Nationalratswahl 2013

Landeswahlvorschläge Steiermark

Landesparteilisten im Landeswahlkreis 6 Steiermark

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
LPL 1 SPÖ 1 Klug Gerald Mag. 1968 Bundesminister 8010 Graz
LPL 1 SPÖ 2 Grossmann Elisabeth Mag. 1968 Juristin 8010 Graz
LPL 1 SPÖ 3 Ehmann Michael   1975 Zahntechniker 8051 Graz
LPL 1 SPÖ 4 Greiner Karin Mag. 1967 Angestellte 8111 Judendorf-Straßengel
LPL 1 SPÖ 5 Spindelberger Erwin   1956 Industriekaufmann 8605 Kapfenberg
LPL 1 SPÖ 6 Gessl-Ranftl Andrea   1964 Hauptschullehrerin 8793 Trofaiach
LPL 1 SPÖ 7 Muchitsch Josef   1967 Landessekretär 8430 Leibnitz
LPL 1 SPÖ 8 Steßl-Mühlbacher Sonja Mag. 1981 Juristin 8330 Feldbach
LPL 1 SPÖ 9 Moitzi Wolfgang   1984 Angestellter/Student 8724 Spielberg
LPL 1 SPÖ 10 Hakel Elisabeth   1977 PR-Beraterin 8940 Liezen
LPL 1 SPÖ 11 Christof Kurt   1964 Techn. Angestellter 8570 Voitsberg
LPL 1 SPÖ 12 Bauer Susanne Mag. 1967 Volkswirtin 8010 Graz
LPL 1 SPÖ 13 Feichtinger Klaus Uwe Mag. Dr. jur. 1970 Geschäftsführer 8160 Weiz
LPL 1 SPÖ 14 Jakob Julia   1995 Schülerin 8523 Frauental
LPL 1 SPÖ 15 Murlasits Gerald   1965 Bezirksgeschäftsführer 8112 Gratwein
LPL 1 SPÖ 16 Käfer Lydia   1965 Versicherungsmaklerin 8230 Greinbach
LPL 1 SPÖ 17 Rudischer Karl DI 1963 Architekt 8680 Mürzzuschlag
LPL 1 SPÖ 18 Schwarz-Kröll Antonia Mag. 1983 Soziologin 8045 Graz
LPL 1 SPÖ 19 Neumeister Peter   1968 Angestellter 8524 Bad Gams
LPL 1 SPÖ 20 Bierbauer-Hartinger Brigitte   1961 Selbständig 8261 Sinabelkirchen
LPL 1 SPÖ 21 Solderer Anton   1964 Betriebsratsvorsitzender 8093 St. Peter am Ottersbach
LPL 1 SPÖ 22 Schneider Antonia   1944 Pensionistin 8761 Pöls
LPL 1 SPÖ 23 Boandl-Haunold Karin Mag. 1967 Landesbedienstete 8401 Kalsdorf bei Graz
LPL 1 SPÖ 24 Leichtfried Jörg Mag. 1967 Jurist 8600 Bruck an der Mur
LPL 1 SPÖ 25 Wurzwallner Beate BA 1982 Sozial-u.Gesundheitswissenschafterin 8280 Fürstenfeld
LPL 1 SPÖ 26 Ebner Peter Dr. 1980 Landesbediensteter 8010 Graz
LPL 1 SPÖ 27 Feirer Maria Susanne   1966 Rechtsreferentin 8403 Lebring
LPL 1 SPÖ 28 Scheuch Johann Dr. 1961 Jurist 8162 Neudorf bei Passail
LPL 1 SPÖ 29 Pilgram Sonja   1960 Angestellte 8843 St. Peter am Kammersberg
LPL 1 SPÖ 30 Hebesberger Udo   1981 Landesbediensteter 8074 Raaba
LPL 1 SPÖ 31 Leitgeb Manuela Maria   1962 OP-Gehilfin 8330 Feldbach
LPL 1 SPÖ 32 Lechner Alexander   1965 Betriebsratsvorsitzender 8712 Proleb
LPL 1 SPÖ 33 Resch Sabine   1965 Angestellte 8144 Haselsdorf-Tobelbad
LPL 1 SPÖ 34 Woltsche Felix   1993 Zerspanungstechniker 8503 St. Josef/Weststeiermark
LPL 1 SPÖ 35 Winkelmeier Andrea   1964 Reisebüro-Angestellte 8600 Bruck an der Mur
LPL 1 SPÖ 36 Macher Franz   1954 Angestellter 8077 Gössendorf
LPL 1 SPÖ 37 Holzweber Christine   1951 Hausfrau 8790 Eisenerz
LPL 1 SPÖ 38 Koller Walter Ing. 1990 Medizintechniker 8233 Lafnitz
LPL 1 SPÖ 39 Hierzberger Tanja Maria   1971 Dipl. Krankenschwester 8160 Thannhausen
LPL 1 SPÖ 40 Hebenstreit Roman   1971 Konzernbetriebsratsvorsitzender 8010 Graz
LPL 1 SPÖ 41 Koller Waltraud   1960 Angestellte 8472 Straß in Steiermark
LPL 1 SPÖ 42 Brandl Harald   1960 Beamter 8153 Geistthal
LPL 1 SPÖ 43 Pirker Edith   1962 Kinderbetreuerin 8720 Knittelfeld
LPL 1 SPÖ 44 Zefferer Friedrich   1958 Dipl. Rechtspfleger 8962 Gröbming
LPL 1 SPÖ 45 Spiz Barbara   1966 Angestellte 8524 Bad Gams
LPL 1 SPÖ 46 Triebl Rupert   1961 Angestellter 8055 Graz
LPL 1 SPÖ 47 Köberl Johanna   1965 Angestellte 8990 Bad Aussee
LPL 1 SPÖ 48 Fürntrath Christian   1973 Pflegehelfer 8330 Feldbach
LPL 1 SPÖ 49 Doppelreiter Judith   1970 Hausfrau 8652 Kindberg
LPL 1 SPÖ 50 Kurasch Heinz Jörg   1965 Geschäftsführender Betriebsleiter 8130 Frohnleiten
LPL 1 SPÖ 51 Varlamis Gloriette   1952 Pensionistin 8020 Graz
LPL 1 SPÖ 52 Brandweiner Otmar DI (FH), DI, MSc.eng. 1981 Freier Dienstnehmer 8280 Fürstenfeld
LPL 1 SPÖ 53 Scheibner Rosemarie   1953 Referentin 8580 Köflach
LPL 1 SPÖ 54 Kerschler Bernadette Mag. 1974 Sozial-u.Wirtschaftswissenschafterin 8432 Kaindorf an der Sulm
LPL 2 ÖVP 1 Karl Beatrix Mag. Dr. 1967 Bundesministerin 8010 Graz
LPL 2 ÖVP 2 Lopatka Reinhold Dr. 1960 Staatssekretär 8230 Greinbach
LPL 2 ÖVP 3 Amon Werner MBA 1969 Nationalratsabgeordneter 8522 Groß St. Florian
LPL 2 ÖVP 4 Schnitzer Lukas   1988 Student 8230 Hartberg
LPL 2 ÖVP 5 Schmidinger Eva   1961 Beamtin im Landesdienst 8132 Pernegg an der Mur
LPL 2 ÖVP 6 Gödl Ernst Mag. 1971 Jurist und Bürgermeister 8142 Zwaring-Pöls
LPL 2 ÖVP 7 Kalcher Peter Ing. MBA 1976 Unternehmer 8570 Voitsberg
LPL 2 ÖVP 8 Herzog Josef   1968 Landwirt 8114 Großstübing
LPL 2 ÖVP 9 Sonnberger Carina Ing. 1983 Bautechnische Amtssachverständige 8564 Krottendorf-Gaisfeld
LPL 2 ÖVP 10 Krieger Martina   1972 selbstständige Buchhalterin 8455 Oberhaag
LPL 2 ÖVP 11 Schönegger Bernd Mag. 1977 Angestellter 8010 Graz
LPL 2 ÖVP 12 Wumbauer Josef   1969 Landwirt 8171 St. Kathrein am Offenegg
LPL 2 ÖVP 13 Fürntrath-Moretti Adelheid   1958 Unternehmerin 8020 Graz
LPL 2 ÖVP 14 Pein Maria   1968 Bäuerin 8483 Deutsch Goritz
LPL 2 ÖVP 15 Labugger Franz Ing. 1962 Ölmüller und Landwirt 8403 Lebring-St. Margarethen
LPL 2 ÖVP 16 Mayer Rudolf Dr. 1945 Direktor der AUVA i.R., selbstständig 8047 Graz
LPL 2 ÖVP 17 Grillitsch Fritz   1959 Landwirt 8753 Fohnsdorf
LPL 2 ÖVP 18 Mayr Peter   1967 Universitätsangestellter 8010 Graz
LPL 2 ÖVP 19 Hutter Gerlinde   1952 Unternehmerin 8190 Birkfeld
LPL 2 ÖVP 20 Habisch Markus Ing. 1978 Angestellter 8523 Frauental
LPL 2 ÖVP 21 Krenn Barbara   1969 Gastwirtin 8951 Pürgg-Trautenfels
LPL 2 ÖVP 22 Hoppacher Julia BEd 1989 Volksschullehrerin 8073 Feldkirchen bei Graz
LPL 2 ÖVP 23 Kaufmann Johann   1962 selbstständiger Unternehmer 8083 St. Stefan im Rosental
LPL 2 ÖVP 24 Schnabel Joachim   1976 Tischlermeister 8403 Lang
LPL 2 ÖVP 25 Kolesnig Ilse   1959 Sales Manager 8700 Leoben
LPL 2 ÖVP 26 Erhart Andrea Mag. 1968 Polizeibeamtin 8101 Gratkorn
LPL 2 ÖVP 27 Winter Kurt Dr. 1966 Unternehmer 8200 Gleisdorf
LPL 2 ÖVP 28 Reinisch Christa   1986 Steinmetzmeisterin 8421 Hainsdorf im Schwarzautal
LPL 2 ÖVP 29 Pirker Barbara   1994 Studentin 8770 St. Michael
LPL 2 ÖVP 30 Neumann Dominic MBA 1975 IT-Consulter 8045 Graz
LPL 2 ÖVP 31 Gruber Tünde Charlotte   1968 Büroangestellte 8280 Altenmarkt bei Fürstenfeld
LPL 2 ÖVP 32 Wyss Maria   1951 Meister der ländlichen Hauswirtschaft 8453 St. Johann im Saggautal
LPL 2 ÖVP 33 Selinger Renate   1959 Angestellte 8940 Liezen
LPL 2 ÖVP 34 Kirchengast Peter   1961 Angestellter 8077 Gössendorf
LPL 2 ÖVP 35 Haas Maria   1962 Landwirtin 8232 Grafendorf bei Hartberg
LPL 2 ÖVP 36 Macek Alexander   1988 Angestellter 8431 Gralla
LPL 2 ÖVP 37 Kaltenegger Isabella Ing. 1975 Land- und Forstwirtin, Geschäftsführerin 8731 Gaal
LPL 2 ÖVP 38 Waltl Anton Ing. 1956 Elektrotechniker 8010 Graz
LPL 2 ÖVP 39 Reif Gottfried   1964 Nebenerwerbslandwirt, Geschäftsführer 8811 St. Lorenzen bei Scheifling
LPL 2 ÖVP 40 Rauch Petra Denise   1985 Angestellte 8330 Mühldorf bei Feldbach
LPL 2 ÖVP 41 Bernhard Alfred   1975 technischer Angestellter 8786 Rottenmann
LPL 2 ÖVP 42 Windisch Markus Ing. 1978 selbstständig 8124 Übelbach
LPL 2 ÖVP 43 Kinsky Andreas Dipl.Ing. 1967 Landwirt 8181 St. Ruprecht an der Raab
LPL 2 ÖVP 44 Hofbauer Stefan   1993 Student 8665 Langenwang
LPL 2 ÖVP 45 Lang Katharina   1974 selbstständig 8262 Nestelbach im Ilztal
LPL 2 ÖVP 46 Dobaj Dominik   1984 Student 8700 Leoben
LPL 2 ÖVP 47 Hartner Michaela   1985 Angestellte, Studentin 8077 Gössendorf
LPL 2 ÖVP 48 Sapper Gerald   1977 Bundesheerbeamter 8341 Paldau
LPL 2 ÖVP 49 Kollau Klaus   1974 Versicherungsberater 8844 Schöder
LPL 2 ÖVP 50 Sorko Sabrina Romina MMag. 1986 wissenschaftliche Mitarbeiterin 8010 Graz
LPL 2 ÖVP 51 Moitzi Klaus   1991 Student 8742 Amering
LPL 2 ÖVP 52 Piffl-Percevic Peter Dr. 1949 Landesbediensteter i.R. 8020 Graz
LPL 2 ÖVP 53 Pichler Herbert   1974 Zimmermeister 8992 Altaussee
LPL 2 ÖVP 54 Flecker Walter Dr. 1964 Unternehmer 8623 Aflenz Kurort
LPL 3 FPÖ 1 Kunasek Mario   1976 Nationalratsabgeordneter 8077 Gössendorf
LPL 3 FPÖ 2 Zanger Wolfgang   1968 Politiker 8734 Großlobming
LPL 3 FPÖ 3 Riemer Josef   1950 Selbständig 8442 Kitzeck im Sausal
LPL 3 FPÖ 4 Kassegger Axel MMMag.Dr. 1966 Selbständig 8041 Graz
LPL 3 FPÖ 5 Winter Susanne Dr. 1957 Nationalratsabgeordnete 8054 Graz
LPL 3 FPÖ 6 Hafner Erich   1959 Angestellter 8212 Pischelsdorf
LPL 3 FPÖ 7 Royer Albert   1973 Landwirt/Unternehmer 8954 Mitterberg
LPL 3 FPÖ 8 Kicker Anita   1961 Buchhalterin 8472 Straß in Steiermark
LPL 3 FPÖ 9 Triller Marco   1986 Heeresbediensteter 8712 Niklasdorf
LPL 3 FPÖ 10 Hermann Stefan Mag. 1985 Parlamentarischer Mitarbeiter 8073 Feldkirchen/Graz
LPL 3 FPÖ 11 Rauch Walter   1978 Landesbediensteter 8344 Bad Gleichenberg
LPL 3 FPÖ 12 Gratzl Gerhard   1951 Pensionist 8562 Mooskirchen
LPL 3 FPÖ 13 Berner Thomas Ing. 1984 Angestellter 8811 Scheifling
LPL 3 FPÖ 14 Kumpitsch Günther Mag. 1960 Polizeijurist 8561 Attendorf
LPL 3 FPÖ 15 Pratter Lutz   1967 Exekutivbeamter 8230 Hartberg
LPL 3 FPÖ 16 Zimmermann Manfred   1948 Magistratsbeamter i.R. 8503 Stainztal
LPL 3 FPÖ 17 Meißl Arnd   1968 Beamter 8680 Mürzzuschlag
LPL 3 FPÖ 18 Sparovic Ingrid   1942 Pensionistin 8010 Graz
LPL 3 FPÖ 19 Monschein Rudolf   1950 Pensionist 8345 Straden
LPL 3 FPÖ 20 Siegel Ruth   1948 Selbständig 8524 Bad Gams
LPL 3 FPÖ 21 Draxl Klemens   1979 Selbständig 8775 Kalwang
LPL 3 FPÖ 22 Peer Robert DI Dr. 1954 Selbständig 8051 Graz
LPL 3 FPÖ 23 Derler Patrick   1986 Arbeiter 8160 Weiz
LPL 3 FPÖ 24 Kaspar Werner   1963 Selbständig 8561 Söding
LPL 3 FPÖ 25 Modre Dominik   1987 Beamter 8720 Knittelfeld
LPL 3 FPÖ 26 Grill Maria   1946 Pensionistin 8112 Gratwein
LPL 3 FPÖ 27 Pfingstl Werner   1958 Selbständig 8280 Fürstenfeld
LPL 3 FPÖ 28 Kohlberger Andreas   1987 Handelsvertreter 8472 Vogau
LPL 3 FPÖ 29 Geiger Daniel   1982 Angestellter 8700 Leoben
LPL 3 FPÖ 30 Eberhardt Valentina   1993 Studentin 8020 Graz
LPL 3 FPÖ 31 Kober Herbert   1974 Beamter 8330 Auersbach
LPL 3 FPÖ 32 Grießer Karin   1971 Landwirtin 8152 Stallhofen
LPL 3 FPÖ 33 Janisch Stefan DI (FH) 1974 Controller 8605 Kapfenberg
LPL 3 FPÖ 34 Stessl Manfred   1955 Installateur 8081 Krumegg
LPL 3 FPÖ 35 Aigner Fritz DI 1953 Selbständig 8200 Gleisdorf
LPL 3 FPÖ 36 Wagner Gernot   1975 Beamter 8511 St. Stefan ob Stainz
LPL 3 FPÖ 37 Sperl Gottfried   1954 Beamter 8841 Frojach
LPL 3 FPÖ 38 Moser Rudolf Mag. 1956 Exekutivbeamter 8020 Graz
LPL 3 FPÖ 39 Kahr-Lorber Hannelore   1974 Kaufm. Angestellte 8471 Murfeld
LPL 3 FPÖ 40 Reisinger Peter   1961 Selbständig 8430 Leibnitz
LPL 3 FPÖ 41 Erlbacher Richard Mag. 1953 Betriebswirt 8970 Schladming
LPL 3 FPÖ 42 Haider Aloisia   1949 Pensionistin 8114 Stübing
LPL 3 FPÖ 43 Brunner Franz Ing. 1963 Angestellter 8240 Friedberg
LPL 3 FPÖ 44 Leinfellner Markus   1980 Beamter 8570 Voitsberg
LPL 3 FPÖ 45 Stock Anke   1978 Bankangestellte 8734 Großlobming
LPL 3 FPÖ 46 Täubel Barbara   1978 Studentin 8010 Graz
LPL 3 FPÖ 47 Schreck Elisabeth   1971 Landwirtin 8160 Weiz
LPL 3 FPÖ 48 Wallner Michael Ing. 1985 Techn. Angestellter 8530 Deutschlandsberg
LPL 3 FPÖ 49 Steinecker Bernd Mag. 1964 Steuerberater 8962 Michaelerberg
LPL 3 FPÖ 50 Gössler Helmut   1976 Berufskraftfahrer 8114 Stübing
LPL 3 FPÖ 51 Schantl Ronald   1986 Arbeiter 8233 Lafnitz
LPL 3 FPÖ 52 Müller Peter   1982 Landwirt 8820 Neumarkt
LPL 3 FPÖ 53 Feldhofer Christian   1979 Arbeiter 8055 Graz
LPL 3 FPÖ 54 Kurzmann Gerhard Dr. 1953 Magistratsbediensteter 8010 Graz
LPL 4 BZÖ 1 Grosz Gerald   1977 Abg.z.NR 8010 Graz
LPL 4 BZÖ 2 Spadiut Wolfgang Dr. 1955 Tierarzt Abg.z.NR 8720 Knittelfeld
LPL 4 BZÖ 3 List Kurt   1954 Heeresoffizier Abg.z.NR 8073 Feldkirchen
LPL 4 BZÖ 4 Barones Silvia   1963 Angestellte 8264 Hainersdorf
LPL 4 BZÖ 5 Valentintschitsch Heimo   1963 Angestellter 8052 Graz
LPL 4 BZÖ 6 Bach Wayan   1979 Angestellter 8410 Neudorf ob Wildon
LPL 4 BZÖ 7 Becker Horst   1939 Pensionist 8160 Mortantsch
LPL 4 BZÖ 8 Schmiedberger Matthias   1986 Landwirt 8922 Gams
LPL 4 BZÖ 9 Freiberger Bernhard   1966 Selbstständig 8271 Bad Waltersdorf
LPL 4 BZÖ 10 Steinmetz Johann   1954 Angestellter 8741 Weißkirchen
LPL 4 BZÖ 11 Tamm Georg   1959 Beamter 8055 Neuseiersberg
LPL 4 BZÖ 12 Bradler Evelyn   1964 Angestellte 8152 Stallhofen -
LPL 4 BZÖ 13 Rampitsch Yvonne   1978 Angestellte 8720 Knittelfeld
LPL 4 BZÖ 14 Fischer Brigitte   1960 Angestellte 8020 Graz
LPL 4 BZÖ 15 Opferkuch Ewald   1959 Pensionist 8083 St. Stefan /Rosental
LPL 4 BZÖ 16 Perner Markus   1988 Angestellter 8451 Heimschuh
LPL 4 BZÖ 17 Hinterschweiger Karlheinz Ing. 1966 Angestellter 8720 Knittelfeld
LPL 4 BZÖ 18 Gunesch Markus   1989 Student 8071 Grambach
LPL 4 BZÖ 19 Vollstuber Ernestine   1947 Pensionistin 8280 Fürstenfeld
LPL 4 BZÖ 20 Kapper Karl   1952 Angestellter 8055 Graz
LPL 4 BZÖ 21 Klingenhagen Ingo   1943 Pensionist 8600 Bruck an der Mur
LPL 4 BZÖ 22 Chizzola Michael   1969 Selbstständig 8020 Graz
LPL 4 BZÖ 23 Feutl Gerhard   1940 Pensionist 8234 Rohrbach/Lafnitz
LPL 4 BZÖ 24 Alber Bernhard   1983 Selbstständig 8020 Graz
LPL 4 BZÖ 25 Graf Robert   1973 Angestellter 8720 Knittelfeld
LPL 4 BZÖ 26 Rosmann Helge Mag. 1960 Beamter 8054 Seiersberg
LPL 4 BZÖ 27 Wagner Robert   1965 Angestellter 8181 St. Ruprecht/Raab
LPL 4 BZÖ 28 Zenz Jürgen Siegfried   1983 Selbstständig 8572 Bärnbach
LPL 4 BZÖ 29 Moisi Birgit   1985 Angestellte 8922 Gams
LPL 4 BZÖ 30 Sommer Karl   1956 Pensionist 8280 Fürstenfeld
LPL 4 BZÖ 31 Ofner Konrad   1949 Landwirt 8510 Stainz
LPL 4 BZÖ 32 Al Yazdi Mohammad Sabah Dr.Dipl.-Ing. 1951 Selbstständig 8020 Graz
LPL 4 BZÖ 33 Wilding Sabine   1975 Angestellte 8724 Spielberg
LPL 4 BZÖ 34 Bauer Josef   1958 Pensionist 8262 Kalsdorf bei Ilz
LPL 4 BZÖ 35 Wölfler Helmut Andreas   1974 Selbstständig 8820 Neumarkt
LPL 4 BZÖ 36 Rosenberger Heike   1981 Studentin 8041 Graz
LPL 4 BZÖ 37 Rampitsch Wolfgang   1974 Angestellter 8720 Knittelfeld
LPL 4 BZÖ 38 Langhans Michael   1969 Angestellter 8280 Fürstenfeld
LPL 4 BZÖ 39 Spadiut Irene   1959 Angestellte 8720 Knittelfeld
LPL 4 BZÖ 40 Pachernigg Mario   1965 Selbstständig 8020 Graz
LPL 4 BZÖ 41 Pailer Beatrice   1982 Arbeiterin 8264 Hainersdorf
LPL 4 BZÖ 42 Platzer Philipp   1982 Angestellter 8044 Graz
LPL 4 BZÖ 43 Prutti Ignaz   1949 Pensionist 8720 Knittelfeld
LPL 4 BZÖ 44 Rauscher Hermann   1940 Pensionist 8010 Graz
LPL 4 BZÖ 45 Ehweiner Michael   1976 Angestellter 8402 Werndorf
LPL 4 BZÖ 46 Pateter Erich   1971 Angestellter 8623 Aflenz
LPL 4 BZÖ 47 Puschnik Frieda Sophia   1935 Pensionistin 8010 Graz
LPL 4 BZÖ 48 Grubbauer Gertrude   1940 Pensionistin 8010 Graz
LPL 4 BZÖ 49 Michels Itta   1949 Pensionistin 8010 Graz
LPL 4 BZÖ 50 Tremmel Edeltraud   1940 Pensionistin 8010 Graz
LPL 4 BZÖ 51 Becker Veronika   1952 Pensionistin 8160 Mortantsch
LPL 4 BZÖ 52 Tremmel Paul Dr. 1940 Pensionist 8010 Graz
LPL 4 BZÖ 53 Fischl Harald   1958 Unternehmer 8280 Fürstenfeld
LPL 4 BZÖ 54 Schmid Michael Dipl.Ing. 1945 Selbstständig 8511 St. Stefan ob Stainz
LPL 5 GRÜNE 1 Kogler Werner Mag. 1961 Volkswirt 8295 St. Johann i.d. Haide
LPL 5 GRÜNE 2 Schwentner Judith Mag. 1968 Nationalratsabgeordnete 8010 Graz
LPL 5 GRÜNE 3 Waitz Thomas   1973 Landwirt 8463 Schloßberg
LPL 5 GRÜNE 4 Köck Lara Dipl.-Ing. (FH) 1986 Angestellte 8020 Graz
LPL 5 GRÜNE 5 Raback Wolfgang Ing. 1963 Unternehmensberater 8054 Seiersberg
LPL 5 GRÜNE 6 Ribo Bedrana BA 1981 Angestellte 8010 Graz
LPL 5 GRÜNE 7 Ecker Susanna Mag. 1967 Rechtsanwältin 8045 Graz
LPL 5 GRÜNE 8 Scheikl Daniel BSc 1983 Techn. Angestellter 8786 Rottenmann
LPL 5 GRÜNE 9 Ehnsperg Patrik   1961 Disponent 8200 Ludersdorf
LPL 5 GRÜNE 10 Mauser Karin   1970 Angestellte 8563 Ligist
LPL 5 GRÜNE 11 Kuhn Gerald Mag. 1970 Soziologe 8010 Graz
LPL 5 GRÜNE 12 Plesch Verena Mag. 1977 Angestellte 8323 St. Marein b. Graz
LPL 5 GRÜNE 13 Schmalix Ilse   1953 Hausfrau 8680 Mürzzuschlag
LPL 5 GRÜNE 14 Schöffmann Stefanie Mag. (FH) 1980 Selbstständig 8010 Graz
LPL 5 GRÜNE 15 Ebner Alexander Dipl.-Ing. 1968 Angestellter 8111 Judendorf/Straßengel
LPL 5 GRÜNE 16 Breuss Maria Elisabeth Mag. 1955 Lehrerin 8480 Mureck
LPL 5 GRÜNE 17 Müller-Triebl Marianne   1960 Selbständig 8344 Bad Gleichenberg
LPL 5 GRÜNE 18 Krautwaschl Sandra   1971 Physiotherapeutin 8103 Eisbach-Rein
LPL 5 GRÜNE 19 Rannacher Diana Ulrike   1953 Pensionistin 8430 Leitring
LPL 5 GRÜNE 20 Handl Gerhard   1957 Trainer 8753 Fohnsdorf
LPL 5 GRÜNE 21 Dim Joseph   1980 Sozialberater 8020 Graz
LPL 5 GRÜNE 22 Schwarz Jakob Mag. 1985 Physiker 8010 Graz
LPL 5 GRÜNE 23 Spari Timo   1978 Bürokaufmann 8542 St. Peter im Sulmtal
LPL 5 GRÜNE 24 Senger Alfons Franz Mag. 1961 Lehrer 8850 Murau
LPL 5 GRÜNE 25 Lesny Günter Mag. 1963 Beamter 8061 St. Radegund bei Graz
LPL 5 GRÜNE 26 Liebmann Roswitha   1963 Selbständig 8330 Feldbach
LPL 5 GRÜNE 27 Maier-Ferra Astrid Dr. 1960 Musikerin 8530 Deutschlandsberg
LPL 5 GRÜNE 28 Buxbaum-Riener Ursula   1955 Beamtin 8700 Leoben
LPL 5 GRÜNE 29 Feenstra Eva Mag. 1962 Universitätslehrerin 8010 Graz
LPL 5 GRÜNE 30 Horvath Liesbeth Mag. 1950 Pensionistin 8230 Hartberg
LPL 5 GRÜNE 31 Mitterer Klaus-Uwe   1994 Schüler 8621 Thörl
LPL 5 GRÜNE 32 Holzer Martin Mag. 1982 Angestellter 8101 Gratkorn
LPL 5 GRÜNE 33 Damm Heinz Mag. 1951 Pensionist 8230 Hartberg
LPL 5 GRÜNE 34 Kürzl Georg   1969 Softwareentwickler 8570 Voitsberg
LPL 5 GRÜNE 35 Welzig Elisabeth Dr. 1951 Publizistin 8990 Bad Aussee
LPL 5 GRÜNE 36 Kerndle Eva   1962 Hausfrau 8112 Gratwein
LPL 5 GRÜNE 37 Peindl Harald   1961 Selbständig 8280 Fürstenfeld
LPL 5 GRÜNE 38 Höggerl Maria Dipl.-Ing. 1968 Selbständig 8430 Leibnitz
LPL 5 GRÜNE 39 Scharf Robert   1993 Student 8700 Leoben
LPL 5 GRÜNE 40 Wohlfahrt Gerhard Dr. 1964 Universitätsassistent 8020 Graz
LPL 5 GRÜNE 41 Zury Elisabeth Maria   1980 Eventmanagerin 8311 Markt Hartmannsdorf
LPL 5 GRÜNE 42 Hartbauer Manfred Dr. 1969 Zoologe 8563 Ligist
LPL 5 GRÜNE 43 Horvath Gertraud   1949 Pensionistin 8940 Liezen
LPL 5 GRÜNE 44 Kloiber Patrick   1991 Student 8010 Graz
LPL 5 GRÜNE 45 Puhr Germaid Mag. 1952 Lehrerin 8261 Sinabelkirchen
LPL 5 GRÜNE 46 Friedrich Walter Mag. 1957 Lehrer 8580 Köflach
LPL 5 GRÜNE 47 Webersink Erwin   1965 ÖBB-Beamter 8720 Knittelfeld
LPL 5 GRÜNE 48 Neugebauer Eveline Dr. 1954 Techn. Angestellte 8793 Trofaiach
LPL 5 GRÜNE 49 Hermann Ernst   1946 Pensionist 8412 Allerheiligen bei Wildon
LPL 5 GRÜNE 50 Lechner-Sonnek Ingrid   1953 Landtagsabgeordnete 8200 Gleisdorf
LPL 5 GRÜNE 51 Handler Otmar   1955 Lehrer 8160 Weiz
LPL 5 GRÜNE 52 Rücker Lisa   1965 Stadträtin 8020 Graz
LPL 5 GRÜNE 53 Hingel Walter Dr. 1944 Pensionist 8530 Deutschlandsberg
LPL 5 GRÜNE 54 Jungwirth Sabine Ing. 1969 Landtagsabgeordnete 8045 Graz
LPL 6 FRANK 1 Dietrich Waltraud Ing. 1959 Land- und Forstwirtin 8723 Kobenz
LPL 6 FRANK 2 Schenk Martina Angela   1972 Nationalratsabgeordnete 8102 Semriach
LPL 6 FRANK 3 Jantscher Maximilian Lorenz   1953 Unternehmer 8330 Feldbach
LPL 6 FRANK 4 Juranek Bernhard   1961 Unternehmer 8042 Graz
LPL 6 FRANK 5 Weiß Elisabeth Mag. 1962 Betriebswirtin 8700 Leoben
LPL 6 FRANK 6 Nauschnegg Daniel Dipl. Ing. (FH) 1985 Unternehmer 8552 Eibiswald
LPL 6 FRANK 7 Nachbaur Bernd Wolfgang Dr. 1944 Pensionist 8111 Judendorf-Straßengel
LPL 6 FRANK 8 Thurn Edmund Dr. 1953 Rechtsanwalt 8850 Murau
LPL 6 FRANK 9 Mlekus Margit   1958 Arbeiterin 8020 Graz
LPL 6 FRANK 10 Leyacker-Schatzl Markus   1977 Unternehmer 8046 Graz
LPL 6 FRANK 11 Leitner Helmut   1951 Unternehmer 8410 Wildon
LPL 6 FRANK 12 Krammer Martin   1964 Fahrscheinkontrolleur 8020 Graz
LPL 6 FRANK 13 Mandl Christina Dr. 1975 Angestellte 8753 Fohnsdorf
LPL 6 FRANK 14 Harb Heribert   1959 Beamter 8160 Weiz
LPL 6 FRANK 15 Freiberger Rene   1980 Angestellter 8221 Blaindorf
LPL 6 FRANK 16 Wohlmuther Franz   1957 Pensionist 8941 Weissenbach bei Liezen
LPL 6 FRANK 17 Lukmann Michaela Ing. 1969 Unternehmerin 8572 Bärnbach
LPL 6 FRANK 18 Neudorfer Stefan   1989 Taxiunternehmer 8792 St. Peter-Freienstein
LPL 6 FRANK 19 Kneissl Franz   1951 Land-und Forstwirt 8753 Fohnsdorf
LPL 6 FRANK 20 Görgl Anton Mag. 1948 Pensionist 8605 Kapfenberg
LPL 6 FRANK 21 Pranckh Georg   1952 Pensionist 8832 Oberwölz
LPL 6 FRANK 22 Weilharter Gernot   1970 Musikproduzent 1100 Wien
LPL 6 FRANK 23 Wenzl Wilfried Dr. 1948 Angestellter 8940 Liezen
LPL 6 FRANK 24 Lechner Gerhard Dr. 1974 Volkswirt 8010 Graz
LPL 6 FRANK 25 Friess Wolfgang   1980 Student 8511 St. Stefan ob Stainz
LPL 6 FRANK 26 Wilding Johann Dr. 1952 Schulleiter 8102 Neudorf bei Passail
LPL 6 FRANK 27 Zidek Dagmar Dr. 1956 Ärztin 8053 Graz
LPL 6 FRANK 28 Silli Hannes   1965 Unternehmer 8552 Eibiswald
LPL 6 FRANK 29 Faul Christian   1949 Immobilienmakler 8160 Weiz
LPL 7 NEOS 1 Vavrik Christoph Mag. rer. soc. oec. 1961 Arbeitsuchend 8010 Graz
LPL 7 NEOS 2 Schwarz Daniela Maria PMBA 1956 Unternehmerin 8380 Jennersdorf
LPL 7 NEOS 3 Lerchner Lukas   1986 Student 8010 Graz
LPL 7 NEOS 4 Schagerl Manfred   1968 Selbständiger 8010 Graz
LPL 7 NEOS 5 Berghofer Dominik Johann   1992 Bautechnischer Zeichner 8230 Hartberg
LPL 7 NEOS 6 Benedikt Siegrun Mag. 1958 BHS-Lehrerin 8042 Graz
LPL 7 NEOS 7 Jöbstl Hannes   1992 Student 8010 Graz
LPL 7 NEOS 8 Abwa Sari Dr. 1972 Angestellter 8302 Edelsgrub
LPL 7 NEOS 9 Wolf Gerhard   1964 Selbständiger 8046 Graz
LPL 7 NEOS 10 Poredos Christina   1970 Angestellte 8111 Judendorf
LPL 7 NEOS 11 Hackhofer Moritz Walter   1993 Zivildiener 8010 Graz
LPL 8 KPÖ 1 Luttenberger Kurt   1955 Angestellter 8054 Graz
LPL 8 KPÖ 2 Tragler Hilde   1960 Logistikerin 8570 Voitsberg
LPL 8 KPÖ 3 Scherz Peter   1951 Pensionist 8047 Kainbach/Graz
LPL 8 KPÖ 4 Leitenbauer Gabriele   1964 Angestellte 8793 Trofaiach
LPL 8 KPÖ 5 Süss Uwe   1967 Werksarbeiter 8713 St. Stefan o.Leoben
LPL 8 KPÖ 6 Gindlhuber Herlinde Dr. 1946 Pensionistin 8200 Gleisdorf
LPL 8 KPÖ 7 Klösch Jürgen   1987 Behindertenbetreuer 8600 Bruck/Mur
LPL 8 KPÖ 8 Klimt-Weithaler Claudia   1971 Landtagsabgeordnete 8041 Graz
LPL 8 KPÖ 9 Murgg Werner Dr. 1958 Landtagsabgeordneter 8700 Leoben
LPL 8 KPÖ 10 Stampler Daniela   1980 Angestellte 8020 Graz
LPL 8 KPÖ 11 Matscheko Jakob Mag. 1986 Angestellter 8020 Graz
LPL 8 KPÖ 12 Pacher Renate Ing. 1960 Angestellte 8720 Knittelfeld
LPL 8 KPÖ 13 Promitzer Christian Dr. 1962 Historiker 8045 Graz
LPL 8 KPÖ 14 Krammer Aloisia   1950 Pensionistin 8723 Kobenz
LPL 8 KPÖ 15 Ugras Selcuk   1953 Kraftfahrer 8053 Graz
LPL 8 KPÖ 16 Karimi Sonja   1955 Pensionistin 8720 Knittelfeld
LPL 8 KPÖ 17 Fluch Karl Josef   1944 Pensionist 8790 Eisenerz
LPL 8 KPÖ 18 Weidinger Silvana   1954 Fotografin 8010 Graz
LPL 8 KPÖ 19 Theisl Walter   1978 Betriebsrat 8054 Graz
LPL 8 KPÖ 20 Pibernig Klaus Dipl.-Ing. 1939 Pensionist 8572 Bärnbach
LPL 8 KPÖ 21 Wernbacher Christian   1966 Elektriker 8605 Kapfenberg
LPL 8 KPÖ 22 Eisinger Franz   1963 ÖBB-Bediensteter 8680 Mürzzuschlag
LPL 8 KPÖ 23 Fuchs Georg Mag. 1972 Angestellter 8047 Graz
LPL 8 KPÖ 24 Rosenblattl Franz   1955 ÖBB-Pensionist 8680 Mürzzuschlag
LPL 8 KPÖ 25 Masser Christian   1966 Musiker 8054 Graz
LPL 8 KPÖ 26 Perteneder Clemens   1976 Sozialpädagoge 8605 Kapfenberg
LPL 8 KPÖ 27 Fuchs Andreas   1962 Schriftsetzer 8732 Seckau
LPL 8 KPÖ 28 Kahr Elke   1961 Stadträtin 8020 Graz
LPL 9 PIRAT 1 Feirer Markus   1975 Selbstständig 8020 Graz
LPL 9 PIRAT 2 Pacanda Philip BSc MA 1979 Selbstständig 8020 Graz
LPL 9 PIRAT 3 Danzinger Herbert   1979 Angestellter 8052 Graz
LPL 9 PIRAT 4 Pöschl Peter Ing. 1960 Landesbediensteter 8047 Graz
LPL 9 PIRAT 5 Lienbacher Markus Thomas   1987 Student 5452 Pfarrwerfen
LPL 10 CPÖ 1 Wabl Martin Dr. 1945 Richter i.R. 8280 Fürstenfeld
LPL 10 CPÖ 2 Pitscheneder Matthias BA 1953 Musikschuldirektor 8502 Lannach
LPL 10 CPÖ 3 Nitsch Heinz-Peter   1942 Pensionist 8330 Feldbach
LPL 10 CPÖ 4 Nitsch Antonia Mag. 1948 Pensionistin 8330 Feldbach
LPL 10 CPÖ 5 Klein Johannes   1966 Arbeiter 8130 Frohnleiten
LPL 10 CPÖ 6 Lackner Heinz Mag. 1941 Pensionist 8054 Graz
LPL 10 CPÖ 7 Vogt Rudolf Mag. 1943 Pensionist 8052 Graz

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 6A - Graz und Umgebung

RPL 6A 1 SPÖ 1 Klug Gerald Mag. 1968 Bundesminister 8010 Graz
RPL 6A 1 SPÖ 2 Grossmann Elisabeth Mag. 1968 Juristin 8010 Graz
RPL 6A 1 SPÖ 3 Ehmann Michael   1975 Zahntechniker 8051 Graz
RPL 6A 1 SPÖ 4 Greiner Karin Mag. 1967 Angestellte 8111 Judendorf-Straßengel
RPL 6A 1 SPÖ 5 Bauer Susanne Mag. 1967 Volkswirtin 8010 Graz
RPL 6A 1 SPÖ 6 Murlasits Gerald   1965 Bezirksgeschäftsführer 8112 Gratwein
RPL 6A 1 SPÖ 7 Schwarz-Kröll Antonia Mag. 1983 Soziologin 8045 Graz
RPL 6A 1 SPÖ 8 Boandl-Haunold Karin Mag. 1967 Landesbedienstete 8401 Kalsdorf bei Graz
RPL 6A 1 SPÖ 9 Ebner Peter Dr. 1980 Landesbediensteter 8010 Graz
RPL 6A 1 SPÖ 10 Hebesberger Udo   1981 Landesbediensteter 8074 Raaba
RPL 6A 1 SPÖ 11 Fruhmann Daniela Mag. 1981 Angestellte 8045 Graz
RPL 6A 1 SPÖ 12 Macher Franz   1954 Angestellter 8077 Gössendorf
RPL 6A 1 SPÖ 13 Triebl Rupert   1961 Angestellter 8055 Graz
RPL 6A 1 SPÖ 14 Resch Sabine   1965 Angestellte 8144 Haselsdorf-Tobelbad
RPL 6A 1 SPÖ 15 Varlamis Gloriette   1952 Pensionistin 8020 Graz
RPL 6A 1 SPÖ 16 Kurasch Heinz Jörg   1965 Geschäftsführender Betriebsleiter 8130 Frohnleiten
RPL 6A 1 SPÖ 17 Deveci Rasit   1984 Konstrukteur 8055 Graz
RPL 6A 1 SPÖ 18 Hebenstreit Roman   1971 Konzernbetriebsratsvorsitzender 8010 Graz
RPL 6A 2 ÖVP 1 Karl Beatrix Mag. Dr. 1967 Bundesministerin 8010 Graz
RPL 6A 2 ÖVP 2 Schönegger Bernd Mag. 1977 Angestellter 8010 Graz
RPL 6A 2 ÖVP 3 Gödl Ernst Mag. 1971 Jurist und Bürgermeister 8142 Zwaring-Pöls
RPL 6A 2 ÖVP 4 Fürntrath-Moretti Adelheid   1958 Unternehmerin 8020 Graz
RPL 6A 2 ÖVP 5 Herzog Josef   1968 Landwirt 8114 Großstübing
RPL 6A 2 ÖVP 6 Mayr Peter   1967 Universitätsangestellter 8010 Graz
RPL 6A 2 ÖVP 7 Hoppacher Julia BEd 1989 Volksschullehrerin 8073 Feldkirchen bei Graz
RPL 6A 2 ÖVP 8 Erhart Andrea Mag. 1968 Polizeibeamtin 8101 Gratkorn
RPL 6A 2 ÖVP 9 Neumann Dominic MBA 1975 IT-Consulter 8045 Graz
RPL 6A 2 ÖVP 10 Kirchengast Peter   1961 Angestellter 8077 Gössendorf
RPL 6A 2 ÖVP 11 Waltl Anton Ing. 1956 Elektrotechniker 8010 Graz
RPL 6A 2 ÖVP 12 Windisch Markus Ing. 1978 selbstständig 8124 Übelbach
RPL 6A 2 ÖVP 13 Mayer Rudolf Dr. 1945 Direktor der AUVA i.R., selbstständig 8047 Graz
RPL 6A 2 ÖVP 14 Hartner Michaela   1985 Angestellte, Studentin 8077 Gössendorf
RPL 6A 2 ÖVP 15 Sorko Sabrina Romina MMag. 1986 wissenschaftliche Mitarbeiterin 8010 Graz
RPL 6A 2 ÖVP 16 Piffl-Percevic Peter Dr. 1949 Landesbediensteter i.R. 8020 Graz
RPL 6A 2 ÖVP 17 Zakostelsky Andreas Mag. 1962 Vorstandsdirektor 2500 Baden
RPL 6A 2 ÖVP 18 Rinner Bernhard Mag. 1970 Landesgeschäftsführer 8010 Graz
RPL 6A 3 FPÖ 1 Kunasek Mario   1976 Nationalratsabgeordneter 8077 Gössendorf
RPL 6A 3 FPÖ 2 Kassegger Axel MMMag.Dr. 1966 Selbständig 8041 Graz
RPL 6A 3 FPÖ 3 Kumpitsch Günther Mag. 1960 Polizeijurist 8561 Attendorf
RPL 6A 3 FPÖ 4 Sparovic Ingrid   1942 Pensionistin 8010 Graz
RPL 6A 3 FPÖ 5 Hermann Stefan Mag. 1985 Parlamentarischer Mitarbeiter 8073 Feldkirchen/Graz
RPL 6A 3 FPÖ 6 Peer Robert DI Dr. 1954 Selbständig 8051 Graz
RPL 6A 3 FPÖ 7 Grill Maria   1946 Pensionistin 8112 Gratwein
RPL 6A 3 FPÖ 8 Eberhardt Valentina   1993 Studentin 8020 Graz
RPL 6A 3 FPÖ 9 Stessl Manfred   1955 Installateur 8081 Krumegg
RPL 6A 3 FPÖ 10 Moser Rudolf Mag. 1956 Exekutivbeamter 8020 Graz
RPL 6A 3 FPÖ 11 Haider Aloisia   1949 Pensionistin 8114 Stübing
RPL 6A 3 FPÖ 12 Täubel Barbara   1978 Studentin 8010 Graz
RPL 6A 3 FPÖ 13 Gössler Helmut   1976 Berufskraftfahrer 8114 Stübing
RPL 6A 3 FPÖ 14 Feldhofer Christian   1979 Arbeiter 8055 Graz
RPL 6A 3 FPÖ 15 Fleck Manuel   1991 Versicherungsberater 8020 Graz
RPL 6A 3 FPÖ 16 Tybery Patrik   1993 Schüler 8052 Graz
RPL 6A 3 FPÖ 17 Nalukowy Thomas   1975 Beamter 8472 Straß in Steiermark
RPL 6A 3 FPÖ 18 Schilcher Bernhard   1971 Angestellter 8020 Graz
RPL 6A 4 BZÖ 1 List Kurt   1954 Heeresoffizier, Abg.z.NR 8073 Feldkirchen
RPL 6A 4 BZÖ 2 Valentintschitsch Heimo   1963 Angestellter 8052 Graz
RPL 6A 4 BZÖ 3 Tamm Georg   1959 Beamter 8055 Neuseiersberg
RPL 6A 4 BZÖ 4 Fischer Brigitte   1960 Angestellte 8020 Graz
RPL 6A 4 BZÖ 5 Gunesch Markus   1989 Student 8071 Grambach
RPL 6A 4 BZÖ 6 Chizzola Michael   1969 Selbstständig 8020 Graz
RPL 6A 4 BZÖ 7 Rosmann Helge Mag. 1960 Beamter 8054 Seiersberg
RPL 6A 4 BZÖ 8 Kapper Karl   1952 Angestellter 8055 Graz
RPL 6A 4 BZÖ 9 Al Yazdi Mohammad Sabah Dr.Dipl.-Ing. 1951 Selbstständig 8020 Graz
RPL 6A 4 BZÖ 10 Rosenberger Heike   1981 Studentin 8041 Graz
RPL 6A 4 BZÖ 11 Pachernigg Mario   1965 Selbstständig 8020 Graz
RPL 6A 4 BZÖ 12 Platzer Philipp   1982 Angestellter 8044 Graz
RPL 6A 4 BZÖ 13 Puschnik Frieda Sophia   1935 Pensionistin 8010 Graz
RPL 6A 4 BZÖ 14 Tremmel Paul Dr. 1940 Pensionist 8010 Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 1 Schwentner Judith Mag. 1968 Nationalratsabgeordnete 8010 Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 2 Kogler Werner Mag. 1961 Volkswirt 8295 St. Johann i.d. Haide
RPL 6A 5 GRÜNE 3 Raback Wolfgang Ing. 1963 Unternehmensberater 8054 Seiersberg
RPL 6A 5 GRÜNE 4 Krautwaschl Sandra   1971 Physiotherapeutin 8103 Eisbach-Rein
RPL 6A 5 GRÜNE 5 Dim Joseph   1980 Sozialberater 8020 Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 6 Ecker Susanna Mag. 1967 Rechtsanwältin 8045 Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 7 Lesny Günter Mag. 1963 Beamter 8061 St. Radegund bei Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 8 Schöffmann Stefanie Mag. (FH) 1980 Selbstständig 8010 Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 9 Kuhn Gerald Mag. 1970 Soziologe 8010 Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 10 Ribo Bedrana BA 1981 Angestellte 8010 Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 11 Plesch Verena Mag. 1977 Angestellte 8323 St. Marein b. Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 12 Ebner Alexander Dipl.-Ing. 1968 Angestellter 8111 Judendorf/Straßengel
RPL 6A 5 GRÜNE 13 Feenstra Eva Mag. 1962 Universitätslehrerin 8010 Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 14 Holzer Martin Mag. 1982 Angestellter 8101 Gratkorn
RPL 6A 5 GRÜNE 15 Kerndle Eva   1962 Hausfrau 8112 Gratwein
RPL 6A 5 GRÜNE 16 Wohlfahrt Gerhard Dr. 1964 Universitätsassistent 8020 Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 17 Rücker Lisa   1965 Stadträtin 8020 Graz
RPL 6A 5 GRÜNE 18 Jungwirth Sabine Ing. 1969 Landtagsabgeordnete 8045 Graz
RPL 6A 6 FRANK 1 Juranek Bernhard   1961 Unternehmer 8042 Graz
RPL 6A 6 FRANK 2 Krammer Martin   1964 Fahrscheinkontrolleur 8020 Graz
RPL 6A 6 FRANK 3 Mlekus Margit   1958 Arbeiterin 8020 Graz
RPL 6A 6 FRANK 4 Weilharter Gernot   1970 Musikproduzent 1100 Wien
RPL 6A 6 FRANK 5 Lechner Gerhard Dr. 1974 Volkswirt 8010 Graz
RPL 6A 6 FRANK 6 Leyacker-Schatzl Markus   1977 Unternehmer 8046 Graz
RPL 6A 6 FRANK 7 Wilding Johann Dr. 1952 Schulleiter 8102 Neudorf bei Passail
RPL 6A 7 NEOS 1 Schagerl Manfred   1968 Selbständiger 8010 Graz
RPL 6A 7 NEOS 2 Lerchner Lukas   1986 Student 8010 Graz
RPL 6A 7 NEOS 3 Wolf Gerhard   1964 Selbständiger 8046 Graz
RPL 6A 7 NEOS 4 Abwa Sari Dr. 1972 Angestellter 8302 Edelsgrub
RPL 6A 7 NEOS 5 Poredos Christina   1970 Angestellte 8111 Judendorf
RPL 6A 7 NEOS 6 Geissler Bernhard   1989 Student 8054 Windorf
RPL 6A 7 NEOS 7 Benedikt Siegrun Mag. 1958 BHS-Lehrerin 8042 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 1 Luttenberger Kurt   1955 Angestellter 8045 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 2 Saiko Alice   1984 Angestellte 8010 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 3 Scherz Peter   1951 Pensionist 8047 Kainbach/Graz
RPL 6A 8 KPÖ 4 Berger Doris   1977 Selbstständig 8020 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 5 Trummer Raimund   1967 Bezirksanwalt 8020 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 6 Stampler Daniela   1980 Angestellte 8020 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 7 Kukovec Thomas   1980 Unternehmensgründer 8010 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 8 Bissmann Lydia Mag. (FH) 1978 Angestellte 8020 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 9 Wisiak Sebastian   1984 Student 8010 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 10 Gruber Karin   1960 Dipl.Sozialarbeiterin 8020 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 11 Fuchs Georg Mag. 1972 Angestellter 8047 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 12 Taschner Edeltrud   1954 Pensionistin 8010 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 13 Theisl Walter   1978 Betriebsrat 8054 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 14 Lammer Sylvia   1986 Studentin 8020 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 15 Ugras Selcuk   1953 Kraftfahrer 8053 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 16 Zeiler Elisabeth   1968 Hausfrau 8047 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 17 Promitzer Christian Dr. 1962 Historiker 8045 Graz
RPL 6A 8 KPÖ 18 Kahr Elke   1961 Stadträtin 8020 Graz
RPL 6A 9 PIRAT 1 Pacanda Philip BSc MA 1979 Selbstständig 8020 Graz
RPL 6A 9 PIRAT 2 Pöschl Peter Ing. 1960 Landesbediensteter 8047 Graz
RPL 6A 9 PIRAT 3 Lienbacher Markus Thomas   1987 Student 5452 Pfarrwerfen
RPL 6A 10 CPÖ 1 Klein Johannes   1966 Arbeiter 8130 Frohnleiten
RPL 6A 10 CPÖ 2 Lackner Heinz Mag. 1941 Pensionist 8054 Graz
RPL 6A 10 CPÖ 3 Vogt Rudolf Mag. 1943 Pensionist 8052 Graz

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 6B - Oststeiermark

RPL 6B 1 SPÖ 1 Steßl-Mühlbacher Sonja Mag. 1981 Juristin 8330 Feldbach
RPL 6B 1 SPÖ 2 Feichtinger Klaus Uwe Mag. Dr.jur. 1970 Geschäftsführer 8160 Weiz
RPL 6B 1 SPÖ 3 Käfer Lydia   1965 Versicherungsmaklerin 8230 Greinbach
RPL 6B 1 SPÖ 4 Bierbauer-Hartinger Brigitte   1961 Selbständig 8261 Sinabelkirchen
RPL 6B 1 SPÖ 5 Solderer Anton   1964 Betriebsratsvorsitzender 8093 St. Peter am Ottersbach
RPL 6B 1 SPÖ 6 Wurzwallner Beate BA 1982 Sozial-u.Gesundheitswissenschafterin 8280 Fürstenfeld
RPL 6B 1 SPÖ 7 Scheuch Johann Dr. 1961 Jurist 8162 Neudorf bei Passail
RPL 6B 1 SPÖ 8 Leitgeb Manuela Maria   1962 OP-Gehilfin 8330 Feldbach
RPL 6B 1 SPÖ 9 Koller Walter Ing. 1990 Medizintechniker 8233 Lafnitz
RPL 6B 1 SPÖ 10 Hierzberger Tanja Maria   1971 Dipl. Krankenschwester 8160 Thannhausen
RPL 6B 1 SPÖ 11 Fürntrath Christian   1973 Pflegehelfer 8330 Feldbach
RPL 6B 1 SPÖ 12 Brandweiner Otmar DI (FH), DI, MSc.eng. 1981 Freier Dienstnehmer 8280 Fürstenfeld
RPL 6B 2 ÖVP 1 Lopatka Reinhold Dr. 1960 Staatssekretär 8230 Greinbach
RPL 6B 2 ÖVP 2 Pein Maria   1968 Bäuerin 8483 Deutsch Goritz
RPL 6B 2 ÖVP 3 Hutter Gerlinde   1952 Unternehmerin 8190 Birkfeld
RPL 6B 2 ÖVP 4 Schnitzer Lukas   1988 Student 8230 Hartberg
RPL 6B 2 ÖVP 5 Kaufmann Johann   1962 selbstständiger Unternehmer 8083 St. Stefan im Rosental
RPL 6B 2 ÖVP 6 Winter Kurt Dr. 1966 Unternehmer 8200 Gleisdorf
RPL 6B 2 ÖVP 7 Gruber Tünde Charlotte   1968 Büroangestellte 8280 Altenmarkt bei Fürstenfeld
RPL 6B 2 ÖVP 8 Haas Maria   1962 Landwirtin 8232 Grafendorf bei Hartberg
RPL 6B 2 ÖVP 9 Rauch Petra Denise   1985 Angestellte 8330 Mühldorf bei Feldbach
RPL 6B 2 ÖVP 10 Kinsky Andreas Dipl.Ing. 1967 Landwirt 8181 St. Ruprecht an der Raab
RPL 6B 2 ÖVP 11 Lang Katharina   1974 selbstständig 8262 Nestelbach im Ilztal
RPL 6B 2 ÖVP 12 Sapper Gerald   1977 Bundesheerbeamter 8341 Paldau
RPL 6B 3 FPÖ 1 Rauch Walter   1978 Landesbediensteter 8344 Bad Gleichenberg
RPL 6B 3 FPÖ 2 Hafner Erich   1959 Angestellter 8212 Pischelsdorf
RPL 6B 3 FPÖ 3 Pratter Lutz   1967 Exekutivbeamter 8230 Hartberg
RPL 6B 3 FPÖ 4 Monschein Rudolf   1950 Pensionist 8345 Straden
RPL 6B 3 FPÖ 5 Derler Patrick   1986 Arbeiter 8160 Weiz
RPL 6B 3 FPÖ 6 Pfingstl Werner   1958 Selbständig 8280 Fürstenfeld
RPL 6B 3 FPÖ 7 Kober Herbert   1974 Beamter 8330 Auersbach
RPL 6B 3 FPÖ 8 Aigner Fritz DI 1953 Selbständig 8200 Gleisdorf
RPL 6B 3 FPÖ 9 Kahr-Lorber Hannelore   1974 Kaufm. Angestellte 8471 Murfeld
RPL 6B 3 FPÖ 10 Brunner Franz Ing. 1963 Angestellter 8240 Friedberg
RPL 6B 3 FPÖ 11 Schreck Elisabeth   1971 Landwirtin 8160 Weiz
RPL 6B 3 FPÖ 12 Schantl Ronald   1986 Arbeiter 8233 Lafnitz
RPL 6B 4 BZÖ 1 Barones Silvia   1963 Angestellte 8264 Hainersdorf
RPL 6B 4 BZÖ 2 Becker Horst   1939 Pensionist 8160 Mortantsch
RPL 6B 4 BZÖ 3 Freiberger Bernhard   1966 Selbstständig 8271 Bad Waltersdorf
RPL 6B 4 BZÖ 4 Opferkuch Ewald   1959 Pensionist 8083 St. Stefan /Rosental
RPL 6B 4 BZÖ 5 Vollstuber Ernestine   1947 Pensionistin 8280 Fürstenfeld
RPL 6B 4 BZÖ 6 Feutl Gerhard   1940 Pensionist 8234 Rohrbach/Lafnitz
RPL 6B 4 BZÖ 7 Wagner Robert   1965 Angestellter 8181 St. Ruprecht/Raab
RPL 6B 4 BZÖ 8 Sommer Karl   1956 Pensionist 8280 Fürstenfeld
RPL 6B 4 BZÖ 9 Bauer Josef   1958 Pensionist 8262 Kalsdorf bei Ilz
RPL 6B 4 BZÖ 10 Langhans Michael   1969 Angestellter 8280 Fürstenfeld
RPL 6B 4 BZÖ 11 Pailer Beatrice   1982 Arbeiterin 8264 Hainersdorf
RPL 6B 4 BZÖ 12 Fischl Harald   1958 Unternehmer 8280 Fürstenfeld
RPL 6B 5 GRÜNE 1 Müller-Triebl Marianne   1960 Selbständig 8344 Bad Gleichenberg
RPL 6B 5 GRÜNE 2 Ehnsperg Patrik   1961 Disponent 8200 Ludersdorf
RPL 6B 5 GRÜNE 3 Schwarz Jakob Mag. 1985 Physiker 8010 Graz
RPL 6B 5 GRÜNE 4 Liebmann Roswitha   1963 Selbständig 8330 Feldbach
RPL 6B 5 GRÜNE 5 Breuss Maria Elisabeth Mag. 1955 Lehrerin 8480 Mureck
RPL 6B 5 GRÜNE 6 Horvath Liesbeth Mag. 1950 Pensionistin 8230 Hartberg
RPL 6B 5 GRÜNE 7 Damm Heinz Mag. 1951 Pensionist 8230 Hartberg
RPL 6B 5 GRÜNE 8 Peindl Harald   1961 Selbständig 8280 Fürstenfeld
RPL 6B 5 GRÜNE 9 Zury Elisabeth Maria   1980 Eventmanagerin 8311 Markt Hartmannsdorf
RPL 6B 5 GRÜNE 10 Puhr Germaid Mag. 1952 Lehrerin 8261 Sinabelkirchen
RPL 6B 5 GRÜNE 11 Bachträgl Andrea Karoline   1959 Energetikerin 8160 Thannhausen
RPL 6B 5 GRÜNE 12 Handler Otmar   1955 Lehrer 8160 Weiz
RPL 6B 6 FRANK 1 Jantscher Maximilian Lorenz   1953 Unternehmer 8330 Feldbach
RPL 6B 6 FRANK 2 Harb Heribert   1959 Beamter 8160 Weiz
RPL 6B 6 FRANK 3 Freiberger Rene   1980 Angestellter 8221 Blaindorf
RPL 6B 6 FRANK 4 Berghofer Hannes   1968 Versicherungs- und Vermögensberater 8350 Fehring
RPL 6B 6 FRANK 5 Weber Hans   1958 Angestellter 8330 Feldbach
RPL 6B 6 FRANK 6 Wolf Werner   1943 Pensionist 8344 Haag
RPL 6B 6 FRANK 7 Krenn Franz   1954 Pensionist 8292 Neudau
RPL 6B 7 NEOS 1 Berghofer Dominik Johann   1992 Bautechnischer Zeichner 8230 Hartberg
RPL 6B 7 NEOS 2 Schabauer Daniel   1993 Gartencenterkaufmann 8244 Schäffern
RPL 6B 7 NEOS 3 Malovic Dubravka Mag. 1972 Angestellte 8020 Graz
RPL 6B 7 NEOS 4 Muhr Philipp   1977 Arbeitsuchend 8223 Stubenberg am See
RPL 6B 8 KPÖ 1 Gindlhuber Herlinde Dr. 1946 Pensionistin 8200 Gleisdorf
RPL 6B 8 KPÖ 2 Höfler Jürgen   1977 Rauchfangkehrer 8225 Pöllau
RPL 6B 8 KPÖ 3 Pendl Ulrike   1961 DGKS 8330 Feldbach
RPL 6B 8 KPÖ 4 Giesen Edmund   1950 Pensionist 8200 Gleisdorf
RPL 6B 8 KPÖ 5 Harrer Ingrid   1965 Trainerin 8160 Weiz
RPL 6B 8 KPÖ 6 Pendl Markus   1979 Fahrradmechaniker 8330 Feldbach
RPL 6B 8 KPÖ 7 Feigl Wolfgang Ing. 1958 Unternehmer 8160 Weiz
RPL 6B 9 PIRAT 1 Grof Roland Bakk. 1984 Angestellter/Erzieher 8492 Halbenrain
RPL 6B 9 PIRAT 2 Schrenk Sebastian   1986 Behindertenbegleiter 8010 Graz
RPL 6B 10 CPÖ 1 Wabl Martin Dr. 1945 Richter i.R. 8280 Fürstenfeld
RPL 6B 10 CPÖ 2 Nitsch Antonia Mag. 1948 Pensionistin 8330 Feldbach
RPL 6B 10 CPÖ 3 Nitsch Heinz-Peter   1942 Pensionist 8330 Feldbach

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 6C - Weststeiermark

RPL 6C 1 SPÖ 1 Muchitsch Josef   1967 Landessekretär 8430 Leibnitz
RPL 6C 1 SPÖ 2 Christof Kurt   1964 Techn. Angestellter 8570 Voitsberg
RPL 6C 1 SPÖ 3 Jakob Julia   1995 Schülerin 8523 Frauental
RPL 6C 1 SPÖ 4 Neumeister Peter   1968 Angestellter 8524 Bad Gams
RPL 6C 1 SPÖ 5 Riemer Raimund   1957 Versicherungskaufmann 8591 Maria Lankowitz
RPL 6C 1 SPÖ 6 Feirer Maria Susanne   1966 Rechtsreferentin 8403 Lebring
RPL 6C 1 SPÖ 7 Woltsche Felix   1993 Zerspanungstechniker 8503 St. Josef/Weststeiermark
RPL 6C 1 SPÖ 8 Brandl Harald   1960 Beamter 8153 Geistthal
RPL 6C 1 SPÖ 9 Koller Waltraud   1960 Angestellte 8472 Straß in Steiermark
RPL 6C 1 SPÖ 10 Spiz Barbara   1966 Angestellte 8524 Bad Gams
RPL 6C 1 SPÖ 11 Scheibner Rosemarie   1953 Referentin 8580 Köflach
RPL 6C 1 SPÖ 12 Kerschler Bernadette Mag. 1974 Sozial-u.Wirtschaftswissenschafterin 8432 Kaindorf an der Sulm
RPL 6C 2 ÖVP 1 Amon Werner MBA 1969 Nationalratsabgeordneter 8522 Groß St. Florian
RPL 6C 2 ÖVP 2 Kalcher Peter Ing. MBA 1976 Unternehmer 8570 Voitsberg
RPL 6C 2 ÖVP 3 Labugger Franz Ing. 1962 Ölmüller und Landwirt 8403 Lebring-St. Margarethen
RPL 6C 2 ÖVP 4 Habisch Markus Ing. 1978 Angestellter 8523 Frauental
RPL 6C 2 ÖVP 5 Sonnberger Carina Ing. 1983 Bautechnische Amtssachverständige 8564 Krottendorf-Gaisfeld
RPL 6C 2 ÖVP 6 Schnabel Joachim   1976 Tischlermeister 8403 Lang
RPL 6C 2 ÖVP 7 Reinisch Christa   1986 Steinmetzmeisterin 8421 Hainsdorf im Schwarzautal
RPL 6C 2 ÖVP 8 Wyss Maria   1951 Meister der ländlichen Hauswirtschaft 8453 St. Johann im Saggautal
RPL 6C 2 ÖVP 9 Macek Alexander   1988 Angestellter 8431 Gralla
RPL 6C 3 FPÖ 1 Riemer Josef   1950 Selbständig 8442 Kitzeck im Sausal
RPL 6C 3 FPÖ 2 Gratzl Gerhard   1951 Pensionist 8562 Mooskirchen
RPL 6C 3 FPÖ 3 Zimmermann Manfred   1948 Magistratsbeamter i.R. 8503 Stainztal
RPL 6C 3 FPÖ 4 Siegel Ruth   1948 Selbständig 8524 Bad Gams
RPL 6C 3 FPÖ 5 Kaspar Werner   1963 Selbständig 8561 Söding
RPL 6C 3 FPÖ 6 Kohlberger Andreas   1987 Handelsvertreter 8472 Vogau
RPL 6C 3 FPÖ 7 Grießer Karin   1971 Landwirtin 8152 Stallhofen
RPL 6C 3 FPÖ 8 Wagner Gernot   1975 Beamter 8511 St. Stefan ob Stainz
RPL 6C 3 FPÖ 9 Reisinger Peter   1961 Selbständig 8430 Leibnitz
RPL 6C 3 FPÖ 10 Kicker Anita   1961 Buchhalterin 8472 Straß in Steiermark
RPL 6C 3 FPÖ 11 Leinfellner Markus   1980 Beamter 8570 Voitsberg
RPL 6C 3 FPÖ 12 Wallner Michael Ing. 1985 Techn. Angestellter 8530 Deutschlandsberg
RPL 6C 4 BZÖ 1 Grosz Gerald   1977 Abg.z.NR 8010 Graz
RPL 6C 4 BZÖ 2 Bach Wayan   1979 Angestellter 8410 Neudorf ob Wildon
RPL 6C 4 BZÖ 3 Bradler Evelyn   1964 Angestellte 8152 Stallhofen
RPL 6C 4 BZÖ 4 Perner Markus   1988 Angestellter 8451 Heimschuh
RPL 6C 4 BZÖ 5 Zenz Jürgen Siegfried   1983 Selbstständig 8572 Bärnbach
RPL 6C 4 BZÖ 6 Ofner Konrad   1949 Landwirt 8510 Stainz
RPL 6C 4 BZÖ 7 Liertzer Edeltraut   1951 Pensionistin 8430 Wagna/Leibnitz
RPL 6C 4 BZÖ 8 Schmid Michael Dipl.Ing. 1945 Selbstständig 8511 St. Stefan ob Stainz
RPL 6C 5 GRÜNE 1 Waitz Thomas   1973 Landwirt 8463 Schloßberg
RPL 6C 5 GRÜNE 2 Rannacher Diana Ulrike   1953 Pensionistin 8430 Leitring
RPL 6C 5 GRÜNE 3 Spari Timo   1978 Bürokaufmann 8542 St. Peter im Sulmtal
RPL 6C 5 GRÜNE 4 Maier-Ferra Astrid Dr. 1960 Musikerin 8530 Deutschlandsberg
RPL 6C 5 GRÜNE 5 Kürzl Georg   1969 Softwareentwickler 8570 Voitsberg
RPL 6C 5 GRÜNE 6 Höggerl Maria Dipl.-Ing. 1968 Selbständig 8430 Leibnitz
RPL 6C 5 GRÜNE 7 Hartbauer Manfred Dr. 1969 Zoologe 8563 Ligist
RPL 6C 5 GRÜNE 8 Mauser Karin   1970 Angestellte 8563 Ligist
RPL 6C 5 GRÜNE 9 Friedrich Walter Mag. 1957 Lehrer 8580 Köflach
RPL 6C 5 GRÜNE 10 Pirkheim Renate Dr. 1954 Biologin 8430 Neutillmitsch
RPL 6C 5 GRÜNE 11 Lechner-Sonnek Ingrid   1953 Landtagsabgeordnete 8200 Gleisdorf
RPL 6C 5 GRÜNE 12 Hingel Walter Dr. 1944 Pensionist 8530 Deutschlandsberg
RPL 6C 6 FRANK 1 Nauschnegg Daniel Dipl. Ing. (FH) 1985 Unternehmer 8552 Eibiswald
RPL 6C 6 FRANK 2 Lukmann Michaela Ing. 1969 Unternehmerin 8572 Bärnbach
RPL 6C 6 FRANK 3 Leitner Helmut   1951 Unternehmer 8410 Wildon
RPL 6C 6 FRANK 4 Friess Wolfgang   1980 Student 8511 St. Stefan ob Stainz
RPL 6C 6 FRANK 5 Silli Hannes   1965 Unternehmer 8552 Eibiswald
RPL 6C 6 FRANK 6 Prinz Daniel   1987 Gastronom 8541 Schwanberg
RPL 6C 7 NEOS 1 Jöbstl Hannes   1992 Student 8010 Graz
RPL 6C 7 NEOS 2 Wallner Christian   1970 Mediendesigner 8041 Graz
RPL 6C 7 NEOS 3 Hackhofer Moritz Walter   1993 Zivildiener 8010 Graz
RPL 6C 7 NEOS 4 Pötsch Ernst   1988 Student 1070 Wien
RPL 6C 8 KPÖ 1 Tragler Hilde   1960 Logistikerin 8570 Voitsberg
RPL 6C 8 KPÖ 2 Pibernig Klaus Dipl.-Ing. 1939 Pensionist 8572 Bärnbach
RPL 6C 8 KPÖ 3 Klimt-Weithaler Claudia   1971 Landtagsabgeordnete 8041 Graz
RPL 6C 8 KPÖ 4 Masser Christian   1966 Musiker 8054 Graz
RPL 6C 9 PIRAT 1 Kainz Gerald Dr. phil. 1956 Techn. Angestellter 8010 Graz
RPL 6C 9 PIRAT 2 Danzinger Herbert   1979 Angestellter 8052 Graz
RPL 6C 10 CPÖ 1 Pitscheneder Matthias BA 1953 Musikschuldirektor 8502 Lannach

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 6D - Obersteiermark

RPL 6D 1 SPÖ 1 Spindelberger Erwin   1956 Industriekaufmann 8605 Kapfenberg
RPL 6D 1 SPÖ 2 Gessl-Ranftl Andrea   1964 Hauptschullehrerin 8793 Trofaiach
RPL 6D 1 SPÖ 3 Moitzi Wolfgang   1984 Angestellter/Student 8724 Spielberg
RPL 6D 1 SPÖ 4 Hakel Elisabeth   1977 PR-Beraterin 8940 Liezen
RPL 6D 1 SPÖ 5 Rudischer Karl DI 1963 Architekt 8680 Mürzzuschlag
RPL 6D 1 SPÖ 6 Schneider Antonia   1944 Pensionistin 8761 Pöls
RPL 6D 1 SPÖ 7 Lechner Alexander   1965 Betriebsratsvorsitzender 8712 Proleb
RPL 6D 1 SPÖ 8 Pilgram Sonja   1960 Angestellte 8843 St. Peter am Kammersberg
RPL 6D 1 SPÖ 9 Zefferer Friedrich   1958 Dipl. Rechtspfleger 8962 Gröbming
RPL 6D 1 SPÖ 10 Winkelmeier Andrea   1964 Reisebüro-Angestellte 8600 Bruck an der Mur
RPL 6D 1 SPÖ 11 Holzweber Christine   1951 Hausfrau 8790 Eisenerz
RPL 6D 1 SPÖ 12 Leichtfried Jörg Mag. 1967 Jurist 8600 Bruck an der Mur
RPL 6D 1 SPÖ 13 Pirker Edith   1962 Kinderbetreuerin 8720 Knittelfeld
RPL 6D 1 SPÖ 14 Köberl Johanna   1965 Angestellte 8990 Bad Aussee
RPL 6D 1 SPÖ 15 Doppelreiter Judith   1970 Hausfrau 8652 Kindberg
RPL 6D 1 SPÖ 16 Reichhold Günter Ing. 1970 Geschäftsführer 8740 Zeltweg
RPL 6D 2 ÖVP 1 Grillitsch Fritz   1959 Landwirt 8753 Fohnsdorf
RPL 6D 2 ÖVP 2 Krenn Barbara   1969 Gastwirtin 8951 Pürgg-Trautenfels
RPL 6D 2 ÖVP 3 Schmidinger Eva   1961 Beamtin im Landesdienst 8132 Pernegg an der Mur
RPL 6D 2 ÖVP 4 Pirker Barbara   1994 Studentin 8770 St. Michael
RPL 6D 2 ÖVP 5 Reif Gottfried   1964 Nebenerwerbslandwirt, Geschäftsführer 8811 St. Lorenzen bei Scheifling
RPL 6D 2 ÖVP 6 Kaltenegger Isabella Ing. 1975 Land- und Forstwirtin, Geschäftsführerin 8731 Gaal
RPL 6D 2 ÖVP 7 Bernhard Alfred   1975 technischer Angestellter 8786 Rottenmann
RPL 6D 2 ÖVP 8 Hofbauer Stefan   1993 Student 8665 Langenwang
RPL 6D 2 ÖVP 9 Dobaj Dominik   1984 Student 8700 Leoben
RPL 6D 2 ÖVP 10 Kollau Klaus   1974 Versicherungsberater 8844 Schöder
RPL 6D 2 ÖVP 11 Moitzi Klaus   1991 Student 8742 Amering
RPL 6D 2 ÖVP 12 Pichler Herbert   1974 Zimmermeister 8992 Altaussee
RPL 6D 2 ÖVP 13 Flecker Walter Dr. 1964 Unternehmer 8623 Aflenz Kurort
RPL 6D 2 ÖVP 14 Hubmann Sonja PMBA 1964 Selbstständig 8765 St. Johann am Tauern
RPL 6D 2 ÖVP 15 Spreitzhofer Martin   1961 Bauer 8685 Spital am Semmering
RPL 6D 2 ÖVP 16 Seyfried Lukas Mag. 1985 Angestellter 8970 Schladming
RPL 6D 3 FPÖ 1 Zanger Wolfgang   1968 Politiker 8734 Großlobming
RPL 6D 3 FPÖ 2 Royer Albert   1973 Landwirt/Unternehmer 8954 Mitterberg
RPL 6D 3 FPÖ 3 Berner Thomas Ing. 1984 Angestellter 8811 Scheifling
RPL 6D 3 FPÖ 4 Meißl Arnd   1968 Beamter 8680 Mürzzuschlag
RPL 6D 3 FPÖ 5 Draxl Klemens   1979 Selbständig 8775 Kalwang
RPL 6D 3 FPÖ 6 Modre Dominik   1987 Beamter 8720 Knittelfeld
RPL 6D 3 FPÖ 7 Janisch Stefan DI (FH) 1974 Controller 8605 Kapfenberg
RPL 6D 3 FPÖ 8 Sperl Gottfried   1954 Beamter 8841 Frojach
RPL 6D 3 FPÖ 9 Erlbacher Richard Mag. 1953 Betriebswirt 8970 Schladming
RPL 6D 3 FPÖ 10 Stock Anke   1978 Bankangestellte 8734 Großlobming
RPL 6D 3 FPÖ 11 Steinecker Bernd Mag. 1964 Steuerberater 8962 Michaelerberg
RPL 6D 3 FPÖ 12 Smolej Rudolf   1967 Kaufm. Angestellter 8636 Seewiesen
RPL 6D 3 FPÖ 13 Krusche Gerd   1955 Angestellter 8700 Leoben
RPL 6D 3 FPÖ 14 Grabenbauer Wolfgang   1967 Beamter 8740 Zeltweg
RPL 6D 3 FPÖ 15 Standfest Rudolf   1964 Beamter 8740 Zeltweg
RPL 6D 3 FPÖ 16 Amesbauer Hannes BA 1981 Landtagsabgeordneter 8692 Neuberg an der Mürz
RPL 6D 4 BZÖ 1 Spadiut Wolfgang Dr. 1955 Tierarzt Abg.z.NR 8720 Knittelfeld
RPL 6D 4 BZÖ 2 Steinmetz Johann   1954 Angestellter 8741 Weißkirchen
RPL 6D 4 BZÖ 3 Schmiedberger Matthias   1986 Landwirt 8922 Gams
RPL 6D 4 BZÖ 4 Rampitsch Yvonne   1978 Angestellte 8720 Knittelfeld
RPL 6D 4 BZÖ 5 Hinterschweiger Karlheinz Ing. 1966 Angestellter 8720 Knittelfeld
RPL 6D 4 BZÖ 6 Klingenhagen Ingo   1943 Pensionist 8600 Bruck an der Mur
RPL 6D 4 BZÖ 7 Graf Robert   1973 Angestellter 8720 Knittelfeld
RPL 6D 4 BZÖ 8 Moisi Birgit   1985 Angestellte 8922 Gams
RPL 6D 4 BZÖ 9 Wilding Sabine   1975 Angestellte 8724 Spielberg
RPL 6D 4 BZÖ 10 Rampitsch Wolfgang   1974 Angestellter 8720 Knittelfeld
RPL 6D 4 BZÖ 11 Spadiut Irene   1959 Angestellte 8720 Knittelfeld
RPL 6D 4 BZÖ 12 Pateter Erich   1971 Angestellter 8623 Aflenz
RPL 6D 4 BZÖ 13 Wölfler Helmut Andreas   1974 Selbstständig 8820 Neumarkt
RPL 6D 4 BZÖ 14 Prutti Ignaz   1949 Pensionist 8720 Knittelfeld
RPL 6D 5 GRÜNE 1 Köck Lara Dipl.-Ing. (FH) 1986 Angestellte 8020 Graz
RPL 6D 5 GRÜNE 2 Handl Gerhard   1957 Trainer 8753 Fohnsdorf
RPL 6D 5 GRÜNE 3 Schmalix Ilse   1953 Hausfrau 8680 Mürzzuschlag
RPL 6D 5 GRÜNE 4 Senger Alfons Franz Mag. 1961 Lehrer 8850 Murau
RPL 6D 5 GRÜNE 5 Mitterer Klaus-Uwe   1994 Schüler 8621 Thörl
RPL 6D 5 GRÜNE 6 Buxbaum-Riener Ursula   1955 Beamtin 8700 Leoben
RPL 6D 5 GRÜNE 7 Holzer Erwin Dr. 1937 Pensionist 8680 Mürzzuschlag
RPL 6D 5 GRÜNE 8 Welzig Elisabeth Dr. 1951 Publizistin 8990 Bad Aussee
RPL 6D 5 GRÜNE 9 Scharf Robert   1993 Student 8700 Leoben
RPL 6D 5 GRÜNE 10 Horvath Gertraud   1949 Pensionistin 8940 Liezen
RPL 6D 5 GRÜNE 11 Webersink Erwin   1965 ÖBB-Beamter 8720 Knittelfeld
RPL 6D 5 GRÜNE 12 Siebenhofer Erika   1945 Hausfrau 8850 Murau
RPL 6D 5 GRÜNE 13 Sturm Jakob   1984 Student 8700 Leoben
RPL 6D 5 GRÜNE 14 Vielgrader Sonja   1950 Pensionistin 8753 Fohnsdorf
RPL 6D 5 GRÜNE 15 Thonhauser Richard Dipl.-Ing. 1959 Lehrer 8680 Mürzzuschlag
RPL 6D 5 GRÜNE 16 Neugebauer Eveline Dr. 1954 Techn. Angestellte 8793 Trofaiach
RPL 6D 6 FRANK 1 Dietrich Waltraud Ing. 1959 Land- und Forstwirtin 8723 Kobenz
RPL 6D 6 FRANK 2 Weiß Elisabeth Mag. 1962 Betriebswirtin 8700 Leoben
RPL 6D 6 FRANK 3 Wohlmuther Franz   1957 Pensionist 8941 Weissenbach bei Liezen
RPL 6D 6 FRANK 4 Kneissl Franz   1951 Land-und Forstwirt 8753 Fohnsdorf
RPL 6D 6 FRANK 5 Thurn Edmund Dr. 1953 Rechtsanwalt 8850 Murau
RPL 6D 6 FRANK 6 Rackl Thomas   1971 Unternehmer 8611 St. Katharein
RPL 6D 6 FRANK 7 Unterberger Josef   1961 Unternehmer 8943 Aigen im Ennstal
RPL 6D 6 FRANK 8 Neudorfer Stefan   1989 Taxiunternehmer 8792 St. Peter-Freienstein
RPL 6D 6 FRANK 9 Pranckh Georg   1952 Pensionist 8832 Oberwölz
RPL 6D 6 FRANK 10 Lamik Abdelrhani Dipl.-Ing. Dr. 1977 Produktmanager 8700 Leoben
RPL 6D 6 FRANK 11 Scheider Günther   1981 Versicherungskaufmann 8793 Trofaiach
RPL 6D 6 FRANK 12 Mayer Samuel   1989 Angestellter 8962 Gröbming
RPL 6D 6 FRANK 13 Görgl Anton Mag. 1948 Pensionist 8605 Kapfenberg
RPL 6D 6 FRANK 14 Pietsch Wolfgang   1944 Pensionist 8990 Bad Aussee
RPL 6D 6 FRANK 15 Mandl Christina Dr. 1975 Angestellte 8753 Fohnsdorf
RPL 6D 7 NEOS 1 Schwarz Daniela Maria PMBA 1956 Unternehmerin 8380 Jennersdorf
RPL 6D 7 NEOS 2 Lässer Andreas   1994 Einzelhandelskaufmann 8750 Judenburg
RPL 6D 7 NEOS 3 Vavrik Christoph Mag. rer. soc. oec. 1961 Arbeitsuchend 8010 Graz
RPL 6D 7 NEOS 4 Jaritz Christopher   1986 Student 8042 Graz
RPL 6D 8 KPÖ 1 Klösch Jürgen   1987 Behindertenbetreuer 8600 Bruck/Mur
RPL 6D 8 KPÖ 2 Pacher Renate Ing. 1960 Angestellte 8720 Knittelfeld
RPL 6D 8 KPÖ 3 Fluch Karl Josef   1944 Pensionist 8790 Eisenerz
RPL 6D 8 KPÖ 4 Kampl Birgit Dr. 1951 Pensionistin 8753 Hetzendorf
RPL 6D 8 KPÖ 5 Matscheko Jakob Mag. 1986 Angestellter 8020 Graz
RPL 6D 8 KPÖ 6 Leitenbauer Gabriele   1964 Angestellte 8793 Trofaiach
RPL 6D 8 KPÖ 7 Rosenblattl Franz   1955 ÖBB-Pensionist 8680 Mürzzuschlag
RPL 6D 8 KPÖ 8 Wieser Elfriede   1957 Büroangestellte 8753 Fohnsdorf
RPL 6D 8 KPÖ 9 Süss Uwe   1967 Werksarbeiter 8713 St. Stefan o.Leoben
RPL 6D 8 KPÖ 10 Krammer Aloisia   1950 Pensionistin 8723 Kobenz
RPL 6D 8 KPÖ 11 Fuchs Andreas   1962 Schriftsetzer 8732 Seckau
RPL 6D 8 KPÖ 12 Karimi Sonja   1955 Pensionistin 8720 Knittelfeld
RPL 6D 8 KPÖ 13 Wernbacher Christian   1966 Elektriker 8605 Kapfenberg
RPL 6D 8 KPÖ 14 Perteneder Clemens   1976 Sozialpädagoge 8605 Kapfenberg
RPL 6D 8 KPÖ 15 Eisinger Franz   1963 ÖBB-Bediensteter 8680 Mürzzuschlag
RPL 6D 8 KPÖ 16 Murgg Werner Dr. 1958 Landtagsabgeordneter 8700 Leoben
RPL 6D 9 PIRAT 1 Feirer Markus   1975 Selbstständig 8020 Graz
RPL 6D 9 PIRAT 2 Schrenk Valerie   1992 Studentin 1210 Wien

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt