Nationalratswahl 2019

Landeswahlvorschläge Niederösterreich

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
Landesparteilisten im Landeswahlkreis 3 Niederösterreich
LPL 1 ÖVP 1 Sobotka Wolfgang Mag.   1956 Nationalratspräsident 3340 Waidhofen an der Ybbs  
LPL 1 ÖVP 2 Himmelbauer Eva-Maria BSc 1986 Selbstständig 3741 Pulkau  
LPL 1 ÖVP 3 Schmuckenschlager Johannes   1978 Weinhauer 3400 Klosterneuburg  
LPL 1 ÖVP 4 Steinacker Michaela Mag.   1962 Juristin 3002 Purkersdorf  
LPL 1 ÖVP 5 Auer Otto   1966 Landwirt 2465 Höflein  
LPL 1 ÖVP 6 Berger-Grabner Doris Mag. Dr.   1978 Angestellte 3500 Krems an der Donau  
LPL 1 ÖVP 7 Hinteregger Florian Ing.  BA 1989 Angestellter, Leitstellenleiter Notruf NÖ GmbH 3714 Sitzendorf an der Schmida
LPL 1 ÖVP 8 Neumann-Hartberger Irene   1974 Landwirtin 2723 Hohe Wand  
LPL 1 ÖVP 9 Groiß Werner Ing. Mag.   1967 Steuerberater, Wirtschaftsprüfer 3571 Gars am Kamp  
LPL 1 ÖVP 10 Hackenauer Birgit Evelyn   1971 Geschäftsführerin 3013 Pressbaum  
LPL 1 ÖVP 11 Cernusca Matthias Dr.   1988 Rechtsanwalt 3420 Kritzendorf  
LPL 1 ÖVP 12 Ainedter-Samide Krista Dr.   1971 FÄ für Haut- und Geschlechtskrankheiten 3430 Tulln an der Donau  
LPL 1 ÖVP 13 Mayrhofer Erich   1957 Gastwirt 3252 Petzenkirchen  
LPL 1 ÖVP 14 Strohmayr Petra   1980 Polizeibeamtin 3680 Persenbeug  
LPL 1 ÖVP 15 Hager Josef   1968 Angestellter 2116 Niederleis  
LPL 1 ÖVP 16 Moritz-Pfabigan Natascha   1973 Hausfrau 3730 Eggenburg  
LPL 1 ÖVP 17 Zöhling Johann Mag.   1979 Verwaltungsjurist 2544 Leobersdorf  
LPL 1 ÖVP 18 Edtstadler Theresa Sophie MSc 1988 GF Europa-Forum Wachau 2391 Kaltenleutgeben  
LPL 1 ÖVP 19 Stacherl Christian   1985 Angestellter 2851 Krumbach  
LPL 1 ÖVP 20 Schmid Susanne MSc 1968 Direktorin VS u. NMS Lichtenegg 2822 Walpersbach  
LPL 1 ÖVP 21 Freistetter Andreas Ing.   1968 Angestellter 3032 Eichgraben  
LPL 1 ÖVP 22 Kalab Belinda Mag.   1967 Berufsschullehrerin, Dipl.-Päd. 3580 Horn  
LPL 1 ÖVP 23 Broidl Franz Xaver   1988 Winzer 3550 Langenlois  
LPL 1 ÖVP 24 Stift Catharina   1973 Selbstständig 3430 Tulln an der Donau  
LPL 1 ÖVP 25 Rädler Christian   1974 Geschäftsführer 2822 Bad Erlach  
LPL 1 ÖVP 26 Eder Maria Theresia Dr.   1965 HTL-Professorin 3400 Klosterneuburg  
LPL 1 ÖVP 27 Mitmasser Patrick   1993 Projekttechniker 3500 Krems an der Donau  
LPL 1 ÖVP 28 Eichinger Magdalena MBA 1958 Pensionistin 2320 Rauchenwarth  
LPL 1 ÖVP 29 Steinwendtner Florian Mag.   1981 Rechtsanwalt 3040 Neulengbach  
LPL 1 ÖVP 30 Angerer Jutta   1959 Angestellte 3495 Rohrendorf bei Krems  
LPL 1 ÖVP 31 Deiser Matthias Ing.   1979 Landesbediensteter 2100 Korneuburg  
LPL 1 ÖVP 32 Eisenhuber Monika   1970 Geschäftsführerin 2880 Kirchberg am Wechsel  
LPL 1 ÖVP 33 Ehrenbrandtner Andreas   1973 Landwirt 3352 St. Peter in der Au  
LPL 1 ÖVP 34 Andrea   1963 Prokuristin 2380 Perchtoldsdorf  
LPL 1 ÖVP 35 Zwiefelhofer Paul   1995 Student/Vertriebssupporter 2511 Pfaffstätten  
LPL 1 ÖVP 36 Riedl-Weixlbraun Silvia   1972 Angestellte beim ÖBH 3800 Göpfritz an der Wild  
LPL 1 ÖVP 37 Maringer Markus BSc 1993 Studentischer Mitarbeiter 4482 Ennsdorf  
LPL 1 ÖVP 38 Sares Vera   1973 Selbstständig/Unternehmerin 2325 Himberg  
LPL 1 ÖVP 39 Forsthuber Gottfried Mag.   1983 Rechtsanwalt 2500 Baden  
LPL 1 ÖVP 40 Young Regina   1948 Pensionistin 2351 Wiener Neudorf  
LPL 1 ÖVP 41 Minnich Andreas   1974 Unternehmer 2100 Korneuburg  
LPL 1 ÖVP 42 Bollwein Tamara   1981 Beamtin 3100 St. Pölten  
LPL 1 ÖVP 43 Mayr Lorenz Ing.   1982 Landwirt 2002 Steinabrunn  
LPL 1 ÖVP 44 Zeidler-Beck Marlene Mag.  MBA 1987 Kampagnenmanagerin 2344 Maria Enzersdorf  
LPL 1 ÖVP 45 Brandstetter Johann   1949 Pensionist 3300 Amstetten  
LPL 1 ÖVP 46 Pfeffer Claudia   1997 Angestellte 2130 Mistelbach  
LPL 1 ÖVP 47 Rezac Otto   1992 Angestellter 2340 Mödling  
LPL 1 ÖVP 48 Schüttengruber-Holly Elisabeth   1967 Lehrerin 2020 Hollabrunn  
LPL 1 ÖVP 49 Löffler Pascal   1996 Student 2372 Gießhübl  
LPL 1 ÖVP 50 Hraby Silvia BA 1992 Vertragsbedienstete 3340 Waidhofen an der Ybbs  
LPL 1 ÖVP 51 Flicker Jochen   1979 Hafnermeister 3970 Weitra  
LPL 1 ÖVP 52 Dammerer Silke   1981 Angestellte & Landwirtin 3370 Ybbs an der Donau  
LPL 1 ÖVP 53 Zusag Manuel   1992 Selbstständig 2493 Lichtenwörth  
LPL 1 ÖVP 54 Hickelsberger Silvia MSc, MBA 1966 DGKP / Pflegedirektorin 2102 Hagenbrunn  
LPL 1 ÖVP 55 Koza Hannes   1978 Selbstständig 2331 Vösendorf  
LPL 1 ÖVP 56 Weiß Barbara   1969 DGKS 3180 Lilienfeld  
LPL 1 ÖVP 57 Leopold Markus Dr.   1972 Selbstständig 3163 Rohrbach an der Gölsen  
LPL 1 ÖVP 58 Kersch Lena   1995 Studentin 2733 Grünbach am Schneeberg
LPL 1 ÖVP 59 Luef Johannes   1969 Polizist 2620 Gramatl  
LPL 1 ÖVP 60 Pöltl Sabrina   1980 Hausfrau 2340 Mödling  
LPL 1 ÖVP 61 Sonnauer Armin   1947 Pensionist 3512 Mautern an der Donau  
LPL 1 ÖVP 62 Haghofer Anna BSc 1996 Ergotherapeutin 3910 Zwettl  
LPL 1 ÖVP 63 Smuk Alexander Ing.   1978 Unternehmer 2603 Felixdorf  
LPL 1 ÖVP 64 Fallmann Alena BSc 1991 Studentin 3270 Scheibbs  
LPL 1 ÖVP 65 Schober Richard Ing.   1991 Winzer 2191 Gaweinstal  
LPL 1 ÖVP 66 Koubek Gabriele Mag.   1961 Angestellte 2265 Drösing  
LPL 1 ÖVP 67 Soretz Andreas   1965 Beamter 2353 Guntramsdorf  
LPL 1 ÖVP 68 Brandstetter Barbara MA 1982 Leitung Büroservice 3100 St. Pölten  
LPL 1 ÖVP 69 Faulhuber Thomas   1971 Betriebsratsvorsitzender 2410 Hainburg a.d.Donau  
LPL 1 ÖVP 70 Hutter Viktoria   1991 Bäuerin 3852 Gastern  
LPL 1 ÖVP 71 Preineder Martin   1962 Bio-Bauer 2821 Lanzenkirchen  
LPL 1 ÖVP 72 Schmidt Marlis MSc 1992 Angestellte 2020 Hollabrunn  
LPL 1 ÖVP 73 Minkowitsch Martin DI Mag. 1979 Landwirt 2261 Mannersdorf an der March
LPL 1 ÖVP 74 Schneidhofer Michaela M.S.M. 1980 Sozialarbeiterin 2560 Aigen  
LPL 2 SPÖ 1 Silvan Rudolf   1967 leitender Angestellter 2486 Pottendorf  
LPL 2 SPÖ 2 Hammerschmid Sonja Mag. Dr.   1968 Abgeordnete zum Nationalrat 1230 Wien  
LPL 2 SPÖ 3 Laimer Robert   1966 Abgeordneter zum Nationalrat 3100 St. Pölten  
LPL 2 SPÖ 4 Vorderwinkler Petra   1973 Direktorin Volksschule Fischamend 2802 Hochwolkersdorf  
LPL 2 SPÖ 5 Kollross Andreas   1971 Bürgermeister 2521 Trumau  
LPL 2 SPÖ 6 Kucharowits Katharina   1983 Abgeordnete zum Nationalrat 2320 Schwechat  
LPL 2 SPÖ 7 Schroll Alois   1968 Angestellter, Bürgermeister 3370 Ybbs an der Donau  
LPL 2 SPÖ 8 Erasim Melanie MSc 1983 Angestellte 2274 Rabensburg  
LPL 2 SPÖ 9 Steindl Günter   1972 Direktor NÖ GKK 3542 Gföhl  
LPL 2 SPÖ 10 Zvonik Melanie   1994 Studentin 3270 Scheibbs  
LPL 2 SPÖ 11 Kögl Michael   1991 Parlamentarischer Mitarbeiter  3100 St. Pölten  
LPL 2 SPÖ 12 Preissl Angelika   1990 Lehrerin 3943 Schrems  
LPL 2 SPÖ 13 Schuh Christian DI (FH) 1992 Konstrukteur 3550 Langenlois  
LPL 2 SPÖ 14 Gorenzel Karin   1976 Bürgermeisterin 3124 Wölbling  
LPL 2 SPÖ 15 Kocevar Wolfgang   1969 Landesgeschäftsführer SPÖNÖ 2483 Ebreichsdorf  
LPL 2 SPÖ 16 Hertlein Sanea   2000 Landesvorsitzende AKS NÖ 3124 Oberwölbling  
LPL 2 SPÖ 17 Wieser Markus   1965 Präsident AKNÖ 2540 Bad Vöslau  
LPL 2 SPÖ 18 Renner Karin Mag. 1965 Politikwissenschaftlerin 2282 Markgrafneusiedl  
LPL 2 SPÖ 19 Hundsmüller Reinhard   1956 SPÖ Klubobmann 2822 Walpersbach  
LPL 2 SPÖ 20 Königsberger-Ludwig Ulrike   1965 Landesrätin 3300 Amstetten  
LPL 2 SPÖ 21 Schnabl Franz   1958 Landeshauptfraustellvertreter 3100 St. Pölten  
LPL 2 SPÖ 22 Kögler Sylvia Mag. 1971 Persönlichkeitstrainerin 2620 Ober-Danegg  
LPL 2 SPÖ 23 Riegler Gerhard Mag. 1973 Angestellter 3300 Amstetten  
LPL 2 SPÖ 24 Steiner Gabriele   1962 Angestellte 2345 Brunn am Gebirge  
LPL 2 SPÖ 25 Plessl Rudolf   1967 Polizeibeamter 2230 Gänserndorf  
LPL 2 SPÖ 26 Schmid Jeannine BA 1990 Ergotherapeutin 2630 Ternitz  
LPL 2 SPÖ 27 Peterl Martin   1977 Angestellter 2100 Korneuburg  
LPL 2 SPÖ 28 Schmidt Elvira   1970 Lehrerin 2486 Pottendorf  
LPL 2 SPÖ 29 Schaden Thomas   1962 Vizepräsident WKO 2801 Katzelsdorf  
LPL 2 SPÖ 30 Schindlegger Ilse   1958 Angestellte 3203 Warth  
LPL 2 SPÖ 31 Sauer Johannes   1958 Landessekretär PVNÖ 3133 Gemeinlebarn  
LPL 2 SPÖ 32 Kleinschuster Sarah   1999 Angestellte SJ NÖ 3562 Schönberg  
LPL 2 SPÖ 33 Wagendristel Ernst   1967 ÖBB Bautechniker 2253 Weikersdorf  
LPL 2 SPÖ 34 Hahn Doris MEd., MA 1981 NMS-Lehrerin 3433 Königstetten  
LPL 2 SPÖ 35 Stadler Matthias Mag.   1966 Bürgermeister 3100 St. Pölten  
LPL 2 SPÖ 36 Scheele Karin Mag. 1968 Landtagsabgeordnete 2551 Enzersdorf-Lindabrunn  
LPL 2 SPÖ 37 Weninger Hannes   1961 Landtagsabgeordneter 2372 Gießhübl  
LPL 2 SPÖ 38 Mathias Patricia   1994 Landesjugendsekretärin PROGE 2332 Hennersdorf bei Wien  
LPL 2 SPÖ 39 Windholz Rainer MSc 1969 Landtagsabgeordneter 2460 Bruck an der Leitha  
LPL 2 SPÖ 40 Woisetschläger Angelika   1991 Angestellte 3124 Oberwölbling  
LPL 2 SPÖ 41 Wolf Günter Ing. 1960 Oberst, Justizanstaltsleiter 2625 Schwarzau am Steinfelde  
LPL 2 SPÖ 42 Binder Michaela   1973 Kindergartenpädagogin 2721 Bad Fischau-Brunn  
LPL 2 SPÖ 43 Stopper Heimo   1967 Hausmann 3465 Königsbrunn am  Wagram
LPL 2 SPÖ 44 Gamsjäger Renate Mag.   1961 Vertragsbedienstete 3100 St. Pölten  
LPL 2 SPÖ 45 Sidl Günther Mag. Dr. 1975 Abgeordneter zum EU Parlament 3252 Petzenkirchen  
LPL 2 SPÖ 46 Hofireck Sabine Mag. 1968 Angestellte 2304 Orth an der Donau  
LPL 2 SPÖ 47 Resch Reinhard Dr. MSc 1955 Arzt 3500 Krems an der Donau  
LPL 2 SPÖ 48 Musil Claudia   1975 Angestellte 2213 Bockfließ  
LPL 2 SPÖ 49 Pregler Richard   1981 Volksschullehrer 2022 Immendorf  
LPL 2 SPÖ 50 Schrottmeyer Birgit   1969 Angestellte 3730 Eggenburg  
LPL 2 SPÖ 51 Bierbach Michael   1969 ÖBB Beamter Bauleiter 3950 Kleineibenstein  
LPL 2 SPÖ 52 Gruber Renate   1967 Nationalratsabgeordnete 3292 Gaming  
LPL 2 SPÖ 53 Pitterle Albert   1963 ÖBB Angestellter, Bürgermeister 3170 Hainfeld  
LPL 2 SPÖ 54 Wallner Birgit   1972 Vertragsbedienstete 4482 Ennsdorf  
LPL 2 SPÖ 55 Kraus Herbert   1960 Selbständig 2331 Vösendorf  
LPL 2 SPÖ 56 Dzananovic Amela Mag.   1980 Angestellte 2544 Leobersdorf  
LPL 2 SPÖ 57 Wiesinger Josef   1961 Landtagsabgeordneter 3571 Gars am Kamp  
LPL 2 SPÖ 58 Kranz Gudrun   1983 Hausfrau 2286 Fuchsenbigl  
LPL 2 SPÖ 59 Zibusch Roman   1972 Lehrlingsausbilder Metalltechnik 3813 Dietmanns  
LPL 2 SPÖ 60 Retl Monika   1961 Selbstständig als Versicherungsmaklerin 2721 Bad Fischau  
LPL 2 SPÖ 61 Buljubasic Mirza Mag. 1990 Rechtspraktikant 1150 Wien  
LPL 2 SPÖ 62 Blum Karin   1979 Öffentlichkeitsreferentin 2415 Traiskirchen  
LPL 2 SPÖ 63 Pammer Horst   1968 ÖBB Angestellter 2700 Wiener Neustadt  
LPL 2 SPÖ 64 Mantler Sabine   1985 Angestellte Vertrieb 2243 Matzen  
LPL 2 SPÖ 65 Jakob Walter   1965 Pflegemanager 2325 Pellendorf  
LPL 2 SPÖ 66 Oberleitner Helga   1966 Bundesfrauenvorsitzende der PROGE 2201 Seyring  
LPL 2 SPÖ 67 Baumgärtel Christoph Dr. 1973 Mediziner 2103 Langenzersdorf  
LPL 2 SPÖ 68 Stipkovits Andrea   1961 Buchhalterin 2331 Vösendorf  
LPL 2 SPÖ 69 Dworak Rupert   1962 Bürgermeister 2620 St. Lorenzen am Steinfelde
LPL 2 SPÖ 70 Poiß Astrid   1982 Angestellte 3332 Rosenau  
LPL 2 SPÖ 71 Tesarek Swen   1995 Angestellter 2460 Bruck an der Leitha  
LPL 2 SPÖ 72 Mujkanovic Samira   1997 Studentin 2000 Stockerau  
LPL 2 SPÖ 73 Handlfinger Rainer DI (FH) 1976 Angestellter 3200 Ober Grafendorf  
LPL 2 SPÖ 74 Rohrhofer Hannelore   1963 Pflegeassistentin 3506 Krems an der Donau  
LPL 3 FPÖ 1 Kickl Herbert   1968 gf. Klubobmann 3002 Purkersdorf  
LPL 3 FPÖ 2 Hafenecker Christian MA 1980 Politiker 2572 Kaumberg  
LPL 3 FPÖ 3 Schnedlitz Michael   1984 Angestellter 2700 Wiener Neustadt  
LPL 3 FPÖ 4 Mühlberghuber Edith   1964 Nationalratsabgeordnete 4431 Haidershofen  
LPL 3 FPÖ 5 Lausch Christian   1969 Justizwachebeamter 2020 Hollabrunn  
LPL 3 FPÖ 6 Kainz Alois   1964 Kdt. Schießanlage bei BH 3804 Allentsteig  
LPL 3 FPÖ 7 Schmiedlechner Peter   1982 Landwirt 2813 Lichtenegg  
LPL 3 FPÖ 8 Herbert Werner   1963 Polizeibeamter 2433 Margarethen am Moos  
LPL 3 FPÖ 9 Höbart Christian Ing. 1975 Unternehmer 2353 Guntramsdorf  
LPL 3 FPÖ 10 Lugar Robert Ing. 1970 Nationalratsabgeordneter 2380 Perchtoldsdorf  
LPL 3 FPÖ 11 Gerstner Peter   1959 Hufschmied 2540 Bad Vöslau  
LPL 3 FPÖ 12 Schuster Vesna   1974 Dipl. Personalverrechnerin 3003 Gablitz  
LPL 3 FPÖ 13 Kofler Klemens   1964 Immobilienmakler 3591 Altenburg  
LPL 3 FPÖ 14 Aigner Ina   1977 Politikerin 2112 Hetzmannsdorf  
LPL 3 FPÖ 15 Scherzer Anja   1996 Studentin 3872 Amaliendorf-Aalfang  
LPL 3 FPÖ 16 Bernard Michael   1969 Unternehmer 2203 Großebersdorf  
LPL 3 FPÖ 17 Dorner Dieter   1967 Landtagsabgeordneter 2284 Untersiebenbrunn  
LPL 3 FPÖ 18 Handler Jürgen   1977 Landtagsabgeordneter 2832 Scheiblingkirchen-Thernberg
LPL 3 FPÖ 19 Huber Martin Ing. 1970 Klubobmann im Freiheitlichen Landtagsklub 3372 Blindenmarkt  
LPL 3 FPÖ 20 Spanring Andreas Arthur   1978 Justizwachebeamter 3443 Sieghartskirchen  
LPL 3 FPÖ 21 Königsberger Erich   1956 Landtagsabgeordneter 3200 Ober-Grafendorf  
LPL 3 FPÖ 22 Teufel Reinhard Ing. Mag. 1979 Landtagsabgeordneter 3295 Gaming  
LPL 3 FPÖ 23 Landbauer Udo MA 1986 Politiker 2700 Wiener Neustadt  
LPL 3 FPÖ 24 Liebminger Elke   1970 Hausfrau 2130 Mistelbach  
LPL 3 FPÖ 25 Österreicher Ingeborg   1955 Beamtin 3830 Waidhofen an der Thaya  
LPL 3 FPÖ 26 Luisser Christoph Mag. Dr. 1976 Jurist 2362 Biedermannsdorf  
LPL 3 FPÖ 27 Pohl Herbert   1974 Vertragsbediensteter ÖBH 2000 Stockerau  
LPL 3 FPÖ 28 Terzer Peter Mag. 1967 Altenfachbetreuer 3170 Hainfeld  
LPL 3 FPÖ 29 Fiedler Helmut Mag. (FH) PhD 1980 Generalstabsoffizier 2620 Neunkirchen  
LPL 3 FPÖ 30 Rochl Johannes   1965 Polizeibeamter 2361 Laxenburg  
LPL 3 FPÖ 31 Otzelberger Klaus Mag. 1978 Politiker 3100 St. Pölten  
LPL 3 FPÖ 32 Gsandtner Christian   1975 Polizist 3413 Hintersdorf  
LPL 3 FPÖ 33 Feichtinger Andreas   1968 Beamter ÖBH 2493 Lichtenwörth  
LPL 3 FPÖ 34 Baumgartner Manfred   1957 Finanzbeamter 2054 Alberndorf im Pulkautal  
LPL 3 FPÖ 35 Zahlbrecht Manfred   1956 Finanzbeamter 2042 Guntersdorf  
LPL 3 FPÖ 36 Resch Herbert   1960 Polizist 3261 Wolfpassing  
LPL 3 FPÖ 37 Schill Sandra   1975 Justizwachebeamtin 3494 Gedersdorf  
LPL 3 FPÖ 38 Polacek Klaus   1966 Berufsfeuerwehr MA68 2000 Stockerau  
LPL 3 FPÖ 39 Wlach Erwin   1985 Polizist 3172 Ramsau  
LPL 3 FPÖ 40 Toder Robert Mag. Dr. 1974 Jurist 2731 St. Egyden am Steinfeld  
LPL 3 FPÖ 41 Lechner Christian   1965 Polizeibeamter 3072 Kasten bei Böheimkirchen
LPL 3 FPÖ 42 Kolar Markus   1969 Berufsschullehrer 3423 St. Andrä-Wördern  
LPL 3 FPÖ 43 Meerkatz Armin   1971 Justizwachebeamter 2724 Hohe Wand  
LPL 3 FPÖ 44 Surovic Peter   1978 Beamter 2601 Eggendorf  
LPL 3 FPÖ 45 Suttner Ernst-Christian   1976 Justizwachebeamter 2013 Göllersdorf  
LPL 3 FPÖ 46 Haider Carina   1984 Polizistin 3172 Ramsau  
LPL 3 FPÖ 47 Schuh Christoph   1986 Beamter 2823 Pitten  
LPL 3 FPÖ 48 Weiss Richard   1968 Polizeibeamter 1210 Wien  
LPL 3 FPÖ 49 Thürmer Thomas   1975 Justizwachebeamter 2054 Alberndorf im Pulkautal  
LPL 3 FPÖ 50 Strnad Michael   1981 Justizwachebeamter 2603 Felixdorf  
LPL 3 FPÖ 51 Kral Werner   1971 Polizist 2014 Kleedorf  
LPL 3 FPÖ 52 Faltin Ewald Johannes   1972 Radiologietechnologe 3920 Groß Gerungs  
LPL 3 FPÖ 53 Pressler Hannes   1981 Exekutivbeamter 2202 Königsbrunn im Weinviertel
LPL 3 FPÖ 54 Eigenberger Harald   1966 Maler und Anstreicher 2873 Feistritz am Wechsel  
LPL 3 FPÖ 55 Kastenhofer Wolfgang DI 1964 Unternehmensberater 2391 Kaltenleutgeben  
LPL 3 FPÖ 56 Hinteregger Martin   1975 Kaufm. Angestellter 3130 Herzogenburg  
LPL 3 FPÖ 57 Spiegl Petra   1973 Einzelhandelskauffrau 3508 Paudorf  
LPL 3 FPÖ 58 Zach Andreas   1962 Polizist 3580 St. Bernhard-Frauenhofen
LPL 3 FPÖ 59 Wiedermann Daniel   1980 Polizeibeamter 2301 Groß-Enzersdorf  
LPL 3 FPÖ 60 Grandl Sascha   1988 Außendienstmitarbeiter 3385 Prinzersdorf  
LPL 3 FPÖ 61 Köcher Emmerich   1979 Dipl. VKM im AD 3553 Langenlois  
LPL 3 FPÖ 62 Vargek-Ipsa Julia   1979 Pflegeassistentin 2620 Neunkirchen  
LPL 3 FPÖ 63 Thau Harald Ing. 1985 Leitender Angestellter 2340 Mödling  
LPL 3 FPÖ 64 Helm Karl   1955 Pensionist 3382 Loosdorf  
LPL 3 FPÖ 65 Rosensteiner Mario   1969 Installateurmeister 2345 Brunn am Gebirge  
LPL 3 FPÖ 66 Bors Andreas   1989 Angestellter 3430 Tulln an der Donau  
LPL 3 FPÖ 67 Stupka Andreas MMag. DDr. 1963 Generalstabsoffizier 2511 Pfaffstätten  
LPL 3 FPÖ 68 Domnanovich Gerhard Ing. 1981 Unternehmer 2444 Seibersdorf  
LPL 3 FPÖ 69 Langthaler Reinhard Josef   1976 Geschäftsführer 2512 Tribuswinkel  
LPL 3 FPÖ 70 Eisenhut Irene   1974 Polizistin 3233 Kilb  
LPL 3 FPÖ 71 Dorner Alexandra Mag. 1970 Vertragsbedienstete 2284 Untersiebenbrunn  
LPL 3 FPÖ 72 Waldhäusl Gottfried   1965 Politiker 3830 Waidhofen an der Thaya  
LPL 3 FPÖ 73 Rosenkranz Walter Dr. 1962 Volksanwalt 3500 Krems an der Donau  
LPL 3 FPÖ 74 Ofner Harald Dr. 1932 Rechtsanwalt 2340 Mödling  
LPL 4 NEOS 1 Scherak Nikolaus Dr. MA 1986 Nationalratsabgeordneter 1060 Wien  
LPL 4 NEOS 2 Künsberg Sarre Martina Mag. 1976 Projektleiterin  2380 Perchtoldsdorf  
LPL 4 NEOS 3 Hoyos-Trauttmansdorff Douglas   1990 Nationalratsabgeordneter 3564 Schönberg am Kamp  
LPL 4 NEOS 4 Streitenberger Raimund MSc. 1987 Angestellter 1080 Wien  
LPL 4 NEOS 5 Gschwindl Daniela   1985 Elementarpädagogin 2122 Münichsthal  
LPL 4 NEOS 6 Ableidinger Clemens Mag. 1988 Historiker 3400 Klosterneuburg  
LPL 4 NEOS 7 Pittracher Elmar Ing. 1972 Selbstständig 2102 Bisamberg  
LPL 4 NEOS 8 Pengl Sabine   1977 freie Lehrerin 3435 Dürnrohr  
LPL 4 NEOS 9 Chladek Sophie-Marie BSc 1996 Angestellte 2345 Brunn am Gebirge  
LPL 4 NEOS 10 Djawadi Darius-Angelo   1997 Angestellter 3400 Weidlingbach  
LPL 4 NEOS 11 Brottrager Magdalena Mag. 1985 Angestellte 3324 Euratsfeld  
LPL 4 NEOS 12 Schodl Herbert   1968 Selbstständig 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
LPL 4 NEOS 13 Tauchner Thomas   1989 Angestellter 1030 Wien  
LPL 4 NEOS 14 Mautner-Markhof Christoph   1981 Angestellter 2320 Schwechat  
LPL 4 NEOS 15 Csik-Hansen Adrian Mag. 1972 Angestellter 3032 Eichgraben  
LPL 4 NEOS 16 Burger Paul   1995 Angestellter 2340 Mödling  
LPL 4 NEOS 17 Kolinsky Herbert Mag. 1975 Angestellter 3910 Zwettl  
LPL 4 NEOS 18 Lukas-Cox Karin DI, MBA 1969 Selbstständig 2380 Perchtoldsdorf  
LPL 4 NEOS 19 Rainer Armin DI 1968 Selbstständig 2551 Enzesfeld  
LPL 4 NEOS 20 Pistracher Gerald MBA 1979 Angestellter 3011 Purkersdorf  
LPL 4 NEOS 21 Zelina Gerald Mag. 1968 Unternehmensberater 2331 Vösendorf  
LPL 4 NEOS 22 Brenner Georg DI (FH) 1982 Angestellter 3430 Tulln an der Donau  
LPL 4 NEOS 23 Collini Indra Mag.   1970 Landtagsabgeordnete 2345 Brunn am Gebirge  
LPL 4 NEOS 24 Kollermann Edith Mag. 1964 Landtagsabgeordnete 2384 Breitenfurt bei Wien  
LPL 4 NEOS 25 Hofer-Gruber Helmut Mag. 1959 Landtagsabgeordneter 2500 Baden  
LPL 4 NEOS 26 Pinzer Bernd   1968 Angestellter 1030 Wien  
LPL 4 NEOS 27 Müller Christoph   1998 Student 2380 Perchtoldsdorf  
LPL 4 NEOS 28 Streb Florian Mag. (FH) 1985 Angestellter 2353 Guntramsdorf  
LPL 4 NEOS 29 Schmitzer Christian Dr. 1957 Pensionist 2345 Brunn am Gebirge  
LPL 4 NEOS 30 Hausknotz Christine DI 1966 Angestellte 2345 Brunn am Gebirge  
LPL 4 NEOS 31 Schmied Herbert Ing. 1972 Angestellter 3430 Tulln an der Donau  
LPL 4 NEOS 32 Koschina Sonja Mag. (FH) 1977 Angestellte 3040 Neulengbach  
LPL 4 NEOS 33 Mayer Ulrich Mag. (FH) 1986 Angestellter 3074 Michelbach  
LPL 4 NEOS 34 Watzl Christian Mag. (FH), PhD 1974 Angestellter 3143 Pyhra  
LPL 4 NEOS 35 Ehold-Wlassak Birgit   1967 Angestellte 2630 Ternitz  
LPL 4 NEOS 36 Waldl Andrea   1968 Selbstständig 2732 Willendorf  
LPL 4 NEOS 37 Bozkurt Ilhami Mag. 1981 Angestellter 2630 Ternitz  
LPL 4 NEOS 38 Weilharter Nina Sophie   1998 Studentin 2102 Bisamberg  
LPL 4 NEOS 39 Scepka Benjamin   1999 Student 2201 Gerasdorf bei Wien  
LPL 4 NEOS 40 Holy Leo   1983 Angestellter 2130 Mistelbach  
LPL 4 NEOS 41 Margetich Jürgen   1968 Selbstständig 2013 Göllersdorf  
LPL 4 NEOS 42 Belloni Susanna   1972 Selbstständig 2136 Laa an der Thaya  
LPL 4 NEOS 43 Kratky Gerhard Dr. 1945 Pensionist 2122 Riedenthal  
LPL 4 NEOS 44 Kubiczek Nikolaus Mag. (FH) 1969 Selbstständig 2102 Bisamberg  
LPL 4 NEOS 45 Kautz Christine Dr. 1960 Selbstständig 1200 Wien  
LPL 4 NEOS 46 Fletzer Markus MA 1989 Angestellter 1190 Wien  
LPL 4 NEOS 47 Hölzl Alexander   1994 Student 3910 Zwettl  
LPL 4 NEOS 48 Meyer Matthias   1999 Student 1100 Wien  
LPL 4 NEOS 49 Gieber Daniel LLM, BSc 1990 Angestellter 1060 Wien  
LPL 4 NEOS 50 Starkl Anna   1963 Angestellte 3143 Pyhra  
LPL 4 NEOS 51 Gutmannsthal-Krizanits Alexandra Mag. (FH) 1981 Angestellte 3441 Abstetten  
LPL 4 NEOS 52 Sinabell Reinhard   1963 Selbstständig 3430 Tulln an der Donau  
LPL 4 NEOS 53 Görtler Gabriela   1972 Angestellte 3430 Tulln an der Donau  
LPL 4 NEOS 54 Hellbert Karina Erika DDr. 1973 Rechtsanwältin 2000 Stockerau  
LPL 4 NEOS 55 Haimeder Yannic   2000 Schüler 2000 Stockerau  
LPL 4 NEOS 56 Fischer Martin Dr. 1968 Rechtsanwalt 2000 Stockerau  
LPL 4 NEOS 57 Nolden Marion Dr.   1965 Ärztin 2630 Ternitz  
LPL 4 NEOS 58 Neureiter Martin Mag.   1961 Selbstständig 2700 Wiener Neustadt  
LPL 4 NEOS 59 Strmec Basilios   1973 Angestellter 2752 Wöllersdorf-Steinabrückl
LPL 4 NEOS 60 Bayer Hubert   1978 Angestellter 2700 Wiener Neustadt  
LPL 4 NEOS 61 Pürrer Christian Andreas   1999 Angestellter 2620 Natschbach-Loipersbach  
LPL 4 NEOS 62 Seidenberger Elisabeth   1979 Selbstständig 2752 Wöllersdorf-Steinabrückl
LPL 4 NEOS 63 Feierabend Dieter Dr.   1985 Angestellter 1030 Wien  
LPL 4 NEOS 64 Hirschmann Jürgen Mag.   1984 Angestellter 1080 Wien  
LPL 4 NEOS 65 Klenner-Kaindl Brigitte Dr. 1949 Geschäftsführerin 2651 Reichenau an der Rax  
LPL 5 JETZT 1 Balluch Martin Mag. DDr. 1964 Angestellter in Karenz 8635 Gollrad,Mariazell  
LPL 5 JETZT 2 Helmy Nadja   1974 Radiologietechnologin 1180 Wien  
LPL 5 JETZT 3 Seidel Bernhard Dr. 1959 Ökologe 3680 Persenbeug  
LPL 5 JETZT 4 Cirillo Susanne   1976 Akadem. Freizeitpädagogin 1160 Wien  
LPL 5 JETZT 5 Brandtner Roland Mag. 1977 Musiktherapeut 3100 St. Pölten  
LPL 5 JETZT 6 Kirsch Renate BA 1960 Deutschtrainerin 2493 Lichtenwörth  
LPL 5 JETZT 7 Schindler Alexander   1993 Soldat 2401 Fischamend  
LPL 5 JETZT 8 Winkler Kenneth   1967 Geschäftsführer 2103 Langenzersdorf  
LPL 5 JETZT 9 Jurtschitsch Aurelia Dr. 1955 Journalistin 1030 Wien  
LPL 5 JETZT 10 Altphart Udo Ing. 1963 techn. Angestellter 3100 St. Pölten  
LPL 5 JETZT 11 Fugger Thomas Mag. MA 1967 Selbstständig 2770 Gutenstein  
LPL 5 JETZT 12 Nechansky-Kleemann Josefine   1973 Kulturmanagerin 1180 Wien  
LPL 5 JETZT 13 Frisch Richard Otto Dr. 1952 Unternehmer 1210 Wien  
LPL 5 JETZT 14 Kirisits-Ilek Isabell MSc 1971 Angestellte 3400 Weidlingbach  
LPL 5 JETZT 15 Gruber Martin   1957 Angestellter 1150 Wien  
LPL 5 JETZT 16 Tripolt Markus   1965 Maler 1060 Wien  
LPL 5 JETZT 17 Thiemer Patrick   1981 Dipl. Sozialpädagoge 1130 Wien  
LPL 5 JETZT 18 Geyer Harald Mag.   1984 Physiker 1140 Wien  
LPL 6 GRÜNE 1 Götze Elisabeth Dr.   1966 Universitätslektorin  3032 Eichgraben  
LPL 6 GRÜNE 2 Fischer Ulrike Mag.   1972 Juristin 3422 Altenberg  
LPL 6 GRÜNE 3 Zorba Süleyman   1993 IT-Techniker 3133 Traismauer  
LPL 6 GRÜNE 4 Litschauer Martin Ing.   1974 Produktingenieur  3842 Thaya  
LPL 6 GRÜNE 5 Adler Alexandra   1966 Selbstständige Unternehmensberaterin 2100 Leobendorf  
LPL 6 GRÜNE 6 Neuwirth Raphael   1998 Student 3632 Bad Traunstein   
LPL 6 GRÜNE 7 Gerbasits Gabriele   1961 Angestellte 1040 Wien  
LPL 6 GRÜNE 8 Diller-Hnelozub Michael-Wolfgang   1988 Angestellter 2700 Wiener Neustadt   
LPL 6 GRÜNE 9 Bergauer Bettina DI Dr. 1962 Energietechnikerin 2232 Deutsch-Wagram  
LPL 6 GRÜNE 10 Schneck Bettina   1980 Flugbegleiterin  3390 Melk  
LPL 6 GRÜNE 11 Thompson Denis BSc 1946 Informatiker 2020 Hollabrunn  
LPL 6 GRÜNE 12 Schirl-Winkelmaier Sebastian   1978 Lehrer 2440 Gramatneusiedl  
LPL 6 GRÜNE 13 Weldschek Alexandra Mag. (FH) 1970 Sozialarbeiterin  3380 Pöchlarn  
LPL 6 GRÜNE 14 Koza Christian DI Dr. 1963 Informatiker 2201 Gerasdorf bei Wien  
LPL 6 GRÜNE 15 Voboril Teresa Mag.   1979 Stadträtin 2340 Mödling  
LPL 6 GRÜNE 16 Hörlezeder Dominic   1984 Landesbediensteter  3362 Mauer bei Amstetten  
LPL 6 GRÜNE 17 Teichgräber Anna-Theres Mag.   1976 Selbstständig 2340 Mödling  
LPL 6 GRÜNE 18 Pichelhofer Martin Dr.   1958 Bilanzbuchhalter 2070 Retz  
LPL 6 GRÜNE 19 Schweighofer Clara Maria BA, BA 1994 Angestellte 2620 Neunkirchen  
LPL 6 GRÜNE 20 Schrefel Christian   1958 Umwelt- & Organisationsberater 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
LPL 6 GRÜNE 21 Posch Barbara Mag. 1961 Betriebswirtin 2721 Bad Fischau-Brunn  
LPL 6 GRÜNE 22 Hofmann Elfriede   1959 Trainerin 3712 Maissau  
LPL 6 GRÜNE 23 Spritzendorfer Alexander   1963 Kulturmanager 3623 Kottes-Purk  
LPL 6 GRÜNE 24 Müller Christian   1982 Softwareentwickler 3251 Purgstall an der Erlauf  
LPL 6 GRÜNE 25 Nouira-Weissenböck Martina Mag. 1972 Selbstständig 2500 Baden  
LPL 6 GRÜNE 26 Eitler Stefan   1990 Student 2500 Baden  
LPL 6 GRÜNE 27 Hobek-Zimmermann Monika BA 1982 Köchin 2353 Guntramsdorf  
LPL 6 GRÜNE 28 Jahn Simon DI    1975 Architekt 2320 Schwechat  
LPL 6 GRÜNE 29 Mayer Sandra Mag. (FH) 1973 Kaufmännische Angestellte 3500 Krems an der Donau  
LPL 6 GRÜNE 30 Wimmer Josef Mag.   1957 Politologe 3400 Klosterneuburg   
LPL 6 GRÜNE 31 Pürkl Martina   1960 Online Redakteurin  2130 Mistelbach  
LPL 6 GRÜNE 32 Jelinek Bernhard   1995 Student 2102 Bisamberg  
LPL 6 GRÜNE 33 Wallner Astrid BSc 1996 Studentin 3644 Emmersdorf an der Donau
LPL 6 GRÜNE 34 Kral Roman   1965 Angestellter 2460 Bruck an der Leitha  
LPL 6 GRÜNE 35 Schneiderbauer  Kerstin Mag.   1970 Angestellte 3012 Wolfsgraben   
LPL 6 GRÜNE 36 Blumauer Thomas   1960 Versicherungsangestellter 3192 Hohenberg  
LPL 6 GRÜNE 37 Kerner Krista Gilda   1968 Selbstständige Atemtrainerin 2842 Edlitz  
LPL 6 GRÜNE 38 Kogler-Strommer  Walter   1956 Angestellter 3580 Horn  
LPL 6 GRÜNE 39 Jagl Simone   1972 Kleinkinderpädagogin  2362 Biedermannsdorf  
LPL 6 GRÜNE 40 Apl Christian   1964 Angestellter 2380 Perchtoldsdorf  
LPL 6 GRÜNE 41 Kremsner-Haberleitner Angelika   1968 Assistentin der Geschäftsführung 3945 Hoheneich  
LPL 6 GRÜNE 42 Schnepf Stefan   1985 ÖBB Reiseberater  2020 Hollabrunn  
LPL 6 GRÜNE 43 Kamath-Petters  Radha Angelika Mag. 1978 Pädagogin 2000 Stockerau  
LPL 6 GRÜNE 44 Dollfuss Matthias BSc 1991 Student 3251 Purgstall an der Erlauf   
LPL 6 GRÜNE 45 Luksch Gabriele MSc. 1960 Selbstständig 2542 Kottingbrunn  
LPL 6 GRÜNE 46 Patzl Rainer Mag.   1971 Vermögensberater 3430 Tulln an der Donau  
LPL 6 GRÜNE 47 Kainz Beate   1968 Hausfrau 2230 Gänserndorf  
LPL 6 GRÜNE 48 Bernhuber Wolfgang Ing. Mag.   1960 Unternehmensberater 2344 Maria Enzersdorf  
LPL 6 GRÜNE 49 Ozlberger Laura   1999 Studentin 3830 Waidhofen an der Thaya  
LPL 6 GRÜNE 50 Zaun Fritz   1946 Grafiker 2500 Baden  
LPL 6 GRÜNE 51 Gáspár Susanne Mag.   1960 Selbstständig  3443 Sieghartskirchen  
LPL 6 GRÜNE 52 Bartosch Stephan   1994 Angestellter 2512 Tribuswinkel   
LPL 6 GRÜNE 53 Oberradter Monika PhD 1959 Hebamme 4300 St. Valentin  
LPL 6 GRÜNE 54 Gartner-Breitenfelder  Mathias   1983 Versicherungsmakler 2281 Raasdorf  
LPL 6 GRÜNE 55 Moidl Eva Christina  Mag. 1969 Angestellte 2823 Pitten  
LPL 6 GRÜNE 56 Stattler Manfred MSc. 1963 Patientenanwalt  3860 Heidenreichstein  
LPL 6 GRÜNE 57 Rinner Elisabeth   1957 Lehrerin 3251 Purgstall an der Erlauf   
LPL 6 GRÜNE 58 Fürtinger David Karl   1999 Student 2620 Natschbach-Loipersbach  
LPL 6 GRÜNE 59 Stemberger-Chabek Anita Gertrude   1961 IT-Projektleiterin  3550 Langenlois  
LPL 6 GRÜNE 60 Piringer Andreas   1961 Obmann GBW NÖ 3912 Grafenschlag   
LPL 6 GRÜNE 61 Marecsek Liane   1957 Pensionistin 3430 Tulln an der Donau  
LPL 6 GRÜNE 62 Schindelegger  Fabian   1999 Verwaltungsassistent  3100 St. Pölten  
LPL 6 GRÜNE 63 Reiter Brigitte Mag.    1967 Lehrgangsleiterin 3550 Langenlois  
LPL 6 GRÜNE 64 Breitenseher Karl   1971 Landwirt 2392 Wienerwald  
LPL 6 GRÜNE 65 Linke Margot   1961 Dipl. Sozialarbeiterin 2230 Gänserndorf  
LPL 6 GRÜNE 66 Wannenmacher Gerhard Mag. 1951 Vizebürgermeister 2340 Mödling  
LPL 6 GRÜNE 67 Krenn Brigitte Mag. 1963 Vizebürgermeisterin 2320 Schwechat  
LPL 6 GRÜNE 68 Gansterer Johann   1989 Gartengestalter  2620 Neunkirchen  
LPL 6 GRÜNE 69 Windbüchler-Souschill Tanja MSc. 1976 Sozialarbeiterin 2700 Wiener Neustadt   
LPL 6 GRÜNE 70 Weiderbauer Emmerich   1954 Pensionist 3390 Melk  
LPL 6 GRÜNE 71 Petrovic Madeleine Dr. 1956 Beamtin 2640 Gloggnitz  
LPL 6 GRÜNE 72 Moser Silvia Mag. MSc 1965 Landtagsabgeordnete 3910 Zwettl  
LPL 6 GRÜNE 73 Ecker Georg Mag.   1986 Volkswirt 2020 Hollabrunn  
LPL 6 GRÜNE 74 Krismer-Huber Helga Dr. 1972 Landtagsabgeordnete  2500 Baden  
LPL 7 KPÖ 1 Maringer Christiane   1964 Stadträtin Umwelt und Verkehr 3002 Purkersdorf  
LPL 7 KPÖ 2 Kapcak Cengiz   1979 Behindertenbetreuer 2700 Wr. Neustadt  
LPL 7 KPÖ 3 Seitz Samuel   1996 Student 3100 St. Pölten  
LPL 7 KPÖ 4 Strauss Renate   1969 Angestellte 2401 Fischamend  
LPL 7 KPÖ 5 Hochstöger Manuel   1981 Inbetriebnahmetechniker 3353 Seitenstetten  
LPL 7 KPÖ 6 Orhan Gizem   1994 Gastronomiefachfrau 2630 Ternitz  
LPL 7 KPÖ 7 Lackner Nikolaus   1976 Koch 3500 Krems an der Donau  
LPL 7 KPÖ 8 Cakmak Eva   1957 Pensionistin 2345 Brunn am Gebirge  
LPL 7 KPÖ 9 Karayel Sükrü   1970 Selbstständig 2700 Wiener Neustadt  
LPL 7 KPÖ 10 Steiner Susanne   1961 Angestellte 2294 Marchegg  
LPL 7 KPÖ 11 Prochaska Florian   1994 IT-Techniker 2232 Deutsch-Wagram  
LPL 7 KPÖ 12 Hoffmann Claudia   1975 Schülerin 2325 Himberg  
LPL 7 KPÖ 13 Riss Ingram Dr. 1960 Rechtsanwalt 3002 Purkersdorf  
LPL 7 KPÖ 14 Kapcak Diren   1998 Schülerin 2620 Neunkirchen  
LPL 7 KPÖ 15 Stingl Erwin   1963 Pflegeassistent 3130 Herzogenburg  
LPL 7 KPÖ 16 Holzer Eva   1939 Pensionistin 3160 Traisen  
LPL 7 KPÖ 17 Reitbauer Andreas Mag. 1962 Psychotherapeut 3121 Karlstetten  
LPL 7 KPÖ 18 Vigl Magdalena   1991 Sozialarbeiterin 3180 Lilienfeld  
LPL 7 KPÖ 19 Strauss Erich   1957 Monteur - Pensionist 2401 Fischamend  
LPL 7 KPÖ 20 Buchacher-Kundi Barbara   1955 Buchhalterin 1040 Wien  
LPL 7 KPÖ 21 Beneder Paul   1969 Sozialpädagoge 2103 Langenzersdorf  
LPL 7 KPÖ 22 Pruckmoser Helga   1952 Pensionistin 2435 Ebergassing  
LPL 7 KPÖ 23 Gaishofer Christian Ing. 1963 Arbeitsinspektor 2201 Gerasdorf bei Wien  
LPL 7 KPÖ 24 Hoffmann Wolfgang   1970 LKW-Fahrer 2325 Himberg  
LPL 7 KPÖ 25 Forstenlechner Rudolf   1958 Pensionist 4303 St. Pantaleon-Erla  
LPL 7 KPÖ 26 Allinger Matthias   1987 Student 1030 Wien  
LPL 7 KPÖ 27 Pruckmoser Rudolf   1945 Pensionist 2435 Ebergassing  
LPL 7 KPÖ 28 Maderthaner Rafael   1993 Student 3100 St. Pölten  
LPL 7 KPÖ 29 Löschberger Raimund   1946 GHW Installateur - Pensionist 2700 Wiener Neustadt  
LPL 7 KPÖ 30 Welsch Werner Mag. 1974 Übersetzer 2353 Guntramsdorf  
LPL 7 KPÖ 31 Rossmann Erwin   1982 Verkäufer 3100 St. Pölten  
LPL 7 KPÖ 32 Hähsler Roman   1975 Außendienst ADM 2285 Leopoldsdorf im Marchfelde
LPL 7 KPÖ 33 Stöckl Erich   1956 Schriftsetzer - Pensionist 3292 Gaming  
LPL 8 WANDL 1 Platsch Daniela   1981 Ökonomin 1080 Wien  
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3A - Weinviertel  
RPL 1 ÖVP 1 Himmelbauer Eva-Maria BSc 1986 Selbstständig 3741 Pulkau  
RPL 1 ÖVP 2 Minnich Andreas   1974 Unternehmer 2100 Korneuburg  
RPL 1 ÖVP 3 Boyer Birgit   1978 IT-Angestellte 2191 Gaweinstal  
RPL 1 ÖVP 4 Mayr Lorenz Ing. 1982 Landwirt 2002 Steinabrunn  
RPL 1 ÖVP 5 Bauer Liane   1983 Landwirtin 2013 Göllersdorf  
RPL 1 ÖVP 6 Fröschl Daniel   1990 Beamter 2134 Ernsdorf bei Staatz  
RPL 1 ÖVP 7 Duscher Isabell   1984 Vertragsbedienstete 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
RPL 1 ÖVP 8 König Peter   1974 Lehrer 2103 Langenzersdorf  
RPL 1 ÖVP 9 Fleschitz Christa   1964 Sekretärin 3712 Maissau  
RPL 1 ÖVP 10 Scheuer Patric   1991 kaufm. Angestellter 2020 Hollabrunn  
RPL 1 ÖVP 11 Großinger Sonja   1972 Storemanagerin 2104 Spillern  
RPL 1 ÖVP 12 Schober Richard Ing. 1991 Winzer 2191 Gaweinstal  
RPL 2 SPÖ 1 Erasim Melanie MSc 1983 Angestellte 2274 Rabensburg  
RPL 2 SPÖ 2 Peterl Martin   1977 Angestellter 2100 Korneuburg  
RPL 2 SPÖ 3 Pregler Richard BEd 1981 Volksschullehrer 2022 Immendorf  
RPL 2 SPÖ 4 Mujkanovic Samira   1997 Studentin 2000 Stockerau  
RPL 2 SPÖ 5 Kramer Michael   1986 Bankangestellter 2201 Gerasdorf  
RPL 2 SPÖ 6 Stifter Elke   1973 Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin 2020 Hollabrunn  
RPL 2 SPÖ 7 Bors Albert   1979 Lehrer 2122 Riedenthal  
RPL 2 SPÖ 8 Gerbsch Kreiner Sandra   1985 kaufmännische Büroangestellte 2103 Langenzersdorf  
RPL 2 SPÖ 9 Fidler Maximilian BA 1993 Student 2104 Spillern  
RPL 2 SPÖ 10 Musil Claudia   1975 Angestellte 2213 Bockfließ  
RPL 2 SPÖ 11 Gullo Franco   1962 Exekutivbeamter 2130 Mistelbach an der Zaya  
RPL 2 SPÖ 12 Hinterberger Stefan   1982 Angestellter 2013 Göllersdorf  
RPL 3 FPÖ 1 Lausch Christian   1969 Justizwachebeamter 2020 Hollabrunn  
RPL 3 FPÖ 2 Bernard Michael   1969 Unternehmer 2203 Großebersdorf  
RPL 3 FPÖ 3 Aigner Ina   1977 Politikerin 2112 Hetzmannsdorf  
RPL 3 FPÖ 4 Schenk Andreas   1978 Angestellter 2201 Gerasdorf bei Wien  
RPL 3 FPÖ 5 Steiner Manfred Ing. 1953 Pensionist 2136 Laa an der Thaya  
RPL 3 FPÖ 6 Sommer Michael   1996 Unternehmer 2020 Hollabrunn  
RPL 3 FPÖ 7 Jahodinsky Irene   1968 Betriebslogistikkauffrau 3710 Ziersdorf  
RPL 3 FPÖ 8 Umschaiden Lukas   1996 Rauchfangkehrer 2135 Neudorf im Weinviertel  
RPL 3 FPÖ 9 Steininger Markus   1975 Angestellter 2003 Leitzersdorf  
RPL 3 FPÖ 10 Lumpe Gertrude   1949 Pensionistin 2111 Harmannsdorf  
RPL 3 FPÖ 11 Schuster Michael   1978 Verzahnungstechniker 2191 Gaweinstal  
RPL 3 FPÖ 12 Kada Gabriele   1965 kaufm. Angestellte 2013 Göllersdorf  
RPL 4 NEOS 1 Gschwindl Daniela   1985 Elementarpädagogin 2122 Münichsthal  
RPL 4 NEOS 2 Pittracher Elmar Ing. 1972 Selbstständig 2102 Bisamberg  
RPL 4 NEOS 3 Schodl Herbert   1968 Selbstständig 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
RPL 4 NEOS 4 Weilharter Nina Sophie   1998 Studentin 2102 Bisamberg  
RPL 4 NEOS 5 Scepka Benjamin   1999 Student 2201 Gerasdorf bei Wien  
RPL 4 NEOS 6 Holy Leo   1983 Angestellter 2130 Mistelbach  
RPL 4 NEOS 7 Margetich Jürgen   1968 Selbstständig 2013 Göllersdorf  
RPL 4 NEOS 8 Belloni Susanna   1972 Selbstständig 2136 Laa an der Thaya  
RPL 4 NEOS 9 Kratky Gerhard Dr. 1945 Pensionist 2122 Riedenthal  
RPL 4 NEOS 10 Kubiczek Nikolaus Mag. (FH) 1969 Selbstständig 2102 Bisamberg  
RPL 4 NEOS 11 Kautz Christine Dr. 1960 Selbstständig 1200 Wien  
RPL 4 NEOS 12 Fletzer Markus MA 1989 Angestellter 1190 Wien  
RPL 5 JETZT 1 Winkler Kenneth   1967 Geschäftsführer 2103 Langenzersdorf  
RPL 5 JETZT 2 Thiemer Patrick   1981 Dipl. Sozialpädagoge 1130 Wien  
RPL 6 GRÜNE 1 Adler Alexandra   1966 Selbstständige Unternehmensberaterin 2100 Leobendorf  
RPL 6 GRÜNE 2 Schrefel Christian   1958 Umwelt- & Organisationsberater 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
RPL 6 GRÜNE 3 Hofmann Elfriede   1959 Trainerin 3712 Maissau  
RPL 6 GRÜNE 4 Jelinek Bernhard   1995 Student 2102 Bisamberg  
RPL 6 GRÜNE 5 Pürkl Martina   1960 Online Redakteurin  2130 Mistelbach  
RPL 6 GRÜNE 6 Schnepf Stefan   1985 ÖBB Reiseberater  2020 Hollabrunn  
RPL 6 GRÜNE 7 Kamath-Petters  Radha Angelika Mag. 1978 Pädagogin 2000 Stockerau  
RPL 6 GRÜNE 8 Falch Thomas   1959 Angestellter 2211 Pillichsdorf  
RPL 6 GRÜNE 9 Fuchs Sarah-Michelle   1973 Psychotherapeutin  2062 Seefeld-Kadolz  
RPL 6 GRÜNE 10 Zehner René Mag. (FH)   1966 Sozialmanager  2103 Langenzersdorf  
RPL 6 GRÜNE 11 Frey Magdalena   1963 Künstlerin 2126 Ladendorf  
RPL 6 GRÜNE 12 Ecker Georg Mag.   1986 Volkswirt 2020 Hollabrunn  
RPL 7 KPÖ 1 Beneder Paul   1969 Sozialpädagoge 2103 Langenzersdorf  
RPL 7 KPÖ 2 Gaishofer Christian Ing. 1963 Arbeitsinspektor 2201 Gerasdorf bei Wien  
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3B - Waldviertel  
RPL 1 ÖVP 1 Diesner-Wais Martina   1968 Landwirtschaftsmeisterin 3944 Schrems  
RPL 1 ÖVP 2 Brandweiner Lukas   1989 Referent im NÖAAB 3920 Groß Gerungs  
RPL 1 ÖVP 3 Berger-Grabner Doris Mag. Dr. 1978 Angestellte 3500 Krems an der Donau  
RPL 1 ÖVP 4 Groiß Werner Ing. Mag. 1967 Steuerberater, Wirtschaftsprüfer 3571 Gars am Kamp  
RPL 1 ÖVP 5 Kaltenbrunner Regina   1964 Weinbäuerin 3500 Krems an der Donau  
RPL 1 ÖVP 6 Litschauer Michael   1981 kaufm. Verwalter 3812 Groß-Siegharts  
RPL 1 ÖVP 7 Wagner Andrea   1975 Bäuerin 3911 Rappottenstein  
RPL 1 ÖVP 8 Strommer Michael Ing. 1973 Selbstständig 3564 Schönberg am Kamp  
RPL 1 ÖVP 9 Gastinger Anja   1997 Studentin 3830 Waidhofen an der Thaya  
RPL 1 ÖVP 10 Broidl Franz Xaver   1988 Winzer 3550 Langenlois  
RPL 1 ÖVP 11 Weiß Cornelia   1980 Grafik & Öffentlichkeitsarbeit 3753 Pernegg  
RPL 1 ÖVP 12 Flicker Jochen   1979 Hafnermeister 3970 Weitra  
RPL 2 SPÖ 1 Steindl Günter   1972 Direktor NÖGKK 3542 Gföhl  
RPL 2 SPÖ 2 Preissl Angelika   1990 Lehrerin 3943 Schrems  
RPL 2 SPÖ 3 Kraus Herbert   1960 Selbstständig 2331 Vösendorf  
RPL 2 SPÖ 4 Rohrhofer Hannelore   1963 Pflegeassistentin 3506 Krems  
RPL 2 SPÖ 5 Schuh Christian DI (FH) 1992 Konstrukteur 3550 Langenlois  
RPL 2 SPÖ 6 Schrottmeyer Birgit   1969 Angestellte 3730 Eggenburg  
RPL 2 SPÖ 7 Bierbach Michael   1969 ÖBB-Beamter Bauleiter 3950 Kleineibenstein  
RPL 2 SPÖ 8 Strummer Sona MSc, MA 1965 Sozialpädagogin 3500 Krems  
RPL 2 SPÖ 9 Androsch Maurice Ing. 1970 Polizist 3812 Waldreichs  
RPL 2 SPÖ 10 Ambrosch Alexandra BEd 1982 Lehrerin 3500 Krems  
RPL 2 SPÖ 11 Widhalm Doris   1980 Angestellte 3900 Schwarzenau  
RPL 2 SPÖ 12 Weber Alexandra Mag. (FH) 1979 Bankangestellte 3860 Heidenreichstein   
RPL 3 FPÖ 1 Kainz Alois   1964 Kdt. Schießanlage bei BH 3804 Allentsteig  
RPL 3 FPÖ 2 Österreicher Ingeborg   1955 Beamtin 3830 Waidhofen an der Thaya  
RPL 3 FPÖ 3 Kofler Klemens   1964 Immobilienmakler 3591 Altenburg  
RPL 3 FPÖ 4 Brustbauer Anton   1966 Brandschutztechniker 3512 Mautern an der Donau  
RPL 3 FPÖ 5 Scherzer Anja   1996 Studentin 3872 Amaliendorf-Aalfang  
RPL 3 FPÖ 6 Maier Günther   1967 Transportunternehmer 3913 Großgöttfritz  
RPL 3 FPÖ 7 Falböck David   1988 Elektroinstallateur 3550 Langenlois  
RPL 3 FPÖ 8 Franz Michael   1993 Techn. Angestellter 3830 Waidhofen an der Thaya  
RPL 3 FPÖ 9 Hoffmann Walter   1957 Arbeiter 3943 Schrems  
RPL 3 FPÖ 10 Zöchmeister Ronald   1968 Bauleiter Tiefbau 3580 Horn  
RPL 3 FPÖ 11 Rosenkranz Susanne Mag. 1972 Angestellte 3500 Krems an der Donau  
RPL 3 FPÖ 12 Waldhäusl Gottfried   1965 Politiker 3830 Waidhofen an der Thaya  
RPL 4 NEOS 1 Hoyos-Trauttmansdorff Douglas   1990 Nationalratsabgeordneter 3564 Schönberg am Kamp  
RPL 4 NEOS 2 Kolinsky Herbert Mag. 1975 Angestellter 3920 Zwettl  
RPL 4 NEOS 3 Hölzl Alexander   1994 Student 3910 Zwettl  
RPL 4 NEOS 4 Meyer Matthias   1999 Student 1100 Wien  
RPL 4 NEOS 5 Hellbert Karina Erika DDr. 1973 Rechtsanwältin 2000 Stockerau  
RPL 4 NEOS 6 Görtler Gabriela   1972 Angestellte 3430 Tulln an der Donau  
RPL 4 NEOS 7 Hirschmann Jürgen Mag.   1984 Angestellter 1080 Wien  
RPL 5 JETZT 1 Cirillo Susanne   1976 Akadem. Freizeitpädagogin 1160 Wien  
RPL 5 JETZT 2 Nechansky-Kleemann Josefine   1973 Kulturmanagerin 1180 Wien  
RPL 5 JETZT 3 Tripolt Markus   1965 Maler 1060 Wien  
RPL 6 GRÜNE 1 Litschauer Martin Ing.   1974 Produktingenieur  3842 Thaya  
RPL 6 GRÜNE 2 Neuwirth Raphael   1998 Student 3632 Bad Traunstein   
RPL 6 GRÜNE 3 Moser Silvia Mag. MSc 1965 Landtagsabgeordnete 3910 Zwettl  
RPL 6 GRÜNE 4 Mayer Sandra Mag. (FH) 1973 Kaufmännische Angestellte 3500 Krems an der Donau  
RPL 6 GRÜNE 5 Kogler-Strommer  Walter   1956 Angestellter 3580 Horn  
RPL 6 GRÜNE 6 Kremsner-Haberleitner Angelika   1968 Assistentin der Geschäftsführung 3945 Hoheneich  
RPL 6 GRÜNE 7 Stattler Manfred MSc 1963 Patientenanwalt  3860 Heidenreichstein  
RPL 6 GRÜNE 8 Ozlberger Laura   1999 Studentin 3830 Waidhofen an der Thaya  
RPL 6 GRÜNE 9 Kammerer Ferdinand   1960 Tischler 3944 Pürbach  
RPL 6 GRÜNE 10 Stemberger-Chabek Anita Gertrude   1961 IT-Projektleiterin  3550 Langenlois  
RPL 6 GRÜNE 11 Reiter Brigitte Mag.    1967 Lehrgangsleiterin 3550 Langenlois  
RPL 6 GRÜNE 12 Piringer Andreas   1961 Obmann GBW NÖ 3912 Grafenschlag   
RPL 7 KPÖ 1 Lackner Nikolaus   1976 Koch 3500 Krems an der Donau  
RPL 7 KPÖ 2 Allinger Matthias   1987 Student 1030 Wien  
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3C - Mostviertel  
RPL 1 ÖVP 1 Strasser Georg DI 1971 Landwirt 3691 Nöchling  
RPL 1 ÖVP 2 Blauensteiner Andrea   1961 Bezirksgeschäftsführerin 3652 Leiben  
RPL 1 ÖVP 3 Hanger Andreas Mag. 1968 Nationalratsabgeordneter 3341 Ybbsitz  
RPL 1 ÖVP 4 Teufel Katrin   1995 Studentin 3263 Randegg  
RPL 1 ÖVP 5 Scherscher Manuel Mag. 1979 Beamter 3300 Greinsfurth  
RPL 1 ÖVP 6 Ressl Katrin   1986 Assistentin 3270 Scheibbs  
RPL 1 ÖVP 7 Schachenhofer Alexander   1983 DGKP, Landwirt 3374 Säusenstein  
RPL 1 ÖVP 8 Leutgeb Patrizia Mag. 1992 Rechtspraktikantin 4432 Ernsthofen  
RPL 1 ÖVP 9 Stamminger Harald   1985 Tischler 3282 St.Georgen an der Leys  
RPL 1 ÖVP 10 Pfaffeneder Michaela   1973 Bäuerin, Landesbeamtin 3300 Amstetten  
RPL 1 ÖVP 11 Strasser Michael   1992 Pressesprecher 4431 Haidershofen  
RPL 1 ÖVP 12 Falkensteiner Sarah BEd 1996 Angestellte, Studentin 3382 Loosdorf  
RPL 2 SPÖ 1 Schroll Alois   1968 Angestellter, Bürgermeister 3370 Ybbs an der Donau  
RPL 2 SPÖ 2 Riegler Gerhard Mag. 1973 SPÖ Angestellter 3300 Amstetten  
RPL 2 SPÖ 3 Gruber Renate   1967 Nationalratsabageordnete 3292 Gaming  
RPL 2 SPÖ 4 Poiß Astrid   1982 Angestellte 3332 Rosenau  
RPL 2 SPÖ 5 Schwarz Gerlinde   1970 Büroangestellte 3652 Leiben  
RPL 2 SPÖ 6 Hagmüller Patrick BSc 1991 Softwarenentwickler 4300 St. Valentin  
RPL 2 SPÖ 7 Asanger Elisabeth BA 1975 Angestellte 3300 Amstetten  
RPL 2 SPÖ 8 Schweiger Fabian   1999 Angestellter LGF AKS NÖ 3671 Granz  
RPL 2 SPÖ 9 Wallner Birgit   1972 Vertragsbedienstete  4482 Ennsdorf  
RPL 2 SPÖ 10 Novak Helmut   1968 ÖGB Sekretär 3333 Böhlerwerk  
RPL 2 SPÖ 11 Hebenstreit Renate   1960 Hausfrau, Vizebürgermeisterin 3671 Marbach an der Donau  
RPL 2 SPÖ 12 Danner Andreas   1979 Angestellter Regionalentwickler 3293 Lunz  
RPL 3 FPÖ 1 Mühlberghuber Edith   1964 Nationalratsabgeordnete 4431 Haidershofen  
RPL 3 FPÖ 2 Huber Martin Ing. 1970 Klubobmann im Freiheitlichen Landtagsklub 3372 Blindenmarkt  
RPL 3 FPÖ 3 Teufel Reinhard Ing. Mag. 1979 Landtagsabgeordneter 3295 Gaming  
RPL 3 FPÖ 4 Schnabel Alexander   1987 Angestellter 3342 Opponitz  
RPL 3 FPÖ 5 Punz Richard BA 1990 Angestellter 3244 Ruprechtshofen  
RPL 3 FPÖ 6 Hörhan Elfriede   1964 Angestellte 3281 Oberndorf an der Melk  
RPL 3 FPÖ 7 Mittendorfer Jennifer   1980 Office Manager 4300 St. Valentin  
RPL 3 FPÖ 8 Mitmasser Manfred   1970 Landwirt 3671 Marbach an der Donau  
RPL 3 FPÖ 9 Schrammel Christian   1978 Versicherungsmakler 3304 St. Georgen am Ybbsfelde
RPL 3 FPÖ 10 Albrecht Gerald   1969 ÖBB Bediensteter 3380 Pöchlarn  
RPL 3 FPÖ 11 Brunner Manuel   1981 Angestellter 3251 Purgstall an der Erlauf  
RPL 3 FPÖ 12 Egger-Richter Johann   1959 Selbstständig 3352 St. Peter in der Au  
RPL 4 NEOS 1 Brottrager Magdalena Mag. 1985 Angestellte 3324 Euratsfeld  
RPL 4 NEOS 2 Gieber Daniel LLM, BSc 1990 Angestellter 1060 Wien  
RPL 4 NEOS 3 Kollermann Edith Mag. 1964 Landtagsabgeordnete 2384 Breitenfurt bei Wien  
RPL 5 JETZT 1 Seidel Bernhard Dr. 1959 Ökologe 3680 Persenbeug  
RPL 5 JETZT 2 Jurtschitsch Aurelia Dr. 1955 Journalistin 1030 Wien  
RPL 5 JETZT 3 Frisch Richard Otto Dr. 1952 Unternehmer 1210 Wien  
RPL 6 GRÜNE 1 Schneck Bettina   1980 Flugbegleiterin  3390 Melk  
RPL 6 GRÜNE 2 Müller Christian   1982 Softwareentwickler 3251 Purgstall an der Erlauf   
RPL 6 GRÜNE 3 Huber Sarah   1990 Angestellte 3300 Amstetten  
RPL 6 GRÜNE 4 Plankenbichler Matthias   1989 Versicherungskaufmann 3340 Waidhofen an der Ybbs  
RPL 6 GRÜNE 5 Wallner Astrid BSc 1996 Studentin 3644 Emmersdorf an der Donau
RPL 6 GRÜNE 6 Dollfuss Matthias BSc 1991 Student 3251 Purgstall an der Erlauf   
RPL 6 GRÜNE 7 Oberradter Monika PhD 1959 Hebamme 4300 St. Valentin  
RPL 6 GRÜNE 8 Hahn Franz   1962 Finanzbeamter 3382 Dunkelsteinerwald  
RPL 6 GRÜNE 9 Rinner Elisabeth   1957 Lehrerin 3251 Purgstall an der Erlauf   
RPL 6 GRÜNE 10 Zemanek-Hackl Angela   1967 NMS Lehrerin 3353 Seitenstetten   
RPL 6 GRÜNE 11 Kammerer Gabriel Dr. 1988 Arzt 3390 Melk  
RPL 6 GRÜNE 12 Weldschek Alexandra Mag. (FH) 1970 Sozialarbeiterin  3380 Pöchlarn  
RPL 7 KPÖ 1 Hochstöger Manuel   1981 Inbetriebnahmetechniker 3353 Seitenstetten  
RPL 7 KPÖ 2 Forstenlechner Rudolf   1958 Pensionist 4303 St. Pantaleon-Erla  
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3D - Niederösterreich Mitte  
RPL 1 ÖVP 1 Höfinger Johann   1969 Landwirt 3004 Ollern  
RPL 1 ÖVP 2 Steinacker Michaela Mag. 1962 Juristin 3002 Purkersdorf  
RPL 1 ÖVP 3 Ofenauer Friedrich Mag. 1973 Landesbediensteter 3385 Markersdorf an der Pielach
RPL 1 ÖVP 4 Schleifer Annalena   1997 GF GVA Lilienfeld 3153 Eschenau  
RPL 1 ÖVP 5 Aigner Franz   1976 Versicherungsangestellter 3470 Kirchberg am Wagram  
RPL 1 ÖVP 6 Brandstetter Barbara MA 1982 Leitung Büroservice 3100 St. Pölten, Stattersdorf  
RPL 1 ÖVP 7 Leopold Markus Dr. 1972 Selbstständig 3163 Rohrbach an der Gölsen  
RPL 1 ÖVP 8 Danninger Katharina Mag. 1976 Juristin 3400 Klosterneuburg  
RPL 1 ÖVP 9 Pipp Patric BA 1990 Landesbediensteter 3134 Franzhausen  
RPL 1 ÖVP 10 Nagl Tanja BEd 1996 Angestellte 3441 Baumgarten am Tullnerfeld
RPL 1 ÖVP 11 Köberl Christian   1978 Installateur 3170 Hainfeld  
RPL 1 ÖVP 12 Bock Claudia   1953 Pensionistin 3012 Wolfsgraben  
RPL 2 SPÖ 1 Laimer Robert   1966 Abgeordneter zum Nationalrat 3100 St. Pölten  
RPL 2 SPÖ 2 Gorenzel Karin   1976 Bürgermeisterin 3124 Wölbling  
RPL 2 SPÖ 3 Hahn Doris MEd., MA 1981 NMS-Lehrerin 3430 Königstetten  
RPL 2 SPÖ 4 Pitterle Albert   1963 Bürgermeister 3170 Hainfeld  
RPL 2 SPÖ 5 Hammerschmid Sonja Mag. Dr.   1968 Abgeordnete 1230 Wien  
RPL 2 SPÖ 6 Schmid Karl   1964 Angestellter 3421 Höflein an der Donau  
RPL 2 SPÖ 7 Gamsjäger Renate Mag.   1961 Vetragsbedienstete 3100 St. Pölten  
RPL 2 SPÖ 8 Steinbichler Stefan   1975 Bürgermeister 3002 Purkersdorf  
RPL 2 SPÖ 9 Woisetschläger Thomas   1966 Angestellter 3133 Traismauer  
RPL 2 SPÖ 10 Török Marion   1971 Bürgermeisterin 3435 Zwentendorf an der Donau
RPL 2 SPÖ 11 Stadler Matthias Mag.   1966 Bürgermeister 3100 St. Pölten  
RPL 2 SPÖ 12 Graf Petra BA 1973 Diplomierte Krankenschwester 3071 Böheimkirchen  
RPL 2 SPÖ 13 Jänchen Manuel   1983 Arbeitsrechtexperte 3442 Asparn  
RPL 2 SPÖ 14 Vavra Gabriele   1963 Angestellte 3104 Harland  
RPL 3 FPÖ 1 Hafenecker Christian MA 1980 Politiker 2572 Kaumberg  
RPL 3 FPÖ 2 Schuster Vesna   1974 Dipl. Personalverrechnerin 3003 Gablitz  
RPL 3 FPÖ 3 Bors Andreas   1989 Angestellter 3430 Tulln an der Donau  
RPL 3 FPÖ 4 Tauber Petra Mag. (FH) 1975 kaufm. Angestellte 3040 Neulengbach  
RPL 3 FPÖ 5 Schönthaler Arno   1991 Angestellter 3162 Rainfeld an der Gölsen  
RPL 3 FPÖ 6 Antauer Martin   1967 Politiker 3100 St. Pölten  
RPL 3 FPÖ 7 Stoiber Kerstin   1991 Angestellte 3430 Tulln an der Donau  
RPL 3 FPÖ 8 Köhler Jennifer   1994 PKA Pharm. Kfm. Assistentin 3140 Pottenbrunn  
RPL 3 FPÖ 9 Kahler Andreas   1979 Immobilienhändler 3003 Gablitz  
RPL 3 FPÖ 10 Otzlberger David Engelbert Ing. 1992 Chemieverfahrenstechniker 3701 Großweikersdorf  
RPL 3 FPÖ 11 Wollinger Sabine   1963 Angestellte 3160 Traisen  
RPL 3 FPÖ 12 Strutzenberger Ulrike   1973 Angestellte 3071 Böheimkirchen  
RPL 3 FPÖ 13 Eistert Susanne Mag.   1966 Apothekerin 3400 Klosterneuburg  
RPL 3 FPÖ 14 Spanring Andreas Arthur   1978 Justizwachebeamter 3443 Sieghartskirchen  
RPL 4 NEOS 1 Ableidinger Clemens Mag. 1988 Historiker 3400 Klosterneuburg  
RPL 4 NEOS 2 Streitenberger Raimund MSc. 1987 Angestellter 1080 Wien  
RPL 4 NEOS 3 Pengl Sabine   1977 freie Lehrerin 3435 Dürnrohr  
RPL 4 NEOS 4 Djawadi Darius-Angelo   1997 Angestellter 3400 Weidlingbach  
RPL 4 NEOS 5 Csik-Hansen Adrian Mag. 1972 Angestellter 3032 Eichgraben  
RPL 4 NEOS 6 Pistracher Gerald MBA 1979 Angestellter 3011 Purkersdorf  
RPL 4 NEOS 7 Brenner Georg DI (FH) 1982 Angestellter 3430 Tulln an der Donau  
RPL 4 NEOS 8 Schmied Herbert Ing. 1972 Angestellter 3430 Tulln an der Donau  
RPL 4 NEOS 9 Koschina Sonja Mag. (FH) 1977 Angestellte 3040 Neulengbach  
RPL 4 NEOS 10 Mayer Ulrich Mag. (FH) 1986 Angestellter 3074 Michelbach  
RPL 4 NEOS 11 Watzl Christian Mag. (FH) PhD 1974 Angestellter 3143 Pyhra  
RPL 4 NEOS 12 Starkl Anna   1963 Angestellte 3143 Pyhra  
RPL 4 NEOS 13 Gutmannsthal-Krizanits Alexandra Mag. (FH) 1981 Angestellte 3441 Abstetten  
RPL 4 NEOS 14 Sinabell Reinhard   1963 Selbstständig 3430 Tulln an der Donau  
RPL 5 JETZT 1 Balluch Martin Mag. DDr. 1964 Angestellter in Karenz 8635 Gollrad,Mariazell  
RPL 5 JETZT 2 Altphart Udo Ing. 1963 techn. Angestellter 3100 St. Pölten  
RPL 5 JETZT 3 Brandtner Roland Mag. 1977 Musiktherapeut 3100 St. Pölten  
RPL 5 JETZT 4 Kirisits-Ilek Isabell MSc 1971 Angestellte 3400 Weidlingbach  
RPL 6 GRÜNE 1 Götze Elisabeth Dr.   1966 Universitätslektorin  3032 Eichgraben  
RPL 6 GRÜNE 2 Fischer Ulrike Mag.   1972 Juristin 3422 Altenberg  
RPL 6 GRÜNE 3 Zorba Süleyman   1993 IT-Techniker 3133 Traismauer  
RPL 6 GRÜNE 4 Blumauer Thomas   1960 Versicherungsangestellter 3192 Hohenberg  
RPL 6 GRÜNE 5 Schneiderbauer  Kerstin Mag.   1970 Angestellte 3012 Wolfsgraben   
RPL 6 GRÜNE 6 Patzl Rainer Mag.   1971 Vermögensberater 3430 Tulln an der Donau  
RPL 6 GRÜNE 7 Gáspár Susanne Mag.   1960 Selbstständig  3443 Sieghartskirchen  
RPL 6 GRÜNE 8 Müllner Johann Ing. 1955 Landwirt 3413 St. Andrä-Wördern  
RPL 6 GRÜNE 9 Marecsek Liane   1957 Pensionistin 3430 Tulln an der Donau  
RPL 6 GRÜNE 10 Sigmund Michael   1976 Umwelt-Stadtrat  3021 Pressbaum  
RPL 6 GRÜNE 11 Sdorra Heidrun   1969 Rechtsanwaltsassistentin 3426 Muckendorf-Wipfing  
RPL 6 GRÜNE 12 Schindelegger  Fabian   1999 Verwaltungsassistent  3100 St. Pölten  
RPL 6 GRÜNE 13 Dorn-Hayden  Margareta   1952 Pensionistin 3071 Böheimkirchen   
RPL 6 GRÜNE 14 Wimmer Josef Mag.   1957 Politologe 3400 Klosterneuburg   
RPL 7 KPÖ 1 Maringer Christiane   1964 Stadträtin Umwelt und Verkehr 3002 Purkersdorf  
RPL 7 KPÖ 2 Seitz Samuel   1996 Student 3100 St. Pölten  
RPL 7 KPÖ 3 Reitbauer Andreas Mag. 1962 Psychotherapeut 3121 Karlstetten  
RPL 7 KPÖ 4 Vigl Magdalena   1991 Sozialarbeiterin 3180 Lilienfeld  
RPL 7 KPÖ 5 Riss Ingram Dr. 1960 Rechtsanwalt 3002 Purkersdorf  
RPL 7 KPÖ 6 Holzer Eva   1939 Pensionistin 3160 Traisen  
RPL 7 KPÖ 7 Rossmann Erwin   1982 Verkäufer 3100 St. Pölten  
RPL 7 KPÖ 8 Maderthaner Rafael   1993 Student 3100 St. Pölten  
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3E - Niederösterreich Süd  
RPL 1 ÖVP 1 Stocker Christian Dr. 1960 Rechtsanwalt 2700 Wiener Neustadt  
RPL 1 ÖVP 2 Eisenhuber Monika   1970 Geschäftsführerin 2880 Kirchberg am Wechsel  
RPL 1 ÖVP 3 Ernst Thomas LLM (WU) 1987 Jurist 2842 Edlitz  
RPL 1 ÖVP 4 Neumann-Hartberger Irene   1974 Landwirtin 2723 Hohe Wand  
RPL 1 ÖVP 5 Nistl Michael   1983 Angestellter 2801 Katzelsdorf  
RPL 1 ÖVP 6 Benedikt Charlotte   1981 Bankangestellte 2823 Pitten  
RPL 1 ÖVP 7 Elian Thomas Ing. 1989 Systemtechniker IT 2625 Schwarzau am Steinfeld  
RPL 1 ÖVP 8 Trettler Katharina   1988 Augenoptik u. Hörgeräteakustikerin 2754 Waldegg  
RPL 1 ÖVP 9 Smuk Alexander Ing. 1978 Unternehmer 2603 Felixdorf  
RPL 1 ÖVP 10 Kunesch Barbara   1956 Pensionistin 2620 Neunkirchen  
RPL 1 ÖVP 11 Diewald Michael   1986 Landwirt 2640 Raach am Hochgebirge  
RPL 1 ÖVP 12 Dinhobl Anna   1998 Studentin 2700 Wiener Neustadt  
RPL 2 SPÖ 1 Vorderwinkler Petra   1973 Direktorin VS Fischamend 2802 Hochwolkersdorf  
RPL 2 SPÖ 2 Kögler Sylvia Mag. 1971 Selbstständige Persönlichkeitstrainerin 2620 Ober-Danegg  
RPL 2 SPÖ 3 Pammer Horst   1968 ÖBB Angestellter 2700 Wiener Neustadt  
RPL 2 SPÖ 4 Wolf Günter Ing. 1960 Oberst, Justizanstaltsleiter 2625 Schwarzau am Steinfeld  
RPL 2 SPÖ 5 Binder Michaela   1973 Kindergartenpädagogin 2721 Bad Fischau  
RPL 2 SPÖ 6 Steinwender Peter Mag. 1967 Lehrer 2733 Grünbach am Schneeberg
RPL 2 SPÖ 7 Unger Lidwina Mag. 1971 Lehrerin 2700 Wiener Neustadt  
RPL 2 SPÖ 8 Horvath Norbert   1980 Angestellter/Bereichsleiter 2700 Wiener Neustadt  
RPL 2 SPÖ 9 Metzger Gerlinde   1974 Referentin für Arbeits- und Sozialrecht 2620 Peisching  
RPL 2 SPÖ 10 Schaden Thomas   1962 Selbstständig 2801 Katzelsdorf  
RPL 2 SPÖ 11 Mohr Daniela   1963 Musikschullehrerin 2630 Putzmannsdorf  
RPL 2 SPÖ 12 Suchanek Karin   1969 Hausbetreuerin 2492 Eggendorf  
RPL 3 FPÖ 1 Schnedlitz Michael   1984 Angestellter 2700 Wiener Neustadt  
RPL 3 FPÖ 2 Schmiedlechner Peter   1982 Landwirt 2813 Lichtenegg  
RPL 3 FPÖ 3 Handler Jürgen   1977 Landtagsabgeordneter 2832 Scheiblingkirchen-Thernberg
RPL 3 FPÖ 4 Danov Regina BA 1970 Politische Referentin 2620 Neunkirchen  
RPL 3 FPÖ 5 Seltmann Arthur Dr. 1950 Richter i. R. 2601 Sollenau  
RPL 3 FPÖ 6 Gerstenmayer Philipp   1987 Angestellter 2700 Wiener Neustadt  
RPL 3 FPÖ 7 Rasner Christian Ing. 1984 Landwirt 2620 Natschbach-Loipersbach  
RPL 3 FPÖ 8 Gall Walter   1968 Zolldeklarant 2604 Theresienfeld  
RPL 3 FPÖ 9 Ötsch Brigitte   1980 Landwirtin 2640 Prigglitz  
RPL 3 FPÖ 10 Rohrböck Robert   1967 Justizwachebeamter 2853 Bad Schönau  
RPL 3 FPÖ 11 Pasteiner Josef Mag. Dr. 1949 AHS Professor i. R. 2700 Wiener Neustadt  
RPL 3 FPÖ 12 Landbauer Udo MA 1986 Politiker 2700 Wiener Neustadt  
RPL 4 NEOS 1 Tauchner Thomas   1989 Angestellter 1030 Wien  
RPL 4 NEOS 2 Rainer Armin DI 1968 Selbstständig 2551 Enzesfeld  
RPL 4 NEOS 3 Ehold-Wlassak Birgit   1967 Angestellte 2630 Ternitz  
RPL 4 NEOS 4 Waldl Andrea   1968 Selbstständig 2732 Willendorf  
RPL 4 NEOS 5 Nolden Marion Dr.   1965 Ärztin 2630 Ternitz  
RPL 4 NEOS 6 Bozkurt Ilhami Mag. 1981 Angestellter 2630 Ternitz  
RPL 4 NEOS 7 Neureiter Martin Mag.   1961 Selbstständig 2700 Wiener Neustadt  
RPL 4 NEOS 8 Strmec Basilios   1973 Angestellter 2752 Wöllersdorf-Steinabrückl
RPL 4 NEOS 9 Bayer Hubert   1978 Angestellter 2700 Wiener Neustadt  
RPL 4 NEOS 10 Pürrer Christian Andreas   1999 Angestellter 2620 Natschbach-Loipersbach  
RPL 4 NEOS 11 Seidenberger Elisabeth   1979 Selbstständig 2752 Wöllersdorf-Steinabrückl
RPL 4 NEOS 12 Klenner-Kaindl Brigitte Dr. 1949 Geschäftsführerin 2651 Reichenau an der Rax  
RPL 5 JETZT 1 Kirsch Renate BA 1960 Deutschtrainerin 2493 Lichtenwörth  
RPL 5 JETZT 2 Fugger Thomas Mag. MA 1967 Selbstständig 2770 Gutenstein  
RPL 6 GRÜNE 1 Diller-Hnelozub Michael-Wolfgang   1988 Angestellter 2700 Wiener Neustadt   
RPL 6 GRÜNE 2 Schweighofer Clara Maria BA, BA 1994 Angestellte 2620 Neunkirchen  
RPL 6 GRÜNE 3 Posch Barbara Mag. 1961 Betriebswirtin 2721 Bad Fischau-Brunn  
RPL 6 GRÜNE 4 Gansterer Johann   1989 Gartengestalter  2620 Neunkirchen  
RPL 6 GRÜNE 5 Kerner Krista Gilda   1968 Selbstständige Atemtrainerin 2842 Edlitz  
RPL 6 GRÜNE 6 Sochurek Bernd   1975 Agrarökonom 2724 Hohe Wand  
RPL 6 GRÜNE 7 Fürtinger David Karl   1999 Student 2620 Natschbach-Loipersbach  
RPL 6 GRÜNE 8 Moidl Eva Christina  Mag. 1969 Angestellte 2823 Pitten  
RPL 6 GRÜNE 9 Löffler Andreas   1961 Beamter 2700 Wiener Neustadt   
RPL 6 GRÜNE 10 Gruber Michael   1968 Tischler 2763 Pernitz  
RPL 6 GRÜNE 11 Windbüchler-Souschill Tanja MSc 1976 Sozialarbeiterin 2700 Wiener Neustadt   
RPL 6 GRÜNE 12 Petrovic Madeleine Dr. 1956 Beamtin 2640 Gloggnitz  
RPL 7 KPÖ 1 Karayel Sükrü   1970 Selbstständig 2700 Wiener Neustadt  
RPL 7 KPÖ 2 Buchacher-Kundi Barbara   1955 Buchhalterin 1040 Wien  
RPL 7 KPÖ 3 Kapcak Cengiz   1979 Behindertenbetreuer 2700 Wiener Neustadt  
RPL 7 KPÖ 4 Orhan Gizem   1994 Gastronomiefachfrau 2630 Ternitz  
RPL 7 KPÖ 5 Löschberger Raimund   1946 GHW Installateur - Pensionist 2700 Wiener Neustadt  
RPL 7 KPÖ 6 Kapcak Diren   1998 Schülerin 2620 Neunkirchen  
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3F - Thermenregion  
RPL 1 ÖVP 1 Jeitler-Cincelli Carmen Mag. 1980 Selbstständig 2500 Baden  
RPL 1 ÖVP 2 Hintner Hans Stefan   1964 Journalist 2340 Mödling  
RPL 1 ÖVP 3 Stöckl-Wolkerstorfer Angela   1968 Physiotherapeutin 2500 Baden  
RPL 1 ÖVP 4 Koza Hannes   1978 Selbstständig 2331 Vösendorf  
RPL 1 ÖVP 5 Dalos Beatrix   1963 Angestellte, Bürgermeisterin 2362 Biedermannsdorf  
RPL 1 ÖVP 6 Soudek Daniel MMag.  MBA, MSc 1980 Beamter 2441 Mitterndorf an der Fischa
RPL 1 ÖVP 7 Dorner Elisabeth   1968 Floristin 2380 Perchtoldsdorf  
RPL 1 ÖVP 8 Rezac Otto   1992 Angestellter 2340 Mödling  
RPL 1 ÖVP 9 Hompasz Nadine   1998 Studentin 2486 Siegersdorf  
RPL 1 ÖVP 10 Paar Martin Mag. Dr. 1974 Leitender Prokuraturanwalt 2512 Tribuswinkel  
RPL 1 ÖVP 11 Skala Pia Dagmar   1993 Studentin 1100 Wien  
RPL 1 ÖVP 12 Stockreiter Martin   1973 Landwirt, Unternehmer 2551 Enzesfeld-Lindabrunn  
RPL 2 SPÖ 1 Kollross Andreas   1971 Bürgermeister 2521 Trumau  
RPL 2 SPÖ 2 Steiner Gabriele   1962 Angestellte 2345 Brunn am Gebirge  
RPL 2 SPÖ 3 Blum Karin   1979 Öffentlichkeitsreferentin 2514 Traiskirchen  
RPL 2 SPÖ 4 Stipkovits Andrea   1961 Buchhalterin 2331 Vösendorf  
RPL 2 SPÖ 5 Adler Kurt   1963 Polizeibeamter 2560 Berndorf  
RPL 2 SPÖ 6 Gangoly Paul   2000 Angestellter/Student 2353 Guntramsdorf  
RPL 2 SPÖ 7 Demaku Serafina   1996 Studentin 2500 Baden  
RPL 2 SPÖ 8 Ratz Markus BEd, MAS 1971 Schulleiter 2440 Reisenberg  
RPL 2 SPÖ 9 Graf Petra   1968 Bank Vertriebs Direktorin 2351 Wiener Neudorf  
RPL 2 SPÖ 10 Dallinger Claudia   1972 Selbstständig 2483 Ebreichsdorf  
RPL 2 SPÖ 11 Schimanowa Stephan   1973 Geschäftsführer, Sozialpädagoge 2340 Mödling  
RPL 2 SPÖ 12 Brandtner Karl   1954 Bürgermeister 2552 Hirtenberg  
RPL 3 FPÖ 1 Höbart Christian Ing. 1975 Unternehmer 2353 Guntramsdorf  
RPL 3 FPÖ 2 Gubik Lisa   1994 Studentin 2483 Ebreichsdorf  
RPL 3 FPÖ 3 Lugar Robert Ing. 1970 Nationalratsabgeordneter 2380 Perchtoldsdorf  
RPL 3 FPÖ 4 Ullrich Melanie   1994 Werkzeugbautechnikerin 2560 Berndorf  
RPL 3 FPÖ 5 Wareka David-Alessandro   1998 Parlamentarischer Mitarbeiter 2345 Brunn am Gebirge  
RPL 3 FPÖ 6 Seidl Tino Ing. MSc, MBA 1975 Vertriebsleiter 2521 Trumau  
RPL 3 FPÖ 7 Liebl Kerstin Mag. 1977 Juristin 2331 Vösendorf  
RPL 3 FPÖ 8 Lojowski Anton   1956 Beamter 2512 Tribuswinkel  
RPL 3 FPÖ 9 Minarik Gerda Dr. 1960 Juristin 2361 Laxenburg  
RPL 3 FPÖ 10 Hansy Rene MBA 1966 Unternehmer 2500 Baden  
RPL 3 FPÖ 11 Könczöl Daniel MA 1981 Fachreferent 2353 Guntramsdorf  
RPL 3 FPÖ 12 Gerstner Peter   1959 Hufschmied 2540 Bad Vöslau  
RPL 4 NEOS 1 Scherak Nikolaus Dr. MA 1986 Nationalratsabgeordneter 1060 Wien  
RPL 4 NEOS 2 Künsberg Sarre Martina Mag. 1976 Projektleiterin  2380 Perchtoldsdorf  
RPL 4 NEOS 3 Chladek Sophie-Marie 1996 Angestellte 2345 Brunn am Gebirge  
RPL 4 NEOS 4 Collini Indra Mag.   1970 Landtagsabgeordnete 2345 Brunn am Gebirge  
RPL 4 NEOS 5 Burger Paul   1995 Angestellter 2340 Mödling  
RPL 4 NEOS 6 Lukas-Cox Karin DI 1969 Selbstständig 2380 Perchtoldsdorf  
RPL 4 NEOS 7 Zelina Gerald Mag. 1968 Unternehmensberater 2331 Vösendorf  
RPL 4 NEOS 8 Müller Christoph   1998 Student 2380 Perchtoldsdorf  
RPL 4 NEOS 9 Streb Florian Mag. (FH) 1985 Angestellter 2353 Guntramsdorf  
RPL 4 NEOS 10 Schmitzer Christian Dr. 1957 Pensionist 2345 Brunn am Gebirge  
RPL 4 NEOS 11 Hausknotz Christine DI 1966 Angestellte 2345 Brunn am Gebirge  
RPL 5 JETZT 1 Geyer Harald Mag.   1984 Physiker 1140 Wien  
RPL 5 JETZT 2 Gruber Martin   1957 Angestellter 1150 Wien  
RPL 6 GRÜNE 1 Gerbasits Gabriele   1961 Angestellte 1040 Wien  
RPL 6 GRÜNE 2 Eitler Stefan   1990 Student 2500 Baden  
RPL 6 GRÜNE 3 Nouira-Weissenböck Martina Mag. 1972 Selbstständig 2500 Baden  
RPL 6 GRÜNE 4 Wannenmacher Gerhard Mag. 1951 Vizebürgermeister 2340 Mödling  
RPL 6 GRÜNE 5 Jagl Simone   1972 Kleinkinderpädagogin 2362 Biedermannsdorf  
RPL 6 GRÜNE 6 Bartosch Stefan   1994 Angestellter 2512 Tribuswinkel  
RPL 6 GRÜNE 7 Luksch Garbiele MSc 1960 Selbstständig 2542 Kottingbrunn  
RPL 6 GRÜNE 8 Voboril Teresa Mag. 1979 Stadträtin 2340 Mödling  
RPL 6 GRÜNE 9 Apl Christian   1964 Angestellter 2380 Perchtoldsdorf  
RPL 6 GRÜNE 10 Buchner Florian   1960 Tierarzt 2563 Pottenstein  
RPL 6 GRÜNE 11 Müller Cordula BSc 1969 Selbstständig 2522 Oberwaltersdorf  
RPL 6 GRÜNE 12 Bernhuber Wolfgang Mag. 1960 Unternehmensberater 2344 Maria Enzersdorf  
RPL 7 KPÖ 1 Cakmak Eva   1957 Pensionistin 2345 Brunn am Gebirge  
RPL 7 KPÖ 2 Welsch Werner Mag. 1974 Übersetzer 2353 Guntramsdorf  
RPL 7 KPÖ 3 Stingl Erwin   1963 Pflegeassistent 3130 Herzogenburg  
RPL 8 WANDL 1 Platsch Daniela   1981 Ökonomin 1081 Wien  
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3G - Niederösterreich Ost  
RPL 1 ÖVP 1 Baumgartner Angela   1969 Bankangestellte 2224 Sulz im Weinviertel  
RPL 1 ÖVP 2 Auer Otto   1966 Landwirt 2465 Höflein  
RPL 1 ÖVP 3 Sares Vera   1973 Selbstständig / Unternehmerin 2325 Himberg  
RPL 1 ÖVP 4 Zimmermann Wolfgang   1993 Angestellter 2253 Weikendorf  
RPL 1 ÖVP 5 Schlederer Andrea   1960 Direktorin / Lehrerin 2232 Deutsch-Wagram  
RPL 1 ÖVP 6 Imre Anton   1964 Unternehmensberater 2320 Schwechat  
RPL 1 ÖVP 7 Fekete Reka BEd 1988 Lehrerin 2451 Au am Leithaberge  
RPL 1 ÖVP 8 Sigmund Roman   1964 Vertragsbediensteter 2286 Haringsee  
RPL 1 ÖVP 9 Zier Dagmar   1965 Angestellte 2284 Untersiebenbrunn  
RPL 1 ÖVP 10 Schön Severin   1998 Student 2464 Göttlesbrunn-Arbesthal  
RPL 1 ÖVP 11 Heissenberger Martina   1964 Bankangestellte 2460 Bruck an der Leitha  
RPL 1 ÖVP 12 Geyer Felix   1994 Student 2301 Groß-Enzersdorf  
RPL 2 SPÖ 1 Kucharowits Katharina   1983 Abgeordnete zum Nationalrat 2320 Schwechat  
RPL 2 SPÖ 2 Plessl Rudolf   1967 Polizeibeamter 2230 Gänserndorf  
RPL 2 SPÖ 3 Mantler Sabine   1985 Angestellte Vertrieb 2243 Matzen  
RPL 2 SPÖ 4 Tesarek Swen   1995 Angestellter 2460 Bruck an der Leitha  
RPL 2 SPÖ 5 Kumpan-Takacs Silvia BA, MSc 1979 Kindergartenpädagogin 2320 Rauchenwarth  
RPL 2 SPÖ 6 Deltl Ludwig   1958 Gemeindebediensteter 2231 Strasshof  
RPL 2 SPÖ 7 Erasim Michaela   1978 Angestellte NÖGKK 2274 Rabensburg  
RPL 2 SPÖ 8 Schwab Thomas Mag. (FH) 1970 Angestellter 2440 Gramatneusiedl  
RPL 2 SPÖ 9 Rigler Tina   1998 Studentin 2401 Fischamend  
RPL 2 SPÖ 10 Hlavaty Michael   1986 Vertragsbediensteter 2230 Gänserndorf  
RPL 2 SPÖ 11 Hofireck Sabine Mag. MBA 1968 Angestellte 2304 Orth an der Donau  
RPL 2 SPÖ 12 Luksch Marco MSc 1991 Angstellter 2320 Rannersdorf  
RPL 3 FPÖ 1 Herbert Werner   1963 Polizeibeamter 2433 Margarethen am Moos  
RPL 3 FPÖ 2 Dorner Dieter   1967 Landtagsabgeordneter 2284 Untersiebenbrunn  
RPL 3 FPÖ 3 Keprt Markus   1975 Vertragsbed. BMLVS 2405 Bad Deutsch-Altenburg  
RPL 3 FPÖ 4 Steindl Herbert   1982 Unternehmer 2284 Untersiebenbrunn  
RPL 3 FPÖ 5 Csida Sascha Mag. 1972 Geoinformationstechniker 2325 Himberg  
RPL 3 FPÖ 6 Slama Brigitte DI (FH), MSc 1981 ÖBB Technikerin 2231 Strasshof an der Nordbahn
RPL 3 FPÖ 7 Zistler Wolfgang   1961 Pensionist 2320 Schwechat  
RPL 3 FPÖ 8 Postl-Türk Patrizia   1974 Fachinspektorin 2294 Marchegg  
RPL 3 FPÖ 9 Görlich Doris   1964 Pflegeassistentin 2434 Götzendorf an der Leitha  
RPL 3 FPÖ 10 Reischel Sylvia   1965 Selbstständig 2284 Untersiebenbrunn  
RPL 3 FPÖ 11 Maucha Kerstin   1985 Verwaltungsassistentin 2320 Schwechat  
RPL 3 FPÖ 12 Vlasak Peter Rudolf   1967 ÖBB Bediensteter 2230 Gänserndorf  
RPL 4 NEOS 1 Mautner-Markhof Christoph   1981 Angestellter 2320 Schwechat  
RPL 4 NEOS 2 Feierabend Dieter Dr.   1985 Angestellter 1030 Wien  
RPL 5 JETZT 1 Helmy Nadja   1974 Radiologietechnologin 1180 Wien  
RPL 5 JETZT 2 Schindler Alexander   1993 Soldat 2401 Fischamend  
RPL 6 GRÜNE 1 Bergauer Bettina DI Dr. 1962 Energietechnikerin 2232 Deutsch-Wagram  
RPL 6 GRÜNE 2 Jahn Simon DI 1975 Architekt 2320 Schwechat  
RPL 6 GRÜNE 3 Schirl-Winkelmaier Sebastian   1978 Lehrer 2440 Gramatneusiedl  
RPL 6 GRÜNE 4 Krenn Brigitte Mag. 1963 Vizebürgermeisterin 2320 Schwechat  
RPL 6 GRÜNE 5 Linke Margot   1961 Dipl. Sozialarbeiterin  2230 Gänserndorf  
RPL 6 GRÜNE 6 Gartner-Breitenfeldner Mathias   1983 Versicherungsmakler 2281 Raasdorf  
RPL 6 GRÜNE 7 Kainz Beate   1968 Hausfrau 2230 Gänserndorf  
RPL 6 GRÜNE 8 Rixinger Gerhard Mag. (FH) 1964 Bilanzbuchhalter 2232 Deutsch-Wagram  
RPL 6 GRÜNE 9 Foret Monika   1961 Sportmanagerin 2320 Schwechat  
RPL 6 GRÜNE 10 Stachowetz-Axmann Helmut MSc 1986 IT-Projekt- & Datenbankmanager 2230 Gänserndorf  
RPL 6 GRÜNE 11 Delfs Angelika   1973 Musiktherapeutin  2460 Bruck an der Leitha  
RPL 6 GRÜNE 12 Kral Roman   1965 Angetellter 2460 Bruck an der Leitha  
RPL 7 KPÖ 1 Prochaska Florian   1994 IT-Techniker 2232 Deutsch-Wagram  
RPL 7 KPÖ 2 Strauss Erich   1957 Monteur - Pensionist 2401 Fischamend  
RPL 7 KPÖ 3 Steiner Susanne   1961 Angestellte 2294 Marchegg  
RPL 7 KPÖ 4 Strauss Renate   1969 Angestellte 2401 Fischamend  
RPL 7 KPÖ 5 Pruckmoser Rudolf   1945 Pensionist 2435 Ebergassing  
RPL 7 KPÖ 6 Hoffmann Claudia   1975 Schülerin 2325 Himberg  
RPL 7 KPÖ 7 Hähsler Roman   1975 Außendienst ADM 2285 Leopoldsdorf im Marchfelde
RPL 7 KPÖ 8 Pruckmoser Helga   1952 Pensionistin 2435 Ebergassing  
RPL 7 KPÖ 9 Hoffmann Wolfgang   1970 LKW-Fahrer 2325 Himberg  

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43 1 531 26-905203Kontakt