Nationalratswahl 2019

Landeswahlvorschläge Oberösterreich

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
Landesparteilisten im Landeswahlkreis 4 Oberösterreich
LPL 1 ÖVP 1 Wöginger August   1974 ÖVP-Klubobmann 4771 Sigharting    
LPL 1 ÖVP 2 Plakolm Claudia   1994 Nationalratsabgeordnete 4111 Walding    
LPL 1 ÖVP 3 Hofinger Manfred Ing. 1970 Vertragsbediensteter 4772 Lambrechten    
LPL 1 ÖVP 4 Jachs Johanna Mag. 1991 Nationalratsabgeordnete, Juristin 4240 Freistadt    
LPL 1 ÖVP 5 Prinz Nikolaus   1962 Landwirt 4381 St. Nikola    
LPL 1 ÖVP 6 Schulz Doris Mag. 1963 Unternehmerin 4600 Wels    
LPL 1 ÖVP 7 Pöttinger Laurenz   1964 Schmiedemeister 4710 Grieskirchen    
LPL 1 ÖVP 8 Holzner Andrea DI 1964 Bürgermeisterin 5121 Tarsdorf    
LPL 1 ÖVP 9 Mader Christian   1979 Angestellter 4691 Schlatt    
LPL 1 ÖVP 10 Ferstl Rosemarie   1971 Landwirtin 4320 Perg    
LPL 1 ÖVP 11 Ebner Franz Mag. 1979 Landesgeschäftsführer OÖ Seniorenbund 4502 St. Marien    
LPL 1 ÖVP 12 Zopf Bettina   1974 Nebenerwerbslandwirtin 4814 Neukirchen b. Altmünster    
LPL 1 ÖVP 13 Saxinger Werner Dr.med. 1966 Arzt 4020 Linz    
LPL 1 ÖVP 14 Sengseis-Spindler Rita   1971 Unternehmerin 4470 Enns    
LPL 1 ÖVP 15 Heumader Christoph DI (FH) 1981 IT Consultant u. Trainer 4240 Freistadt    
LPL 1 ÖVP 16 Zehetner Gabriele Dr. 1969 Vizerektorin der PHDL 4060 Leonding    
LPL 1 ÖVP 17 Ablinger Walter   1969 Profisportler beim Bundesheer 4791 Rainbach im Innkreis    
LPL 1 ÖVP 18 Angerlehner Margit   1972 selbst. Damenkleidermacherin 4064 Oftering    
LPL 1 ÖVP 19 Messner Felix Mag. Dr. 1947 Pensionist 4040 Lichtenberg    
LPL 1 ÖVP 20 Mandorfer Barbara BSc 1990 Physiotherapeutin 4541 Adlwang    
LPL 1 ÖVP 21 Steiner Martin   1998 Lehrling 4600 Thalheim bei Wels    
LPL 1 ÖVP 22 Granegger Julia   1993 Studentin 4400 Steyr    
LPL 1 ÖVP 23 Pumberger Andreas Mag. 1965 Angestellter 4040 Lichtenberg    
LPL 1 ÖVP 24 Stiglhuber Maria BA 1991 Angestellte 4786 Brunnenthal    
LPL 1 ÖVP 25 Gmeiner Leonhard Mag. (FH) 1980 Landwirt 4320 Perg    
LPL 1 ÖVP 26 Voglsam Ursula   1953 Pensionistin 4400 Steyr    
LPL 1 ÖVP 27 Kitzberger Markus   1979 Polizeibeamter 4863 Seewalchen am Attersee    
LPL 1 ÖVP 28 Beham Barbara Mag. 1981 Vertragsbedienstete 4701 Bad Schallerbach    
LPL 1 ÖVP 29 Krenn Manuel Mag. 1982 Rechtsanwalt 4144 Oberkappel    
LPL 1 ÖVP 30 Leutgöb-Ozlberger Andrea Mag.med.vet. 1968 Amtstierärztin 4070 Eferding    
LPL 1 ÖVP 31 Brandstätter Wolfgang MSc 1983 ÖAAB-Landesgeschäftsführer 4596 Steinbach/Steyr    
LPL 1 ÖVP 32 Ziegler Helena   1994 Studentin 4040 Linz    
LPL 1 ÖVP 33 Ruf Bernhard Mag. 1976 Bürgermeister 4540 Bad Hall    
LPL 1 ÖVP 34 Zauner Stefanie   1976 Landwirtin 4115 Kleinzell i. Mkr.    
LPL 1 ÖVP 35 König Fabio   1993 Angestellter 4320 Perg    
LPL 1 ÖVP 36 Gneißl Elisabeth   1983 Landwirtin 4873 Frankenburg    
LPL 1 ÖVP 37 Tempelmayr Markus   1997 Zivildiener 4551 Ried/Trk.    
LPL 1 ÖVP 38 Poringer Elisabeth   1980 Hotelier 4910 Ried im Innkreis    
LPL 1 ÖVP 39 Zauner Johann Ing. 1974 Biolandwirt 4111 Walding    
LPL 1 ÖVP 40 Michlbauer Hannah BSc 1996 Studentin 4760 Raab    
LPL 1 ÖVP 41 Lorenz Günter   1978 Landesbediensteter 4261 Rainbach i. Mkr.    
LPL 1 ÖVP 42 Aicher Gabriele Mag. 1979 Leitende Angestellte 4632 Pichl/Wels    
LPL 1 ÖVP 43 Weitgasser Christoph   1974 Berufsmilitärperson 5225 Jeging    
LPL 1 ÖVP 44 Sohneg Monika   1973 Referentin i.d. Erwachsenenbildung 4572 St. Pankraz    
LPL 1 ÖVP 45 Peer Hansjörg MBA 1983 Selbständig 4822 Bad Goisern    
LPL 1 ÖVP 46 Ranetbauer Gerda   1982 Leitende Angestellte 4134 Putzleinsdorf    
LPL 1 ÖVP 47 Otahal Moritz   1998 Student 4490 St. Florian    
LPL 1 ÖVP 48 Dietinger Bettina   1987 Karenz/Bürokauffrau 4595 Waldneukirchen    
LPL 1 ÖVP 49 Großruck Johannes Mag. 1983 Geschäftsführer 4132 Lembach i. Mkr.    
LPL 1 ÖVP 50 Spitzenberger Elisabeth DI, MBA 1976 Leitende Angestellte 4040 Linz    
LPL 1 ÖVP 51 Lumetsberger Franz   1976 Sekretär Gewerkschaft Bauholz 4280 Königswiesen    
LPL 1 ÖVP 52 Burgstaller Daniela Mag. 1978 Landwirtin 4715 Taufkirchen a.d. Trattnach    
LPL 1 ÖVP 53 Vogl Ludwig   1994 Angestellter 4600 Wels    
LPL 1 ÖVP 54 Herndl Sabine   1980 Landwirtin 4571 Klaus an der Pyhnrbahn    
LPL 1 ÖVP 55 Traunmüller Klaus   1954 Pensionist 4400 Steyr    
LPL 1 ÖVP 56 Huber Christina Theresia   1988 Landwirtin 5143 Feldkirchen    
LPL 1 ÖVP 57 Hofer Herbert   1973 Unternehmer 4082 Aschach    
LPL 1 ÖVP 58 Loidl Iris MMag. 1983 Schifffahrtsunternehmerin 4801 Traunkirchen    
LPL 1 ÖVP 59 Spindlberger David   1990 Controller 4040 Linz    
LPL 1 ÖVP 60 Richtsfeld Christine   1988 Vertragsbedienstete Land OÖ 4020 Linz    
LPL 1 ÖVP 61 Berghammer Robert Ing. DI (FH), MSc, MBA 1983 Medizintechniker 4840 Vöcklabruck    
LPL 1 ÖVP 62 Büchl Pauline   1954 Pensionistin 4973 St. Martin im Innkreis    
LPL 1 ÖVP 63 Graf Fabian   1993 Angestellter 5280 Braunau am Inn    
LPL 1 ÖVP 64 Höplinger Elfriede   1967 Köchin 5360 St. Wolfgang    
LPL 2 SPÖ 1 Stöger Alois Josef diplômé 1960 Abgeordneter zum Nationalrat 4100 Ottensheim    
LPL 2 SPÖ 2 Holzleitner Eva Maria BSc 1993 Abgeordnete zum Nationalrat 4600 Wels    
LPL 2 SPÖ 3 Seemayer Michael   1976 Angestellter 4844 Regau    
LPL 2 SPÖ 4 Hager-Wildenrotter Nicole Mag., PMM 1969 Landesgeschäftsführerin Mietervereinigung OÖ 4073 Wilhering    
LPL 2 SPÖ 5 Eichinger-Wimmer Johannes   1955 Landessekretär Pensionistenverband OÖ 4020 Linz    
LPL 2 SPÖ 6 Andree Nina   1994 Studentin 4020 Linz    
LPL 2 SPÖ 7 Antlinger Thomas   1994 Student 4710 Grieskirchen    
LPL 2 SPÖ 8 Haider Silke Mag. 1987 HR Specialist 4020 Linz    
LPL 2 SPÖ 9 Novakovic Branko   1964 Zentralbetriebsratsvorsitzender 4020 Linz    
LPL 2 SPÖ 10 Vorbach Judith Mag. 1971 Referentin 4020 Linz    
LPL 2 SPÖ 11 Walch Karl   1969 Betriebsmanager ÖBB 4783 Wernstein am Inn    
LPL 2 SPÖ 12 Diensthuber Erika   1959 Pensionistin 4565 Inzersdorf im Kremstal    
LPL 2 SPÖ 13 Karabulut Bülent   1976 Angestellter 4040 Linz    
LPL 2 SPÖ 14 Feichtinger Elisabeth BEd 1987 Abgeordnete zum Nationalrat, Bürgermeisterin 4814 Altmünster    
LPL 2 SPÖ 15 Hagenauer Alexander Mag., MPM 1972 Verwaltungsangestellter 4040 Linz    
LPL 2 SPÖ 16 Schatz Sabine   1978 Abgeordnete zum Nationalrat 4312 Ried in der Riedmark    
LPL 2 SPÖ 17 Reisinger Dominik   1972 Bundesrat, Bürgermeister 4170 Haslach an der Mühl    
LPL 2 SPÖ 18 Saminger Sandra   1977 Industriekauffrau 4060 Leonding    
LPL 2 SPÖ 19 Keck Dietmar   1957 Produktionstechniker 4030 Linz    
LPL 2 SPÖ 20 Wimmer Petra   1965 Abgeordnete zum Nationalrat 4600 Wels    
LPL 2 SPÖ 21 Vogl Markus Ing. 1970 Abgeordneter zum Nationalrat 4407 Steyr    
LPL 2 SPÖ 22 Allen-Stingeder Beverley Moshopeh Mag., BEd 1967 Berufsschullehrerin 4048 Puchenau    
LPL 2 SPÖ 23 Krist Hermann   1959 Maschinenschlosser 4055 Pucking    
LPL 2 SPÖ 24 Margreiter Doris   1968 Abgeordnete zum Nationalrat 4800 Attnang-Puchheim    
LPL 2 SPÖ 25 Fink Reinhard Mag. (FH) 1982 Metalleinkäufer 5273 St. Veit im Innkreis    
LPL 2 SPÖ 26 Lang Bernadette   1981 kaufmännische Angestellte 4644 Scharnstein    
LPL 2 SPÖ 27 Wahl Erich Ing., MBA 1963 Geschäftsführer 4222 St. Georgen an der Gusen    
LPL 2 SPÖ 28 Eilmsteiner Helga   1958 Beamtin 4020 Linz    
LPL 2 SPÖ 29 Sigl Timo   1997 Schüler 4713 Gallspach    
LPL 2 SPÖ 30 Lutz Kathrin Bernadette Mag. (FH), MA 1982 Abteilungsassistenz 4060 Leonding    
LPL 2 SPÖ 31 Brich Andreas   1972 Betriebsratsvorsitzender 4407 Dietach    
LPL 2 SPÖ 32 Röhrenbacher Alexandra   1996 Angestellte, Studentin 4240 Freistadt    
LPL 2 SPÖ 33 Scheiböck Franz   1964 Bezirkspolizeikommandant 4632 Pichl bei Wels    
LPL 2 SPÖ 34 Zukan Merima BSc 1994 Studentin 4020 Linz    
LPL 2 SPÖ 35 Stummer Peter Karl   1971 Produktionsleiter 4910 Ried im Innkreis    
LPL 2 SPÖ 36 Husič Denisa   1993 Angestellte 4822 Bad Goisern    
LPL 2 SPÖ 37 Höfler Nikolaus   1975 Vertragsbediensteter 4221 Steyregg    
LPL 2 SPÖ 38 Fechter Sarah Regina BEd 1988 Lehrerin 4020 Linz    
LPL 2 SPÖ 39 Ablinger Josef   1962 Betriebsratsvorsitzender 4864 Attersee am Attersee    
LPL 2 SPÖ 40 Durstberger Gudrun   1973 Pensionistin 4052 Ansfelden    
LPL 2 SPÖ 41 Hufnagl Horst   1972 Bürgermeister 4563 Micheldorf    
LPL 2 SPÖ 42 Kaser Ulrike   1978 Energetikerin 4714 Meggenhofen    
LPL 2 SPÖ 43 Plattner Johannes   1969 Geschäftsführer 4153 Julbach    
LPL 2 SPÖ 44 Knauseder Gabriele MSc 1966 Diplomkrankenschwester 5282 Braunau    
LPL 2 SPÖ 45 Schauberger Manfred Mag. iur. 1963 Unternehmensberater 4040 Linz    
LPL 2 SPÖ 46 Breitwieser Julia   1996 Datenschutzkonsulentin, Studentin 4600 Thalheim bei Wels    
LPL 2 SPÖ 47 Fisecker Johannes   1992 Angestellter 4522 Sierning    
LPL 2 SPÖ 48 Beismann Daniela   1981 Bürokauffrau 4111 Walding    
LPL 2 SPÖ 49 Ortmann Dominik   1975 technischer Angestellter 4050 Traun    
LPL 2 SPÖ 50 Portenkirchner Anna BSc 1996 Bildungskoordinatorin 4053 Haid    
LPL 2 SPÖ 51 Paulik Florian Johann   1995 Student 4901 Ottnang am Hausruck    
LPL 2 SPÖ 52 Pramberger Vera   1965 Rechtsanwaltsangestellte 4560 Kirchdorf an der Krems    
LPL 2 SPÖ 53 Baumann Roland   1992 Maschinenbautechniker 4030 Linz    
LPL 2 SPÖ 54 Rackaseder Anita Mag., MBA 1977 Geschäftsführerin 4776 Diersbach    
LPL 2 SPÖ 55 Leutgeb Alexander   1998 Student 4342 Baumgartenberg    
LPL 2 SPÖ 56 Brenner Helga   1943 Pensionistin 4040 Linz    
LPL 2 SPÖ 57 Eschlböck Klaus Alois   1971 Angestellter 4600 Schleißheim    
LPL 2 SPÖ 58 Neu Sabine MA, MA 1968 Diplomsozialarbeiterin 4400 Steyr    
LPL 2 SPÖ 59 Skrzipek Alexander   1973 Bundesheeroffizier 4230 Pregarten    
LPL 2 SPÖ 60 Schreiberhuber Heidemarie   1973 Angestellte 4064 Oftering    
LPL 2 SPÖ 61 Geier Patrick   1994 Chemieverfahrenstechniker 4871 Pfaffing    
LPL 2 SPÖ 62 Zukan Jasmina   1996 Studentin, AKS Landessekretärin 4020 Linz    
LPL 2 SPÖ 63 Loidl Stefan   1992 Sozialpädagoge 4820 Bad Ischl    
LPL 2 SPÖ 64 Pötzelsberger Isabella Veronika   1982 Vertriebsassistentin 5166 Perwang am Grabensee    
LPL 3 FPÖ 1 Fürst Susanne Dr. 1969 Rechtsanwältin 4040 Linz    
LPL 3 FPÖ 2 Brückl Hermann MA 1968 Diplomrechtspfleger 4770 Andorf    
LPL 3 FPÖ 3 Kaniak Gerhard Mag. 1979 Apotheker 4861 Schörfling    
LPL 3 FPÖ 4 Ecker Rosa MBA 1969 Pflegemutter 4351 Saxen    
LPL 3 FPÖ 5 Deimek Gerhard DI 1963 Selbstständig/Berater 4540 Pfarrkirchen bei Bad Hall    
LPL 3 FPÖ 6 Povysil Brigitte Dr. 1954 Radiologin a.D. 4020 Linz    
LPL 3 FPÖ 7 Dim Thomas   1964 Kfm. Angestellter, Nationalratsabgeordneter 4910 Ried im Innkreis    
LPL 3 FPÖ 8 Klinger Wolfgang Ing. 1959 Landesrat, Transportunternehmer 4673 Gaspoltshofen    
LPL 3 FPÖ 9 Wohlschlager Sandra   1976 Angestellte 4600 Wels    
LPL 3 FPÖ 10 Graf Franz Ing. 1961 Landwirt 4532 Kematen an der Krems    
LPL 3 FPÖ 11 Hacker Marianne   1964 Unternehmerin 4780 Schärding    
LPL 3 FPÖ 12 Ratt Walter Peter Dr. 1954 Rechtsanwalt 5270 Mauerkirchen    
LPL 3 FPÖ 13 Mayer Claudia   1967 Büroangestellte 4600 Thalheim bei Wels    
LPL 3 FPÖ 14 Hofmann Stefanie   1994 Versicherungskauffrau 4163 Klaffer    
LPL 3 FPÖ 15 Stabl Judith-Anna Ing. 1973 Innenarchitektin 4551 Ried im Traunkreis    
LPL 3 FPÖ 16 Hemmelmayr Silvio   1998 Student 4070 Eferding    
LPL 3 FPÖ 17 Ritter Mario Dr. 1959 Zahnarzt 4400 Steyr    
LPL 3 FPÖ 18 Pröller Günter   1966 Beamter 4101 Feldkirchen an der Donau    
LPL 3 FPÖ 19 Handlos Peter   1974 Kfm. Angestellter, Landtagsabgeordneter 4284 Tragwein    
LPL 3 FPÖ 20 Steinmaurer Markus   1975 Baustoffhandel, Baupolier 4645 Grünau    
LPL 3 FPÖ 21 Gattringer Peter   1984 Angestellter 4060 Leonding    
LPL 3 FPÖ 22 Kroismayr Arthur DI Dr. 1978 selbstständiger Ziviltechniker, Landwirt 4845 Rutzenmoos    
LPL 3 FPÖ 23 Partoll Christian   1972 Angestellter 4052 Ansfelden    
LPL 3 FPÖ 24 Pohler Wolfgang   1964 selbstständiger Onlinehändler 5121 Tarsdorf    
LPL 3 FPÖ 25 Binder Sabine   1971 selbstständige Friseurmeisterin 4702 Wallern    
LPL 3 FPÖ 26 Fischer Michael Ing. 1968 Maschinenbauingenieur 4614 Marchtrenk    
LPL 3 FPÖ 27 Baumgartner Jens DI (FH) 1979 Vertriebs- u. Projektingenieur 4663 Laakirchen    
LPL 3 FPÖ 28 Schrangl Philipp Mag. 1985 Notariatskandidat 4020 Linz    
LPL 3 FPÖ 29 Altof Thomas Walter   1986 Landesbediensteter 4055 Pucking    
LPL 3 FPÖ 30 Gruber Corina   1981 Medizinische Angestellte 4971 Aurolzmünster    
LPL 3 FPÖ 31 Scheibenreif Philipp   1988 Anlagentechniker 4203 Altenberg bei Linz    
LPL 3 FPÖ 32 Lengauer jun. Alois   1970 Installateur 4280 Königswiesen    
LPL 3 FPÖ 33 Riedler Harald   1967 Taxi - und Busunternehmer 4573 Hinterstoder    
LPL 3 FPÖ 34 Nerat Alexander   1973 Landtagsabgeordneter 4310 Mauthausen    
LPL 3 FPÖ 35 Eilmannsberger Christian   1970 Berufsunteroffizier 4150 Rohrbach-Berg    
LPL 3 FPÖ 36 Striedinger Eva Maria   1971 Rezeptionistin 4870 Vöcklamarkt    
LPL 3 FPÖ 37 Haginger Patricia   1982 kfm. Angestellte 4030 Linz    
LPL 3 FPÖ 38 Kappl Ulrike   1959 Pensionistin 4481 Asten    
LPL 3 FPÖ 39 Meindl Rudolf Ing. 1961 Offizier 5211 Lengau    
LPL 3 FPÖ 40 Schererbauer Thomas Johannes   1972 Versicherungskaufmann 4092 Esternberg    
LPL 3 FPÖ 41 Lang Dieter Walter   1970 Unternehmer 4713 Gallspach    
LPL 3 FPÖ 42 Schmeitzl Ulrike Mag. Dr. 1961 Pädagogin 4651 Stadl-Paura    
LPL 3 FPÖ 43 Maier Natascha   1971 Landwirtin, kfm. Angestellte 4655 Vorchdorf    
LPL 3 FPÖ 44 Samhaber Philipp Bed, MA 1987 Key-Account-Manager 4020 Linz    
LPL 3 FPÖ 45 Eder Gabriele   1964 Selbstständig 4501 Neuhofen an der Krems    
LPL 3 FPÖ 46 Frauenschuh Rüdiger Franz Ing. 1968 Unternehmer, Elektroingenieur 5310 Mondsee    
LPL 3 FPÖ 47 Raml Michael Mag. Dr. 1987 Stadtrat 4040 Linz    
LPL 3 FPÖ 48 Stögmann Christina DI (FH) 1980 selbstständige Facility Manager 4452 Ternberg    
LPL 3 FPÖ 49 Hohensinn Gottfried   1984 Polizist, Imker 4910 Pattigham    
LPL 3 FPÖ 50 Punz Franz   1985 Polizeibeamter 4264 Grünbach    
LPL 3 FPÖ 51 Gruber Michael   1976 Beamter/Soldat ÖBH 4643 Pettenbach    
LPL 3 FPÖ 52 Gierer Andreas   1975 Logistiker 4320 Perg    
LPL 3 FPÖ 53 Wall Ulrike   1958 Landtagsabgeordnete 4184 Helfenberg    
LPL 3 FPÖ 54 Schießl David   1972 Selbstständig 5274 Burgkirchen    
LPL 3 FPÖ 55 Wintersteiger Harald   1966 Selbstständig 4782 St. Florian am Inn    
LPL 3 FPÖ 56 Lehner Michael   1986 techn. Angestellter 4710 Grieskirchen    
LPL 3 FPÖ 57 Schartner Norbert MMMag. 1962 Vertragsbediensteter, Offizier 4820 Bad Ischl    
LPL 3 FPÖ 58 Holzer Karoline   1978 selbstständige Werbefachfrau 4860 Lenzing    
LPL 3 FPÖ 59 Hein Markus DI 1972 Vizebürgermeister 4040 Linz    
LPL 3 FPÖ 60 Rabl Andreas Mag. Dr. 1972 Rechtsanwalt, Bürgermeister 4600 Wels    
LPL 3 FPÖ 61 Mahr Herwig Ing. 1959 Landtagsabgeordneter 4020 Linz    
LPL 3 FPÖ 62 Steinkellner Günther Mag. 1962 Landesrat 4060 Leonding    
LPL 3 FPÖ 63 Kitzmüller Anneliese   1959 Hausfrau 4202 Kirchschlag bei Linz    
LPL 3 FPÖ 64 Haimbuchner Manfred Mag. Dr. 1978 Jurist 4641 Steinhaus    
LPL 4 NEOS 1 Doppelbauer Karin Dipl.Ing. 1975 Abgeordnete zum Nationalrat 4720 Kallham    
LPL 4 NEOS 2 Eypeltauer Felix Mag. 1992 Büroleiter 4040 Linz    
LPL 4 NEOS 3 Werner Katharina MMag., Bakk. 1985 Unternehmerin 4452 Ternberg    
LPL 4 NEOS 4 Pfahnl Paul   1998 Student 4020 Linz    
LPL 4 NEOS 5 Pjeta Otto Dr. med. 1949 Arzt 4652 Steinerkirchen an der Traun    
LPL 4 NEOS 6 Schobesberger Stefan   1987 Unternehmer 4020 Linz    
LPL 4 NEOS 7 Lackner Olga Dipl. Ing.Dr. 1962 Landschaftsarchitektin und Umweltgutachterin 4020 Linz    
LPL 4 NEOS 8 Prischl Markus Mag., Bed 1978 Lehrer 4060 Leonding    
LPL 4 NEOS 9 Lechner Stefanie   1993 Studentin 4863 Seewalchen    
LPL 4 NEOS 10 Edelsbacher Gerhard Mag. Dr. 1969 Geschäftsführer 4580 Windischgarsten    
LPL 4 NEOS 11 Jusic Elma   1996 Studentin 4600 Wels    
LPL 4 NEOS 12 Hufnagl Markus   1970 Geschäftsführer 4600 Wels    
LPL 4 NEOS 13 Freisais Pit   1988 Versicherungsfachmann 4400 Steyr    
LPL 4 NEOS 14 Hockl Jasmin Eva-Maria   1989 Molekularbiologin 4481 Asten    
LPL 4 NEOS 15 Binder Michael   1969 Flugkapitän 4810 Gmunden    
LPL 4 NEOS 16 Danner Andreas   1989 Buchhalter 4030 Linz    
LPL 4 NEOS 17 Berger Johann Dipl. TzT 1958 Tierarzt 5270 Mauerkirchen    
LPL 4 NEOS 18 Kitzmüller Günter   1957 Berufsschullehrer 4910 Ried    
LPL 4 NEOS 19 Nini Patrick   1986 Senior Consultant 4600 Wels    
LPL 4 NEOS 20 Manojlovic Dusan   1992 Student und Deutschtrainer 4020 Linz    
LPL 4 NEOS 21 Kitzmüller Elisabeth   1960 Hausfrau 4910 Ried    
LPL 4 NEOS 22 Thaler Michael   1983 Manager 4050 Traun    
LPL 4 NEOS 23 Milotta-Berka Marie-Therese   1989 Studentin 4020 Linz    
LPL 4 NEOS 24 Leibetseder Martin   1977 Geschäftsführer 4113 St. Martin im Mühlkreis    
LPL 4 NEOS 25 Nussbaummüller Stefan   1988 Account Manager 4322 Windhaag bei Perg    
LPL 4 NEOS 26 Krammer Tobias   2001 Schüler, Kommunikationsmanager 4113 Niederwaldkirchen    
LPL 4 NEOS 27 Gengler Peter   1959 Automatisierungstechniker 4600 Wels    
LPL 4 NEOS 28 Milotta Clemens   1980 Geschäftsführer Werbeagentur 4020 Linz    
LPL 5 JETZT 1 Holzinger-Vogtenhuber Daniela BA 1987 Nationalratsabgeordnete 4851 Gampern    
LPL 5 JETZT 2 Nussbaumer Bernd Dr. 1976 Angestellter 1100 Wien    
LPL 5 JETZT 3 Lindenbauer Michael   1988 Angestellter 4802 Ebensee    
LPL 5 JETZT 4 Hufnagl Viktoria   1989 Studentin 1050 Wien    
LPL 5 JETZT 5 Mayr Fabian   1991 Erwerbsimker 4061 Pasching    
LPL 5 JETZT 6 Zeller Jürgen   1966 ÖBB-Bediensteter 4020 Linz    
LPL 5 JETZT 7 Thiel Cornelius   1978 Angestellter 4020 Linz    
LPL 5 JETZT 8 Vogtenhuber Markus BA 1985 Angestellter 4851 Gampern    
LPL 6 GRÜNE 1 Kaineder Stefan   1985 Landtagsabgeordneter 4407 Dietach    
LPL 6 GRÜNE 2 Gewessler Leonore   1977 Geschäftsführerin 1160 Wien    
LPL 6 GRÜNE 3 Stögmüller David   1987 Bundesrat 5280 Braunau am Inn    
LPL 6 GRÜNE 4 Prammer Agnes Sirkka Mag.a 1977 Rechtsanwältin 4060 Leonding    
LPL 6 GRÜNE 5 Stammler Clemens   1974 Biobauer 4817 St. Konrad    
LPL 6 GRÜNE 6 Hochedlinger Sophia   1996 Studentin 4020 Linz    
LPL 6 GRÜNE 7 Böker Ulrike Maria   1956 Landtagsabgeordnete 4100 Ottensheim    
LPL 6 GRÜNE 8 Schallmeiner Ralph   1976 Kaufm. Angestellter 4600 Thalheim bei Wels    
LPL 6 GRÜNE 9 Bauer Anne-Sophie   1995 Studentin 4020 Linz    
LPL 6 GRÜNE 10 Ammer Reinhard Mag. 1976 Lehrer 4655 Vorchdorf    
LPL 6 GRÜNE 11 Engl Dagmar Mag.a 1975 Angestellte, Wirtschaftspädagogin 4223 Katsdorf    
LPL 6 GRÜNE 12 Nenning Daniel   1989 Angestellter 4020 Linz    
LPL 6 GRÜNE 13 Hartig Marie Edwige Mag.a 1980 Psychologin 4020 Linz    
LPL 6 GRÜNE 14 Hiller Peter MAS 1953 Pensionist 5310 Sankt Lorenz    
LPL 6 GRÜNE 15 Schobesberger Eva Mag.a 1976 Stadträtin 4020 Linz    
LPL 6 GRÜNE 16 Rammerstorfer Thomas   1976 Fachsozialbetreuer Altenarbeit 4600 Wels    
LPL 6 GRÜNE 17 Huber-Reiter Brigitte   1970 Logopädin 4912 Neuhofen im Innkreis    
LPL 6 GRÜNE 18 Hackl Manfred DI Mag. 1964 Software-Entwickler 5280 Braunau am Inn    
LPL 6 GRÜNE 19 Anreiter Elfriede   1961 Dipl. Pädagogin 4150 Rohrbach-Berg    
LPL 6 GRÜNE 20 Dober Gerhard MSc 1958 ÖBB-Angestellter 4210 Altenberg bei Linz    
LPL 6 GRÜNE 21 Eisenriegler Doris   1945 Politikerin 4073 Wilhering    
LPL 6 GRÜNE 22 Reiter Lukas Franz   1982 Selbstständig 4407 Dietach    
LPL 6 GRÜNE 23 Hauschildt-Buschberger Claudia   1970 Rechtsberaterin 4863 Seewalchen am Attersee    
LPL 6 GRÜNE 24 Hötzmanseder Georg Mag. 1980 Jurist 4707 Schlüßlberg    
LPL 6 GRÜNE 25 Tostmann Gesine Dr.in 1942 Unternehmerin 4863 Seewalchen am Attersee    
LPL 6 GRÜNE 26 Schleindl Erwin   1980 Lagerist 5223 Pfaffstätt    
LPL 6 GRÜNE 27 Langmaier Angelika   1987 Angestellte 4973 St. Martin im Innkreis    
LPL 6 GRÜNE 28 Linemayr Lukas   1990 Programmierer 4060 Leonding    
LPL 6 GRÜNE 29 Mayrwöger Andrea   1981 Angestellte 4063 Hörsching    
LPL 6 GRÜNE 30 Merten Sebastian   1999 Schüler 4232 Hagenberg im Mühlkreis    
LPL 6 GRÜNE 31 de Kruijff Renate Dr.in 1974 Agrarbiologin 4222 St. Georgen an der Gusen    
LPL 6 GRÜNE 32 Kaufmann Reinhard Mag. 1955 Jurist 4400 Steyr    
LPL 6 GRÜNE 33 Payrleithner Natascha   1976 Sozialpädagogin 4400 Steyr    
LPL 6 GRÜNE 34 Kraft Wilfried   1971 Händler, Musikdarbieter 4702 Wallern an der Trattnach    
LPL 6 GRÜNE 35 Pickhardt-Kröpfel Sonja Mag.a 1966 Betriebswirtin 4840 Vöcklabruck    
LPL 6 GRÜNE 36 Witzeneder David   1989 Unternehmer 4770 Andorf    
LPL 6 GRÜNE 37 Reichel Astrid   1967 Kindergartenpädagogin 5211 Friedburg    
LPL 6 GRÜNE 38 Ekova-Stoyanova Rossitza Mag.a 1961 Sportwissenschafterin 4020 Linz    
LPL 6 GRÜNE 39 Lenger Gerda   1956 Pensionistin 4040 Linz    
LPL 6 GRÜNE 40 Hechinger Alois Ing. 1966 Unternehmer/Selbstständig 4600 Thalheim bei Wels    
LPL 6 GRÜNE 41 Bonifer-Jungwirth Manuela Mag.a 1966 Pädagogin, Erwachsenenbildung 4230 Pregarten    
LPL 6 GRÜNE 42 Langer Helge Mag. 1977 Wirtschaftsinformatiker 4020 Linz    
LPL 6 GRÜNE 43 Berghammer Birgit Bakk 1981 Referentin 4840 Vöcklabruck    
LPL 6 GRÜNE 44 Oberwagner Lukas Mag. BEd. 1985 Geschäftsführer/Selbstständig 4910 Ried im Innkreis    
LPL 6 GRÜNE 45 Thaller Dagmar DI 1970 BHS-Lehrerin 4800 Attnang-Puchheim    
LPL 6 GRÜNE 46 Schmidseder Johannes   1966 Fachsozialbetreuer 4813 Altmünster    
LPL 6 GRÜNE 47 Dorfer Elke   1960 Lehrerin 4092 Esternberg    
LPL 6 GRÜNE 48 Plackner Martin   1957 Spielzeugmacher 4880 St. Georgen    
LPL 6 GRÜNE 49 Oberlik Maria   1952 Pensionistin 4053 Haid    
LPL 6 GRÜNE 50 Pidner Georg   1999 Student 5211 Lengau    
LPL 6 GRÜNE 51 Pühringer Ulrike   1967 Angestellte 4141 Pfarrkirchen im Mühlkreis    
LPL 6 GRÜNE 52 Katstaller Johann   1950 Bilanzbuchhalter 4060 Leonding    
LPL 6 GRÜNE 53 Lammer Susanne Mag.a 1968 Angestellte 4563 Micheldorf in Oberösterreich    
LPL 6 GRÜNE 54 Sajovic Jason Thomas   1993 Versicherungskaufmann 4320 Perg    
LPL 6 GRÜNE 55 Pflüglmayer Barbara MMag.a 1971 Universitätslektorin 4702 Wallern an der Trattnach    
LPL 6 GRÜNE 56 Grininger Klaus   1985 Unternehmer 4040 Linz    
LPL 6 GRÜNE 57 Roschger Ursula   1976 Angestellte 4020 Linz    
LPL 6 GRÜNE 58 Schmidt Alois   1955 Hausmann 4611 Buchkirchen    
LPL 6 GRÜNE 59 Rumersdorfer Stefanie MMag.a 1987 Gemeinderätin 4600 Wels    
LPL 6 GRÜNE 60 Wöss Bertold Dr. 1981 Technischer Redakteur 4092 Esternberg    
LPL 6 GRÜNE 61 Kolb Claudia Mag.a 1972 PR Beraterin 4040 Linz    
LPL 6 GRÜNE 62 Schönberger Elisabeth Sophie   1994 Lehrerin 4490 St. Florian    
LPL 6 GRÜNE 63 Lenglachner Barbara Mag.a 1976 Politische Referentin 4910 Ried    
LPL 6 GRÜNE 64 Vanek Marco Mag. 1968 Unternehmer 4400 Steyr    
LPL 7 KPÖ 1 Steiner Daniel   1972 Sozialbetreuer 4225 Luftenberg    
LPL 7 KPÖ 2 Roth Elisa Mag. 1974 Sozialarbeiterin 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 3 Spiegl Rudolf Dipl.Ing. 1963 Informatiker 4040 Linz    
LPL 7 KPÖ 4 Grünn Gerlinde Mag. 1968 Sozialpädagogin 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 5 Sembera Georg Mag. 1988 Hortpädagoge 4600 Wels    
LPL 7 KPÖ 6 Dökmez Burcu   1986 Med. Sekretärin 4600 Wels    
LPL 7 KPÖ 7 Sed Burak   1989 Buchhalter 4030 Linz    
LPL 7 KPÖ 8 Lasser Anna   1978 Keramikerin/Hausfrau 4906 Eberschwang    
LPL 7 KPÖ 9 Schmida Michael Mag. 1972 Lehrer 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 10 Cem Safiye   1999 Einzelhandelskauffrau 4810 Gmunden    
LPL 7 KPÖ 11 Haslinger Manfred Arthur   1967 Betriebslogistikkaufmann 4400 Steyr    
LPL 7 KPÖ 12 Friedl Edith Mag. Dr. 1951 Architekturhistorikerin 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 13 Furtlehner Leo   1951 Journalist 4040 Linz    
LPL 7 KPÖ 14 Egger Maria   1991 Sozialarbeiterin 4040 Linz    
LPL 7 KPÖ 15 Gülmez Ayhan   1976 Selbständig 4600 Wels    
LPL 7 KPÖ 16 Krausmann Lena   1994 Studentin 4921 Hohenzell    
LPL 7 KPÖ 17 Auzinger Andreas   1996 Einzelhandelskaufmann 4743 Peterskirchen    
LPL 7 KPÖ 18 Breinlinger Stefanie Mag. MA 1985 Sozialarbeiterin 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 19 Reisinger Michael   1971 Behindertenbetreuer 4190 Bad Leonfelden    
LPL 7 KPÖ 20 Antlanger Karin Mag. 1958 Juristin/Sozialarbeiterin 4040 Linz    
LPL 7 KPÖ 21 Scheuringer Karl Mag. 1957 Psychotherapeut/Supervisor 4690 Schwanenstadt    
LPL 7 KPÖ 22 Kain Katharina   1991 Studentin 4040 Linz    
LPL 7 KPÖ 23 Heißl Andreas   1983 Büroangestellter 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 24 Gringinger-Mikesch Claudia   1971 Kindergartenassistentin 4600 Wels    
LPL 7 KPÖ 25 Schinko Ralf   1991 Angestellter/Student 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 26 Hofmann Renate   1959 Ärzteschreibkraft 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 27 Fuchs Stefan   1980 Erfinder 4040 Linz    
LPL 7 KPÖ 28 Mikesch Agnes   1953 Fachsozialarbeiterin 4600 Wels    
LPL 7 KPÖ 29 Rogner Leopold   1966 Angestellter 4362 Bad Kreuzen    
LPL 7 KPÖ 30 Rinner Bärbel BSc 1965 Pensionistin 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 31 Riegler Gerhard   1961 Behindertenpädagoge/Mediator 4675 Weibern    
LPL 7 KPÖ 32 Kain Margit   1937 Pensionistin 4040 Linz    
LPL 7 KPÖ 33 Heck David   1994 Versandarbeiter 4050 Traun    
LPL 7 KPÖ 34 Fehrerberger Wolfgang BA 1983 Trainer/Vermittler 4040 Linz    
LPL 7 KPÖ 35 Pichler Matthias   1991 Behindertenbegleiter 4040 Linz    
LPL 7 KPÖ 36 Paltinger Casimir   1960 Fremdenführer 4040 Linz    
LPL 7 KPÖ 37 Czechura Norbert Mag. 1949 Kulturvermittler 4400 Steyr    
LPL 7 KPÖ 38 Klinger Erich   1959 Redakteur 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 39 Pichl Walter Mag. 1963 Angestellter 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 40 Bönisch Michael   1963 IT-Techniker 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 41 Hochstöger Roland   1966 Buchhalter 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 42 Brunner Severin   1982 Programmierer 1050 Wien    
LPL 7 KPÖ 43 Dindic Senna   1999 Großhandelskaufmann 4030 Linz    
LPL 7 KPÖ 44 Kutschera Martin   1969 Kfm. Angestellter 4040 Linz    
LPL 7 KPÖ 45 Salzner Dieter Ing. 1958 Techniker 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 46 Fehrerberger Josef   1949 ÖBB-Pensionist 4222 St. Georgen an der Gusen    
LPL 7 KPÖ 47 Fischer Thomas   1965 Pensionist 4950 Altheim    
LPL 7 KPÖ 48 Rahimi Issak Ali   1957 IT-Techniker 4030 Linz    
LPL 7 KPÖ 49 Zauner Ernst   1956 Pensionist 5211 Friedburg    
LPL 7 KPÖ 50 Gelbmann Fritz   1950 Goldschmied 4470 Enns    
LPL 7 KPÖ 51 Hanke Walter Dipl.Psych. 1946 Diplompsychologe 4030 Linz    
LPL 7 KPÖ 52 Krenn Stefan   1944 Pensionist 4060 Leonding    
LPL 7 KPÖ 53 Lehner Gerhard   1956 Pensionist 4030 Linz    
LPL 7 KPÖ 54 Hutterer Josef   1954 Pensionist 5280 Braunau am Inn    
LPL 7 KPÖ 55 Schiff Hans Christian   1949 Musiker 4020 Linz    
LPL 7 KPÖ 56 Mikesch Leo   1950 Fachsozialarbeiter 4600 Wels    
LPL 7 KPÖ 57 Fend Franz   1962 Sozialbetreuer 4020 Linz    
LPL 8 SLP 1 Millonig Jan   1993 Krankenpfleger 4020 Linz    
LPL 8 SLP 2 Lammer Sarah   1991 Pädagogin 4175 Herzogsdorf    
LPL 8 SLP 3 Klabacher Florian   1988 Pflegehelfer 4020 Linz    
LPL 8 SLP 4 Wawra Elisabeth Ing. 1985 Chemikerin 4810 Gmunden    
LPL 8 SLP 5 Jakolic Alec   1997 Metallarbeiter 4030 Linz    
LPL 8 SLP 6 Neuhold Franz   1977 Leiharbeiter 4600 Wels    
LPL 8 SLP 7 Jank Monika   1994 Studentin 1160 Wien    
LPL 8 SLP 8 Gergits Martina   1991 Entwicklungsingenieur 1150 Wien    
LPL 8 SLP 9 Breinesberger Karl Anton   1986 Maschinenbautechniker 4810 Gmunden    
LPL 8 SLP 10 Patscheider Lisa Maria   1999 Studentin 4661 Roitham    
LPL 8 SLP 11 Mallinger Bernhard   1989 Softwareentwickler 1160 Wien    
LPL 8 SLP 12 Franz Christine   1991 Persönliche Assistentin 1220 Wien    
LPL 8 SLP 13 Grusch Sonja   1970 Bundessprecherin der SLP 1200 Wien    
LPL 8 SLP 14 Gehmacher Michael   1972 Betriebsrat im Sozialbereich 1100 Wien    
LPL 8 SLP 15 Franz Johanna   1952 Pensionistin 1220 Wien    
LPL 8 SLP 16 Brandl Stefan   1997 Student 4663 Laakirchen    
LPL 8 SLP 17 Brandstötter Celina   1998 Studentin 4311 Schwertberg    
LPL 8 SLP 18 Hauer Peter   1996 IT-Techniker 4816 Gschwandt    
LPL 8 SLP 19 Mötzl Irene-Renate   1981 Betriebsrätin im Sozialbereich 1100 Wien    
LPL 8 SLP 20 Hauer Thomas   1983 Arbeiterbetriebsrat in der Elektroindustire 2163 Ottenthal    
LPL 8 SLP 21 Anreiter Tabea   1999 Schülerin 4694 Ohlsdorf    
LPL 8 SLP 22 Erkl Moritz   1990 Sozialarbeiter 8010 Graz    
LPL 9 WANDL 1 Maier Raimund   1980 Wirtschaftsinformatiker 4982 Obernberg am Inn    
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 4A - Linz und Umgebung    
RPL 1 ÖVP 1 Fürlinger Klaus Mag. 1965 Rechtsanwalt 4020 Linz    
