 Angestellte 1220 Wien
RPL 1 ÖVP 2 Keri Georg Mag. 1979 Angestellter 1030 Wien
RPL 1 ÖVP 3 Hovivyan Lena   1981 Politikwissenschaftlerin 1030 Wien
RPL 1 ÖVP 4 Polasek Michael Mag. 1970 Jurist 1190 Wien
RPL 1 ÖVP 5 Köttl Ingrid Dipl.-Ing. 1977 Angestellte 1040 Wien
RPL 1 ÖVP 6 Matzinger Michael Mag. 1988 Jurist 1050 Wien
RPL 1 ÖVP 7 Cacaj Drita   1967 Angestellte 1060 Wien
RPL 1 ÖVP 8 Lang Matthias Mag. 1977 Geschäftsführer 1030 Wien
RPL 1 ÖVP 9 Rulofs Katja Mag. 1988 Juristin 1130 Wien
RPL 1 ÖVP 10 Kefer Severin   1996 Student 1030 Wien
RPL 1 ÖVP 11 Stimpfl-Abele Gabriela Mag. 1968 selbstständig 1030 Wien
RPL 1 ÖVP 12 Maly Alexander   1964 Angestellter 1050 Wien
RPL 2 SPÖ 1 Krainer Kai Jan   1968 Abgeordneter zum Nationalrat 1030 Wien
RPL 2 SPÖ 2 Hanel-Torsch Elke Mag. 1981 Angestellte 1200 Wien
RPL 2 SPÖ 3 Wessely Susanne   1963 Beamtin 1030 Wien
RPL 2 SPÖ 4 Ritt Thomas Mag. 1965 Angestellter 1030 Wien
RPL 2 SPÖ 5 Dvorak Ludwig Mag. 1982 Rechtsanwaltsanwärter 1040 Wien
RPL 2 SPÖ 6 Gabrielli Tatjana   1993 Angestellte 1090 Wien
RPL 2 SPÖ 7 Lipinski Christoph Mag. (FH) 1977 ÖGB Sekretär 1050 Wien
RPL 2 SPÖ 8 Kubicek Elisabeth   1963 Betriebsrätin 1030 Wien
RPL 2 SPÖ 9 Cremer Mathias Dipl.-Ing. (FH) 1980 Angestellter 1100 Wien
RPL 2 SPÖ 10 Halbwidl Lea Mag. 1981 Bezirksvorsteherin 1040 Wien
RPL 2 SPÖ 11 Böhm Martin   1986 techn. Angestellter 1030 Wien
RPL 2 SPÖ 12 Do Amaral Tavares Da Costa Sara   1989 Angestellte 1030 Wien
RPL 3 FPÖ 1 Belakowitsch Dagmar Dr. 1968 Nationalratsabgeordnete 1060 Wien
RPL 3 FPÖ 2 Stumpf Michael   1988 Abgeordneter zum Landtag, Angestellter 1130 Wien
RPL 3 FPÖ 3 Simhandl Fritz Dr. 1965 Angestellter 1050 Wien
RPL 3 FPÖ 4 Gudenus Clemens   1990 Immobilienentwickler 1040 Wien
RPL 3 FPÖ 5 Kops Dietrich   1964 Abgeordneter zum Landtag, Gewerbetreiben 1110 Wien
RPL 3 FPÖ 6 Guggenberger Roland   1987 Angestellter 1070 Wien
RPL 3 FPÖ 7 Praxmarer Arndt   1975 Angestellter 1050 Wien
RPL 3 FPÖ 8 Unger Christian Paul   1972 Abgeordneter zum Landtag 1030 Wien
RPL 3 FPÖ 9 Wansch Reinhard   1984 Angestellter 2380 Perchtoldsdorf
RPL 3 FPÖ 10 Karamat Georg   1996 Student 1040 Wien
RPL 3 FPÖ 11 Schön Andreas   1989 Angestellter 1140 Wien
RPL 3 FPÖ 12 Grebner Werner Mag. Dr. 1963 Historiker 1030 Wien
RPL 4 NEOS 1 Brandstötter Henrike   1975 Autorin 1050 Wien
RPL 4 NEOS 2 Mittelbach Stephan   1980 Angestellter 1040 Wien
RPL 4 NEOS 3 Adlaoui-Mayerl Johanna Mag. phil. 1974 Kostüm-Designerin 1050 Wien
RPL 4 NEOS 4 Wörndle Philipp Mag. iur. 1980 Syndikusanwalt 1040 Wien
RPL 4 NEOS 5 Kronsteiner Jakob   1996 Student 1040 Wien
RPL 4 NEOS 6 Perdau Peter Mag. rer. soc. oec. 1977 Key Account Manager 1030 Wien
RPL 4 NEOS 7 Mayr Christoph   1970 Key Account Manager 1040 Wien
RPL 4 NEOS 8 Schwarz Balduin   2001 Koch 1050 Wien
RPL 4 NEOS 9 Gara Stefan Dr. 1964 Unternehmer 1040 Wien
RPL 4 NEOS 10 Grotschar Mario   1982 Software Ingenieur 1050 Wien
RPL 4 NEOS 11 Österreicher Markus Ing. 1977 Unternehmer 1050 Wien
RPL 4 NEOS 12 Mayer Monika   1959 Trainerin 1030 Wien
RPL 5 JETZT 1 Huber Thomas   1961 AHS-Lehrer 1050 Wien
RPL 5 JETZT 2 Podirsky Klaus Dipl.-Ing. 1955 Coach 1030 Wien
RPL 5 JETZT 3 Simeonov Emil   1969 Mathematiker 1030 Wien
RPL 5 JETZT 4 Heidegger Simon   1994 Schauspieler 5020 Salzburg
RPL 5 JETZT 5 Gunia Dorian   1987 Bürokaufmann 1050 Wien
RPL 5 JETZT 6 Kordic Tina Mag. 1972 Pianistin 1040 Wien
RPL 6 GRÜNE 1 El-Nagashi Faika Mag. 1976 Abgeordnete zum Landtag 1090 Wien
RPL 6 GRÜNE 2 Koza Markus Mag. 1970 Ökonom 1110 Wien
RPL 6 GRÜNE 3 Tinhof Julia Mag. 1986 Freizeitpädagogin 1040 Wien
RPL 6 GRÜNE 4 Edelmann Sandra   1986 Unternehmensberaterin 1030 Wien
RPL 6 GRÜNE 5 Neuroth Barbara Mag. 1957 Übersetzerin 1040 Wien
RPL 6 GRÜNE 6 Furtenbach Nikola Mag. 1984 Stellv. Bezirksvorsteherin 1050 Wien
RPL 6 GRÜNE 7 Soher Stefan   1972 Systemanalytiker 1030 Wien
RPL 6 GRÜNE 8 Rechberger David   1995 Student 1040 Wien
RPL 6 GRÜNE 9 Pawloff Nicolas Mag. 1963 Angestellter 1050 Wien
RPL 6 GRÜNE 10 Akcay Bora Dipl.-Ing. 1973 Architekt 1030 Wien
RPL 6 GRÜNE 11 Mirkovic Amela Mag. 1968 Mediatorin 1040 Wien
RPL 6 GRÜNE 12 Akkaya Esin   1971 Dolmetscherin 1060 Wien
RPL 7 KPÖ 1 Jurjans Wolf-Goetz   1952 Bautechniker 1150 Wien
RPL 7 KPÖ 2 Empacher Susanne   1961 Angestellte 1030 Wien
RPL 7 KPÖ 3 Braun Franz   1990 Freischaffender Künstler 1040 Wien
RPL 7 KPÖ 4 Lehner Waltraud   1955 Augustin Mitarbeiterin 1050 Wien
RPL 7 KPÖ 5 Schott Matthias   1986 Lehrer 1030 Wien
RPL 7 KPÖ 6 Bergmeister Michael   1968 Lehrer 1030 Wien
RPL 7 KPÖ 7 Lutz Sylvia Mag. 1970 Psychologin 1040 Wien
RPL 7 KPÖ 8 Kubelka Peter   1942 Pensionist 1060 Wien
RPL 7 KPÖ 9 Fritz-Klackl Waltraud Mag. 1953 Netzwerkerin 1030 Wien
RPL 7 KPÖ 10 Maderbacher Ilse Mag. 1947 Pensionistin 1070 Wien
RPL 7 KPÖ 11 Girlinger Johann   1959 Bibliothekar 1030 Wien
RPL 9 BIER 1 Fangmeyer Matthias   1996 Sekretär 3331 Kematen a.d. Ybbs
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9B - Wien Innen-West
RPL 1 ÖVP 1 Schlosser Christina Mag. 1969 Juristin 1070 Wien
RPL 1 ÖVP 2 Ebenberger Stefan Mag. 1984 Angestellter 1090 Wien
RPL 1 ÖVP 3 Woschnagg Elisabeth Dr. 1982 Angestellte 1010 Wien
RPL 1 ÖVP 4 Fidi Christoph Mag. Dr. 1976 Rechtsanwalt 1080 Wien
RPL 1 ÖVP 5 Zimmermann Veronika   1958 Bezirksrätin 9020 Klagenfurt am Wörthe
RPL 1 ÖVP 6 Flitter Marcel   1997 Student 1190 Wien
RPL 1 ÖVP 7 Ott Elena   1992 Landesgeschäftsführerin Wienerinnen 1090 Wien
RPL 1 ÖVP 8 Kandlhofer Lukas Mag. 1978 Jurist 1080 Wien
RPL 1 ÖVP 9 Haller Verena   1985 Trafikantin 1060 Wien
RPL 1 ÖVP 10 Meister Martin   1998 Student 1070 Wien
RPL 1 ÖVP 11 Fuchs Erzsebet   1945 Pensionistin 1090 Wien
RPL 1 ÖVP 12 Apfelbaum Maximilian Dipl.-Ing. 1975 Bauingenieur 1070 Wien
RPL 2 SPÖ 1 O`Brien Claudia   1989 Bezirksgeschäftsführerin 1090 Wien
RPL 2 SPÖ 2 Müllauer Martin   1967 Buchhändler, Betriebsratsvorsitzender 1230 Wien
RPL 2 SPÖ 3 Kuntzl Andrea Mag. 1958 Abgeordnete zum Nationalrat 1070 Wien
RPL 2 SPÖ 4 Baxant Petr   1977 Landtagsabgeordneter und Gemeinderat 1200 Wien
RPL 2 SPÖ 5 Kapper Harald Dr. 1973 selbstständig 1090 Wien
RPL 2 SPÖ 6 Sternfeld Raphael Mag. 1978 Angestellter 1080 Wien
RPL 2 SPÖ 7 Vasold Stefanie Mag. 1980 selbstständig 1150 Wien
RPL 2 SPÖ 8 Grabetz Lucia   1990 Pressesprecherin 1010 Wien
RPL 2 SPÖ 9 Leeb Rudolf Mag. 1960 Galerist 1090 Wien
RPL 2 SPÖ 10 Altenburger Heinz   1964 Feuerwehrmann 1090 Wien
RPL 2 SPÖ 11 Mras Dominik   1989 Theater-Assistent 1090 Wien
RPL 2 SPÖ 12 Berger-Krotsch Nicole Mag. 1975 Angestellte 1070 Wien
RPL 3 FPÖ 1 Krauss Maximilian   1993 Stadtrat 1190 Wien
RPL 3 FPÖ 2 Mühlwerth Monika   1954 Bundesrätin 1070 Wien
RPL 3 FPÖ 3 Kohlbauer Leo   1987 Abgeordneter zum Landtag, Angestellter 1060 Wien
RPL 3 FPÖ 4 Platt Markus   1980 Diplomkrankenpfleger 1160 Wien
RPL 3 FPÖ 5 Saurer Bernd Mag. 1974 Bundesrat 1190 Wien
RPL 3 FPÖ 6 Rochowanski Verena   1967 Angestellte 1070 Wien
RPL 3 FPÖ 7 Schiedlbauer Christoph   1991 Angestellter 1210 Wien
RPL 3 FPÖ 8 Bertassi Yves   1987 Angestellter 1230 Wien
RPL 3 FPÖ 9 Bose Olga Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. 1966 Forschungs- und Entwicklungstechnikerin 1080 Wien
RPL 3 FPÖ 10 Schachner Felix   1990 Angestellter 1030 Wien
RPL 3 FPÖ 11 Fürnkranz Georg   1963 Abgeordneter zum Landtag 1060 Wien
RPL 3 FPÖ 12 Schweiger-Stenzel Ursula   1945 Stadträtin 1010 Wien
RPL 4 NEOS 1 Meinl-Reisinger Beate Mag. iur. 1978 Parteivorsitzende, Klubobfrau 1090 Wien
RPL 4 NEOS 2 Shetty Yannick   1995 Student 1180 Wien
RPL 4 NEOS 3 Bernhard Michael   1981 Unternehmer 1090 Wien
RPL 4 NEOS 4 Holzegger Ines   1993 Lehrerin, Studentin 4484 Kronstorf
RPL 4 NEOS 5 Dorn Sabrina Dr. 1984 Ökonomin und Bildungsaktivistin 1090 Wien
RPL 4 NEOS 6 Mayrhofer-Grünbühel Rudolf Mag. 1974 Commercial Director 1090 Wien
RPL 4 NEOS 7 Paul Alexander Mag. rer. soc. oec. 1981 selbstständiger Steuerberater 1060 Wien
RPL 4 NEOS 8 Pfleger Christoph Mag. iur. 1974 geschäftsführender Gesellschafter 1010 Wien
RPL 4 NEOS 9 Stradner Florian Mag.(FH) 1984 Unternehmer, Projektmanager 1090 Wien
RPL 4 NEOS 10 Hart Michael   1969 Ökonom 1080 Wien
RPL 4 NEOS 11 Wagner Michael   1981 Angestellter 1090 Wien
RPL 4 NEOS 12 Taudes Elisabeth   1970 Betriebsleiterin 1080 Wien
RPL 5 JETZT 1 Stern Maria   1972 Lehrerin 1090 Wien
RPL 5 JETZT 2 Beclin Barbara Dr. 1968 Juristin, Klubdirektorin im Nationalrat 1080 Wien
RPL 5 JETZT 3 Wessely Georg   1979 Vertragsbediensteter/BMÖDS 1070 Wien
RPL 5 JETZT 4 Gabriel Ernst Marius   1962 Medienpädagoge 1190 Wien
RPL 6 GRÜNE 1 Maurer Sigrid   1985 Sozialwissenschafterin 1070 Wien
RPL 6 GRÜNE 2 Korun Alev Mag. 1969 Politikwissenschafterin 1170 Wien
RPL 6 GRÜNE 3 Reichelt Michael   1970 Bezirksvorsteherstellvertreter 1060 Wien
RPL 6 GRÜNE 4 Molitor-Ruckenbauer Josefa Mag. 1967 Unternehmensberaterin 1090 Wien
RPL 6 GRÜNE 5 Blimlinger Thomas Mag. 1957 Bezirksvorsteher a.D. 1070 Wien
RPL 6 GRÜNE 6 Blau Evelyn Mag. 1954 Pensionistin 1010 Wien
RPL 6 GRÜNE 7 Fabisch Martin   1968 Angestellter 1080 Wien
RPL 6 GRÜNE 8 Knogler Verena BA MA 1989 Juristin 1070 Wien
RPL 6 GRÜNE 9 Kreutz Monika   1965 Lebens- und Sozialberaterin 1090 Wien
RPL 6 GRÜNE 10 Uhl Isabelle Mag. 1968 Dramaturgin 1070 Wien
RPL 6 GRÜNE 11 Hirschenhauser Alexander   1962 Unternehmer 1010 Wien
RPL 6 GRÜNE 12 Valenta-Kohl Ingeborg   1957 Pensionistin 1080 Wien
RPL 7 KPÖ 1 Fuxbauer Herbert   1950 Pensionist 1080 Wien
RPL 7 KPÖ 2 Fuchs Sabine Dr. 1960 Historikerin 1080 Wien
RPL 7 KPÖ 3 Wolfgruber Helga   1948 Psychotherapeutin 1030 Wien
RPL 7 KPÖ 4 Ambrosch Heidemarie   1958 Angestellte 1060 Wien
RPL 7 KPÖ 5 Zaluska Andreas   1953 Gastwirt 1090 Wien
RPL 7 KPÖ 6 Steiner Barbara Mag. 1984 Angestellte 1090 Wien
RPL 7 KPÖ 7 Erkovan Sevim   1964 Heimhilfe 1110 Wien
RPL 7 KPÖ 8 Edalati-Hessari Mantre Mag. 1967 Pensionistin 1070 Wien
RPL 7 KPÖ 9 Mugrauer Manfred Mag. 1977 Historiker 1090 Wien
RPL 9 BIER 1 Hammel Maximilian   1990 Regisseur 1060 Wien
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9C - Wien Innen-Ost
RPL 1 ÖVP 1 Hochetlinger Barbara   1984 Lehrerin 1020 Wien
RPL 1 ÖVP 2 Enöckl Christian Mag. 1982 Unternehmer 1220 Wien
RPL 1 ÖVP 3 Deckenbacher Romana Mag. 1967 Lehrerin 1200 Wien
RPL 1 ÖVP 4 Kotrba Thomas   1984 Angestellter 1020 Wien
RPL 1 ÖVP 5 Herbst Herta   1948 Pensionistin 1200 Wien
RPL 1 ÖVP 6 Matkovic Mirko   1962 Elektrotechniker 1020 Wien
RPL 1 ÖVP 7 Reinstadler Ivana Dipl. Ing. 1988 Bauingenieurin 1020 Wien
RPL 1 ÖVP 8 Gehring Josef Ing. 1973 Beamter 1200 Wien
RPL 1 ÖVP 9 Skribany Christine   1964 Beamtin 1220 Wien
RPL 1 ÖVP 10 Frycer Louis   1995 Student 1200 Wien
RPL 1 ÖVP 11 Otonicar Anita Mag. Dr. 1981 öffentlicher Dienst 1020 Wien
RPL 1 ÖVP 12 Kann Johann Dr. 1979 Berater 1010 Wien
RPL 2 SPÖ 1 Zich Christoph Mag. 1978 Parlamentarischer Mitarbeiter 1020 Wien
RPL 2 SPÖ 2 Dubravac-Widholm Christine   1978 Bezirksvorsteher-Stellvertreterin 1200 Wien
RPL 2 SPÖ 3 Gebhart Marion Dr. 1961 Beamtin 1020 Wien
RPL 2 SPÖ 4 Dwulit Karl Ing. 1962 VHS Direktor 1200 Wien
RPL 2 SPÖ 5 Anil Hanife   1968 Sozialarbeiterin 1200 Wien
RPL 2 SPÖ 6 Gölles Martin   1992 Student 1020 Wien
RPL 2 SPÖ 7 Cseri Anna   1996 Studentin 1180 Wien
RPL 2 SPÖ 8 Kerschbaumer Dagmar   1977 Direktorin Gymnasium 1210 Wien
RPL 2 SPÖ 9 Hollos Bela Mag. 1968 Bildungsreferent 1220 Wien
RPL 2 SPÖ 10 Widl Klaus   1966 Bürokaufmann 1220 Wien
RPL 2 SPÖ 11 Worotynski Filip   1994 Angestellter 1200 Wien
RPL 2 SPÖ 12 Kauer Michaela Mag. 1966 Angestellte, Leiterin des Wien Haus/Brüs 1020 Wien
RPL 3 FPÖ 1 Steger Petra   1987 Nationalratsabgeordnete 1080 Wien
RPL 3 FPÖ 2 Lintl Jessi Dr. 1956 Nationalratsabgeordnete 1010 Wien
RPL 3 FPÖ 3 Seidl Wolfgang   1969 Abgeordneter zum Landtag 1020 Wien
RPL 3 FPÖ 4 Lang Christine   1958 selbstständig 1020 Wien
RPL 3 FPÖ 5 Howanietz Michael   1966 Bezirksvorsteher-Stv., Journalist 1200 Wien
RPL 3 FPÖ 6 Leibinger Helwig   1963 Vertragsbediensteter 1020 Wien
RPL 3 FPÖ 7 Kopschar Birgitta Mag. 1967 Tierärztin 1220 Wien
RPL 3 FPÖ 8 Tüchler Stefan   1981 Wiener Linien-Angestellter 1230 Wien
RPL 3 FPÖ 9 Lenz Karin   1957 Pensionistin 1130 Wien
RPL 3 FPÖ 10 Landegger Erika   1962 Angestellte 1020 Wien
RPL 3 FPÖ 11 Fromm Johann   1949 Pensionist 1020 Wien
RPL 3 FPÖ 12 Koller Gerhard   1968 Fotograf 1200 Wien
RPL 4 NEOS 1 Krisper Stephanie Dr. 1980 Nationalratsabgeordnete 1020 Wien
RPL 4 NEOS 2 Ritter Jan-Gabriel   2001 Schüler/Student 1020 Wien
RPL 4 NEOS 3 Zimmermann Heidemarie Mag. 1964 Unternehmerin 1200 Wien
RPL 4 NEOS 4 Tanriverdi Ekin Fidel   1994 Angestellter 1200 Wien
RPL 4 NEOS 5 Urbanek Johann   1966 Angestellter 1020 Wien
RPL 5 JETZT 1 Peschek Alexander Dr. 1977 Ordinationsmanager 1200 Wien
RPL 5 JETZT 2 Sprinzl Günter Ing. 1954 Pensionist 1200 Wien
RPL 5 JETZT 3 Beigel Peter   1999 Student 1020 Wien
