Nationalratswahl 2019

Landeswahlvorschläge Steiermark

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
Landesparteilisten im Landeswahlkreis 6 Steiermark
LPL 1 ÖVP 1 Bogner-Strauß Juliane Mag. Dr. 1971 Assoziierte Professorin 8046 Graz
LPL 1 ÖVP 2 Lopatka Reinhold Dr. 1960 Abgeordneter zum Nationalrat 8230 Greinbach
LPL 1 ÖVP 3 Kaufmann Martina MMSc BA 1986 Selbstständig 8010 Graz
LPL 1 ÖVP 4 Schmidhofer Karl   1962 Unternehmer 8861 St. Georgen am Kreischberg
LPL 1 ÖVP 5 Totter Agnes Dipl.Päd. MMag. Dr. BEd 1974 Schulleiterin 8082 Kirchbach-Zerlach
LPL 1 ÖVP 6 Smolle Josef Dr. 1958 Universitätsprofessor 8010 Graz
LPL 1 ÖVP 7 List Daniela Ing. 1968 selbstständige Unternehmensberaterin 8403 Lebring-St. Margarethen
LPL 1 ÖVP 8 Kühberger Andreas   1974 Biobauer 8774 Mautern in Steiermark
LPL 1 ÖVP 9 Rauscher Sonja BA 1996 Angestellte 8715 St. Margarethen bei Knittelfeld
LPL 1 ÖVP 10 Gödl Ernst Mag. 1971 Jurist 8142 Dobl-Zwaring
LPL 1 ÖVP 11 Scharzenberger Corinna Mag. 1990 Juristin 8952 Irdning-Donnersbachtal
LPL 1 ÖVP 12 Stark Christoph   1967 Bürgermeister 8200 Gleisdorf
LPL 1 ÖVP 13 Fladerer Kerstin Ing. Dipl.-Ing. MSc 1986 Selbstständig/Rauchfangkehrermeisterin 8280 Fürstenfeld
LPL 1 ÖVP 14 Schnabel Joachim   1976 Tischlermeister und Fachtechniker 8403 Lang
LPL 1 ÖVP 15 Koch Theresia   1967 Büroangestellte 8541 Wies
LPL 1 ÖVP 16 Schlatzer Thomas   1989 Angestellter/Milchtechnologe 8580 Köflach
LPL 1 ÖVP 17 Petritsch Eva-Maria BA 1995 Studentin 8605 Kapfenberg
LPL 1 ÖVP 18 Egger Kurt Mag. (FH) 1974 Generalsekretär Wirtschaftsbund 8010 Graz
LPL 1 ÖVP 19 Möstl Evelyn Katja   1980 Hausfrau 8102 Semriach
LPL 1 ÖVP 20 Edler Anton Dipl.-Ing. 1973 Vermessungsamtsleiter 8345 Straden
LPL 1 ÖVP 21 Ronijak Karin Dr. 1972 Unternehmerin 8200 Gleisdorf
LPL 1 ÖVP 22 Wagner Sabine   1968 Polizeibeamtin 8010 Graz
LPL 1 ÖVP 23 Spreitzhofer Martin   1961 Forstwirt 8685 Spital am Semmering
LPL 1 ÖVP 24 Majcan Julia BSc 1994 Studentin 8490 Bad Radkersburg
LPL 1 ÖVP 25 Moser Jörg BA MA 1980 Angestellter 8113 St. Oswald bei Plankenwarth
LPL 1 ÖVP 26 Dzalto Sabina MSc 1969 Leitende Angestellte 8010 Graz
LPL 1 ÖVP 27 Walcher Raphael   1998 Landwirt 8062 Kumberg
LPL 1 ÖVP 28 Spath Sophia   1994 Landwirtin 8151 Hitzendorf
LPL 1 ÖVP 29 Steiner Herbert   1967 Unternehmer 8974 Schladming
LPL 1 ÖVP 30 Lieskonig Rosmarie   1995 Soldatin beim österreichischen Bundesheer 8820 Neumarkt in der Steiermark
LPL 1 ÖVP 31 Habisch Markus Ing. 1978 Geschäftsführer und Nebenerwerbslandwirt 8523 Frauental an der Laßnitz
LPL 1 ÖVP 32 Buchgraber Karin MMag. 1984 AHS-Lehrerin 8572 Bärnbach
LPL 1 ÖVP 33 Ebner Raphael Ing. 1986 Unternehmer 8600 Bruck an der Mur
LPL 1 ÖVP 34 Brandner Viktoria   1982 Landwirtin 8961 Sölk
LPL 1 ÖVP 35 Huber Markus   1989 Angestellter/Selbstständig 8051 Graz
LPL 1 ÖVP 36 Stieder-Zebedin Patricia   1971 Selbstständig 8044 Graz
LPL 1 ÖVP 37 Hold Stefan   1983 Gastwirt 8252 Waldbach-Mönichwald
LPL 1 ÖVP 38 Brandtner Susanne Ing. 1974 Bauingenieurin 8190 Birkfeld
LPL 1 ÖVP 39 Hofer Gerald   1980 Beamter/Tischler 8430 Leibnitz
LPL 1 ÖVP 40 Silberschneider Helene Mag. Dr. BEd 1983 Lehrerin 8443 Gleinstätten
LPL 1 ÖVP 41 Ožek Philipp BSc 1987 Angestellter 8046 Stattegg
LPL 1 ÖVP 42 Kortschak Martha   1951 Pensionistin 8151 Hitzendorf
LPL 1 ÖVP 43 Cebul Markus Ing. BSc 1992 Vertriebsingenieur 8720 Knittelfeld
LPL 1 ÖVP 44 Leitner Julia   2000 Studentin 8600 Kapfenberg
LPL 1 ÖVP 45 Haider Christian   1982 Polizist 8913 Admont
LPL 1 ÖVP 46 Neuper Nadine BA 1991 Angestellte/Marketingleiterin 8761 Pöls-Oberkurzheim
LPL 1 ÖVP 47 Müller-Mezin Moritz   1992 Wissenschaftlicher Mitarbeiter 8010 Graz
LPL 1 ÖVP 48 Stampfl Marie Therese Dr. 1982 Marketing- und Projektmanagerin 8010 Graz
LPL 1 ÖVP 49 Škrabel Christopher   1996 Parlamentarischer Mitarbeiter 8330 Feldbach
LPL 1 ÖVP 50 Kuterer Manuela Ing. 1979 Unternehmerin 8184 Anger
LPL 1 ÖVP 51 Hansmann Herbert   1984 Unternehmer 8983 Bad Mitterndorf
LPL 1 ÖVP 52 Fink Maria   1963 Landwirtin 8272 Sebersdorf
LPL 1 ÖVP 53 Weiß Gerd   1941 Pensionist 8020 Graz
LPL 1 ÖVP 54 Pregartner Ingrid   1954 Pensionistin 8793 Trofaiach
LPL 2 SPÖ 1 Leichtfried Jörg Mag. 1967 Abgeordneter zum Nationalrat 8600 Bruck an der Mur
LPL 2 SPÖ 2 Nussbaum Verena Mag. 1970 Angestellte 8042 Graz
LPL 2 SPÖ 3 Muchitsch Josef   1967 Angestellter 8430 Leibnitz
LPL 2 SPÖ 4 Greiner Karin Mag. 1967 Vertragsbedienstete 8111 Gratwein-Straßengel
LPL 2 SPÖ 5 Reisinger Ingo Michael   1969 Landesbediensteter 8160 Weiz
LPL 2 SPÖ 6 Lujić Natali   1997 Studentin 4400 Steyr
LPL 2 SPÖ 7 Lercher Maximilian   1986 Geschäftsführer 8843 St. Peter am Kammersberg
LPL 2 SPÖ 8 Sandler Birgit Silvia   1964 Sozial- und Berufspädagogin 8700 Leoben
LPL 2 SPÖ 9 Lindner Mario   1982 Abgeordneter zum Nationalrat, Bundesvorsitzender SOHO 8931 Landl
LPL 2 SPÖ 10 Grossmann Elisabeth Mag. 1968 Bundesrätin 8583 Edelschrott
LPL 2 SPÖ 11 Stadler Julian Vincent   1998 Schüler 8770 St. Michael in Obersteiermark
LPL 2 SPÖ 12 Hackl Mariella Mag. 1981 Rechtsanwältin 8082 Kirchbach-Zerlach
LPL 2 SPÖ 13 Haßler Gerald Mag. 1961 Angestellter 8054 Graz
LPL 2 SPÖ 14 Höggerl Maja Katharina   1999 Parlamentarische Mitarbeiterin 8740 Zeltweg
LPL 2 SPÖ 15 Ferlitsch Hans Jürgen Dipl.-Ing. (FH) 1983 Unternehmer 8552 Eibiswald
LPL 2 SPÖ 16 Bierbauer-Hartinger Brigitte   1961 Selbstständig 8261 Sinabelkirchen
LPL 2 SPÖ 17 Hebesberger Udo   1981 Landesbediensteter 8074 Raaba-Grambach
LPL 2 SPÖ 18 Feirer Maria Susanne   1966 Rechtsreferentin 8403 Lebring-St. Margarethen
LPL 2 SPÖ 19 Scheuch Johann Dr. 1961 Angestellter 8162 Passail
LPL 2 SPÖ 20 Koller Monika   1966 Sozialpädagogin 1230 Wien
LPL 2 SPÖ 21 Cetin Midhet Mag. 1977 Angestellter 8054 Graz
LPL 2 SPÖ 22 Lichtenegger Sandra Brigitta   1972 Anästhesiepflegefachkraft 8312 Riegersburg
LPL 2 SPÖ 23 Jud Stefan   1979 Jusitzwachebeamter 8152 Stallhofen
LPL 2 SPÖ 24 Lenz Marlene Kathrin   1990 Schweißtrainerin 8740 Weißkirchen in Steiermark
LPL 2 SPÖ 25 Uhl Daniel Benjamin Ing. 1987 SMT-Techniker 8144 Haselsdorf-Tobelbad
LPL 2 SPÖ 26 Krautstingl Cornelia   1992 IT-Technikerin 8200 Gleisdorf
LPL 2 SPÖ 27 Koller Hubert MA 1960 Beamter 8554 Eibiswald
LPL 2 SPÖ 28 Grabner Antonia   1997 Kindergartenpädagogin 8993 Bad Aussee
LPL 2 SPÖ 29 Aktaş Mustafa   1988 Student 8020 Graz
LPL 2 SPÖ 30 Kienböck Barbara Mag.   1971 Organisationsassistentin 8280 Fürstenfeld
LPL 2 SPÖ 31 Schwingenschlögl Michael   1979 Servicetechniker 8410 Wildon
LPL 2 SPÖ 32 Lechner Iris Mag., Bakk. 1978 Bereichsleiterin Einkauf und Logistik 8641 St. Marein im Mürztal
LPL 2 SPÖ 33 Stanzer Klaus   1942 Pensionist 8501 Lieboch
LPL 2 SPÖ 34 Terler Christa   1966 Psychotherapeutin 1100 Wien
LPL 2 SPÖ 35 Rudischer Karl Dipl.-Ing. 1963 Architekt, Bürgermeister 8680 Mürzzuschlag
LPL 2 SPÖ 36 Jakubzig Sabine   1979 Geschäftsführerin 8401 Kalsdorf
LPL 2 SPÖ 37 Trauch Siegfried Stefan   1960 Technischer Angestellter 8250 Fehring
LPL 2 SPÖ 38 Koch Elisabeth   1988 Angestellte 8524 Deutschlandsberg
LPL 2 SPÖ 39 Schilcher Stefan   1989 Formenwarter im Druckguss 8813 St. Lambrecht
LPL 2 SPÖ 40 Resch Sabine   1965 Angestellte 8144 Haselsdorf-Tobelbad
LPL 2 SPÖ 41 Holzer Günter Franz   1975 Trainer in der Berufsbildung 8250 Vorau
LPL 2 SPÖ 42 Halper Martina Christine Mag. 1973 Landesbedienstete 8582 Rosental an der Kainach
LPL 2 SPÖ 43 Buggler Gernot Dipl.-Ing. (FH), MA 1981 ÖBB Vorstandsassistent 1130 Wien
LPL 2 SPÖ 44 Kirschner Doris   1966 Magistratsbedienstete 8055 Graz
LPL 2 SPÖ 45 Koller Bernhard Karl Mag. Dr. 1969 Angestellter, Steuerexperte 8330 Feldbach
LPL 2 SPÖ 46 Riegler Sigrid   1967 Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin 8530 Deutschlandsberg
LPL 2 SPÖ 47 Kaltenegger Günther   1971 Versicherungsberater 8621 Thörl
LPL 2 SPÖ 48 Wünschl Ursula   1961 Parteiangestellte 8055 Seiersberg-Pirka
LPL 2 SPÖ 49 Krausler Werner Dipl.-Ing. 1967 Fachinspektor für Informations- und Kommunikationstechnologie 8160 Weiz
LPL 2 SPÖ 50 Wind Christiane BA MA 1989 Angestellte 8572 Bärnbach
LPL 2 SPÖ 51 Reingruber Thomas   1980 Versicherungsmakler 8962 Gröbming
LPL 2 SPÖ 52 Stern Katharina Riccarda   1998 Studentin 8052 Graz
LPL 2 SPÖ 53 Kreinbucher-Tyler Philipp   1986 Angestellter 8010 Graz
LPL 2 SPÖ 54 Adanitsch-Jakopeh Martina Mag. Dr. 1975 Berufsschuldirektorin 8430 Leibnitz
LPL 3 FPÖ 1 Amesbauer Hannes BA 1981 Vertragsbediensteter 8692 Neuberg an der Mürz
LPL 3 FPÖ 2 Rauch Walter   1978 Vertragsbediensteter 8344 Bad Gleichenberg
LPL 3 FPÖ 3 Leinfellner Markus   1980 Beamter 8570 Voitsberg
LPL 3 FPÖ 4 Kumpitsch Günther Mag. 1960 Polizeijurist 8561 Hitzendorf
LPL 3 FPÖ 5 Schartel Andrea Michaela   1964 Personalverrechnerin 8053 Graz
LPL 3 FPÖ 6 Zanger Wolfgang   1968 Abgeordneter zum Nationalrat 8734 Lobmingtal
LPL 3 FPÖ 7 Kassegger Axel MMMag. Dr. 1966 Unternehmer 8041 Graz
LPL 3 FPÖ 8 Schandor Christian Dipl.-Ing. 1974 HTL-Lehrer 8280 Fürstenfeld
LPL 3 FPÖ 9 Moitzi Gudrun Mag. 1968 Selbstständig 8831 Oberwölz
LPL 3 FPÖ 10 Schleicher Astrid Mag. 1979 Selbstständig 8042 Graz
LPL 3 FPÖ 11 Moitzi Liane   1992 Landtagsabgeordnete 8733 St. Marein-Feistritz
LPL 3 FPÖ 12 Maier Reinhold   1977 Polizist 8054 Seiersberg-Pirka
LPL 3 FPÖ 13 Etschmeyer Wilfried   1981 Landwirt 8773 Kammern im Liesingtal
LPL 3 FPÖ 14 Wagner Michael   1992 Parlamentarischer Mitarbeiter 8344 Bad Gleichenberg
LPL 3 FPÖ 15 Stock Anke   1978 Angestellte 8734 Großlobming
LPL 3 FPÖ 16 Hirschmann Gerhard   1993 Parlamentarischer Mitarbeiter 8081 Heiligenkreuz am Waasen
LPL 3 FPÖ 17 Hermann Stefan Mag. MBL 1985 Landesbediensteter 8401 Feldkirchen
LPL 3 FPÖ 18 Derler Patrick   1986 Angestellter 8190 Birkfeld
LPL 3 FPÖ 19 Kügerl Helga   1957 Landtagsabgeordnete 8530 Schwanberg
LPL 3 FPÖ 20 Triller Marco BA MSc 1986 Berufsoffizier 8712 Niklasdorf
LPL 3 FPÖ 21 Schönbacher Claudia   1975 Selbstständig 8020 Graz
LPL 3 FPÖ 22 Tropper Juanita   1992 Parlamentarische Mitarbeiterin 8092 Mettersdorf am Saßbach
LPL 3 FPÖ 23 Wagner Gernot   1975 Beamter 8511 St. Stefan ob Stainz
LPL 3 FPÖ 24 Meißl Arnd Bernd   1968 Beamter 8680 Mürzzuschlag
LPL 3 FPÖ 25 Samt Peter   1957 Selbstständig 8077 Gössendorf
LPL 3 FPÖ 26 Schalk Ewald   1970 Landwirt 8271 Bad Waltersdorf
LPL 3 FPÖ 27 Hubmann Silvia   1979 Selbstständig 8451 Heimschuh
LPL 3 FPÖ 28 Royer Albert   1973 Landwirt 8954 Mitterberg-Sankt Martin
LPL 3 FPÖ 29 Pascuttini Alexis   1996 Student 8051 Graz
LPL 3 FPÖ 30 Wölfler Robert   1990 Angestellter 8261 Sinabelkirchen
LPL 3 FPÖ 31 Buchberger Erich   1974 Schweißtechniker 8580 Köflach
LPL 3 FPÖ 32 Modre Dominik Dipl.-Ing. 1987 Leitender Angestellter 8720 Knittelfeld
LPL 3 FPÖ 33 Deutschmann Gerald Dipl.-Ing. 1958 Architekt 8054 Seiersberg-Pirka
LPL 3 FPÖ 34 Kober Herbert   1974 Soldat 8330 Feldbach
LPL 3 FPÖ 35 Silberschneider Gerald   1981 Beamter 8153 Geistthal-Södingberg
LPL 3 FPÖ 36 Posch Maria Elisabeth   1971 Konditorin 8605 Kapfenberg
LPL 3 FPÖ 37 Sparovic Ingrid   1942 Pensionistin 8010 Graz
LPL 3 FPÖ 38 Gamperl Birgit   1971 Prokuristin 8283 Bad Blumau
LPL 3 FPÖ 39 Adam Josef   1975 Angestellter 8430 Leibnitz
LPL 3 FPÖ 40 Kroismayr Rainer Dipl.-Ing. 1982 Angestellter 8970 Schladming
LPL 3 FPÖ 41 Gössler Helmut   1976 KFZ-Mechaniker 8114 Stübing
LPL 3 FPÖ 42 Sager Daniela Hermine   1975 Kindergartenpädagogin 8212 Pischelsdorf am Kulm
LPL 3 FPÖ 43 Friedrich Karl Dipl.-Ing. BSc 1992 Universitätsassistent 8530 Schwanberg
LPL 3 FPÖ 44 Stadtschreiber Klaus   1979 Versicherungsagent 8812 Neumarkt in der Steiermark
LPL 3 FPÖ 45 Voraber Volker   1983 Angestellter 8282 Loipersdorf bei Fürstenfeld
LPL 3 FPÖ 46 Wallner Michael Ing. 1985 Landesbediensteter 8530 Deutschlandsberg
LPL 3 FPÖ 47 Scheer Friedrich Mag. (FH) 1981 Beamter 8510 Stainz
LPL 3 FPÖ 48 Wöhry Lukas   1994 Unteroffizier 8790 Eisenerz
LPL 3 FPÖ 49 Hausleitner Andreas Manfred   1986 Justizwachebeamter 8160 Weiz
LPL 3 FPÖ 50 Hofstätter Christian   1993 Polizist 8240 Friedberg
LPL 3 FPÖ 51 Pernitsch Markus Mag. (FH) 1983 Bundesheeroffizier 8042 Graz
LPL 3 FPÖ 52 Koller Rupert Mag. 1971 Beamter 8280 Fürstenfeld
LPL 3 FPÖ 53 Resch Stefan BA 1987 Beamter 8582 Rosental an der Kainach
LPL 3 FPÖ 54 Kunasek Mario   1976 Klubobmann 8077 Gössendorf
LPL 4 NEOS 1 Fiedler Fiona BEd 1976 Volksschullehrerin 8047 Kainbach bei Graz
LPL 4 NEOS 2 Riebenbauer Karin   1973 Projektentwicklerin 1160 Wien
LPL 4 NEOS 3 Reichenhauser Julia   1996 Sekretärin 8054 Graz
LPL 4 NEOS 4 Jamnig Katrin MA 1987 Selbstständig 8042 Graz
LPL 4 NEOS 5 Lerchner Lukas   1986 Angestellter 8010 Graz
LPL 4 NEOS 6 Kotschar Jochen   1970 Selbstständig 8075 Hart bei Graz
LPL 4 NEOS 7 Leirouz Andrea Anna   1996 Studentin 8041 Graz
LPL 4 NEOS 8 Dörfler Andreas   1982 Angestellter 8182 Puch bei Weiz
LPL 4 NEOS 9 Knittelfelder Isabel-Sophie BA 1996 Studentin 1060 Wien
LPL 4 NEOS 10 Trummer Uwe Matthias Mag. 1975 Geschäftsführer 8330 Feldbach
LPL 4 NEOS 11 Frühwirth Pascal   1996 Student 8401 Kalsdorf bei Graz
LPL 4 NEOS 12 Kastenhuber Clemens Bernd   2000 Zivildiener 8212 Pischelsdorf am Kulm
LPL 4 NEOS 13 Ostermann Frank BSc 1992 Projektkoordinator 8112 Gratwein-Straßengel
LPL 4 NEOS 14 Auinger-Oberzaucher Gertraud Mag. 1971 Unternehmerin 2500 Baden
LPL 4 NEOS 15 Krainer Stephan   1979 Flugzeugtechniker 8061 Gutenberg-Stenzengreith
LPL 4 NEOS 16 Kapeller Heimo   1970 Unternehmer 8430 Leibnitz
LPL 4 NEOS 17 Perner Christoph Wilhelm   1996 Feuerwehrmann 8083 St. Stefan im Rosental
LPL 4 NEOS 18 Trippl Sarah BA BA 1992 Politische Referentin im Parlament 8863 Stadl-Predlitz
LPL 4 NEOS 19 Konrad Ingrid Mag. 1964 Geschäftsführerin 8074 Raaba-Grambach
LPL 4 NEOS 20 Schrittwieser Magdalena Bsc 1986 Dipl. Krankenschwester 8670 Krieglach
LPL 4 NEOS 21 Tropper Anton Mag. M.E.S. 1982 Landesgeschäftsführer 8052 Graz
LPL 4 NEOS 22 Mittermayer Felix Dipl.-Ing. 1967 Verwaltungsrat im Europäischen Parlament 8972 Ramsau am Dachstein
LPL 4 NEOS 23 Hörmann Andreas   1985 Rechtsanwalt 8010 Graz
LPL 4 NEOS 24 Reif Robert   1987 Marktleiter 8762 Pölstal
LPL 4 NEOS 25 Eberhart Martin Dipl.-Ing. Dr. 1965 Unternehmer 8074 Raaba-Grambach
LPL 4 NEOS 26 Steigenberger Kevin   1999 Student 8982 Bad Mitterndorf
LPL 4 NEOS 27 Wintschnig Sebastian BA 1987 Angestellter 8600 Bruck an der Mur
LPL 4 NEOS 28 Steiner Michael Karl   1998 Angestellter 8820 Neumarkt
LPL 4 NEOS 29 Stering Jan Pieter   1998 Student 8020 Graz
LPL 4 NEOS 30 Unterweger Julian   1995 Leitstellendisponent 8010 Graz
LPL 4 NEOS 31 Golob Christian   1999 Arbeitssuchend 8580 Köflach
LPL 4 NEOS 32 Raith Michael   1997 Student 8010 Graz
LPL 4 NEOS 33 Meixner Michael Rene   2000 Student 8461 Ehrenhausen an der Weinstraße
LPL 4 NEOS 34 List Alexander   1974 IT-Spezialist 8010 Graz
LPL 4 NEOS 35 Schlack Philipp   1999 Einzelhandelskaufmann 8570 Voitsberg
LPL 4 NEOS 36 Ćatić Vildan   1995 IT-Projektmanager 8055 Graz
LPL 4 NEOS 37 Hosemann Lukas   1996 Student 8043 Graz
LPL 4 NEOS 38 Dacar Akis   1997 Student 8042 Graz
LPL 4 NEOS 39 Jöbstl Hannes Mag. LLM 1992 Universitätsassistent 8010 Graz
LPL 4 NEOS 40 Coss Stefano Dipl.-Ing. 1986 Projektleiter 8010 Graz
LPL 4 NEOS 41 Decrinis Paul Dipl.-Ing. 1968 Schriftsteller 8010 Graz
LPL 4 NEOS 42 Aschauer Thomas   1981 Softwareentwickler 8041 Graz
LPL 4 NEOS 43 Arneth Florian   1995 Student 8020 Graz
LPL 4 NEOS 44 Fister Kevin Dipl.-Ing. 1984 Entwicklungsingenieur 8010 Graz
LPL 4 NEOS 45 Persch Mario   1982 Unternehmer 8020 Graz
LPL 4 NEOS 46 Hofbauer Benjamin   1992 Student 4040 Linz
LPL 4 NEOS 47 Jaklitsch Florian   1994 Student 8010 Graz
LPL 4 NEOS 48 Zajelśnig Thomas Ing. 1974 Techniker 8330 Feldbach
LPL 4 NEOS 49 Jaritz Christopher   1986 Unternehmer 8042 Graz
LPL 4 NEOS 50 Morocutti Florian   1996 SPS-Inbetriebsetzer 8043 Graz
LPL 4 NEOS 51 Swatek Nikolaus   1991 Gemeinderat 8041 Graz
LPL 5 JETZT 1 Pilz Peter Dr. 1954 Abgeordneter zum Nationalrat 1220 Wien
LPL 5 JETZT 2 Faller Gabriele Dipl.-Ing. 1970 Projektleiterin, Quality Manager 8041 Graz
LPL 5 JETZT 3 Scheucher Markus Mag. 1950 Pensionist, Lektor Wirtschaftsuniversität 8010 Graz
LPL 5 JETZT 4 Rösler Robert MSc 1971 Bilanzbuchhalter 8010 Graz
LPL 5 JETZT 5 Foramitti Eva Mag. 1974 Philosophin 8020 Graz
LPL 5 JETZT 6 Moisi Lukas   1987 Online Marketing Consultant 8042 Graz
LPL 5 JETZT 7 Egger Michaela   1972 Damenkleidermachermeisterin 8434 Tillmitsch
LPL 5 JETZT 8 Wendler Christoph   1998 Parteiangestellter 8054 Seiersberg-Pirka
LPL 5 JETZT 9 Wenzl Christine Dr. 1981 Angestellte 8700 Leoben
LPL 5 JETZT 10 Pichler Martin   1995 Student & Angestellter 1020 Wien
LPL 6 GRÜNE 1 Schwarz Jakob Mag. Dr. BA 1985 Atmosphärenphysiker 8261 Sinabelkirchen
LPL 6 GRÜNE 2 Ribo Bedrana MA 1981 Büroangestellte 8042 Graz
LPL 6 GRÜNE 3 Waitz Thomas   1973 Landwirt 8463 Leutschach an der Weinstraße
LPL 6 GRÜNE 4 Grebien Heike   1987 Studentin 8010 Graz
LPL 6 GRÜNE 5 Wagner Lisa   1991 Studentin 8010 Graz
LPL 6 GRÜNE 6 Lackner Andreas   1968 Landwirt, Angestellter 8483 Deutsch Goritz
LPL 6 GRÜNE 7 Bauer Hannes Mag. 1971 Unternehmer, Entwicklungshelfer für Energiewende 8042 Graz
LPL 6 GRÜNE 8 Reichart Julia BEd 1986 Lehrerin und Theaterpädagogin 8063 Eggersdorf bei Graz
LPL 6 GRÜNE 9 Schönleitner Lambert   1970 Klubobmann/Landtagsabgeordneter 8911 Hall
LPL 6 GRÜNE 10 Müller-Triebl Maria Anna   1960 Dipl. Fachsozial-Betreuerin 8344 Bad Gleichenberg
LPL 6 GRÜNE 11 Schwarzl Georg   1993 Student 8434 Tillmitsch
LPL 6 GRÜNE 12 Krautwaschl Sandra   1971 Physiotherapeutin 8103 Gratwein-Straßengel
LPL 6 GRÜNE 13 Steinwidder Alexandra   1971 Selbstständige Privatzimmervermieterin 8990 Bad Aussee
LPL 6 GRÜNE 14 Rohr Benjamin   1995 Student 8783 Gaishorn am See
LPL 6 GRÜNE 15 Friedl Franz-Josef   1953 Lehrer i.R. 8063 Eggersdorf bei Graz
LPL 6 GRÜNE 16 Haider Marlene   2000 Studentin 8103 Gratwein-Straßengel
