Nationalratswahl 2013

Landeswahlvorschläge Vorarlberg

Landesparteilisten im Landeswahlkreis 8 Vorarlberg

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder
Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
LPL 1 SPÖ 1 Mayer Elmar   1953 Nationalratsabgeordneter 6840 Götzis
LPL 1 SPÖ 2 Einwallner Reinhold Ing. 1973 Geschäftsführer 6912 Hörbranz
LPL 1 SPÖ 3 Pircher Olga   1952 Hausfrau 6700 Bludenz
LPL 1 SPÖ 4 König Alexandra   1972 Geschäftsführerin 6900 Bregenz
LPL 1 SPÖ 5 Weiss Wolfgang   1970 Angestellter 6700 Bludenz
LPL 1 SPÖ 6 Posch Werner   1959 Verwaltungsangestellter 6850 Dornbirn
LPL 1 SPÖ 7 Baschny Brigitte Dr. 1959 Juristin 6800 Feldkirch
LPL 1 SPÖ 8 Tuglan Saadet   1974 Kindergartenpädagogin 6850 Dornbirn
LPL 1 SPÖ 9 Lutz Franz   1951 Pensionist 6820 Frastanz
LPL 1 SPÖ 10 Pompl Michael   1978 Logistiker 6922 Wolfurt
LPL 1 SPÖ 11 Zimmermann Elke   1973 Kinderkrankenschwester 6706 Bürs
LPL 1 SPÖ 12 Flatz Rosi   1965 Dipl. Sozialarbeiterin 6858 Schwarzach
LPL 1 SPÖ 13 Tagwerker Arthur   1966 Fachmarktleiter 6700 Bludenz
LPL 1 SPÖ 14 Jäger-Fischer Mirjam   1977 Projektleiterin 6840 Götzis
LPL 1 SPÖ 15 Sprickler Gabriele Dr. 1956 Ärztin 6850 Dornbirn
LPL 1 SPÖ 16 Ritsch Michael   1968 Klubobmann 6900 Bregenz
LPL 2 ÖVP 1 Kopf Karlheinz   1957 Klubobmann 6844 Altach
LPL 2 ÖVP 2 Marte Veronika BEd 1982 Lehrerin 6900 Bregenz
LPL 2 ÖVP 3 Vonier Monika Dr. 1980 Unternehmerin 6780 Schruns
LPL 2 ÖVP 4 Sieber Norbert   1969 Landwirt 6900 Bregenz
LPL 2 ÖVP 5 Mayer Edgar   1953 Gemeindebediensteter 6800 Feldkirch
LPL 2 ÖVP 6 Hämmerle Stefan Dr. 1969 Rechtsanwalt 6850 Dornbirn
LPL 2 ÖVP 7 Schwarzmann Andrea   1965 Bäuerin 6741 Raggal
LPL 2 ÖVP 8 Hammerer Andreas   1966 Lehrer 6863 Egg
LPL 2 ÖVP 9 Katzenmayer Josef   1951 Bürgermeister 6700 Bludenz
LPL 2 ÖVP 10 Vogelmann Anton   1941 Pensionist 6890 Lustenau
LPL 2 ÖVP 11 Marte Elisabeth MA 1983 Touristikerin 6840 Götzis
LPL 2 ÖVP 12 Wöginger Klaus MMag. 1977 Steuerberater 6890 Lustenau
LPL 2 ÖVP 13 Bitsche Klaus   1959 Elektroinstallateur 6712 Thüringen
LPL 2 ÖVP 14 Schuster-Burda Heidi   1967 Selbständige 6973 Höchst
LPL 2 ÖVP 15 Türtscher Stephan   1988 Student 6840 Götzis
LPL 2 ÖVP 16 Moosbrugger Angelika   1967 Angestellte 6922 Wolfurt
LPL 3 FPÖ 1 Themessl Bernhard   1951 Versicherungskaufmann 6845 Hohenems
LPL 3 FPÖ 2 Bösch Reinhard E. Dr. 1957 Landesbediensteter/Historiker 6850 Dornbirn
LPL 3 FPÖ 3 Bitschi Christof   1991 Student 6708 Brand
LPL 3 FPÖ 4 Hosp Nicole   1982 Bürokauffrau 6890 Lustenau
LPL 3 FPÖ 5 Kinz Hubert F. Dr. 1960 Rechtsanwalt 6900 Bregenz
LPL 3 FPÖ 6 Pfanner Walter Ing. 1957 Unternehmer 6923 Lauterach
LPL 3 FPÖ 7 Ronacher Erich Mag. 1979 Angestellter 6820 Frastanz
LPL 3 FPÖ 8 Ritter Anita   1980 Landwirtschaftsmeisterin 6900 Möggers
LPL 3 FPÖ 9 Zech Roman   1956 Unternehmer 6840 Götzis
LPL 3 FPÖ 10 Siebmacher Josef   1967 Angestellter 6912 Hörbranz
LPL 3 FPÖ 11 Koschat Michael   1974 Angestellter 6822 Satteins
LPL 3 FPÖ 12 Grabher Gerd   1953 Angestellter 6890 Lustenau
LPL 3 FPÖ 13 Gritschacher Markus   1975 selbständiger Autohändler 6971 Hard
LPL 3 FPÖ 14 Fischer Eduard Ing. 1958 Geschäftsführer 6850 Dornbirn
LPL 3 FPÖ 15 Egger Dieter   1969 Klubobmann 6845 Hohenems
LPL 4 BZÖ 1 Dorn Manfred Augustin   1961 Exportkaufmann 6800 Feldkirch
LPL 4 BZÖ 2 Metzler Markus   1983 Fachberater 6890 Lustenau
LPL 4 BZÖ 3 Vergud Oswald   1949 Pensionist 6791 St. Gallenkirch
LPL 4 BZÖ 4 Blum Andreas   1963 Werkzeugmacher 6973 Höchst
LPL 4 BZÖ 5 Berchtold Wilfried   1960 Mechaniker 6840 Götzis
LPL 4 BZÖ 6 Seebacher Susanne Elisabeth   1965 Angestellte 6714 Nüziders
LPL 4 BZÖ 7 Andujar Portillo Simon Manuel   1974 Versicherungsfachmann 6800 Feldkirch
LPL 4 BZÖ 8 Brunner Herbert   1967 Angestellter 6850 Dornbirn
LPL 4 BZÖ 9 Wampl Patrick   1989 Mechaniker 6890 Lustenau
LPL 4 BZÖ 10 Seebacher Ramona   1995 Schülerin 6714 Nüziders
LPL 4 BZÖ 11 Puschautz Walter   1942 Pensionist 6911 Lochau
LPL 5 GRÜNE 1 Walser Harald Dr. 1953 AHS-Direktor 6844 Altach
LPL 5 GRÜNE 2 Alton Juliane Dr. 1966 Geschäftsführerin 6850 Dornbirn
LPL 5 GRÜNE 3 Stadelmann Brigitte   1969 Sozialarbeiterin 6900 Bregenz
LPL 5 GRÜNE 4 Haim Daniel   1992 Student 1160 Wien
LPL 5 GRÜNE 5 Tomaselli Nina Mag. 1985 Volkswirtin/Studentin 6820 Frastanz
LPL 5 GRÜNE 6 Pendl Wolfgang   1969 Unternehmer 6900 Bregenz
LPL 5 GRÜNE 7 Terzer Caroline MSc 1980 Software-Entwicklerin 6811 Göfis
LPL 5 GRÜNE 8 Schobel Günter   1961 Unternehmer 6973 Höchst
LPL 5 GRÜNE 9 Häfele Eva Dr. 1958 Projektmanagerin 6850 Dornbirn
LPL 5 GRÜNE 10 Fischer Peter Mag. 1951 Lehrerausbildner 6830 Rankweil
LPL 5 GRÜNE 11 Gnaiger-Rathmanner Jutta Dr. 1950 Ärztin 6800 Feldkirch
LPL 5 GRÜNE 12 Hämmerle Peter   1965 Landesbeamter 6850 Dornbirn
LPL 5 GRÜNE 13 Schoch Sandra   1971 Unternehmensberaterin 6900 Bregenz
LPL 5 GRÜNE 14 Kuntner Reinhard   1954 Elektrotechniker 6800 Feldkirch
LPL 5 GRÜNE 15 Gabriel-Ritter Angelika Dr. 1962 Organisationsentwicklerin 6800 Feldkirch
LPL 5 GRÜNE 16 Matt Frank Dr. 1962 Facharzt 6911 Lochau
