Nationalratswahl 2013

Bundeswahlvoranschlag FRANK

Lfd.
Nr.
Familienname oder Nachname Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort L
P
L
R
P
L
1. Stronach Frank   1932 Werkzeugmacher 2522 Oberwaltersdorf - -
2. Nachbaur Kathrin Dr. 1979 Juristin 8074 Raaba/Graz - -
3. Eder-Lindner Astrid Monika Dr. 1944 Journalistin 2770 Gutenstein - -
4. Vetter Georg Dr. 1962 Rechtsanwalt 1080 Wien - -
5. Hagen Christoph   1968 Abgeordneter zum Nationalrat 6912 Hörbranz 8 8A
6. Franz Marcus Dr. 1963 Arzt 1010 Wien - -
7. Weigerstorfer Ulrike   1967 Unternehmerin 1030 Wien 3 3E
8. Ertlschweiger Rouven MSc 1976 Angestellter 7033 Pöttsching 1 1A
9. Heiser-Fischer Renate   1971 Angestellte 2522 Oberwaltersdorf 3 3G
10. Hrnjez Darinka   1973 Angestellte 1160 Wien 9 9F
11. Youssef Sayed Youssef Sylvia   1955 freigestellte Betriebsrätin 1230 Wien - -
12. Lintl Jessi Dr. 1956 Unternehmensberaterin 1010 Wien 9 9D
13. Dietrich Waltraud Ing. 1959 Land- und Forstwirtin 8723 Kobenz 6 6D
14. Fuchs Tillmann MBA 1965 selbstständig 2522 Oberwaltersdorf 3 3G
15. Bauer Ronald Dr. 1981 Jurist 1050 Wien 9 9A
16. Merkl Anton Dr. 1950 Pensionist 4800 Attnang-Puchheim 4 4D
17. Haslitzer Wilhelm   1949 Media Coach 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
18. Brennsteiner-Köckerbauer Margarete   1949 Bilanzbuchhalterin 5201 Seekirchen 5 5B
19. Klikovits Herbert   1959 Angestellter 7011 Siegendorf 1 1A
20. Steinbichler Leopold   1959 Landwirt 4861 Aurach am Hongar 4 4C
21. Jenewein Walter   1963 selbstständiger Tischlermeister 6142 Mieders 7 7B
22. Raithofer Harald   1965 Pilot 1190 Wien 9 9B
23. Mauhart Andreas Dr. 1974 Rechtsanwalt 4055 Pucking 4 4A
24. Jantscher Maximilian Lorenz   1953 Unternehmer 8330 Feldbach 6 6B
25. Rief Peter   1966 Versicherungsmakler 6672 Nesselwängle 7 7D
26. Putzl Elmar   1964 Unternehmer, Werbegrafiker 6143 Pfons 7 7B
27. Schabernig Michael   1982 Angestellter 9360 Friesach 2 2D
28. Yilmaz Toyran   1975 Techniker 5020 Salzburg 5 5A
29. Bachheimer Thomas   1966 Angestellter 1070 Wien 8 8B
30. Tschemernjak Isabella   1956 Erwachsenenbildnerin 6890 Lustenau 8 8A
31. Arnetzeder Franz Peter Ing. Dipl.-Ing. (FH) 1976 Unternehmer 7452 Unterpullendorf 1 1B
32. Kupfer Barbara   1943 Pensionistin 4464 Weyer - -
33. Edelbacher Maximilian Mag. 1944 Pensionist 1190 Wien 9 9A
34. Heurix Mario   1976 Unternehmer 4020 Linz 4 4A
35. Juranek Bernhard   1961 Unternehmer 8042 Graz 6 6A
36. Lanbach Gerhard   1958 Angestellter 6020 Innsbruck 7 7A
37. Haider Renate   1954 selbstständig 9210 Pörtschach am Wörthersee 2 -
38. Blumschein Johann   1944 Hotelier i. R. 5640 Bad Gastein 5 5C
39. Rabitsch Hermann   1966 Angestellter 6844 Altach 8 8B
40. Luif Paul Friedrich Dr. 1948 Universitätslektor 7052 Müllendorf 1 1A
41. Puschacher Dagmar   1968 Angestellte 3390 Melk 3 3C
42. Smole Ernst   1952 Musikpädagoge, Dirigent 8680 Mürzzuschlag 9 9B
43. Hohl Michael Dr. 1959 Arzt 4222 Langenstein 4 4E
44. Weiß Elisabeth Mag. 1962 Betriebswirtin 8700 Leoben 6 6D
45. Eder Ilse   1953 Pensionistin 6123 Terfens 7 7B
46. Wögerer Wolfgang   1952 Unternehmensberater 9500 Villach 2 -
47. Schönbauer Ingrid Mag. (FH) 1960 Betriebswirtin 5020 Salzburg 5 -
48. Sallmayer Brigitte   1972 Lageristin 6912 Hörbranz 8 8A
49. Weber Silvia Dipl.-Ing. (FH) 1982 Angestellte 7441 Pilgersdorf 1 1B
50. Lima Franz Dr. 1961 Jurist 2435 Ebergassing 3 3F
51. Weiß Gerald Mag. 1968 Wirtschaftsprüfer, Steuerberater 1220 Wien 9 9G
52. Eiber Christoph   1987 Student 4614 Marchtrenk 4 4C
53. Nauschnegg Daniel Dipl.-Ing. (FH) 1985 Unternehmer 8552 Eibiswald 6 6C
54. Weichselbraun Robert MBA 1968 Geschäftsführer 9992 Iselsberg/Stronach 7 7E
55. Karnovsky-Wintermann Renate   1957 Landesschulinspektorin 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 -
56. Schörghofer Markus   1973 selbstständig 5400 Hallein 5 5B
57. Buocz Siegmund   1959 staatlich geprüfter Vermögensberater 6900 Bregenz 8 8A
58. Poller Thomas   1971 Angestellter 2462 Kaisersteinbruch 1 1A
59. Obermaier Leopold   1973 selbstständig 3170 Hainfeld 3 3D
60. Adanalic Senad Dipl.-Ing. 1971 Elektrotechniker 1140 Wien 9 9E
61. Fürweger Günther   1958 Offizier 4400 Steyr 4 4D
62. Nachbaur Bernd Wolfgang Dr. 1944 Pensionist 8111 Straßengel 6 -
63. Hiller Christine Mag. 1971 Prozessmanagerin für berufliche Rehabilitation 6020 Innsbruck 7 7A
64. Stefitz Ferdinand Dr. 1960 Kaufmann 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
65. Pomhoff Sabine   1984 Angestellte 5020 Salzburg 5 5A
66. Bosshard-Silberbauer Karin   1957 selbstständig 6706 Bürs 8 8B
67. Radel Eugen Dr. 1934 Rechtsanwalt em. 7210 Mattersburg 1 1A

Zustellungsbevollmächtigter Vertreter: Dr. Michael Krüger, Rechtsanwalt, 1010 Wien


BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt