Europawahlen

Europawahl 2004 - Vorzugsstimmenergebnisse FPÖ

Listenplatz: 3
Parteibezeichnung: Freiheitliche Partei Österreichs
Kurzbezeichnung: FPÖ
Zustellungs-
bevollmächtigter:
Arno Eccher, Bundesgeschäftsführer
1010 Wien, Eßlinggasse 14-16

Kandidatinnen und Kandidaten, Vorzugsstimmenergebnisse:

Kandidat(in) BGLD KTN SZBG STMK TIROL VLBG WIEN GESAMT
Kronberger, Dr. Johann 186 1.037 1.324 1.542 727 1.164 601 426 1.958 8.965
Grossmann, Dr. Franz  2 869 27 23 11 31 25 11 38 1.040
Mölzer Andreas 402 6.317 3.346 2.719 1.074 2.052 728 320 5.022 21.980
Trammer Heike 3 13 25 8 7 13 10 4 96 179
Brauneder, Dr. Willi 2 2 116 16 8 9 3 - 52 208
Hagen Christoph 3 8 17 10 3 6 10 175 14 246
Haunschmid Ulrike 1 6 4 102 1 2 1 2 5 124
Tschürtz Johann 93 3 5 - 2 - - - 4 107
Schadler, Mag. Norman - 3 1 1 2 1 98 2 3 111
Fauland Markus - 2 1 - 8 2 - - 1 14
Ebinger, Mag. Gerald - - 1 - - - - - 6 7
Widmann, Mag. Rainer - 2 2 25 - 1 2 - 2 34
Königsberger Erich - 1 7 3 1 3 1 1 15 32
Ferstl Georg 1 2 2 1 - 9 1 1 1 18
Haunsberger Gertraude - 1 - 1 7 1 - - 4 14
Steiner Jörg 24 6 7 7 5 9 7 3 7 75
Pramsoler Nadja - 3 2 1 - 3 8 1 4 22
Kinz, Dr. Hubert F. 1 - - 5 1 4 1 35 11 58
Neuner, Mag. Christof - 24 - 1 2 2 - 1 1 31
Zauner, Dr. Gerald - 1 2 24 - 1 - - 2 30
Dietrich Waltraud - - 2 - - 5 1 1 - 9
Gudenus, Mag. Johann - 1 4 - 1 1 2 - 26 35
Uhl Peter - - 1 1 3 1 - - 1 7
Sieberer, Dr. Hannes - - - - - - 5 1 - 6
Böck Johann - - 4 - - - - - - 4
Günther, Dr. Helmut - - - - - - - - 10 10
Stromberger Manfred 1 220 1 - - 4 - 1 3 230
Michalke Cornelia - - - - - - - 3 7 10
Jung Wolfgang - - 1 3 - 1 1 3 - 9
Preßmair, Mag. Gerhard  - - - 10 - - - - - 10
Schimak Gertrud - - - 1 5 3 - - 6 15
Lafer Franz - - - - - 7 - - 3 10
Blasisker Josef - 1 - - - 1 7 - - 9
Deutsch Dietmar 11 1 - - 2 2 - - 3 19
Schatzl Wolfgang - 1 5 1 - - - - 1 8
Stampfel Karin 3 - 3 1 - 2 1 - 7 17
GESAMT: 733 8.524 4.910 4.509 1.870 3.340 1.513 988 7.316 33.703
  Reihung nach Vorzugsstimmen GESAMT
1. Mölzer Andreas 21.980
2. Kronberger, Dr. Johann 8.965
3. Grossmann, Dr. Franz 1.040
4. Hagen Christoph 246
5. Stromberger Manfred 230
6. Brauneder, Dr. Willi 208
7. Trammer Heike 179
8. Haunschmid Ulrike 124
9. Schadler, Mag. Norman 111
10. Tschürtz Johann 107
11. Steiner Jörg 75
12. Kinz, Dr. Hubert F. 58
13. Gudenus, Mag. Johann 35
14. Widmann, Mag. Rainer 34
15. Königsberger Erich 32
16. Neuner, Mag. Christof  31
17. Zauner, Dr. Gerald 30
18. Pramsoler Nadja 22
19. Deutsch Dietmar 19
20. Ferstl Georg 18
21. Stampfel Karin 17
22. Schimak Gertrud 15
23. Fauland Markus 14
24. Haunsberger Gertraude 14
25. Günther, Dr. Helmut 10
26. Michalke Cornelia 10
27. Preßmair, Mag. Gerhard  10
28. Lafer Franz 10
29. Dietrich Waltraud 9
30. Jung Wolfgang 9
31. Blasisker Josef 9
32. Schatzl Wolfgang 8
33. Ebinger, Mag. Gerald 7
34. Uhl Peter 7
35. Sieberer, Dr. Hannes 6
36. Böck Johann 4

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt