Presse

Pressesprecher des Bundesministers

Isolde Seidl
© BMI / A. Tuma
Christoph Pölzl, BSc
© BMI / A. Tuma
Isolde Seidl
Pressesprecherin
Christoph Pölzl, BSc
Pressesprecher Chronik
Telefon: +43-1-53 126-901120
E-Mail: minister-presse@bmi.gv.at
Telefon: +43-1-53 126-901121
E-Mail: minister-presse@bmi.gv.at

Pressesprecher der Staatssekretärin

Mag. Alexander Marakovits
© BMI / G. Pachauer
Mag. (FH) Eberhard Blumenthal
Telefon: +43-1-53126-2034
E-Mail: eberhard.blumenthal@bmi.gv.at
 

Leiter der Abteilung I/5
(Kommunikation)

Leiterin des Referats I/5/b
(Pressestelle)

Mag. Alexander Marakovits
© BMI / G. Pachauer
MMag. Viktoria Preining, Bakk. Phil.
© BMI / G. Pachauer
Mag. Alexander Marakovits MMag. Viktoria Preining, Bakk. Phil.
Telefon: +43-1-53126-2344
E-Mail: alexander.marakovits@bmi.gv.at
Telefon: +43-1-53 126-2350
E-Mail: viktoria.preining@bmi.gv.at

Leiter der Abteilung I/6
(Social Media)

Mag. Andreas Wallner, Bakk.
© BMI / G. Pachauer
Mag. Bakk. Andreas Wallner
Telefon: +43-1-53126-2141
E-Mail: andreas.wallner@bmi.gv.at

Sprecher des Bundeskriminalamts

Mag. Silvia Kahn
© Bundeskriminalamt
Vincenz Kriegs-Au, MA
© Bundeskriminalamt
Mag. Silvia Kahn Vincenz Kriegs-Au, MA
Telefon: +43-1-24836-985004
E-Mail: silvia.kahn@bmi.gv.at
Telefon: +43-1-24836-985146
E-Mail: vincenz.kriegs-au@bmi.gv.at
 

Abteilung I/5 Kommunikation

Referat I/5/b - Pressestelle
Telefon: +43-1-53126-2488
E-Mail: pressestelle@bmi.gv.at

ÖA-Teams

ÖA-Team Burgenland
Telefon: +43-(0)59133-10-1133

ÖA-Team Kärnten
Telefon: +43-(0)59133-20-1133

ÖA-Team Niederösterreich
Telefon: +43-(0)59133-30-1133

ÖA-Team Oberösterreich
Telefon: +43-(0)59133-40-1133

ÖA-Team Salzburg
Telefon: +43-(0)59133-50-1133

ÖA-Team Steiermark
Telefon: +43-(0)59133-60-1133

ÖA-Team Tirol
Telefon: +43-(0)59133-70-1133

ÖA-Team Vorarlberg
Telefon: +43-(0)59133-80-1133

ÖA-Team Wien
Telefon: +43-(0)1-31310-72133

Presseaussendungen

Aktuelle Meldungen