LPL 6 GRÜNE 17 Ysopp Elke BEd 1969 Lehrerin und Kreativtrainerin 8330 Feldbach
LPL 6 GRÜNE 18 Kury Georg Mag. 1968 Unternehmer 8225 Pöllau
LPL 6 GRÜNE 19 Rupp Brigitte   1946 Lebens- und Sozialberaterin 8461 Ehrenhausen an der Weinstraße
LPL 6 GRÜNE 20 Höller Harald Ing. 1975 Sachverständiger 8570 Voitsberg
LPL 6 GRÜNE 21 Trojovsky Alexander Dr. 1959 Arzt 8044 Graz
LPL 6 GRÜNE 22 Slama Anna-Sophie   1996 Studentin 8052 Graz
LPL 6 GRÜNE 23 Wilhelm Thomas   1990 Web-Designer 8200 Gleisdorf
LPL 6 GRÜNE 24 Kober Cornelia Mag. (FH) 1979 Sozialarbeiterin 8321 St. Margarethen an der Raab
LPL 6 GRÜNE 25 Becvar Jakob   1993 Student 8700 Leoben
LPL 6 GRÜNE 26 Höggerl Maria Dipl.-Ing. 1968 Angestellte 8430 Leibnitz
LPL 6 GRÜNE 27 Lesný Günter Mag. 1963 Regionalbetreuer 8061 Sankt Radegund bei Graz
LPL 6 GRÜNE 28 Gere Elisabeth   1991 Büroangestellte (gelernte Zerspanungstechnikerin) 8680 Mürzzuschlag
LPL 6 GRÜNE 29 Darvishzadeh Aram   1999 Student 8020 Graz
LPL 6 GRÜNE 30 Rücker Elisabeth   1965 Selbstständig 8020 Graz
LPL 6 GRÜNE 31 Kothgasser Gerhard   1960 Bezirksanwalt 8230 Hartberg
LPL 6 GRÜNE 32 Puhr Germaid Mag. 1952 BHS-Lehrerin i.R. 8261 Sinabelkirchen
LPL 6 GRÜNE 33 Begander Uwe   1965 Technischer Angestellter 8510 Stainz
LPL 6 GRÜNE 34 Neumann Melanie BSc 1985 Diätologin 8580 Köflach
LPL 6 GRÜNE 35 Holzer Erwin Dr. 1937 Pensionist 8680 Mürzzuschlag
LPL 6 GRÜNE 36 Edlinger-Pammer Elisabeth   1969 Lehrerin 8820 Neumarkt in der Steiermark
LPL 6 GRÜNE 37 Seereiter Wolfgang   1953 Pensionist 8200 Ludersdorf-Wilfersdorf
LPL 6 GRÜNE 38 Witsch Maria Katharina   1994 Studentin 8490 Bad Radkersburg
LPL 6 GRÜNE 39 Senger Alfons Franz Mag. 1961 Lehrer 8850 Murau
LPL 6 GRÜNE 40 Windisch Irene   1948 Pensionistin 8043 Graz
LPL 6 GRÜNE 41 Binder Helmuth   1948 Pensionist 8046 Stattegg
LPL 6 GRÜNE 42 Sinz Susanne Mag. 1968 Apothekerin 8700 Leoben
LPL 6 GRÜNE 43 Friedrich Walter Mag. 1957 AHS Lehrer 8580 Köflach
LPL 6 GRÜNE 44 Matzer Thomas   1964 Arbeitsberater 8181 St. Ruprecht an der Raab
LPL 6 GRÜNE 45 Lechner-Sonnek Ingrid   1953 Pensionistin 8200 Gleisdorf
LPL 6 GRÜNE 46 Neugebauer Eveline Dr. 1954 Angestellte 8793 Trofaiach
LPL 6 GRÜNE 47 Riedl Wolfgang Mag. 1967 Geologe und Naturvermittler 8913 Admont
LPL 6 GRÜNE 48 Schmalix Ilse   1953 Kauffrau Büromanagement 8680 Mürzzuschlag
LPL 6 GRÜNE 49 Webersink Erwin   1965 ÖBB-Beamter 8723 Kobenz
LPL 6 GRÜNE 50 Schausberger Siegfried   1958 EDV-Techniker 8600 Bruck an der Mur
LPL 6 GRÜNE 51 Köck Lara Dipl.-Ing. (FH) 1986 Landtagsabgeordnete 8010 Graz
LPL 6 GRÜNE 52 Schwentner Judith Mag. 1968 Politikerin 8010 Graz
LPL 6 GRÜNE 53 Kogler Werner Mag. 1961 Volkswirt 8295 St. Johann in der Haide
LPL 7 KPÖ 1 Krotzer Robert Mag. 1987 Stadtrat 8010 Graz
LPL 7 KPÖ 2 Tragler Hilde   1960 Lagerarbeiterin 8570 Voitsberg
LPL 7 KPÖ 3 Weiss Walter BSc MSc 1992 Chemiker 8530 Deutschlandsberg
LPL 7 KPÖ 4 Kahr Elke   1961 Angestellte 8020 Graz
LPL 7 KPÖ 5 Alic Thomas Horst   1968 Justizwachebeamter 8055 Graz
LPL 7 KPÖ 6 Skender Anna   1952 Pensionistin 8790 Eisenerz
LPL 7 KPÖ 7 Matscheko Jakob Mag. 1986 Angestellter 8700 Leoben
LPL 7 KPÖ 8 Pacher Renate   1960 Angestellte 8720 Knittelfeld
LPL 7 KPÖ 9 Carli Christian Mag. 1977 Archivar 8020 Graz
LPL 7 KPÖ 10 Resch Cindy   1999 Studentin 8641 St. Marein im Mürztal
LPL 7 KPÖ 11 Pendl Markus   1979 Fahrradmechaniker 8330 Feldbach
LPL 7 KPÖ 12 Heinrichs Elke   1958 Pensionistin 8010 Graz
LPL 7 KPÖ 13 Wilding Erich   1962 Angestellter 8724 Spielberg
LPL 7 KPÖ 14 Syen Brigitte   1965 Sozialpädagogin 8020 Graz
LPL 7 KPÖ 15 Meszlenyi Josef   1992 Angestellter 8720 Knittelfeld
LPL 7 KPÖ 16 Hentsch Anita Mag. 1970 Dipl. Pädagogin 8563 Ligist
LPL 7 KPÖ 17 Janecek Alexander   1973 Arbeiter 8570 Voitsberg
LPL 7 KPÖ 18 Kern Sandra   1989 Verkäuferin 8682 Mürzzuschlag
LPL 7 KPÖ 19 Fuchs Andreas   1962 Schriftsetzer 8732 Seckau
LPL 7 KPÖ 20 Anderwald Christine   1954 Dipl. Gesundheits- und Krankenschwester 8010 Graz
LPL 7 KPÖ 21 Deveci Metin   1993 Installateur 8055 Graz
LPL 7 KPÖ 22 Tuller Kirsten   1976 Lehrerin 8600 Bruck an der Mur
LPL 7 KPÖ 23 Winter Werner   1960 Großhandelskaufmann 8570 Voitsberg
LPL 7 KPÖ 24 Katzensteiner Daniela   1986 Büroangestellte 8010 Graz
LPL 7 KPÖ 25 Ulrich Philipp   1984 Behindertenbetreuer 8010 Graz
LPL 7 KPÖ 26 Mohsenzada Sahar Mag. 1984 Angestellte 8010 Graz
LPL 7 KPÖ 27 Zver Mario   1981 Maler 8652 Kindberg
LPL 7 KPÖ 28 Kulo Nađa   1992 Angestellte 8605 Kapfenberg
LPL 7 KPÖ 29 Omerovic Gernot Markus   1982 Lokführer 8662 St. Barbara im Mürztal
LPL 7 KPÖ 30 Klimt-Weithaler Claudia   1971 Angestellte 8041 Graz
LPL 7 KPÖ 31 Sikora Christian   1963 Beamter 8045 Graz
LPL 7 KPÖ 32 Wagner Sabine   1984 Sozialberaterin 8570 Voitsberg
LPL 7 KPÖ 33 Meister Hans Peter Dr. 1955 Arzt 8046 Graz
LPL 7 KPÖ 34 Wieser Elfriede   1957 Handelsangestellte 8753 Fohnsdorf
LPL 7 KPÖ 35 Sonnleitner Ulrich   1967 Psychotherapeut 8583 Edelschrott
LPL 7 KPÖ 36 Berger Doris   1977 Lehrerin 8020 Graz
LPL 7 KPÖ 37 Scherz Peter   1951 Pensionist 8047 Kainbach bei Graz
LPL 7 KPÖ 38 Weidinger Silvana   1954 Pensionistin 8010 Graz
LPL 7 KPÖ 39 Perteneder Clemens   1976 Sozialpädagoge 8605 Kapfenberg
LPL 7 KPÖ 40 Massegg-Schimpl Zäzilia   1954 Pensionistin 8054 Graz
LPL 7 KPÖ 41 Fröch Christopher   1985 Vertragsbediensteter 8010 Graz
LPL 7 KPÖ 42 Pichler Sebastian   1988 Lehrling 8605 Kapfenberg
LPL 7 KPÖ 43 Pierer Thomas   1985 Patiententransporteur 8600 Bruck an der Mur
LPL 7 KPÖ 44 Rosenblattl Franz   1955 ÖBB-Pensionist 8680 Mürzzuschlag
LPL 7 KPÖ 45 Eber Manfred   1965 Angestellter 8020 Graz
LPL 7 KPÖ 46 Zöhrer David   1987 Dipl. Soziabetreuer 8020 Graz
LPL 7 KPÖ 47 Masser Christian   1966 Musiker 8054 Graz
LPL 7 KPÖ 48 Klösch Jürgen   1987 Behindertenbetreuer 8600 Bruck an der Mur
LPL 7 KPÖ 49 Lauterbrunner Michaela   1994 Vertragsbedienstete 8010 Graz
LPL 7 KPÖ 50 Wisiak Hanno Mag. 1981 Vertragsbediensteter 8010 Graz
LPL 7 KPÖ 51 Hillbrand Martina Mag. 1982 Ökologin 8990 Bad Aussee
LPL 8 WANDL 1 Blancke Dorothea   1961 Flüchtlingskoordinatorin 8010 Graz
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 6A - Graz und Umgebung
RPL 1 ÖVP 1 Bogner-Strauß Juliane Mag. Dr. 1971 Assoziierte Professorin 8046 Graz
RPL 1 ÖVP 2 Gödl Ernst Mag. 1971 Jurist 8142 Dobl-Zwaring
RPL 1 ÖVP 3 Kaufmann Martina MMSc BA 1986 Selbstständig 8010 Graz
RPL 1 ÖVP 4 Egger Kurt Mag. (FH) 1974 Generalsekretär Wirtschaftsbund 8010 Graz
RPL 1 ÖVP 5 Möstl Evelyn Katja   1980 Hausfrau 8102 Semriach
RPL 1 ÖVP 6 Smolle Josef Dr. 1958 Universitätsprofessor 8010 Graz
RPL 1 ÖVP 7 Wagner Sabine   1968 Polizeibeamtin 8010 Graz
RPL 1 ÖVP 8 Moser Jörg BA MA 1980 Angestellter 8113 St. Oswald bei Plankenwarth
RPL 1 ÖVP 9 Dzalto Sabina MSc 1969 Leitende Angestellte 8010 Graz
RPL 1 ÖVP 10 Walcher Raphael   1998 Landwirt 8062 Kumberg
RPL 1 ÖVP 11 Spath Sophia   1994 Landwirtin 8151 Hitzendorf
RPL 1 ÖVP 12 Huber Markus   1989 Angestellter/Selbstständig 8051 Graz
RPL 1 ÖVP 13 Stieder-Zebedin Patricia   1971 Selbstständig 8044 Graz
RPL 1 ÖVP 14 Ožek Philipp BSc 1987 Angestellter 8046 Stattegg
RPL 1 ÖVP 15 Kortschak Martha   1951 Pensionistin 8151 Hitzendorf
RPL 1 ÖVP 16 Müller-Mezin Moritz   1992 Wissenschaftlicher Mitarbeiter 8010 Graz
RPL 1 ÖVP 17 Stampfl Marie Therese Dr. 1982 Marketing- und Projektmanagerin 8010 Graz
RPL 1 ÖVP 18 Weiß Gerd   1941 Pensionist 8020 Graz
RPL 2 SPÖ 1 Nussbaum Verena Mag. 1970 Angestellte 8042 Graz
RPL 2 SPÖ 2 Greiner Karin Mag. 1967 Vertragsbedienstete 8111 Gratwein-Straßengel
RPL 2 SPÖ 3 Haßler Gerald Mag. 1961 Angestellter 8054 Graz
RPL 2 SPÖ 4 Hebesberger Udo   1981 Landesbediensteter 8074 Raaba-Grambach
RPL 2 SPÖ 5 Jakubzig Sabine   1979 Geschäftsführerin 8401 Kalsdorf
RPL 2 SPÖ 6 Lujić Natali   1997 Studentin 4400 Steyr
RPL 2 SPÖ 7 Cetin Midhet Mag. 1977 Angestellter 8054 Graz
RPL 2 SPÖ 8 Uhl Daniel Benjamin Ing. 1987 SMT-Techniker 8144 Haselsdorf-Tobelbad
RPL 2 SPÖ 9 Resch Sabine   1965 Angestellte 8144 Haselsdorf-Tobelbad
RPL 2 SPÖ 10 Kirschner Doris   1966 Magistratsbedienstete 8055 Graz
RPL 2 SPÖ 11 Aktaş Mustafa   1988 Student 8020 Graz
RPL 2 SPÖ 12 Stanzer Klaus   1942 Pensionist 8501 Lieboch
RPL 2 SPÖ 13 Wünschl Ursula   1961 Parteiangestellte 8055 Seiersberg-Pirka
RPL 2 SPÖ 14 Stern Katharina Riccarda   1998 Studentin 8052 Graz
RPL 2 SPÖ 15 Kreinbucher-Tyler Philipp   1986 Angestellter 8010 Graz
RPL 2 SPÖ 16 Schwaiger Mario Johannes Ing. 1989 EDV-Ingenieur 8112 Gratwein-Straßengel
RPL 2 SPÖ 17 Luttenberger Verena   1962 Magistratsbedienstete 8054 Graz
RPL 2 SPÖ 18 Ehrenreich Florian Ing. 1990 Technischer Angestellter 8114 Deutschfeistritz
RPL 3 FPÖ 1 Kassegger Axel MMMag. Dr. 1966 Unternehmer 8041 Graz
RPL 3 FPÖ 2 Kumpitsch Günther Mag. 1960 Polizeijurist 8561 Hitzendorf
RPL 3 FPÖ 3 Schartel Andrea Michaela   1964 Personalverrechnerin 8053 Graz
RPL 3 FPÖ 4 Hermann Stefan Mag. MBL 1985 Landesbediensteter 8401 Feldkirchen
RPL 3 FPÖ 5 Schönbacher Claudia   1975 Selbstständig 8020 Graz
RPL 3 FPÖ 6 Samt Peter   1957 Selbstständig 8077 Gössendorf
RPL 3 FPÖ 7 Pascuttini Alexis   1996 Student 8051 Graz
RPL 3 FPÖ 8 Maier Reinhold   1977 Polizist 8054 Seiersberg-Pirka
RPL 3 FPÖ 9 Schleicher Astrid Mag. 1979 Selbstständig 8042 Graz
RPL 3 FPÖ 10 Deutschmann Gerald Dipl.-Ing. 1958 Architekt 8054 Seiersberg-Pirka
RPL 3 FPÖ 11 Sparovic Ingrid   1942 Pensionistin 8010 Graz
RPL 3 FPÖ 12 Gössler Helmut   1976 KFZ-Mechaniker 8114 Stübing
RPL 3 FPÖ 13 Oberhuber Harald   1989 Technischer Angestellter 8046 Graz
RPL 3 FPÖ 14 Konrad Markus   1987 Tischler 8076 Vasoldsberg
RPL 3 FPÖ 15 Moser Rudolf Mag. 1956 Pensionist 8020 Graz
RPL 3 FPÖ 16 Schönberger Patricia   1985 Pflegeassistentin 8077 Gössendorf
RPL 3 FPÖ 17 Sippel Armin Günter Mag. 1979 Historiker 8045 Graz
RPL 3 FPÖ 18 Kunasek Mario   1976 Klubobmann 8077 Gössendorf
RPL 4 NEOS 1 Fiedler Fiona BEd 1976 Volksschullehrerin 8047 Kainbach bei Graz
RPL 4 NEOS 2 Reichenhauser Julia   1996 Sekretärin 8054 Graz
RPL 4 NEOS 3 Jamnig Katrin MA 1987 Selbstständig 8042 Graz
RPL 4 NEOS 4 Lerchner Lukas   1986 Angestellter 8010 Graz
RPL 4 NEOS 5 Leirouz Andrea Anna   1996 Studentin 8041 Graz
RPL 4 NEOS 6 Knittelfelder Isabel-Sophie BA 1996 Studentin 1060 Wien
RPL 4 NEOS 7 Frühwirth Pascal   1996 Student 8401 Kalsdorf bei Graz
RPL 4 NEOS 8 Ostermann Frank BSc 1992 Projektkoordinator 8112 Gratwein-Straßengel
RPL 4 NEOS 9 Tropper Anton Mag. M.E.S. 1982 Landesgeschäftsführer 8052 Graz
RPL 4 NEOS 10 Coss Stefano Dipl.-Ing. 1986 Projektleiter 8010 Graz
RPL 4 NEOS 11 Eberhart Martin Dipl.-Ing. Dr. 1965 Unternehmer 8074 Raaba-Grambach
RPL 4 NEOS 12 Aschauer Thomas   1981 Softwareentwickler 8041 Graz
RPL 4 NEOS 13 List Alexander   1974 IT-Spezialist 8010 Graz
RPL 4 NEOS 14 Fister Kevin Dipl.-Ing. 1984 Entwicklungsingenieur 8010 Graz
RPL 4 NEOS 15 Unterweger Julian   1995 Leitstellendisponent 8010 Graz
RPL 4 NEOS 16 Jaklitsch Florian   1994 Student 8010 Graz
RPL 4 NEOS 17 Hörmann Andreas   1985 Rechtsanwalt 8010 Graz
RPL 4 NEOS 18 Swatek Nikolaus   1991 Gemeinderat 8041 Graz
RPL 5 JETZT 1 Pilz Peter Dr. 1954 Abgeordneter zum Nationalrat 1220 Wien
RPL 5 JETZT 2 Faller Gabriele Dipl.-Ing. 1970 Projektleiterin, Quality Manager 8041 Graz
RPL 5 JETZT 3 Scheucher Markus Mag. 1950 Pensionist, Lektor Wirtschaftsuniversität 8010 Graz
RPL 5 JETZT 4 Moisi Lukas   1987 Online Marketing Consultant 8042 Graz
RPL 6 GRÜNE 1 Kogler Werner Mag. 1961 Volkswirt 8295 St. Johann in der Haide
RPL 6 GRÜNE 2 Ribo Bedrana MA 1981 Büroangestellte 8042 Graz
RPL 6 GRÜNE 3 Schwarz Jakob Mag. Dr. BA 1985 Atmosphärenphysiker 8261 Sinabelkirchen
RPL 6 GRÜNE 4 Grebien Heike   1987 Studentin 8010 Graz
RPL 6 GRÜNE 5 Wagner Lisa   1991 Studentin 8010 Graz
RPL 6 GRÜNE 6 Bauer Hannes Mag. 1971 Unternehmer, Entwicklungshelfer für Energiewende 8042 Graz
RPL 6 GRÜNE 7 Reichart Julia BEd 1986 Lehrerin und Theaterpädagogin 8063 Eggersdorf bei Graz
RPL 6 GRÜNE 8 Friedl Franz-Josef   1953 Lehrer i.R. 8063 Eggersdorf bei Graz
RPL 6 GRÜNE 9 Haider Marlene   2000 Studentin 8103 Gratwein-Straßengel
RPL 6 GRÜNE 10 Trojovsky Alexander Dr. 1959 Arzt 8044 Graz
RPL 6 GRÜNE 11 Slama Anna-Sophie   1996 Studentin 8052 Graz
RPL 6 GRÜNE 12 Darvishzadeh Aram   1999 Student 8020 Graz
RPL 6 GRÜNE 13 Rücker Elisabeth   1965 Selbstständig 8020 Graz
RPL 6 GRÜNE 14 Lesný Günter Mag. 1963 Regionalbetreuer 8061 Sankt Radegund bei Graz
RPL 6 GRÜNE 15 Binder Helmuth   1948 Pensionist 8046 Stattegg
RPL 6 GRÜNE 16 Schwentner Judith Mag. 1968 Politikerin 8010 Graz
RPL 6 GRÜNE 17 Raback Wolfgang Ing. MBA 1963 Geschäftsführer 8054 Seiersberg-Pirka
RPL 6 GRÜNE 18 Krautwaschl Sandra   1971 Physiotherapeutin 8103 Gratwein-Straßengel
RPL 7 KPÖ 1 Krotzer Robert Mag. 1987 Stadtrat 8010 Graz
RPL 7 KPÖ 2 Tragler Hilde   1960 Lagerarbeiterin 8570 Voitsberg
RPL 7 KPÖ 3 Meister Hans Peter Dr. 1955 Arzt 8046 Graz
RPL 7 KPÖ 4 Syen Brigitte   1965 Sozialpädagogin 8020 Graz
RPL 7 KPÖ 5 Deveci Metin   1993 Installateur 8055 Graz
RPL 7 KPÖ 6 Katzensteiner Daniela   1986 Büroangestellte 8010 Graz
RPL 7 KPÖ 7 Eber Manfred   1965 Angestellter 8020 Graz
RPL 7 KPÖ 8 Anderwald Christine   1954 Dipl. Gesundheits- und Krankenschwester 8010 Graz
RPL 7 KPÖ 9 Zöhrer David   1987 Dipl. Soziabetreuer 8020 Graz
RPL 7 KPÖ 10 Berger Doris   1977 Lehrerin 8020 Graz
RPL 7 KPÖ 11 Ulrich Philipp   1984 Behindertenbetreuer 8010 Graz
RPL 7 KPÖ 12 Mohsenzada Sahar Mag. 1984 Angestellte 8010 Graz
RPL 7 KPÖ 13 Sikora Christian   1963 Beamter 8045 Graz
RPL 7 KPÖ 14 Heinrichs Elke   1958 Pensionistin 8010 Graz
RPL 7 KPÖ 15 Scherz Peter   1951 Pensionist 8047 Kainbach bei Graz
RPL 7 KPÖ 16 Klimt-Weithaler Claudia   1971 Angestellte 8041 Graz
RPL 7 KPÖ 17 Alic Thomas Horst   1968 Justizwachebeamter 8055 Graz
RPL 7 KPÖ 18 Kahr Elke   1961 Angestellte 8020 Graz
RPL 8 WANDL 1 Blancke Dorothea   1961 Flüchtlingskoordinatorin 8010 Graz
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 6B - Oststeiermark
RPL 1 ÖVP 1 Stark Christoph   1967 Bürgermeister 8200 Gleisdorf
RPL 1 ÖVP 2 Totter Agnes Dipl.Päd. MMag. Dr. BEd 1974 Schulleiterin 8082 Kirchbach-Zerlach
RPL 1 ÖVP 3 Lopatka Reinhold Dr. 1960 Abgeordneter zum Nationalrat 8230 Greinbach
RPL 1 ÖVP 4 Fladerer Kerstin Ing. Dipl.-Ing. MSc 1986 Selbstständig/Rauchfangkehrermeisterin 8280 Fürstenfeld
RPL 1 ÖVP 5 Edler Anton Dipl.-Ing. 1973 Vermessungsamtsleiter 8345 Straden
RPL 1 ÖVP 6 Ronijak Karin Dr. 1972 Unternehmerin 8200 Gleisdorf
RPL 1 ÖVP 7 Majcan Julia BSc 1994 Studentin 8490 Bad Radkersburg
RPL 1 ÖVP 8 Hold Stefan   1983 Gastwirt 8252 Waldbach-Mönichwald
RPL 1 ÖVP 9 Brandtner Susanne Ing. 1974 Bauingenieurin 8190 Birkfeld
RPL 1 ÖVP 10 Škrabel Christopher   1996 Parlamentarischer Mitarbeiter 8330 Feldbach
RPL 1 ÖVP 11 Kuterer Manuela Ing. 1979 Unternehmerin 8184 Anger
RPL 1 ÖVP 12 Fink Maria   1963 Landwirtin 8272 Sebersdorf
RPL 2 SPÖ 1 Reisinger Ingo Michael   1969 Landesbediensteter 8160 Weiz
RPL 2 SPÖ 2 Hackl Mariella Mag. 1981 Rechtsanwältin 8082 Kirchbach-Zerlach
RPL 2 SPÖ 3 Scheuch Johann Dr. 1961 Angestellter 8162 Passail
RPL 2 SPÖ 4 Bierbauer-Hartinger Brigitte   1961 Selbstständig 8261 Sinabelkirchen
RPL 2 SPÖ 5 Trauch Siegfried Stefan   1960 Technischer Angestellter 8250 Fehring
RPL 2 SPÖ 6 Lichtenegger Sandra Brigitta   1972 Anästhesiepflegefachkraft 8312 Riegersburg
RPL 2 SPÖ 7 Holzer Günter Franz   1975 Trainer in der Berufsbildung 8250 Vorau
RPL 2 SPÖ 8 Krautstingl Cornelia   1992 IT-Technikerin 8200 Gleisdorf
RPL 2 SPÖ 9 Koller Bernhard Karl Mag. Dr. 1969 Angestellter, Steuerexperte 8330 Feldbach
RPL 2 SPÖ 10 Kienböck Barbara Mag.   1971 Organisationsassistentin 8280 Fürstenfeld
RPL 2 SPÖ 11 Krausler Werner Dipl.-Ing. 1967 Fachinspektor für Informations- und Kommunikationstechnologie 8160 Weiz
RPL 2 SPÖ 12 Terler Christa   1966 Psychotherapeutin 1100 Wien
RPL 3 FPÖ 1 Rauch Walter   1978 Vertragsbediensteter 8344 Bad Gleichenberg
RPL 3 FPÖ 2 Schandor Christian Dipl.-Ing. 1974 HTL-Lehrer 8280 Fürstenfeld
RPL 3 FPÖ 3 Derler Patrick   1986 Angestellter 8190 Birkfeld
RPL 3 FPÖ 4 Tropper Juanita   1992 Parlamentarische Mitarbeiterin 8092 Mettersdorf am Saßbach
RPL 3 FPÖ 5 Schalk Ewald   1970 Landwirt 8271 Bad Waltersdorf
RPL 3 FPÖ 6 Wölfler Robert   1990 Angestellter 8261 Sinabelkirchen
RPL 3 FPÖ 7 Kober Herbert   1974 Soldat 8330 Feldbach
RPL 3 FPÖ 8 Gamperl Birgit   1971 Prokuristin 8283 Bad Blumau
RPL 3 FPÖ 9 Sager Daniela Hermine   1975 Kindergartenpädagogin 8212 Pischelsdorf am Kulm
RPL 3 FPÖ 10 Wagner Michael   1992 Parlamentarischer Mitarbeiter 8344 Bad Gleichenberg
RPL 3 FPÖ 11 Voraber Volker   1983 Angestellter 8282 Loipersdorf bei Fürstenfeld
RPL 3 FPÖ 12 Schreck Elisabeth   1971 Landwirtin 8160 Naas
RPL 4 NEOS 1 Trummer Uwe Matthias Mag. 1975 Geschäftsführer 8330 Feldbach
RPL 4 NEOS 2 Dörfler Andreas   1982 Angestellter 8182 Puch bei Weiz
RPL 4 NEOS 3 Riebenbauer Karin   1973 Projektentwicklerin 1160 Wien
RPL 4 NEOS 4 Kastenhuber Clemens Bernd   2000 Zivildiener 8212 Pischelsdorf am Kulm
RPL 4 NEOS 5 Krainer Stephan   1979 Flugzeugtechniker 8061 Gutenberg-Stenzengreith
RPL 4 NEOS 6 Perner Christoph Wilhelm   1996 Feuerwehrmann 8083 St. Stefan im Rosental
RPL 4 NEOS 7 Zajelśnig Thomas Ing. 1974 Techniker 8330 Feldbach
RPL 5 JETZT 1 Rösler Robert MSc 1971 Bilanzbuchhalter 8010 Graz
RPL 5 JETZT 2 Foramitti Eva Mag. 1974 Philosophin 8020 Graz
RPL 6 GRÜNE 1 Müller-Triebl Maria Anna   1960 Dipl. Fachsozial-Betreuerin 8344 Bad Gleichenberg
RPL 6 GRÜNE 2 Lackner Andreas   1968 Landwirt, Angestellter 8483 Deutsch Goritz
RPL 6 GRÜNE 3 Ysopp Elke BEd 1969 Lehrerin und Kreativtrainerin 8330 Feldbach
RPL 6 GRÜNE 4 Kury Georg Mag. 1968 Unternehmer 8225 Pöllau
RPL 6 GRÜNE 5 Kober Cornelia Mag. (FH) 1979 Sozialarbeiterin 8321 St. Margarethen an der Raab
RPL 6 GRÜNE 6 Wilhelm Thomas   1990 Web-Designer 8200 Gleisdorf
RPL 6 GRÜNE 7 Puhr Germaid Mag. 1952 BHS-Lehrerin i.R. 8261 Sinabelkirchen
RPL 6 GRÜNE 8 Kothgasser Gerhard   1960 Bezirksanwalt 8230 Hartberg
RPL 6 GRÜNE 9 Witsch Maria Katharina   1994 Studentin 8490 Bad Radkersburg
RPL 6 GRÜNE 10 Seereiter Wolfgang   1953 Pensionist 8200 Ludersdorf-Wilfersdorf
RPL 6 GRÜNE 11 Matzer Thomas   1964 Arbeitsberater 8181 St. Ruprecht an der Raab
RPL 6 GRÜNE 12 Lechner-Sonnek Ingrid   1953 Pensionistin 8200 Gleisdorf
RPL 7 KPÖ 1 Pendl Markus   1979 Fahrradmechaniker 8330 Feldbach
RPL 7 KPÖ 2 Weidinger Silvana   1954 Pensionistin 8010 Graz
RPL 7 KPÖ 3 Masser Christian   1966 Musiker 8054 Graz
RPL 7 KPÖ 4 Massegg-Schimpl Zäzilia   1954 Pensionistin 8054 Graz
RPL 7 KPÖ 5 Fuchs Andreas   1962 Schriftsetzer 8732 Seckau
RPL 7 KPÖ 6 Wisiak Hanno Mag. 1981 Vertragsbediensteter 8010 Graz
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 6C - Weststeiermark
RPL 1 ÖVP 1 Schnabel Joachim   1976 Tischlermeister und Fachtechniker 8403 Lang
RPL 1 ÖVP 2 Koch Theresia   1967 Büroangestellte 8541 Wies
RPL 1 ÖVP 3 Schlatzer Thomas   1989 Angestellter/Milchtechnologe 8580 Köflach
RPL 1 ÖVP 4 List Daniela Ing. 1968 selbstständige Unternehmensberaterin 8403 Lebring-St. Margarethen
RPL 1 ÖVP 5 Habisch Markus Ing. 1978 Geschäftsführer und Nebenerwerbslandwirt 8523 Frauental an der Laßnitz
RPL 1 ÖVP 6 Buchgraber Karin MMag. 1984 AHS-Lehrerin 8572 Bärnbach
RPL 1 ÖVP 7 Hofer Gerald   1980 Beamter/Tischler 8430 Leibnitz
RPL 1 ÖVP 8 Silberschneider Helene Mag. Dr. BEd 1983 Lehrerin 8443 Gleinstätten
RPL 2 SPÖ 1 Muchitsch Josef   1967 Angestellter 8430 Leibnitz
RPL 2 SPÖ 2 Grossmann Elisabeth Mag. 1968 Bundesrätin 8583 Edelschrott
RPL 2 SPÖ 3 Ferlitsch Hans Jürgen Dipl.-Ing. (FH) 1983 Unternehmer 8552 Eibiswald
RPL 2 SPÖ 4 Feirer Maria Susanne   1966 Rechtsreferentin 8403 Lebring-St. Margarethen
RPL 2 SPÖ 5 Jud Stefan   1979 Jusitzwachebeamter 8152 Stallhofen
RPL 2 SPÖ 6 Koch Elisabeth   1988 Angestellte 8524 Deutschlandsberg
RPL 2 SPÖ 7 Koller Hubert MA 1960 Beamter 8554 Eibiswald
RPL 2 SPÖ 8 Halper Martina Christine Mag. 1973 Landesbedienstete 8582 Rosental an der Kainach
RPL 2 SPÖ 9 Riegler Sigrid   1967 Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin 8530 Deutschlandsberg
RPL 2 SPÖ 10 Schwingenschlögl Michael   1979 Servicetechniker 8410 Wildon
RPL 2 SPÖ 11 Wind Christiane BA MA 1989 Angestellte 8572 Bärnbach
RPL 2 SPÖ 12 Adanitsch-Jakopeh Martina Mag. Dr. 1975 Berufsschuldirektorin 8430 Leibnitz
RPL 3 FPÖ 1 Leinfellner Markus   1980 Beamter 8570 Voitsberg
RPL 3 FPÖ 2 Hirschmann Gerhard   1993 Parlamentarischer Mitarbeiter 8081 Heiligenkreuz am Waasen
RPL 3 FPÖ 3 Kügerl Helga   1957 Landtagsabgeordnete 8530 Schwanberg
RPL 3 FPÖ 4 Wagner Gernot   1975 Beamter 8511 St. Stefan ob Stainz
RPL 3 FPÖ 5 Hubmann Silvia   1979 Selbstständig 8451 Heimschuh
RPL 3 FPÖ 6 Buchberger Erich   1974 Schweißtechniker 8580 Köflach
RPL 3 FPÖ 7 Silberschneider Gerald   1981 Beamter 8153 Geistthal-Södingberg
RPL 3 FPÖ 8 Adam Josef   1975 Angestellter 8430 Leibnitz
RPL 3 FPÖ 9 Friedrich Karl Dipl.-Ing. BSc 1992 Universitätsassistent 8530 Schwanberg
RPL 3 FPÖ 10 Wallner Michael Ing. 1985 Landesbediensteter 8530 Deutschlandsberg
RPL 3 FPÖ 11 Friesser Josef   1973 Landesbediensteter 8413 Ragnitz
RPL 3 FPÖ 12 Fasching Wolfgang   1977 Kriminalbeamter 8572 Bärnbach
RPL 4 NEOS 1 Kapeller Heimo   1970 Unternehmer 8430 Leibnitz
RPL 4 NEOS 2 Jöbstl Hannes Mag. LLM 1992 Universitätsassistent 8010 Graz
RPL 4 NEOS 3 Stering Jan Pieter   1998 Student 8020 Graz
RPL 4 NEOS 4 Meixner Michael Rene   2000 Student 8461 Ehrenhausen an der Weinstraße
RPL 4 NEOS 5 Golob Christian   1999 Arbeitssuchend 8580 Köflach
RPL 4 NEOS 6 Schlack Philipp   1999 Einzelhandelskaufmann 8570 Voitsberg
RPL 5 JETZT 1 Pichler Martin   1995 Student & Angestellter 1020 Wien
RPL 5 JETZT 2 Egger Michaela   1972 Damenkleidermachermeisterin 8434 Tillmitsch
RPL 6 GRÜNE 1 Waitz Thomas   1973 Landwirt 8463 Leutschach an der Weinstraße
RPL 6 GRÜNE 2 Rupp Brigitte   1946 Lebens- und Sozialberaterin 8461 Ehrenhausen an der Weinstraße
RPL 6 GRÜNE 3 Höller Harald Ing. 1975 Sachverständiger 8570 Voitsberg
RPL 6 GRÜNE 4 Neumann Melanie BSc 1985 Diätologin 8580 Köflach
RPL 6 GRÜNE 5 Schwarzl Georg   1993 Student 8434 Tillmitsch
RPL 6 GRÜNE 6 Höggerl Maria Dipl.-Ing. 1968 Angestellte 8430 Leibnitz
RPL 6 GRÜNE 7 Begander Uwe   1965 Technischer Angestellter 8510 Stainz
RPL 6 GRÜNE 8 Huber Maria Dipl.-Ing. Dr. 1979 Umwelttechnikerin 8530 Deutschlandsberg
RPL 6 GRÜNE 9 Friedrich Walter Mag. 1957 AHS Lehrer 8580 Köflach
RPL 7 KPÖ 1 Weiss Walter BSc MSc 1992 Chemiker 8530 Deutschlandsberg
RPL 7 KPÖ 2 Wagner Sabine   1984 Sozialberaterin 8570 Voitsberg
RPL 7 KPÖ 3 Janecek Alexander   1973 Arbeiter 8570 Voitsberg
RPL 7 KPÖ 4 Hentsch Anita Mag. 1970 Dipl. Pädagogin 8563 Ligist
RPL 7 KPÖ 5 Sonnleitner Ulrich   1967 Psychotherapeut 8583 Edelschrott
RPL 7 KPÖ 6 Winter Werner   1960 Großhandelskaufmann 8570 Voitsberg
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 6D - Obersteiermark
RPL 1 ÖVP 1 Kühberger Andreas   1974 Biobauer 8774 Mautern in Steiermark
RPL 1 ÖVP 2 Scharzenberger Corinna Mag. 1990 Juristin 8952 Irdning-Donnersbachtal
RPL 1 ÖVP 3 Schmidhofer Karl   1962 Unternehmer 8861 St. Georgen am Kreischberg
RPL 1 ÖVP 4 Rauscher Sonja BA 1996 Angestellte 8715 St. Margarethen bei Knittelfeld
RPL 1 ÖVP 5 Spreitzhofer Martin   1961 Forstwirt 8685 Spital am Semmering
RPL 1 ÖVP 6 Petritsch Eva-Maria BA 1995 Studentin 8605 Kapfenberg
RPL 1 ÖVP 7 Steiner Herbert   1967 Unternehmer 8974 Schladming
RPL 1 ÖVP 8 Lieskonig Rosmarie   1995 Soldatin beim österreichischen Bundesheer 8820 Neumarkt in der Steiermark
RPL 1 ÖVP 9 Ebner Raphael Ing. 1986 Unternehmer 8600 Bruck an der Mur
RPL 1 ÖVP 10 Brandner Viktoria   1982 Landwirtin 8961 Sölk
RPL 1 ÖVP 11 Cebul Markus Ing. BSc 1992 Vertriebsingenieur 8720 Knittelfeld