RPL 1 ÖVP 2 Sengseis-Spindler Rita   1971 Unternehmerin 4470 Enns    
RPL 1 ÖVP 3 Seeber Robert   1955 Gastronom 4060 Leonding    
RPL 1 ÖVP 4 Ziegler Helena   1994 Studentin 4040 Linz    
RPL 1 ÖVP 5 Saxinger Werner Dr.med. 1966 Arzt 4020 Linz    
RPL 1 ÖVP 6 Kröpl Lisa   1991 Sozialwirtschafts-Studentin 4484 Kronstorf    
RPL 1 ÖVP 7 Spindlberger David   1990 Controller 4040 Linz    
RPL 1 ÖVP 8 Ganhör Theresa Mag. 1990 AHS-Lehrerin 4020 Linz    
RPL 1 ÖVP 9 Quass Tobias   1999 Student 4060 Leonding    
RPL 1 ÖVP 10 Baumgartner Petra   1975 Kindergartenpädagogin 4501 Neuhofen/Krems    
RPL 1 ÖVP 11 Lughammer Hans   1971 Landwirt 4061 Pasching    
RPL 1 ÖVP 12 Richtsfeld Christine   1988 Vertragsbedienstete Land OÖ 4020 Linz    
RPL 1 ÖVP 13 Niel Gerhard Mag. Dr. 1945 Bildungssoziologe 4040 Linz    
RPL 1 ÖVP 14 Diesenreither Jutta   1975 Diätologin 4073 Wilhering    
RPL 2 SPÖ 1 Keck Dietmar   1957 Produktionstechniker 4030 Linz    
RPL 2 SPÖ 2 Krist Hermann   1959 Maschinenschlosser 4055 Pucking    
RPL 2 SPÖ 3 Eilmsteiner Helga   1958 Beamtin 4020 Linz    
RPL 2 SPÖ 4 Lutz Kathrin Bernadette Mag. (FH) MA 1982 Abteilungsassistenz 4060 Leonding    
RPL 2 SPÖ 5 Schauberger Manfred Mag. Iur. 1963 Unternehmensberater 4040 Linz    
RPL 2 SPÖ 6 Zukan Merima BSc 1994 Studentin 4020 Linz    
RPL 2 SPÖ 7 Ortmann Dominik   1975 technischer Angestellter 4050 Traun    
RPL 2 SPÖ 8 Baumann Roland   1992 Maschinenbautechniker 4030 Linz    
RPL 2 SPÖ 9 Durstberger Gudrun   1973 Pensionistin 4052 Ansfelden    
RPL 2 SPÖ 10 Fechter Sarah Regina BEd 1988 Lehrerin 4020 Linz    
RPL 2 SPÖ 11 Breitschopf Norbert DI, MSc 1969 Angestellter 4040 Linz    
RPL 2 SPÖ 12 Forstner Peter   1999 Schüler 4053 Haid    
RPL 2 SPÖ 13 Brenner Helga   1943 Pensionistin 4040 Linz    
RPL 2 SPÖ 14 Schreiberhuber Heidemarie   1973 Angestellte 4064 Oftering    
RPL 3 FPÖ 1 Fürst Susanne Dr. 1969 Rechtsanwältin 4040 Linz    
RPL 3 FPÖ 2 Schrangl Philipp Mag. 1985 Notariatskandidat 4020 Linz    
RPL 3 FPÖ 3 Gattringer Peter   1984 Angestellter 4060 Leonding    
RPL 3 FPÖ 4 Partoll Christian   1972 Angestellter 4052 Ansfelden    
RPL 3 FPÖ 5 Haginger Patricia   1982 kfm. Angestellte 4030 Linz    
RPL 3 FPÖ 6 Altof Thomas Walter   1986 Landesbediensteter 4055 Pucking    
RPL 3 FPÖ 7 Samhaber Philipp BEd MA 1987 Key-Account-Manager 4020 Linz    
RPL 3 FPÖ 8 Kappl Ulrike   1959 Pensionistin 4481 Asten    
RPL 3 FPÖ 9 Raml Michael Mag. Dr. 1987 Stadtrat 4040 Linz    
RPL 3 FPÖ 10 Eder Gabriele   1964 Selbstständig 4501 Neuhofen an der Krems    
RPL 3 FPÖ 11 Hein Markus DI 1972 Vizebürgermeister 4040 Linz    
RPL 3 FPÖ 12 Mahr Herwig Ing. 1959 Landtagsabgeordneter 4050 Traun    
RPL 3 FPÖ 13 Schilchegger Michael MMag. Dr. 1985 Rechtsanwalt 4040 Linz    
RPL 3 FPÖ 14 Steinkellner Günther Mag. 1962 Landesrat 4060 Leonding    
RPL 4 NEOS 1 Eypeltauer Felix Mag. 1992 Büroleiter 4040 Linz    
RPL 4 NEOS 2 Pfahnl Paul   1998 Student 4020 Linz    
RPL 4 NEOS 3 Schobesberger Stefan   1987 Unternehmer 4020 Linz    
RPL 4 NEOS 4 Lackner Olga Dipl. Ing.Dr. 1962 Landschaftsarchitektin und Umweltgutachterin 4020 Linz    
RPL 4 NEOS 5 Prischl Markus Mag. BEd 1978 Lehrer 4060 Leonding    
RPL 4 NEOS 6 Hockl Jasmin Eva-Maria   1989 Molekularbiologin 4481 Asten    
RPL 4 NEOS 7 Danner Andreas   1989 Buchhalter 4030 Linz    
RPL 4 NEOS 8 Manojlovic Dusan   1992 Student und Deutschtrainer 4020 Linz    
RPL 4 NEOS 9 Thaler Michael   1983 Manager 4050 Traun    
RPL 4 NEOS 10 Milotta-Berka Marie-Therese   1989 Studentin 4020 Linz    
RPL 4 NEOS 11 Milotta Clemens   1980 Geschäftsführer Werbeagentur 4020 Linz    
RPL 5 JETZT 1 Zeller Jürgen   1966 ÖBB-Bediensteter 4020 Linz    
RPL 5 JETZT 2 Thiel Cornelius   1978 Angestellter 4020 Linz    
RPL 6 GRÜNE 1 Gewessler Leonore   1977 Geschäftsführerin 1160 Wien    
RPL 6 GRÜNE 2 Prammer Agnes Sirkka Mag.a 1977 Rechtsanwältin 4060 Leonding    
RPL 6 GRÜNE 3 Hochedlinger Sophia   1996 Studentin 4020 Linz    
RPL 6 GRÜNE 4 Bauer Anne-Sophie   1995 Studentin 4020 Linz    
RPL 6 GRÜNE 5 Linemayr Lukas   1990 Programmierer 4060 Leonding    
RPL 6 GRÜNE 6 Hartig Marie Edwige Mag.a 1980 Psychologin 4020 Linz    
RPL 6 GRÜNE 7 Langer Helge Mag. 1977 Wirtschaftsinformatiker 4020 Linz    
RPL 6 GRÜNE 8 Schwerer Sven   1973 HS-Lehrer 4060 Leonding    
RPL 6 GRÜNE 9 Mayrwöger Andrea   1981 Angestellte 4063 Hörsching    
RPL 6 GRÜNE 10 Handlbaur Alexander   1972 Angestellter 4020 Linz    
RPL 6 GRÜNE 11 Oberlik Maria   1952 Pensionistin 4053 Haid    
RPL 6 GRÜNE 12 Puchberger Ernst Dr. 1948 Kinderarzt 4020 Linz    
RPL 6 GRÜNE 13 Obermaier Heide-Marie   1966 Angestellte 4053 Haid    
RPL 6 GRÜNE 14 Lenger Gerda   1956 Pensionistin 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 1 Schmida Michael Mag. 1972 Lehrer 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 2 Grünn Gerlinde Mag. 1968 Sozialpädagogin 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 3 Heißl Andreas   1983 Büroangestellter 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 4 Roth Elisa Mag. 1974 Sozialarbeiterin 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 5 Sed Burak   1989 Buchhalter 4030 Linz    
RPL 7 KPÖ 6 Breinlinger Stefanie Mag. MA 1985 Sozialarbeiterin 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 7 Spiegl Rudolf Dipl.Ing. 1963 Informatiker 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 8 Friedl Edith Mag. Dr. 1951 Architekturhistorikerin 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 9 Heck David   1994 Versandarbeiter 4050 Traun    
RPL 7 KPÖ 10 Egger Maria   1991 Sozialarbeiterin 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 11 Klinger Erich   1959 Redakteur 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 12 Kain Katharina   1991 Studentin 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 13 Hanke Walter Dipl.Psych. 1946 Diplompsychologe 4030 Linz    
RPL 7 KPÖ 14 Hofmann Renate   1959 Ärzteschreibkraft 4020 Linz    
RPL 8 SLP 1 Millonig Jan   1993 Krankenpfleger 4020 Linz    
RPL 8 SLP 2 Lammer Sarah   1991 Pädagogin 4175 Herzogsdorf    
RPL 8 SLP 3 Jakolic Alec   1997 Metallarbeiter 4030 Linz    
RPL 8 SLP 4 Patscheider Lisa Maria   1999 Studentin 4661 Roitham    
RPL 9 WANDL 1 Maier Raimund   1980 Wirtschaftsinformatiker 4982 Obernberg am Inn    
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 4B - Innviertel    
RPL 1 ÖVP 1 Wöginger August   1974 ÖVP-Klubobmann 4771 Sigharting    
RPL 1 ÖVP 2 Holzner Andrea DI 1964 Bürgermeisterin 5121 Tarsdorf    
RPL 1 ÖVP 3 Hofinger Manfred Ing. 1970 Vertragsbediensteter 4772 Lambrechten    
RPL 1 ÖVP 4 Poringer Elisabeth   1980 Hotelier 4910 Ried im Innkreis    
RPL 1 ÖVP 5 Weitgasser Christoph   1974 Berufsmilitärperson 5225 Jeging    
RPL 1 ÖVP 6 Michlbauer Hannah BSc 1996 Studentin 4760 Raab    
RPL 1 ÖVP 7 Grünberger Florian   1980 Unternehmer 4792 Münzkirchen    
RPL 1 ÖVP 8 Huber Christina Theresia   1988 Landwirtin 5143 Feldkirchen    
RPL 1 ÖVP 9 Ecker Paulus BSc 1991 Vermessungstechniker 4973 St. Martin im Innkreis    
RPL 1 ÖVP 10 Roßdorfer Isabella Mag. 1989 Landesbedienstete 4792 Münzkirchen    
RPL 1 ÖVP 11 Graf Fabian   1993 Angestellter 5280 Braunau am Inn    
RPL 1 ÖVP 12 Büchl Pauline   1954 Pensionistin 4973 St. Martin im Innkreis    
RPL 2 SPÖ 1 Knauseder Gabriele MSc 1966 Diplomkrankenschwester 5282 Braunau    
RPL 2 SPÖ 2 Meingassner Christin   1988 Qualitätsingenieurin 4906 Eberschwang    
RPL 2 SPÖ 3 Walch Karl   1969 Betriebsmanager ÖBB 4783 Wernstein am Inn    
RPL 2 SPÖ 4 Fink Reinhard Mag. (FH) 1982 Metalleinkäufer 5273 St. Veit im Innkreis    
RPL 2 SPÖ 5 Pötzelsberger Isabella Veronika   1982 Vertriebsassistentin 5166 Perwang am Grabensee    
RPL 2 SPÖ 6 Stummer Peter Karl   1971 Produktionsleiter 4910 Ried im Innkreis    
RPL 2 SPÖ 7 Rackaseder Anita Mag. MBA 1977 Geschäftsführerin 4776 Diersbach    
RPL 2 SPÖ 8 Hüttenbrenner Herbert   1993 technischer Angestellter 5211 Friedburg    
RPL 2 SPÖ 9 Emersberger Ines Corina   1994 Studentin 5141 Moosdorf    
RPL 2 SPÖ 10 Mies Petra   1967 Angestellte 4942 Gurten    
RPL 2 SPÖ 11 Mayrhofer Roland   1983 Chemiearbeiter 4721 Altschwendt    
RPL 2 SPÖ 12 Hellwagner Stefan Maximilian   1961 Diplomierter Gesundheits- und Krankenpfleger 5231 Schalchen    
RPL 3 FPÖ 1 Brückl Hermann MA 1968 Diplomrechtspfleger 4770 Andorf    
RPL 3 FPÖ 2 Dim Thomas   1964 Kfm. Angestellter, Nationalratsabgeordneter 4910 Ried im Innkreis    
RPL 3 FPÖ 3 Pohler Wolfgang   1964 selbstständiger Onlinehändler 5121 Tarsdorf    
RPL 3 FPÖ 4 Hacker Marianne   1964 Unternehmerin 4780 Schärding    
RPL 3 FPÖ 5 Gruber Corina   1981 Medizinische Angestellte 4971 Aurolzmünster    
RPL 3 FPÖ 6 Ratt Walter Peter Dr. 1954 Rechtsanwalt 5270 Mauerkirchen    
RPL 3 FPÖ 7 Schererbauer Thomas Johannes   1972 Versicherungskaufmann 4092 Esternberg    
RPL 3 FPÖ 8 Hohensinn Gottfried   1984 Polizist, Imker 4910 Pattigham    
RPL 3 FPÖ 9 Meindl Rudolf Ing. 1961 Offizier 5211 Lengau    
RPL 3 FPÖ 10 Wintersteiger Harald   1966 Selbstständig 4782 St. Florian am Inn    
RPL 3 FPÖ 11 Podgorschek Elmar   1958 Angestellter 4910 Ried im Innkreis    
RPL 3 FPÖ 12 Schießl David   1972 Selbstständig 5274 Burgkirchen    
RPL 4 NEOS 1 Berger Johann Dipl. TzT 1958 Tierarzt 5270 Mauerkirchen    
RPL 4 NEOS 2 Kitzmüller Günter   1957 Berufsschullehrer 4910 Ried    
RPL 4 NEOS 3 Kitzmüller Elisabeth   1960 Hausfrau 4910 Ried    
RPL 5 JETZT 1 Vogtenhuber Markus BA 1985 Angestellter 4851 Gampern    
RPL 6 GRÜNE 1 Stögmüller David   1987 Bundesrat 5280 Braunau am Inn    
RPL 6 GRÜNE 2 Huber-Reiter Brigitte   1970 Logopädin 4912 Neuhofen im Innkreis    
RPL 6 GRÜNE 3 Witzeneder David   1989 Unternehmer 4770 Andorf    
RPL 6 GRÜNE 4 Forster Gabriele   1962 Referentin für Öffentlichkeitsarbeit 5282 Ranshofen    
RPL 6 GRÜNE 5 Schleindl Erwin   1980 Lagerist 5223 Pfaffstätt    
RPL 6 GRÜNE 6 Langmaier Angelika   1987 Angestellte 4973 St. Martin im Innkreis    
RPL 6 GRÜNE 7 Wöss Bertold Dr. 1981 Technischer Redakteur 4092 Esternberg    
RPL 6 GRÜNE 8 Reichel Astrid   1967 Kindergartenpädagogin 5211 Friedburg    
RPL 6 GRÜNE 9 Hackl Manfred DI Mag. 1964 Software-Entwickler 5280 Braunau am Inn    
RPL 6 GRÜNE 10 Lenglachner Barbara Mag.a 1976 Politische Referentin 4910 Ried    
RPL 6 GRÜNE 11 Dorfer Elke   1960 Lehrerin 4092 Esternberg    
RPL 6 GRÜNE 12 Oberwagner Lukas Mag. BEd 1985 Geschäftsführer/Selbstständig 4910 Ried im Innkreis    
RPL 7 KPÖ 1 Auzinger Andreas   1996 Einzelhandelskaufmann 4743 Peterskirchen    
RPL 7 KPÖ 2 Lasser Anna   1978 Keramikerin/Hausfrau 4906 Eberschwang    
RPL 7 KPÖ 3 Fuchs Stefan   1980 Erfinder 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 4 Krausmann Lena   1994 Studentin 4921 Hohenzell    
RPL 7 KPÖ 5 Hutterer Josef   1954 Pensionist 5280 Braunau am Inn    
RPL 7 KPÖ 6 Rinner Bärbel BSc 1965 Pensionistin 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 7 Zauner Ernst   1956 Pensionist 5211 Friedburg    
RPL 7 KPÖ 8 Fischer Thomas   1965 Pensionist 4950 Altheim    
RPL 7 KPÖ 9 Bönisch Michael   1963 IT-Techniker 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 10 Rahimi Issak Ali   1957 IT-Techniker 4030 Linz    
RPL 8 SLP 1 Brandl Stefan   1997 Student 4663 Laakirchen    
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 4C - Hausruckviertel    
RPL 1 ÖVP 1 Lindinger Klaus Ing. 1988 Landwirt 4652 Fischlham    
RPL 1 ÖVP 2 Schulz Doris Mag. 1963 Unternehmerin 4600 Wels    
RPL 1 ÖVP 3 Pöttinger Laurenz   1964 Schmiedemeister 4710 Grieskirchen    
RPL 1 ÖVP 4 Leutgöb-Ozlberger Andrea Mag.med.vet. 1968 Amtstierärztin 4070 Eferding    
RPL 1 ÖVP 5 Mader Christian   1979 Angestellter 4691 Schlatt    
RPL 1 ÖVP 6 Gneißl Elisabeth   1983 Landwirtin 4873 Frankenburg    
RPL 1 ÖVP 7 Dammayr Martin   1974 Landwirt 4712 Michaelnbach    
RPL 1 ÖVP 8 Beham Barbara Mag. 1981 Vertragsbedienstete 4701 Bad Schallerbach    
RPL 1 ÖVP 9 Weichselbaumer Thomas   1993 Angestellter 4623 Gunskirchen    
RPL 1 ÖVP 10 Aicher Gabriele Mag. 1979 Leitende Angestellte 4632 Pichl/Wels    
RPL 1 ÖVP 11 Vogl Ludwig   1994 Angestellter 4600 Wels    
RPL 1 ÖVP 12 Staudinger Doris Mag. 1970 Vertragsbedienstete 4690 Schwanenstadt    
RPL 1 ÖVP 13 Hofer Herbert   1973 Unternehmer 4082 Aschach    
RPL 1 ÖVP 14 Rotschopf Maria   1971 Unternehmerin 4650 Edt/Lambach    
RPL 1 ÖVP 15 Berghammer Robert Ing. DI (FH), MSc MBA 1983 Medizintechniker 4840 Vöcklabruck    
RPL 1 ÖVP 16 Kislinger Eva Mag. (FH), MSc 1986 Personalleiterin 4710 Pollham    
RPL 2 SPÖ 1 Wimmer Petra   1965 Abgeordnete zum Nationalrat 4600 Wels    
RPL 2 SPÖ 2 Margreiter Doris   1968 Abgeordnete zum Nationalrat 4800 Attnang-Puchheim    
RPL 2 SPÖ 3 Antlinger Thomas   1994 Student 4710 Grieskirchen    
RPL 2 SPÖ 4 Breitwieser Julia   1996 Datenschutzkonsulentin, Studentin 4600 Thalheim b. Wels    
RPL 2 SPÖ 5 Ablinger Josef   1962 Betriebsratsvorsitzender 4864 Attersee am Attersee    
RPL 2 SPÖ 6 Kaser Ulrike   1978 Energetikerin 4714 Meggenhofen    
RPL 2 SPÖ 7 Holzleitner Eva Maria BSc 1993 Abgeordnete zum Nationalrat 4600 Wels    
RPL 2 SPÖ 8 Aigenstuhler Gabriele   1962 Bürgermeisterin 4892 Pfaffing    
RPL 2 SPÖ 9 Scheiböck Franz   1964 Bezirkspolizeikommandant 4632 Pichl bei Wels    
RPL 2 SPÖ 10 Paulik Florian Johann   1995 Student 4901 Ottnang am Hausruck    
RPL 2 SPÖ 11 Sigl Timo   1997 Schüler 4713 Gallspach    
RPL 2 SPÖ 12 Eschlböck Klaus Alois   1971 Angestellter 4600 Schleißheim    
RPL 2 SPÖ 13 Auracher Mascha   1969 kaufmännische Angestellte 4860 Lenzing    
RPL 2 SPÖ 14 Holzbauer Edda   1977 Diplom-Sozialpädagogin 4710 Grieskirchen    
RPL 2 SPÖ 15 Schneeberger Christoph   1973 Dipl. Gesundheits- und Krankenpfleger 4614 Marchtrek    
RPL 2 SPÖ 16 Geier Patrick   1994 Chemieverfahrenstechniker 4871 Pfaffing    
RPL 3 FPÖ 1 Kaniak Gerhard Mag. 1979 Apotheker 4861 Schörfling    
RPL 3 FPÖ 2 Binder Sabine   1971 selbstständige Friseurmeisterin 4702 Wallern    
RPL 3 FPÖ 3 Wohlschlager Sandra   1976 Angestellte 4600 Wels    
RPL 3 FPÖ 4 Klinger Wolfgang Ing. 1959 Landesrat, Transportunternehmer 4673 Gaspoltshofen    
RPL 3 FPÖ 5 Mayer Claudia   1967 Büroangestellte 4600 Thalheim bei Wels    
RPL 3 FPÖ 6 Hemmelmayr Silvio   1998 Student 4070 Eferding    
RPL 3 FPÖ 7 Kroismayr Arthur DI Dr. 1978 selbstständiger Ziviltechniker, Landwirt 4845 Rutzenmoos    
RPL 3 FPÖ 8 Fischer Michael Ing. 1968 Maschinenbauingenieur 4614 Marchtrenk    
RPL 3 FPÖ 9 Lang Dieter Walter   1970 Unternehmer 4713 Gallspach    
RPL 3 FPÖ 10 Striedinger Eva Maria   1971 Rezeptionistin 4870 Vöcklamarkt    
RPL 3 FPÖ 11 Lehner Michael   1986 techn. Angestellter 4710 Grieskirchen    
RPL 3 FPÖ 12 Schmeitzl Ulrike Mag. Dr. 1961 Pädagogin 4651 Stadl-Paura    
RPL 3 FPÖ 13 Frauenschuh Rüdiger Franz Ing. 1968 Unternehmer, Elektroingenieur 5310 Mondsee    
RPL 3 FPÖ 14 Holzer Karoline   1978 selbstständige Werbefachfrau 4860 Lenzing    
RPL 3 FPÖ 15 Haider Roman Mag. 1967 Unternehmensberater 4082 Aschach an der Donau    
RPL 3 FPÖ 16 Haimbuchner Manfred Mag. Dr. 1978 Jurist 4641 Steinhaus    
RPL 4 NEOS 1 Doppelbauer Karin Dipl.Ing. 1975 Abgeordnete zum Nationalrat 4720 Kallham    
RPL 4 NEOS 2 Pjeta Otto Dr. med. 1949 Arzt 4652 Steinerkirchen an der Traun    
RPL 4 NEOS 3 Lechner Stefanie   1993 Studentin 4863 Seewalchen    
RPL 4 NEOS 4 Jusic Elma   1996 Studentin 4600 Wels    
RPL 4 NEOS 5 Hufnagl Markus   1970 Geschäftsführer 4600 Wels Wels    
RPL 4 NEOS 6 Nini Patrick   1986 Senior Consultant 4600 Wels    
RPL 4 NEOS 7 Gengler Peter   1959 Automatisierungstechniker 4600 Wels    
RPL 5 JETZT 1 Holzinger-Vogtenhuber Daniela BA 1987 Nationalratsabgeordnete 4851 Gampern    
RPL 6 GRÜNE 1 Schallmeiner Ralph   1976 Kaufm. Angestellter 4600 Thalheim bei Wels    
RPL 6 GRÜNE 2 Hauschildt-Buschberger Claudia   1970 Rechtsberaterin 4863 Seewalchen am Attersee    
RPL 6 GRÜNE 3 Hiller Peter MAS 1953 Pensionist 5310 Sankt Lorenz    
RPL 6 GRÜNE 4 Tostmann Gesine Dr.in 1942 Unternehmerin 4863 Seewalchen am Attersee    
RPL 6 GRÜNE 5 Plackner Martin   1957 Spielzeugmacher 4880 St. Georgen    
RPL 6 GRÜNE 6 Pickhardt-Kröpfel Sonja Mag.a 1966 Betriebswirtin 4840 Vöcklabruck    
RPL 6 GRÜNE 7 Rammerstorfer Thomas   1976 Fachsozialbetreuer Altenarbeit 4600 Wels    
RPL 6 GRÜNE 8 Kraft Wilfried   1971 Händler, Musikdarbieter 4702 Wallern an der Trattnach    
RPL 6 GRÜNE 9 Pflüglmayer Barbara MMag.a 1971 Universitätslektorin 4702 Wallern an der Trattnach    
RPL 6 GRÜNE 10 Thaller Dagmar DI 1970 BHS-Lehrerin 4800 Attnang-Puchheim    
RPL 6 GRÜNE 11 Hötzmanseder Georg Mag. 1980 Jurist 4707 Schlüßlberg    
RPL 6 GRÜNE 12 Aichner Kadriye   1966 Kaufmännische Angestellte 4615 Holzhausen    
RPL 6 GRÜNE 13 Vesely Karl   1962 Programmierer 4690 Schwanenstadt    
RPL 6 GRÜNE 14 Rumersdorfer Stefanie MMag.a 1987 Gemeinderätin 4600 Wels    
RPL 6 GRÜNE 15 Schmidt Alois   1955 Hausmann 4611 Buchkirchen    
RPL 6 GRÜNE 16 Linzner Doris   1989 FH Lehr- und Forschungspersonal 4072 Alkoven    
RPL 7 KPÖ 1 Scheuringer Karl Mag. 1957 Psychotherapeut/Supervisor 4690 Schwanenstadt    
RPL 7 KPÖ 2 Dökmez Burcu   1986 Med. Sekretärin 4600 Wels    
RPL 7 KPÖ 3 Sembera Georg Mag. 1988 Hortpädagoge 4600 Wels    
RPL 7 KPÖ 4 Gringinger-Mikesch Claudia   1971 Kindergartenassistentin 4600 Wels    
RPL 7 KPÖ 5 Riegler Gerhard   1961 Behindertenpädagoge/Mediator 4675 Weibern    
RPL 7 KPÖ 6 Mikesch Agnes   1953 Fachsozialarbeiterin 4600 Wels    
RPL 7 KPÖ 7 Gülmez Ayhan   1976 Selbständig 4600 Wels    
RPL 7 KPÖ 8 Krenn Stefan   1944 Pensionist 4060 Leonding    
RPL 7 KPÖ 9 Pichler Matthias   1991 Behindertenbegleiter 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 10 Kutschera Martin   1969 Kfm. Angestellter 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 11 Mikesch Leo   1950 Fachsozialarbeiter 4600 Wels    
RPL 7 KPÖ 12 Fend Franz   1962 Sozialbetreuer 4020 Linz    
RPL 8 SLP 1 Neuhold Franz   1977 Leiharbeiter 4600 Wels    
RPL 8 SLP 2 Mallinger Bernhard   1989 Softwareentwickler 1160 Wien    
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 4D - Traunviertel    
RPL 1 ÖVP 1 Singer Johann   1958 Nationalratsabgeordneter, Bürgermeister 4521 Schiedlberg    
RPL 1 ÖVP 2 Zopf Bettina   1974 Nebenerwerbslandwirtin 4814 Neukirchen b. Altmünster    
RPL 1 ÖVP 3 Brandstätter Wolfgang MSc 1983 ÖAAB-Landesgeschäftsführer 4596 Steinbach/Steyr    
RPL 1 ÖVP 4 Granegger Julia   1993 Studentin 4400 Steyr    
RPL 1 ÖVP 5 Ruf Bernhard Mag. 1976 Bürgermeister 4540 Bad Hall    
RPL 1 ÖVP 6 Sohneg Monika   1973 Referentin i.d. Erwachsenenbildung 4572 St. Pankraz    
RPL 1 ÖVP 7 Peer Hansjörg MBA 1983 Selbständig 4822 Bad Goisern    
RPL 1 ÖVP 8 Mandorfer Barbara BSc 1990 Physiotherapeutin 4541 Adlwang    
RPL 1 ÖVP 9 Schimpl Gunter DI 1968 Bürgermeister 4655 Vorchdorf    
RPL 1 ÖVP 10 Loidl Iris MMag. 1983 Schifffahrtsunternehmerin 4801 Traunkirchen    
RPL 1 ÖVP 11 Traunmüller Klaus   1954 Pensionist 4400 Steyr    
RPL 1 ÖVP 12 Herndl Sabine   1980 Landwirtin 4571 Klaus an der Pyhrnbahn    
RPL 2 SPÖ 1 Vogl Markus Ing. 1970 Abgeordneter zum Nationalrat 4407 Steyr    
RPL 2 SPÖ 2 Feichtinger Elisabeth Bed 1987 Abgeordnete zum Nationalrat, Bürgermeisterin 4814 Altmünster    
RPL 2 SPÖ 3 Brich Andreas   1972 Betriebsratsvorsitzender 4407 Dietach    
RPL 2 SPÖ 4 Gessert Dominik   1989 Betriebsratsvorsitzender 4810 Gmunden    
RPL 2 SPÖ 5 Hufnagl Horst   1972 Bürgermeister 4563 Micheldorf    
RPL 2 SPÖ 6 Neu Sabine M.A. M.A. 1968 Diplomsozialarbeiterin 4400 Steyr    
RPL 2 SPÖ 7 Lang Bernadette   1981 kaufmännische Angestellte 4644 Scharnstein    
RPL 2 SPÖ 8 Nosko Karin Mag.a 1981 Geschäftsführerin 4522 Sierning    
RPL 2 SPÖ 9 Loidl Stefan   1992 Sozialpädagoge 4820 Bad Ischl    
RPL 2 SPÖ 10 Pramberger Vera   1965 Rechtsanwaltsangestellte 4560 Kirchdorf an der Krems    
RPL 2 SPÖ 11 Fisecker Johannes   1992 Angestellter 4522 Sierning    
RPL 2 SPÖ 12 Husič Denisa   1993 Angestellte 4822 Bad Goisern    
RPL 3 FPÖ 1 Deimek Gerhard DI 1963 Selbstständig/Berater 4540 Pfarrkirchen bei Bad Hall    
RPL 3 FPÖ 2 Steinmaurer Markus   1975 Baustoffhandel, Baupolier 4645 Grünau    
RPL 3 FPÖ 3 Riedler Harald   1967 Taxi - und Busunternehmer 4573 Hinterstoder    
RPL 3 FPÖ 4 Ritter Mario Dr. 1959 Zahnarzt 4400 Steyr    
RPL 3 FPÖ 5 Baumgartner Jens DI (FH) 1979 Vertriebs- u. Projektingenieur 4663 Laakirchen    
RPL 3 FPÖ 6 Stabl Judith-Anna Ing. 1973 Innenarchitektin 4551 Ried im Traunkreis    
RPL 3 FPÖ 7 Stögmann Christina DI (FH) 1980 selbstständige Facility Manager 4452 Ternberg    
RPL 3 FPÖ 8 Maier Natascha   1971 Landwirtin, kfm. Angestellte 4655 Vorchdorf    
RPL 3 FPÖ 9 Zöttl Helmut Dr. 1971 Vizebürgermeister 4400 Steyr    
RPL 3 FPÖ 10 Schartner Norbert MMMag. 1962 Vertragsbediensteter, Offizier 4820 Bad Ischl    
RPL 3 FPÖ 11 Heumann Michael   1974 Beamter 4523 Neuzeug    
RPL 3 FPÖ 12 Gruber Michael   1976 Beamter/Soldat ÖBH 4643 Pettenbach    
RPL 4 NEOS 1 Werner Katharina MMag. Bakk. 1985 Unternehmerin 4452 Ternberg    
RPL 4 NEOS 2 Edelsbacher Gerhard Mag. Dr. 1969 Geschäftsführer 4580 Windischgarsten    
RPL 4 NEOS 3 Freisais Pit   1988 Versicherungsfachmann 4400 Steyr    
RPL 4 NEOS 4 Binder Michael   1969 Flugkapitän 4810 Gmunden    
RPL 5 JETZT 1 Lindenbauer Michael   1988 Angestellter 4802 Ebensee    
RPL 5 JETZT 2 Hufnagl Viktoria   1989 Studentin 1050 Wien    
RPL 5 JETZT 3 Nussbaumer Bernd Dr. 1976 Angestellter 1100 Wien    
RPL 6 GRÜNE 1 Kaineder Stefan   1985 Landtagsabgeordneter 4407 Dietach    
RPL 6 GRÜNE 2 Hubatka-Huber Heidemarie   1959 Physiotherapeutin 4540 Bad Hall    
RPL 6 GRÜNE 3 Stammler Clemens   1974 Biobauer 4817 St. Konrad    
RPL 6 GRÜNE 4 Payrleithner Natascha   1976 Sozialpädagogin 4400 Steyr    
RPL 6 GRÜNE 5 Ammer Reinhard Mag. 1976 Lehrer 4655 Vorchdorf    
RPL 6 GRÜNE 6 Vanek Marco Mag. 1968 Unternehmer 4400 Steyr    
RPL 6 GRÜNE 7 Reiter Lukas Franz   1982 Selbstständig 4407 Dietach    
RPL 6 GRÜNE 8 Kaineder Julia   1985 Sängerin 4407 Dietach    
RPL 6 GRÜNE 9 Schmidseder Johannes   1966 Fachsozialbetreuer 4813 Altmünster    
RPL 6 GRÜNE 10 Lammer Susanne Mag.a 1968 Angestellte 4563 Micheldorf in Oberösterreich    
RPL 6 GRÜNE 11 Kaufmann Reinhard Mag. 1955 Jurist 4400 Steyr    
RPL 6 GRÜNE 12 Lindinger Maria MSc 1955 Pädagogin 4400 Steyr    
RPL 7 KPÖ 1 Haslinger Manfred Arthur   1967 Betriebslogistikkaufmann 4400 Steyr    
RPL 7 KPÖ 2 Cem Safiye   1999 Einzelhandelskauffrau 4810 Gmunden    
RPL 7 KPÖ 3 Czechura Norbert Mag. 1949 Kulturvermittler 4400 Steyr    
RPL 7 KPÖ 4 Kain Margit   1937 Pensionistin 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 5 Schinko Ralf   1991 Angestellter/Student 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 6 Brunner Severin   1982 Programmierer 1050 Wien    
RPL 7 KPÖ 7 Schiff Hans Christian   1949 Musiker 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 8 Dindic Senna   1999 Großhandelskaufmann 4030 Linz    
RPL 7 KPÖ 9 Gelbmann Fritz   1950 Goldschmied 4470 Enns    
RPL 7 KPÖ 10 Pichl Walter Mag. 1963 Angestellter 4020 Linz    
RPL 8 SLP 1 Hauer Peter   1996 IT-Techniker 4816 Gschwandt    
RPL 8 SLP 2 Wawra Elisabeth Ing. 1985 Chemikerin 4810 Gmunden    
RPL 8 SLP 3 Breinesberger Karl Anton   1986 Maschinenbautechniker 4810 Gmunden    
RPL 8 SLP 4 Anreiter Tabea   1999 Schülerin 4694 Ohlsdorf    
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 4E - Mühlviertel    
RPL 1 ÖVP 1 Jachs Johanna Mag. 1991 Nationalratsabgeordnete, Juristin 4240 Freistadt    
RPL 1 ÖVP 2 Hammer Michael Mag. 1977 Landesbeamter 4203 Altenberg    
RPL 1 ÖVP 3 Plakolm Claudia   1994 Nationalratsabgeordnete 4111 Walding    
RPL 1 ÖVP 4 Prinz Nikolaus   1962 Landwirt 4381 St. Nikola    
RPL 1 ÖVP 5 Zauner Stefanie   1976 Landwirtin 4115 Kleinzell i. Mkr.    
RPL 1 ÖVP 6 Froschauer Anton   1963 Bürgermeister 4320 Perg    
RPL 1 ÖVP 7 Ferstl Rosemarie   1971 Landwirtin 4320 Perg    
RPL 1 ÖVP 8 Großruck Johannes Mag. 1983 Geschäftsführer 4132 Lembach i. Mkr.    
RPL 1 ÖVP 9 Spindler Silvia   1980 Büroangestellte 4240 Freistadt    
RPL 1 ÖVP 10 Lindorfer Andreas   1968 Bürgermeister 4150 Rohrbach-Berg    
RPL 1 ÖVP 11 Leitner Doris MSc 1976 Controllerin 4192 Schenkenfelden    
RPL 1 ÖVP 12 Lumetsberger Franz   1976 Sekretär Gewerkschaft Bauholz 4280 Königswiesen    
RPL 2 SPÖ 1 Schatz Sabine   1978 Abgeordnete zum Nationalrat 4312 Ried in der Riedmark    
RPL 2 SPÖ 2 Stöger Alois Josef diplômé 1960 Abgeordneter zum Nationalrat 4100 Ottensheim    
RPL 2 SPÖ 3 Skrzipek Alexander   1973 Bundesheeroffizier 4230 Pregarten    
RPL 2 SPÖ 4 Allen-Stingeder Beverley Moshopeh Mag. BEd 1967 Berufsschullehrerin 4048 Puchenau    
RPL 2 SPÖ 5 Wolkerstorfer Sylvia Maria   1977 Floristin 4113 St. Martin im Mühlkreis    
RPL 2 SPÖ 6 Wahl Erich Ing. MBA 1963 Geschäftsführer, Bürgermeister 4222 St. Georgen/Gusen    
RPL 2 SPÖ 7 Röhrenbacher Alexandra   1996 Angestellte, Studentin 4240 Freistadt    
RPL 2 SPÖ 8 Höfler Nikolaus   1975 Vertragsbediensteter 4221 Steyregg    
RPL 2 SPÖ 9 Leutgeb Alexander   1998 Student 4342 Baumgartenberg    
RPL 2 SPÖ 10 Stitz Astrid   1972 Einzelhandeslkauffrau 4230 Pregarten    
RPL 2 SPÖ 11 Beismann Daniela   1981 Bürokauffrau 4111 Walding    
RPL 2 SPÖ 12 Plattner Johannes   1969 Geschäftsführer 4153 Julbach    
RPL 3 FPÖ 1 Ecker Rosa MBA 1969 Pflegemutter 4351 Saxen    
RPL 3 FPÖ 2 Pröller Günter   1966 Beamter 4101 Feldkirchen an der Donau    
RPL 3 FPÖ 3 Handlos Peter   1974 Kfm. Angestellter, Landtagsabgeordneter 4284 Tragwein    
RPL 3 FPÖ 4 Hofmann Stefanie   1994 Versicherungskauffrau 4163 Klaffer    
RPL 3 FPÖ 5 Nerat Alexander   1973 Landtagsabgeordneter 4310 Mauthausen    
RPL 3 FPÖ 6 Scheibenreif Philipp   1988 Anlagentechniker 4203 Altenberg bei Linz    
RPL 3 FPÖ 7 Lengauer jun. Alois   1970 Installateur 4280 Königswiesen    
RPL 3 FPÖ 8 Eilmannsberger Christian   1970 Berufsunteroffizier 4150 Rohrbach-Berg    
RPL 3 FPÖ 9 Gierer Andreas   1975 Logistiker 4320 Perg    
RPL 3 FPÖ 10 Fellner Irene   1985 Bürokauffrau 4211 Alberndorf in der Riedmark    
RPL 3 FPÖ 11 Punz Franz   1985 Polizeibeamter 4264 Grünbach    
RPL 3 FPÖ 12 Wall Ulrike   1958 Landtagsabgeordnete 4184 Helfenberg    
RPL 4 NEOS 1 Leibetseder Martin   1977 Geschäftsführer 4113 St. Martin im Mühlkreis    
RPL 4 NEOS 2 Nussbaummüller Stefan   1988 Account Manager 4322 Windhaag bei Perg    
RPL 4 NEOS 3 Krammer Tobias   2001 Schüler, Kommunikationsmanager 4113 Niederwaldkirchen    
RPL 5 JETZT 1 Mayr Fabian   1991 Erwerbsimker 4061 Pasching    
RPL 6 GRÜNE 1 Böker Ulrike Maria   1956 Landtagsabgeordnete 4100 Ottensheim    
RPL 6 GRÜNE 2 Engl Dagmar Mag.a 1975 Angestellte, Wirtschaftspädagogin 4223 Katsdorf    
RPL 6 GRÜNE 3 Renoldner Martin   1957 Angestellter 4225 Luftenberg    
RPL 6 GRÜNE 4 Schwarz Ulrike   1958 Politikerin 4150 Rohrbach-Berg    
RPL 6 GRÜNE 5 de Kruijff Renate Dr.in 1974 Agrarbiologin 4222 St. Georgen an der Gusen    
RPL 6 GRÜNE 6 Dober Gerhard MSc 1958 ÖBB-Angestellter 4210 Altenberg bei Linz    
RPL 6 GRÜNE 7 Anreiter Elfriede   1961 Dipl. Pädagogin 4150 Rohrbach-Berg    
RPL 6 GRÜNE 8 Arnfelser Thomas DI 1969 Architekt 4212 Neumarkt im Mühlkreis    
RPL 6 GRÜNE 9 Bonifer-Jungwirth Manuela Mag.a 1966 Pädagogin, Erwachsenenbildung 4230 Pregarten    
RPL 6 GRÜNE 10 Schaumberger Herbert   1973 Einzelhandelskaufmann 4240 Freistadt    
RPL 6 GRÜNE 11 Wöss Michael   1977 Marketing Manager 4113 Sankt Martin im Mühlkreis    
RPL 6 GRÜNE 12 Merten Sebastian   1999 Schüler 4232 Hagenberg im Mühlkreis    
RPL 7 KPÖ 1 Steiner Daniel   1972 Sozialbetreuer 4225 Luftenberg    
RPL 7 KPÖ 2 Antlanger Karin Mag. 1958 Juristin/Sozialarbeiterin 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 3 Reisinger Michael   1971 Behindertenbetreuer 4190 Bad Leonfelden    
RPL 7 KPÖ 4 Rogner Leopold   1966 Angestellter 4362 Bad Kreuzen    
RPL 7 KPÖ 5 Fehrerberger Wolfgang BA 1983 Trainer/Vermittler 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 6 Furtlehner Leo   1951 Journalist 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 7 Fehrerberger Josef   1949 ÖBB-Pensionist 4222 St. Georgen an der Gusen    
RPL 7 KPÖ 8 Salzner Dieter   1958 Techniker 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 9 Paltinger Casimir   1960 Fremdenführer 4040 Linz    
RPL 7 KPÖ 10 Hochstöger Roland   1966 Buchhalter 4020 Linz    
RPL 7 KPÖ 11 Lehner Gerhard   1956 Pensionist 4030 Linz    
RPL 8 SLP 1 Klabacher Florian   1988 Pflegeassistent 4020 Linz    
RPL 8 SLP 2 Brandstötter Celina   1998 Studentin 4311 Schwertberg    

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43 1 531 26-905203Kontakt