Nationalratwahl 2019

JETZT – Liste Pilz (JETZT)

Lfd. Nr. Familienname Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort LPL RPL
1. Pilz Peter Dr. 1954 Abgeordneter zum Nationalrat 1220 Wien 6 6A
2. Stern Maria   1972 Lehrerin 1090 Wien 9 9B
3. Holzinger-Vogtenhuber Daniela BA 1987 Abgeordnete zum Nationalrat 4851 Gampern 4 4C
4. Giendl Susanne   1967 Juristin, VwGH 1020 Wien 9 9E
5. Balluch Martin DDr. 1964 Angestellter in Karenz 8635 Gollrad 3 3D
6. Nussbaumer Bernd Dr. 1976 Bankenrevisor 1100 Wien 4 4D
7. Walach Thomas   1983 Historiker 1220 Wien 9 9E
8. Keshavarzi-Ebenhöchwimmer Golaleh Mag. Dipl.-Ing. 1967 Lehrerin 1180 Wien 9 9G
9. Helmy Nadja   1974 Radiologietechnologin 1180 Wien 3 3G
10. Berg Airan   1961 Regisseur 3400 Weidling 9 9C
11. Faller Gabriele Mag. Dipl.-Ing. 1970 Projektleiterin, Quality Manager 8041 Graz 6 6A
12. Mang Rudolf MA 1966 Selbstständig 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
13. Huber Thomas   1961 AHS-Lehrer 1050 Wien 9 9A
14. Schroeder Renee Mag. Dr. 1953 Biochemikerin 1010 Wien 5 5B
15. Amann Bernhard   1954 Sozialarbeiter 6845 Hohenems 8 8A
16. Moser Christian   1976 Bildhauer, Autor 6314 Hopfgarten im Brixental 7 7C
17. Cubela-Bajramovic Ruzica   1982 Lektorin 1160 Wien 9 9F
18. Wessely Georg   1979 Vertragsbediensteter, BMÖDS 1070 Wien 9 9B
19. Hanisch Georg Mag. 1981 AHS-Lehrer 1170 Wien 9 9F
20. Emmer Herta Mag. (FH) 1969 Bundesgeschäftsführerin 7453 Steinberg-Dörfl 1 1B
21. Seidel Bernhard Dr. 1959 Ökologe 3680 Persenbeug 3 3C
22. Dachler Marlies MSc, BA 1988 EU-Referentin 1200 Wien 9 9G
23. Beclin Barbara Dr. 1968 Juristin 1080 Wien 9 9B
24. Lindenbauer Michael   1988 Angestellter 4802 Ebensee 4 4D
25. Mauk Maria   1966 Angestellte 7061 Trausdorf an der Wulka 1 1A
26. Besirevic Benjamin   1995 Student 1130 Wien 9 9D
27. Staudenherz Nicole   1976 Dipl. Krankenschwester 6020 Innsbruck 7 7A
28. Scheucher Markus Mag. 1950 Pensionist, Lektor Wirtschaftsuniversität 8010 Graz 6 6A
29. Kosta Georgina BA 1972 Angestellte 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2D
30. Puschmann Claus   1965 Energetiker 6020 Innsbruck 7 7D
31. Leitner Barbara BA 1986 Kommunikationswissenschafterin 5020 Salzburg 5 5A
32. Brandtner Roland Mag. 1977 Musiktherapeut 3100 St. Pölten 3 3D
33. Foramitti Eva Mag. 1974 Philosophin 8020 Graz 6 6B
34. Sinz Wolfgang   1986 Einzelhandelskaufmann 6020 Innsbruck 7 7B
35. Mathis Esther   1966 Arztassistentin 6850 Dornbirn 8 8A
36. Nechanksy-Kleemann Josefine   1973 Kulturmanagerin 1180 Wien 3 3B
37. Nussbaumer Hubert Mag. 1969 Filmproduzent 1010 Wien 8 8A
38. Cirillo Susanne   1976 Akademische Freizeitpädagogin 1160 Wien 3 3B
39. Schindler Alexander   1993 Soldat 2401 Fischamend 3 3G
40. Kordic Tina Mag. 1972 Pianistin 1040 Wien 9 9A
41. Spacil Gerhard   1970 Angestellter 9300 St. Veit an der Glan 2 2C
42. Hufnagel Viktoria   1989 Studentin 1050 Wien 4 4D
43. Moisi Lukas   1987 Online Marketing Consultant 8042 Graz 6 6A
44. Nasswetter Thomas   1965 PR-Berater 1150 Wien 9 9E
45. Kirsch Renate BA 1960 Deutschtrainerin 2493 Lichtenwörth 3 3E
46. Fürst Norbert Mag. 1959 Unternehmer 7425 Wiesfleck 1 1B
47. Pruntsch Anton Dr. 1962 Selbstständig 9201 Krumpendorf 2 2B
48. Wenzl Christine Dr. 1981 Angestellte 8700 Leoben 6 6D
49. Mayr Fabian   1991 Erwerbsimker 4061 Pasching 4 4E
50. Hönigsberger Oliver Dipl.-Ing. 1969 Selbstständig 9570 Ossiach 2 2C
51. Märk Elisabeth   1964 Lehrerin 6845 Hohenems 8 8A
52. Rösler Robert   1971 Bilanzbuchhalter 8010 Graz 6 6B
53. Berger Christian   1967 Selbstständig 9300 St. Veit an der Glan 2 2C
54. Pointner Astrid   1966 Pensionistin 7011 Degendorf 1 1A
55. Kremser Gerd   1982 Bürokaufmann 7206 Wiesen 1 1A
56. Strempfl Wolfgang   1966 Künstler 6845 Hohenems 8 8B
57. Skos Sabine   1964 Pensionistin 6020 Innsbruck 7 7E
58. Horvath Franz   1966 Selbstständig 7061 Trausdorf an der Wulka 1 1A
59. Mathis Michaela   1968 Bürokauffrau 6840 Götzis 8 8B
60. Meischl Tobias   1993 Arzt, Hochschullehrer 1140 Wien 9 9F
61. Jurtschitsch Aurelia Dr. 1955 Journalistin 1030 Wien 3 3C
62. Zeller Jürgen   1966 ÖBB-Bediensteter 4020 Linz 4 4A
63. Egger Michaela   1972 Damenkleidermachermeisterin 8434 Tillmitsch 6 6C
64. Vogtenhuber Markus BA 1985 Angestellter 4851 Gampern 4 4B
65. Czak Andrea   1969 Angestellte 1130 Wien 9 9E
66. Sedlmayr Julian   1982 Mediengestalter 6850 Dornbirn 8 8A
67. Bertotti-Steiner Martina   1959 Kaufmännische Angestellte 1140 Wien 9 9E
68. Sonnweber Christian   1953 Pensionist 6845 Hohenems 8 8B
69. Altphart Udo Ing. 1963 Technischer Angestellter 3100 St. Pölten 3 3D
70. Kaman Havva   1971 Gastronomin 1090 Wien 9 9D
71. Fugger Thomas MA 1967 Selbstständig 2770 Gutenstein 3 3E
72. Kirisits-Ilek Isabell MSc 1971 Angestellte 3400 Weidlingbach 3 3D
73. Judt Hannes   1980 Beratungsstellenleiter 6921 Kennelbach 8 8B
74. Wendler Christoph   1998 Parteiangestellter 8054 Seiersberg-Pirka 6 6D
75. Rittberger Eva   1967 Heilpädagogin 1180 Wien 9 9F
76. Sprinzl Günter Ing. 1954 Pensionist 1200 Wien 9 9C
77. Tripolt Markus   1965 Maler 1060 Wien 3 3B
78. Podirsky Klaus Dipl.-Ing. 1955 Coach 1030 Wien 9 9A
79. Elashtokhy Andrea   1963 Luftfracht Export Mitarbeiterin 1100 Wien 9 9D
80. Weber Nikolaus   1979 Beamter, Schriftsteller 1190 Wien 9 9F
81. Beigel Peter   1999 Student 1020 Wien 9 9C
82. Rihs Johann   1961 Angestellter 2491 Neufeld an der Leitha 1 1A
83. Winkler Kenneth   1967 Geschäftsführer 2103 Langenzersdorf 3 3A
84. Simeonov Emil Mag. Dipl.-Ing. 1969 Mathematiker 1030 Wien 9 9A
85. Geyer Harald Mag. 1984 Physiker 1140 Wien 3 3F
86. Pöschko Dietmar   1963 Techniker 6845 Hohenems 8 8A
87. Marhl Christian   1957 Maschinenbauer 1150 Wien 9 9C
88. Thiel Cornelius   1978 Angestellter 4020 Linz 4 4A
89. Schett Klaus Konrad   1968 Bademeister 9911 Assling 8 8B
90. Heidegger Simon   1994 Schauspieler 5020 Salzburg 9 9A
91. Bires Andreas   1981 Kaufmännischer Angestellter 1220 Wien 9 9G
92. Krejcar Hermann Mag. 1959 Freischaffender Künstler 1160 Wien 9 9F
93. Wicke Othmar   1962 Karikaturist 1230 Wien 9 9E
94. Gunia Dorian   1987 Bürokaufmann 1050 Wien 9 9A
95. Gruber Martin   1957 Angestellter 1150 Wien 3 3F
96. Moritz Thomas Dipl.-Ing. 1968 Software Entwickler 1100 Wien 9 9D
97. Bajramovic Davud   1940 Arzt, Pensionist 1160 Wien 9 9F
98. Sauermoser Felix   1977 Musiker 6840 Götzis 8 8B
99. Gabriel Ernst Marius   1962 Medienpädagoge 1190 Wien 9 9B
100. Frisch Richard Otto Dr. 1952 Unternehmer 1210 Wien 3 3C
101. Thiemer Patrick   1981 Dipl. Sozialpädagoge 1130 Wien 3 3A
102. Mikes Susan   1973 Pharmazeutische Assistentin 1100 Wien - -
103. Feigl Wolfgang Ing. 1958 Techniker 8160 Weiz - -
104. Winkler Verena   1978 Politikwissenschafterin 1010 Wien - -
105. Wagner Wolfgang Mag. 1963 Selbstständig 8010 Graz - -
106. Stadler Andreas   1969 Selbstständig 4020 Linz - -
107. Novovesky Mathias   1989 Kabarettist 1070 Wien - -
108. Kahry Regina Mag. 1978 Soziologin 1090 Wien 9 9E
109. Pichler Martin   1995 Student, Angestellter 1020 Wien 6 6C

Zustellungsbevollmächtigter Vertreter:

Mag. (FH) Herta Emmer, Bundesgeschäftsführerin, 7453 Steinberg-Dörfl


BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43 1 531 26-905203Kontakt