RPL 1 ÖVP 12 Leitner Julia   2000 Studentin 8600 Kapfenberg
RPL 1 ÖVP 13 Haider Christian   1982 Polizist 8913 Admont
RPL 1 ÖVP 14 Neuper Nadine BA 1991 Angestellte/Marketingleiterin 8761 Pöls-Oberkurzheim
RPL 1 ÖVP 15 Hansmann Herbert   1984 Unternehmer 8983 Bad Mitterndorf
RPL 1 ÖVP 16 Pregartner Ingrid   1954 Pensionistin 8793 Trofaiach
RPL 2 SPÖ 1 Lercher Maximilian   1986 Geschäftsführer 8843 St. Peter am Kammersberg
RPL 2 SPÖ 2 Sandler Birgit Silvia   1964 Sozial- und Berufspädagogin 8700 Leoben
RPL 2 SPÖ 3 Leichtfried Jörg Mag. 1967 Abgeordneter zum Nationalrat 8600 Bruck an der Mur
RPL 2 SPÖ 4 Koller Monika   1966 Sozialpädagogin 1230 Wien
RPL 2 SPÖ 5 Lindner Mario   1982 Abgeordneter zum Nationalrat, Bundesvorsitzender SOHO 8931 Landl
RPL 2 SPÖ 6 Lenz Marlene Kathrin   1990 Schweißtrainerin 8740 Weißkirchen in Steiermark
RPL 2 SPÖ 7 Stadler Julian Vincent   1998 Schüler 8770 St. Michael in Obersteiermark
RPL 2 SPÖ 8 Grabner Antonia   1997 Kindergartenpädagogin 8993 Bad Aussee
RPL 2 SPÖ 9 Rudischer Karl Dipl.-Ing. 1963 Architekt, Bürgermeister 8680 Mürzzuschlag
RPL 2 SPÖ 10 Lechner Iris Mag., Bakk. 1978 Bereichsleiterin Einkauf und Logistik 8641 St. Marein im Mürztal
RPL 2 SPÖ 11 Schilcher Stefan   1989 Formenwarter im Druckguss 8813 St. Lambrecht
RPL 2 SPÖ 12 Höggerl Maja Katharina   1999 Parlamentarische Mitarbeiterin 8740 Zeltweg
RPL 2 SPÖ 13 Buggler Gernot Dipl.-Ing. (FH), MA 1981 ÖBB Vorstandsassistent 1130 Wien
RPL 2 SPÖ 14 Roßkogler Susanne   1982 Angestellte 8621 Thörl
RPL 2 SPÖ 15 Kaltenegger Günther   1971 Versicherungsberater 8621 Thörl
RPL 2 SPÖ 16 Reingruber Thomas   1980 Versicherungsmakler 8962 Gröbming
RPL 3 FPÖ 1 Amesbauer Hannes BA 1981 Vertragsbediensteter 8692 Neuberg an der Mürz
RPL 3 FPÖ 2 Zanger Wolfgang   1968 Abgeordneter zum Nationalrat 8734 Lobmingtal
RPL 3 FPÖ 3 Triller Marco BA MSc 1986 Berufsoffizier 8712 Niklasdorf
RPL 3 FPÖ 4 Meißl Arnd Bernd   1968 Beamter 8680 Mürzzuschlag
RPL 3 FPÖ 5 Royer Albert   1973 Landwirt 8954 Mitterberg-Sankt Martin
RPL 3 FPÖ 6 Moitzi Gudrun Mag. 1968 Selbstständig 8831 Oberwölz
RPL 3 FPÖ 7 Modre Dominik Dipl.-Ing. 1987 Leitender Angestellter 8720 Knittelfeld
RPL 3 FPÖ 8 Etschmeyer Wilfried   1981 Landwirt 8773 Kammern im Liesingtal
RPL 3 FPÖ 9 Posch Maria Elisabeth   1971 Konditorin 8605 Kapfenberg
RPL 3 FPÖ 10 Stock Anke   1978 Angestellte 8734 Großlobming
RPL 3 FPÖ 11 Kroismayr Rainer Dipl.-Ing. 1982 Angestellter 8970 Schladming
RPL 3 FPÖ 12 Stadtschreiber Klaus   1979 Versicherungsagent 8812 Neumarkt in der Steiermark
RPL 3 FPÖ 13 Ranner Ralph BSc 1987 Rohstoffingenieur 8641 St. Marein im Mürztal
RPL 3 FPÖ 14 Maier Thomas   1991 Beamter 8740 Zeltweg
RPL 3 FPÖ 15 Hampel Michael   1954 Goldschmied 8993 Grundlsee
RPL 3 FPÖ 16 Krusche Gerd Edgar Manfred   1955 Technischer Angestellter 8700 Leoben
RPL 4 NEOS 1 Auinger-Oberzaucher Gertraud Mag. 1971 Unternehmerin 2500 Baden
RPL 4 NEOS 2 Trippl Sarah BA BA 1992 Politische Referentin im Parlament 8863 Stadl-Predlitz
RPL 4 NEOS 3 Reif Robert   1987 Marktleiter 8762 Pölstal
RPL 4 NEOS 4 Steiner Michael Karl   1998 Angestellter 8820 Neumarkt
RPL 4 NEOS 5 Schrittwieser Magdalena Bsc 1986 Dipl. Krankenschwester 8670 Krieglach
RPL 4 NEOS 6 Steigenberger Kevin   1999 Student 8982 Bad Mitterndorf
RPL 4 NEOS 7 Wintschnig Sebastian BA 1987 Angestellter 8600 Bruck an der Mur
RPL 4 NEOS 8 Mittermayer Felix Dipl.-Ing. 1967 Verwaltungsrat im Europäischen Parlament 8972 Ramsau am Dachstein
RPL 4 NEOS 9 Decrinis Paul Dipl.-Ing. 1968 Schriftsteller 8010 Graz
RPL 5 JETZT 1 Wendler Christoph   1998 Parteiangestellter 8054 Seiersberg-Pirka
RPL 5 JETZT 2 Wenzl Christine Dr. 1981 Angestellte 8700 Leoben
RPL 6 GRÜNE 1 Schönleitner Lambert   1970 Klubobmann/Landtagsabgeordneter 8911 Hall
RPL 6 GRÜNE 2 Steinwidder Alexandra   1971 Selbstständige Privatzimmervermieterin 8990 Bad Aussee
RPL 6 GRÜNE 3 Rohr Benjamin   1995 Student 8783 Gaishorn am See
RPL 6 GRÜNE 4 Gere Elisabeth   1991 Büroangestellte (gelernte Zerspanungstechnikerin) 8680 Mürzzuschlag
RPL 6 GRÜNE 5 Becvar Jakob   1993 Student 8700 Leoben
RPL 6 GRÜNE 6 Edlinger-Pammer Elisabeth   1969 Lehrerin 8820 Neumarkt in der Steiermark
RPL 6 GRÜNE 7 Holzer Erwin Dr. 1937 Pensionist 8680 Mürzzuschlag
RPL 6 GRÜNE 8 Sinz Susanne Mag. 1968 Apothekerin 8700 Leoben
RPL 6 GRÜNE 9 Senger Alfons Franz Mag. 1961 Lehrer 8850 Murau
RPL 6 GRÜNE 10 Neugebauer Eveline Dr. 1954 Angestellte 8793 Trofaiach
RPL 6 GRÜNE 11 Riedl Wolfgang Mag. 1967 Geologe und Naturvermittler 8913 Admont
RPL 6 GRÜNE 12 Schmalix Ilse   1953 Kauffrau Büromanagement 8680 Mürzzuschlag
RPL 6 GRÜNE 13 Webersink Erwin   1965 ÖBB-Beamter 8723 Kobenz
RPL 6 GRÜNE 14 Schausberger Siegfried   1958 EDV-Techniker 8600 Bruck an der Mur
RPL 6 GRÜNE 15 Köck Lara Dipl.-Ing. (FH) 1986 Landtagsabgeordnete 8010 Graz
RPL 7 KPÖ 1 Meszlenyi Josef   1992 Angestellter 8720 Knittelfeld
RPL 7 KPÖ 2 Kulo Nađa   1992 Angestellte 8605 Kapfenberg
RPL 7 KPÖ 3 Pierer Thomas   1985 Patiententransporteur 8600 Bruck an der Mur
RPL 7 KPÖ 4 Kern Sandra   1989 Verkäuferin 8682 Mürzzuschlag
RPL 7 KPÖ 5 Zver Mario   1981 Maler 8652 Kindberg
RPL 7 KPÖ 6 Skender Anna   1952 Pensionistin 8790 Eisenerz
RPL 7 KPÖ 7 Rosenblattl Franz   1955 ÖBB-Pensionist 8680 Mürzzuschlag
RPL 7 KPÖ 8 Wieser Elfriede   1957 Handelsangestellte 8753 Fohnsdorf
RPL 7 KPÖ 9 Pichler Sebastian   1988 Lehrling 8605 Kapfenberg
RPL 7 KPÖ 10 Pacher Renate   1960 Angestellte 8720 Knittelfeld
RPL 7 KPÖ 11 Perteneder Clemens   1976 Sozialpädagoge 8605 Kapfenberg
RPL 7 KPÖ 12 Resch Cindy   1999 Studentin 8641 St. Marein im Mürztal
RPL 7 KPÖ 13 Matscheko Jakob Mag. 1986 Angestellter 8700 Leoben
RPL 7 KPÖ 14 Tuller Kirsten   1976 Lehrerin 8600 Bruck an der Mur
RPL 7 KPÖ 15 Wilding Erich   1962 Angestellter 8724 Spielberg
RPL 7 KPÖ 16 Klösch Jürgen   1987 Behindertenbetreuer 8600 Bruck an der Mur

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43 1 531 26-905203Kontakt