Nationalratwahl 2019

Freiheitliche Partei Österreichs (FPÖ)

Lfd. Nr. Familienname Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort LPL RPL
1. Hofer Norbert Ing. 1971 Klubobmann 7423 Pinkafeld 1 1B
2. Kickl Herbert   1968 Gf. Klubobmann 3002 Purkersdorf 3 -
3. Fuchs Hubert MMag. DDr. 1969 Steuerberater 1190 Wien 9 9F
4. Steger Petra   1987 Abgeordnete zum Nationalrat 1080 Wien 9 9C
5. Fürst Susanne Dr. 1969 Rechtsanwältin 4040 Linz 4 4A
6. Amesbauer Hannes BA 1981 Vertragsbediensteter 8692 Neuberg an der Mürz 6 6D
7. Schrangl Philipp Mag. 1985 Notariatskandidat 4020 Linz 4 4A
8. Van Handel Norbert Dr. 1942 Wirtschaftsjurist 4652 Steinerkirchen an der Traun - -
9. Jenewein Hans-Jörg   1974 Angestellter 1050 Wien 9 9E
10. Schimanek Carmen   1965 Controllerin 6300 Wörgl 7 7C
11. Wassermann Sandra   1984 Unternehmerin 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
12. Mölzer Wendelin   1980 Journalist 9500 Villach 2 2B
13. Wagner Petra   1968 Unternehmerin 7571 Rudersdorf 1 1B
14. Bösch Reinhard Eugen Dr. 1957 Historiker 6850 Dornbirn 8 8A
15. Mühlberghuber Edith   1964 Abgeordnete zum Nationalrat 4431 Haidershofen 3 3C
16. Moitzi Liane   1992 Landtagsabgeordnete 8715 St. Marein-Feistritz 6 -
17. Schmitzberger Julia   1994 Angestellte 5020 Salzburg 5 5A
18. Krenn Matthias   1960 Hotelier 9546 Bad Kleinkirchheim 2 -
19. Ecker Rosa MBA 1969 Pflegemutter 4351 Saxen 4 4E
20. Etschmeyer Wilfried   1981 Landwirt 8773 Kammern im Liesingtal 6 6D
21. Muhr Manfred   1976 Biobauer 9062 Moosburg 2 2A
22. Schuster Vesna   1974 Dipl. Personalverrechnerin 3003 Gablitz 3 3D
23. Povysil Brigitte Dr. 1954 Radiologin a. D. 4020 Linz 4 -
24. Lugar Robert Ing. 1970 Abgeordneter zum Nationalrat 2380 Perchtoldsdorf 3 3F
25. Hosp Nicole   1982 Bürokauffrau 6890 Lustenau - -
26. Haidinger Manfred   1963 Beamter 7131 Halbturn - 1A
27. Dieringer-Granza Elisabeth Mag. 1974 AHS-Lehrerin 9580 Drobollach am Faakersee 2 -
28. Dengg Andrea   1968 Geschäftsführerin 6020 Innsbruck 7 7A
29. Lintl Jessi Dr. 1956 Abgeordnete zum Nationalrat 1010 Wien 9 9C
30. Kurz Maximilian   1995 Student 6020 Innsbruck 7 7A
31. Herbert Werner   1963 Polizeibeamter 2433 Margarethen am Moos 3 3G
32. Luisser Christoph Mag. Dr. 1976 Jurist 2362 Biedermannsdorf 3 -
33. Belakowitsch Dagmar Dr. 1968 Abgeordnete zum Nationalrat 1060 Wien 9 9A
34. Schnedlitz Michael   1984 Angestellter 2700 Wiener Neustadt 3 3E
35. Rauch Walter   1978 Vertragsbediensteter 8344 Bad Gleichenberg 6 6B
36. Wurm Peter   1965 Unternehmer 6068 Mils 7 7B
37. Angerer Erwin   1964 Techniker 9814 Mühldorf 2 2C
38. Reifenberger Volker Ing. Mag. 1979 Notariatskandidat 5026 Salzburg 5 5B
39. Brückl Hermann MA 1968 Diplomrechtspfleger 4770 Andorf 4 4B
40. Graf Martin Mag. Dr. 1960 Selbstständig 1220 Wien 9 9G
41. Spalt Thomas   1975 Selbstständig 6800 Feldkirch 8 8B
42. Ries Christian   1972 Kriminalbeamter 7071 Rust 1 1A
43. Lausch Christian   1969 Justizwachebeamter 2020 Hollabrunn 3 3A
44. Kaniak Gerhard Mag. 1979 Apotheker 4861 Schörfling 4 4C
45. Leinfellner Markus   1980 Beamter 8570 Voitsberg 6 6C
46. Hauser Gerald Mag. 1961 Lehrer 9963 St. Jakob in Defereggen 7 7E
47. Ragger Christian Mag. 1973 Anwalt 9413 Frantschach-St. Gertraud 2 2D
48. Pewny Christian Ing. 1967 Fahrschulinhaber 5550 Radstadt 5 5C
49. Fritz Joachim   1974 Beamter 6993 Mittelberg 8 8A
50. Terzer Peter Mag. 1967 Altenfachbetreuer 3170 Hainfeld 3 -
51. Karlovits Stefanie BA 1990 Fachreferentin 7473 Hannersdorf 1 -
52. Stefan Harald Mag. 1965 Notar 1050 Wien 9 9D
53. Kainz Alois   1964 Kdt. Schießanlage beim Bundesheer 3804 Allentsteig 3 3B
54. Kumpitsch Günther Mag. 1960 Polizeijurist 8561 Hitzendorf 6 6A
55. Lengauer Ernst   1968 Angestellter 4713 Gallspach - -
56. Walch Fabian   1989 Historiker 6653 Bach 7 7D
57. Linder Maximilian   1965 Gast- und Landwirt 9542 Afritz am See 2 2B
58. Schöppl Andreas Dr. 1961 Rechtsanwalt 5020 Salzburg 5 5A
59. Koschat Michael   1974 Immobilienbetreuer 6822 Satteins 8 8B
60. Stampfel Karin   1958 Beamtin 7122 Gols 1 1A
61. Tschank Markus   1979 Abgeordneter zum Nationalrat, Rechtsanwalt 1030 Wien 9 9E
62. Heim Lukas Markus   1995 Student 6712 Thüringen - -
63. Schmiedlechner Peter   1982 Landwirt 2813 Lichtenegg 3 3E
64. Deimek Gerhard Dipl.-Ing. 1963 Selbstständig, Berater 4540 Pfarrkirchen bei Bad Hall 4 4D
65. Schartel Andrea Michaela   1964 Personalverrechnerin 8053 Graz 6 6A
66. Leitner Guido   1976 Bauleiter 6361 Hopfgarten 7 7C
67. Ofner Josef   1979 Bürgermeister 9376 Knappenberg 2 2D
68. Wallinger Herbert   1978 Beamter 5424 Bad Vigaun 5 5B
69. Dim Thomas   1964 Abgeordneter zum Nationalrat, kaufmännischer Angestellter 4910 Ried im Innkreis 4 4B
70. Graf Josef Dipl.-Ing. Dr. 1970 Angestellter 7503 Großpetersdorf 1 1B
71. Matiasek Veronika   1958 2. Landtagspräsidentin 1170 Wien 9 -
72. Höbart Christian Ing. 1975 Unternehmer 2353 Guntramsdorf 3 3F
73. Klinger Wolfgang Ing. 1959 Landesrat, Unternehmer 4673 Gaspoltshofen 4 4C
74. Zanger Wolfgang   1968 Abgeordneter zum Nationalrat 8734 Lobmingtal 6 6D
75. Steiner Christoph   1988 Medi.- und Heilmasseur 6280 Zell am Ziller 7 7B
76. Leyroutz Christian Mag. 1970 Rechtsanwalt 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
77. Berger Karin   1963 Hotelangestellte 5090 Lofer 5 5C
78. Jäckel Sandra   1972 Beamtin 6971 Hard 8 8A
79. Strobl Paul Werner   1941 Pensionist 7212 Forchtenstein 1 -
80. Berger Ricarda   1986 Abgeordnete zum Nationalrat 1100 Wien 9 9D
81. Gerstner Peter   1959 Hufschmied 2540 Bad Vöslau 3 3F
82. Wohlschlager Sandra   1976 Angestellte 4600 Wels 4 4C
83. Kassegger Axel MMMag. Dr. 1966 Unternehmer 8041 Graz 6 6A
84. Grüner Johann   1955 Unternehmer 6450 Sölden 7 7D
85. Reiner Michael Dipl.-Ing. 1985 Hochschuldozent 9572 Deutsch-Griffen 2 -
86. Teufl Andreas   1963 Hotelier 5324 Faistenau 5 5B
87. Gritzer Ulrike   1971 Sachbearbeiterin 6811 Göfis 8 8B
88. Adelmann Herbert Dipl.-Ing. 1978 Vertragsbediensteter 7350 Oberpullendorf 1 1B
89. Krauss Maximilian   1993 Stadtrat 1190 Wien 9 9B
90. Kofler Klemens   1964 Immobilienmarkler 3591 Altenburg 3 3B
91. Graf Franz Ing. 1961 Landwirt 4532 Kematen an der Krems 4 -
92. Schandor Christian Dipl.-Ing. 1974 HTL-Lehrer 8280 Fürstenfeld 6 6B
93. Priewasser Sandra   1984 Unternehmerin 6322 Kirchbichl 7 7C
94. Ball Christina Theresia   1970 Dipl. Pädagogin 9620 Hermagor 2 2C
95. Steiner-Wieser Marlies   1963 Sachbearbeiterin 5412 Puch bei Hallein 5 5B
96. Blum Robert   1989 Landwirt 6973 Höchst 8 8A
97. Huck Renate   1967 Hörgeräteakustikerin 7540 Güssing 1 -
98. Stumpf Michael   1988 Angestellter 1130 Wien 9 9A
99. Aigner Ina   1977 Politikerin 2112 Hetzmannsdorf 3 3A
100. Hacker Marianne   1964 Unternehmerin 4780 Schärding 4 4B
101. Moitzi Gudrun Mag. 1968 Selbstständig 8831 Oberwölz 6 6D
102. Ebenbichler Michael   1971 Immobilienmakler 6410 Telfs 7 7B
103. Schein Rosemarie   1961 Landwirtin 9470 St. Paul im Lavanttal 2 2D
104. Krznar Petra   1979 Büroangestellte 5583 Muhr 5 5C
105. Zimmermann Michael   1961 Polizist 6773 Vandans - 8B
106. Strobl Franz   1967 Offizier, Steinmetz 8380 Jennersdorf 1 -
107. Schweiger-Stenzel Ursula   1945 Stadträtin 1010 Wien 9 9B
108. Scherzer Anja   1996 Studentin 3872 Aalfang 3 3B
109. Ratt Walter Peter Dr. 1954 Rechtsanwalt 5270 Mauerkirchen 4 4B
110. Schleicher Astrid Mag. 1979 Selbstständig 8042 Graz 6 6A
111. Reiter Natalie   1989 Einzelhandelskauffrau 9900 Lienz 7 7E
112. Pirolt Franz   1961 Landwirt 9341 Strassburg 2 2D
113. Hofer Wolf Dieter Mag. 1968 Steuerberater 5400 Hallein 5 -
114. Kloiber Milina   1981 Büroangestellte 6845 Hohenems 8 8A
115. Limbeck Manuel   1997 Student 2425 Nickelsdorf 1 -
116. Platzer Alexander Mag. 1963 Beamter 1230 Wien - -
117. Mahdalik Anton   1966 Landtagsabgeordneter, Angestellter 1220 Wien - 9G
118. Bernard Michael   1969 Unternehmer 2203 Großebersdorf 3 3A
119. Mayer Claudia   1967 Büroangestellte 4600 Thalheim bei Wels 4 4C
120. Maier Reinhold   1977 Polizist 8054 Seiersberg-Pirka 6 6A
121. Brandl Philip   1995 Installations- und Gebäudetechniker 6500 Landeck 7 7D
122. Rauter Dietmar   1973 Geschäftsführer 9554 St. Urban 2 -
123. Zuckerstätter Anton Ing. 1962 Bau- und Zimmermeister 5411 Oberalm 5 5B
124. Vogt Manfred   1988 ERP Administrator 6834 Übersaxen 8 8B
125. Molnár Géza   1984 Klubobmann 7000 Eisenstadt 1 -
126. Fischer Eduard Ing. 1958 Geschäftsführer 6850 Dornbirn - -
127. Mühlwerth Monika   1954 Mitglied des Bundesrates 1070 Wien 9 9B
128. Dorner Dieter   1967 Landtagsabgeordneter 2284 Untersiebenbrunn 3 3G
129. Hofmann Stefanie   1994 Versicherungskauffrau 4163 Klaffer 4 4E
130. Wagner Michael   1992 Parlamentarischer Mitarbeiter 8344 Bad Gleichenberg 6 6B
131. Gang Andreas   1983 Bautechniker 6233 Kramsach 7 7C
132. Linder Roman MA 1990 Jungbauer 9542 Afritz am See 2 2B
133. Frimbichler Dominik Josef   1991 Elektrikermeister 5322 Hof bei Salzburg 5 -
134. Schwerzler Paul   1953 Pensionist 6923 Lauterach 8 8A
135. Springinklee Christian   1998 Angestellter 7350 Oberpullendorf 1 -
136. Kainz Thomas   1977 Selbstständig 8225 Pöllauberg - -
137. Kohlbauer Leo   1987 Landtagsabgeordneter, Angestellter 1060 Wien 9 9B
138. Handler Jürgen   1977 Landtagsabgeordneter 2832 Thernberg 3 3E
139. Stabl Judith-Anna Ing. 1973 Innenarchitektin 4551 Ried im Traunkreis 4 4D
140. Stock Anke   1978 Angestellte 8734 Großlobming 6 6D
141. Klammer Hubert   1971 Landwirt 6210 Wiesing 7 7B
142. Hartlieb Franz   1960 Polizist 9813 Lurnfeld 2 -
143. Rieder Alexander   1961 Fachlehrer 5600 St. Johann im Pongau 5 5C
144. Buri Andrea   1964 Angestellte 6840 Götzis 8 8B
145. Petschnig Alexander MMag. 1973 Finanzbeamter 7100 Neusiedl - 1A
146. Stupka Andreas MMag. DDr. 1963 Generalstabsoffizier 2511 Pfaffstätten 3 -
147. Schmidt Elisabeth   1974 Landtagsabgeordnete 1230 Wien 9 -
148. Huber Martin Ing. 1970 Klubobmann 3372 Blindenmarkt 3 3C
149. Hemmelmayr Silvio   1998 Student 4070 Eferding 4 4C
150. Hirschmann Gerhard   1993 Parlamentarischer Mitarbeiter 8081 Heiligenkreuz am Waasen 6 6C
151. Wurzenrainer Robert   1972 Antiquitätenhändler 6380 St. Johann in Tirol 7 7C
152. Faller Claus   1966 Beamter 9853 Gmünd 2 -
153. Sauerschnig Rene   1981 Angestellter 5741 Neukirchen 5 5C
154. Korn Elke   1972 Lehrerin 6850 Dornbirn - 8A
155. Reinprecht Alexander   1985 Leitender Angestellter 7071 Rust - 1A
156. Schachner René   1979 Geschäftsführer 4060 Leonding - -
157. Schütz Angela   1964 Angestellte 1220 Wien 9 -
158. Spanring Andreas Arthur   1978 Justizwachebeamter 3443 Sieghartskirchen 3 3D
159. Ritter Mario Dr. 1959 Zahnarzt 4400 Steyr 4 4D
160. Hermann Stefan Mag., MBL 1985 Landesbediensteter 8401 Feldkirchen 6 6A
161. Smole Devid   1983 Justizwachebeamter 6370 Kitzbühel 7 -
162. Burger Günter Georg   1961 Unternehmer 9541 Treffen am Ossiacher See  2 -
163. Holzer Wilfried   1981 Mechanikermeister 5581 St. Margarethen im Lungau 5 -
164. Walch Daniel   1966 Tischler 6700 Lorüns - 8B
165. Supper Thomas   1977 Polizeibeamter 7423 Pinkafeld - 1B
166. Breitfuss Markus   1985 Selbstständig 5753 Saalbach - -
167. Nittmann Ulrike Mag. 1969 Stadträtin, Rechtsanwältin 1170 Wien 9 9F
168. Königsberger Erich   1956 Landtagsabgeordneter 3200 Ober-Grafendorf 3 -
169. Pröller Günter   1966 Beamter 4101 Feldkirchen an der Donau 4 4E
170. Derler Patrick   1986 Angestellter 8190 Birkfeld 6 6B
171. Gasser Christian   1970 Angestellter 6460 Imst 7 7D
172. Mischelin Ernst Manfred   1960 Chemiewerker 9614 Vorderberg 2 -
173. Schauer Jaqueline   1960 Beamtin 5400 Hallein 5 5B
174. Klien Markus Mag. (FH) 1977 Angestellter 6845 Hohenems 8 8A
175. Spuller Christian Dipl.-Ing. 1977 Geschäftsführer 7212 Forchtenstein - 1A
176. Langthaler Reinhard   1976 Geschäftsführender Gesellschafter 2512 Tribuswinkel 3 -
177. Wansch Alfred Dr. 1960 Rechtsanwalt 1220 Wien 9 -
178. Teufel Reinhard Ing. Mag. 1979 Landtagsabgeordneter 3295 Gaming 3 3C
179. Handlos Peter   1974 Kaufmännischer Angestellter 4284 Tragwein 4 4E
180. Kügerl Helga   1957 Landtagsabgeordnete 8530 Schwanberg 6 6C
181. Schett Dominik   1994 Maler- und Beschichtungstechniker 9920 Sillian 7 7E
182. Stangl Regine Mag. Dr. 1963 BHS-Lehrerin 9521 Treffen am Ossiacher See  2 -
183. Hochwimmer Andreas Mag. Dr. 1975 Rechtsanwalt 5020 Salzburg 5 5A
184. Seidl Birgit   1975 Bürokauffrau 6800 Feldkirch - 8B
185. Grandits Thomas Manfred Mag. 1993 Vertragsbediensteter 8293 Wörterberg - 1B
186. Gruber Thomas Mag. 1973 Jurist 2500 Baden - -
187. Frühmesser Lisa   1992 Studentin 1080 Wien 9 -
188. Landbauer Udo MA 1986 Politiker 2700 Wiener Neustadt 3 3E
189. Steinmaurer Markus   1975 Selbstständig 4645 Grünau 4 4D
190. Triller Marco BA, MSc 1986 Berufsoffizier 8712 Niklasdorf 6 6D
191. Hell Wolfgang Andreas   1983 Kraftfahrer 6425 Haiming 7 -
192. Richler Thomas   1948 Pensionist 9122 St. Kanzian am Klopeiner See 2 -
193. Hammerschmied Markus   1987 Technischer Verkäufer 5760 Saalfelden 5 5C
194. Fessler Karin   1970 Kaufmännische Angestellte 6858 Schwarzach 8 8A
195. Streimelweger Johann   1965 Beamter 7091 Breitenbrunn - 1A
196. Hornak Michael   1969 Polizeibeamter 2320 Schwechat - -
197. Blind Armin   1975 Beamter 1140 Wien 9 -
198. Liebminger Elke   1970 Hausfrau 2130 Paasdorf 3 -
199. Gattringer Peter   1984 Angestellter 4060 Leonding 4 4A
200. Schönbacher Claudia   1975 Selbstständig 8020 Graz 6 6A
201. Partl Irene   1958 Gastwirtin 6060 Hall in Tirol 7 7B
202. Gassler Bernhard Dipl.-Ing. 1961 BHS-Professor 9521 Treffen 2 2B
203. Mitterhauser Johannes   1994 Einzelhandelskaufmann 5111 Bürmoos 5 -
204. Spiegel Daniel Mag. 1971 Selbstständig 6850 Dornbirn - 8A
205. Pratscher Markus   1981 Maurer 7434 Bernstein - 1B
206. Rödler Sabine Dipl.-Ing. Dr.  1969 Beamtin 1140 Wien 9 -
207. Kasal Günter Mag. 1966 Landtagsabgeordneter, Beamter 1130 Wien 9 9E
208. Österreicher Ingeborg   1955 Beamtin 3830 Waidhofen an der Thaya 3 3B
209. Kroismayr Arthur Dipl.-Ing. Dr. 1978 Selbstständiger Ziviltechniker 4845 Rutzenmoos 4 4C
210. Tropper Juanita   1992 Parlamentarische Mitarbeiterin 8092 Mettersdorf am Saßbach 6 6B
211. Holzknecht Andreas   1982 Justizwache 6424 Silz - -
212. Haider Renate   1954 Unternehmerin 9210 Pörtschach 2 -
213. Höllinger Josef Bernhard   1991 Beamter 5020 Salzburg - 5A
214. Baumgartner Daniel   1989 Servicetechniker 6780 Schruns - 8B
215. Schweiger Claudia   1969 Angestellte 7203 Wiesen - 1A
216. Koller Jochen   1990 Polizist 1030 Wien - -
217. Irschik Wolfgang   1959 Landtagsabgeordneter, Beamter 1210 Wien 9 9G
218. Pohl Herbert   1974 Vertragsbediensteter 2000 Stockerau 3 -
219. Partoll Christian   1972 Angestellter 4052 Ansfelden 4 4A
220. Wagner Gernot   1975 Beamter 8511 St. Stefan ob Stainz 6 6C
221. Klaus Beatrix   1958 Pensionistin 6020 Innsbruck - 7A
222. Lackner Barbara Bakk., MSc 1990 Angestellte 9833 Rangersdorf 2 -
223. Fleissner Markus   1965 Zahntechniker 5301 Eugendorf - 5B
224. Kuner Phillip   1981 Optikermeister 6900 Bregenz - 8A
225. Hautzinger Christian   1978 Justizwachebeamter 7132 Frauenkirchen - -
226. Eller Helmut Mag. 1956 Apotheker 7400 Oberwart - -
227. Haslinger Gerhard   1963 Beamter 1200 Wien 9 -
228. Fiedler Helmut Mag. (FH) 1980 Generalstabsoffizier 2620 Neunkirchen 3 -
229. Pohler Wolfgang   1964 Selbstständiger Onlinehändler 5121 Tarsdorf 4 4B
230. Meißl Arnd Bernd   1968 Beamter 8680 Mürzzuschlag 6 6D
231. Fuetsch Manuel   1990 Metallbearbeitungstechniker 9971 Matrei in Osttirol - 7E
232. Radacher Daniel   1986 Militär-Luftfahrttechniker 9020 Klagenfurt am Wörthersee - 2A
233. Altbauer Robert Mag. 1977 Selbstständig 5020 Salzburg - 5A
234. Kobald Bernhard   1968 Selbstständig 6700 Bludenz - 8B
235. Salus Fritz   1968 Berufsoffizier 2475 Neudorf - -
236. Schönthaler Arno   1991 Angestellter 3162 Rainfeld - 3D
237. Guggenbichler Udo Ing. 1974 Sicherheitsfachkraft 1040 Wien 9 9F
238. Rochl Johannes   1965 Polizeibeamter 2361 Laxenburg 3 -
239. Binder Sabine   1971 Selbstständige Frisörmeisterin 4702 Wallern 4 4C
240. Samt Peter   1957 Selbstständig 8077 Gössendorf 6 6A
241. Thaler Walter   1964 Landesbediensteter 6330 Kufstein 7 7C
242. Puschan Christian   1968 ÖBB-Bediensteter 9581 Finkenstein am Faaker See - 2B
243. Schiefer Franz Josef Ing. 1975 Kaufmännischer Angestellter 5571 Mariapfarr - 5C
244. Geiger Renate   1957 Pensionistin 6800 Feldkirch 8 8B
245. Unger Herbert   1966 Berufssoldat 7000 Eisenstadt - -
246. Brand Markus   1976 Bürokaufmann 1210 Wien - -
247. Niegl Michael   1967 Landtagsabgeordneter, Beamter 1210 Wien 9 9G
248. Schröder Teresa   1991 Studentin 1070 Wien - -
249. Fischer Michael Ing. 1968 Maschinenbauingenieur 4614 Marchtrenk 4 4C
250. Schalk Ewald   1970 Landwirt 8271 Bad Waltersdorf 6 6B
251. Marschik Daniel   1995 Qualitäts-Prozessoptimierer 6130 Schwaz 7 7B
252. Staudacher Christoph   1980 Elektroinstallateur 9800 Spittal an der Drau - 2C
253. Költringer Hannes   1980 Landwirt 5162 Obertrum am See - 5B
254. Neyer Siegfried Mag. 1955 AHS-Lehrer 6780 Schruns 8 8B
255. Toth Hans   1974 Justizwachebeamter 7122 Gols - -
256. Gassner Alexander   1969 Unternehmer 1080 Wien - -
257. Kops Dietrich   1964 Landtagsabgeordneter, Gewerbetreibender 1110 Wien 9 9A
258. Hörhan Elfriede   1964 Angestellte 3281 Oberndorf an der Melk - 3C
259. Baumgartner Jens Dipl.-Ing. (FH) 1979 Vertriebs- und Projektingenieur 4663 Laakirchen 4 4D
260. Hubmann Silvia   1979 Selbstständig 8451 Heimschuh 6 6C
261. Schedle Vinzenz   1980 Bestatter 6600 Lechaschau 7 7D
262. Lobnig Josef   1958 Beamter 9111 Haimburg - 2D
263. Lassenberger Markus   1979 Exekutivbeamter 6020 Innsbruck - 7A
264. Grabher Hans Dieter   1947 Pensionist 6890 Lustenau 8 8A
265. Theiler Christoph   1985 Vertragsbediensteter 7423 Pinkafeld - -
266. Gromes Roman   1979 Angestellter 1110 Wien - 9F
267. Rosenich Wolfgang Ing. 1963 Beamter 7000 Eisenstadt - -
268. Tesar Benedikt BA 1996 Offizier 2700 Wr. Neustadt - -
269. Altof Thomas Walter   1986 Landesbediensteter 4055 Pucking 4 4A
270. Royer Albert   1973 Landwirt 8954 Mitterberg-St. Martin 6 6D
271. Smole Julia   1977 Polizeibeamtin 6370 Kitzbühel 7 -
272. Priess Markus   1974 Landwirt 9571 Sirnitz - 2C
273. Zöchling Emanuel   1988 Student 5020 Salzburg - 5A
274. Waller Andreas   1959 Beamter 2491 Neufeld/Leitha - -
275. Holzleitner Vincent   1982 Forstwart 1070 Wien - -
276. Pascuttini Alexis   1996 Student 8051 Graz 6 6A
277. Danov Regina BA 1970 Politische Referentin 2620 Neunkirchen - 3E
278. Gruber Corina   1981 Medizinische Angestellte 4971 Aurolzmünster 4 4B
279 Woschitz Christian   1965 Versicherungsagent 9065 Ebental - 2A
280 Conrads Frank   1964 Vertragsbediensteter 5645 Bad Gastein - 5C
281 Klein Gerhard   1959 Bundesbeamter 1220 Wien - -
282 Kaiserseder Alexander   1979 Polizeibeamter 7063 Oggau - -
283 Swoboda Denise   1993 Elementarpädagogin 1210 Wien - -
284 Mad Roland   1960 Polizeibeamter 7081 Schützen am Gebirge - -
285 Federspiel Rudolf   1949 Pensionist 6080 Innsbruck 7 7A
286 Strache Pia Philippa   1987 Angestellte 7100 Neusiedl am See 9 -
287 Vilimsky Harald   1966 Mitglied des Europäischen Parlaments 1030 Wien 9 -
288 Hafenecker Christian MA 1980 Politiker 2572 Kaumberg 3 3D
289 Kabas Hilmar Mag. 1942 Volksanwalt a. D. 1230 Wien 9 -
290 Tschürtz Johann   1959 Polizeibeamter 7020 Loipersbach 1 1A
291 Bitschi Christof   1991 Geschäftsführer 6708 Brand - -
292 Svazek Marlene BA 1992 Klubobfrau 5084 Grossgmain 5 5B
293 Darmann Gernot Mag. 1975 Jurist 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 -
294 Abwerzger Markus Mag. 1975 Rechtsanwalt 6020 Innsbruck 7 7A
295 Kunasek Mario   1976 Politiker 8077 Gössendorf 6 6A
296 Haimbuchner Manfred Mag. Dr. 1978 Jurist 4641 Steinhaus 4 4C
297 Rosenkranz Walter Dr. 1962 Volksanwalt 3500 Krems an der Donau 3 -
298 Nepp Dominik   1982 Vizebürgermeister 1180 Wien - -
299 Kitzmüller Anneliese   1959 Hausfrau 4202 Kirchschlag bei Linz 4 -

Zustellungsbevollmächtigter Vertreter:

Ing. Norbert Hofer, Klubobmann, 1080 Wien


BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43 1 531 26-905203Kontakt