Nationalratswahl 2013

Landeswahlvorschläge Wien

Landesparteilisten im Landeswahlkreis 9 Wien

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder
Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
LPL 1 SPOE 1 Hundstorfer Rudolf   1951 Bundesminister 1060 Wien
LPL 1 SPOE 2 Bures Doris   1962 Bundesministerin 1090 Wien
LPL 1 SPOE 3 Schieder Andreas Mag. 1969 Staatssekretär 1020 Wien
LPL 1 SPOE 4 Kuntzl Andrea Mag. 1958 Nationalrätin 1070 Wien
LPL 1 SPOE 5 Katzian Wolfgang   1956 Vorsitzender der GPA-DJP, Nationalrat 1230 Wien
LPL 1 SPOE 6 Oberhauser Sabine Dr. 1963 Nationalrätin 1130 Wien
LPL 1 SPOE 7 Cap Josef Dr. 1952 Nationalrat 1010 Wien
LPL 1 SPOE 8 Rudas Laura Mag. 1981 Bundesgeschäftsführerin 1010 Wien
LPL 1 SPOE 9 Krainer Kai Jan   1968 Nationalrat 1030 Wien
LPL 1 SPOE 10 Schmied Claudia Mag. Dr. 1959 Bundesministerin 1220 Wien
LPL 1 SPOE 11 Gremel Marcus Mag. 1983 Angestellter 1090 Wien
LPL 1 SPOE 12 Yilmaz Nurten   1957 Angestellte 1160 Wien
LPL 1 SPOE 13 Troch Harald Dr. 1959 Beamter 1110 Wien
LPL 1 SPOE 14 Becher Ruth Mag. 1956 Nationalrätin 1220 Wien
LPL 1 SPOE 15 Jarolim Johannes Dr. 1954 Rechtsanwalt 1020 Wien
LPL 1 SPOE 16 Bayr Petra   1968 Angestellte 1100 Wien
LPL 1 SPOE 17 Matznetter Christoph Dr. 1959 Nationalrat 1230 Wien
LPL 1 SPOE 18 Lueger Angela   1965 Beamtin 1210 Wien
LPL 1 SPOE 19 Meidlinger Christian Ing. 1963 Landtagsabgeordneter 1210 Wien
LPL 1 SPOE 20 Hanke Marina   1990 Studentin 1210 Wien
LPL 1 SPOE 21 Niedermühlbichler Georg   1966 Landtagsabgeordneter 1010 Wien
LPL 1 SPOE 22 Berger-Krotsch Nicole Mag. 1975 Angestellte 1070 Wien
LPL 1 SPOE 23 Kaske Rudolf   1955 AK-Präsident 1030 Wien
LPL 1 SPOE 24 Matzka-Dojder Anica   1953 Akadem. Pflegemanagerin 1040 Wien
LPL 1 SPOE 25 Prokop Franz   1958 Bezirksvorsteher 1160 Wien
LPL 1 SPOE 26 Teiber Barbara   1977 Angestellte 1120 Wien
LPL 1 SPOE 27 Häupl Bernhard   1989 Angestellter 1160 Wien
LPL 1 SPOE 28 Wernisch Luise   1983 Angestellte 1090 Wien
LPL 1 SPOE 29 Traschkowitsch Peter   1960 Projektleiter 1210 Wien
LPL 1 SPOE 30 Anderl Renate   1962 Angestellte 1230 Wien
LPL 1 SPOE 31 Strobl Friedrich   1957 Selbständiger 1080 Wien
LPL 1 SPOE 32 Luger Katharina   1979 Vertragsbedienstete 1200 Wien
LPL 1 SPOE 33 Al-Rawi Omar Dipl.-Ing. 1961 Bauingenieur 1120 Wien
LPL 1 SPOE 34 Brandsteidl Susanne Dr. 1963 Stadtschulratspräsidentin 1200 Wien
LPL 1 SPOE 35 Czernohorszky Jürgen Mag. 1977 Bundesgeschäftsführer ÖKF, Gemeinderat 1140 Wien
LPL 1 SPOE 36 Pokorny Katarina   1966 kfm. Angestellte 1220 Wien
LPL 1 SPOE 37 Schmid Gerhard Dr. 1960 Beamter 1130 Wien
LPL 1 SPOE 38 Lapp Christine Mag. 1962 Nationalrätin 1110 Wien
LPL 1 SPOE 39 Baxant Petr   1977 Angestellter 1030 Wien
LPL 1 SPOE 40 Denk Roswitha Dr. 1954 Angestellte 1020 Wien
LPL 1 SPOE 41 Doleschal Ewald   1969 Hausbesorger 1220 Wien
LPL 1 SPOE 42 Hanel-Torsch Elke Mag. 1981 Angestellte 1200 Wien
LPL 1 SPOE 43 Lang Manfred Dr. 1954 Angestellter 1080 Wien
LPL 1 SPOE 44 Breiteneder Sandra   1983 Angestellte 1040 Wien
LPL 1 SPOE 45 Högl Christian   1970 Selbständiger 1020 Wien
LPL 1 SPOE 46 Hofstätter Eva   1974 Unternehmerin 1080 Wien
LPL 1 SPOE 47 Ritt Thomas Mag. 1965 Volkswirt 1030 Wien
LPL 1 SPOE 48 Akcay Safak   1974 Angestellte 1020 Wien
LPL 1 SPOE 49 Miran Aziz   1952 Angestellter 1050 Wien
LPL 1 SPOE 50 Leodolter Hannah   1988 Angestellte 1140 Wien
LPL 1 SPOE 51 Wurm Robert   1957 Zentralbetriebsrat 1140 Wien
LPL 1 SPOE 52 Valsky Julia Dr. 1981 Pressesprecherin 1080 Wien
LPL 1 SPOE 53 Dedic Michael   1988 Betriebsrat 1110 Wien
LPL 1 SPOE 54 Leitner Miriam Dr. 1984 Ärztin 1090 Wien
LPL 1 SPOE 55 Freitag Alois   1964 kfm. Angestellter 1230 Wien
LPL 1 SPOE 56 Werderitsch Lisa   1989 Angestellte 1190 Wien
LPL 1 SPOE 57 Safferthal Alexander Dipl.Ing. 1956 Baumeister 1220 Wien
LPL 1 SPOE 58 Guzi Isabella   1985 Verwaltungspraktikantin 1180 Wien
LPL 1 SPOE 59 Yenici Mustafa   1973 Angestellter 1030 Wien
LPL 1 SPOE 60 Do Amaral Tavares Da Costa Sara   1989 Studentin 1020 Wien
LPL 1 SPOE 61 Itamah Clement Mag. 1960 Jurist 1180 Wien
LPL 1 SPOE 62 Samel Ewa   1986 Angestellte 1110 Wien
LPL 1 SPOE 63 Fellinger Erich Prof. Dr. 1955 Arzt 1080 Wien
LPL 1 SPOE 64 Cechak Sonja   1984 Grafikerin 1160 Wien
LPL 1 SPOE 65 Groll Gerhard   1963 Angestellter 1020 Wien
LPL 1 SPOE 66 Oberwallner Julia   1974 Angestellte 1220 Wien
LPL 2 OEVP 1 Jank Brigitte   1951 Immobilientreuhänderin 1090 Wien
LPL 2 OEVP 2 Kurz Sebastian   1986 Staatssekretär 1120 Wien
LPL 2 OEVP 3 Tamandl Gabriele   1966 Nationalratsabgeordnete 1110 Wien
LPL 2 OEVP 4 Ottenschläger Andreas   1975 Unternehmer 1080 Wien
LPL 2 OEVP 5 Figl Markus Mag. Mag. 1973 Jurist 1010 Wien
LPL 2 OEVP 6 Bayer Irmgard Dr. 1946 Journalistin 1010 Wien
LPL 2 OEVP 7 Windisch Franz Ing. 1957 Landwirt 1100 Wien
LPL 2 OEVP 8 Leeb Isabella Ing. 1967 Baumeisterin 1040 Wien
LPL 2 OEVP 9 Schnedl Norbert Dr. 1960 Bundesbediensteter 3500 Krems an der Donau
LPL 2 OEVP 10 Olischar Elisabeth   1988 Studentin 1090 Wien
LPL 2 OEVP 11 Klacska Alexander Ing. Mag. 1971 Unternehmer 1230 Wien
LPL 2 OEVP 12 Lugert-Bürger Alexandra Mag. 1966 Geschäftsführerin 1090 Wien
LPL 2 OEVP 13 Stiftner Roman Dipl.-Ing. 1969 Angestellter 1230 Wien
LPL 2 OEVP 14 Schwarz Sabine   1973 Angestellte 1030 Wien
LPL 2 OEVP 15 Vural Hasan   1972 Selbständiger 1140 Wien
LPL 2 OEVP 16 Schlosser Christina Mag. 1969 Juristin 1070 Wien
LPL 2 OEVP 17 Himmel Oliver   1987 Angestellter/Student 1070 Wien
LPL 2 OEVP 18 Thaler Bernadett   1981 Angestellte 1090 Wien
LPL 2 OEVP 19 Iscel Mustafa Ing. 1969 Lehrer/Unternehmer 1100 Wien
LPL 2 OEVP 20 Kugler Gudrun Dr. 1976 Beraterin 1150 Wien
LPL 2 OEVP 21 Taborsky Hannes   1965 Angestellter GÖD/Vermessungstechniker 1140 Wien
LPL 2 OEVP 22 Feichtinger-Kos Maria   1954 Industriekauffrau 1070 Wien
LPL 2 OEVP 23 Pasquali Johannes Mag. 1975 Angestellter 1030 Wien
LPL 2 OEVP 24 Levak Aurelie Mag. 1982 Geschäftsführerin 1030 Wien
LPL 2 OEVP 25 Donaubauer Georg Dipl.-Ing. Mag. 1968 Angestellter 1050 Wien
LPL 2 OEVP 26 Deckenbacher Romana Mag. 1967 Lehrerin 1200 Wien
LPL 2 OEVP 27 Kohl Thomas Ing. 1963 IT-Projektmanager 1140 Wien
LPL 2 OEVP 28 Ekici Sirvan Mag. 1973 Politologin/Unternehmensberaterin 1030 Wien
LPL 2 OEVP 29 Duchac Robert   1979 Geschäftsführer 1030 Wien
LPL 2 OEVP 30 Riha Monika   1956 Geschäftsführerin Kinder in Wien 1130 Wien
LPL 2 OEVP 31 Vosko Wolfgang Mag. 1971 selbständiger Unternehmer 1220 Wien
LPL 2 OEVP 32 Zirps-Ehrenberger Eva Mag. 1963 Geschäftsführerin 2340 Mödling
LPL 2 OEVP 33 Trittner Stefan Mag. 1985 Angestellter 1160 Wien
LPL 2 OEVP 34 Schmitz Vera   1972 Angestellte 1020 Wien
LPL 2 OEVP 35 Kieslich Wolfgang   1976 Vertragsbediensteter 1110 Wien
LPL 2 OEVP 36 Kukic-Jank Tatjana Dipl.-Ing. 1974 Architektin 1160 Wien
LPL 2 OEVP 37 Schüller Georg Dr. 1952 Bankangestellter 1030 Wien
LPL 2 OEVP 38 Ziganek Sonja   1988 Angestellte 1160 Wien
LPL 2 OEVP 39 Hos Thomas   1956 Landesgeschäftsführer 1140 Wien
LPL 2 OEVP 40 Popovic Mihailo Doz. Dr. 1978 wiss. Mitarbeiter d. ÖAW/ 1120 Wien
LPL 2 OEVP 41 Eichler Josef Mag. 1971 Postangestellter 1120 Wien
LPL 2 OEVP 42 Osterbauer-Jezik Ulrike   1968 selbständige Unternehmerin 1140 Wien
LPL 2 OEVP 43 Hammerer Gerhard Dr. 1969 Pressesprecher der ÖVP Wien 1060 Wien
LPL 2 OEVP 44 Hanschitz Georg Mag. 1983 Strategieberater 1060 Wien
LPL 2 OEVP 45 Kulu Askin   1973 wissenschaftliche Mitarbeiterin 1080 Wien
LPL 2 OEVP 46 Hammer Stefan Dr. 1960 Arzt für Allgemeinmedizin 3860 Heidenreichstein
LPL 2 OEVP 47 Otonicar Anita Dr. 1981 Juristin 1020 Wien
LPL 2 OEVP 48 Wernicke Irene   1946 pensionierte Lehrerin 1030 Wien
LPL 2 OEVP 49 Liebhart Christoph   1977 Lehrer 1210 Wien
LPL 2 OEVP 50 Akladious Mofeed Dr. 1952 Zahnarzt 1200 Wien
LPL 2 OEVP 51 Einwaller Iris Ing. 1987 Angestellte 1130 Wien
LPL 2 OEVP 52 Hefelle Paul Mag. 1970 Pressesprecher 1200 Wien
LPL 2 OEVP 53 Friedrich Silvia   1961 Beamtin 1190 Wien
LPL 2 OEVP 54 Pisec Karl   1967 Selbständiger 1040 Wien
LPL 2 OEVP 55 Lang Wolfgang   1967 Polizeibeamter 2823 Pitten
LPL 2 OEVP 56 Rasinger Christine   1944 Pensionistin 1150 Wien
LPL 2 OEVP 57 Schilling Herbert Dipl.-Ing. 1955 Weinbauer 1210 Wien
LPL 2 OEVP 58 György Robert   1993 Schüler 1100 Wien
LPL 2 OEVP 59 Brauchart Franz   1961 Exekutivdienst 8241 Dechantskirchen
LPL 2 OEVP 60 Biach Alexander Dr. 1973 Geschäftsführer 1170 Wien
LPL 2 OEVP 61 Rasinger Erwin Dr. 1952 Arzt für Allgemeinmedizin, Sportarzt 1140 Wien
LPL 2 OEVP 62 Gerstl Wolfgang Mag. 1961 Nationalratsabgeordneter 1140 Wien
LPL 2 OEVP 63 Ikrath Peter Mag. 1953 Sparkassenmanager 1180 Wien
LPL 2 OEVP 64 Juraczka Franz   1946 Pensionist 1170 Wien
LPL 2 OEVP 65 Walter Norbert   1968 Selbständiger 1020 Wien
LPL 2 OEVP 66 Hoch Alfred   1971 Landesgeschäftsführer 1140 Wien
LPL 3 FPOE 1 Strache Heinz-Christian   1969 Klubobmann, Zahntechniker 1030 Wien
LPL 3 FPOE 2 Belakowitsch-Jenewein Dagmar Dr. 1968 Ärztin 1060 Wien
LPL 3 FPOE 3 Unterreiner Heidemarie Mag. 1944 Nationalratsabgeordnete 1010 Wien
LPL 3 FPOE 4 Hübner Johannes Dr. 1956 Rechtsanwalt 1130 Wien
LPL 3 FPOE 5 Karlsböck Andreas Dr. 1960 Zahnarzt 1190 Wien
LPL 3 FPOE 6 Matiasek Veronika   1958 Stadträtin 1170 Wien
LPL 3 FPOE 7 Jenewein Hans-Jörg   1974 Angestellter 1050 Wien
LPL 3 FPOE 8 Schock Eduard Dr. Dr. 1959 Stadtrat 1230 Wien
LPL 3 FPOE 9 Schellenbacher Thomas Ing. 1964 selbst. Zivilingenieur 1190 Wien
LPL 3 FPOE 10 Steger Petra   1987 Studentin 1170 Wien
LPL 3 FPOE 11 Krauss Maximilian   1993 Student 1060 Wien
LPL 3 FPOE 12 Fuchs Hubert Mag. Mag. Dr. Dr. 1969 Steuerberater 1190 Wien
LPL 3 FPOE 13 Vilimsky Harald   1966 Nationalratsabgeordneter 1030 Wien
LPL 3 FPOE 14 Stefan Harald Mag. 1965 Notar 1050 Wien
LPL 3 FPOE 15 Raich Ulrike Dipl.-Ing. 1973 techn. Angestellte 1190 Wien
LPL 3 FPOE 16 Pisec Reinhard Mag. 1961 Selbstständiger 1010 Wien
LPL 3 FPOE 17 Günther Helmut Dr. 1953 Beamter 1170 Wien
LPL 3 FPOE 18 Gudenus Johann Mag. 1976 Klubobmann 1190 Wien
LPL 3 FPOE 19 Mühlwerth Monika   1954 Bundesrätin 1070 Wien
LPL 3 FPOE 20 Stumpf Michael   1988 Student 1030 Wien
LPL 3 FPOE 21 Kappel Barbara Dr. 1965 Selbstständige 1040 Wien
LPL 3 FPOE 22 Reif Ricarda   1986 Studentin 1190 Wien
LPL 3 FPOE 23 Pawkowicz Alexander Mag. (FH) 1975 Angestellter 1070 Wien
LPL 3 FPOE 24 Seidl Wolfgang   1969 kaufm. Angestellter 1020 Wien
LPL 3 FPOE 25 Nepp Dominik   1982 Landtagsabgeordneter 1180 Wien
LPL 3 FPOE 26 Schütz Angela   1964 Angestellte 1220 Wien
LPL 3 FPOE 27 Kowarik Dietbert Mag. 1974 Notariatskandidat 1150 Wien
LPL 3 FPOE 28 Kops Dietrich   1964 Gewerbetreibender 1110 Wien
LPL 3 FPOE 29 Blind Armin   1975 Beamter 1140 Wien
LPL 3 FPOE 30 Frank Henriette   1953 Immobilienmaklerin 1100 Wien
LPL 3 FPOE 31 Mahdalik Anton   1966 Büroangestellter 1220 Wien
LPL 3 FPOE 32 Platzer Alexander Mag. Mag. 1963 Beamter 1230 Wien
LPL 3 FPOE 33 Irschik Wolfgang   1959 Beamter 1210 Wien
LPL 3 FPOE 34 Kasal Günter Mag. 1966 Vertragsbediensteter 1130 Wien
LPL 3 FPOE 35 Eisenbarth Gerald   1957 Beamter 1110 Wien
LPL 3 FPOE 36 Guggenbichler Udo Ing. 1974 Sicherheitsfachkraft 1040 Wien
LPL 3 FPOE 37 Lasar David   1952 Kaufmann 1210 Wien
LPL 3 FPOE 38 Kurzmann Bettina   1972 Beamtin 1220 Wien
LPL 3 FPOE 39 Berl Thomas   1969 Beamter 1210 Wien
LPL 3 FPOE 40 Sailer Gerhard Mag. 1957 Beamter 1100 Wien
LPL 3 FPOE 41 Stark Rudolf   1948 Steuerberater 1140 Wien
LPL 3 FPOE 42 Wansch Alfred Mag. Dr. 1960 Landtagsabgeordneter 1220 Wien
LPL 3 FPOE 43 Jung Wolfgang Mag. 1948 Offizier i.R. 1230 Wien
LPL 3 FPOE 44 Unger Christian Paul   1972 Angestellter 1030 Wien
LPL 3 FPOE 45 Schwing Karl   1963 Kriminalbeamter 1150 Wien
LPL 3 FPOE 46 Hebenstreit Dietmar   1957 Beamter 1160 Wien
LPL 3 FPOE 47 Reinold Wolfgang   1960 Angestellter 1120 Wien
LPL 3 FPOE 48 Köckeis Georg   1951 Pensionist 1180 Wien
LPL 3 FPOE 49 Saurer Bernd Mag. 1974 Jurist 1190 Wien
LPL 3 FPOE 50 Bauernhofer Sonja   1947 Pensionistin 1110 Wien
LPL 3 FPOE 51 Stark Harald   1981 Angestellter 1140 Wien
LPL 3 FPOE 52 Eischer Michael   1963 Landwirt, Weinhauer 1190 Wien
LPL 3 FPOE 53 Krenek Alfred   1968 Autobuslenker/Wr. Linien 1110 Wien
LPL 3 FPOE 54 Niegl Michael   1967 Angestellter 1210 Wien
LPL 3 FPOE 55 Suzan Gerald   1969 Polizist 1050 Wien
LPL 3 FPOE 56 Felsner Michael   1966 Beamter/Wr. Linien 1110 Wien
LPL 3 FPOE 57 Wolf Winfried Dr. 1941 Pensionist 1040 Wien
LPL 3 FPOE 58 Kowarik Helmut Mag. 1943 Apotheker 1010 Wien
LPL 3 FPOE 59 Zeihsel Gerhard   1939 Pensionist 1030 Wien
LPL 3 FPOE 60 Meyer Uta KommR 1942 Immobilienmaklerin 1010 Wien
LPL 3 FPOE 61 Eisenstein Herbert Dr. 1948 Universitätsprofessor 1180 Wien
LPL 3 FPOE 62 Herzog Johann   1943 Landtagspräsident 1090 Wien
LPL 3 FPOE 63 Waneck Reinhart Dr. 1945 Arzt 1080 Wien
LPL 3 FPOE 64 Prinz Walter   1935 Baumeister 1220 Wien
LPL 3 FPOE 65 Seledec Walter Prof. 1945 Journalist 1170 Wien
LPL 3 FPOE 66 Kabas Hilmar Mag. 1942 Volksanwalt a.D. 1230 Wien
LPL 4 BZOE 1 Tscharnutter Michael Mag. 1963 Öffentlich Bediensteter 1120 Wien
LPL 4 BZOE 2 Scheer Alexander Mag. 1972 Rechtsanwalt 1080 Wien
LPL 4 BZOE 3 Habsburg-Lothringen Ulrike Margarethe   1945 Pensionistin 1030 Wien
LPL 4 BZOE 4 Saßmann Gerold   1959 unselbständig Erwerbstätiger 1080 Wien
LPL 4 BZOE 5 Strobl Magdalena   1984 Angestellte 1080 Wien
LPL 4 BZOE 6 Tscharnutter Heidrun Mag. 1969 Apothekerin 1120 Wien
LPL 4 BZOE 7 Hochreiter Maria   1989 Angestellte, Studentin 1140 Wien
LPL 4 BZOE 8 Pricop Anda Luiza Mag. 1979 Unternehmerin 1080 Wien
LPL 4 BZOE 9 Sax-Schwarz Christa   1954 Selbständige 1010 Wien
LPL 4 BZOE 10 Haiderer Erich   1957 Unternehmer 1190 Wien
LPL 4 BZOE 11 Rataj Ryszard   1953 Bio.Med. Analytiker 1090 Wien
LPL 4 BZOE 12 Obermaier Markus   1978 Elektroinstallateur 1120 Wien
LPL 4 BZOE 13 Salomon Kerstin   1982 Rechtskanzleiassistentin 1150 Wien
LPL 4 BZOE 14 Oss Markus   1987 Einzelhandelskaufmann 4470 Enns
LPL 4 BZOE 15 Schärf Dieter   1951 Pensionist 1020 Wien
LPL 4 BZOE 16 Pfisterer Jean   1946 Pensionist 1030 Wien
LPL 4 BZOE 17 Dibon Rene   1964 Gemeindebediensteter 1200 Wien
LPL 4 BZOE 18 Pergler Clemens   1974 EDV-Techniker 2344 Maria Enzersdorf
LPL 4 BZOE 19 Kalasek Harald   1965 Selbständiger 1190 Wien
LPL 4 BZOE 20 Schwingenschrot Dietmar   1970 Kaufmann 1210 Wien
LPL 4 BZOE 21 Peschko-Gruber Katharina Mag. 1963 Vertragsbedienstete 1030 Wien
LPL 4 BZOE 22 Milovic Wiktor   1974 Gastronom 1020 Wien
LPL 4 BZOE 23 Temel Alfons   1951 kfm. Angestellter 1110 Wien
LPL 4 BZOE 24 Kalz Andreas   1977 Angestellter 1120 Wien
LPL 4 BZOE 25 Markovic Alois   1970 Operationsfachgehilfe 1210 Wien
LPL 4 BZOE 26 Vogelsang Johannes   1957 Pensionist 1050 Wien
LPL 4 BZOE 27 Schwarz Johann   1950 Pensionist 1220 Wien
LPL 4 BZOE 28 Schibor Alfred   1963 Angestellter 1120 Wien
LPL 4 BZOE 29 Vesely Alexander   1966 Einzelhandelskaufmann 1160 Wien
LPL 4 BZOE 30 Wallmann Herbert   1956 Musikschaffender 1160 Wien
LPL 4 BZOE 31 Fauland Nicol Mag. 1973 Angestellte 1070 Wien
LPL 4 BZOE 32 Nyiradi-Droullier Christine   1939 Malerin, Lyrikerin 1070 Wien
LPL 4 BZOE 33 Peschke Reinhard   1967 Gemeindebediensteter 1020 Wien
LPL 4 BZOE 34 Steiner Marcus   1974 Selbständiger 1150 Wien
LPL 4 BZOE 35 Schweiger Claudia   1967 Angestellte 1190 Wien
LPL 4 BZOE 36 Nechwatal Verena   1984 Angestellte 1220 Wien
LPL 4 BZOE 37 Jaromin Walter   1919 Berufsdedektiv a. D. 1030 Wien
LPL 4 BZOE 38 Sax Alexander   1964 unselbständig Erwerbstätiger 1010 Wien
LPL 4 BZOE 39 Masl Christine   1950 Pensionistin 1200 Wien
LPL 4 BZOE 40 Hunna Karl   1960 kfm. Angestellter 1110 Wien
LPL 4 BZOE 41 Wohak Harald   1970 Kfz-Mechaniker-Meister 1230 Wien
LPL 4 BZOE 42 Zapf Wolfgang Dr. 1940 Freiberufler 1160 Wien
LPL 4 BZOE 43 Weidner Verena   1959 Pensionistin 1160 Wien
LPL 4 BZOE 44 Kasper Andreas   1967 Unternehmer 1020 Wien
LPL 4 BZOE 45 Heidler Erich Dipl.-Ing. Dr. 1941 Pensionist 1080 Wien
LPL 4 BZOE 46 Messner Christine   1949 Friseurin 1140 Wien
LPL 4 BZOE 47 Stelzl Alexander Robert Mag. 1968 Angestellter 1160 Wien
LPL 4 BZOE 48 Empacher Wolfgang   1970 Selbständiger 1220 Wien
LPL 4 BZOE 49 Schober Karl   1951 Berufsdedektiv 1200 Wien
LPL 4 BZOE 50 Popp Leopold   1956 Kfz-Mechaniker 1120 Wien
LPL 4 BZOE 51 Hödl Rosemarie Mag. 1960 SAP-Consultant a. D. 1230 Wien
LPL 4 BZOE 52 Fostel Günter Dr. 1943 Pensionist 1180 Wien
LPL 4 BZOE 53 Zoccola Maria   1933 Pensionistin 1020 Wien
LPL 4 BZOE 54 Bartosch Gerald   1965 Angestellter 1170 Wien
LPL 4 BZOE 55 Haubner Beate Mag. 1969 Angestellte 1120 Wien
LPL 4 BZOE 56 Riffel Hermann   1965 Angestellter 1230 Wien
LPL 4 BZOE 57 Lepuschitz Heimo   1975 Pressesprecher 1220 Wien
LPL 4 BZOE 58 Wess Gabriele   1955 Sekretärin 1220 Wien
LPL 4 BZOE 59 Barnet Günther Mag. 1967 Politikwissenschafter 1210 Wien
LPL 4 BZOE 60 Scheibner Herbert   1963 Unternehmer 1180 Wien
LPL 5 GRUE 1 Glawischnig-Piesczek Eva Mag. Dr. 1969 Abgeordnete z. Nationalrat 1170 Wien
LPL 5 GRUE 2 Steinhauser Albert Mag. 1971 Jurist 1070 Wien
LPL 5 GRUE 3 Korun Alev Mag. 1969 Abgeordnete z. Nationalrat 1170 Wien
LPL 5 GRUE 4 Zinggl Wolfgang Mag. Dr. 1954 Abgeordneter z. Nationarat 1050 Wien
LPL 5 GRUE 5 Musiol Daniela Mag. 1970 Juristin 1230 Wien
LPL 5 GRUE 6 Öllinger Karl   1951 Abgeordneter z. Nationalrat 1040 Wien
LPL 5 GRUE 7 Meinhard-Schiebel Brigitte   1946 Vorsitzende der Grünen SeniorInnen 1090 Wien
LPL 5 GRUE 8 Bürstmayr Georg Mag. 1963 Jurist 1090 Wien
LPL 5 GRUE 9 Neuroth Barbara Mag. 1957 Bezirksvorsteher-Stellvertreterin 1040 Wien
LPL 5 GRUE 10 Schreuder Marco   1969 Abgeordneter z. Bundesrat 1150 Wien
LPL 5 GRUE 11 Kreutz Monika   1965 Bezirksvorsteher-Stellvertreterin 1090 Wien
LPL 5 GRUE 12 Haiderer Martin Mag. 1971 Sozialarbeiter/Systemischer Berater 1140 Wien
LPL 5 GRUE 13 Balatka Julia   1971 Unternehmerin 1070 Wien
LPL 5 GRUE 14 Hasch Adolf   1957 Drucker 1020 Wien
LPL 5 GRUE 15 Lachkovics Eva Mag. 1955 Bezirksvorsteher-Stellvertreterin 1100 Wien
LPL 5 GRUE 16 Prack Georg   1983 Sozialbetreuer 1070 Wien
LPL 5 GRUE 17 Dietl Susanne Mag. 1967 Politikerin 1210 Wien
LPL 5 GRUE 18 Fussenegger Rainer Dr. 1971 Wirtschaftsprüfer, Steuerberater 1010 Wien
LPL 5 GRUE 19 Nossek Silvia Mag. 1964 Organisationsberaterin 1180 Wien
LPL 5 GRUE 20 Freytag Stefan Mag. 1963 Jurist 1090 Wien
LPL 5 GRUE 21 Klein Maxie Mag. 1983 Filmmarketing 1150 Wien
LPL 5 GRUE 22 Marincelj Günther   1981 Trainer, Coach 1120 Wien
LPL 5 GRUE 23 Jerusalem Susanne   1950 Bezirksvorsteher-Stellvertreterin 1140 Wien
LPL 5 GRUE 24 Arsenovic Johann   1968 Unternehmer 1210 Wien
LPL 5 GRUE 25 Reininger Veronika   1971 Webdesignerin 1120 Wien
LPL 5 GRUE 26 Stöckler Johannes   1977 Musikpädagoge 1130 Wien
LPL 5 GRUE 27 Saßmann Petra   1975 Sozialarbeiterin 1050 Wien
LPL 5 GRUE 28 Spritzendorfer Alexander   1963 Bezirksvorsteher-Stellvertreter 1080 Wien
LPL 5 GRUE 29 Puller Ingrid   1961 Straßenbahnfahrerin 1050 Wien
LPL 5 GRUE 30 Graf Leo   1927 Pensionist 1050 Wien
LPL 5 GRUE 31 Berner Ursula Mag. 1971 Angestellte 1060 Wien
LPL 5 GRUE 32 Kristöfel Peter Dipl.-Ing. 1977 Projektbauassistent 1190 Wien
LPL 5 GRUE 33 Holzer Elisabeth   1939 Pensionistin 1140 Wien
LPL 5 GRUE 34 Schmid Julian Mag. 1987 Angestellter 1160 Wien
LPL 5 GRUE 35 Sedlacek Magdalena   1950 Lehrerin 1170 Wien
LPL 5 GRUE 36 Anreitter Herbert Mag. 1968 Angestellter 1110 Wien
LPL 5 GRUE 37 Bevilaqua Monika   1946 Pensionistin 1220 Wien
LPL 5 GRUE 38 Chaloupek Ralph Alexander   1976 Trainer-Erwachsenenbildung 1040 Wien
LPL 5 GRUE 39 Cazan Catharina   1991 Studentin 1230 Wien
LPL 5 GRUE 40 Schrems Georg   1941 Pensionist 1110 Wien
LPL 5 GRUE 41 Adamec Cassandra   1968 Konditorin 1170 Wien
LPL 5 GRUE 42 Mayrhofer Franz Dr. 1954 Arzt 1060 Wien
LPL 5 GRUE 43 Lichtenegger Ursula   1961 Verlagsfachfrau 1020 Wien
LPL 5 GRUE 44 Pilgram Ulrike   1968 Angestellte 1030 Wien
LPL 5 GRUE 45 Duperron Anne-Marie Mag. 1968 Texterin 1100 Wien
LPL 5 GRUE 46 Jordan Gerhard Mag. 1960 Angestellter 1210 Wien
LPL 5 GRUE 47 Davis Patricia   1959 Journalistin 1160 Wien
LPL 5 GRUE 48 Zöchling Robert   1963 Bezirksrat 1180 Wien
LPL 5 GRUE 49 Schmid Christa Dipl.-Ing. 1964 Landschaftsplanerin 1090 Wien
LPL 5 GRUE 50 Widder Helga   1950 Angestellte 1230 Wien
LPL 5 GRUE 51 Haslauer Werner   1940 Restaurateur 1060 Wien
LPL 5 GRUE 52 Finster Markus   1976 Teamleiter 1150 Wien
LPL 5 GRUE 53 Diawara Andrea   1964 DGKS 1130 Wien
LPL 5 GRUE 54 Sehr Sabrina   1984 Studentin 1200 Wien
LPL 5 GRUE 55 König Philip Mag. 1974 Angestellter 1090 Wien
LPL 5 GRUE 56 Akkaya Esin   1971 AHS-Lehrerin 1060 Wien
LPL 5 GRUE 57 Wurzer Philipp   1983 Student 1070 Wien
LPL 5 GRUE 58 Troll Dorothea Mag. 1950 AHS-Lehrerin 1190 Wien
LPL 5 GRUE 59 Sander Jutta   1959 Beamtin 1160 Wien
LPL 5 GRUE 60 Neustifter Josef   1963 Musikalienhändler 1160 Wien
LPL 5 GRUE 61 Junaid Akhtar Maham   1991 Studentin 1220 Wien
LPL 5 GRUE 62 Boll Barbara Dr. 1961 Musikerin 1220 Wien
LPL 5 GRUE 63 Eder-Jenuzi Safije   1966 Sozialarbeiterin 1140 Wien
LPL 5 GRUE 64 Holzinger Ernst Dr. 1942 Jurist 1230 Wien
LPL 5 GRUE 65 Kainrath Wolfgang   1965 Informationsexperte 1080 Wien
LPL 5 GRUE 66 Yatkin Zerife   1974 Angestellte 1160 Wien
LPL 6 FRANK 1 Lintl Jessi Dr. 1956 Unternehmensberaterin 1010 Wien
LPL 6 FRANK 2 Bauer Ronald Dr. 1981 Jurist 1050 Wien
LPL 6 FRANK 3 Raithofer Harald   1965 Pilot 1190 Wien
LPL 6 FRANK 4 Edelbacher Maximilian Mag. 1944 Pensionist 1190 Wien
LPL 6 FRANK 5 Smole Ernst Prof. 1952 Musikpädagoge, Dirigent 8680 Mürzzuschlag
LPL 6 FRANK 6 Weiß Gerald Mag. 1968 Wirtschaftsprüfer, Steuerberater 1220 Wien
LPL 6 FRANK 7 Adanalic Senad Dipl.-Ing. 1971 Elektrotechniker 1140 Wien
LPL 6 FRANK 8 Pucher Josef Dietmar Dipl.-Ing. (FH) 1972 Sales Manager 1230 Wien
LPL 6 FRANK 9 Hrnjez Darinka   1973 Angestellte 1160 Wien
LPL 6 FRANK 10 Walzel Gustav Mag. Mag. 1964 Rechtsanwalt 1040 Wien
LPL 6 FRANK 11 Jakab Manuel Dr. Dr. 1979 Selbständiger 2734 Puchberg/ Schneeberg
LPL 6 FRANK 12 Hönigsperger Eveline Mag. Dr. Dr. 1942 Lehrbeauftragte 1190 Wien
LPL 6 FRANK 13 Weber Josef Dipl.-Ing. 1957 IT- und Telekom Consulter 1230 Wien
LPL 6 FRANK 14 Slatin Alexander   1967 Selbständiger 1190 Wien
LPL 6 FRANK 15 Hössl Franz Mag. 1960 kfm. Angestellter 1090 Wien
LPL 6 FRANK 16 Kutschera Peter   1964 Selbständiger 1120 Wien
LPL 6 FRANK 17 Steiner Andrej   1986 Projektmanager 1030 Wien
LPL 6 FRANK 18 Hiesel Patrizia   1971 Brandschutzexpertin 1210 Wien
LPL 6 FRANK 19 Felberer Karl   1951 Pensionist 1160 Wien
LPL 6 FRANK 20 Fichtenbauer Michael Ing. 1965 Selbständiger 1150 Wien
LPL 6 FRANK 21 Malle Alexander   1992 Student 1100 Wien
LPL 6 FRANK 22 Gabriel Pascal   1987 Bankangestellter 1140 Wien
LPL 6 FRANK 23 Pogodin Pavel   1987 Selbständiger 1180 Wien
LPL 6 FRANK 24 Bartniak David   1990 Student 1170 Wien
LPL 6 FRANK 25 Dvorak Brigitte   1964 Selbständige 1030 Wien
LPL 6 FRANK 26 Peter Adolf Mag. Dr. Dr. 1974 Rechtsanwaltsanwärter 1190 Wien
LPL 6 FRANK 27 Steiner Michael Mag. 1971 Business Developer 1180 Wien
LPL 6 FRANK 28 Höchtl-Lee Ingeborg   1940 Selbständige 1190 Wien
LPL 6 FRANK 29 Koch Gerhard Mag. 1940 Pensionist 1130 Wien
LPL 6 FRANK 30 Filipovic Toplica   1973 Angestellter 1100 Wien
LPL 6 FRANK 31 Dobrev Violeta Mag. 1956 Volksschullehrerin 1110 Wien
LPL 6 FRANK 32 Ekelhart Oliver Dipl.-Bw. 1971 kfm. Angestellter 1220 Wien
LPL 6 FRANK 33 Mrkwa Adolf   1967 Selbständiger 1190 Wien
LPL 6 FRANK 34 Schober Karl   1951 techn. Angestellter 1190 Wien
LPL 6 FRANK 35 Wunderl-Auner Alfred Mag. Mag. 1964 Selbständiger 1100 Wien
LPL 7 NEOS 1 Meinl-Reisinger Beate Mag. 1978 Juristin 1090 Wien
LPL 7 NEOS 2 Alm Nikolaus Mag. 1975 Unternehmer 1040 Wien
LPL 7 NEOS 3 Pock Michael   1981 Unternehmer 1180 Wien
LPL 7 NEOS 4 Gamon Claudia Angela   1988 Studentin 6710 Nenzing
LPL 7 NEOS 5 Arlamovsky Karl-Arthur Mag. Mag. Dr. 1972 Rechtsanwalt 1190 Wien
LPL 7 NEOS 6 Unger Michael Mag.(FH) 1975 Unternehmer 1190 Wien
LPL 7 NEOS 7 Belalcazar Silvia Dr. 1971 Ärztin 1030 Wien
LPL 7 NEOS 8 Hofmann Alexander Dr. 1961 Rechtsanwalt 1130 Wien
LPL 7 NEOS 9 Drössler Peter Dr. 1964 PR-Berater 1140 Wien
LPL 7 NEOS 10 Kreil Anna Dr. 1975 Ärztin 1180 Wien
LPL 7 NEOS 11 Moritz Christian   1969 Sozialarbeiter 1020 Wien
LPL 7 NEOS 12 Miller-Aichholz Mathias Mag. 1966 PR-Berater 1030 Wien
LPL 7 NEOS 13 Amon-Konrath Cornelia Mag. 1980 Juristin 1170 Wien
LPL 7 NEOS 14 Duschek Stefan Dr. 1947 Immobilientreuhänder 1180 Wien
LPL 7 NEOS 15 Jünger Christoph Mag. 1973 Manager 1140 Wien
LPL 7 NEOS 16 Zimmerer Fabian   1987 Student 1190 Wien
LPL 7 NEOS 17 Glaser Patrick   1984 Projektkoordinator 1090 Wien
LPL 7 NEOS 18 Kleinschnitz Rudolf   1967 Kellner 1160 Wien
LPL 7 NEOS 19 Grimmer Christian Dipl.-Ing. 1964 Unternehmer 1130 Wien
LPL 7 NEOS 20 Zöllner Hanns   1948 Unternehmer 1170 Wien
LPL 7 NEOS 21 Halanek Rainer Dipl.-Ing. 1977 IT-Berater 1230 Wien
LPL 7 NEOS 22 Krizek Oliver   1971 Unternehmer 3400 Klosterneuburg
LPL 7 NEOS 23 Klein Thomas Mag. 1964 Personalleiter 1100 Wien
LPL 7 NEOS 24 Manhart Peter   1947 Pensionist 1210 Wien
LPL 7 NEOS 25 Heppe Christopher Mag. 1977 Betriebswirt 1200 Wien
LPL 7 NEOS 26 Krisper Stephanie Dr. 1980 Juristin 1020 Wien
LPL 7 NEOS 27 Sturn Stefanie   1988 Studentin 6830 Rankweil
LPL 7 NEOS 28 Kleinlercher Birgit   1964 PR-Beraterin 1080 Wien
LPL 7 NEOS 29 Eichert Michael   1987 Student 1140 Wien
LPL 7 NEOS 30 Kirchdorfer Dominik Felix   1991 Student 1060 Wien
LPL 7 NEOS 31 Hofer Christoph   1994 Zivildiener 1120 Wien
LPL 7 NEOS 32 Rauschütz Laura Emilie   1993 Studentin 1200 Wien
LPL 7 NEOS 33 Heigl Nikolas Mag. 1985 Projektmanager 1140 Wien
LPL 7 NEOS 34 Hießböck Hans Christian Mag. 1973 Unternehmensberater 1030 Wien
LPL 7 NEOS 35 Pipal Christian   1989 Student 1080 Wien
LPL 8 SLP 1 Grusch Sonja   1970 Bundessprecherin 1200 Wien
LPL 8 SLP 2 Kugler Sebastian   1992 Student 1230 Wien
LPL 8 SLP 3 Schröder Helga   1968 Öffentlich Bedienstete 1120 Wien
LPL 8 SLP 4 Müller Irene-Renate   1981 Betriebsrätin 1050 Wien
LPL 8 SLP 5 Gehmacher Michael   1972 Behindertenbetreuer 1050 Wien
LPL 8 SLP 6 Rafetseder Laura   1980 Angestellte 1150 Wien
LPL 8 SLP 7 Millonig Jan   1993 Krankenpflegeschüler 1210 Wien
LPL 8 SLP 8 Wanko Herbert   1960 Lehrlingsausbilder 1160 Wien
LPL 8 SLP 9 Wiesinger Clemens   1990 Sprachlehrer 1190 Wien
LPL 8 SLP 10 Erkl Moritz   1990 Student 8020 Graz
LPL 8 SLP 11 Wottawa Karin   1974 Sozialpädagogin 1210 Wien
LPL 8 SLP 12 Mallinger Bernhard   1989 Student 1050 Wien
LPL 8 SLP 13 Yavuz Sedef   1994 Schülerin 1140 Wien
LPL 8 SLP 14 Ndiaye Yanna   1995 Praktikantin 1180 Wien
LPL 8 SLP 15 Döller Margarita   1985 Tischlerin 1040 Wien
LPL 8 SLP 16 Hörtner Pablo   1979 Informatiker 1160 Wien
LPL 8 SLP 17 Hörtner Maria   1981 Soziologin 1160 Wien
LPL 8 SLP 18 Kropf Albert   1971 Lehrer 1200 Wien
LPL 8 SLP 19 Döller Lucia   1986 Hebamme 1020 Wien
LPL 8 SLP 20 Kumer Georg   1979 Chemielaborant 1210 Wien
LPL 8 SLP 21 Mayer Marlene   1994 Schülerin 1180 Wien
LPL 8 SLP 22 Gründler Peter   1959 arbeitslos 1230 Wien
LPL 8 SLP 23 Winkelmüller Gabriel   1994 Schüler 3424 Zeiselmauer-Wolfpassing
LPL 8 SLP 24 Sorger Claudia   1972 Soziologin 1160 Wien
LPL 8 SLP 25 Ramharter Lila   1989 Studentin 1090 Wien
LPL 8 SLP 26 Mahrer Harald   1974 Druckvorstufentechniker 1020 Wien
LPL 9 PIRAT 1 Czak Andreas   1983 IT Consultant 1170 Wien
LPL 9 PIRAT 2 Klausner Lukas Dipl.-Ing. 1986 Disserdant 1160 Wien
LPL 9 PIRAT 3 Hager-Hinkelmann Franziska   1982 Angestellte 1020 Wien
LPL 10 WANDL 1 Mulla-Khalil Fayad Arya Mag. 1980 Angestellter 1070 Wien
LPL 10 WANDL 2 Platsch Daniela Mag. 1981 Angestellte 1090 Wien
LPL 10 WANDL 3 Knauseder Julia Mag. Mag. 1985 Angestellte 1090 Wien
LPL 10 WANDL 4 Maier Raimund   1980 Angestellter 1190 Wien
LPL 10 WANDL 5 Marx Gerda Dr. 1954 Pensionistin 1020 Wien
LPL 10 WANDL 6 Pacher Gerold Dipl.-Ing. 1980 Angestellter 1180 Wien
LPL 11 KPOE 1 Klaus Melina Mag. 1968 Flüchtlingsbetreuerin 1020 Wien
LPL 11 KPOE 2 Empacher Susanne   1961 Rechtsanwaltssekretärin 1030 Wien
LPL 11 KPOE 3 Ambrosch Heidemarie   1958 Angestellte 1060 Wien
LPL 11 KPOE 4 Wanek Natascha Mag. 1983 Angestellte 1110 Wien
LPL 11 KPOE 5 Kurt Cevdet   1970 Flüchtlingsbetreuer 1090 Wien
LPL 11 KPOE 6 Schindelar Sophie-Therese   1991 Schülerin 1230 Wien
LPL 11 KPOE 7 Hobek Robert   1964 Personalvertreter Post 1230 Wien
LPL 11 KPOE 8 Katzer Hermine   1955 Gastronomin 1020 Wien
LPL 11 KPOE 9 Birngruber Florian   1984 Angestellter 1050 Wien
LPL 11 KPOE 10 Lehner Waltraud   1955 arbeitslos 1050 Wien
LPL 11 KPOE 11 Gaishofer Bernhard   1993 Student 2201 Gerasdorf bei Wien
LPL 11 KPOE 12 Steiner Barbara   1984 Angestellte 1090 Wien
LPL 11 KPOE 13 Bruckböck Barbara   1965 Flüchtlingsbetreuerin 1140 Wien
LPL 11 KPOE 14 Sigut Wolfgang   1957 Reprotechniker 1220 Wien
LPL 11 KPOE 15 Schlager Doris   1961 Mieterberaterin 1060 Wien
LPL 11 KPOE 16 Gutsch Roman   1973 Betriebsrat 1230 Wien
LPL 11 KPOE 17 Jelic Sanja   1973 freischaffende Künstlerin 1160 Wien
LPL 11 KPOE 18 Graßl Gerald   1953 Journalist 1020 Wien
LPL 11 KPOE 19 Danneberg Anja   1965 Angestellte 1030 Wien
LPL 11 KPOE 20 Wetschka Stefan   1969 Künstler 1130 Wien
LPL 11 KPOE 21 Stadler Lilian   1947 Pensionistin 1110 Wien
LPL 11 KPOE 22 Kaiser Patrick   1977 Dipl. Krankenpfleger 1020 Wien
LPL 11 KPOE 23 Mende Baerbel   1943 Journalistin 1030 Wien
LPL 11 KPOE 24 Sonnleitner Dietmar   1964 Systemadministrator 1140 Wien
LPL 11 KPOE 25 Inmann Verena   1980 Reisebüroassistentin 1210 Wien
LPL 11 KPOE 26 Brunnthaler Robert   1965 EDV-Techniker 1030 Wien
LPL 11 KPOE 27 Boublik Eveline   1960 Angestellte 1100 Wien
LPL 11 KPOE 28 Wuk Florian   1986 Arbeiter 1160 Wien
LPL 11 KPOE 29 Kainz Anita   1945 Pensionistin 1120 Wien
LPL 11 KPOE 30 Heindl Michael   1968 Druckformenhersteller 1200 Wien
LPL 11 KPOE 31 Lutz Claudia   1972 Kindergartenpädagogin 1230 Wien
LPL 11 KPOE 32 Lehner Rudolf   1964 arbeitslos 1050 Wien
LPL 11 KPOE 33 Markus Dinah   1989 Studentin 1020 Wien
LPL 11 KPOE 34 Kubelka Peter   1942 Pensionist 1060 Wien
LPL 11 KPOE 35 Oftner Brigitte   1946 Pensionistin 1220 Wien
LPL 11 KPOE 36 Hönigsberger Norbert   1960 Pflegehelfer 1140 Wien
LPL 11 KPOE 37 Filip Irene   1952 Pensionistin 1100 Wien
LPL 11 KPOE 38 Treitl Herbert   1957 arbeitslos 1230 Wien
LPL 11 KPOE 39 Höllisch Martina   1962 Angestellte 1220 Wien
LPL 11 KPOE 40 Jamkojian-Huber Sonja   1943 Pensionistin 1050 Wien
LPL 11 KPOE 41 Leeb Walther   1952 Rechtsanwalt 1030 Wien
LPL 11 KPOE 42 Modjawer Vera   1950 Kindergartenleiterin 1100 Wien
LPL 11 KPOE 43 Pirker Jakob   1960 Selbständiger 1180 Wien
LPL 11 KPOE 44 Maderbacher Ilse   1947 Lehrerin 1070 Wien
LPL 11 KPOE 45 Schukovits Daniel   1981 Redakteur 1060 Wien
LPL 11 KPOE 46 Seif Josefine   1932 Pensionistin 1100 Wien
LPL 11 KPOE 47 Bruckschwaiger Jan   1980 Behindertenbetreuer & DJ 1160 Wien
LPL 11 KPOE 48 Jurjans-Gradl Astrid   1953 arbeitslos 1150 Wien
LPL 11 KPOE 49 Girlinger Johann   1959 Bibliothekar 1030 Wien
LPL 11 KPOE 50 Wasinger Maria   1954 Künstlerin 1010 Wien
LPL 11 KPOE 51 Schimpf Florian   1978 Arbeiter 1120 Wien
LPL 11 KPOE 52 Pohl Denise   1985 Studentin 1160 Wien
LPL 11 KPOE 53 Höllisch Johann Ing. 1954 Angestellter 1220 Wien
LPL 11 KPOE 54 Wanek Ilse   1953 Angestellte 1110 Wien
LPL 11 KPOE 55 Hopfgartner Günther   1964 Geschäftsführer 1070 Wien
LPL 11 KPOE 56 Krpec Susanne   1947 Pensionistin 1100 Wien
LPL 11 KPOE 57 Iraschko Josef   1942 Mieterberater 1020 Wien
LPL 11 KPOE 58 Jurjans Wolf-Goetz   1952 Betriebsrat 1150 Wien
LPL 11 KPOE 59 Fritz-Klackl Waltraud Mag. 1953 ehe. Lehrerin 1030 Wien
LPL 11 KPOE 60 Baier Walter Dr. 1954 Ökonom 1210 Wien
LPL 11 KPOE 61 Krieglsteiner Claudia   1960 Sozialarbeiterin 1210 Wien
LPL 11 KPOE 62 Graber Michael   1948 Angestellter 1100 Wien
LPL 11 KPOE 63 Stiefsohn Waltraud   1958 Berufsschullehrerin 1070 Wien
LPL 11 KPOE 64 Zach Dietmar Mag. 1965 Sozialwissenschaftler 1140 Wien

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9A - Wien Innen-Süd

RPL 9A 1 SPOE 1 Krainer Kai Jan   1968 Nationalrat 1030 Wien
RPL 9A 1 SPOE 2 Auer-Stüger Stephan Mag. 1979 Vertragsbediensteter 1210 Wien
RPL 9A 1 SPOE 3 Wessely Susanne   1963 Beamtin 1030 Wien
RPL 9A 1 SPOE 4 Ritt Thomas Mag. 1965 Volkswirt 1030 Wien
RPL 9A 1 SPOE 5 Wagner Kurt   1957 Angestellter 1100 Wien
RPL 9A 1 SPOE 6 Halbwidl Lea Mag. 1981 Angestellte 1040 Wien
RPL 9A 1 SPOE 7 Enzi Marion Mag. 1972 Angestellte 1040 Wien
RPL 9A 1 SPOE 8 Trattnig Andrea Mag. 1976 Vertragsbedienstete 1100 Wien
RPL 9A 1 SPOE 9 Krassnitzer Martin Ing. 1949 Pensionist 1030 Wien
RPL 9A 1 SPOE 10 Asadi Shams Dipl.-Ing. 1961 Vertragsbedienstete 1070 Wien
RPL 9A 1 SPOE 11 Glanz Michael   1948 Pensionist 1050 Wien
RPL 9A 1 SPOE 12 Hammer Andrea   1962 Angestellte 1220 Wien
RPL 9A 2 OEVP 1 Leeb Isabella Ing. 1967 Baumeisterin 1040 Wien
RPL 9A 2 OEVP 2 Keri Andreas Ing. Mag. 1968 Technologieunternehmen-Manager 1030 Wien
RPL 9A 2 OEVP 3 Böhm Maria   1954 pensionierte Kauffrau 1050 Wien
RPL 9A 2 OEVP 4 Pasquali Johannes Mag. 1975 Angestellter 1030 Wien
RPL 9A 2 OEVP 5 Korbiel Adrian   1989 Student 1100 Wien
RPL 9A 2 OEVP 6 Moser Christian   1967 Kaffeesieder 1030 Wien
RPL 9A 2 OEVP 7 Feichtinger-Kos Maria   1954 Industriekauffrau 1070 Wien
RPL 9A 2 OEVP 8 Schwarz Sabine   1973 Angestellte 1030 Wien
RPL 9A 2 OEVP 9 Benesch Markus Mag. Dr. 1979 Angestellter 1030 Wien
RPL 9A 2 OEVP 10 Szatkowska Kornelia   1991 Studentin 1100 Wien
RPL 9A 2 OEVP 11 Wernicke Irene   1946 pensionierte Lehrerin 1030 Wien
RPL 9A 2 OEVP 12 Hochetlinger Barbara Dipl.-Päd. 1984 karenzierte Lehrerin 1020 Wien
RPL 9A 3 FPOE 1 Jenewein Hans-Jörg   1974 Angestellter 1050 Wien
RPL 9A 3 FPOE 2 Stumpf Michael   1988 Student 1030 Wien
RPL 9A 3 FPOE 3 Kappel Barbara Dr. 1965 Selbstständige 1040 Wien
RPL 9A 3 FPOE 4 Guggenberger Karin Ing. 1986 Öffentl. Bedienstete, Analytikerin 1140 Wien
RPL 9A 3 FPOE 5 Schuster Georg   1977 Angestellter 1010 Wien
RPL 9A 3 FPOE 6 Kops Dietrich   1964 Gewerbetreibender 1110 Wien
RPL 9A 3 FPOE 7 Wolf Inge   1941 Pensionistin 1040 Wien
RPL 9A 3 FPOE 8 Suzan Gerald   1969 Polizist 1050 Wien
RPL 9A 3 FPOE 9 Unger Christian Paul   1972 Angestellter 1030 Wien
RPL 9A 3 FPOE 10 Kauba Aloisia Mag. 1937 Pensionistin 1030 Wien
RPL 9A 3 FPOE 11 Vogelsang Brigitte   1948 Steuerberaterin 1040 Wien
RPL 9A 3 FPOE 12 Gudenus Johann Mag. 1976 Klubobmann 1190 Wien
RPL 9A 4 BZOE 1 Habsburg-Lothringen Ulrike Margarethe   1945 Pensionistin 1030 Wien
RPL 9A 4 BZOE 2 Pfisterer Jean   1946 Pensionist 1030 Wien
RPL 9A 4 BZOE 3 Peschko-Gruber Katharina Mag. 1963 Vertragsbedienstete 1030 Wien
RPL 9A 4 BZOE 4 Vogelsang Johannes   1957 Pensionist 1050 Wien
RPL 9A 4 BZOE 5 Fauland Nicol Mag. 1973 Angestellte 1070 Wien
RPL 9A 4 BZOE 6 Jaromin Walter   1919 Berufsdedektiv a. D. 1030 Wien
RPL 9A 5 GRUE 1 Neuroth Barbara Mag. 1957 Bezirksvorsteher-Stellvertreterin 1040 Wien
RPL 9A 5 GRUE 2 Felderer Romed   1985 Sozialarbeiter 1030 Wien
RPL 9A 5 GRUE 3 Akkaya Esin   1971 AHS-Lehrerin 1060 Wien
RPL 9A 5 GRUE 4 König Philip Mag. 1974 Angestellter 1090 Wien
RPL 9A 5 GRUE 5 Lachkovics Eva Mag. 1955 Bezirksvorsteher-Stellvertreterin 1100 Wien
RPL 9A 5 GRUE 6 Dvorsky Peter   1956 Angestellter 1050 Wien
RPL 9A 5 GRUE 7 Puller Ingrid   1961 Straßenbahnfahrerin 1050 Wien
RPL 9A 5 GRUE 8 Pilgram Ulrike   1968 Angestellte 1030 Wien
RPL 9A 5 GRUE 9 Zerzer Nada Dipl.-Ing. 1972 Angestellte 1050 Wien
RPL 9A 5 GRUE 10 Tausig Mathias Dipl.-Ing. 1979 Angestellter 1040 Wien
RPL 9A 5 GRUE 11 Voss Paul   1985 Angestellter 1030 Wien
RPL 9A 5 GRUE 12 Pokorny Petra Mag. 1976 Biologin 1120 Wien
RPL 9A 6 FRANK 1 Bauer Ronald Dr. 1981 Jurist 1050 Wien
RPL 9A 6 FRANK 2 Walzel Gustav Mag. Mag. 1964 Rechtsanwalt 1040 Wien
RPL 9A 6 FRANK 3 Steiner Andrej   1986 Projektmanager 1030 Wien
RPL 9A 6 FRANK 4 Edelbacher Maximilian Mag. 1944 Pensionist 1190 Wien
RPL 9A 7 NEOS 1 Alm Nikolaus Mag. 1975 Unternehmer 1040 Wien
RPL 9A 7 NEOS 2 Hofmann Alexander Dr. 1961 Rechtsanwalt 1130 Wien
RPL 9A 7 NEOS 3 Duschek Stefan Dr. 1947 Immobilientreuhänder 1180 Wien
RPL 9A 7 NEOS 4 Zöllner Hanns   1948 Unternehmer 1170 Wien
RPL 9A 7 NEOS 5 Heigl Nikolas Mag. 1985 Projektmanager 1140 Wien
RPL 9A 7 NEOS 6 Hießböck Hans Christian Mag. 1973 Unternehmensberater 1030 Wien
RPL 9A 8 SLP 1 Müller Irene-Renate   1981 Betriebsrätin 1050 Wien
RPL 9A 8 SLP 2 Hörtner Pablo   1979 Informatiker 1160 Wien
RPL 9A 8 SLP 3 Döller Lucia   1986 Hebamme 1020 Wien
RPL 9A 10 WANDL 1 Maier Raimund   1980 Angestellter 1190 Wien
RPL 9A 11 KPOE 1 Jurjans Wolf-Goetz   1952 Betriebsrat 1150 Wien
RPL 9A 11 KPOE 2 Empacher Susanne   1961 Rechtsanwaltssekretärin 1030 Wien
RPL 9A 11 KPOE 3 Brunnthaler Robert   1965 EDV-Techniker 1030 Wien
RPL 9A 11 KPOE 4 Lehner Waltraud   1955 arbeitslos 1050 Wien
RPL 9A 11 KPOE 5 Holzinger Lutz   1944 Journalist 1040 Wien
RPL 9A 11 KPOE 6 Grammel Hildegard   1958 Lehrerin 1030 Wien
RPL 9A 11 KPOE 7 Pecha Andreas   1955 Erwachsenenbildner 1040 Wien
RPL 9A 11 KPOE 8 Lutz Claudia   1972 Kindergartenpädagogin 1230 Wien
RPL 9A 11 KPOE 9 Girlinger Johann   1959 Bibliothekar 1030 Wien
RPL 9A 11 KPOE 10 Fritz-Klackl Waltraud Mag. 1953 ehe. Lehrerin 1030 Wien
RPL 9A 11 KPOE 11 Hauptmann Gerhard   1955 Behindertenbetreuer 1050 Wien
RPL 9A 11 KPOE 12 Mende Baerbel   1943 Journalistin 1030 Wien

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9B - Wien Innen-West

RPL 9B 1 SPOE 1 Gremel Marcus Mag. 1983 Angestellter 1090 Wien
RPL 9B 1 SPOE 2 Niedermühlbichler Georg   1966 Landtagsabgeordneter 1010 Wien
RPL 9B 1 SPOE 3 Kuntzl Andrea Mag. 1958 Nationalrätin 1070 Wien
RPL 9B 1 SPOE 4 Beer Sandro   1977 Angestellter 1120 Wien
RPL 9B 1 SPOE 5 Brandsteidl Susanne Dr. 1963 Stadtschulratspräsidentin 1200 Wien
RPL 9B 1 SPOE 6 Niederseer Brigitte   1963 Diplomkrankenschwester 1090 Wien
RPL 9B 1 SPOE 7 Sternfeld Raphael Mag. 1978 Angestellter 1080 Wien
RPL 9B 1 SPOE 8 Ebhart-Kubicek Katharina Mag. 1986 Angestellte 1230 Wien
RPL 9B 1 SPOE 9 Mader Florian   1980 Öffentlichkeitsarbeiter 1090 Wien
RPL 9B 1 SPOE 10 Sommer Gottfried   1962 Angestellter 1060 Wien
RPL 9B 1 SPOE 11 Tamchina Doris   1963 Geschäftsführerin 1200 Wien
RPL 9B 1 SPOE 12 Berger-Krotsch Nicole Mag. 1975 Angestellte 1070 Wien
RPL 9B 2 OEVP 1 Tamandl Gabriele   1966 Nationalratsabgeordnete 1110 Wien
RPL 9B 2 OEVP 2 Figl Markus Mag. Mag. 1973 Jurist 1010 Wien
RPL 9B 2 OEVP 3 Lugert-Bürger Alexandra Mag. 1966 Geschäftsführerin 1090 Wien
RPL 9B 2 OEVP 4 Hammerer Gerhard Dr. 1969 Pressesprecher der ÖVP Wien 1060 Wien
RPL 9B 2 OEVP 5 Thaler Bernadett   1981 Angestellte 1090 Wien
RPL 9B 2 OEVP 6 Mlczoch Stephan   1990 Student 1080 Wien
RPL 9B 2 OEVP 7 Schlosser Christina Mag. 1969 Juristin 1070 Wien
RPL 9B 2 OEVP 8 Fuchs Elisabeth   1987 Studentin 1090 Wien
RPL 9B 2 OEVP 9 Wolschner Rainer   1986 Student 1060 Wien
RPL 9B 2 OEVP 10 Kulu Askin   1973 wissenschaftliche Mitarbeiterin 1080 Wien
RPL 9B 2 OEVP 11 Frömmel Markus   1969 Konditormeister 1070 Wien
RPL 9B 2 OEVP 12 Appel Heinz   1953 Angestellter/Selbständiger 1090 Wien
RPL 9B 3 FPOE 1 Unterreiner Heidemarie Mag. 1944 Nationalratsabgeordnete 1010 Wien
RPL 9B 3 FPOE 2 Krauss Maximilian   1993 Student 1060 Wien
RPL 9B 3 FPOE 3 Mühlwerth Monika   1954 Bundesrätin 1070 Wien
RPL 9B 3 FPOE 4 Amhof Nikolaus   1962 Selbstständiger 1210 Wien
RPL 9B 3 FPOE 5 Grillmayer Hubert Dkfm. 1941 selbst. Buchhalter 1060 Wien
RPL 9B 3 FPOE 6 Fürnkranz Georg   1963 Selbstständiger 1060 Wien
RPL 9B 3 FPOE 7 Schiedlbauer Christoph   1991 Student 1220 Wien
RPL 9B 3 FPOE 8 Saurer Bernd Mag. 1974 Jurist 1190 Wien
RPL 9B 3 FPOE 9 Sedlak Robert   1966 Selbstständiger 1060 Wien
RPL 9B 3 FPOE 10 Platt Markus   1980 DGKP 1160 Wien
RPL 9B 3 FPOE 11 Schachner Felix   1990 Student 1030 Wien
RPL 9B 3 FPOE 12 Meßner Franz Ing. 1960 Gemeindebediensteter 1180 Wien
RPL 9B 4 BZOE 1 Sax-Schwarz Christa   1954 Selbständige 1010 Wien
RPL 9B 4 BZOE 2 Rataj Ryszard   1953 Bio.Med. Analytiker 1090 Wien
RPL 9B 4 BZOE 3 Pricop Anda Luiza Mag. 1979 Unternehmerin 1080 Wien
RPL 9B 4 BZOE 4 Strobl Magdalena   1984 Angestellte 1080 Wien
RPL 9B 4 BZOE 5 Nyiradi-Droullier Christine   1939 Malerin, Lyrikerin 1070 Wien
RPL 9B 4 BZOE 6 Sax Alexander   1964 unselbständig Erwerbstätiger 1010 Wien
RPL 9B 4 BZOE 7 Scheer Alexander Mag. 1972 Rechtsanwalt 1080 Wien
RPL 9B 4 BZOE 8 Saßmann Gerold   1959 unselbständig Erwerbstätiger 1080 Wien
RPL 9B 5 GRUE 1 Zinggl Wolfgang Mag. Dr. 1954 Abgeordneter z. Nationarat 1050 Wien
RPL 9B 5 GRUE 2 Meinhard-Schiebel Brigitte   1946 Vorsitzende der Grünen SeniorInnen 1090 Wien
RPL 9B 5 GRUE 3 Kreutz Monika   1965 Bezirksvorsteher-Stellvertreterin 1090 Wien
RPL 9B 5 GRUE 4 Bürstmayr Georg Mag. 1963 Jurist 1090 Wien
RPL 9B 5 GRUE 5 Jerusalem Susanne   1950 Bezirksvorsteher-Stellvertreterin 1140 Wien
RPL 9B 5 GRUE 6 Plass Volker   1965 Werbegrafiker 1120 Wien
RPL 9B 5 GRUE 7 Blau Evelyn   1954 Coach 1010 Wien
RPL 9B 5 GRUE 8 Spritzendorfer Alexander   1963 Bezirksvorsteher-Stellvertreter 1080 Wien
RPL 9B 5 GRUE 9 Brindlmayer Gertrude Mag. 1958 HTL-Lehrerin 1060 Wien
RPL 9B 5 GRUE 10 Haslauer Werner   1940 Restaurateur 1060 Wien
RPL 9B 5 GRUE 11 Müller Doris Mag. 1969 Wahlkampfvorstand 1080 Wien
RPL 9B 5 GRUE 12 Hirschenhauser Alexander   1962 Selbständiger 1010 Wien
RPL 9B 6 FRANK 1 Raithofer Harald   1965 Pilot 1190 Wien
RPL 9B 6 FRANK 2 Hössl Franz Mag. 1960 kfm. Angestellter 1090 Wien
RPL 9B 6 FRANK 3 Smole Ernst Prof. 1952 Musikpädagoge, Dirigent 8680 Mürzzuschlag
RPL 9B 6 FRANK 4 Dvorak Brigitte   1964 Selbständige 1030 Wien
RPL 9B 6 FRANK 5 Kutschera Peter   1964 Selbständiger 1120 Wien
RPL 9B 7 NEOS 1 Meinl-Reisinger Beate Mag. 1978 Juristin 1090 Wien
RPL 9B 7 NEOS 2 Belalcazar Silvia Dr. 1971 Ärztin 1030 Wien
RPL 9B 7 NEOS 3 Glaser Patrick   1984 Projektkoordinator 1090 Wien
RPL 9B 7 NEOS 4 Sturn Stefanie   1988 Studentin 6830 Rankweil
RPL 9B 7 NEOS 5 Kleinlercher Birgit   1964 PR-Beraterin 1080 Wien
RPL 9B 8 SLP 1 Wiesinger Clemens   1990 Sprachlehrer 1190 Wien
RPL 9B 8 SLP 2 Kumer Georg   1979 Chemielaborant 1210 Wien
RPL 9B 8 SLP 3 Mallinger Bernhard   1989 Student 1050 Wien
RPL 9B 8 SLP 4 Ramharter Lila   1989 Studentin 1090 Wien
RPL 9B 10 WANDL 1 Mulla-Khalil Fayad Arya Mag. 1980 Angestellter 1070 Wien
RPL 9B 11 KPOE 1 Zaluska Andreas   1953 Gastwirt 1090 Wien
RPL 9B 11 KPOE 2 Steiner Barbara   1984 Angestellte 1090 Wien
RPL 9B 11 KPOE 3 Kurt Cevdet   1970 Flüchtlingsbetreuer 1090 Wien
RPL 9B 11 KPOE 4 Stiefsohn Waltraud   1958 Berufsschullehrerin 1070 Wien
RPL 9B 11 KPOE 5 Kubelka Peter   1942 Pensionist 1060 Wien
RPL 9B 11 KPOE 6 Maderbacher Ilse   1947 Lehrerin 1070 Wien
RPL 9B 11 KPOE 7 Moser Dietmar   1940 Pensionist 1060 Wien
RPL 9B 11 KPOE 8 Edalati Hessari Mantre Mag. 1967 Lektorin 4881 Straß im Attergau
RPL 9B 11 KPOE 9 Schukovits Daniel   1981 Redakteur 1060 Wien
RPL 9B 11 KPOE 10 Ambrosch Heidemarie   1958 Angestellte 1060 Wien
RPL 9B 11 KPOE 11 Bruckschwaiger Jan   1980 Behindertenbetreuer & DJ 1160 Wien
RPL 9B 11 KPOE 12 Danneberg Anja   1965 Angestellte 1030 Wien

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9C - Wien Innen-Ost

RPL 9C 1 SPOE 1 Jarolim Johannes Dr. 1954 Rechtsanwalt 1020 Wien
RPL 9C 1 SPOE 2 Grimling Elisabeth   1952 Beamtin 1200 Wien
RPL 9C 1 SPOE 3 Gebhart Marion Dr. 1961 Beamtin 1020 Wien
RPL 9C 1 SPOE 4 Wehsely Tanja Mag. (FH) 1972 Lektorin 1020 Wien
RPL 9C 1 SPOE 5 Zweiler Bettina   1971 Angestellte 1220 Wien
RPL 9C 1 SPOE 6 Zich Christoph Mag. 1978 Angestellter 1020 Wien
RPL 9C 1 SPOE 7 Pollak Kurt Ing. 1961 techn. Referent 1200 Wien
RPL 9C 1 SPOE 8 Rompolt Astrid Ing. 1974 Öffentlichkeitsarbeiterin 1020 Wien
RPL 9C 1 SPOE 9 Widholm Christine   1978 Angestellte 1200 Wien
RPL 9C 1 SPOE 10 Ergen Aslan   1959 Pensionist 1220 Wien
RPL 9C 1 SPOE 11 Duchkowitsch Peter   1984 Angestellter 1020 Wien
RPL 9C 1 SPOE 12 Valentin Erich   1960 Werbeberater 1200 Wien
RPL 9C 2 OEVP 1 Pöcher Harald Dr. 1956 Berufsoffizier/Beamter 1200 Wien
RPL 9C 2 OEVP 2 Pichler Hubert Ing. 1948 Unternehmer 1090 Wien
RPL 9C 2 OEVP 3 Skribany Christine   1964 parlamentarische Mitarbeiterin 1220 Wien
RPL 9C 2 OEVP 4 Deckenbacher Romana Mag. 1967 Lehrerin 1200 Wien
RPL 9C 2 OEVP 5 Skribany Harald   1943 Pensionist 1220 Wien
RPL 9C 2 OEVP 6 Herbst Herta   1948 Pensionistin 1200 Wien
RPL 9C 2 OEVP 7 Hefelle Paul Mag. 1970 Pressesprecher 1200 Wien
RPL 9C 2 OEVP 8 Otonicar Anita Dr. 1981 Juristin 1020 Wien
RPL 9C 2 OEVP 9 Enöckl Christian Mag. 1982 Unternehmer 1220 Wien
RPL 9C 2 OEVP 10 Samek Bernhard   1984 Pressereferent 1090 Wien
RPL 9C 2 OEVP 11 Fischer Christoph   1990 Bediensteter des BM für Finanzen 1200 Wien
RPL 9C 2 OEVP 12 Neischl Michael Mag. 1967 Steuerberater 1020 Wien
RPL 9C 3 FPOE 1 Haslinger Gerhard   1963 Beamter 1200 Wien
RPL 9C 3 FPOE 2 Steger Petra   1987 Studentin 1170 Wien
RPL 9C 3 FPOE 3 Götschober Silke   1989 Studentin 1080 Wien
RPL 9C 3 FPOE 4 Lindenbauer Franz   1988 Selbstständiger 1200 Wien
RPL 9C 3 FPOE 5 Chirkov Susanne   1956 Lehrerin 1200 Wien
RPL 9C 3 FPOE 6 Ebner Martina   1990 Studentin 1020 Wien
RPL 9C 3 FPOE 7 Pfeiffer Alfred   1960 Beamter 1200 Wien
RPL 9C 3 FPOE 8 Spanring Günter   1953 Beamter 1210 Wien
RPL 9C 3 FPOE 9 Mosmüller Lilianne   1963 Gastronomin 1200 Wien
RPL 9C 3 FPOE 10 Leibinger Helwig   1963 Vertragsbediensteter 1020 Wien
RPL 9C 3 FPOE 11 Sehner Wolfgang   1958 Bediensteter Wr. Linien 1020 Wien
RPL 9C 3 FPOE 12 Seidl Wolfgang   1969 kaufm. Angestellter 1020 Wien
RPL 9C 4 BZOE 1 Schärf Dieter   1951 Pensionist 1020 Wien
RPL 9C 4 BZOE 2 Dibon Rene   1964 Gemeindebediensteter 1200 Wien
RPL 9C 4 BZOE 3 Milovic Wiktor   1974 Gastronom 1020 Wien
RPL 9C 4 BZOE 4 Schwarz Johann   1950 Pensionist 1220 Wien
RPL 9C 4 BZOE 5 Peschke Reinhard   1967 Gemeindebediensteter 1020 Wien
RPL 9C 4 BZOE 6 Kasper Andreas   1967 Unternehmer 1020 Wien
RPL 9C 4 BZOE 7 Schober Karl   1951 Berufsdedektiv 1200 Wien
RPL 9C 4 BZOE 8 Bartosch Gerald   1965 Angestellter 1170 Wien
RPL 9C 4 BZOE 9 Zoccola Maria   1933 Pensionistin 1020 Wien
RPL 9C 5 GRUE 1 Schreuder Marco   1969 Abgeordneter z. Bundesrat 1150 Wien
RPL 9C 5 GRUE 2 Lichtenegger Ursula   1961 Verlagsfachfrau 1020 Wien
RPL 9C 5 GRUE 3 Saßmann Petra   1975 Sozialarbeiterin 1050 Wien
RPL 9C 5 GRUE 4 Hasch Adolf   1957 Drucker 1020 Wien
RPL 9C 5 GRUE 5 Sehr Sabrina   1984 Studentin 1200 Wien
RPL 9C 5 GRUE 6 Kamptner Wolfgang   1965 Angestellter 1020 Wien
RPL 9C 5 GRUE 7 Oberneder Sabine Dipl.-Päd. 1969 Lehrerin 1020 Wien
RPL 9C 5 GRUE 8 Kraus Peter   1986 Angestellter 1150 Wien
RPL 9C 5 GRUE 9 Gordon Dagmar   1963 Unternehmerin 1020 Wien
RPL 9C 5 GRUE 10 Schall Karl Mag. Dr. 1961 Politikwissenschafter 1200 Wien
RPL 9C 5 GRUE 11 Redl-Manhartsberger Hanne Brigitte   1942 Kulturvermittlerin 1220 Wien
RPL 9C 5 GRUE 12 Sturm Michael   1981 Projektleiter 1200 Wien
RPL 9C 6 FRANK 1 Steiner Michael Mag. 1971 Business Developer 1180 Wien
RPL 9C 6 FRANK 2 Höchtl-Lee Ingeborg   1940 Selbständige 1190 Wien
RPL 9C 7 NEOS 1 Gamon Claudia Angela   1988 Studentin 6710 Nenzing
RPL 9C 7 NEOS 2 Moritz Christian   1969 Sozialarbeiter 1020 Wien
RPL 9C 7 NEOS 3 Heppe Christopher Mag. 1977 Betriebswirt 1200 Wien
RPL 9C 7 NEOS 4 Krisper Stephanie Dr. 1980 Juristin 1020 Wien
RPL 9C 7 NEOS 5 Pipal Christian   1989 Student 1080 Wien
RPL 9C 8 SLP 1 Grusch Sonja   1970 Bundessprecherin 1200 Wien
RPL 9C 8 SLP 2 Mayer Marlene   1994 Schülerin 1180 Wien
RPL 9C 8 SLP 3 Kropf Albert   1971 Lehrer 1200 Wien
RPL 9C 8 SLP 4 Mahrer Harald   1974 Druckvorstufentechniker 1020 Wien
RPL 9C 9 PIRAT 1 Hager-Hinkelmann Franziska   1982 Angestellte 1020 Wien
RPL 9C 10 WANDL 1 Marx Gerda Dr. 1954 Pensionistin 1020 Wien
RPL 9C 11 KPOE 1 Klaus Melina Mag. 1968 Flüchtlingsbetreuerin 1020 Wien
RPL 9C 11 KPOE 2 Schlager Doris   1961 Mieterberaterin 1060 Wien
RPL 9C 11 KPOE 3 Iraschko Josef   1942 Mieterberater 1020 Wien
RPL 9C 11 KPOE 4 Husar Margarete   1955 Behindertensprecherin 1200 Wien
RPL 9C 11 KPOE 5 Heindl Michael   1968 Druckformenhersteller 1200 Wien
RPL 9C 11 KPOE 6 Kubetschka Katrin   1976 Buchhändlerin 1020 Wien
RPL 9C 11 KPOE 7 Ortner Michael   1962 Einzelhandelskaufmann 1020 Wien
RPL 9C 11 KPOE 8 Klaus Viktoria   1945 Pensionistin 1200 Wien
RPL 9C 11 KPOE 9 Kaiser Patrick   1977 Dipl. Krankenpfleger 1020 Wien
RPL 9C 11 KPOE 10 Karner Wolfgang   1968 Kaufmann 1220 Wien

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9D - Wien Süd

RPL 9D 1 SPOE 1 Bayr Petra   1968 Angestellte 1100 Wien
RPL 9D 1 SPOE 2 Troch Harald Dr. 1959 Beamter 1110 Wien
RPL 9D 1 SPOE 3 Hursky Christian   1961 Dispoleiter 1100 Wien
RPL 9D 1 SPOE 4 Zankl Wilfried Ing. 1976 Angestellter 1120 Wien
RPL 9D 1 SPOE 5 Brichta-Hartmann Christina Mag. 1978 Vertragsbedienstete 1100 Wien
RPL 9D 1 SPOE 6 Gaal Kathrin   1976 Landtagsabgeordnete 1100 Wien
RPL 9D 1 SPOE 7 Müller Alexandra   1975 Referentin für Rechtsangelegenheiten 1110 Wien
RPL 9D 1 SPOE 8 Florianschütz Peter   1960 Angestellter 1080 Wien
RPL 9D 1 SPOE 9 Weninger Katharina   1986 Angestellte 1120 Wien
RPL 9D 1 SPOE 10 Todt Victoria   1989 Studentin 1110 Wien
RPL 9D 1 SPOE 11 Ludwig-Faymann Martina   1967 Landtagsabgeordnete 1230 Wien
RPL 9D 1 SPOE 12 Kaske Rudolf   1955 AK-Präsident 1030 Wien
RPL 9D 1 SPOE 13 Beer Wolfgang   1959 Beamter 1100 Wien
RPL 9D 1 SPOE 14 Gülüm Aziz   1955 Vertragsbediensteter 1120 Wien
RPL 9D 2 OEVP 1 Windisch Franz Ing. 1957 Landwirt 1100 Wien
RPL 9D 2 OEVP 2 Kieslich Wolfgang   1976 Vertragsbediensteter 1110 Wien
RPL 9D 2 OEVP 3 Derfler Anna   1949 Steuerberaterin 1120 Wien
RPL 9D 2 OEVP 4 Kohl Thomas Ing. 1963 IT-Projektmanager 1140 Wien
RPL 9D 2 OEVP 5 Eichler Josef Mag. 1971 Postangestellter 1120 Wien
RPL 9D 2 OEVP 6 Berger Franziska   1991 Schülerin 1100 Wien
RPL 9D 2 OEVP 7 Hallwirth Oliver Mag. Mag. 1974 Controller 1020 Wien
RPL 9D 2 OEVP 8 Iscel Mustafa Ing. 1969 Lehrer/Unternehmer 1100 Wien
RPL 9D 2 OEVP 9 Bauer Patrick   1983 Angestellter 1030 Wien
RPL 9D 2 OEVP 10 Kremsl Harald   1969 öffentlich Bediensteter 1100 Wien
RPL 9D 2 OEVP 11 Hausleitner Juergen Mag. 1976 Angestellter 1230 Wien
RPL 9D 2 OEVP 12 Molterer Margit Mag. 1965 Apothekerin 1100 Wien
RPL 9D 2 OEVP 13 Prochazka Leopold Mag. 1954 Angestellter/Gärtner 1110 Wien
RPL 9D 2 OEVP 14 Sedelmayer Rainer Mag. 1955 Gewerbetreibender 1100 Wien
RPL 9D 3 FPOE 1 Strache Heinz-Christian   1969 Klubobmann, Zahntechniker 1030 Wien
RPL 9D 3 FPOE 2 Karlsböck Andreas Dr. 1960 Zahnarzt 1190 Wien
RPL 9D 3 FPOE 3 Schock Eduard Dr. Dr. 1959 Stadtrat 1230 Wien
RPL 9D 3 FPOE 4 Schellenbacher Thomas Ing. 1964 selbst. Zivilingenieur 1190 Wien
RPL 9D 3 FPOE 5 Stefan Harald Mag. 1965 Notar 1050 Wien
RPL 9D 3 FPOE 6 Reif Ricarda   1986 Studentin 1190 Wien
RPL 9D 3 FPOE 7 Reinold Wolfgang   1960 Angestellter 1120 Wien
RPL 9D 3 FPOE 8 Frank Henriette   1953 Immobilienmaklerin 1100 Wien
RPL 9D 3 FPOE 9 Stadler Paul KommR 1956 Selbstständiger 1110 Wien
RPL 9D 3 FPOE 10 Mrkvicka Michael   1969 Postbeamter 1100 Wien
RPL 9D 3 FPOE 11 Bauernhofer Sonja   1947 Pensionistin 1110 Wien
RPL 9D 3 FPOE 12 Pawkowicz Alexander Mag. (FH) 1975 Angestellter 1070 Wien
RPL 9D 4 BZOE 1 Tscharnutter Michael Mag. 1963 Öffentlich Bediensteter 1120 Wien
RPL 9D 4 BZOE 2 Pergler Clemens   1974 EDV-Techniker 2344 Maria Enzersdorf
RPL 9D 4 BZOE 3 Temel Alfons   1951 kfm. Angestellter 1110 Wien
RPL 9D 4 BZOE 4 Schibor Alfred   1963 Angestellter 1120 Wien
RPL 9D 4 BZOE 5 Obermaier Markus   1978 Elektroinstallateur 1120 Wien
RPL 9D 4 BZOE 6 Hunna Karl   1960 kfm. Angestellter 1110 Wien
RPL 9D 4 BZOE 7 Heidler Erich Dipl.-Ing. Dr. 1941 Pensionist 1080 Wien
RPL 9D 4 BZOE 8 Popp Leopold   1956 Kfz-Mechaniker 1120 Wien
RPL 9D 4 BZOE 9 Haubner Beate Mag. 1969 Angestellte 1120 Wien
RPL 9D 5 GRUE 1 Duperron Anne-Marie Mag. 1968 Texterin 1100 Wien
RPL 9D 5 GRUE 2 Anreitter Herbert Mag. 1968 Angestellter 1110 Wien
RPL 9D 5 GRUE 3 Widder Helga   1950 Angestellte 1230 Wien
RPL 9D 5 GRUE 4 Prack Georg   1983 Sozialbetreuer 1070 Wien
RPL 9D 5 GRUE 5 Junaid Akhtar Maham   1991 Studentin 1220 Wien
RPL 9D 5 GRUE 6 Marincelj Günther   1981 Trainer, Coach 1120 Wien
RPL 9D 5 GRUE 7 Brandl-Berger Lore Dr. 1939 AHS-Lehrerin i.P. 1130 Wien
RPL 9D 5 GRUE 8 Grossauer-Ristl Tanja Mag. 1972 Kulturschaffende 1120 Wien
RPL 9D 5 GRUE 9 Duschka Willy   1946 Redakteur 1110 Wien
RPL 9D 5 GRUE 10 Kozinski Philipp   1987 Angestellter 1120 Wien
RPL 9D 5 GRUE 11 Zimmermann Ulrike Mag. 1965 Programmplanerin 1120 Wien
RPL 9D 5 GRUE 12 Eschberger Peter   1967 Video-Journalist 1230 Wien
RPL 9D 5 GRUE 13 Margaretha Afra Mag. 1943 Lektorin 1050 Wien
RPL 9D 5 GRUE 14 Zöchling Patrick   1986 Student 1110 Wien
RPL 9D 6 FRANK 1 Lintl Jessi Dr. 1956 Unternehmensberaterin 1010 Wien
RPL 9D 6 FRANK 2 Jakab Manuel Dr. Dr. 1979 Selbständiger 2734 Puchberg/ Schneeberg
RPL 9D 6 FRANK 3 Malle Alexander   1992 Student 1100 Wien
RPL 9D 6 FRANK 4 Dobrev Violeta Mag. 1956 Volksschullehrerin 1110 Wien
RPL 9D 6 FRANK 5 Wunderl-Auner Alfred Mag. Mag. 1964 Selbständiger 1100 Wien
RPL 9D 6 FRANK 6 Filipovic Toplica   1973 Angestellter 1100 Wien
RPL 9D 7 NEOS 1 Kreil Anna Dr. 1975 Ärztin 1180 Wien
RPL 9D 7 NEOS 2 Klein Thomas Mag. 1964 Personalleiter 1100 Wien
RPL 9D 7 NEOS 3 Hofer Christoph   1994 Zivildiener 1120 Wien
RPL 9D 7 NEOS 4 Kirchdorfer Dominik Felix   1991 Student 1060 Wien
RPL 9D 8 SLP 1 Schröder Helga   1968 Öffentlich Bedienstete 1120 Wien
RPL 9D 8 SLP 2 Gehmacher Michael   1972 Behindertenbetreuer 1050 Wien
RPL 9D 10 WANDL 1 Pacher Gerold Dipl.-Ing. 1980 Angestellter 1180 Wien
RPL 9D 11 KPOE 1 Wanek Natascha Mag. 1983 Angestellte 1110 Wien
RPL 9D 11 KPOE 2 Graber Michael   1948 Angestellter 1100 Wien
RPL 9D 11 KPOE 3 Ramsner Katharina   1947 kfm. Angestellte 1100 Wien
RPL 9D 11 KPOE 4 Brandl Friedrich   1944 Pensionist 1100 Wien
RPL 9D 11 KPOE 5 Schellnast Alexandra   1985 Sozialarbeiterin 1060 Wien
RPL 9D 11 KPOE 6 Mugrauer Manfred   1977 Historiker 1090 Wien
RPL 9D 11 KPOE 7 Kainz Anita   1945 Pensionistin 1120 Wien
RPL 9D 11 KPOE 8 Filip Walter   1950 Qualitätsprüfer 1100 Wien
RPL 9D 11 KPOE 9 Modjawer Vera   1950 Kindergartenleiterin 1100 Wien
RPL 9D 11 KPOE 10 Schimpf Florian   1978 Arbeiter 1120 Wien
RPL 9D 11 KPOE 11 Fettner Anitta   1946 Laborantin 1100 Wien
RPL 9D 11 KPOE 12 Wanek Rudolf   1953 Pensionist 1110 Wien
RPL 9D 11 KPOE 13 Krpec Susanne   1947 Pensionistin 1100 Wien
RPL 9D 11 KPOE 14 Wenikow Alfred   1969 Maler 1100 Wien

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9E - Wien Süd-West

RPL 9E 1 SPOE 1 Bures Doris   1962 Bundesministerin 1090 Wien
RPL 9E 1 SPOE 2 Schieder Andreas Mag. 1969 Staatssekretär 1020 Wien
RPL 9E 1 SPOE 3 Rudas Laura Mag. 1981 Bundesgeschäftsführerin 1010 Wien
RPL 9E 1 SPOE 4 Gruber Harald   1961 Beamter 1100 Wien
RPL 9E 1 SPOE 5 Katzian Wolfgang   1956 Vorsitzender der GPA-DJP, Nationalrat 1230 Wien
RPL 9E 1 SPOE 6 Höfenstock Kira-Raffaela   1988 Studentin 1230 Wien
RPL 9E 1 SPOE 7 Mautz Andrea Mag. 1976 Angestellte 1140 Wien
RPL 9E 1 SPOE 8 Karner-Kremser Waltraud   1965 Selbständige 1230 Wien
RPL 9E 1 SPOE 9 Häupl Bernhard   1989 Angestellter 1160 Wien
RPL 9E 1 SPOE 10 Pena Alejandro Ing. 1976 Angestellter 1140 Wien
RPL 9E 1 SPOE 11 Bischof Gerald   1960 Bezirksvorsteher 1230 Wien
RPL 9E 1 SPOE 12 Oberhauser Sabine Dr. 1963 Nationalrätin 1130 Wien
RPL 9E 2 OEVP 1 Kurz Sebastian   1986 Staatssekretär 1120 Wien
RPL 9E 2 OEVP 2 Rasinger Erwin Dr. 1952 Arzt für Allgemeinmedizin, Sportarzt 1140 Wien
RPL 9E 2 OEVP 3 Gerstl Wolfgang Mag. 1961 Nationalratsabgeordneter 1140 Wien
RPL 9E 2 OEVP 4 Posch Monika   1957 Selbständige 1130 Wien
RPL 9E 2 OEVP 5 Taborsky Hannes   1965 Angestellter GÖD/Vermessungstechniker 1140 Wien
RPL 9E 2 OEVP 6 Klacska Alexander Ing. Mag. 1971 Unternehmer 1230 Wien
RPL 9E 2 OEVP 7 Steindl Erika   1944 Immobilienmaklerin 1140 Wien
RPL 9E 2 OEVP 8 Müllauer Elisabeth   1959 Pfelgehelferin in Ausbildung 1230 Wien
RPL 9E 2 OEVP 9 Ottmann Walter Ing. 1954 Unternehmer 1130 Wien
RPL 9E 2 OEVP 10 Osterbauer-Jezik Ulrike   1968 selbständige Unternehmerin 1140 Wien
RPL 9E 2 OEVP 11 Friedlmayer Ines   1992 Studentin 1230 Wien
RPL 9E 2 OEVP 12 Hanschitz Georg Mag. 1983 Strategieberater 1060 Wien
RPL 9E 3 FPOE 1 Hübner Johannes Dr. 1956 Rechtsanwalt 1130 Wien
RPL 9E 3 FPOE 2 Vilimsky Harald   1966 Nationalratsabgeordneter 1030 Wien
RPL 9E 3 FPOE 3 Schmid Roman   1969 Selbstständiger 1230 Wien
RPL 9E 3 FPOE 4 Drahosch Barbara   1966 Selbstständige 1040 Wien
RPL 9E 3 FPOE 5 Kasal Günter Mag. 1966 Vertragsbediensteter 1130 Wien
RPL 9E 3 FPOE 6 Hobek Martin Mag. 1969 Angestellter 1050 Wien
RPL 9E 3 FPOE 7 Schwing Karl   1963 Kriminalbeamter 1150 Wien
RPL 9E 3 FPOE 8 Karl Gerhard   1962 Postbeamter 1130 Wien
RPL 9E 3 FPOE 9 Kotasek Sabine   1971 Angestellte 1230 Wien
RPL 9E 3 FPOE 10 Loibl Bernhard Mag. 1964 Vertragsbediensteter 1140 Wien
RPL 9E 3 FPOE 11 Stark Rudolf   1948 Steuerberater 1140 Wien
RPL 9E 3 FPOE 12 Kowarik Dietbert Mag. 1974 Notariatskandidat 1150 Wien
RPL 9E 4 BZOE 1 Tscharnutter Heidrun Mag. 1969 Apothekerin 1120 Wien
RPL 9E 4 BZOE 2 Hochreiter Maria   1989 Angestellte, Studentin 1140 Wien
RPL 9E 4 BZOE 3 Kalz Andreas   1977 Angestellter 1120 Wien
RPL 9E 4 BZOE 4 Salomon Kerstin   1982 Rechtskanzleiassistentin 1150 Wien
RPL 9E 4 BZOE 5 Steiner Marcus   1974 Selbständiger 1150 Wien
RPL 9E 4 BZOE 6 Wohak Harald   1970 Kfz-Mechaniker-Meister 1230 Wien
RPL 9E 4 BZOE 7 Messner Christine   1949 Friseurin 1140 Wien
RPL 9E 4 BZOE 8 Hödl Rosemarie Mag. 1960 SAP-Consultant a. D. 1230 Wien
RPL 9E 4 BZOE 9 Riffel Hermann   1965 Angestellter 1230 Wien
RPL 9E 5 GRUE 1 Glawischnig-Piesczek Eva Mag. Dr. 1969 Abgeordnete z. Nationalrat 1170 Wien
RPL 9E 5 GRUE 2 Musiol Daniela Mag. 1970 Juristin 1230 Wien
RPL 9E 5 GRUE 3 Haiderer Martin Mag. 1971 Sozialarbeiter/Systemischer Berater 1140 Wien
RPL 9E 5 GRUE 4 Diawara Andrea   1964 DGKS 1130 Wien
RPL 9E 5 GRUE 5 Tesar Christian   1967 Angestellter 1160 Wien
RPL 9E 5 GRUE 6 Eder-Jenuzi Safije   1966 Sozialarbeiterin 1140 Wien
RPL 9E 5 GRUE 7 Stöckler Johannes   1977 Musikpädagoge 1130 Wien
RPL 9E 5 GRUE 8 Klein Maxie Mag. 1983 Filmmarketing 1150 Wien
RPL 9E 5 GRUE 9 Holzinger Ernst Dr. 1942 Jurist 1230 Wien
RPL 9E 5 GRUE 10 Cazan Catharina   1991 Studentin 1230 Wien
RPL 9E 5 GRUE 11 Chaloupek Ralph Alexander   1976 Trainer-Erwachsenenbildung 1040 Wien
RPL 9E 5 GRUE 12 Darwish Tarik   1988 Angestellter 2345 Brunn am Gebirge
RPL 9E 6 FRANK 1 Adanalic Senad Dipl.-Ing. 1971 Elektrotechniker 1140 Wien
RPL 9E 6 FRANK 2 Pucher Josef Dietmar Dipl.-Ing. (FH) 1972 Sales Manager 1230 Wien
RPL 9E 6 FRANK 3 Weber Josef Dipl.-Ing. 1957 IT- und Telekom Consulter 1230 Wien
RPL 9E 6 FRANK 4 Gabriel Pascal   1987 Bankangestellter 1140 Wien
RPL 9E 6 FRANK 5 Fichtenbauer Michael Ing. 1965 Selbständiger 1150 Wien
RPL 9E 6 FRANK 6 Koch Gerhard Mag. 1940 Pensionist 1130 Wien
RPL 9E 7 NEOS 1 Pock Michael   1981 Unternehmer 1180 Wien
RPL 9E 7 NEOS 2 Drössler Peter Dr. 1964 PR-Berater 1140 Wien
RPL 9E 7 NEOS 3 Jünger Christoph Mag. 1973 Manager 1140 Wien
RPL 9E 7 NEOS 4 Grimmer Christian Dipl.-Ing. 1964 Unternehmer 1130 Wien
RPL 9E 7 NEOS 5 Halanek Rainer Dipl.-Ing. 1977 IT-Berater 1230 Wien
RPL 9E 8 SLP 1 Kugler Sebastian   1992 Student 1230 Wien
RPL 9E 8 SLP 2 Rafetseder Laura   1980 Angestellte 1150 Wien
RPL 9E 8 SLP 3 Yavuz Sedef   1994 Schülerin 1140 Wien
RPL 9E 8 SLP 4 Gründler Peter   1959 arbeitslos 1230 Wien
RPL 9E 9 PIRAT 1 Czak Andreas   1983 IT Consultant 1170 Wien
RPL 9E 10 WANDL 1 Knauseder Julia Mag. Mag. 1985 Angestellte 1090 Wien
RPL 9E 11 KPOE 1 Hobek Robert   1964 Personalvertreter Post 1230 Wien
RPL 9E 11 KPOE 2 Schindelar Sophie-Therese   1991 Schülerin 1230 Wien
RPL 9E 11 KPOE 3 Bruckböck Barbara   1965 Flüchtlingsbetreuerin 1140 Wien
RPL 9E 11 KPOE 4 Pointner Manuela   1965 Sozialarbeiterin 1140 Wien
RPL 9E 11 KPOE 5 Jurjans-Gradl Astrid   1953 arbeitslos 1150 Wien
RPL 9E 11 KPOE 6 Just Martin   1979 Kulturarbeiter 1060 Wien
RPL 9E 11 KPOE 7 Boublik Eveline   1960 Angestellte 1100 Wien
RPL 9E 11 KPOE 8 Treitl Herbert   1957 arbeitslos 1230 Wien
RPL 9E 11 KPOE 9 Wiener Christine   1941 Pensionistin 1120 Wien
RPL 9E 11 KPOE 10 Sonnleitner Dietmar   1964 Systemadministrator 1140 Wien
RPL 9E 11 KPOE 11 Zach Jennifer   1986 Grafikerin 1140 Wien

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9F - Wien Nord-West

RPL 9F 1 SPOE 1 Yilmaz Nurten   1957 Angestellte 1160 Wien
RPL 9F 1 SPOE 2 Stranig Josef Dr. 1955 Selbständiger 1190 Wien
RPL 9F 1 SPOE 3 Prokop Franz   1958 Bezirksvorsteher 1160 Wien
RPL 9F 1 SPOE 4 Cap Josef Dr. 1952 Nationalrat 1010 Wien
RPL 9F 1 SPOE 5 Achtig Brigitte   1958 Angestellte 1190 Wien
RPL 9F 1 SPOE 6 Schinner Katharina   1979 Geschäftsführerin 1120 Wien
RPL 9F 1 SPOE 7 Stürzenbecher Kurt Dr. 1958 Landtagsabgeordneter 1080 Wien
RPL 9F 1 SPOE 8 Ramskogler Sonja Mag. 1969 Psychologin 1160 Wien
RPL 9F 1 SPOE 9 Hefele Renate   1959 kfm. Angestellte 1160 Wien
RPL 9F 1 SPOE 10 Kögl Stephan   1980 Angestellter 1160 Wien
RPL 9F 1 SPOE 11 Brezna Christa Mag. Mag. 1972 Magistratsbedienstete 1220 Wien
RPL 9F 1 SPOE 12 Juch Monika Mag. 1969 Juristin 1190 Wien
RPL 9F 2 OEVP 1 Ikrath Peter Mag. 1953 Sparkassenmanager 1180 Wien
RPL 9F 2 OEVP 2 Biach Alexander Dr. 1973 Geschäftsführer 1170 Wien
RPL 9F 2 OEVP 3 Olischar Elisabeth   1988 Studentin 1090 Wien
RPL 9F 2 OEVP 4 Trittner Stefan Mag. 1985 Angestellter 1160 Wien
RPL 9F 2 OEVP 5 Schreiber Johannes Mag. 1966 Rechtsanwalt 1140 Wien
RPL 9F 2 OEVP 6 Mondschein Maximilian   1991 Student 1170 Wien
RPL 9F 2 OEVP 7 Wehrmann Johannes Mag. 1964 Beamter 1190 Wien
RPL 9F 2 OEVP 8 Ziganek Sonja   1988 Angestellte 1160 Wien
RPL 9F 2 OEVP 9 Biegelmayer Christoph   1990 Angestellter/Student 1210 Wien
RPL 9F 2 OEVP 10 Abraham Teresa   1984 Geschäftsführerin 1090 Wien
RPL 9F 2 OEVP 11 Pilic Stipo   1986 Controller 1160 Wien
RPL 9F 2 OEVP 12 Friedrich Silvia   1961 Beamtin 1190 Wien
RPL 9F 3 FPOE 1 Belakowitsch-Jenewein Dagmar Dr. 1968 Ärztin 1060 Wien
RPL 9F 3 FPOE 2 Raich Ulrike Dipl.-Ing. 1973 techn. Angestellte 1190 Wien
RPL 9F 3 FPOE 3 Guggenbichler Udo Ing. 1974 Sicherheitsfachkraft 1040 Wien
RPL 9F 3 FPOE 4 Seledec Walter Prof. 1945 Journalist 1170 Wien
RPL 9F 3 FPOE 5 Eischer Michael   1963 Landwirt, Weinhauer 1190 Wien
RPL 9F 3 FPOE 6 Köckeis Georg   1951 Pensionist 1180 Wien
RPL 9F 3 FPOE 7 Hebenstreit Dietmar   1957 Beamter 1160 Wien
RPL 9F 3 FPOE 8 Kohlhofer Karina   1988 Studentin 1040 Wien
RPL 9F 3 FPOE 9 Jägersberger Otto   1957 Arbeiter 1170 Wien
RPL 9F 3 FPOE 10 Oberlechner Michael   1979 Angestellter 1160 Wien
RPL 9F 3 FPOE 11 Nepras Heike   1982 Angestellte 1110 Wien
RPL 9F 4 BZOE 1 Kalasek Harald   1965 Selbständiger 1190 Wien
RPL 9F 4 BZOE 2 Haiderer Erich   1957 Unternehmer 1190 Wien
RPL 9F 4 BZOE 3 Vesely Alexander   1966 Einzelhandelskaufmann 1160 Wien
RPL 9F 4 BZOE 4 Schweiger Claudia   1967 Angestellte 1190 Wien
RPL 9F 4 BZOE 5 Zapf Wolfgang Dr. 1940 Freiberufler 1160 Wien
RPL 9F 4 BZOE 6 Stelzl Alexander Robert Mag. 1968 Angestellter 1160 Wien
RPL 9F 4 BZOE 7 Fostel Günter Dr. 1943 Pensionist 1180 Wien
RPL 9F 4 BZOE 8 Scheibner Herbert   1963 Unternehmer 1180 Wien
RPL 9F 5 GRUE 1 Steinhauser Albert Mag. 1971 Jurist 1070 Wien
RPL 9F 5 GRUE 2 Korun Alev Mag. 1969 Abgeordnete z. Nationalrat 1170 Wien
RPL 9F 5 GRUE 3 Sedlacek Magdalena   1950 Lehrerin 1170 Wien
RPL 9F 5 GRUE 4 Nossek Silvia Mag. 1964 Organisationsberaterin 1180 Wien
RPL 9F 5 GRUE 5 Troll Dorothea Mag. 1950 AHS-Lehrerin 1190 Wien
RPL 9F 5 GRUE 6 Sander Jutta   1959 Beamtin 1160 Wien
RPL 9F 5 GRUE 7 Yatkin Zerife   1974 Angestellte 1160 Wien
RPL 9F 5 GRUE 8 Zöchling Robert   1963 Bezirksrat 1180 Wien
RPL 9F 5 GRUE 9 Kristöfel Peter Dipl.-Ing. 1977 Projektbauassistent 1190 Wien
RPL 9F 5 GRUE 10 Felder Paul   1952 Grafiker 1170 Wien
RPL 9F 5 GRUE 11 Weiss Rosa-Anna Dipl.-Dolm. 1938 Pensionistin 1030 Wien
RPL 9F 5 GRUE 12 Schmid Julian Mag. 1987 Angestellter 1160 Wien
RPL 9F 6 FRANK 1 Hrnjez Darinka   1973 Angestellte 1160 Wien
RPL 9F 6 FRANK 2 Slatin Alexander   1967 Selbständiger 1190 Wien
RPL 9F 6 FRANK 3 Felberer Karl   1951 Pensionist 1160 Wien
RPL 9F 6 FRANK 4 Bartniak David   1990 Student 1170 Wien
RPL 9F 6 FRANK 5 Pogodin Pavel   1987 Selbständiger 1180 Wien
RPL 9F 6 FRANK 6 Schober Karl   1951 techn. Angestellter 1190 Wien
RPL 9F 6 FRANK 7 Mrkwa Adolf   1967 Selbständiger 1190 Wien
RPL 9F 6 FRANK 8 Peter Adolf Mag. Dr. Dr. 1974 Rechtsanwaltsanwärter 1190 Wien
RPL 9F 7 NEOS 1 Arlamovsky Karl-Arthur Mag. Mag. Dr. 1972 Rechtsanwalt 1190 Wien
RPL 9F 7 NEOS 2 Unger Michael Mag.(FH) 1975 Unternehmer 1190 Wien
RPL 9F 7 NEOS 3 Amon-Konrath Cornelia Mag. 1980 Juristin 1170 Wien
RPL 9F 7 NEOS 4 Zimmerer Fabian   1987 Student 1190 Wien
RPL 9F 7 NEOS 5 Kleinschnitz Rudolf   1967 Kellner 1160 Wien
RPL 9F 8 SLP 1 Wanko Herbert   1960 Lehrlingsausbilder 1160 Wien
RPL 9F 8 SLP 2 Erkl Moritz   1990 Student 8020 Graz
RPL 9F 8 SLP 3 Sorger Claudia   1972 Soziologin 1160 Wien
RPL 9F 8 SLP 4 Hörtner Maria   1981 Soziologin 1160 Wien
RPL 9F 8 SLP 5 Ndiaye Yanna   1995 Praktikantin 1180 Wien
RPL 9F 9 PIRAT 1 Klausner Lukas Dipl.-Ing. 1986 Disserdant 1160 Wien
RPL 9F 10 WANDL 1 Platsch Daniela Mag. 1981 Angestellte 1090 Wien
RPL 9F 11 KPOE 1 Fink Fritz Ing. 1941 Techniker 1160 Wien
RPL 9F 11 KPOE 2 Jelic Sanja   1973 freischaffende Künstlerin 1160 Wien
RPL 9F 11 KPOE 3 Wuk Florian   1986 Arbeiter 1160 Wien
RPL 9F 11 KPOE 4 Klukas Anna_Gertrud   1949 Pensionistin 1140 Wien
RPL 9F 11 KPOE 5 Pirker Jakob   1960 Selbständiger 1180 Wien
RPL 9F 11 KPOE 6 Pohl Denise   1985 Studentin 1160 Wien
RPL 9F 11 KPOE 7 Nowak Georg   1949 Angestellter 1190 Wien
RPL 9F 11 KPOE 8 Mock Verena   1988 Vertragsbedienstete 3021 Pressbaum
RPL 9F 11 KPOE 9 Haßlacher Peter   1955 Arbeiter 4843 Ampflwang i.Hausruck
RPL 9F 11 KPOE 10 Filip Irene   1952 Pensionistin 1100 Wien
RPL 9F 11 KPOE 11 Hönigsberger Norbert   1960 Pflegehelfer 1140 Wien

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 9G - Wien Nord

RPL 9G 1 SPOE 1 Lueger Angela   1965 Beamtin 1210 Wien
RPL 9G 1 SPOE 2 Becher Ruth Mag. 1956 Nationalrätin 1220 Wien
RPL 9G 1 SPOE 3 Ludwig Michael Dr. 1961 Stadtrat 1210 Wien
RPL 9G 1 SPOE 4 Scheed Norbert   1962 Bezirksvorsteher 1220 Wien
RPL 9G 1 SPOE 5 Peschek Christoph   1983 Angestellter 1220 Wien
RPL 9G 1 SPOE 6 Bluma Susanne   1961 Angestellte 1030 Wien
RPL 9G 1 SPOE 7 Duzdar Muna Mag. 1978 Rechtsanwältin 1220 Wien
RPL 9G 1 SPOE 8 Spitzer Gerhard Mag. 1964 Angestellter 1210 Wien
RPL 9G 1 SPOE 9 Reindl Thomas Mag. 1961 Betriebswirt 1220 Wien
RPL 9G 1 SPOE 10 Fitzbauer Ilse   1957 kfm. Angestellte 1210 Wien
RPL 9G 1 SPOE 11 Bozsoki Jürgen Dr. 1976 ÖBB-Bediensteter 1210 Wien
RPL 9G 1 SPOE 12 Taucher Josef Mag. 1967 Projektmanager 1220 Wien
RPL 9G 2 OEVP 1 Schnedl Norbert Dr. 1960 Bundesbediensteter 3500 Krems an der Donau
RPL 9G 2 OEVP 2 Vosko Wolfgang Mag. 1971 selbständiger Unternehmer 1220 Wien
RPL 9G 2 OEVP 3 Radda Walter   1965 Versicherungskaufmann 1210 Wien
RPL 9G 2 OEVP 4 Müller Gerda   1950 Pensionistin 1220 Wien
RPL 9G 2 OEVP 5 Feldmann Sonja   1968 leitende Angestellte 1210 Wien
RPL 9G 2 OEVP 6 Flicker Martin   1969 Gärtnermeister 1220 Wien
RPL 9G 2 OEVP 7 Helm Sabine   1963 Heurigenwirtin 1210 Wien
RPL 9G 2 OEVP 8 Palfinger Gabriele Mag. 1950 Selbständige 1220 Wien
RPL 9G 2 OEVP 9 Schiedauf Georgine   1938 Pensionistin 1210 Wien
RPL 9G 2 OEVP 10 Wachschütz Christian Ing. 1965 Unternehmer 1220 Wien
RPL 9G 2 OEVP 11 Hawlena Wolfgang   1956 Polizeibeamter 1130 Wien
RPL 9G 2 OEVP 12 Wiesinger Michael   1970 Angestellter 1220 Wien
RPL 9G 3 FPOE 1 Fuchs Hubert Mag. Mag. Dr. Dr. 1969 Steuerberater 1190 Wien
RPL 9G 3 FPOE 2 Lasar David   1952 Kaufmann 1210 Wien
RPL 9G 3 FPOE 3 Irschik Wolfgang   1959 Beamter 1210 Wien
RPL 9G 3 FPOE 4 Ullmann Elisabeth   1974 Angestellte 1220 Wien
RPL 9G 3 FPOE 5 Mareda Karl   1966 Arbeiter 1210 Wien
RPL 9G 3 FPOE 6 Baron Karl   1962 Unternehmer 1220 Wien
RPL 9G 3 FPOE 7 Vadura Christine   1954 Beamtin 1210 Wien
RPL 9G 3 FPOE 8 Boigner Melitta   1956 Angestellte 1220 Wien
RPL 9G 3 FPOE 9 Niegl Michael   1967 Angestellter 1210 Wien
RPL 9G 3 FPOE 10 Hammer Werner   1963 Berufsoffizier 1220 Wien
RPL 9G 3 FPOE 11 Mörz Kurt Dr. 1945 Pensionist 1210 Wien
RPL 9G 3 FPOE 12 Mahdalik Anton   1966 Büroangestellter 1220 Wien
RPL 9G 4 BZOE 1 Schwingenschrot Dietmar   1970 Kaufmann 1210 Wien
RPL 9G 4 BZOE 2 Barnet Günther Mag. 1967 Politikwissenschafter 1210 Wien
RPL 9G 4 BZOE 3 Oss Markus   1987 Einzelhandelskaufmann 4470 Enns
RPL 9G 4 BZOE 4 Wallmann Herbert   1956 Musikschaffender 1160 Wien
RPL 9G 4 BZOE 5 Nechwatal Verena   1984 Angestellte 1220 Wien
RPL 9G 4 BZOE 6 Weidner Verena   1959 Pensionistin 1160 Wien
RPL 9G 4 BZOE 7 Empacher Wolfgang   1970 Selbständiger 1220 Wien
RPL 9G 4 BZOE 8 Lepuschitz Heimo   1975 Pressesprecher 1220 Wien
RPL 9G 4 BZOE 9 Wess Gabriele   1955 Sekretärin 1220 Wien
RPL 9G 5 GRUE 1 Öllinger Karl   1951 Abgeordneter z. Nationalrat 1040 Wien
RPL 9G 5 GRUE 2 Bevilaqua Monika   1946 Pensionistin 1220 Wien
RPL 9G 5 GRUE 3 Dietl Susanne Mag. 1967 Politikerin 1210 Wien
RPL 9G 5 GRUE 4 Lager Johannes   1968 Speditionsangestellter 1220 Wien
RPL 9G 5 GRUE 5 Tupy Gabriele   1959 Unternehmerin 1210 Wien
RPL 9G 5 GRUE 6 Boll Barbara Dr. 1961 Musikerin 1220 Wien
RPL 9G 5 GRUE 7 Jordan Gerhard Mag. 1960 Angestellter 1210 Wien
RPL 9G 5 GRUE 8 Zupansky Harald   1994 Student 1150 Wien
RPL 9G 5 GRUE 9 Pauer Angelika Dipl.-Ing. 1982 Angestellte 1210 Wien
RPL 9G 5 GRUE 10 Sequenz Heidemarie Mag. 1958 AHS-Lehrerin 1220 Wien
RPL 9G 5 GRUE 11 Parnigoni Brigitte Mag. 1951 Soziologin 1210 Wien
RPL 9G 5 GRUE 12 Sued Mhanna Dipl.-Ing. 1967 Architekt 1220 Wien
RPL 9G 6 FRANK 1 Weiß Gerald Mag. 1968 Wirtschaftsprüfer, Steuerberater 1220 Wien
RPL 9G 6 FRANK 2 Hönigsperger Eveline Mag. Dr. Dr. 1942 Lehrbeauftragte 1190 Wien
RPL 9G 6 FRANK 3 Ekelhart Oliver Dipl.-Bw. 1971 kfm. Angestellter 1220 Wien
RPL 9G 6 FRANK 4 Hiesel Patrizia   1971 Brandschutzexpertin 1210 Wien
RPL 9G 7 NEOS 1 Miller-Aichholz Mathias Mag. 1966 PR-Berater 1030 Wien
RPL 9G 7 NEOS 2 Krizek Oliver   1971 Unternehmer 3400 Klosterneuburg
RPL 9G 7 NEOS 3 Manhart Peter   1947 Pensionist 1210 Wien
RPL 9G 7 NEOS 4 Eichert Michael   1987 Student 1140 Wien
RPL 9G 7 NEOS 5 Rauschütz Laura Emilie   1993 Studentin 1200 Wien
RPL 9G 8 SLP 1 Millonig Jan   1993 Krankenpflegeschüler 1210 Wien
RPL 9G 8 SLP 2 Wottawa Karin   1974 Sozialpädagogin 1210 Wien
RPL 9G 8 SLP 3 Döller Margarita   1985 Tischlerin 1040 Wien
RPL 9G 11 KPOE 1 Gaishofer Bernhard   1993 Student 2201 Gerasdorf bei Wien
RPL 9G 11 KPOE 2 Inmann Verena   1980 Reisebüroassistentin 1210 Wien
RPL 9G 11 KPOE 3 Sigut Wolfgang   1957 Reprotechniker 1220 Wien
RPL 9G 11 KPOE 4 Krieglsteiner Claudia   1960 Sozialarbeiterin 1210 Wien
RPL 9G 11 KPOE 5 Högelsberger Georg   1995 Maturant 1220 Wien
RPL 9G 11 KPOE 6 Höllisch Martina   1962 Angestellte 1220 Wien
RPL 9G 11 KPOE 7 Inmann Karl   1967 Chemiker 1210 Wien
RPL 9G 11 KPOE 8 Mocza Renate   1960 Angestellte 1220 Wien
RPL 9G 11 KPOE 9 Gugler Karl   1955 AHS-Lehrer 1220 Wien
RPL 9G 11 KPOE 10 Oftner Brigitte   1946 Pensionistin 1220 Wien
RPL 9G 11 KPOE 11 Höllisch Johann Ing. 1954 Angestellter 1220 Wien
RPL 9G 11 KPOE 12 Cech Christine   1957 Bibliothekarin 1220 Wien

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt