Nationalratswahl 2019

Landeswahlvorschläge Tirol

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
Landesparteilisten im Landeswahlkreis 7 Tirol
LPL 1 ÖVP 1 Schramböck Margarete Dr. 1970 Bundesministerin a. D. 6380 St. Johann i. T.
LPL 1 ÖVP 2 Hörl Franz   1956 Gastwirt, Landwirt 6281 Gerlos
LPL 1 ÖVP 3 Tanda Alexandra Mag. (FH) Ing. 1962 Angestellte 6020 Innsbruck
LPL 1 ÖVP 4 Scherer Matthias   1970 Angestellter 9942 Obertilliach
LPL 1 ÖVP 5 Flür Brigitte   1948 Pensionistin 6460 Imst
LPL 1 ÖVP 6 Riedhart Michael   1988 Unternehmer 6300 Wörgl
LPL 1 ÖVP 7 Staffler Christina   1988 Angestellte 9905 Gaimberg
LPL 1 ÖVP 8 Giner Romed   1979 Landwirt 6065 Thaur
LPL 1 ÖVP 9 Watzl Andrea Mag. (FH) 1980 Angestellte 6370 Kitzbühel
LPL 1 ÖVP 10 Raich Josef   1955 Gastwirt 6524 Kaunertal
LPL 1 ÖVP 11 Töchterle Helena   1995 Studentin 6165 Telfes i. St.
LPL 1 ÖVP 12 Rid Markus   1975 Programmierer, Landwirt 6600 Ehenbichl
LPL 1 ÖVP 13 Eller Barbara   1973 Angestellte 6130 Schwaz
LPL 1 ÖVP 14 Nösslinger-Ties Benjamin   1992 Angestellter 6176 Völs
LPL 1 ÖVP 15 Erhart-Ruffer Petra   1971 Unternehmerin 6534 Serfaus
LPL 1 ÖVP 16 Strobl Lukas   1992 Angestellter 6372 Oberndorf i. T.
LPL 1 ÖVP 17 Scheiber Beate   1974 Unternehmerin 6500 Landeck
LPL 1 ÖVP 18 Wieser Martin   1972 Hotelkaufmann 6352 Ellmau
LPL 1 ÖVP 19 Spiß Katharina Mag. 1989 Angestellte 6112 Wattens
LPL 1 ÖVP 20 Winkler Pascal   1991 Betriebselektriker 6600 Reutte
LPL 1 ÖVP 21 Grubisic Marina   1983 Sachbearbeiterin 6020 Innsbruck
LPL 1 ÖVP 22 Stocker Christian   1993 Unternehmer 9911 Assling
LPL 1 ÖVP 23 Wüster Brigitta   1963 Kaufmännische Angestellte 6460 Imst
LPL 1 ÖVP 24 Thaler Roman   1978 Kaufmann 6305 Itter
LPL 1 ÖVP 25 Ledermaier Irene   1976 Angestellte 6215 Achenkirch
LPL 1 ÖVP 26 Mayer Herbert   1960 Angestellter 6500 Landeck
LPL 1 ÖVP 27 Manzl Christina MMag. 1985 Angestellte 6361 Hopfgarten i. Br.
LPL 1 ÖVP 28 Fehringer Markus   1979 Unternehmer 6020 Innsbruck
LPL 1 ÖVP 29 Kampfl Daniela Mag. (FH) 1973 Angestellte 6068 Mils
LPL 1 ÖVP 30 Stefan Markus   1996 Student 9900 Lienz
LPL 2 SPÖ 1 Yildirim Selma Mag. 1969 Abgeordnete zum Nationalrat, Bundesbedienstete 6020 Innsbruck
LPL 2 SPÖ 2 Kovacevic Christian   1983 Nationalrat 6300 Wörgl
LPL 2 SPÖ 3 Muigg Theresa   1984 Angestellte 6020 Innsbruck
LPL 2 SPÖ 4 Höfler Bernhard   1986 Angestellter 6075 Tulfes
LPL 2 SPÖ 5 Müller Evelyn   1985 Angestellte 9900 Lienz
LPL 2 SPÖ 6 Kiliç Süleyman   1982 Einzelhandels-Bürokaufmann 6433 Oetz
LPL 2 SPÖ 7 Beihammer Eva Mag. 1960 Angestellte und Selbstständig 6130 Schwaz
LPL 2 SPÖ 8 Mimm Dennis   1983 Angestellter 6020 Innsbruck
LPL 2 SPÖ 9 Fink Helga   1959 Hausfrau 6491 Schönwies
LPL 2 SPÖ 10 Handl Christopher   1996 Angestellter 9900 Lienz
LPL 2 SPÖ 11 Hagsteiner Claudia   1970 Landtagsabgeordnete 6365 Kirchberg i. T.
LPL 2 SPÖ 12 Dornauer Georg Dr. 1983 Klubobmann, Bürgermeister 6181 Sellrain
LPL 2 SPÖ 13 Jury Theres   1996 Metalltechnikerin 9900 Lienz
LPL 2 SPÖ 14 Bertel Stephan Dr. 1971 Chemiker, Betriebsratsvorsitzender 6250 Kundl
LPL 2 SPÖ 15 Pargger Beate   1965 Angestellte 6341 Ebbs
LPL 2 SPÖ 16 Schepetz Andreas   1979 Versicherungsfachmann 6622 Berwang
LPL 2 SPÖ 17 Zolitsch Alexandra Helga Ingrid   1976 Bilanzbuchhalterin 6430 Ötztal-Bhf.
LPL 2 SPÖ 18 Gasser Stefan Erwin Rudolf   1983 Berufskraftfahrer 6020 Innsbruck
LPL 2 SPÖ 19 Schiffer Gabriele   1966 Drogistin 6020 Innsbruck
LPL 2 SPÖ 20 Neher Marco M.A. MBA 1985 Selbstständig 6181 Sellrain
LPL 2 SPÖ 21 Szloboda Beatrix   1966 Angestellte 6133 Weerberg
LPL 2 SPÖ 22 Strasser Martin   1971 Portier 9951 Ainet
LPL 2 SPÖ 23 Nerad Barbara Dipl.-Ing. (FH) 1962 Betriebsrätin 6235 Reith i. A.
LPL 2 SPÖ 24 Öfner Thomas   1963 Bürgermeister 6170 Zirl
LPL 2 SPÖ 25 Grafoner Anna Franziska   1953 Pensionistin 6380 St. Johann i. T.
LPL 2 SPÖ 26 Pflaume Philipp   1998 Student 6500 Landeck
LPL 2 SPÖ 27 Mayrgündter Eva   1961 Referentin Forschung 6020 Innsbruck
LPL 2 SPÖ 28 Palaver Robert Gerhard   1991 Rezeptionist 6280 Zell a. Z.
LPL 2 SPÖ 29 Blanik Elisabeth Maria Dipl.-Ing. 1966 Landtagsabgeordnete, Bürgermeisterin 9900 Lienz
LPL 2 SPÖ 30 Matt Lukas Heinrich Josef Mag. 1986 Landesgeschäftsführer SPÖ 6460 Imst
LPL 3 FPÖ 1 Wurm Peter   1965 Unternehmer/ Werbekaufmann 6068 Mils
LPL 3 FPÖ 2 Hauser Gerald Mag. 1961 Lehrer 9963 St. Jakob i. D.
LPL 3 FPÖ 3 Schimanek Carmen   1965 Controllerin 6300 Wörgl
LPL 3 FPÖ 4 Dengg Andrea   1968 Geschäftsführerin 6020 Innsbruck
LPL 3 FPÖ 5 Walch Fabian MA 1989 Historiker 6654 Bach
LPL 3 FPÖ 6 Leitner Guido   1976 Bauleiter 6361 Hopfgarten i. Br.
LPL 3 FPÖ 7 Steiner Christoph   1988 Unternehmer 6280 Zell a. Z.
LPL 3 FPÖ 8 Grüner Johann   1955 Unternehmer 6450 Sölden
LPL 3 FPÖ 9 Priewasser Sandra   1984 Unternehmerin 6322 Kirchbichl
LPL 3 FPÖ 10 Ebenbichler Michael   1971 Immobilienmakler 6410 Telfs
LPL 3 FPÖ 11 Reiter Natalie   1989 Einzelhandelskauffrau 9900 Lienz
LPL 3 FPÖ 12 Brandl Philip   1995 Installations- und Gebäudetechniker 6500 Landeck
LPL 3 FPÖ 13 Gang Andreas   1983 Bautechniker 6233 Kramsach
LPL 3 FPÖ 14 Klammer Hubert   1971 Landwirt 6210 Wiesing
LPL 3 FPÖ 15 Wurzenrainer Robert   1972 Antiquitätenhändler 6380 St. Johann i. T.
LPL 3 FPÖ 16 Smole Devid   1983 Justizwachebeamter 6370 Kitzbühel
LPL 3 FPÖ 17 Gasser Christian   1970 Kaufmännischer Angestellter 6460 Imst
LPL 3 FPÖ 18 Schett Dominik   1994 Maler und Beschichtungstechniker 9920 Sillian
LPL 3 FPÖ 19 Hell Wolfgang Andreas   1983 Berufskraftfahrer 6425 Haiming
LPL 3 FPÖ 20 Partl Irene   1958 Gastwirtin 6060 Hall i. T.
LPL 3 FPÖ 21 Thaler Walter   1964 Landesbediensteter 6330 Kufstein
LPL 3 FPÖ 22 Marschik Daniel   1995 Qualitäts-Prozessoptimierer 6130 Schwaz
LPL 3 FPÖ 23 Kurz Maximilian   1995 Student 6020 Innsbruck
LPL 3 FPÖ 24 Schedle Vinzenz   1980 Bestatter 6600 Lechaschau
LPL 3 FPÖ 25 Smole Julia   1977 Polizeibeamtin 6370 Kitzbühel
LPL 3 FPÖ 26 Wanek Thomas   1985 Dachdecker 6500 Landeck
LPL 3 FPÖ 27 Gufler Carmen   1980 Diplomierte Medizinisch-technische Fachfrau 6067 Absam
LPL 3 FPÖ 28 Federspiel Rudolf   1949 Pensionist 6080 Innsbruck
LPL 3 FPÖ 29 Stix Gerulf Dipl.Vw. Dr. 1935 Pensionist 6070 Ampass
LPL 3 FPÖ 30 Abwerzger Markus Mag. 1975 Rechtsanwalt 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 1 Margreiter Johannes Dr. 1958 Rechtsanwalt 6060 Hall i. T.
LPL 4 NEOS 2 Seidl Julia Mag. 1981 Unternehmerin 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 3 Tilg Johannes Mathias   1997 Versicherungskaufmann 6500 Landeck
LPL 4 NEOS 4 Leitgeb Andreas   1962 Polizeibeamter 6142 Mieders
LPL 4 NEOS 5 Elentner Andreas   1977 Biomedizinischer Analytiker 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 6 Kittinger Christine Dr. 1968 Managing Editor 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 7 Ebner Domenik Wolfgang Dipl.-Ing. 1984 Technical Manager 9907 Tristach
LPL 4 NEOS 8 Haslwanter Christina Dr. MMag. 1966 Rechtsanwältin 6060 Hall i. T.
LPL 4 NEOS 9 Gasteiger Johannes Mag. 1963 Unternehmer 6241 Radfeld
LPL 4 NEOS 10 Flür Laura   2000 Studentin 6425 Haiming
LPL 4 NEOS 11 Höllwarth Lea   2000 Studentin 6235 Reith i. A.
LPL 4 NEOS 12 Schwarzer Johannes Mag. 1961 Kaufmann 9900 Lienz
LPL 4 NEOS 13 Schumi Franziska MA 1984 Marketing Managerin 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 14 Haas Bettina Christina Mag. 1975 Unternehmerin 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 15 Moll Markus Mag. Ing. 1962 Marktforscher 6632 Ehrwald
LPL 4 NEOS 16 Reichel Edith Marianne   1985 Angestellte 6408 Pettnau
LPL 4 NEOS 17 Liebhart Roland Herbert   1969 Büroangestellter 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 18 Müller Pia MSc 1951 Pensionistin 6176 Völs
LPL 4 NEOS 19 Schirak Dieter Ing. 1969 Entwicklungsingenieur 6060 Hall i. T.
LPL 4 NEOS 20 Schmid Katharina   1999 Kindergartenpädagogin 6591 Grins
LPL 4 NEOS 21 Ried Andreas DI 1979 Architekt 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 22 Auer Barbara   2001 Schülerin 6534 Serfaus
LPL 4 NEOS 23 Ladstätter Michael   1983 Vertragsbediensteter 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 24 Nessler Brigitte   1943 Akademisch geprüfte Übersetzerin 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 25 Mitterberger David   1969 Handelsangestellter 6063 Rum
LPL 4 NEOS 26 Schaffenrath Maria Dr. 1951 Professorin i.R. 6112 Wattens
LPL 4 NEOS 27 Steiner Josef   1962 Bergbauer 6370 Kitzbühel
LPL 4 NEOS 28 Reinisch Elisabeth   1969 Projekt Managerin 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 29 Klingler-Newesely Dagmar Margit Mag. 1968 Volksschulleiterin 6020 Innsbruck
LPL 4 NEOS 30 Oberhofer Dominik   1980 Landtagsabgeordneter 6165 Telfes i. St.
LPL 5 JETZT 1 Moser Christian   1976 Bildhauer, Autor 6314 Hopfgarten i. Br.
LPL 5 JETZT 2 Staudenherz Nicole   1976 Diplomierte Krankenschwester 6020 Innsbruck
LPL 5 JETZT 3 Puschmann Claus Michael   1965 Energetiker 6020 Innsbruck
LPL 5 JETZT 4 Sinz Wolfgang   1986 Einzelhandelskaufmann 6020 Innsbruck
LPL 5 JETZT 5 Skos Sabine   1964 Pensionistin 6020 Innsbruck
LPL 6 GRÜNE 1 Neßler Barbara   1991 Gemeinderätin, Studentin 6020 Innsbruck
LPL 6 GRÜNE 2 Weratschnig Hermann MBA MSc 1975 Fachvortragender 6130 Schwaz
LPL 6 GRÜNE 3 Gartlacher Stefanie Mag., MSc 1983 Delegierte int. Komitee beim Roten Kreuz  6114 Kolsass
LPL 6 GRÜNE 4 Haidenberger Thomas Dipl.-Päd. 1963 Volksschullehrer 9992 Iselsberg-Stronach
LPL 6 GRÜNE 5 Kahn Iris Dipl.-Hdl. 1973 Berufsschullehrerin 6300 Wörgl
LPL 6 GRÜNE 6 Insam Heribert Univ. Prof. Dr. 1957 Universitätsprofessor für Mikrobiologie 6020 Innsbruck
LPL 6 GRÜNE 7 Gradl-Rangger Brigitte   1970 Kaufmännische Angestellte 6176 Völs
LPL 6 GRÜNE 8 Rauter Martin   1967 IT-Systemtechniker 6600 Pinswang
LPL 6 GRÜNE 9 Schumacher Dorothea Dr. 1962 HTL-Lehrerin 6425 Haiming
LPL 6 GRÜNE 10 Lörting Thomas Univ. Prof. Dr. 1973 Universitätsprofessor für Chemie 6063 Rum
LPL 6 GRÜNE 11 Arslan Zeliha Dipl.Soz.wiss. 1975 Gemeinderätin 6020 Innsbruck
LPL 6 GRÜNE 12 Weiler-Auer Hubert Dr. 1959 Selbstständiger Historiker 6410 Telfs
LPL 6 GRÜNE 13 Kieberl Gerlinde   1959 Jugendcoach 9900 Lienz
LPL 6 GRÜNE 14 Kecht Manfred   1962 Finanzbeamter 6380 St. Johann i. T.
LPL 6 GRÜNE 15 Grießenböck Sarah   1974 Selbstständige Hotelkauffrau 6233 Kramsach
LPL 6 GRÜNE 16 Kugler Patrick   1991 Student, katholische Religionspädagogik 6063 Rum
LPL 6 GRÜNE 17 Amort Brigitte   1972 Bäuerin 9907 Tristach
LPL 6 GRÜNE 18 Berndorfer Wolfgang Mag. 1965 Mitarbeiter Blinden- und Sehbehindertenverband Tirol 6020 Innsbruck
LPL 6 GRÜNE 19 Gruber Viktoria Mag. MA 1982 Kulturmanagerin 6130 Schwaz
LPL 6 GRÜNE 20 Schramböck Andreas BA 1980 Sozialarbeiter 6380 St. Johann i. T.
LPL 6 GRÜNE 21 Karlen Regina   1965 Sozialpädagogin 6600 Breitenwang
LPL 6 GRÜNE 22 Egg Wolfgang   1951 Pensionist 6500 Landeck
LPL 6 GRÜNE 23 Schett Sarah MA 1989 Digital Consultant 6020 Innsbruck
LPL 6 GRÜNE 24 Jicha Stephanie Mag. 1990 Universitätsassistentin, Juristin 6134 Fiecht
LPL 6 GRÜNE 25 Kapferer-Pittracher Gabriele   1957 Vizebürgermeisterin 6094 Axams
LPL 6 GRÜNE 26 Da Costa Victoria   1986 Diplomierte Medizinisch-technische Fachkraft in Karenz 6330 Kufstein
LPL 6 GRÜNE 27 Fischer Gabriele DI 1968 Landesrätin für Soziales 6020 Innsbruck
LPL 6 GRÜNE 28 Tausch Roland   1953 Pensionist 6141 Schönberg i. St.
LPL 6 GRÜNE 29 Burgstaller Lena BA BEd 1989 Vertragsbedienstete 6410 Telfs
LPL 6 GRÜNE 30 Willi Georg   1959 Bürgermeister 6020 Innsbruck
LPL 7 GILT 1 Welsch Monika Momo Sophia   1996 Studentin 6020 Innsbruck
LPL 7 GILT 2 Ossanna Attila   1985 EPU 6252 Breitenbach a. I.
LPL 7 GILT 3 Rieser Ernst   1969 Angestellter 6336 Langkampfen
LPL 7 GILT 4 Meischberger Astrid   1981 Selbstständig 6300 Wörgl
LPL 7 GILT 5 Leuwer Florian   1986 Angestellter 6322 Kirchbichl
LPL 8 KPÖ 1 Hajnal Ivo   1961 Universitätsprofessor 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 2 Plattner-Dvorak Hany   1905 Ernährungsberaterin 6134 Schmirn
LPL 8 KPÖ 3 Reinstadler Titus   1998 Student 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 4 Mader-Kraus Sieglinde   1949 Steuerbüro-Angestellte 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 5 Pichlmann Friedrich DI 1971 Softwareentwickler 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 6 Kofler Evi   1905 Ergotherapeutin 6181 Sellrain
LPL 8 KPÖ 7 Frei Marco Christian Stefan   1976 Assistent für Menschen mit Beeinträchtigung 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 8 Dos Santos Esther   1905 Hausfrau 6150 Steinach am Brenner
LPL 8 KPÖ 9 Lechner Thomas   1967 Assistent für Menschen mit Beeinträchtigung 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 10 Labner Irene Mag. 1977 Pflegeassistentin 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 11 Spiegl Daniel   1980 Pflegeassistent 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 12 Cakmak Diren   1905 Jugendarbeiterin 6460 Imst
LPL 8 KPÖ 13 Onay Mesut   1977 Versicherungsmakler 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 14 Karayilan Berna   1985 Freizeitpädagogin, Schulassistentin 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 15 Stingl Josef   1905 Koch 6094 Axams
LPL 8 KPÖ 16 Pastyrik Gerda   1969 Sozialarbeiterin 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 17 Onay Anil   1996 Selbstständig 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 18 Tatschl Barbara Mag. 1905 Dipl. Pädagogin 6410 Telfs
LPL 8 KPÖ 19 Schlenz Christof   1973 Lehrer 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 20 Illetschko Maria   1905 Pensionistin 6094 Axams
LPL 8 KPÖ 21 Madlung-Kratzer Ekkehard   1958 Arzt 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 22 Dökmez Gülay   1979 Vorarbeiterin 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 23 Steixner Roland   1979 Linguist 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 24 Falbesoner Nadine   1993 Studentin 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 25 Hörl Thomas Florian   1905 Lehrkraft 6391 Fieberbrunn
LPL 8 KPÖ 26 Thüminger Rosa   1939 Schriftstellerin 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 27 Ebead David Ben Jussuf   1991 Behindertenassistent 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 28 Possert Christine Angela   1967 Schauspielerin 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 29 Schrettl Bertram   1987 Vergleichender Literaturwissenschaftler 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 30 Oberauer Christine   1974 Angestellte 6020 Innsbruck
LPL 9 WANDL 1 Brandstetter Clemens Nikolaj   1993 Student 6834 Übersaxen
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 7A - Innsbruck
RPL 1 ÖVP 1 Tanda Alexandra Mag. (FH) Ing. 1962 Angestellte 6020 Innsbruck
RPL 1 ÖVP 2 Hitzl Franz   1950 Pensionist 6020 Innsbruck
RPL 1 ÖVP 3 Töchterle Helena   1995 Studentin 6165 Telfes i. St.
RPL 1 ÖVP 4 Fehringer Markus   1979 Unternehmer 6020 Innsbruck
RPL 1 ÖVP 5 Mayregger Ines   1977 Angestellte 6080 Innsbruck
RPL 1 ÖVP 6 Pinggera Harald   1968 Berufsfeuerwehrmann 6020 Innsbruck
RPL 1 ÖVP 7 Grubisic Marina   1983 Sachbearbeiterin 6020 Innsbruck
RPL 1 ÖVP 8 Lerch Oswald   1952 Unternehmer 6020 Innsbruck
RPL 1 ÖVP 9 Molling Herlinde Mag. Dr. 1935 Pensionistin 6020 Innsbruck
RPL 1 ÖVP 10 Discher Arno   1998 Student 6020 Innsbruck
RPL 1 ÖVP 11 Grießer Lisa   1988 Unternehmerin 6100 Seefeld i. T.
RPL 1 ÖVP 12 Buresch Renate   1953 Pensionistin 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 1 Yildirim Selma Mag. 1969 Abgeordnete zum Nationalrat, Bundesbedienstete 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 2 Mimm Dennis   1983 Angestellter 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 3 Muigg Theresa   1984 Angestellte 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 4 Gasser Stefan Erwin Rudolf   1983 Berufskraftfahrer 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 5 Schiffer Gabriele   1966 Drogistin 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 6 Pittracher Dominik   1991 Angestellter 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 7 Mayrgündter Eva   1961 Referentin Forschung 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 8 Bodner Andreas Gottfried   1975 Sachbearbeiter 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 9 Mayr Elisabeth Mag. 1983 Stadträtin 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 10 Hahndl Heinz   1951 Pensionist 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 11 Ranisavljević Oliver   1990 Elektrobetriebstechniker 6020 Innsbruck
RPL 2 SPÖ 12 Plach Benjamin   1993 Gemeinderat 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 1 Dengg Andrea   1968 Geschäftsführerin 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 2 Lassenberger Markus   1979 Exekutivbeamter 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 3 Klaus Beatrix   1958 Pensionistin 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 4 Abwerzger Markus Mag. 1975 Rechtsanwalt 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 5 Kurz Maximilian   1995 Student 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 6 Vista Ricardo   1989 Briefzusteller 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 7 Kunst Andreas   1963 Unteroffizier 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 8 Egger Laura   2000 Studentin 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 9 Trinkl Maria-Magdalena   1957 Angestellte 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 10 Denz Astrid   1957 Sonderpädagogin 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 11 Roy Nadine   1986 Bürokauffrau 6020 Innsbruck
RPL 3 FPÖ 12 Federspiel Rudolf   1949 Pensionist 6080 Innsbruck
RPL 4 NEOS 1 Seidl Julia Mag. 1981 Unternehmerin 6020 Innsbruck
RPL 4 NEOS 2 Kittinger Christine Dr. 1968 Managing Editor 6020 Innsbruck
RPL 4 NEOS 3 Schumi Franziska MA 1984 Marketing Managerin 6020 Innsbruck
RPL 4 NEOS 4 Haas Bettina Christina Mag. 1975 Unternehmerin 6020 Innsbruck
RPL 4 NEOS 5 Nessler Brigitte   1943 Akademisch geprüfte Übersetzerin 6020 Innsbruck
RPL 4 NEOS 6 Liebhart Roland Herbert   1969 Büroangestellter 6020 Innsbruck
RPL 4 NEOS 7 Kirchner Bernhard Mag. 1974 Angestellter 6020 Innsbruck
RPL 4 NEOS 8 Ried Andreas DI 1979 Architekt 6020 Innsbruck
RPL 4 NEOS 9 Reinisch Elisabeth   1969 Projekt Managerin 6020 Innsbruck
RPL 4 NEOS 10 Kolb Simon   1983 Angestellter 6020 Innsbruck
RPL 4 NEOS 11 Nessler Norbert Dr. 1937 Physiker 6020 Innsbruck
RPL 4 NEOS 12 Klingler-Newesely Dagmar Margit Mag. 1968 Volksschulleiterin 6020 Innsbruck
RPL 5 JETZT 1 Staudenherz Nicole   1976 Diplomierte Krankenschwester 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 1 Insam Heribert Univ. Prof. Dr. 1957 Universitätsprofessor für Mikrobiologie 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 2 Neßler Barbara   1991 Gemeinderätin, Studentin 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 3 Arslan Zeliha Dipl.Soz.wiss. 1975 Gemeinderätin 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 4 Schett Sarah MA 1989 Digital Consultant 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 5 Berndorfer Wolfgang Mag. 1965 Mitarbeiter Blinden- und Sehbehindertenverband Tirol 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 6 Duftner Marcela   1975 Sprachtrainerin 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 7 Sztatecsny Nico   1981 Student und Sport- und Kulturmanagement 6170 Zirl
RPL 6 GRÜNE 8 Dellemann Edith Mag. 1950 Dolmetscherin 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 9 Wegerer Phillip PhD 1983 Wissenschaftlicher Mitarbeiter 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 10 Matuella Leonhard Mag. Dipl.-Päd. 1975 Volksschuldirektor 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 11 Fischer Gabriele DI 1968 Landesrätin für Soziales 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 12 Willi Georg   1959 Bürgermeister 6020 Innsbruck
RPL 7 GILT 1 Welsch Monika Momo Sophia   1996 Studentin 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 1 Onay Mesut   1977 Versicherungsmakler 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 2 Mader-Kraus Sieglinde   1949 Steuerbüro-Angestellte 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 3 Madlung-Kratzer Ekkehard   1958 Arzt 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 4 Labner Irene Mag. 1977 Pflegeassistentin 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 5 Spiegl Daniel   1980 Pflegeassistent 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 6 Karayilan Berna   1985 Freizeitpädagogin, Schulassistentin 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 7 Frei Marco Christian Stefan   1976 Assistent für Menschen mit Beeinträchtigung 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 8 Possert Christine Angela   1967 Schauspielerin 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 9 Schrettl Bertram   1987 Vergleichender Literaturwissenschaftler 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 10 Pastyrik Gerda   1965 Sozialarbeiterin 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 11 Schlenz Christof   1973 Lehrer 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 12 Oberauer Christine   1974 Angestellte 6020 Innsbruck
RPL 9 WANDL 1 Brandstetter Clemens Nikolaj   1993 Student 6834 Übersaxen
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 7B - Innsbruck-Land
RPL   ÖVP 1 Gahr Hermann   1960 Geschäftsführer 6123 Terfens
RPL   ÖVP 2 Kirchbaumer Rebecca   1974 Unternehmerin 6404 Polling i. T.
RPL   ÖVP 3 Spiß Katharina Mag. 1989 Angestellte 6112 Wattens
RPL   ÖVP 4 Hauser Lukas   2001 Elektrotechniker 6275 Stumm
RPL   ÖVP 5 Heubacher Isabella   1965 Studentin 6133 Weerberg
RPL   ÖVP 6 Nösslinger-Ties Benjamin   1992 Angestellter 6176 Völs
RPL   ÖVP 7 Rieser Aloisia   1971 Gastwirtin 6215 Achenkirch
RPL   ÖVP 8 Achammer Stefanie   1995 Studentin 6060 Hall i. T.
RPL   ÖVP 9 Ortner Erwin   1952 Pensionist 6135 Stans
RPL   ÖVP 10 Happ Maria Magdalena   1954 Pensionistin 6094 Axams
RPL   ÖVP 11 Erler Wilfried   1961 TV Technikermeister 6293 Tux
RPL   ÖVP 12 Giner Romed   1979 Landwirt 6065 Thaur
RPL   SPÖ 1 Höfler Bernhard   1986 Angestellter 6075 Tulfes
RPL   SPÖ 2 Beihammer Eva Mag. 1960 Angestellte, Selbstständig 6130 Schwaz
RPL   SPÖ 3 Neher Marco M.A. MBA 1985 Selbstständig 6181 Sellrain
RPL   SPÖ 4 Szloboda Beatrix   1966 Angestellte 6133 Weerberg
RPL   SPÖ 5 Öfner Thomas   1963 Bürgermeister 6170 Zirl
RPL   SPÖ 6 Föger-Kalchschmied Sonja Elisabeth   1969 Betriebsratsvorsitzende Lebenshilfe 6410 Telfs
RPL   SPÖ 7 Palaver Robert Gerhard   1991 Rezeptionist 6280 Zell a. Z.
RPL   SPÖ 8 Lobenwein Alexandra      1966 Angestellte 6410 Telfs
RPL   SPÖ 9 Spiegl Thomas   1995 Berufskraftfahrer 6184 St. Sigmund i. S.
RPL   SPÖ 10 Fleischanderl Elisabeth   1995 Landtagsabgeordnete 6134 Vomp
RPL   SPÖ 11 Kirchler Markus   1982 Angestellter 6262 Schlitters
RPL   SPÖ 12 Dornauer Georg Dr. 1983 Klubobmann, Bürgermeister 6181 Sellrain
RPL   FPÖ 1 Wurm Peter   1965 Unternehmer 6068 Mils
RPL   FPÖ 2 Ebenbichler Michael   1971 Immobilienmakler 6410 Telfs
RPL   FPÖ 3 Steiner Christoph   1988 Unternehmer 6280 Zell a. Z.
RPL   FPÖ 4 Klammer Hubert   1971 Landwirt 6210 Wiesing
RPL   FPÖ 5 Partl Irene   1958 Gastwirtin 6060 Hall i. T.
RPL   FPÖ 6 Marschik Daniel   1995 Qualitäts-Prozessoptimierer 6130 Schwaz
RPL   FPÖ 7 Gufler Carmen   1980 Diplomierte Medizinisch-technische Fachfrau 6067 Absam
RPL   FPÖ 8 Gwiggner Hansjörg   1968 Logistikleiter 6272 Kaltenbach
RPL   FPÖ 9 Plank Daniel   1993 Installateur 6065 Thaur
RPL   FPÖ 10 Fankhauser Roman   1995 Bankkaufmann 6283 Schwendau
RPL   FPÖ 11 Henökl Michael   1995 Vermögensberater 6060 Hall i. T.
RPL   FPÖ 12 Kammerlander Marcel   1999 Einzelhandelskaufmann 6281 Gerlos
RPL   NEOS 1 Margreiter Johannes Dr. 1958 Rechtsanwalt 6060 Hall i. T.
RPL   NEOS 2 Haslwanter Christina Dr. MMag. 1966 Rechtsanwältin 6060 Hall i- T.
RPL   NEOS 3 Reichel Edith Marianne   1985 Angestellte 6408 Pettnau
RPL   NEOS 4 Schirak Dieter Ing. 1969 Entwicklungsingenieur 6060 Hall i. T.
RPL   NEOS 5 Müller Pia MSc 1951 Pensionistin 6176 Völs
RPL   NEOS 6 Mitterberger David   1969 Handelsangestellter 6063 Rum
RPL   NEOS 7 Blumthaler Wolfgang   1991 Unternehmer 6100 Seefeld
RPL   NEOS 8 Schaffenrath Maria Dr. 1951 Professorin i.R. 6112 Wattens
RPL   NEOS 9 Ladstätter Michael   1983 Vertragsbediensteter 6020 Innsbruck
RPL   NEOS 10 Reichel Erwin Gernot   1971 Chemiker 6408 Pettnau
RPL   NEOS 11 Dorn Rainer   1953 Steuerberater in Pension 6060 Hall i. T.
RPL   NEOS 12 Oberhofer Dominik   1980 Landtagsabgeordneter 6165 Telfes i. St.
RPL   JETZT 1 Sinz Wolfgang   1986 Einzelhandelskaufmann 6020 Innsbruck
RPL   GRÜNE 1 Weratschnig Hermann MBA MSc 1975 Fachvortragender 6130 Schwaz
RPL   GRÜNE 2 Gradl-Rangger Brigitte   1970 Kaufmännische Angestellte 6176 Völs
RPL   GRÜNE 3 Gruber Viktoria Mag. MA 1982 Kulturmanagerin 6130 Schwaz
RPL   GRÜNE 4 Weiler-Auer Hubert Dr. 1959 Selbstständiger Historiker 6410 Telfs
RPL   GRÜNE 5 Kapferer-Pittracher Gabriele   1957 Vizebürgermeisterin 6094 Axams
RPL   GRÜNE 6 Heinz Bernhard   1976 Permakulturdesigner 6105 Leutasch
RPL   GRÜNE 7 Gartlacher Stefanie Mag., MSc 1983 Delegierte int. Komitee beim Roten Kreuz  6114 Kolsass
RPL   GRÜNE 8 Astl Nikolaus   1956 MS-Lehrer 6212 Maurach
RPL   GRÜNE 9 Wohlfahrtstätter Petra Mag. 1969 Diätologin 6152 Trins
RPL   GRÜNE 10 Bertsch Josef Mag. 1954 Pensionist 6065 Thaur
RPL   GRÜNE 11 Gebauer Roswitha   1952 Pensionistin 6200 Jenbach
RPL   GRÜNE 12 Kirchebner Bernhard   1962 IT-Controller 6063 Rum
RPL   GILT 1 Ossanna Attila   1985 EPU 6252 Breitenbach a. I.
RPL   KPÖ 1 Plattner-Dvorak Hany   1971 Ernährungsberaterin 6154 Schmirn
RPL   KPÖ 2 Onay Anil   1996 Selbstständig 6020 Innsbruck
RPL   KPÖ 3 Dos Santos Esther   1987 Hausfrau 6150 Steinach a. B.
RPL   KPÖ 4 Steixner Roland   1979 Linguist 6020 Innsbruck
RPL   KPÖ 5 Kofler Evi   1981 Ergotherapeutin 6181 Sellrain
RPL   KPÖ 6 Ebead David Ben Jussuf   1991 Behindertenassistent 6020 Innsbruck
RPL   KPÖ 7 Tatschl Barbara Mag. 1981 Diplompädagogin 6410 Telfs
RPL   KPÖ 8 Maurer Manuel   1983 Assistent für Menschen mit Beeinträchtigung 6165 Terfens im Stuabaital
RPL   KPÖ 9 Bernardi Sarah BA 1989 Assistent für Menschen mit Beeinträchtigung 6020 Innsbruck
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 7C - Unterland
RPL 1 ÖVP 1 Watzl Andrea Mag. (FH) 1980 Angestellte 6370 Kitzbühel
RPL 1 ÖVP 2 Thaler Roman   1978 Kaufmann 6305 Itter
RPL 1 ÖVP 3 Höpflinger Elisabeth   1951 Pensionistin 6330 Kufstein
RPL 1 ÖVP 4 Hechenberger Josef Ing. 1974 Landwirt 6235 Reith i. A.
RPL 1 ÖVP 5 Hartrumpf Susanne   1988 Unternehmerin 6380 St. Johann i. T.
RPL 1 ÖVP 6 Glarcher Christian   1981 Heimleiter 6341 Ebbs
RPL 1 ÖVP 7 Baumgartner Edith   1937 Pensionistin 6330 Kufstein
RPL 1 ÖVP 8 Steindl Wilhelm   1992 Hotelier 6365 Kirchberg  i. T.
RPL 1 ÖVP 9 Manzl Christina   1985 Angestellte 6361 Hopfgarten i. Br.
RPL 1 ÖVP 10 Aigner Elisabeth   1944 Pensionistin 6382 Kirchdorf i. T.
RPL 1 ÖVP 11 Riedhart Michael   1988 Unternehmer 6300 Wörgl
RPL 1 ÖVP 12 Bischofer Silvia   1979 Unternehmerin 6236 Alpbach
RPL 2 SPÖ 1 Kovacevic Christian   1983 Abgeordneter zum Nationalrat 6300 Wörgl
RPL 2 SPÖ 2 Hagsteiner Claudia   1970 Landtagsabgeordnete 6365 Kirchberg i. T.
RPL 2 SPÖ 3 Bertel Stephan Dr. 1971 Chemiker, Betriebsratsvorsitzender 6250 Kundl
RPL 2 SPÖ 4 Pargger Beate   1965 Angestellte 6341 Ebbs
RPL 2 SPÖ 5 Zimmermann Walter Dipl.-Päd. 1966 Diplompädagoge 6370 Kitzbühel
RPL 2 SPÖ 6 Nerad Barbara Dipl.-Ing. (FH) 1962 Betriebsrätin 6235 Reith i. A.
RPL 2 SPÖ 7 Veselinovic Daniel   1999 Angestellter 6330 Kufstein
RPL 2 SPÖ 8 Grafoner Anna Franziska   1953 Pensionistin 6380 St. Johann i. T.
RPL 2 SPÖ 9 Rieser Wolfgang   1964 Angestellter 6334 Schwoich
RPL 2 SPÖ 10 Huber Regina   1962 Angestellte 6323 Bad Häring
RPL 2 SPÖ 11 Eisenmann Josef   1966 Selbstständig 6365 Kirchberg i. T.
RPL 2 SPÖ 12 Egger Irmgard Dipl.-Päd. 1962 Diplompädagogin 6322 Kirchbichl
RPL 3 FPÖ 1 Schimanek Carmen   1965 Controllerin 6300 Wörgl
RPL 3 FPÖ 2 Leitner Guido   1976 Bauleiter 6361 Hopfgarten i. Br.
RPL 3 FPÖ 3 Wurzenrainer Robert   1972 Antiquitätenhändler 6380 St. Johann i. T.
RPL 3 FPÖ 4 Gang Andreas   1983 Bautechniker 6233 Kramsach
RPL 3 FPÖ 5 Salfenauer Lisa   1991 Landwirtin 6353 Going a. W.K.
RPL 3 FPÖ 6 Thaler Walter   1964 Landesbediensteter 6330 Kufstein
RPL 3 FPÖ 7 Obermoser Bernhard   1987 Einzelhandelskaufmann 6370 Kitzbühel
RPL 3 FPÖ 8 Lorenz Thomas   1968 Rauchfangkehrer 6342 Niederndorf
RPL 3 FPÖ 9 Foidl Reinhard   1964 Tischler 6384 Waidring
RPL 3 FPÖ 10 Priewasser Sandra   1984 Unternehmerin 6322 Kirchbichl
RPL 3 FPÖ 11 Weber Petra   1977 Textilveredlerin 6384 Waidring
RPL 3 FPÖ 12 Luger Markus   1996 Versicherungskaufmann 6252 Breitenbach a. I.
RPL 4 NEOS 1 Gasteiger Johannes Mag. 1963 Unternehmer 6241 Radfeld
RPL 4 NEOS 2 Höllwarth Lea   2000 Studentin 6235 Reith i. A.
RPL 4 NEOS 3 Exenberger Robin   1997 Fliesenleger 6334 Schwoich
RPL 4 NEOS 4 Steiner Josef   1962 Bergbauer 6370 Kitzbühel
RPL 4 NEOS 5 Huber Christoph Mag. LL.M. 1974 Rechtsanwalt 6300 Wörgl
RPL 4 NEOS 6 Mayr Markus Dr. 1973 Unternehmer 6330 Kufstein
RPL 5 JETZT 1 Moser Christian   1976 Bildhauer, Autor 6314 Hopfgarten i. Br.
RPL 6 GRÜNE 1 Kahn Iris Dipl.-Hdl. 1973 Berufsschullehrerin 6300 Wörgl
RPL 6 GRÜNE 2 Schramböck Andreas BA 1980 Sozialarbeiter 6380 St. Johann i. T.
RPL 6 GRÜNE 3 Grießenböck Sarah   1974 Selbstständige Hotelkauffrau 6233 Kramsach
RPL 6 GRÜNE 4 Kecht Manfred   1962 Finanzbeamter 6380 St. Johann i. T.
RPL 6 GRÜNE 5 Da Costa Victoria   1986 Diplomierte Medizinisch-technische Fachkraft in Karenz 6330 Kufstein
RPL 6 GRÜNE 6 Schroll Matthias   2000 Zivildiener 6363 Westendorf
RPL 6 GRÜNE 7 Strele Maria Mag. 1967 Sozialarbeiterin 6380 St. Johann i. T.
RPL 6 GRÜNE 8 Gössinger Helmut   1973 Logistiker 6230 Brixlegg
RPL 6 GRÜNE 9 Mair-Valentini Priska Mag. 1959 Pensionistin 6323 Bad Häring
RPL 6 GRÜNE 10 Deutinger Helmut   1963 Diplomierter Sozialarbeiter 6380 St. Johann i. T.
RPL 6 GRÜNE 11 Sulzenbacher Andrea   1960 Kaufmännische Angestellte 6361 Hopfgarten i. Br.
RPL 6 GRÜNE 12 Kaltschmid Georg Alois   1980 Gastwirt, Landtagsabgeordneter 6344 Walchsee
RPL 7 GILT 1 Meischberger Astrid   1981 Selbstständig 6300 Wörgl
RPL 8 KPÖ 1 Hörl Thomas Florian   1990 Lehrkraft 6391 Fieberbrunn
RPL 8 KPÖ 2 Illetschko Maria   1963 Pensionistin 6094 Axams
RPL 8 KPÖ 3 Pichlmann Friedrich DI 1971 Softwareentwickler 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 4 Lechner Thomas   1967 Assistent für Menschen mit Beeinträchtigung 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 5 Fabro Ennio   1994 Angestellter 6020 Innsbruck
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 7D - Oberland
RPL 1 ÖVP 1 Pfurtscheller Elisabeth   1964 Abgeordnete zum Nationalrat 6600 Reutte
RPL 1 ÖVP 2 Schultes Christoph   1987 Angestellter 6465 Nassereith
RPL 1 ÖVP 3 Scheiber Beate   1974 Unternehmerin 6500 Landeck
RPL 1 ÖVP 4 Rid Markus   1975 Angestellter 6600 Ehenbichl
RPL 1 ÖVP 5 Wüster Brigitta   1963 Kaufmännische Angestellte 6460 Imst
RPL 1 ÖVP 6 Raich Josef   1955 Gastwirt 6524 Kaunertal
RPL 1 ÖVP 7 Erhart-Ruffer Petra   1971 Unternehmerin 6534 Serfaus
RPL 1 ÖVP 8 Eiter Christoph   1956 Pensionist 6481 St. Leonhard i. P.
RPL 1 ÖVP 9 Kronspieß Monika   1948 Pensionistin 6632 Ehrwald
RPL 1 ÖVP 10 Mayer Herbert   1960 Angestellter 6500 Landeck
RPL 1 ÖVP 11 Flür Brigitte   1948 Pensionistin 6460 Imst
RPL 1 ÖVP 12 Winkler Pascal   1991 Betriebselektriker 6600 Reutte
RPL 2 SPÖ 1 Kiliç Süleyman   1982 Einzelhandels-Bürokaufmann 6433 Oetz
RPL 2 SPÖ 2 Fink Helga   1959 Hausfrau 6491 Schönwies
RPL 2 SPÖ 3 Schepetz Andreas   1979 Versicherungsfachmann 6622 Berwang
RPL 2 SPÖ 4 Zolitsch Alexandra Helga Ingrid   1976 Bilanzbuchhalterin 6430 Ötztal-Bhf.
RPL 2 SPÖ 5 Pflaume Philipp   1998 Student 6500 Landeck
RPL 2 SPÖ 6 Kalla Gina   1999 Studentin 6432 Sautens
RPL 2 SPÖ 7 Frank Herbert   1966 Angestellter 6511 Zams
RPL 2 SPÖ 8 Prantl Erika   1951 Pensionistin 6460 Imst
RPL 2 SPÖ 9 Reinstadler Johannes   1997 Student 6474 Jerzens
RPL 2 SPÖ 10 Spiss Johanna   1993 Diplomierte Krankenschwester 6580 St. Anton a. A.
RPL 2 SPÖ 11 Matt Lukas Heinrich Josef Mag. 1986 Landesgeschäftsführer SPÖ 6460 Imst
RPL 2 SPÖ 12 Lentsch Roswitha Helene   1957 Pensionistin 6511 Zams
RPL 3 FPÖ 1 Walch Fabian MA 1989 Historiker 6654 Bach
RPL 3 FPÖ 2 Grüner Johann   1955 Unternehmer 6450 Sölden
RPL 3 FPÖ 3 Brandl Philip   1995 Installations- und Gebäudetechniker 6500 Landeck
RPL 3 FPÖ 4 Schedle Vinzenz   1980 Bestatter 6600 Lechaschau
RPL 3 FPÖ 5 Gasser Christian   1970 Kaufmännischer Angestellter 6460 Imst
RPL 3 FPÖ 6 Wanek Thomas   1985 Dachdecker 6500 Landeck
RPL 3 FPÖ 7 Winkler Manuel   1979 Schweißer 6600 Lechaschau
RPL 3 FPÖ 8 Bäuchl Robert   1957 Pensionist 6441 Umhausen
RPL 3 FPÖ 9 Golmejer Marcel   1976 Finanzbuchhalter, Personalverrechner 6574 Pettneu a. A.
RPL 3 FPÖ 10 Fleisch Simon   1992 Produktionsmitarbeiter 6670 Forchach
RPL 3 FPÖ 11 Gstrein Pirmin Ing. 1988 Bauingenieur 6450 Sölden
RPL 3 FPÖ 12 Hechenblaickner Bernadette   1957 Pensionistin 6500 Landeck
RPL 4 NEOS 1 Tilg Johannes Mathias   1997 Versicherungskaufmann 6500 Landeck
RPL 4 NEOS 2 Flür Laura   2000 Studentin 6425 Haiming
RPL 4 NEOS 3 Moll Markus Mag. Ing. 1962 Marktforscher 6632 Ehrwald
RPL 4 NEOS 4 Schmid Katharina   1999 Kindergartenpädagogin 6591 Grins
RPL 4 NEOS 5 Venier Michael   1989 Filmemacher 6491 Schönwies
RPL 4 NEOS 6 Auer Barbara   2001 Schülerin 6534 Serfaus
RPL 4 NEOS 7 Kotz Heinrich   1948 Hotelier 6632 Ehrwald
RPL 4 NEOS 8 Moser Markus Dr. 1977 Bürgermeister 6493 Mils b. I.
RPL 5 JETZT 1 Puschmann Claus Michael   1965 Energetiker 6020 Innsbruck
RPL 6 GRÜNE 1 Rauter Martin   1967 IT-Systemtechniker 6600 Pinswang
RPL 6 GRÜNE 2 Schumacher Dorothea Dr. 1962 HTL-Lehrerin 6425 Haiming
RPL 6 GRÜNE 3 Egg Wolfgang   1951 Pensionist 6500 Landeck
RPL 6 GRÜNE 4 Karlen Regina   1965 Sozialpädagogin 6600 Breitenwang
RPL 6 GRÜNE 5 Knabl Helmut   1959 Direktor Sportmittelschule 6460 Imst
RPL 6 GRÜNE 6 Kertess Sabine   1964 Hotelfachfrau 6580 St. Anton a. A.
RPL 6 GRÜNE 7 Melmer Claudia   1953 Hausfrau, regionale Klimaschutzbeauftragte 6430 Ötztal-Bhf.
RPL 6 GRÜNE 8 Brejla-Sprenger Barbara Mag. 1962 Tierärztin 6600 Reutte
RPL 6 GRÜNE 9 Schuchter Astrid Mag. 1973 AHS-Lehrerin 6460 Imst
RPL 6 GRÜNE 10 Heinrich Waltraud   1957 Museumsleiterin 6600 Breitenwang
RPL 6 GRÜNE 11 Hofmann Petra Mag. 1963 Angestellte im Gewerbe, HTL-Lehrerin 6430 Ötztal-Bhf.
RPL 6 GRÜNE 12 Suitner Bernd BEd 1982 MS-Lehrer 6460 Imst
RPL 7 GILT 1 Rieser Ernst   1969 Angestellter 6336 Langkampfen
RPL 8 KPÖ 1 Dökmez Gülay   1979 Vorarbeiterin 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 2 Thüminger Rosa   1939 Schriftstellerin 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 3 Falbesoner Nadine   1993 Studentin 6020 Innsbruck
RPL 8 KPÖ 4 Çağlar Hüseyin   1964 Metzger 6521 Fließ
RPL 8 KPÖ 5 Çakmak Diren   1994 Jugendarbeiterin 6460 Imst
Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 7E - Osttirol
RPL   ÖVP 1 Scherer Matthias   1970 Angestellter 9942 Obertilliach
RPL   ÖVP 2 Staffler Christina   1988 Angestellte 9905 Gaimberg
RPL   ÖVP 3 Ebner Karl   1949 Pensionist 9900 Lienz
RPL   ÖVP 4 Leiter Manuela   1991 Lehrerin 9904 Thurn
RPL   ÖVP 5 Mitteregger Hermann   1963 Unternehmer 9920 Sillian
RPL   ÖVP 6 Kashofer Lena   1995 Angestellte 9900 Lienz
RPL   ÖVP 7 Staller Simon   1993 Angestellter 9971 Matrei i. O.
RPL   ÖVP 8 Kollnig Natalie Bakk.rer.soc.oec. 1983 Angestellte 9992 Iselsberg-Stronach
RPL   ÖVP 9 Bürgel Bernd   1947 Pensionist 9900 Lienz
RPL   ÖVP 10 Rainer-Pranter Monika   1967 Landwirtin 9920 Sillian
RPL   ÖVP 11 Schrott Stefan BEd, MA 1967 Lehrer 9900 Lienz
RPL   ÖVP 12 Trauner Carolina   1998 Angestellte 9920 Sillian
RPL   SPÖ 1 Müller Evelyn   1985 Angestellte 9900 Lienz
RPL   SPÖ 2 Handl Christopher   1996 Angestellter 9900 Lienz
RPL   SPÖ 3 Jury Theres   1996 Metalltechnikerin 9900 Lienz
RPL   SPÖ 4 Strasser Martin   1971 Portier 9951 Ainet
RPL   SPÖ 5 Blanik Elisabeth Maria Dipl.-Ing. 1966 Landtagsabgeordnete, Bürgermeisterin 9900 Lienz
RPL   SPÖ 6 Zabernig Karl Josef   1975 Diplomierter Sozialbetreuer 9900 Lienz
RPL   SPÖ 7 Johann Evelin Pauline   1969 Büroangestellte 9900 Lienz
RPL   SPÖ 8 Lackner Wilhelm   1958 Pensionist 9900 Lienz
RPL   SPÖ 9 Erler Beatrix   1955 Pensionistin 9900 Lienz
RPL   SPÖ 10 Vogrincsics Armin   1980 Unternehmer 9900 Lienz
RPL   SPÖ 11 Linke Waltraud   1956 Pensionistin 9900 Lienz
RPL   SPÖ 12 Matschnig Walter   1948 Pensionist 9991 Dölsach
RPL   FPÖ 1 Hauser Gerald Mag. 1961 Lehrer 9963 St. Jakob i. D.
RPL   FPÖ 2 Reiter Natalie   1989 Einzelhandelskauffrau 9900 Lienz
RPL   FPÖ 3 Schett Dominik   1994 Maler und Beschichtungstechniker 9920 Sillian
RPL   FPÖ 4 Fuetsch Manuel   1990 Metallbearbeitungstechniker 9971 Matrei i. O.
RPL   FPÖ 5 Fürhapter Rene   1995 Lagerist 9920 Sillian
RPL   FPÖ 6 Müllmann Matthias   1994 Masseur, Fitnesstrainer 9951 Ainet
RPL   FPÖ 7 Reiter René   1981 Unteroffizier 9900 Lienz
RPL   FPÖ 8 Krautgasser Eric   1978 Soldat MBVO 9911 Assling
RPL   FPÖ 9 Bachlechner Julian   1998 Student 9909 Leisach
RPL   FPÖ 10 Meixner David   1998 IT-Techniker 9903 Oberlienz
RPL   FPÖ 11 Steiner Johannes   1993 Freileitungsmonteur 9951 Ainet
RPL   FPÖ 12 Oblasser Josef   1956 Pensionist 9900 Lienz
RPL   NEOS 1 Ebner Domenik Wolfgang Dipl.-Ing. 1984 Technical Manager 9907 Tristach
RPL   NEOS 2 Schwarzer Johannes Mag. 1961 Kaufmann 9900 Lienz
RPL   NEOS 3 Krautgasser Michael Ing. 1983 Softwareentwickler 9900 Lienz
RPL   NEOS 4 Winkler Josef   1959 Gastwirt 9900 Lienz
RPL   NEOS 5 Schullin Gerhard   1941 Pensionist 9900 Lienz
RPL   NEOS 6 Luneschnig Alfred   1952 Arzt 9900 Lienz
RPL   JETZT 1 Skos Sabine   1964 Pensionistin 6020 Innsbruck
RPL   GRÜNE 1 Haidenberger Thomas Dipl.-Päd. 1963 Volksschullehrer 9992 Iselsberg-Stronach
RPL   GRÜNE 2 Kieberl Gerlinde   1959 Jugendcoach 9900 Lienz
RPL   GRÜNE 3 Amort Brigitte   1972 Bäuerin 9907 Tristach
RPL   GRÜNE 4 Ressi Peter Dr. 1958 Arzt 9900 Gaimberg
RPL   GRÜNE 5 Nothdurfter-Bürgler Maria Katharina   1967 Selbstständige in Gesundheitsberuf 9904 Thurn
RPL   GRÜNE 6 Haidenberger Christa   1958 Volksschullehrerin 9992 Iselsberg-Stronach
RPL   GRÜNE 7 Brugger Josef Dr. 1953 Pensionist 9971 Matrei i. O.
RPL   GILT 1 Leuwer Florian   1986 Angestellter 6322 Kirchbichl
RPL   KPÖ 1 Stingl Josef   1960 Koch 6094 Axams
RPL   KPÖ 2 Onay Perine   2001 Studentin 6020 Innsbruck
RPL   KPÖ 3 Jonischkeit Oliver   1965 ÖGB-Sekretär 1110 Wien

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43 1 531 26-905203Kontakt