RPL 5 JETZT 4 Berg Airan   1961 Regisseur 3400 Klosterneuburg
RPL 5 JETZT 5 Marhl Christian   1957 Maschinenbauer 1150 Wien
RPL 6 GRÜNE 1 Seitz Bernhard   1984 Rechnungshofprüfer 1020 Wien
RPL 6 GRÜNE 2 Saßmann Petra Mag. (FH) 1975 Sozialarbeiterin 1050 Wien
RPL 6 GRÜNE 3 Stöger Cosma   1992 Angestellte 1020 Wien
RPL 6 GRÜNE 4 Pickl Barbara   1969 Angestellte 1200 Wien
RPL 6 GRÜNE 5 Nöhrig Nina   1989 Angestellte 1020 Wien
RPL 6 GRÜNE 6 Gruber Andreas Mag. 1976 Angestellter 1200 Wien
RPL 6 GRÜNE 7 Tschebul Florian   1997 Student 1020 Wien
RPL 6 GRÜNE 8 Hemmelmayr Beate   1973 Büroleiterin Grüne Wirtschaft 1200 Wien
RPL 6 GRÜNE 9 Dellinger Fanny   1991 wissenschaftliche Assistentin 1020 Wien
RPL 6 GRÜNE 10 Horn Hannes   1984 Angestellter 1220 Wien
RPL 6 GRÜNE 11 Rathmayr Markus   1973 Unternehmer 1020 Wien
RPL 6 GRÜNE 12 Roubani Negar   1986 Beraterin in der Flüchtlingsbetreuung 1200 Wien
RPL 7 KPÖ 1 Iraschko Josef   1942 Mieterberater 1020 Wien
RPL 7 KPÖ 2 Kubetschka Katrin   1976 Buchhändlerin 1020 Wien
RPL 7 KPÖ 3 Narodoslavsky Raoul   1952 Kaufmann 1200 Wien
RPL 7 KPÖ 4 Apfler Sophie   1989 Trafikverkäuferin 1020 Wien
RPL 7 KPÖ 5 Ohrhallinger Stefan Mag. Dr. 1974 Wiss. Mitarbeiter 1020 Wien
RPL 7 KPÖ 6 Kaiser Patrick   1977 Dipl. Gesundheits- und Krankenpfleger 1020 Wien
RPL 7 KPÖ 7 Klaus Viktoria   1945 Reisebüro-Angestellte 1200 Wien
RPL 7 KPÖ 8 Ortner Michael   1962 Angestellter 1020 Wien
RPL 7 KPÖ 9 Wilczek Luise   1997 Bürohilfe 1020 Wien
RPL 9 BIER 1 Putz Markus   1972 Gastronom 1180 Wien
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9D - Wien Süd
RPL 1 ÖVP 1 Marchetti Nico   1990 Student 1100 Wien
RPL 1 ÖVP 2 Hackl Carina Mag.Mag.(FH) 1986 Steuerberaterin 1110 Wien
RPL 1 ÖVP 3 Zierl Niklas   1994 Angestellter 1130 Wien
RPL 1 ÖVP 4 Janoch Silvia   1980 Diplompädagogin 1120 Wien
RPL 1 ÖVP 5 Klempa Christoph   1970 Pflichtschullehrer 1100 Wien
RPL 1 ÖVP 6 Müllner Anita   1978 Angestellte 1110 Wien
RPL 1 ÖVP 7 Jona Gabriel Mag. 1991 Angestellter 1130 Wien
RPL 1 ÖVP 8 Perzl Esther   1967 Pflegehelferin 1110 Wien
RPL 1 ÖVP 9 Eisinger Marcus   1969 Unternehmer, Friseurmeister 1120 Wien
RPL 1 ÖVP 10 Zirps-Ehrenberger Eva Mag. 1963 Geschäftsführerin 1090 Wien
RPL 1 ÖVP 11 Wendl Erich Dr. 1948 Angestellter 1140 Wien
RPL 1 ÖVP 12 Wieselthaler Karina   1982 Landwirtin 1100 Wien
RPL 1 ÖVP 13 Pöllmann Alexander   1990 selbstständig 1100 Wien
RPL 1 ÖVP 14 Koch Nadine   1989 Landesgeschäftsführerin JVP Wien 1100 Wien
RPL 2 SPÖ 1 Bayr Petra   1968 Abgeordnete zum Nationalrat 1100 Wien
RPL 2 SPÖ 2 Troch Harald Dr. 1959 Historiker 1110 Wien
RPL 2 SPÖ 3 Gaal Kathrin   1976 Stadträtin 1100 Wien
RPL 2 SPÖ 4 Weninger Katharina   1986 Geschäftsführerin 1120 Wien
RPL 2 SPÖ 5 Kaske Rudolf   1955 Bundesrat 1030 Wien
RPL 2 SPÖ 6 Obrecht Sascha Mag. 1991 Bezirksgeschäftsführer 1100 Wien
RPL 2 SPÖ 7 Samel Ewa Dr. 1986 Juristin 1110 Wien
RPL 2 SPÖ 8 Poljak Nikola   1991 Sozialarbeiter 1020 Wien
RPL 2 SPÖ 9 Gülüm Aziz Dipl.-Ing. 1955 Vertragsbediensteter 1120 Wien
RPL 2 SPÖ 10 Jobstmann Dorina   1996 Studentin 1100 Wien
RPL 2 SPÖ 11 Ludwig-Faymann Martina   1967 Landtagsabgeordnete und Gemeinderätin 1010 Wien
RPL 2 SPÖ 12 Kokoll Susanna   1960 kaufmännische Angestellte 1110 Wien
RPL 2 SPÖ 13 Hergovich Sven Mag. 1988 Ökonom 1050 Wien
RPL 2 SPÖ 14 Marx Barbara Mag. 1980 Angestellte ÖGB 1120 Wien
RPL 3 FPÖ 1 Stefan Harald Mag. 1965 Nationalratsabgeordneter, Notar 1050 Wien
RPL 3 FPÖ 2 Berger Ricarda   1986 Nationalratsabgeordnete 1100 Wien
RPL 3 FPÖ 3 Dadak Michael   1958 selbstständig 1120 Wien
RPL 3 FPÖ 4 Stadler Paul   1956 Bezirksvorsteher 1110 Wien
RPL 3 FPÖ 5 Reinold Wolfgang   1960 öffentlich Bediensteter 1120 Wien
RPL 3 FPÖ 6 Schuch Christian   1989 Angestellter 1100 Wien
RPL 3 FPÖ 7 Krammer Katharina   1978 selbstständig 1110 Wien
RPL 3 FPÖ 8 Lorek Silvia   1966 Angestellte 1100 Wien
RPL 3 FPÖ 9 Horn Patrick   1989 Angestellter 1110 Wien
RPL 3 FPÖ 10 Drahosch Adrian   1996 Unternehmer 1040 Wien
RPL 3 FPÖ 11 Handler Klaus   1979 Abgeordneter zum Landtag 1110 Wien
RPL 3 FPÖ 12 Hofbauer Manfred   1960 Abgeordneter zum Landtag 1110 Wien
RPL 3 FPÖ 13 Weisel Christoph   1959 öffentlich Bediensteter 1110 Wien
RPL 3 FPÖ 14 Felsner Michael   1966 öffentlich Bediensteter 1110 Wien
RPL 4 NEOS 1 Enenkel Thomas   1987 Systems Architect & Digital Marketer 1100 Wien
RPL 4 NEOS 2 Hochmüller Sophie   2000 Studentin 1110 Wien
RPL 4 NEOS 3 De Monte Bastian Dr. med. univ. 1992 Consultant, Übersetzer 1110 Wien
RPL 4 NEOS 4 Grain Markus   1999 Student 8020 Graz
RPL 4 NEOS 5 Hahn Christine   1949 Pensionistin 1100 Wien
RPL 4 NEOS 6 Ries-Schweitzer Alexander   1976 Senior Consultant 1110 Wien
RPL 4 NEOS 7 Hofer Christoph   1994 Student/Referent 1100 Wien
RPL 4 NEOS 8 Hofmann Herbert   1956 Unternehmer Informationstechnologie 1110 Wien
RPL 5 JETZT 1 Besirevic Benjamin   1995 Student 1130 Wien
RPL 5 JETZT 2 Elashtokhy Andrea   1963 Luftfracht Export Mitarbeiterin 1100 Wien
RPL 5 JETZT 3 Kaman Havva   1971 Gastronomin 1090 Wien
RPL 5 JETZT 4 Keshavarzi-Ebenhöchwimmer Golaleh Mag. 1967 Lehrerin 1180 Wien
RPL 5 JETZT 5 Moritz Thomas   1968 Software Entwickler 1100 Wien
RPL 6 GRÜNE 1 Schobesberger Thomas Mag. 1991 NMS-Lehrer 1120 Wien
RPL 6 GRÜNE 2 Resch Alexandra   1965 Schauspielerin 1100 Wien
RPL 6 GRÜNE 3 Grossauer-Ristl Tanja Mag. 1972 Kulturmanagerin 1120 Wien
RPL 6 GRÜNE 4 Zöchling Patrick   1986 Angestellter 1110 Wien
RPL 6 GRÜNE 5 Kroboth Verena Mag. 1981 Projektassistentin 1110 Wien
RPL 6 GRÜNE 6 Schöpp Wolfgang Erasmus   1984 Einrichtungstechniker 1100 Wien
RPL 6 GRÜNE 7 Lackner Maria Mag. 1981 Sozialökologin 1120 Wien
RPL 6 GRÜNE 8 Schwabl Viktor Dipl.-Ing. 1991 Angestellter 1100 Wien
RPL 6 GRÜNE 9 Hoheneder Iris   1977 Hochschullektorin 1100 Wien
RPL 6 GRÜNE 10 Kaan Benjamin   1986 selbstständig 1120 Wien
RPL 7 KPÖ 1 Arslan Zeynep   1985 Angestellte 1220 Wien
RPL 7 KPÖ 2 Wanek Natascha Mag. 1983 Studentin, Angestellte 1110 Wien
RPL 7 KPÖ 3 Birngruber Florian   1984 Angestellter 1100 Wien
RPL 7 KPÖ 4 Stiefsohn Waltraud   1958 Berufsschullehrerin 1120 Wien
RPL 7 KPÖ 5 Can Gülldane   1961 Pensionistin 1110 Wien
RPL 7 KPÖ 6 Neuhold Simon   1998 Student, Zivildiener 1100 Wien
RPL 7 KPÖ 7 Pospisil Alexander   1993 Student 1100 Wien
RPL 7 KPÖ 8 Filip Irene   1952 Pensionistin 1100 Wien
RPL 7 KPÖ 9 Stadler Lilian   1947 Pensionistin 1110 Wien
RPL 7 KPÖ 10 Zimmermann Gerhard   1964 freischaffender Künstler 1100 Wien
RPL 7 KPÖ 11 Modjawer Vera   1950 Pensionistin 1100 Wien
RPL 7 KPÖ 12 Filip Walter   1950 Pensionist 1100 Wien
RPL 7 KPÖ 13 Krpec Susanne   1947 Pensionistin 1100 Wien
RPL 7 KPÖ 14 Wanek Ilse   1953 Pensionistin 1110 Wien
RPL 9 BIER 1 Wlazny Dominik Dr. 1986 Arzt 2020 Hollabrunn
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9E - Wien Süd-West
RPL 1 ÖVP 1 Gerstl Wolfgang Mag. 1961 Jurist 1140 Wien
RPL 1 ÖVP 2 Arnoldner Bernadette Mag. 1978 Angestellte 1230 Wien
RPL 1 ÖVP 3 Piskernik Edwin Dipl.-Ing. 1959 Architekt 1130 Wien
RPL 1 ÖVP 4 Sperker Johanna Mag. 1990 Angestellte 1130 Wien
RPL 1 ÖVP 5 Taborsky Hannes   1965 Angestellter GÖD, Vermessungstechniker 1140 Wien
RPL 1 ÖVP 6 Biegler Claudia   1965 Büroleiterin 1150 Wien
RPL 1 ÖVP 7 Estfeller Peter Ing. 1965 Kaufmann 1150 Wien
RPL 1 ÖVP 8 Sagmeister Renate   1961 Mediatorin 1230 Wien
RPL 1 ÖVP 9 Rahman Mahmudur   1995 IT-Cosultant 1100 Wien
RPL 1 ÖVP 10 Grabner Andrea   1993 Angestellte 1140 Wien
RPL 1 ÖVP 11 Bitschnau Günther   1954 Finanzleiter (CFO) 1230 Wien
RPL 1 ÖVP 12 Fussenegger Natascha Mag. (FH) 1978 Angestellte 1140 Wien
RPL 2 SPÖ 1 Bures Doris   1962 2. Nationalratspräsidentin 1080 Wien
RPL 2 SPÖ 2 Herr Julia Elisabeth   1992 Angestellte 1030 Wien
RPL 2 SPÖ 3 Biedermann Merja Mag. 1980 Angestellte 1150 Wien
RPL 2 SPÖ 4 Schmid Gerhard Mag. Dr. 1960 Hochschulprofessor 1130 Wien
RPL 2 SPÖ 5 Teiber Barbara   1977 geschäftsführende Vorsitzende GPA-djp 1010 Wien
RPL 2 SPÖ 6 Bischof Gerald   1960 Bezirksvorsteher 1230 Wien
RPL 2 SPÖ 7 Ortner Georg Mag. 1973 ÖBB-Abteilungsleiter 1140 Wien
RPL 2 SPÖ 8 Karner-Kremser Waltraud   1965 selbstständig 1230 Wien
RPL 2 SPÖ 9 Baurecht Dietmar Mag. 1973 Angestellter 1150 Wien
RPL 2 SPÖ 10 Höfenstock Kira-Raffaela   1988 Angestellte 1020 Wien
RPL 2 SPÖ 11 Hess Julia   1991 leitende Angestellte 1140 Wien
RPL 2 SPÖ 12 Gruber Harald   1961 Bundesbediensteter 1100 Wien
RPL 3 FPÖ 1 Tschank Markus Dr. 1979 Nationalratsabgeordneter, Rechtsanwalt 1030 Wien
RPL 3 FPÖ 2 Jenewein Hans-Jörg   1974 Bundesrat, Angestellter 1050 Wien
RPL 3 FPÖ 3 Schmid Roman   1969 Abgeordneter zum Landtag 1230 Wien
RPL 3 FPÖ 4 Drahosch Barbara   1966 selbstständig 1040 Wien
RPL 3 FPÖ 5 Mück Günther Dr. 1967 Arzt 1150 Wien
RPL 3 FPÖ 6 Kasal Günter Mag. 1966 Abgeordneter zum Landtag, Beamter 1130 Wien
RPL 3 FPÖ 7 Kotasek Sabine   1971 Angestellte 1230 Wien
RPL 3 FPÖ 8 Loibl Bernhard Mag. 1964 Vertragsbediensteter 1140 Wien
RPL 3 FPÖ 9 Pachschwöll Georg   1982 Angestellter 1130 Wien
RPL 3 FPÖ 10 Schwing Karl   1963 öffentlich Bediensteter 3443 Sieghartskirchen
RPL 3 FPÖ 11 Englisch Daniel Mag. 1970 Jurist 1230 Wien
RPL 3 FPÖ 12 Kowarik Dietbert Mag. 1974 Abgeordneter zum Landtag 1130 Wien
RPL 4 NEOS 1 Pramhofer Christoph Mag. rer. soc. oec. 1983 Banker 1130 Wien
RPL 4 NEOS 2 Selimovic Semir   1987 Assembly Ingenieur 1150 Wien
RPL 4 NEOS 3 Sablatnig Johannes   1999 Student 1130 Wien
RPL 4 NEOS 4 Faltejsek Roland Harald   1991 Berufssoldat 1230 Wien
RPL 4 NEOS 5 Hofmann Alexander Dr. 1961 Rechtsanwalt 1130 Wien
RPL 4 NEOS 6 Bachleitner Johannes   1992 Student 1130 Wien
RPL 4 NEOS 7 Gressenbauer Ursula Eva Monika   1966 Trainerin, Mediatorin 1140 Wien
RPL 5 JETZT 1 Giendl Susanne Dr. 1967 Juristin am Verwaltungsgerichtshof 1020 Wien
RPL 5 JETZT 2 Nasswetter Thomas Dipl.-Ing. 1965 PR-Berater 1150 Wien
RPL 5 JETZT 3 Bertotti-Steiner Martina   1959 kfm. Angestellte 1140 Wien
RPL 5 JETZT 4 Wicke Othmar   1962 Karikaturist 1230 Wien
RPL 5 JETZT 5 Czak Andrea   1969 Angestellte 1130 Wien
RPL 5 JETZT 6 Kahry Regina Mag. 1978 Soziologin 1090 Wien
RPL 6 GRÜNE 1 Ernst-Dziedzic Ewa Dr. 1980 Politologin 1180 Wien
RPL 6 GRÜNE 2 Blimlinger Eva Mag. 1961 Rektorin Akad. d. bild. Künste 1090 Wien
RPL 6 GRÜNE 3 Höbart Cordula Mag. 1974 Politologin 1230 Wien
RPL 6 GRÜNE 4 Hofstadler Felix   1973 Lehrer 1150 Wien
RPL 6 GRÜNE 5 Kästner-Hejda Anneliese   1962 Kaufmännische Angestellte 1140 Wien
RPL 6 GRÜNE 6 Stark Kilian   1986 selbstständig 1140 Wien
RPL 6 GRÜNE 7 Fletischbacher-Dür Markus   1973 Release Train Engineer 1150 Wien
RPL 6 GRÜNE 8 Vodnek Renate Mag. 1972 Angestellte 1230 Wien
RPL 6 GRÜNE 9 Wendtner Ramona   1992 Studentin 1230 Wien
RPL 6 GRÜNE 10 Diawara Andrea   1964 Dipl. Gesundheits- u. Krankenpflegerin 1130 Wien
RPL 7 KPÖ 1 Zach Dietmar Mag. 1965 Angestellter 1150 Wien
RPL 7 KPÖ 2 Bruckböck Barbara   1965 Flüchtlingsbetreuerin 1140 Wien
RPL 7 KPÖ 3 Pointner Manuela   1965 Dipl. Sozialarbeiterin 1140 Wien
RPL 7 KPÖ 4 Ünal Hatay   1973 Arbeiter 1150 Wien
RPL 7 KPÖ 5 Moser Lisa-Carina Mag. 1986 Lehrerin 1150 Wien
RPL 7 KPÖ 6 Sonnleitner Dietmar   1964 Systemadministrator 1140 Wien
RPL 7 KPÖ 7 Gutsch Roman   1973 Betriebsrat 1230 Wien
RPL 7 KPÖ 8 Jurjans-Gradl Astrid   1953 Arbeitslos 1150 Wien
RPL 7 KPÖ 9 Peer Domenico   1982 selbstständig 1150 Wien
RPL 7 KPÖ 10 Wiener Christine   1941 Pensionistin 1120 Wien
RPL 9 BIER 1 Schmidt Philipp   1986 Schnapshändler 1070 Wien
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9F - Wien Nord-West
RPL 1 ÖVP 1 Ottenschläger Andreas   1975 Unternehmer 1170 Wien
RPL 1 ÖVP 2 Kriz-Zwittkovits Margarete   1959 Geschäftsführerin 1190 Wien
RPL 1 ÖVP 3 Trittner Stefan Mag. 1985 Angestellter 1160 Wien
RPL 1 ÖVP 4 Greco Katarzyna Dr. 1971 selbstständige Unternehmensberaterin 1180 Wien
RPL 1 ÖVP 5 Wutzl Robert Dr. 1964 Immobilienentwickler 1190 Wien
RPL 1 ÖVP 6 Wyrwalska Catherine   1989 Angestellte 1040 Wien
RPL 1 ÖVP 7 Christian Julian   1997 Student 1160 Wien
RPL 1 ÖVP 8 Ziganek Sonja   1988 selbstständig 1230 Wien
RPL 1 ÖVP 9 Möllner Oliver   1988 Angestellter 1180 Wien
RPL 1 ÖVP 10 Ambrus Carina   1997 Studentin 1160 Wien
RPL 1 ÖVP 11 Schreiber Johannes Mag. 1966 Rechtsanwalt 1180 Wien
RPL 1 ÖVP 12 Friedrich Silvia   1961 Verwaltungsbeamtin 1190 Wien
RPL 2 SPÖ 1 Yilmaz Nurten   1957 Abgeordnete zum Nationalrat 1160 Wien
RPL 2 SPÖ 2 Enzmann Benjamin   1994 Angestellter 1190 Wien
RPL 2 SPÖ 3 Lamp Stefanie Mag. 1989 Bezirksgeschäftsführerin 1140 Wien
RPL 2 SPÖ 4 Cap Josef Dr. 1952 Politikwissenschafter 1010 Wien
RPL 2 SPÖ 5 Holzbach Sonja   1974 Sozialarbeiterin 1180 Wien
RPL 2 SPÖ 6 Güven Can-Paul   1996 Angestellter 1180 Wien
RPL 2 SPÖ 7 Varga Claudia   1990 Angestellte 1190 Wien
RPL 2 SPÖ 8 Prokop Franz   1958 Bezirksvorsteher 1160 Wien
RPL 2 SPÖ 9 Kroyer Julian   1997 Angestellter 1190 Wien
RPL 2 SPÖ 10 Gutenbrunner Elisabeth Mag. 1982 stv. Direktorin der Wr. Bildungsakademie 1020 Wien
RPL 2 SPÖ 11 Oxonitsch Christian   1961 Landtagsabgeordneter und Gemeinderat 1160 Wien
RPL 2 SPÖ 12 Juch Monika Mag. 1969 Juristin 1190 Wien
RPL 3 FPÖ 1 Fuchs Hubert MMag. DDr. 1969 Nationalratsabgeordneter, Steuerberater 1190 Wien
RPL 3 FPÖ 2 Nittmann Ulrike Mag. 1969 Stadträtin, Rechtsanwältin 1170 Wien
RPL 3 FPÖ 3 Heinreichsberger Georg Mag. 1969 Angestellter 1130 Wien
RPL 3 FPÖ 4 Eischer Michael   1963 Abgeordneter zum Landtag 1190 Wien
RPL 3 FPÖ 5 Guggenbichler Udo Ing. 1974 Abgeordneter zum Landtag, Sicherheitsfac 1040 Wien
RPL 3 FPÖ 6 Oberlechner Michael   1979 Angestellter 1160 Wien
RPL 3 FPÖ 7 Krebitz Marlene   1983 Angestellte 1190 Wien
RPL 3 FPÖ 8 Janaczek Petra Mag. 1966 Angestellte 1170 Wien
RPL 3 FPÖ 9 Köckeis Georg   1951 Pensionist 1180 Wien
RPL 3 FPÖ 10 Resch Klemens   1989 Angestellter 1190 Wien
RPL 3 FPÖ 11 Haider Cornelia Dr. 1983 Angestellte 1180 Wien
RPL 3 FPÖ 12 Gromes Roman   1979 Angestellter 1110 Wien
RPL 4 NEOS 1 Arlamovsky Karl-Arthur Dr. iur. 1972 Rechtsanwalt 1190 Wien
RPL 4 NEOS 2 Hetzel Ludwig   1980 Jurist 1160 Wien
RPL 4 NEOS 3 Albeseder Werner Dr. Mag. 1953 Steuerberater und Wirtschaftsprüfer 1190 Wien
RPL 4 NEOS 4 Papousek Angelika Dr. 1963 Ärztin 1160 Wien
RPL 4 NEOS 5 Enwegbara Benjamin Mag. 1961 Marketing 1160 Wien
RPL 4 NEOS 6 Korff-Schmising-Kerssenbrock Franziskus   1966 Journalist, Kommunikationsberater 1180 Wien
RPL 4 NEOS 7 Reitsamer Markus   1975 Angestellter 1190 Wien
RPL 4 NEOS 8 Paces Peter Mag. 1973 Unternehmer und Geschäftsführer 1190 Wien
RPL 4 NEOS 9 D'Aron Erhard Mag. 1955 Sozialrechtler 1160 Wien
RPL 4 NEOS 10 Gaismayer Stefanie   1989 Angestellte 1170 Wien
RPL 4 NEOS 11 Unterhofer Esther Mag. phil. 1985 Angestellte 1190 Wien
RPL 4 NEOS 12 Wiederkehr Christoph   1990 Politiker 1170 Wien
RPL 5 JETZT 1 Weber Nikolaus   1979 Beamter, Schriftsteller 1190 Wien
RPL 5 JETZT 2 Hanisch Georg   1981 Lehrer 1170 Wien
RPL 5 JETZT 3 Meischl Tobias Dr. 1993 Arzt, Hochschullehrer 1140 Wien
RPL 5 JETZT 4 Cubela-Bajramovic Ruzica Mag. 1982 Angestellte, Universitätslektorin 1160 Wien
RPL 5 JETZT 5 Krejcar Hermann   1959 Künstler 1160 Wien
RPL 5 JETZT 6 Rittberger Eva Dr. 1957 Heilpädagogin 1180 Wien
RPL 5 JETZT 7 Bajramovic Davud Dr. 1940 Arzt, Pensionist 1160 Wien
RPL 6 GRÜNE 1 Hammer Lukas   1983 Umweltaktivist 1020 Wien
RPL 6 GRÜNE 2 Disoski Meri Mag. 1982 Geschäftsführerin 1190 Wien
RPL 6 GRÜNE 3 Sander Jutta   1959 Beamtin 1160 Wien
RPL 6 GRÜNE 4 Kristöfel Peter Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. 1977 Lehrer 1190 Wien
RPL 6 GRÜNE 5 Prauhart Karin   1963 Ass. der Geschäftsführung 1170 Wien
RPL 6 GRÜNE 6 Wagner Magdalena   1982 Angestellte 1180 Wien
RPL 6 GRÜNE 7 Eberhard Heimo   1974 Angestellter 1160 Wien
RPL 6 GRÜNE 8 Bsuchner Erika   1963 selbstständig 3413 Kirchbach, St. Andrä
RPL 6 GRÜNE 9 Troll Dorothea Mag. 1950 Pensionistin 1190 Wien
RPL 6 GRÜNE 10 Obermaier Barbara Dipl.-Ing. 1969 Architektin 1160 Wien
RPL 6 GRÜNE 11 Friesacher Ernst   1978 Sicherheitsmitarbeiter 1180 Wien
RPL 7 KPÖ 1 Fink Fritz Ing. 1941 Techniker 1160 Wien
RPL 7 KPÖ 2 Reitter Karl Dr. 1953 Lektor, Privatdozent 1180 Wien
RPL 7 KPÖ 3 Kohen Maria   1969 Büroassistentin 1030 Wien
RPL 7 KPÖ 4 Nergiz Anil   1990 Einzelhandelskaufmann 1150 Wien
RPL 7 KPÖ 5 Hübner Irene Dipl.-Ing. 1972 Architektin 1160 Wien
RPL 7 KPÖ 6 Hönigsberger Norbert   1960 Übersetzer 1140 Wien
RPL 7 KPÖ 7 Hammer Heidelinde Mag. 1973 Senior Scientist 1170 Wien
RPL 7 KPÖ 8 Kainz Anita   1945 Pensionistin 1120 Wien
RPL 7 KPÖ 9 Leeb Walther   1952 Rechtsanwalt 1030 Wien
RPL 8 WANDL 1 Mulla-Khalil Fayad Arya   1980 selbstständig 1080 Wien
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9G - Wien Nord
RPL 1 ÖVP 1 Kugler Gudrun MMag. Dr. 1976 Juristin 1150 Wien
RPL 1 ÖVP 2 Holawatsch Erol   1977 Angestellter 1210 Wien
RPL 1 ÖVP 3 Feldmann Sonja   1968 leitende Angestellte 1210 Wien
RPL 1 ÖVP 4 Wassiq Leonhard   1988 Angestellter 1160 Wien
RPL 1 ÖVP 5 Beichl Stephanie   1998 Studentin 1220 Wien
RPL 1 ÖVP 6 Klar Christian   1962 Diplompädagoge 1210 Wien
RPL 1 ÖVP 7 Trunner Irene   1956 Landwirtin 1210 Wien
RPL 1 ÖVP 8 Huger Thomas   1963 Angestellter 1220 Wien
RPL 1 ÖVP 9 Schwabl-Drobir Birgit Mag. 1983 Bundesbedienstete 1210 Wien
RPL 1 ÖVP 10 Angerer Alexander   1969 Unternehmer, Gastronomiegewerbe 1220 Wien
RPL 1 ÖVP 11 Klug Margot   1964 selbstständige Unternehmerin 1220 Wien
RPL 1 ÖVP 12 Flicker Martin   1969 Gärtnermeister 1220 Wien
RPL 2 SPÖ 1 Becher Ruth Mag. 1956 Lehrerin 1220 Wien
RPL 2 SPÖ 2 Lueger Angela   1965 Beamtin 1210 Wien
RPL 2 SPÖ 3 Taucher Josef Mag. 1967 Geschäftsführer 1220 Wien
RPL 2 SPÖ 4 Spitzer Gerhard Mag. 1964 Geschäftsführer 1210 Wien
RPL 2 SPÖ 5 Hanke Marina   1990 Landtagsabgeordnete und Gemeinderätin 1210 Wien
RPL 2 SPÖ 6 Duzdar Muna Mag. 1978 Rechtsanwältin 1220 Wien
RPL 2 SPÖ 7 Fitzbauer Ilse   1957 kaufmännische Angestellte 1210 Wien
RPL 2 SPÖ 8 Reindl Thomas Mag. 1961 Landtagsabgeordneter und Geimeinderat 1220 Wien
RPL 2 SPÖ 9 Bozsoki Jürgen Dr. 1976 ÖBB-Bediensteter 1210 Wien
RPL 2 SPÖ 10 Gruber-Pruner Daniela Mag. 1975 leit. Angestellte d. Österr. Kinderfreun 1220 Wien
RPL 2 SPÖ 11 Nevrivy Ernst   1968 Bezirksvorsteher 1220 Wien
RPL 2 SPÖ 12 Papai Georg   1973 Bezirksvorsteher 1210 Wien
RPL 3 FPÖ 1 Graf Martin Mag. Dr. 1960 Nationalratsabgeordneter, selbstständig 1220 Wien
RPL 3 FPÖ 2 Mahdalik Anton   1966 Abgeordneter zum Landtag, Angestellter 1220 Wien
RPL 3 FPÖ 3 Irschik Wolfgang   1959 Abgeordneter zum Landtag, Beamter 1210 Wien
RPL 3 FPÖ 4 Mareda Karl   1966 Angestellter 1210 Wien
RPL 3 FPÖ 5 Boigner Melitta   1956 Pensionistin 1220 Wien
RPL 3 FPÖ 6 Berl Thomas   1969 öffentlich Bediensteter 1210 Wien
RPL 3 FPÖ 7 Preidt Silke Mag. Mag. 1979 Angestellte 1220 Wien
RPL 3 FPÖ 8 Vadura Christine   1954 Pensionistin 1210 Wien
RPL 3 FPÖ 9 Hammer Werner   1963 öffentlich Bediensteter 1220 Wien
RPL 3 FPÖ 10 Niegl Michael   1967 Abgeordneter zum Landtag, Beamter 1210 Wien
RPL 3 FPÖ 11 Stepanowsky Werner   1968 öffentlich Bediensteter 1220 Wien
RPL 3 FPÖ 12 Koderhold Günter Dr. 1954 Abgeordneter zum Landtag, Arzt 1210 Wien
RPL 4 NEOS 1 Schwarz Maria Dipl.-Ing. 1968 Unternehmensberaterin 2103 Langenzersdorf
RPL 4 NEOS 2 Ferraz-Leite Samuel Dr. 1982 Domain Lead 1210 Wien
RPL 4 NEOS 3 Prager Roland   1978 Unternehmer/Geschäftsführer 1210 Wien
RPL 4 NEOS 4 Svoboda Beatrice Mag. 1970 Lehrerin 1220 Wien
RPL 4 NEOS 5 Laminger Erich Dr. 1948 Unternehmensber. u. Mediator, Pensionist 1220 Wien
RPL 4 NEOS 6 Zeller Manfred   1954 Freischaffender Maler und Grafiker 1210 Wien
RPL 4 NEOS 7 Gebhardt Marcello Dipl.-Ing. 1969 Bauingenieur 1210 Wien
RPL 4 NEOS 8 Hu Jing   1985 Apothekerin 1220 Wien
RPL 4 NEOS 9 Suder Marcin   1982 Musikverleger 1220 Wien
RPL 5 JETZT 1 Dachler Marlies   1988 EU-Referentin 1200 Wien
RPL 5 JETZT 2 Bires Andreas   1981 kfm. Angestellter 1220 Wien
RPL 5 JETZT 3 Walach Thomas Dr. 1983 Historiker 1020 Wien
RPL 6 GRÜNE 1 Boll Barbara MMag. Dr. 1961 AHS-Lehrerin 1220 Wien
RPL 6 GRÜNE 2 Berger Heinrich Mag. 1961 Historiker 1210 Wien
RPL 6 GRÜNE 3 Sequenz Heidemarie Mag. 1958 AHS-Lehrerin 1220 Wien
RPL 6 GRÜNE 4 Orgler Wolfgang Dipl.-Ing. 1964 IT-Berater 1220 Wien
RPL 6 GRÜNE 5 Dietl Susanne   1967 Pflegeassistentin 1210 Wien
RPL 6 GRÜNE 6 Askari Jamshid   1979 Maschinenführer 1220 Wien
RPL 6 GRÜNE 7 Pauer Angelika   1982 Expertin für biologische Produktion 1210 Wien
RPL 6 GRÜNE 8 Schwingshandl Jürgen   1967 Berater für Teilhabe 1210 Wien
RPL 6 GRÜNE 9 Kastner-Frank Christina Dr. 1975 Ärztin 2201 Gerasdorf bei Wien
RPL 6 GRÜNE 10 Zupanich Gertrude Mag. 1938 Pensionistin 1210 Wien
RPL 6 GRÜNE 11 Zlamala Manfred   1969 App- und Webentwickler 1220 Wien
RPL 6 GRÜNE 12 Toth Isaszegi Erwin   2000 Zivildiener 1210 Wien
RPL 7 KPÖ 1 Gaishofer Bernhard   1993 Buchhändler 1220 Wien
RPL 7 KPÖ 2 Krieglsteiner Claudia   1960 Sozialarbeiterin 1210 Wien
RPL 7 KPÖ 3 Högelsberger Georg   1995 Student 1220 Wien
RPL 7 KPÖ 4 Wieser Judith   1975 Angestellte 1220 Wien
RPL 7 KPÖ 5 Mitterberger Darius   1992 Student 1220 Wien
RPL 7 KPÖ 6 Puder-Wehofer Karin   1962 Sonderschullehrerin 1220 Wien
RPL 7 KPÖ 7 Grammel Hildegard Mag. 1958 Lehrerin 1220 Wien
RPL 7 KPÖ 8 Baumgartinger Jakob   1999   1220 Wien
RPL 7 KPÖ 9 Cech Christine   1957 Pensionistin 1220 Wien
RPL 7 KPÖ 10 Gugler Karl Mag. 1955 AHS-Lehrer 1220 Wien
RPL 7 KPÖ 11 Höllisch Martina   1962 Angestellte 1220 Wien

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43 1 531 26-905203Kontakt