LPL 6 FRANK 1 Hagen Christoph   1968 Nationalratsabgeordneter 6912 Hörbranz
LPL 6 FRANK 2 Bachheimer Thomas   1966 Angestellter 6844 Altach
LPL 6 FRANK 3 Tschemernjak Isabella   1956 Erwachsenenbildnerin 6890 Lustenau
LPL 6 FRANK 4 Rabitsch Hermann   1966 Angestellter 6844 Altach
LPL 6 FRANK 5 Sallmayer Brigitte   1972 Lageristin 6912 Hörbranz
LPL 6 FRANK 6 Buocz Siegmund   1959 staatl. gepr. Vermögensberater 6900 Bregenz
LPL 6 FRANK 7 Bosshard-Silberbauer Karin   1957 Selbständige 6706 Bürs
LPL 6 FRANK 8 Gasser Hans-Jürgen   1972 Angestellter 6858 Bildstein
LPL 6 FRANK 9 Bickel Werner   1951 Pensionist 6820 Frastanz
LPL 6 FRANK 10 Hagen Roland   1966 Selbständiger 6912 Hörbranz
LPL 7 NEOS 1 Strolz Matthias Mag. Dr. 1973 Politiker 1230 Wien
LPL 7 NEOS 2 Loacker Gerald Mag. 1973 Personalleiter 6850 Dornbirn
LPL 7 NEOS 3 Häckel Peter Mag. 1969 Volkswirt 6900 Bregenz
LPL 7 NEOS 4 Jungreithmeyer Martin Mag. 1962 Psychologe 6900 Bregenz
LPL 7 NEOS 5 Gruber Christoph   1990 Student 6820 Frastanz
LPL 7 NEOS 6 Widerin Hans Dr. 1941 Rechtsanwalt 6714 Nüziders
LPL 7 NEOS 7 Schneider Horst Werner   1972 Software-Entwickler 6850 Dornbirn
LPL 7 NEOS 8 Muchitsch Simon   1984 Gastronom 6911 Lochau
LPL 7 NEOS 9 Nessler Frank Mag. 1968 Unternehmer 6754 Klösterle
LPL 8 M 1 Hausbichler Hannes   1970 Ingenieur 6900 Bregenz
LPL 8 M 2 Breuss Carin   1970 Fachkraft f. Kieferorthopädie 6900 Bregenz
LPL 8 M 3 Hellrigl Günther   1961 Speditionskaufmann 6900 Bregenz
LPL 8 M 4 Obergschwandtner Martin   1972 Drucker 6820 Frastanz
LPL 8 M 5 Wieser Johann   1963 Techniker 6700 Bludenz
LPL 8 M 6 Heschl Walter   1964 Schlosser 6863 Egg
LPL 9 PIRAT 1 Gsellmann Friedrich   1963 Fernmeldetechniker 6900 Bregenz
LPL 9 PIRAT 2 Diem Gerhard   1962 Verpacker 6850 Dornbirn
LPL 9 PIRAT 3 Geiger Dietmar   1948 Pensionist 6712 Thüringen
LPL 9 PIRAT 4 Lümbacher Nicolai   1986 Werbetechniker 6833 Klaus
LPL 10 CPÖ 1 Harder Werner Ing. 1969 Selbständiger 6890 Lustenau
LPL 10 CPÖ 2 Dünser Erwin   1970 kaufm. Angestellter 6741 Raggal
LPL 10 CPÖ 3 Mottl Manfred   1961 Pensionist 6890 Lustenau
LPL 11 KPÖ 1 Metzler Sandra   1970 Hausfrau 6900 Bregenz
LPL 11 KPÖ 2 Spechtenhauser Andreas   1968 Metallarbeiter 6971 Hard
LPL 12 EUAUS 1 Hahn Bernhard   1959 Landesbediensteter 6840 Götzis
LPL 12 EUAUS 2 Güfel Herta   1957 Pensionistin 6840 Götzis
LPL 12 EUAUS 3 Marschall Robert Mag. 1966 Betriebswirt 3003 Gablitz
LPL 12 EUAUS 4 Gmeiner Isolde   1968 Lehrerin 7306 Fläsch/CH

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 8A - Vorarlberg Nord

RPL 8A 1 SPÖ 1 Einwallner Reinhold Ing. 1973 Geschäftsführer 6912 Hörbranz
RPL 8A 1 SPÖ 2 König Alexandra   1972 Geschäftsführerin 6900 Bregenz
RPL 8A 1 SPÖ 3 Posch Werner   1959 Verwaltungsangestellter 6850 Dornbirn
RPL 8A 1 SPÖ 4 Tuglan Saadet   1974 Kindergartenpädagogin 6850 Dornbirn
RPL 8A 1 SPÖ 5 Pompl Michael   1978 Logistiker 6922 Wolfurt
RPL 8A 1 SPÖ 6 Flatz Rosi   1965 Dipl. Sozialarbeiterin 6858 Schwarzach
RPL 8A 1 SPÖ 7 Naier Christof   1969 Marketingleiter 6890 Lustenau
RPL 8A 1 SPÖ 8 Draxler Barbara   1971 Kindergartenpädagogin 6923 Lauterach
RPL 8A 1 SPÖ 9 Djuric Nadja   1972 Betriebsrätin 6890 Lustenau
RPL 8A 1 SPÖ 10 Steinwidder Dominik   1984 Produktionsleiter 6850 Dornbirn
RPL 8A 1 SPÖ 11 Sprickler Gabriele Dr. 1956 Ärztin 6850 Dornbirn
RPL 8A 1 SPÖ 12 Ritsch Michael   1968 Klubobmann 6900 Bregenz
RPL 8A 2 ÖVP 1 Sieber Norbert   1969 Landwirt 6900 Bregenz
RPL 8A 2 ÖVP 2 Marte Veronika BEd 1982 Lehrerin 6900 Bregenz
RPL 8A 2 ÖVP 3 Hämmerle Stefan Dr. 1969 Rechtsanwalt 6850 Dornbirn
RPL 8A 2 ÖVP 4 Hammerer Andreas   1966 Lehrer 6863 Egg
RPL 8A 2 ÖVP 5 Vogelmann Anton   1941 Pensionist 6890 Lustenau
RPL 8A 2 ÖVP 6 Wöginger Klaus MMag. 1977 Steuerberater 6890 Lustenau
RPL 8A 2 ÖVP 7 Schuster-Burda Heidi   1967 Selbständige 6973 Höchst
RPL 8A 2 ÖVP 8 Moosbrugger Angelika   1967 Angestellte 6922 Wolfurt
RPL 8A 2 ÖVP 9 Klien Dieter Dr. 1960 Rechtsanwalt 6845 Hohenems
RPL 8A 2 ÖVP 10 Kleber Bernhard   1967 Bürgermeister 6866 Andelsbuch
RPL 8A 2 ÖVP 11 Hagen-Nosko Susanne   1964 Angestellte 6850 Dornbirn
RPL 8A 2 ÖVP 12 Brunner Magnus Dr. 1972 Unternehmensvorstand 6900 Bregenz
RPL 8A 3 FPÖ 1 Themessl Bernhard   1951 Versicherungskaufmann 6845 Hohenems
RPL 8A 3 FPÖ 2 Bösch Reinhard E. Dr. 1957 Landesbediensteter/Historiker 6850 Dornbirn
RPL 8A 3 FPÖ 3 Hosp Nicole   1982 Bürokauffrau 6890 Lustenau
RPL 8A 3 FPÖ 4 Kinz Hubert F. Dr. 1960 Rechtsanwalt 6900 Bregenz
RPL 8A 3 FPÖ 5 Pfanner Walter Ing. 1957 Unternehmer 6923 Lauterach
RPL 8A 3 FPÖ 6 Ritter Anita   1980 Landwirtschaftsmeisterin 6900 Möggers
RPL 8A 3 FPÖ 7 Siebmacher Josef   1967 Angestellter 6912 Hörbranz
RPL 8A 3 FPÖ 8 Grabher Gerd   1953 Angestellter 6890 Lustenau
RPL 8A 3 FPÖ 9 Gritschacher Markus   1975 selbständiger Autohändler 6971 Hard
RPL 8A 3 FPÖ 10 Leitgeb Ulrich   1951 selbständiger Elektrotechniker 6993 Mittelberg
RPL 8A 3 FPÖ 11 Fischer Eduard Ing. 1958 Geschäftsführer 6850 Dornbirn
RPL 8A 3 FPÖ 12 Egger Dieter   1969 Klubobmann 6845 Hohenems
RPL 8A 4 BZÖ 1 Metzler Markus   1983 Fachberater 6890 Lustenau
RPL 8A 4 BZÖ 2 Blum Andreas   1963 Werkzeugmacher 6973 Höchst
RPL 8A 4 BZÖ 3 Brunner Herbert   1967 Angestellter 6850 Dornbirn
RPL 8A 4 BZÖ 4 Wampl Patrick   1989 Mechaniker 6890 Lustenau
RPL 8A 4 BZÖ 5 Puschautz Walter   1942 Pensionist 6911 Lochau
RPL 8A 5 GRÜNE 1 Alton Juliane Dr. 1966 Geschäftsführerin 6850 Dornbirn
RPL 8A 5 GRÜNE 2 Stadelmann Brigitte   1969 Sozialarbeiterin 6900 Bregenz
RPL 8A 5 GRÜNE 3 Pendl Wolfgang   1969 Unternehmer 6900 Bregenz
RPL 8A 5 GRÜNE 4 Häfele Eva Dr. 1958 Projektmanagerin 6850 Dornbirn
RPL 8A 5 GRÜNE 5 Schobel Günter   1961 Unternehmer 6973 Höchst
RPL 8A 5 GRÜNE 6 Schoch Sandra   1971 Unternehmensberaterin 6900 Bregenz
RPL 8A 5 GRÜNE 7 Hämmerle Peter   1965 Landesbeamter 6850 Dornbirn
RPL 8A 5 GRÜNE 8 Vetter Christine   1982 Behindertenpädagogin 6890 Lustenau
RPL 8A 5 GRÜNE 9 Matt Frank Dr. 1962 Facharzt 6911 Lochau
RPL 8A 5 GRÜNE 10 Harmtodt Gabriela   1968 Kommunikationsdesignerin 6845 Hohenems
RPL 8A 5 GRÜNE 11 Winkel Gottfried   1952 Gemeindeangestellter 6870 Bezau
RPL 8A 5 GRÜNE 12 Mazzurana Thomas MMag. 1981 Soziologe 6850 Dornbirn
RPL 8A 6 FRANK 1 Hagen Christoph   1968 Nationalratsabgeordneter 6912 Hörbranz
RPL 8A 6 FRANK 2 Tschemernjak Isabella   1956 Erwachsenenbildnerin 6890 Lustenau
RPL 8A 6 FRANK 3 Sallmayer Brigitte   1972 Lageristin 6912 Hörbranz
RPL 8A 6 FRANK 4 Buocz Siegmund   1959 staatl. gepr. Vermögensberater 6900 Bregenz
RPL 8A 6 FRANK 5 Gasser Hans-Jürgen   1972 Angestellter 6858 Bildstein
RPL 8A 6 FRANK 6 Hagen Roland   1966 Selbständiger 6912 Hörbranz
RPL 8A 7 NEOS 1 Loacker Gerald Mag. 1973 Personalleiter 6850 Dornbirn
RPL 8A 7 NEOS 2 Häckel Peter Mag. 1969 Volkswirt 6900 Bregenz
RPL 8A 7 NEOS 3 Jungreithmeyer Martin Mag. 1962 Psychologe 6900 Bregenz
RPL 8A 7 NEOS 4 Schneider Horst Werner   1972 Software-Entwickler 6850 Dornbirn
RPL 8A 7 NEOS 5 Muchitsch Simon   1984 Gastronom 6911 Lochau
RPL 8A 8 M 1 Hausbichler Hannes   1970 Ingenieur 6900 Bregenz
RPL 8A 8 M 2 Hellrigl Günther   1961 Speditionskaufmann 6900 Bregenz
RPL 8A 8 M 3 Heschl Walter   1964 Schlosser 6863 Egg
RPL 8A 9 PIRAT 1 Gsellmann Friedrich   1963 Fernmeldetechniker 6900 Bregenz
RPL 8A 9 PIRAT 2 Diem Gerhard   1962 Verpacker 6850 Dornbirn
RPL 8A 10 CPÖ 1 Harder Werner Ing. 1969 Selbständiger 6890 Lustenau
RPL 8A 10 CPÖ 2 Mottl Manfred   1961 Pensionist 6890 Lustenau
RPL 8A 11 KPÖ 1 Metzler Sandra   1970 Hausfrau 6900 Bregenz
RPL 8A 12 EUAUS 1 Hahn Bernhard   1959 Landesbediensteter 6840 Götzis
RPL 8A 12 EUAUS 2 Marschall Robert Mag. 1966 Betriebswirt 3003 Gablitz

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 8B - Vorarlberg Süd

RPL 8B 1 SPÖ 1 Mayer Elmar   1953 Nationalratsabgeordneter 6840 Götzis
RPL 8B 1 SPÖ 2 Pircher Olga   1952 Hausfrau 6700 Bludenz
RPL 8B 1 SPÖ 3 Weiss Wolfgang   1970 Angestellter 6700 Bludenz
RPL 8B 1 SPÖ 4 Baschny Brigitte Dr. 1959 Juristin 6800 Feldkirch
RPL 8B 1 SPÖ 5 Lutz Franz   1951 Pensionist 6820 Frastanz
RPL 8B 1 SPÖ 6 Zimmermann Elke   1973 Kinderkrankenschwester 6706 Bürs
RPL 8B 1 SPÖ 7 Tagwerker Arthur   1966 Fachmarktleiter 6700 Bludenz
RPL 8B 1 SPÖ 8 Brandt Evelyn   1952 freie Journalistin 6800 Feldkirch
RPL 8B 1 SPÖ 9 Hütter Heribert   1949 Angestellter 6844 Altach
RPL 8B 1 SPÖ 10 Hopfgartner Andrea   1967 parlament. Mitarbeiterin 6700 Bludenz
RPL 8B 1 SPÖ 11 Wolf Hansjörg Dipl.Ing. 1956 Dipl. Bauingenieur 6714 Nüziders
RPL 8B 1 SPÖ 12 Jäger-Fischer Mirjam   1977 Projektleiterin 6840 Götzis
RPL 8B 2 ÖVP 1 Kopf Karlheinz   1957 Klubobmann 6844 Altach
RPL 8B 2 ÖVP 2 Mayer Edgar   1953 Gemeindebediensteter 6800 Feldkirch
RPL 8B 2 ÖVP 3 Vonier Monika Dr. 1980 Unternehmerin 6780 Schruns
RPL 8B 2 ÖVP 4 Schwarzmann Andrea   1965 Bäuerin 6741 Raggal
RPL 8B 2 ÖVP 5 Katzenmayer Josef   1951 Bürgermeister 6700 Bludenz
RPL 8B 2 ÖVP 6 Marte Elisabeth MA 1983 Touristikerin 6840 Götzis
RPL 8B 2 ÖVP 7 Bitsche Klaus   1959 Elektroinstallateur 6712 Thüringen
RPL 8B 2 ÖVP 8 Türtscher Stephan   1988 Student 6840 Götzis
RPL 8B 2 ÖVP 9 Malin Gerhard   1973 Landwirt 6822 Satteins
RPL 8B 2 ÖVP 10 Vallaster Martin   1967 Bürgermeister 6781 Bartholomäberg
RPL 8B 2 ÖVP 11 Keckeis Rainer   1958 AK-Direktor 6800 Feldkirch
RPL 8B 2 ÖVP 12 Concin Adolf Dr. 1956 Rechtsanwalt 6700 Bludenz
RPL 8B 3 FPÖ 1 Bitschi Christof   1991 Student 6708 Brand
RPL 8B 3 FPÖ 2 Ronacher Erich Mag. 1979 Angestellter 6820 Frastanz
RPL 8B 3 FPÖ 3 Zech Roman   1956 Unternehmer 6840 Götzis
RPL 8B 3 FPÖ 4 Bechter Daria   1959 Angestellte 6811 Göfis
RPL 8B 3 FPÖ 5 Koschat Michael   1974 Angestellter 6822 Satteins
RPL 8B 3 FPÖ 6 Frei Ingeborg   1949 Pensionistin 6714 Nüziders
RPL 8B 3 FPÖ 7 Gabriel Walter   1950 Pensionist 6811 Göfis
RPL 8B 3 FPÖ 8 Geiger Renate   1957 Angestellte 6800 Feldkirch
RPL 8B 3 FPÖ 9 Hrach Hubert   1948 kaufm. Angestellter 6714 Nüziders
RPL 8B 3 FPÖ 10 Spalt Thomas   1985 Angestellter 6800 Feldkirch
RPL 8B 3 FPÖ 11 Pirker Volkmar   1942 Pensionist 6841 Mäder
RPL 8B 3 FPÖ 12 Amann Fritz Ing. 1950 Unternehmer 6833 Fraxern
RPL 8B 4 BZÖ 1 Dorn Manfred Augustin   1961 Exportkaufmann 6800 Feldkirch
RPL 8B 4 BZÖ 2 Vergud Oswald   1949 Pensionist 6791 St. Gallenkirch
RPL 8B 4 BZÖ 3 Berchtold Wilfried   1960 Mechaniker 6840 Götzis
RPL 8B 4 BZÖ 4 Seebacher Susanne Elisabeth   1965 Angestellte 6714 Nüziders
RPL 8B 4 BZÖ 5 Andujar Portillo Simon Manuel   1974 Versicherungsfachmann 6800 Feldkirch
RPL 8B 4 BZÖ 6 Seebacher Ramona   1995 Schülerin 6714 Nüziders
RPL 8B 5 GRÜNE 1 Walser Harald Dr. 1953 AHS-Direktor 6844 Altach
RPL 8B 5 GRÜNE 2 Tomaselli Nina Mag. 1985 Volkswirtin/Studentin 6820 Frastanz
RPL 8B 5 GRÜNE 3 Haim Daniel   1992 Student 1160 Wien
RPL 8B 5 GRÜNE 4 Terzer Caroline MSc 1980 Software-Entwicklerin 6811 Göfis
RPL 8B 5 GRÜNE 5 Fischer Peter Mag. 1951 Lehrerausbildner 6830 Rankweil
RPL 8B 5 GRÜNE 6 Gnaiger-Rathmanner Jutta Dr. 1950 Ärztin 6800 Feldkirch
RPL 8B 5 GRÜNE 7 Kuntner Reinhard   1954 Elektrotechniker 6800 Feldkirch
RPL 8B 5 GRÜNE 8 Gabriel-Ritter Angelika Dr. 1962 Organisationsentwicklerin 6800 Feldkirch
RPL 8B 5 GRÜNE 9 Ender Thomas Mag. 1969 Coachtrainer 6840 Götzis
RPL 8B 5 GRÜNE 10 Schlatter Hildegard   1960 Verwaltungsangestellte 6710 Nenzing
RPL 8B 5 GRÜNE 11 Sperger Erwin   1950 Pensionist 6700 Bludenz
RPL 8B 5 GRÜNE 12 Rohrer Johanna Dr. 1962 Ärztin 6830 Rankweil
RPL 8B 6 FRANK 1 Bachheimer Thomas   1966 Angestellter 6844 Altach
RPL 8B 6 FRANK 2 Rabitsch Hermann   1966 Angestellter 6844 Altach
RPL 8B 6 FRANK 3 Bosshard-Silberbauer Karin   1957 Selbständige 6706 Bürs
RPL 8B 6 FRANK 4 Bickel Werner   1951 Pensionist 6820 Frastanz
RPL 8B 7 NEOS 1 Strolz Matthias Mag. Dr. 1973 Politiker 1230 Wien
RPL 8B 7 NEOS 2 Gruber Christoph   1990 Student 6820 Frastanz
RPL 8B 7 NEOS 3 Widerin Hans Dr. 1941 Rechtsanwalt 6714 Nüziders
RPL 8B 7 NEOS 4 Nessler Frank Mag. 1968 Unternehmer 6754 Klösterle
RPL 8B 8 M 1 Breuss Carin   1970 Fachkraft f. Kieferorthopädie 6900 Bregenz
RPL 8B 8 M 2 Obergschwandtner Martin   1972 Drucker 6820 Frastanz
RPL 8B 8 M 3 Wieser Johann   1963 Techniker 6700 Bludenz
RPL 8B 9 PIRAT 1 Geiger Dietmar   1948 Pensionist 6712 Thüringen
RPL 8B 9 PIRAT 2 Lümbacher Nicolai   1986 Werbetechniker 6833 Klaus
RPL 8B 10 CPÖ 1 Dünser Erwin   1970 kaufm. Angestellter 6741 Raggal
RPL 8B 11 KPÖ 1 Spechtenhauser Andreas   1968 Metallarbeiter 6971 Hard
RPL 8B 12 EUAUS 1 Güfel Herta   1957 Pensionistin 6840 Götzis
RPL 8B 12 EUAUS 2 Hahn David   1988 Schüler 6712 Thüringen
RPL 8B 12 EUAUS 3 Gmeiner Isolde   1968 Lehrerin 7306 Fläsch/CH

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt