Nationalratsahl 2013

Landeswahlvorschläge Kärnten

Landesparteilisten im Landeswahlkreis 2 Kärnten

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder
Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
LPL 1 SPÖ 1 Lipitsch Hermann   1960 ÖBB-Bediensteter 9722 Puch
LPL 1 SPÖ 2 Muttonen Christine Mag. 1954 HTL-Professorin 9500 Villach
LPL 1 SPÖ 3 Knes Wolfgang   1964 Techniker 9431 Wolfsberg
LPL 1 SPÖ 4 Szep Irene   1953 Berufsschullehrerin 9062 Moosburg
LPL 1 SPÖ 5 Novak Günther   1955 akad. Tourismusmanager 9822 Mallnitz
LPL 1 SPÖ 6 Gaugg Nina Mag. 1983 AMS-Angestellte 9375 Hüttenberg
LPL 1 SPÖ 7 Kucher Philip   1981 Angestellter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 1 SPÖ 8 Lagger-Pöllinger Marika   1969 Angestellte 9811 Lendorf
LPL 1 SPÖ 9 Stefitz Wolfgang   1968 Fleischermeister 9125 Mittlern
LPL 1 SPÖ 10 Hochkircher Sabine   1966 Diplompädagogin 9560 Feldkirchen
LPL 1 SPÖ 11 Ronacher Siegfried   1965 ÖBB-Bediensteter 9620 Hermagor
LPL 1 SPÖ 12 Feistritzer Ruth   1968 Postbeamtin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 1 SPÖ 13 Zußner Karl   1970 Bankbeamter 9587 Riegersdorf
LPL 1 SPÖ 14 Rauter Isabella   1960 ÖBB-Bedienstete 9500 Villach
LPL 1 SPÖ 15 Stauber Oliver MMag. Bakk. 1978 Rechtsanwaltsanwärter 9421 St. Andrä
LPL 1 SPÖ 16 Clement Gabriele   1960 Angestellte 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 1 SPÖ 17 Seymann Christof Dipl.-Ing. 1961 Bundesbediensteter 9521 Treffen
LPL 1 SPÖ 18 Kobold-Inthal Reinelde   1954 Dipl. Pädagogin 9433 St. Andrä
LPL 1 SPÖ 19 Kulmesch Heribert   1962 Lehrer 9170 Ferlach
LPL 1 SPÖ 20 Grauer Elisabeth   1957 Pensionistin 9500 Villach
LPL 1 SPÖ 21 Lessiak Karl   1959 Beamter 9565 Reichenau
LPL 1 SPÖ 22 Kollmann-Smole Daniela   1970 Tagesmutter 9212 Techelsberg
LPL 1 SPÖ 23 Wölkart Ernst   1975 ÖBB-Bediensteter 9300 St. Veit an der Glan
LPL 1 SPÖ 24 Holzer Gabriela   1959 Biomed. Analytikerin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 1 SPÖ 25 Unterrieder Andreas Ing. 1974 IT-Techniker 9701 Rothenthurn
LPL 1 SPÖ 26 Majoran Daniela Mag. (FH) 1981 Betriebswirtin 9583 Faak am See
LPL 2 ÖVP 1 Obernosterer Gabriel   1955 Unternehmer 9655 Maria Luggau
LPL 2 ÖVP 2 Gruber Martin   1983 Vertragsbediensteter 9321 Kappel am Krappfeld
LPL 2 ÖVP 3 Köstinger Elisabeth   1978 Abgeordnete 9470 St. Paul im Lavanttal
LPL 2 ÖVP 4 Stippich Elisabeth   1993 Studentin 9300 St. Veit an der Glan
LPL 2 ÖVP 5 Treffner Martin   1963 Verkaufsleiter 9560 Feldkirchen
LPL 2 ÖVP 6 Krall Michael   1955 Finanzbeamter 9210 Pörtschach am Wörthersee
LPL 2 ÖVP 7 Struger Christian Dipl.-HTL-Ing. 1970 techn. Angestellter 9523 Villach
LPL 2 ÖVP 8 Huber Siegfried   1969 Landwirt 9062 Moosburg
LPL 2 ÖVP 9 Kogler Franz   1953 Elektrotechniker 9451 Preitenegg
LPL 2 ÖVP 10 Häusl-Benz Silvia Mag. 1979 Touristikkauffrau 9210 Pörtschach am Wörthersee
LPL 2 ÖVP 11 Walcher David Mag. 1978 Philosoph 9721 Lansach
LPL 2 ÖVP 12 Hartlieb Irmgard   1962 Steuersachbearbeiterin 9615 Görtschach
LPL 2 ÖVP 13 Benger Christian Dipl.-Ing. 1962 Dipl. Forstwirt 9112 Griffen
LPL 2 ÖVP 14 Wappis Erich Mag. 1945 Pensionist 9061 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 2 ÖVP 15 Krenn Hermine   1950 Pensionistin 9523 Villach
LPL 2 ÖVP 16 Fleißner Manfred   1960 Polizist 9753 Kleblach-Lind
LPL 2 ÖVP 17 Paulitsch Ingrid   1961 Angestellte 9400 Wolfsberg
LPL 2 ÖVP 18 Michor Stefan   1990 Angestellter 9131 Grafenstein
LPL 2 ÖVP 19 Mayrbrugger Bertram Ing. 1968 Landesbediensteter 9521 Treffen
LPL 2 ÖVP 20 Koch Gerhard   1988 Student 9852 Trebesing
LPL 2 ÖVP 21 Sauerschnig Ulrike   1968 Arzthelferin 9112 Enzelsdorf
LPL 2 ÖVP 22 Hairitsch-Zaufel Petra   1964 Hortpädagogin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 2 ÖVP 23 De Roja Sandro   1988 Student 9500 Villach
LPL 2 ÖVP 24 Stadlober Ferdinand   1994 Schüler 9653 Liesing
LPL 2 ÖVP 25 Schmacher Walter   1961 Unternehmer 9133 Sittersdorf
LPL 3 FPÖ 1 Darmann Gernot Mag. 1975 Jurist 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 3 FPÖ 2 Mölzer Wendelin   1980 Journalist 9500 Villach
LPL 3 FPÖ 3 Angerer Erwin   1964 Angestellter 9814 Mühldorf
LPL 3 FPÖ 4 Schratter Nina Mag. 1977 Juristin 9431 St. Stefan
LPL 3 FPÖ 5 Holzfeind Dietmar Mag. 1978 Jurist 9620 Hermagor
LPL 3 FPÖ 6 Zellot Roland   1955 Beamter 9500 Villach
LPL 3 FPÖ 7 Jury Josef   1962 Bäckermeister 9853 Gmünd
LPL 3 FPÖ 8 Linder Maximilian   1965 Gast- und Landwirt 9542 Afritz am See
LPL 3 FPÖ 9 Leyroutz Christian Mag. 1970 Rechtsanwalt 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 3 FPÖ 10 Arztmann Jutta   1965 Angestellte 9564 Patergassen
LPL 3 FPÖ 11 Pirolt Franz   1961 Landwirt 9341 Straßburg
LPL 3 FPÖ 12 Fantur Josef Dipl.Bw. 1957 Geschäftsführer 9220 Velden am Wörthersee
LPL 3 FPÖ 13 Trettenbrein Harald   1957 Angestellter 9400 Wolfsberg
LPL 3 FPÖ 14 Mischelin Ernst   1960 Chemiewerker 9614 Vorderberg
LPL 3 FPÖ 15 Roscher Kevin   1992 Bautechniker 9470 St. Paul
LPL 3 FPÖ 16 Maier Michael Ing. Bakk.Bakk. 1988 Softwareentwickler 9721 Weißenstein
LPL 3 FPÖ 17 Petritsch Kurt Ing. 1957 Landesbeamter 9504 Villach
LPL 3 FPÖ 18 Roth Ferdinand Ing. 1965 Maschinenbauingenieur 9556 Liebenfels
LPL 3 FPÖ 19 Reichmann Arnold   1960 Beamter 9184 St. Jakob im Rosental
LPL 3 FPÖ 20 Röttig Petra   1967 Beamtin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 3 FPÖ 21 Grebenjak Gerald   1966 Polizist 9100 Völkermarkt
LPL 3 FPÖ 22 Riepl Martin Mag. 1963 Selbständig 9413 Frantschach St. Gertraud
LPL 3 FPÖ 23 Rauter Dietmar   1973 Geschäftsführer 9554 St. Urban
LPL 3 FPÖ 24 Reiter Helga Mag. 1967 Beamtin 9800 Spittal an der Drau
LPL 3 FPÖ 25 Dieringer-Granza Elisabeth Mag. 1974 Lehrerin 9580 Drobollach
LPL 3 FPÖ 26 Ragger Christian Mag. 1973 Jurist 9413 Frantschach St. Gertraud
LPL 4 BZÖ 1 Bucher Josef   1965 Touristikkaufmann 9360 Friesach
LPL 4 BZÖ 2 Petzner Stefan   1981 Politiker 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 4 BZÖ 3 Dolinschek Sigisbert   1954 Politiker 9173 St. Margareten im Rosental
LPL 4 BZÖ 4 Kohlweiss Sabine   1974 Angestellte 9500 Villach
LPL 4 BZÖ 5 Jäger Manfred Ing. 1958 Consulter 9322 Micheldorf
LPL 4 BZÖ 6 Ogris Veronika   1959 Angestellte 9100 Völkermarkt
LPL 4 BZÖ 7 Treffner Gerhard   1966 Landwirt 9560 Feldkirchen
LPL 4 BZÖ 8 Nikel Helmut   1966 Arbeiter 9131 Grafenstein
LPL 4 BZÖ 9 Edlacher Marianne   1964 Angestellte 9131 Grafenstein
LPL 4 BZÖ 10 Nadasdy Karl   1965 Selbständig 9122 St. Kanzian am Klopeinersee
LPL 4 BZÖ 11 Fercher Albert   1976 Zimmermann 9832 Stall
LPL 4 BZÖ 12 Pistotnig Jakob   1974 Selbständig 9556 Liebenfels
LPL 4 BZÖ 13 Trost Waldemar   1959 Selbständig 9241 Wernberg
LPL 4 BZÖ 14 Sunitsch Patrick   1986 Versicherungskaufmann 9372 Eberstein
LPL 4 BZÖ 15 Costisella Clemens   1969 Pflegehelfer 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 4 BZÖ 16 Truppe Ferdinand Ing. 1945 Regierungsrat 9500 Villach
LPL 4 BZÖ 17 Dullnig Christian   1967 Angestellter 9853 Gmünd
LPL 4 BZÖ 18 Moser Monika   1968 Elektroinstallateurin 9131 Grafenstein
LPL 4 BZÖ 19 Kohlberger Robert   1970 Einzelhandelskaufmann 9500 Villach
LPL 4 BZÖ 20 Schabus Gabriele   1971 Selbständig 9560 Feldkirchen
LPL 4 BZÖ 21 Rabensteiner Ursula   1956 Pensionistin 9322 Micheldorf
LPL 4 BZÖ 22 Paier Hermann   1974 Angestellter 9063 Maria Saal
LPL 4 BZÖ 23 Trodt-Limpl Johanna Mag. 1955 Bezirksschulinspektorin 9585 Techanting
LPL 4 BZÖ 24 Auer Alois   1951 Pensionist 9872 Millstatt
LPL 4 BZÖ 25 Liebich Wolfgang Dr. 1948 Tierarzt 9300 St. Veit an der Glan
LPL 4 BZÖ 26 Regenfelder Mario   1978 Angestellter 9551 Bodensdorf
LPL 5 GRÜNE 1 Köchl Matthias   1977 Solarunternehmer 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 5 GRÜNE 2 Lesjak Barbara Mag. Dr. 1970 Landtagsabgeordnete 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 5 GRÜNE 3 Hoppe Maria   1947 Pensionistin 9201 Krumpendorf am Wörthersee
LPL 5 GRÜNE 4 Schranzer Melanie Mag. 1966 Selbständig 9500 Villach
LPL 5 GRÜNE 5 Schmid Julian   1989 Student 1040 Wien
LPL 5 GRÜNE 6 Vejnik Manuela   1967 Lehrerin 9135 Eisenkappel-Vellach
LPL 5 GRÜNE 7 Fasser Harald Mag. 1959 Angestellter 9220 Velden am Wörthersee
LPL 5 GRÜNE 8 Johann Michael Dipl.-Ing. 1963 Forstwirt 9173 St. Margareten
LPL 5 GRÜNE 9 Schautzer Sabina   1958 Angestellte 9500 Villach
LPL 5 GRÜNE 10 Schwarz Günther   1969 Postbeamter 9500 Villach
LPL 5 GRÜNE 11 Mandler Hans   1964 Techniker 9773 Irschen
LPL 5 GRÜNE 12 Mitsche Marion Mag. 1978 Psychologin 9620 Hermagor
LPL 5 GRÜNE 13 Kauer Robert   1967 Bauer 9135 Eisenkappel/Zelezna Kapla
LPL 5 GRÜNE 14 Turrini-Hammerschlag Ulrike Mag. 1950 Pensionistin 9063 Maria Saal
LPL 5 GRÜNE 15 Holub Rolf   1956 Landesrat 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 5 GRÜNE 16 Zimmermann Susanne   1954 Kindergartenleiterin 9500 Villach
LPL 5 GRÜNE 17 Griesshammer Albrecht Dipl.-Ing. 1961 beratender Ingenieur 9074 Keutschach
LPL 5 GRÜNE 18 Wulz Andrea Mag. 1962 Stadträtin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 5 GRÜNE 19 Frey Günther   1957 Landessprecher 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 5 GRÜNE 20 Schmid-Tarmann Evelyn   1951 Lehrerin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 5 GRÜNE 21 Merkac Stefan Dr. 1963 Angestellter 9135 Eisenkappel/Zelezna Kapla
LPL 5 GRÜNE 22 Russegger Petra   1965 Physiotherapeutin 9812 Pusarnitz
LPL 5 GRÜNE 23 Saueregger Markus   1974 Dipl. Krankenpfleger 9635 Dellach
LPL 5 GRÜNE 24 Gaggl Renate   1959 Yogalehrerin 9063 Maria Saal
LPL 5 GRÜNE 25 Einicher Markus   1985 Selbständig 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 5 GRÜNE 26 Köfer Johanna   1953 Pensionistin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 6 FRANK 1 Markowitz Stefan   1977 Betriebsleiter 9872 Millstatt
LPL 6 FRANK 2 Haslitzer Wilhelm   1949 Media Coach 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 6 FRANK 3 Schabernig Michael   1982 Angestellter 9360 Friesach
LPL 6 FRANK 4 Haider Renate   1954 Selbständig 8010 Graz
LPL 6 FRANK 5 Wögerer Wolfgang   1952 Unternehmensberater 9500 Villach
LPL 6 FRANK 6 Kanovsky-Wintermann Renate Mag. Dr. 1957 Landesschulinspektorin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 6 FRANK 7 Stefitz Ferdinand Dr. 1960 Kaufmann 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 6 FRANK 8 Truschner Maria   1957 Angestellte 9112 Griffen
LPL 6 FRANK 9 Pajank Nicolai   1993 Zivildiener 9143 St. Michael
LPL 6 FRANK 10 Mitzner-Labres Klaus Dr. 1954 Rechtsanwalt 9500 Villach
LPL 6 FRANK 11 Siller Manfred   1950 Unternehmer 9800 Spittal an der Drau
LPL 6 FRANK 12 Jabornig Irmgard Mag. 1958 Sozialpädagogin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 6 FRANK 13 Köfer Gerhard   1961 Landesrat 9800 Spittal an der Drau
LPL 7 NEOS 1 Mlinar Angelika Mag. Dr. 1970 Juristin 1080 Wien
LPL 7 NEOS 2 Hirschl Robin Dr. 1975 Unternehmer 9551 Bodensdorf
LPL 7 NEOS 3 Waiguny Martin Mag. Dr. 1979 Universitätsdozent 1024 Auckland/Neuseeland
LPL 7 NEOS 4 Pipp Dominik   1986 Student 9170 Ferlach/Borovlje
LPL 7 NEOS 5 Smolle Karl   1944 Selbständiger 9181 Feistritz im Rosental
LPL 8 KPÖ 1 Lobnig Christina   1982 Radiologietechnologin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 8 KPÖ 2 Messner Stefan Dr. 1948 Angestellter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 8 KPÖ 3 Peuker Karin   1953 Altenbetreuerin 9521 Treffen
LPL 8 KPÖ 4 Hanin Stanislaus   1972 Zimmerer 9155 Neuhaus/Suha
LPL 8 KPÖ 5 Einspieler Margaretha   1957 Maschinenschlosserin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 8 KPÖ 6 Wriessnig Patrick   1980 Student 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 8 KPÖ 7 Koletnik Maria   1963 Arbeiterin 9150 Bleiburg/Pliberk
LPL 8 KPÖ 8 Kreuter Florian   1992 Zivildiener 9300 St. Veit an der Glan
LPL 8 KPÖ 9 Guillermo De Tischler Maria-Alejandrina   1959 Krankenschwester 9141 Eberndorf/Dobrla vas
LPL 8 KPÖ 10 Berger Gottfried   1953 Angestellter 9500 Villach
LPL 8 KPÖ 11 Bugge Andrea Mag. 1970 Kulturwissenschaftlerin 9201 Krumpendorf am Wörthersee
LPL 8 KPÖ 12 Murer Gerald   1968 Werbefachmann 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 8 KPÖ 13 Rausch Elisabeth Mag. 1951 Pädagogin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 8 KPÖ 14 Schaunig Friedrich   1950 Maschinenschlosser 9181 Feistritz im Rosental/Bistrica v Rozu
LPL 8 KPÖ 15 Wurzer Daniela   1983 Hausfrau 9150 Bleiburg/Pliberk
LPL 8 KPÖ 16 Worounig Patrick   1968 Radiologietechnologe 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 8 KPÖ 17 Koletnik Christine   1962 Selbständig 9150 Bleiburg/Pliberk
LPL 8 KPÖ 18 Svetnik Horst   1939 Maschinenschlosser 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 8 KPÖ 19 Jank Stephan   1963 Selbständig 9500 Villach
LPL 8 KPÖ 20 Knees Christian   1978 Student 9300 St. Veit an der Glan
LPL 8 KPÖ 21 Tratar Metod   1977 Pensionist 9143 St. Michael/Smihel
LPL 8 KPÖ 22 Stropnik Friedrich   1975 Monteurhelfer 9150 Bleiburg/Pliberk
LPL 9 PIRAT 1 Egger Günter   1959 Angestellter 9500 Villach
LPL 9 PIRAT 2 Schuster Markus   1987 Angestellter 9500 Villach
LPL 9 PIRAT 3 Grassberger Peter   1990 Student 9073 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 9 PIRAT 4 Pucher Arno   1974 Angestellter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
LPL 9 PIRAT 5 Schweitzer Paul   1952 Kaufmann 9500 Villach
LPL 9 PIRAT 6 Unterluggauer Markus   1978 Maurer 9462 Bad St. Leonhard

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 2A Klagenfurt

RPL 2A 1 SPÖ 1 Kucher Philip   1981 Angestellter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 1 SPÖ 2 Szep Irene   1953 Berufsschullehrerin 9062 Moosburg
RPL 2A 1 SPÖ 3 Feistritzer Ruth   1968 Postbeamtin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 1 SPÖ 4 Kulmesch Heribert   1962 Lehrer 9170 Ferlach
RPL 2A 1 SPÖ 5 Steiner Michael   1986 Angestellter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 1 SPÖ 6 Clement Gabriele   1960 Angestellte 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 1 SPÖ 7 Kollmann-Smole Daniela   1970 Tagesmutter 9212 Techelsberg
RPL 2A 1 SPÖ 8 Krall Christian Dr. 1963 Allgemeinmediziner 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 1 SPÖ 9 Holzer Gabriela   1959 Biomed. Analytikerin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 1 SPÖ 10 Kohlweg Hannelore MA 1965 Dipl. Sozialarbeiterin 9073 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 1 SPÖ 11 Fischer Dorothea   1958 Beamtin 9130 Poggersdorf
RPL 2A 2 ÖVP 1 Krall Michael   1955 Finanzbeamter 9210 Pörtschach am Wörthersee
RPL 2A 2 ÖVP 2 Wappis Erich Mag. 1945 Pensionist 9061 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 2 ÖVP 3 Hairitsch-Zaufel Petra   1964 Hortpädagogin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 2 ÖVP 4 Häusl-Benz Silvia Mag. 1979 Touristikkauffrau 9210 Pörtschach am Wörthersee
RPL 2A 2 ÖVP 5 Unzeitig Kurt MPA, MBA 1970 Unternehmer 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 2 ÖVP 6 Michor Stefan   1990 Angestellter 9131 Grafenstein
RPL 2A 2 ÖVP 7 Leitgeb Peter   1963 Angesetllter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 2 ÖVP 8 Schweiger Georg   1980 Prokurist 9063 Maria Saal
RPL 2A 2 ÖVP 9 Voitischek Karl   1989 Speditionslogistiker 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 2 ÖVP 10 Hafner Johann   1978 Unternehmer 9071 Köttmannsdorf
RPL 2A 2 ÖVP 11 Habenicht Maximilian   1963 Uhrmacher 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 2 ÖVP 12 Wakonig-Felbinger Stefan   1985 Angestellter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 3 FPÖ 1 Germ Wolfgang   1975 Vertragsbediensteter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 3 FPÖ 2 Darmann Gernot Mag. 1975 Jurist 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 3 FPÖ 3 Petauer Nina Dr. 1973 Vertragsbedienstete 9063 Maria Saal
RPL 2A 3 FPÖ 4 Skorianz Andreas Dr. 1961 Beamter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 3 FPÖ 5 Grässl Bernhard   1979 kfm. Angestellter 9062 Moosburg
RPL 2A 3 FPÖ 6 Maichin Werner   1966 Vertragsbediensteter 9071 Köttmannsdorf
RPL 2A 3 FPÖ 7 Jeremias Christine Mag. Dr. 1983 Germanistin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 3 FPÖ 8 Arnold Franz Mag. 1947 Beamter i.R. 9210 Pörtschach am Wörthersee
RPL 2A 3 FPÖ 9 Tschinder Stefan   1975 Beamter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 3 FPÖ 10 Mak Peter   1985 Techniker 9170 Ferlach
RPL 2A 3 FPÖ 11 Koch Werner   1964 Vertragsbediensteter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 3 FPÖ 12 Stermitz Martin Mag. 1972 Angestellter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 4 BZÖ 1 Dolinschek Sigisbert   1954 Politiker 9173 St. Margareten im Rosental
RPL 2A 4 BZÖ 2 Nikel Helmut   1966 Arbeiter 9131 Grafenstein
RPL 2A 4 BZÖ 3 Edlacher Marianne   1964 Angestellte 9131 Grafenstein
RPL 2A 4 BZÖ 4 Costisella Clemens   1969 Pflegehelfer 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 4 BZÖ 5 Moser Monika   1968 Elektroinstallateurin 9131 Grafenstein
RPL 2A 4 BZÖ 6 Paier Hermann   1974 Angestellter 9063 Maria Saal
RPL 2A 4 BZÖ 7 Petzner Stefan   1981 Politiker 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 5 GRÜNE 1 Schmid Julian   1989 Student 1040 Wien
RPL 2A 5 GRÜNE 2 Lesjak Barbara Mag. Dr. 1970 Landtagsabgeordnete 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 5 GRÜNE 3 Hoppe Maria   1947 Pensionistin 9201 Krumpendorf am Wörthersee
RPL 2A 5 GRÜNE 4 Köchl Matthias   1977 Solarunternehmer 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 5 GRÜNE 5 Maier Barbara Mag. 1961 Angestellte 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 5 GRÜNE 6 Schinner Reinhard Mag. 1962 Landesbeamter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 5 GRÜNE 7 Turrini-Hammerschlag Ulrike Mag. 1950 Pensionistin 9063 Maria Saal
RPL 2A 5 GRÜNE 8 Frey Günther   1957 Landessprecher 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 5 GRÜNE 9 Schmid-Tarmann Evelyn   1951 Lehrerin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 5 GRÜNE 10 Holub Rolf   1956 Landesrat 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 5 GRÜNE 11 Wulz Andrea Mag. 1962 Stadträtin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 5 GRÜNE 12 Gasper Reinhold   1938 Pensionist 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 6 FRANK 1 Haslitzer Wilhelm   1949 Media Coach 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 6 FRANK 2 Stefitz Ferdinand Dr. 1960 Kaufmann 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 6 FRANK 3 Rutter Martin   1983 Selbständig 9071 Köttmannsdorf
RPL 2A 7 NEOS 1 Mlinar Angelika Mag. Dr. 1970 Juristin 1080 Wien
RPL 2A 8 KPÖ 1 Wriessnig Patrick   1980 Student 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 8 KPÖ 2 Lobnig Christina   1982 Radiologietechnologin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 8 KPÖ 3 Messner Stefan Dr. 1948 Angestellter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 8 KPÖ 4 Einspieler Margaretha   1957 Maschinenschlosserin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 8 KPÖ 5 Murer Gerald   1968 Werbefachmann 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 8 KPÖ 6 Rausch Elisabeth Mag. 1951 Pädagogin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 8 KPÖ 7 Worounig Patrick   1968 Radiologietechnologe 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 9 PIRAT 1 Grassberger Peter   1990 Student 9073 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 9 PIRAT 2 Pucher Arno   1974 Angestellter 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2A 9 PIRAT 3 Unterluggauer Markus   1978 Maurer 9462 Bad St. Leonhard

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 2B - Villach

RPL 2B 1 SPÖ 1 Lipitsch Hermann   1960 ÖBB-Bediensteter 9722 Puch
RPL 2B 1 SPÖ 2 Muttonen Christine Mag. 1954 HTL-Professorin 9500 Villach
RPL 2B 1 SPÖ 3 Zußner Karl   1970 Bankbeamter 9587 Riegersdorf
RPL 2B 1 SPÖ 4 Rauter Isabella   1960 ÖBB-Bedienstete 9500 Villach
RPL 2B 1 SPÖ 5 Seymann Christof Dipl.-Ing. 1961 Bundesbediensteter 9521 Treffen
RPL 2B 1 SPÖ 6 Grauer Elisabeth   1957 Pensionistin 9500 Villach
RPL 2B 1 SPÖ 7 Altersberger Gerd   1972 Angestellter 9531 Bleiberg-Kreuth
RPL 2B 1 SPÖ 8 Majoran Daniela Mag. (FH) 1981 Betriebswirtin 9583 Faak am See
RPL 2B 1 SPÖ 9 Ulbing Alexander   1990 Student 9587 Villach
RPL 2B 1 SPÖ 10 Weber Tanja   1982 Angestellte 9500 Villach
RPL 2B 1 SPÖ 11 Schwarz Friedrich Dr. 1983 Jurist 9241 Wernberg
RPL 2B 1 SPÖ 12 Wutti Ines Mag. 1979 Angestellte 9500 Villach
RPL 2B 2 ÖVP 1 Struger Christian Dipl.-HTL-Ing. 1970 techn. Angestellter 9523 Villach
RPL 2B 2 ÖVP 2 Walcher David Mag. 1978 Philosoph 9721 Lansach
RPL 2B 2 ÖVP 3 Krenn Hermine   1950 Pensionistin 9523 Villach
RPL 2B 2 ÖVP 4 Mayrbrugger Bertram Ing. 1968 Landesbediensteter 9521 Treffen
RPL 2B 2 ÖVP 5 De Roja Sandro   1988 Student 9500 Villach
RPL 2B 2 ÖVP 6 Uggowitzer Christoph   1984 kaufm. Angestellter 9710 Feistritz an der Drau
RPL 2B 2 ÖVP 7 Sedlnitzky Christiana   1942 Pensionistin 9500 Villach
RPL 2B 2 ÖVP 8 Nageler Johann   1950 Tischlermeister 9583 Faak am See
RPL 2B 2 ÖVP 9 Altersberger Alfred Dipl.-Ing. 1975 Lehrer 9531 Bleiberg-Kreuth
RPL 2B 2 ÖVP 10 Müller Adam   1952 Handelsvertreter 9241 Wernberg
RPL 2B 3 FPÖ 1 Linder Maximilian   1965 Gast- und Landwirt 9542 Afritz am See
RPL 2B 3 FPÖ 2 Petritsch Kurt Ing. 1957 Landesbeamter 9504 Villach
RPL 2B 3 FPÖ 3 Pichler-Koban Iris Mag. 1982 Selbständig 9220 Velden am Wörthersee
RPL 2B 3 FPÖ 4 Zellot Roland   1955 Beamter 9500 Villach
RPL 2B 3 FPÖ 5 Maier Michael Ing. Bakk.Bakk. 1988 Softwareentwickler 9721 Weißenstein
RPL 2B 3 FPÖ 6 Wallner Alexander   1971 Angestellter 9504 Warmbad
RPL 2B 3 FPÖ 7 Springhetti Wolfgang   1965 Außendienstmitarbeiter 9611 Nötsch im Gailtal
RPL 2B 3 FPÖ 8 Weger Burkhard   1966 Versicherungsmakler 9504 Warmbad
RPL 2B 3 FPÖ 9 Gasser Christian   1990 Student 9710 Feistritz an der Drau
RPL 2B 3 FPÖ 10 Mölzer Wendelin   1980 Journalist 9500 Villach
RPL 2B 3 FPÖ 11 Fantur Josef Dipl.Bw. 1957 Geschäftsführer 9220 Velden am Wörthersee
RPL 2B 3 FPÖ 12 Baumann Erwin   1963 Angestellter 9500 Villach
RPL 2B 4 BZÖ 1 Truppe Ferdinand Ing. 1945 Regierungsrat 9500 Villach
RPL 2B 4 BZÖ 2 Kohlweiss Sabine   1974 Angestellte 9500 Villach
RPL 2B 4 BZÖ 3 Kohlberger Robert   1970 Einzelhandelskaufmann 9500 Villach
RPL 2B 4 BZÖ 4 Trost Waldemar   1959 Selbständig 9241 Wernberg
RPL 2B 4 BZÖ 5 Trodt-Limpl Johanna Mag. 1955 Bezirksschulinspektorin 9585 Techanting
RPL 2B 4 BZÖ 6 Vallant Heimo   1964 Angestellter 9241 Wernberg
RPL 2B 5 GRÜNE 1 Fasser Harald Mag. 1959 Angestellter 9220 Velden am Wörthersee
RPL 2B 5 GRÜNE 2 Schautzer Sabina   1958 Angestellte 9500 Villach
RPL 2B 5 GRÜNE 3 Schranzer Melanie Mag. 1966 Selbständig 9500 Villach
RPL 2B 5 GRÜNE 4 Schwarz Günther   1969 Postbeamter 9500 Villach
RPL 2B 5 GRÜNE 5 Gallianer Wiltraud   1940 Pensionistin 9710 Pöllan
RPL 2B 5 GRÜNE 6 Götz Josef   1958 Schuhmacher 9530 Bad Bleiberg
RPL 2B 5 GRÜNE 7 Zimmermann Susanne   1954 Kindergartenleiterin 9500 Villach
RPL 2B 5 GRÜNE 8 Melcher Margit Dr. 1965 Tierärztin 9500 Villach
RPL 2B 5 GRÜNE 9 Fischer Sadri-Fabian   1995 Lehrling 9220 Velden am Wörthersee
RPL 2B 5 GRÜNE 10 Burian Herwig Mag. 1948 Pensionist 9500 Villach
RPL 2B 5 GRÜNE 11 Wiltschnig Martina Mag. 1983 Angestellte 9241 Wernberg
RPL 2B 5 GRÜNE 12 Jaritz Roland   1966 Supervisor und Coach 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2B 6 FRANK 1 Fleischhacker Franz   1957 Immobilientreuhänder 9582 Latschach
RPL 2B 6 FRANK 2 Bräuer Johannes   1959 Unternehmer 9710 Rubland
RPL 2B 6 FRANK 3 Krainer Andrea Mag. 1963 Juristin 9500 Villach
RPL 2B 7 NEOS 1 Hirschl Robin Dr. 1975 Unternehmer 9551 Bodensdorf
RPL 2B 8 KPÖ 1 Peuker Karin   1953 Altenbetreuerin 9521 Treffen
RPL 2B 8 KPÖ 2 Berger Gottfried   1953 Angestellter 9500 Villach
RPL 2B 8 KPÖ 3 Jank Stephan   1963 Selbständig 9500 Villach
RPL 2B 8 KPÖ 4 Schaunig Friedrich   1950 Maschinenschlosser 9181 Feistritz im Rosental/Bistrica v Rozu
RPL 2B 9 PIRAT 1 Egger Günter   1959 Angestellter 9500 Villach
RPL 2B 9 PIRAT 2 Schuster Markus   1987 Angestellter 9500 Villach
RPL 2B 9 PIRAT 3 Schweitzer Paul   1952 Kaufmann 9500 Villach

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 2C - Kärnten West

RPL 2C 1 SPÖ 1 Novak Günther   1955 akad. Tourismusmanager 9822 Mallnitz
RPL 2C 1 SPÖ 2 Lagger-Pöllinger Marika   1969 Angestellte 9811 Lendorf
RPL 2C 1 SPÖ 3 Lessiak Karl   1959 Beamter 9565 Reichenau
RPL 2C 1 SPÖ 4 Ronacher Siegfried   1965 ÖBB-Bediensteter 9620 Hermagor
RPL 2C 1 SPÖ 5 Unterrieder Andreas Ing. 1974 IT-Techniker 9701 Rothenthurn
RPL 2C 1 SPÖ 6 Taurer Karoline   1965 Selbständig 9814 Mühldorf
RPL 2C 1 SPÖ 7 Hochkircher Sabine   1966 Diplompädagogin 9560 Feldkirchen
RPL 2C 1 SPÖ 8 Kristler Herta   1964 Angestellte 9640 Kötschach-Mauthen
RPL 2C 1 SPÖ 9 Truskaller Johann   1950 Pensionist 9853 Gmünd
RPL 2C 1 SPÖ 10 Winkler Silvia   1969 Arbeiterin 9863 Rennweg
RPL 2C 1 SPÖ 11 Penz Isabella Mag. 1975 Angestellte 9551 Bodensdorf
RPL 2C 1 SPÖ 12 Kowatsch Martin Mag. Dr. 1972 Betriebselektriker 9545 Radenthein
RPL 2C 2 ÖVP 1 Obernosterer Gabriel   1955 Unternehmer 9655 Maria Luggau
RPL 2C 2 ÖVP 2 Huber Siegfried   1969 Landwirt 9062 Moosburg
RPL 2C 2 ÖVP 3 Fleißner Manfred   1960 Polizist 9753 Kleblach-Lind
RPL 2C 2 ÖVP 4 Hartlieb Irmgard   1962 Steuersachbearbeiterin 9615 Görtschach
RPL 2C 2 ÖVP 5 Treffner Martin   1963 Verkaufsleiter 9560 Feldkirchen
RPL 2C 2 ÖVP 6 Koch Gerhard   1988 Student 9852 Trebesing
RPL 2C 2 ÖVP 7 Marchetti Corinna   1976 Rezeptionistin 9872 Millstatt
RPL 2C 2 ÖVP 8 Morgenstern Katja   1985 Angestellte 9811 Lendorf
RPL 2C 2 ÖVP 9 Pichler Anni Dipl.-Ing. 1983 parl. Mitarbeiterin 9843 Großkirchheim
RPL 2C 2 ÖVP 10 Stadlober Ferdinand   1994 Schüler 9653 Liesing
RPL 2C 2 ÖVP 11 Steurer Robert   1946 Pensionist 9871 Seeboden
RPL 2C 2 ÖVP 12 Stocker Michael   1975 Landwirt 9761 Greifenburg
RPL 2C 3 FPÖ 1 Jury Josef   1962 Bäckermeister 9853 Gmünd
RPL 2C 3 FPÖ 2 Arztmann Jutta   1965 Angestellte 9564 Patergassen
RPL 2C 3 FPÖ 3 Ball Christina Dipl.Päd. 1970 Diplompädagogin 9620 Hermagor
RPL 2C 3 FPÖ 4 Angerer Erwin   1964 Angestellter 9814 Mühldorf
RPL 2C 3 FPÖ 5 Rauter Armin   1956 Versicherungsmakler 9754 Steinfeld
RPL 2C 3 FPÖ 6 Tiffner Herwig   1982 KFZ-Meister 9560 Feldkirchen
RPL 2C 3 FPÖ 7 Mischelin Ernst   1960 Chemiewerker 9614 Vorderberg
RPL 2C 3 FPÖ 8 Aigner Werner   1975 Verkaufsleiter 9863 Rennweg
RPL 2C 3 FPÖ 9 Rauter Dietmar   1973 Geschäftsführer 9554 St. Urban
RPL 2C 3 FPÖ 10 Stattmann Josef   1967 Arbeiter 9615 Görtschach
RPL 2C 3 FPÖ 11 Reiter Helga Mag. 1967 Beamtin 9800 Spittal an der Drau
RPL 2C 3 FPÖ 12 Holzfeind Hans   1959 Landwirt 9620 Hermagor
RPL 2C 4 BZÖ 1 Treffner Gerhard   1966 Landwirt 9560 Feldkirchen
RPL 2C 4 BZÖ 2 Fercher Albert   1976 Zimmermann 9832 Stall
RPL 2C 4 BZÖ 3 Dullnig Christian   1967 Angestellter 9853 Gmünd
RPL 2C 4 BZÖ 4 Schabus Gabriele   1971 Selbständig 9560 Feldkirchen
RPL 2C 4 BZÖ 5 Regenfelder Mario   1978 Angestellter 9551 Bodensdorf
RPL 2C 4 BZÖ 6 Auer Alois   1951 Pensionist 9872 Millstatt
RPL 2C 5 GRÜNE 1 Mandler Hans   1964 Techniker 9773 Irschen
RPL 2C 5 GRÜNE 2 Mitsche Marion Mag. 1978 Psychologin 9620 Hermagor
RPL 2C 5 GRÜNE 3 Krammer Franz   1958 Angestellter 9813 Möllbrücke
RPL 2C 5 GRÜNE 4 Saueregger Markus   1974 Dipl. Krankenpfleger 9635 Dellach
RPL 2C 5 GRÜNE 5 Palle Monika   1952 Pensionistin 9754 Steinfeld
RPL 2C 5 GRÜNE 6 Tiefenböck Hannes   1964 Selbstständig 9800 Spittal an der Drau
RPL 2C 5 GRÜNE 7 Russegger Petra   1965 Physiotherapeutin 9812 Pusarnitz
RPL 2C 5 GRÜNE 8 Staats Ulrike   1958 Selbstständig 9822 Mallnitz
RPL 2C 5 GRÜNE 9 Funder Josef   1955 Pensionist 9761 Greifenburg
RPL 2C 5 GRÜNE 10 Knaller Almut   1972 Hüttenwirtin 9762 Neusach
RPL 2C 5 GRÜNE 11 Palle Karl   1953 Pensionist 9754 Steinfeld
RPL 2C 5 GRÜNE 12 Drabosenig Sabine   1988 Bürokauffrau 9800 Spittal an der Drau
RPL 2C 6 FRANK 1 Kanduth Bernhard   1968 Unternehmer 9560 Feldkirchen
RPL 2C 6 FRANK 2 Klocker Gerhard   1968 Bürokaufmann 9800 Spittal an der Drau
RPL 2C 6 FRANK 3 Schmidl Markus   1967 Angestellter 9844 Heiligenblut
RPL 2C 6 FRANK 4 Seiwald Richard   1965 Landwirt 9655 Maria Luggau
RPL 2C 6 FRANK 5 Köfer Gerhard   1961 Landesrat 9800 Spittal an der Drau
RPL 2C 6 FRANK 6 Markowitz Stefan   1977 Betriebsleiter 9872 Millstatt
RPL 2C 7 NEOS 1 Waiguny Martin Mag. Dr. 1979 Universitätsdozent 1024 Auckland/Neuseeland
RPL 2C 8 KPÖ 1 Bugge Andrea Mag. 1970 Kulturwissenschaftlerin 9201 Krumpendorf am Wörthersee
RPL 2C 8 KPÖ 2 Svetnik Horst   1939 Maschinenschlosser 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2C 8 KPÖ 3 Koletnik Christine   1962 Selbständig 9150 Bleiburg/Pliberk

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 2D - Kärnten Ost

RPL 2D 1 SPÖ 1 Knes Wolfgang   1964 Techniker 9431 Wolfsberg
RPL 2D 1 SPÖ 2 Gaugg Nina Mag. 1983 AMS-Angestellte 9375 Hüttenberg
RPL 2D 1 SPÖ 3 Stefitz Wolfgang   1968 Fleischermeister 9125 Mittlern
RPL 2D 1 SPÖ 4 Stauber Oliver MMag. Bakk. 1978 Rechtsanwaltsanwärter 9421 St. Andrä
RPL 2D 1 SPÖ 5 Wölkart Ernst   1975 ÖBB-Bediensteter 9300 St. Veit an der Glan
RPL 2D 1 SPÖ 6 Karlbauer Dietmar   1972 technischer Angestellter 9113 Ruden
RPL 2D 1 SPÖ 7 Salzmann Stefan   1982 Garantieauditor 9470 St. Paul
RPL 2D 1 SPÖ 8 Dörflinger Ralph   1986 Student 9373 Klein St. Paul
RPL 2D 1 SPÖ 9 Slanoutz Mario   1967 Polizeibeamter 9150 Feistritz ob Bleiburg
RPL 2D 1 SPÖ 10 Sifferlinger Nikolaus Dipl.-Ing. Dr. 1961 Selbständig 9431 St. Stefan
RPL 2D 1 SPÖ 11 Franz Gustav   1952 Pensionist 9064 Pischeldorf
RPL 2D 1 SPÖ 12 Kobold-Inthal Reinelde   1954 Dipl. Pädagogin 9433 St. Andrä
RPL 2D 2 ÖVP 1 Gruber Martin   1983 Vertragsbediensteter 9321 Kappel am Krappfeld
RPL 2D 2 ÖVP 2 Kogler Franz   1953 Elektrotechniker 9451 Preitenegg
RPL 2D 2 ÖVP 3 Benger Christian Dipl.-Ing. 1962 Dipl. Forstwirt 9112 Griffen
RPL 2D 2 ÖVP 4 Sauerschnig Ulrike   1968 Arzthelferin 9112 Enzelsdorf
RPL 2D 2 ÖVP 5 Paulitsch Ingrid   1961 Angestellte 9400 Wolfsberg
RPL 2D 2 ÖVP 6 Schmacher Walter   1961 Unternehmer 9133 Sittersdorf
RPL 2D 2 ÖVP 7 Egger Rudolf   1971 Bezirksleiter 9300 St. Veit an der Glan
RPL 2D 2 ÖVP 8 Heritzer Anton   1955 Landwirt 9411 St. Michael
RPL 2D 2 ÖVP 9 Moser Alfred   1974 Militärberufsunteroffizier 9142 Globasnitz
RPL 2D 2 ÖVP 10 Kometter Marianne Ing. 1975 Agrarökonomin 9300 St.Veit an der Glan
RPL 2D 2 ÖVP 11 Penz Gerhard   1978 Tischler 9462 Bad St. Leonhard
RPL 2D 2 ÖVP 12 Lassnig Josef   1968 Polizist 9572 Deutsch-Griffen
RPL 2D 3 FPÖ 1 Hochegger Heinz   1968 Beamter 9412 St. Margarethen
RPL 2D 3 FPÖ 2 Pirolt Franz   1961 Landwirt 9341 Straßburg
RPL 2D 3 FPÖ 3 Lobnig Josef   1958 Beamter 9111 Haimburg
RPL 2D 3 FPÖ 4 Ragger Christian Mag. 1973 Jurist 9413 Frantschach St. Gertraud
RPL 2D 3 FPÖ 5 Wachernig Helmut Ing. 1967 Bauer 9361 St. Salvator
RPL 2D 3 FPÖ 6 Grebenjak Gerald   1966 Polizist 9100 Völkermarkt
RPL 2D 3 FPÖ 7 Furian Marco   1988 Student 9470 St. Paul
RPL 2D 3 FPÖ 8 Kampl Herwig   1961 Angestellter 9300 St.Veit an der Glan
RPL 2D 3 FPÖ 9 Glantschnig Kajetan   1974 Angestellter 9125 Kühnsdorf
RPL 2D 3 FPÖ 10 Riepl Martin Mag. 1963 Selbständig 9413 Frantschach St. Gertraud
RPL 2D 3 FPÖ 11 Ofner Josef   1979 Angestellter 9376 Hüttenberg
RPL 2D 3 FPÖ 12 Steindorfer Leopoldine   1961 Selbständig 9102 Mittertrixen
RPL 2D 4 BZÖ 1 Bucher Josef   1965 Touristikkaufmann 9360 Friesach
RPL 2D 4 BZÖ 2 Jäger Manfred Ing. 1958 Consulter 9322 Micheldorf
RPL 2D 4 BZÖ 3 Nadasdy Karl   1965 Selbständig 9122 St. Kanzian am Klopeinersee
RPL 2D 4 BZÖ 4 Ogris Veronika   1959 Angestellte 9100 Völkermarkt
RPL 2D 4 BZÖ 5 Pistotnig Jakob   1974 Selbständig 9556 Liebenfels
RPL 2D 4 BZÖ 6 Sunitsch Patrick   1986 Versicherungskaufmann 9372 Eberstein
RPL 2D 4 BZÖ 7 Rabensteiner Ursula   1956 Pensionistin 9322 Micheldorf
RPL 2D 4 BZÖ 8 Liebich Wolfgang Dr. 1948 Tierarzt 9300 St. Veit an der Glan
RPL 2D 4 BZÖ 9 Della Schiava Dietmar   1975 Betriebselektriker 9111 Haimburg
RPL 2D 4 BZÖ 10 Ruch Peter   1971 Techniker 9122 St. Kanzian am Klopeinersee
RPL 2D 4 BZÖ 11 Korak Wilhelm   1974 Politiker 9064 St. Filippen
RPL 2D 4 BZÖ 12 König Isabella   1963 Angestellte 9300 St. Veit an der Glan
RPL 2D 5 GRÜNE 1 Kuchling Rosalia Mag. 1961 AHS-Lehrerin 9102 Mittertrixen
RPL 2D 5 GRÜNE 2 Vejnik Manuela   1967 Lehrerin 9135 Eisenkappel-Vellach
RPL 2D 5 GRÜNE 3 Waditzer Philipp   1990 Student 9300 St. Veit an der Glan
RPL 2D 5 GRÜNE 4 Kauer Robert   1967 Bauer 9135 Eisenkappel/Zelezna Kapla
RPL 2D 5 GRÜNE 5 Merkac Stefan Dr. 1963 Angestellter 9135 Eisenkappel/Zelezna Kapla
RPL 2D 5 GRÜNE 6 Knafl Klaus   1982 Student 9300 St.Veit an der Glan
RPL 2D 5 GRÜNE 7 Eichkitz Monika Mag. 1954 Pensionistin 9400 Wolfsberg
RPL 2D 5 GRÜNE 8 Partl Kathrin Mag. 1973 Angestellte 9220 Velden am Wörthersee
RPL 2D 5 GRÜNE 9 Göller Ingrid   1944 Pensionistin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2D 5 GRÜNE 10 Johann Michael Dipl.-Ing. 1963 Forstwirt 9173 St. Margareten
RPL 2D 5 GRÜNE 11 Ertel Markus   1966 Grafik-Designer 9064 Magdalensberg
RPL 2D 5 GRÜNE 12 Köchl Elisabeth BA 1980 Sozialarbeiterin 9020 Klagenfurt am Wörthersee
RPL 2D 6 FRANK 1 Schabernig Michael   1982 Angestellter 9360 Friesach
RPL 2D 6 FRANK 2 Truschner Maria   1957 Angestellte 9112 Griffen
RPL 2D 6 FRANK 3 Salzmann Christian   1982 Unternehmer 9431 St. Stefan
RPL 2D 6 FRANK 4 Grün Gerald   1960 Energetiker 9360 Friesach
RPL 2D 8 KPÖ 1 Hanin Stanislaus   1972 Zimmerer 9155 Neuhaus/Suha
RPL 2D 8 KPÖ 2 Koletnik Maria   1963 Arbeiterin 9150 Bleiburg/Pliberk
RPL 2D 8 KPÖ 3 Kreuter Florian   1992 Zivildiener 9300 St. Veit an der Glan
RPL 2D 8 KPÖ 4 Guillermo De Tischler Maria-Alejandrina   1959 Krankenschwester 9141 Eberndorf/Dobrla vas
RPL 2D 8 KPÖ 5 Knees Christian   1978 Student 9300 St. Veit an der Glan
RPL 2D 8 KPÖ 6 Wurzer Daniela   1983 Hausfrau 9150 Bleiburg/Pliberk
RPL 2D 8 KPÖ 7 Tratar Metod   1977 Pensionist 9143 St. Michael/Smihel
RPL 2D 8 KPÖ 8 Stropnik Friedrich   1975 Monteurhelfer 9150 Bleiburg/Pliberk

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt