Nationalratswahl 2013

Landeswahlvorschläge Tirol

Landesparteilisten im Landeswahlkreis 7 Tirol

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
LPL 1 SPÖ 1 Wurm Gisela Mag. 1957 Juristin 6020 Innsbruck
LPL 1 SPÖ 2 Unterrainer Maximilian Mag. 1964 Geschäftsführer 6067 Absam
LPL 1 SPÖ 3 Weber Victoria Anna   1991 Studentin 6130 Schwaz
LPL 1 SPÖ 4 Geiger Wolfgang Mag. 1976 Berater-AMS 6600 Reutte
LPL 1 SPÖ 5 Graswander-Hainz Karoline   1974 Volksschuldirektorin 6460 Imst
LPL 1 SPÖ 6 Huter Wolfgang Mag. (FH) Ing. 1958 Postbeamter 6521 Fließ
LPL 1 SPÖ 7 Gruber Christina Maria   1986 kfm. Angestellte 9900 Lienz
LPL 1 SPÖ 8 Luxner Siegfried Andreas   1966 Gemeindebediensteter 6370 Kitzbühel
LPL 1 SPÖ 9 Egger Kerstin Maria   1974 Geschäftsführerin 6020 Innsbruck
LPL 1 SPÖ 10 Zabernig Karl Josef   1975 Diplom Sozialbetreuer 9900 Lienz
LPL 1 SPÖ 11 Schgaguller Verena   1977 Hausfrau 6114 Kolsass
LPL 1 SPÖ 12 Kovacevic Christian   1983 Kaufmänn. Angestellter 6300 Wörgl
LPL 1 SPÖ 13 Rotter Monika   1954 Angestellte 6500 Landeck
LPL 1 SPÖ 14 Holzner Sieghard Mag. 1961 AMS-Angestellter 6020 Innsbruck
LPL 1 SPÖ 15 Kerber Andrea   1957 Pensionistin 6600 Reutte
LPL 1 SPÖ 16 Tschiderer Luca   1990 Student 6020 Innsbruck
LPL 1 SPÖ 17 Szloboda Beatrix   1966 Glasfacharbeiterin 6133 Weerberg
LPL 1 SPÖ 18 Poller Robin Michael   1994 Student 6063 Rum
LPL 1 SPÖ 19 Tschugg Ingrid Mag. 1969 Lehrerin 6380 St. Johann i.T.
LPL 1 SPÖ 20 Gasser Stefan Erwin Rudolf   1983 Student 6020 Innsbruck
LPL 1 SPÖ 21 Blanik Elisabeth Maria DI 1966 Dipl. Ing. f. Architektur 9900 Lienz
LPL 1 SPÖ 22 Wiestner Ralf   1968 Notfallsanitäter 6095 Grinzens
LPL 1 SPÖ 23 Nerad Barbara DI (FH) 1962 Angestellten-Betriebsrätin 6235 Reith i.A.
LPL 1 SPÖ 24 Tirof Patrik Konrad   1984 Betriebselektriker 6290 Schwendau
LPL 1 SPÖ 25 Schöpf Johanna   1962 Angestellte 6426 Roppen
LPL 1 SPÖ 26 Astl Michael   1982 Leitender Angestellter 6363 Westendorf
LPL 1 SPÖ 27 Sandbichler Ingeborg   1964 Selbstständig 6020 Innsbruck
LPL 1 SPÖ 28 Hackl Raimund Mag. 1973 ÖBB-Angestellter 6432 Sautens
LPL 1 SPÖ 29 Juen Petra   1968 Einzelhandelskauffrau 6402 Hatting
LPL 1 SPÖ 30 Vogrincsics Armin   1980 Student 9900 Lienz
LPL 2 ÖVP 1 Töchterle Karlheinz Dr. 1949 Bundesminister für Wissenschaft 6165 Telfes i.St.
LPL 2 ÖVP 2 Hörl Franz   1956 Hotelier, Landwirt, Nationalratsabgeordneter 6281 Gerlos
LPL 2 ÖVP 3 Pfurtscheller Elisabeth Dipl.-Kffr. (FH) 1964 Bezirksgeschäftsführerin Tiroler Volkspartei 6600 Reutte
LPL 2 ÖVP 4 Keuschnigg Georg   1954 Consulter, Geschäftsführer "Regionen Österreich" 6020 Innsbruck
LPL 2 ÖVP 5 Steiner Silke   1972 kaufmännische Angestellte 9908 Amlach
LPL 2 ÖVP 6 Sprenger Daria DI 1973 Landschaftsplanerin 6020 Innsbruck
LPL 2 ÖVP 7 Falch Reinhold Mag. (FH) 1948 Flughafendirektor 6020 Innsbruck
LPL 2 ÖVP 8 Lettenbichler Josef Mag. 1970 IV-Geschäftsführer, Nationalratsabgeordneter 6336 Langkampfen
LPL 2 ÖVP 9 Gahr Hermann   1960 Geschäftsführer Maschinenring,      Nationalratsabgeordneter 6123 Terfens
LPL 2 ÖVP 10 Friedl-Dablander Sandra   1975 Geschäftsführerin 6460 Imst
LPL 2 ÖVP 11 Blaha Isabella   1951 Bürgermeisterin 6108 Scharnitz
LPL 2 ÖVP 12 Mayer Herbert   1960 Baukaufmann 6500 Landeck
LPL 2 ÖVP 13 Seeber Richard Dr. 1962 Abgeordneter zum Europäischen Parlament 6020 Innsbruck
LPL 2 ÖVP 14 Jahn Lorenz Mag. 1983 Kommunikationstrainer 6020 Innsbruck
LPL 2 ÖVP 15 Birnbacher Irmgard   1953 Hotelierin 6215 Achenkirch
LPL 2 ÖVP 16 Dietrich Chlodwig   1982 Bundesbeamter 6464 Tarrenz
LPL 2 ÖVP 17 Lackner Brigitte   1954 Bürgermeisterin 6393 St. Ulrich a.P.
LPL 2 ÖVP 18 Brandmayr Walter Dr. 1935 Landesbeamter i. R. 6020 Innsbruck
LPL 2 ÖVP 19 Trenkwalder Barbara   1966 Finanzbuchhalterin 6511 Zams
LPL 2 ÖVP 20 Schönherr Lukas   1988 Student 6465 Nassereith
LPL 2 ÖVP 21 Schröcksnadel Maria Mag. 1966 Hausfrau 6095 Grinzens
LPL 2 ÖVP 22 Adam Kurt MMMMag. DDr. 1963 Unternehmer 6020 Innsbruck
LPL 2 ÖVP 23 Thanner Barbara   1959 Bäuerin, Schneiderin 6136 Pill
LPL 2 ÖVP 24 Köll Rudolf ÖkR 1956 Bürgermeister 6464 Tarrenz
LPL 2 ÖVP 25 Felsberger Manuela   1962 Elektroinstalationsunternehmerin 6020 Innsbruck
LPL 2 ÖVP 26 Schrott Dominik   1987 Angestellter AAB 6020 Innsbruck
LPL 2 ÖVP 27 Orgler Thomas   1971 Haustechniker 6200 Jenbach
LPL 2 ÖVP 28 Falkner Margreth   1975 Geschäftsführerin Frauenbewegung 6441 Umhausen
LPL 2 ÖVP 29 Ledermann Marc   1984 Student 6020 Innsbruck
LPL 2 ÖVP 30 Flür Stefan   1983 Handelsvertreter 6464 Tarrenz
LPL 3 FPÖ 1 Wurm Peter   1965 Unternehmer 6068 Mils
LPL 3 FPÖ 2 Hauser Gerald Mag. 1961 BHS-Lehrer 9963 St. Jakob i.D.
LPL 3 FPÖ 3 Gartelgruber Carmen   1965 Abg. zum Nationalrat 6300 Wörgl
LPL 3 FPÖ 4 Venier Mathias   1984 Abg. zum Nationalrat 6511 Zams
LPL 3 FPÖ 5 Vescoli Winfried KR 1954 Versicherungsmakler 6020 Innsbruck
LPL 3 FPÖ 6 Schaber Patrick   1974 Geschäftsführer 6416 Obsteig
LPL 3 FPÖ 7 Wurzenrainer Robert   1972 Antiquitätenhändler 6380 St. Johann i.T.
LPL 3 FPÖ 8 Strizsik Karl Ing. 1957 techn. Angestellter 6222 Gallzein
LPL 3 FPÖ 9 Luttinger Christina   1944 Hausfrau 6621 Bichlbach
LPL 3 FPÖ 10 Dengg Andrea   1968 Geschäftsführerin 6020 Innsbruck
LPL 3 FPÖ 11 Thaler Walter   1964 Landesbediensteter 6330 Kufstein
LPL 3 FPÖ 12 Angerer Karl   1962 Außendienstmitarbeiter 6075 Tulfes
LPL 3 FPÖ 13 Zeiner Anna   1944 Hausfrau 9991 Dölsach
LPL 3 FPÖ 14 Benda Nadja   1985 Polizistin 6421 Rietz
LPL 3 FPÖ 15 Kunst Andreas   1963 Berufssoldat 6020 Innsbruck
LPL 3 FPÖ 16 Seeberger Wolfgang Josef   1985 Kraftfahrer 6130 Schwaz
LPL 3 FPÖ 17 Rauchegger Martin   1988 Maler u. Anstreicher 9912 Anras
LPL 3 FPÖ 18 Diechtler Andreas   1985 KFZ-Techniker 6384 Waidring
LPL 3 FPÖ 19 Greuter Gabriele   1967 Geschäftsführerin 6500 Landeck
LPL 3 FPÖ 20 Gregoire Deborah   1988 Studentin 6020 Innsbruck
LPL 3 FPÖ 21 Schwaiger Hildegard   1955 Zollbeamtin 6112 Wattens
LPL 3 FPÖ 22 Oblasser Josef   1956 parlament. Mitarbeiter 9900 Lienz
LPL 3 FPÖ 23 Ranzmaier Christofer   1987 Student 6330 Kufstein
LPL 3 FPÖ 24 Hirschegger Helmuth   1963 Außendienstmitarbeiter 6460 Imst
LPL 3 FPÖ 25 Überbacher Johann Dr. 1974 Journalist 6020 Innsbruck
LPL 3 FPÖ 26 Mayer Jürgen   1977 Sekretär 6063 Rum
LPL 3 FPÖ 27 Schett Dominik   1994 Maler 9920 Sillian
LPL 3 FPÖ 28 Greiderer Sebastian   1955 Erdbeweger 6341 Ebbs
LPL 3 FPÖ 29 Abwerzger Markus Mag. 1975 Rechtsanwalt 6020 Innsbruck
LPL 3 FPÖ 30 Dillersberger Siegfried Dr. 1942 Rechtsanwalt i. R. 6330 Kufstein
LPL 4 BZÖ 1 Huber Gerhard   1965 Unternehmer, Abgeordneter zum NR 9991 Dölsach
LPL 4 BZÖ 2 Stock Hans Jörg   1954 Arbeitnehmer 6300 Wörgl
LPL 4 BZÖ 3 Hafele Maria   1960 Unternehmerin 6092 Birgitz
LPL 4 BZÖ 4 Schöpf Gebhard   1957 Landwirt 6474 Jerzens
LPL 4 BZÖ 5 Guem Gino   1980 Techniker 6067 Absam
LPL 4 BZÖ 6 Obristhofer Monika   1963 Unternehmerin 6020 Innsbruck
LPL 4 BZÖ 7 Eberharter Martin   1979 Tischlermeister 6273 Ried i.Z.
LPL 4 BZÖ 8 Bodner Reinhard   1951 Pensionist 9900 Lienz
LPL 4 BZÖ 9 Eiter Thomas   1961 Beamter 6474 Jerzens
LPL 4 BZÖ 10 Zisler Diana Mag. 1973 Psychologin 6020 Innsbruck
LPL 4 BZÖ 11 Moser Otto   1952 Landwirt 6322 Kirchbichl
LPL 4 BZÖ 12 Steinlechner Karin Anna   1961 Arbeitnehmer 6300 Wörgl
LPL 4 BZÖ 13 Wechselberger Gerhard   1964 Landwirt 6474 Jerzens
LPL 4 BZÖ 14 Weber Elisabeth   1961 Arztassistentin 6067 Absam
LPL 4 BZÖ 15 Kugler Alfons   1965 Unternehmer 6092 Birgitz
LPL 4 BZÖ 16 Gratzer Maria   1961 Angestellte 6020 Innsbruck
LPL 4 BZÖ 17 Steindl Edmund   1950 Unternehmer 6341 Ebbs
LPL 4 BZÖ 18 Benedik Eva Maria   1961 Buchhalterin 9900 Lienz
LPL 4 BZÖ 19 Mariacher Manuel Franz   1984 Tankstellenpächter 9971 Matrei i.O.
LPL 4 BZÖ 20 Pußnig Antonia   1961 Angestellte 9990 Nußdorf-Debant
LPL 4 BZÖ 21 Auderer Bernhard   1973 Landwirt 6474 Jerzens
LPL 4 BZÖ 22 Trojer Petra   1957 Angestellte 9908 Amlach
LPL 4 BZÖ 23 Schmid Andreas   1964 Angestellter 6060 Hall i.T.
LPL 4 BZÖ 24 Fuchs Maria   1959 Arbeitnehmerin 6395 Hochfilzen
LPL 4 BZÖ 25 Kammerer Erich   1965 Unternehmer 6020 Innsbruck
LPL 4 BZÖ 26 Gross Anna Maria   1951 Unternehmerin 6020 Innsbruck
LPL 4 BZÖ 27 Kirschner Andreas   1963 Landwirt 6474 Jerzens
LPL 4 BZÖ 28 Beer Margit   1961 Angestellte 6020 Innsbruck
LPL 4 BZÖ 29 Egger Natascha   1985 Unternehmerin 6264 Fügenberg
LPL 4 BZÖ 30 Bindra Parampreet   1992 Student 6176 Völs
LPL 5 GRÜNE 1 Willi Georg   1959 Klubreferent 6020 Innsbruck
LPL 5 GRÜNE 2 Aslan Aygül Berivan Mag. 1981 Juristin 6410 Telfs
LPL 5 GRÜNE 3 Maurer Sigrid   1985 Studentin 1050 Wien
LPL 5 GRÜNE 4 Egg Wolfgang   1951 Pensionist 6500 Landeck
LPL 5 GRÜNE 5 Embacher Helga Mag. 1959 Rechtsanwältin 6380 St. Johann i.T.
LPL 5 GRÜNE 6 Haidenberger Thomas   1963 Volksschullehrer 9992 Iselsberg-Stronach
LPL 5 GRÜNE 7 Heis Kathrin Mag. 1985 Gemeinderätin 6020 Innsbruck
LPL 5 GRÜNE 8 Ismaili Viktoria Mag. 1982 Archäologin, Kultur- und Eventmanagerin 6130 Schwaz
LPL 5 GRÜNE 9 Brejla Barbara Mag. 1962 Tierärztin 6600 Reutte
LPL 5 GRÜNE 10 Falschlunger Andreas   1964 Lehrer 6330 Kufstein
LPL 5 GRÜNE 11 Nothdurfter-Bürgler Maria Katharina   1967 Selbstständige Wellness-Gastronomin 9904 Thurn
LPL 5 GRÜNE 12 Schwarzl Ursula Mag. 1960 Angestellte in Forschungszentrum 6020 Innsbruck
LPL 5 GRÜNE 13 Westreicher Sandra   1966 Kinesiologin, Bürodienstleisterin 6432 Sautens
LPL 5 GRÜNE 14 Demir Ahmet Dipl. Päd. 1983 Landtagsabgeordneter 6500 Landeck
LPL 5 GRÜNE 15 Schreyer Nicole Mag. 1977 Biologin 6343 Erl
LPL 5 GRÜNE 16 Tausch Roland   1953 Lehrer 6141 Schönberg i.St.
LPL 5 GRÜNE 17 Januska Florian   1985 Dipl. Sozialarbeiter 6460 Imst
LPL 5 GRÜNE 18 Schramm-Skoficz Barbara   1963 Arztassistentin 6060 Hall i.T.
LPL 5 GRÜNE 19 Altenweisl Christian Mag. 1986 Student und Angestellter 6020 Innsbruck
LPL 5 GRÜNE 20 Alp Nihat   1952 Dipl. Mediator und Gerichtsdolmetscher 6020 Innsbruck
LPL 5 GRÜNE 21 Kecht Manfred   1962 Finanzbeamter 6380 St. Johann i.T.
LPL 5 GRÜNE 22 Kapferer-Pittracher Gabriele   1957 Hausfrau 6094 Axams
LPL 5 GRÜNE 23 Melmer Claudia   1953 Hausfrau 6430 Ötztal-Bahnhof
LPL 5 GRÜNE 24 Kieberl Gerlinde   1959 Arbeitsassistentin 9900 Lienz
LPL 5 GRÜNE 25 Mair-Valentini Priska Mag. 1959 BHS-Lehrerin 6323 Bad Häring
LPL 5 GRÜNE 26 Mayrgündter Eva   1961 Universitätsangestellte 6020 Innsbruck
LPL 5 GRÜNE 27 Brugger Josef Michael Dr. 1953 Rechtsanwalt in Pension 9971 Matrei i.O.
LPL 5 GRÜNE 28 Scheiber Maria   1961 Bürokauffrau 6644 Elmen
LPL 5 GRÜNE 29 Pitscheider Sonja Mag. 1969 Vizebürgermeisterin 6020 Innsbruck
LPL 5 GRÜNE 30 Grünewald Kurt Dr. 1948 Arzt, ao.Univ.-Professor 6020 Innsbruck
LPL 6 FRANK 1 Jenewein Walter   1963 Selbstständiger Tischlermeister 6142 Mieders
LPL 6 FRANK 2 Rief Peter   1966 Versicherungsmakler 6672 Nesselwängle
LPL 6 FRANK 3 Putzl Elmar   1964 Unternehmer Werbegrafik 6143 Pfons
LPL 6 FRANK 4 Lanbach Gerhard   1958 Angestellter 6020 Innsbruck
LPL 6 FRANK 5 Eder Ilse   1953 Pensionistin 6123 Terfens
LPL 6 FRANK 6 Weichselbraun Robert MBA 1968 Geschäftsführer 9992 Iselsberg-Stronach
LPL 6 FRANK 7 Hiller Christine Mag. 1971 Prozessmanagerin für berufliche Rehabilitation 6020 Innsbruck
LPL 6 FRANK 8 Neurauter Richard   1958 Karosseriespengler 6423 Mötz
LPL 6 FRANK 9 Vorhofer Roman   1961 Arbeiter 6123 Terfens
LPL 6 FRANK 10 Pittl Norbert   1949 Pensionist 6511 Zams
LPL 6 FRANK 11 Steiner Walter   1975 Vertriebsmitarbeiter 6067 Absam
LPL 6 FRANK 12 Huber Wolfgang   1959 Vermögensberater 6651 Häselgehr
LPL 6 FRANK 13 Lobmayr Hadmar   1978 Linienpilot 6020 Innsbruck
LPL 6 FRANK 14 Dorer-Waldner Karin   1969 Dachdeckermeisterin 9992 Iselsberg-Stronach
LPL 6 FRANK 15 Kaiser Gertrud   1956 Verkäuferin 6341 Ebbs
LPL 7 NEOS 1 Gerhold Brigitte Mag. 1974 Psychologin 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 2 Alge Wieland Dr. 1970 Unternehmer 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 3 Kristen Michael   1970 Fotograf 6080 Igls
LPL 7 NEOS 4 Wolszky Sabine Alexandra Mag. 1968 Kursleiterin 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 5 Salzmann Herbert Mag. 1959 Unternehmensberater 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 6 Reinisch Elisabeth   1969 Projektmanagerin 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 7 Stolz Natalie Marietta Ing. 1967 Hochbauingenieur 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 8 Seidl Julia Mag. 1981 Unternehmerin 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 9 Shetty Yannick Elias   1995 Schüler/ Zivildiener 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 10 Kogler Christian Mag. 1963 Vertragsbediensteter 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 11 Mitterberger David   1969 Angestellter 6063 Rum
LPL 7 NEOS 12 Liebhart Roland Herbert   1969 Büroangestellter 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 13 Kahn Florian   1987 Angestellter 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 14 Nessler Brigitte   1943 Unternehmerin 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 15 Sauerwein David   1991 Student 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 16 Pfurtscheller Marie - Luise   1972 Vermögensberaterin 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 17 Mayr Markus   1973 Kaufmann 6330 Kufstein
LPL 7 NEOS 18 Gurschler Raffael   1988 Student 6401 Inzing
LPL 7 NEOS 19 Prokop Albrecht Dipl.-Ing. 1963 Architekt 6094 Axams
LPL 7 NEOS 20 Steixner Günter   1957 Beamter 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 21 Kohler Karin   1964 Kfm. Angestellte 6112 Wattens
LPL 7 NEOS 22 Rieder Josef Dr. Mag. 1966 Arzt 6020 Innsbruck
LPL 7 NEOS 23 Obertscheider Christof Dr. 1978 Entwicklungsingenieur 1190 Wien
LPL 7 NEOS 24 Nessler Norbert Prof. Dr. 1937 Physiker 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 1 Pastyrik Gerda   1965 Sozialarbeiterin 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 2 Steixner Roland Mag. 1979 Latinist 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 3 Thüminger Rosa   1939 Schriftstellerin 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 4 Stingl Josef   1960 arbeitslos 6094 Axams
LPL 8 KPÖ 5 Linser Annie   1948 Pensionistin 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 6 Atzl Heinrich   1963 Magistratsangestellter 6060 Hall i.T.
LPL 8 KPÖ 7 Illetschko Maria   1963 Pflegehelferin 6094 Axams
LPL 8 KPÖ 8 Colleselli Wolfgang   1957 Bankangestellter u. Bauer 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 9 Waldhart Hildegard   1938 Pensionistin 6020 Innsbruck
LPL 8 KPÖ 10 Linser Michael DI 1947 Pensionist 6020 Innsbruck
LPL 9 PIRAT 1 Samsinger Wolfgang   1958 Systemadministrator 6020 Innsbruck
LPL 9 PIRAT 2 Rath Ruth   1946 Dipl. Gesundheits- und Krankenschwester 6414 Mieming
LPL 9 PIRAT 3 Hunger Daniel   1978 Architekt, Sachverständiger 6020 Innsbruck

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 7A - Innsbruck

RPL 7A 1 SPÖ 1 Wurm Gisela Mag. 1957 Juristin 6020 Innsbruck
RPL 7A 1 SPÖ 2 Holzner Sieghard Mag. 1961 AMS-Angestellter 6020 Innsbruck
RPL 7A 1 SPÖ 3 Egger Kerstin Maria   1974 Geschäftsführerin 6020 Innsbruck
RPL 7A 1 SPÖ 4 Tschiderer Luca   1990 Student 6020 Innsbruck
RPL 7A 1 SPÖ 5 Sandbichler Ingeborg   1964 Selbstständig 6020 Innsbruck
RPL 7A 1 SPÖ 6 Gasser Stefan   1983 Student 6020 Innsbruck
RPL 7A 1 SPÖ 7 Schiessling Gabriele   1962 Dipl. Sozialarbeiterin 6020 Innsbruck
RPL 7A 2 ÖVP 1 Sprenger Daria DI 1973 Landschaftsplanerin 6020 Innsbruck
RPL 7A 2 ÖVP 2 Keuschnigg Georg   1954 Consulter, Geschäftsführer "Regionen Österreich" 6020 Innsbruck
RPL 7A 2 ÖVP 3 Locker Franz-Ferdinand   1990 Student 6020 Innsbruck
RPL 7A 2 ÖVP 4 Newerkla Johann   1952 Pensionist 6020 Innsbruck
RPL 7A 2 ÖVP 5 Jordan Andrea   1965 Leiterin Eventagentur (selbständig) 6020 Innsbruck
RPL 7A 2 ÖVP 6 Daniaux Daria Mag. Dr. 1969 Hausfrau 6020 Innsbruck
RPL 7A 2 ÖVP 7 Moser Erich   1957 Hafnermeister 6020 Innsbruck
RPL 7A 2 ÖVP 8 Mayregger Ines   1977 Angestellte 6080 Igls
RPL 7A 2 ÖVP 9 Lamp Georg   1946 Direktor i. R. 6020 Innsbruck
RPL 7A 2 ÖVP 10 Schöpf Wolfgang   1953 Betriebsratsvorsitzender ISD 6020 Innsbruck
RPL 7A 2 ÖVP 11 Rhomberg Peter   1967 Immobilienmakler 6071 Aldrans
RPL 7A 2 ÖVP 12 Trapp Johannes Jakob   1946 Pomologe 6020 Innsbruck
RPL 7A 3 FPÖ 1 Vescoli Winfried KR 1954 Versicherungsmakler 6020 Innsbruck
RPL 7A 3 FPÖ 2 Abwerzger Markus Mag. 1975 Rechtsanwalt 6020 Innsbruck
RPL 7A 3 FPÖ 3 Kunst Andreas   1963 Berufssoldat 6020 Innsbruck
RPL 7A 3 FPÖ 4 Thöny Alexandra   1965 Immobilienmaklerin 6020 Innsbruck
RPL 7A 3 FPÖ 5 Überbacher Johann Dr. 1974 Journalist 6020 Innsbruck
RPL 7A 3 FPÖ 6 Gregoire Deborah   1988 Studentin 6020 Innsbruck
RPL 7A 3 FPÖ 7 Sattlegger Landolf   1941 Pensionist 6020 Innsbruck
RPL 7A 3 FPÖ 8 Nessler Fridolin   1948 Kaufmann 6020 Innsbruck
RPL 7A 3 FPÖ 9 Nairz Marcel   1979 Molkereifachmann 6020 Innsbruck
RPL 7A 3 FPÖ 10 Kandler Werner   1963 Beamter 6020 Innsbruck
RPL 7A 3 FPÖ 11 Denz Elmar Mag. 1939 Pensionist 6020 Innsbruck
RPL 7A 4 BZÖ 1 Zisler Diana Mag. 1973 Psychologin 6020 Innsbruck
RPL 7A 4 BZÖ 2 Obristhofer Monika   1963 Unternehmerin 6020 Innsbruck
RPL 7A 4 BZÖ 3 Gratzer Maria   1961 Angestellte 6020 Innsbruck
RPL 7A 4 BZÖ 4 Beer Margit   1961 Angestellte 6020 Innsbruck
RPL 7A 4 BZÖ 5 Gross Anna Maria   1951 Unternehmerin 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 1 Willi Georg   1959 Klubreferent 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 2 Heis Kathrin Mag. 1985 Gemeinderätin 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 3 Schwarzl Ursula Mag. 1960 Angestellte in Forschungszentrum 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 4 Alp Nihat   1952 Dipl. Mediator und Gerichtsdolmetscher 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 5 Mayrgündter Eva   1961 Universitätsangestellte 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 6 Waitz Werner Dr. 1951 Biologe 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 7 Pitscheider Sonja Mag. 1969 Vizebürgermeisterin 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 8 Weide Bernhard   1969 Magistratsbeamter 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 9 Krammer-Stark Renate Dr. 1971 Gemeinderätin 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 10 Hof Martin   1978 Projektorganisation Künstlerhaus 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 11 Fischer Gabriele DI 1968 Landschaftsplanerin 6020 Innsbruck
RPL 7A 5 GRÜNE 12 Grass Konrad DDr. 1931 Pensionist 6020 Innsbruck
RPL 7A 6 FRANK 1 Lanbach Gerhard   1958 Angestellter 6020 Innsbruck
RPL 7A 6 FRANK 2 Hiller Christine Mag. 1971 Prozessmanagerin für berufliche Rehabilitation 6020 Innsbruck
RPL 7A 6 FRANK 3 Lobmayr Hadmar   1978 Linienpilot 6020 Innsbruck
RPL 7A 7 NEOS 1 Sauerwein David   1991 Student 6020 Innsbruck
RPL 7A 7 NEOS 2 Wolszky Sabine Alexandra Mag. 1968 Kursleiterin 6020 Innsbruck
RPL 7A 7 NEOS 3 Alge Wieland Dr. 1970 Unternehmer 6020 Innsbruck
RPL 7A 7 NEOS 4 Pfurtscheller Marie - Luise   1972 Vermögensberaterin 6020 Innsbruck
RPL 7A 7 NEOS 5 Nessler Brigitte   1943 Unternehmerin 6020 Innsbruck
RPL 7A 7 NEOS 6 Steixner Günter   1957 Beamter 6020 Innsbruck
RPL 7A 7 NEOS 7 Seidl Julia Mag. 1981 Unternehmerin 6020 Innsbruck
RPL 7A 7 NEOS 8 Shetty Yannick Elias   1995 Schüler/ Zivildiener 6020 Innsbruck
RPL 7A 7 NEOS 9 Kristen Michael   1970 Fotograf 6080 Igls
RPL 7A 7 NEOS 10 Liebhart Roland Herbert   1969 Büroangestellter 6020 Innsbruck
RPL 7A 7 NEOS 11 Nessler Norbert Prof. Dr. 1937 Physiker 6020 Innsbruck
RPL 7A 8 KPÖ 1 Steixner Roland Mag. 1979 Latinist 6020 Innsbruck
RPL 7A 8 KPÖ 2 Pastyrik Gerda   1965 Sozialarbeiterin 6020 Innsbruck
RPL 7A 8 KPÖ 3 Colleselli Wolfgang   1957 Bankangestellter u. Bauer 6020 Innsbruck
RPL 7A 8 KPÖ 4 Linser Annie   1948 Pensionistin 6020 Innsbruck
RPL 7A 8 KPÖ 5 Waldhart Johann   1933 Pensionist 6020 Innsbruck
RPL 7A 9 PIRAT 1 Samsinger Wolfgang   1958 Systemadministrator 6020 Innsbruck
RPL 7A 9 PIRAT 2 Ralser Emanuel   1983 EDV-Techniker 6020 Innsbruck

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 7B - Innsbruck-Land

RPL 7B 1 SPÖ 1 Unterrainer Maximilian Mag. 1964 Geschäftsführer 6067 Absam
RPL 7B 1 SPÖ 2 Weber Victoria Anna   1991 Studentin 6130 Schwaz
RPL 7B 1 SPÖ 3 Poller Robin Michael   1994 Student 6063 Rum
RPL 7B 1 SPÖ 4 Schgaguller Verena   1977 Hausfrau 6114 Kolsass
RPL 7B 1 SPÖ 5 Tirof Patrik Konrad   1984 Betriebselektriker 6290 Schwendau
RPL 7B 1 SPÖ 6 Juen Petra   1968 Einzelhandelskauffrau 6402 Hatting
RPL 7B 1 SPÖ 7 Wiestner Ralf   1968 Notfallsanitäter 6095 Grinzens
RPL 7B 1 SPÖ 8 Szloboda Beatrix   1966 Glasfacharbeiterin 6133 Weerberg
RPL 7B 1 SPÖ 9 Kugler Patrick   1991 Krankenpflegeschüler 6063 Rum
RPL 7B 1 SPÖ 10 Klocker Karin Dr. 1966 Landesstellenleiterin Bundessozialamt 6060 Hall i.T.
RPL 7B 1 SPÖ 11 Hölzler Sabine   1981 Telekom-Angestellte 6156 Gries a.Br.
RPL 7B 1 SPÖ 12 Brugger Anneliese   1967 Kleinkindpädagogin 6280 Zell a.Z.
RPL 7B 2 ÖVP 1 Gahr Hermann   1960 Geschäftsführer Maschinenring, Nationalratsabgeordneter 6123 Terfens
RPL 7B 2 ÖVP 2 Kolbitsch Sabine   1962 diplomierte Logopädin 6060 Hall i.T.
RPL 7B 2 ÖVP 3 Leitgeb Thomas   1977 Mitarbeiter Abfallsammlung 6142 Mieders
RPL 7B 2 ÖVP 4 Laurer Brigitte   1947 Pensionistin 6200 Jenbach
RPL 7B 2 ÖVP 5 Streiter Georg   1989 Maschinenbautechniker 6134 Vomp
RPL 7B 2 ÖVP 6 Kandler Daniel   1986 Bezirksgeschäftsführer Tiroler Volkspartei 6114 Kolsass
RPL 7B 2 ÖVP 7 Schwenniger Martin   1966 Hotelier 6100 Seefeld i.T.
RPL 7B 2 ÖVP 8 Eller Barbara Christine   1973 Personaldisponentin, stv. Geschäftsführerin 6130 Schwaz
RPL 7B 2 ÖVP 9 Seelos Erwin Ing. 1940 Schischulleiter, Campingplatzbetreiber, Pensionist 6100 Seefeld i.T.
RPL 7B 2 ÖVP 10 Riedmüller Maximilian Helmuth   1991 Student 6067 Absam
RPL 7B 2 ÖVP 11 Huber Michael   1958 Bürgermeister 6135 Stans
RPL 7B 2 ÖVP 12 Hörl Franz   1956 Hotelier, Landwirt, Nationalratsabgeordneter, GF Seilbahn 6281 Gerlos
RPL 7B 3 FPÖ 1 Wurm Peter   1965 Unternehmer 6068 Mils
RPL 7B 3 FPÖ 2 Strizsik Karl Ing. 1957 techn. Angestellter 6222 Gallzein
RPL 7B 3 FPÖ 3 Angerer Karl   1962 Außendienstmitarbeiter 6075 Tulfes
RPL 7B 3 FPÖ 4 Seeberger Wolfgang Josef   1985 Kraftfahrer 6130 Schwaz
RPL 7B 3 FPÖ 5 Steiner Erich   1952 Pensionist 6112 Wattens
RPL 7B 3 FPÖ 6 Steiner Christoph   1988 Heilmasseur 6280 Zell a.Z.
RPL 7B 3 FPÖ 7 Mayer Jürgen   1977 Sekretär 6063 Rum
RPL 7B 3 FPÖ 8 Staudacher Alois   1948 Gastwirt 6281 Gerlos
RPL 7B 3 FPÖ 9 Schmiederer Gebhard   1966 Unternehmer 6070 Ampass
RPL 7B 3 FPÖ 10 Rieser Stefan   1982 Gastwirt 6278 Hainzenberg
RPL 7B 3 FPÖ 11 Pöschl Alfred   1966 kfm. Angestellter 6410 Telfs
RPL 7B 3 FPÖ 12 Danler Emil   1972 Softwareentwickler 6166 Fulpmes
RPL 7B 4 BZÖ 1 Danzl Georg   1948 Pensionist 6142 Mieders
RPL 7B 4 BZÖ 2 Hafele Maria   1960 Unternehmerin 6092 Birgitz
RPL 7B 4 BZÖ 3 Eberharter Martin   1979 Tischlermeister 6273 Ried i.Z.
RPL 7B 4 BZÖ 4 Guem Gino   1980 Techniker 6067 Absam
RPL 7B 4 BZÖ 5 Kugler Alfons   1965 Unternehmer 6092 Birgitz
RPL 7B 4 BZÖ 6 Weber Elisabeth   1961 Arztassistentin 6067 Absam
RPL 7B 4 BZÖ 7 Schmid Andreas   1964 Angestellter 6060 Hall i.T.
RPL 7B 4 BZÖ 8 Egger Natascha   1985 Unternehmerin 6264 Fügenberg
RPL 7B 4 BZÖ 9 Bindra Parampreet   1992 Student 6176 Völs
RPL 7B 5 GRÜNE 1 Aslan Aygül Berivan Mag. 1981 Juristin 6410 Telfs
RPL 7B 5 GRÜNE 2 Tausch Roland   1953 Lehrer 6141 Schönberg i.St.
RPL 7B 5 GRÜNE 3 Ismaili Viktoria Mag. 1982 Archäologin, Kultur- und Eventmanagerin 6130 Schwaz
RPL 7B 5 GRÜNE 4 Schramm-Skoficz Barbara   1963 Arztassistentin 6060 Hall i.T.
RPL 7B 5 GRÜNE 5 Astl Nikolaus   1956 Lehrer 6212 Maurach Eben a.A.
RPL 7B 5 GRÜNE 6 Kapferer-Pittracher Gabriele   1957 Hausfrau 6094 Axams
RPL 7B 5 GRÜNE 7 Peskoller Anton Ing. Mag. 1960 ÖBB-Elektrotechniker 6070 Ampass
RPL 7B 5 GRÜNE 8 Ebner-Rangger Gabriela Dr. 1959 Geschäftsführerin Verein Iwo 6091 Götzens
RPL 7B 5 GRÜNE 9 Kammerlander Karl   1944 Pensionist 6073 Sistrans
RPL 7B 5 GRÜNE 10 Gradl-Rangger Brigitte   1970 kaufmännische Angestellte 6176 Völs
RPL 7B 5 GRÜNE 11 Kirchebner Bernhard   1962 IT-Controller 6063 Rum
RPL 7B 5 GRÜNE 12 Egger Christian   1956 Lehrer 6167 Neustift i.St.
RPL 7B 6 FRANK 1 Vorhofer Roman   1961 Arbeiter 6123 Terfens
RPL 7B 6 FRANK 2 Putzl Elmar   1964 Unternehmer Werbegrafik 6143 Pfons
RPL 7B 6 FRANK 3 Jenewein Walter   1963 Selbstständiger Tischlermeister 6142 Mieders
RPL 7B 6 FRANK 4 Eder Ilse   1953 Pensionistin 6123 Terfens
RPL 7B 6 FRANK 5 Steiner Walter   1975 Vertriebsmitarbeiter 6067 Absam
RPL 7B 7 NEOS 1 Kahn Florian   1987 Angestellter 6020 Innsbruck
RPL 7B 7 NEOS 2 Kohler Karin   1964 Kfm. Angestellte 6112 Wattens
RPL 7B 7 NEOS 3 Mitterberger David   1969 Angestellter 6063 Rum
RPL 7B 7 NEOS 4 Prokop Albrecht Dipl.-Ing. 1963 Architekt 6094 Axams
RPL 7B 8 KPÖ 1 Atzl Heinrich   1963 Magistratsangestellter 6060 Hall i.T.
RPL 7B 8 KPÖ 2 Illetschko Maria   1963 Pflegehelferin 6094 Axams
RPL 7B 9 PIRAT 1 Hunger Daniel   1978 Architekt, Sachverständiger 6020 Innsbruck
RPL 7B 9 PIRAT 2 Smolle Dietmar   1961 Servicetechniker 6162 Mutters

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 7C - Unterland

RPL 7C 1 SPÖ 1 Luxner Siegfried Andreas   1966 Gemeindebediensteter 6370 Kitzbühel
RPL 7C 1 SPÖ 2 Tschugg Ingrid Mag. 1969 Lehrerin 6380 St. Johann i.T.
RPL 7C 1 SPÖ 3 Nerad Barbara DI (FH) 1962 Angestellten-Betriebsrätin 6235 Reith i.A.
RPL 7C 1 SPÖ 4 Astl Michael   1982 Leitender Angestellter 6363 Westendorf
RPL 7C 1 SPÖ 5 Eppensteiner Michael   1965 Landwirt 6391 Fieberbrunn
RPL 7C 1 SPÖ 6 Kovacevic Christian   1983 Kaufmänn. Angestellter 6300 Wörgl
RPL 7C 1 SPÖ 7 Berger Helmut   1964 Bundesheerbediensteter 6365 Kirchberg i. T.
RPL 7C 2 ÖVP 1 Lettenbichler Josef Mag. 1970 IV-Geschäftsführer, Nationalratsabgeordneter 6336 Langkampfen
RPL 7C 2 ÖVP 2 Oberlechner Alexandra   1982 Bankangestellte 6365 Kirchberg i.T.
RPL 7C 2 ÖVP 3 Embacher Andreas   1987 Zimmerer 6392 St. Jakob i.H.
RPL 7C 2 ÖVP 4 Friedrich Karin Lieselotte Mag. 1962 Betriebswirtin 6233 Kramsach
RPL 7C 2 ÖVP 5 Hohlrieder Ludwig   1947 Pensionist 6250 Kundl
RPL 7C 2 ÖVP 6 Berger Franz Ing. 1959 Fachschuldirektor 6380 St. Johann i.T.
RPL 7C 2 ÖVP 7 Feger Maria   1961 Bäurin 6351 Scheffau a.W.K.
RPL 7C 2 ÖVP 8 Strobl Lukas   1992 Bürokaufmann 6372 Oberndorf i.T.
RPL 7C 2 ÖVP 9 Fuchs-Roller Saskia   1965 NMS-Lehrerin 6330 Kufstein
RPL 7C 2 ÖVP 10 Seiwald Peter Christian   1977 Unternehmer 6380 St. Johann i.T.
RPL 7C 2 ÖVP 11 Embacher Thomas Daniel   1988 Student 6300 Wörgl
RPL 7C 2 ÖVP 12 Werlberger Marianne   1953 Lehrerin 6391 Fieberbrunn
RPL 7C 3 FPÖ 1 Gartelgruber Carmen   1965 Abg. zum Nationalrat 6300 Wörgl
RPL 7C 3 FPÖ 2 Wurzenrainer Robert   1972 Antiquitätenhändler 6380 St. Johann i.T.
RPL 7C 3 FPÖ 3 Ranzmaier Christofer   1987 Student 6330 Kufstein
RPL 7C 3 FPÖ 4 Diechtler Andreas   1985 KFZ-Techniker 6384 Waidring
RPL 7C 3 FPÖ 5 Thaler Walter   1964 Landesbediensteter 6330 Kufstein
RPL 7C 3 FPÖ 6 Bachmann Carmen   1991 Krankenschwester 6380 St. Johann i.T.
RPL 7C 3 FPÖ 7 Greiderer Sebastian   1955 Erdbeweger 6341 Ebbs
RPL 7C 3 FPÖ 8 Daxer Emanuel   1965 Kaufmann/Fischereimeister 6345 Kössen
RPL 7C 3 FPÖ 9 Elmer Christian   1965 Berufsoffizier 6232 Münster
RPL 7C 3 FPÖ 10 Steger Melanie   1985 Kassiererin 6391 Fieberbrunn
RPL 7C 3 FPÖ 11 Wegscheider Josef   1949 Beamter i. R. 6330 Kufstein
RPL 7C 3 FPÖ 12 Almberger Andreas   1968 Friseurmeister 6383 Erpfendorf
RPL 7C 4 BZÖ 1 Stock Hans Jörg   1954 Arbeitnehmer 6300 Wörgl
RPL 7C 4 BZÖ 2 Moser Otto   1952 Landwirt 6322 Kirchbichl
RPL 7C 4 BZÖ 3 Steinlechner Karin Anna   1961 Arbeitnehmerin 6300 Wörgl
RPL 7C 4 BZÖ 4 Steindl Edmund   1950 Unternehmer 6341 Ebbs
RPL 7C 4 BZÖ 5 Fuchs Maria   1959 Arbeitnehmerin 6395 Hochfilzen
RPL 7C 4 BZÖ 6 Geisler Johann   1942 Pensionist 6341 Ebbs
RPL 7C 5 GRÜNE 1 Falschlunger Andreas   1964 Lehrer 6330 Kufstein
RPL 7C 5 GRÜNE 2 Embacher Helga Mag. 1959 Rechtsanwältin 6380 St. Johann i.T.
RPL 7C 5 GRÜNE 3 Schreyer Nicole Mag. 1977 Biologin 6343 Erl
RPL 7C 5 GRÜNE 4 Kecht Manfred   1962 Finanzbeamter 6380 St. Johann i. T.
RPL 7C 5 GRÜNE 5 Mair-Valentini Priska Mag. 1959 BHS-Lehrerin 6323 Bad Häring
RPL 7C 5 GRÜNE 6 Nevado Vides Patricia   1965 Masseurin 6380 St. Johann i.T.
RPL 7C 5 GRÜNE 7 Götz Richard   1958 Dipl.-Krankenpfleger 6300 Wörgl
RPL 7C 5 GRÜNE 8 Sulzenbacher Andrea   1960 Einzelhandelskauffrau 6361 Hopfgarten i. Brt.
RPL 7C 5 GRÜNE 9 Hörmann Franz Mag. 1950 AHS - Professor 6322 Kirchbichl
RPL 7C 5 GRÜNE 10 Deutinger Helmut   1963 Diplomierter Sozialarbeiter 6380 St. Johann i.T.
RPL 7C 5 GRÜNE 11 Huber Evelyn   1965 Organisationsreferentin 6300 Wörgl
RPL 7C 5 GRÜNE 12 Heim Oswald   1957 Lehrer 6380 St. Johann i.T.
RPL 7C 6 FRANK 1 Gruber Reinhold   1971 Landesgeschäftsführer 6300 Wörgl
RPL 7C 6 FRANK 2 Kaiser Gertrud   1956 Verkäuferin 6341 Ebbs
RPL 7C 6 FRANK 3 Leitner Richard   1972 Selbstständig 6345 Kössen
RPL 7C 7 NEOS 1 Rieder Josef Dr. Mag. 1966 Arzt 6020 Innsbruck
RPL 7C 7 NEOS 2 Stolz Natalie Marietta Ing. 1967 Hochbauingenieur 6020 Innsbruck
RPL 7C 7 NEOS 3 Mayr Markus   1973 Kaufmann 6330 Kufstein
RPL 7C 8 KPÖ 1 Waldhart Hildegard   1938 Pensionistin 6020 Innsbruck
RPL 7C 8 KPÖ 2 Linser Michael DI 1947 Pensionist 6020 Innsbruck
RPL 7C 9 PIRAT 1 Topar Gerda Dr. 1962 Ärztin 6060 Hall i.T.

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 7D - Oberland

RPL 7D 1 SPÖ 1 Graswander-Hainz Karoline   1974 Volksschuldirektorin 6460 Imst
RPL 7D 1 SPÖ 2 Geiger Wolfgang Mag. 1976 Berater-AMS 6600 Reutte
RPL 7D 1 SPÖ 3 Huter Wolfgang Mag. (FH) Ing. 1958 Postbeamter 6521 Fließ
RPL 7D 1 SPÖ 4 Hackl Raimund Mag. 1973 ÖBB-Angestellter 6432 Sautens
RPL 7D 1 SPÖ 5 Kerber Andrea   1957 Pensionistin 6600 Reutte
RPL 7D 1 SPÖ 6 Rotter Monika   1954 Angestellte 6500 Landeck
RPL 7D 1 SPÖ 7 Diana Vincenzo   1989 Polizist 6460 Imst
RPL 7D 1 SPÖ 8 Blaas Carl-Heinz   1991 Student 6653 Bach
RPL 7D 1 SPÖ 9 Frank Herbert   1966 ÖBB-Betriebsrat 6511 Zams
RPL 7D 1 SPÖ 10 Schöpf Johanna   1962 Angestellte 6426 Roppen
RPL 7D 1 SPÖ 11 Lentsch Benedikt BA 1987 Student 6511 Zams
RPL 7D 2 ÖVP 1 Pfurtscheller Elisabeth Dipl.-Kffr. (FH) 1964 Bezirksgeschäftsführerin Tiroler Volkspartei 6600 Reutte
RPL 7D 2 ÖVP 2 Stillebacher Christoph   1982 Kommunikationstechniker 6460 Imst
RPL 7D 2 ÖVP 3 Aloys Herbert   1946 Pensionist 6561 Ischgl
RPL 7D 2 ÖVP 4 Mair Stefan Mag. (FH) 1984 Unternehmer 6421 Rietz
RPL 7D 2 ÖVP 5 Baldauf Michael Mag.MBA 1968 Hotelier 6652 Elbigenalp
RPL 7D 2 ÖVP 6 Pohl Thomas   1983 Polizeibeamter 6491 Schönwies
RPL 7D 2 ÖVP 7 Friedl-Dablander Sandra   1975 Geschäftsführerin 6460 Imst
RPL 7D 2 ÖVP 8 Müller Renate   1942 Pensionistin 6673 Grän
RPL 7D 2 ÖVP 9 Posch Anita   1965 Unternehmerin Kosmetikstudio 6521 Fließ
RPL 7D 2 ÖVP 10 Kuen Wilhelm   1941 Pensionist 6444 Längenfeld
RPL 7D 2 ÖVP 11 Falger Tobias   1974 geprüfter Versicherungsfachmann 6600 Reutte
RPL 7D 2 ÖVP 12 Kröll Alois   1976 dipl. Hotelkaufmann 6543 Nauders
RPL 7D 3 FPÖ 1 Venier Mathias   1984 Abg. zum Nationrat 6511 Zams
RPL 7D 3 FPÖ 2 Schaber Patrick   1974 Geschäftsführer 6416 Obsteig
RPL 7D 3 FPÖ 3 Luttinger Christina   1944 Hausfrau 6621 Bichlbach
RPL 7D 3 FPÖ 4 Greuter Gabriele   1967 Geschäftsführerin 6500 Landeck
RPL 7D 3 FPÖ 5 Posch Otto   1963 Elektrotechniker 6464 Tarrenz
RPL 7D 3 FPÖ 6 Blaas Andreas   1983 Kraftfahrer 6653 Bach
RPL 7D 3 FPÖ 7 Girardelli Bernd   1988 Einzelhandelskaufmann 6500 Landeck
RPL 7D 3 FPÖ 8 Haid Josef   1952 Kaufmann 6433 Ötz
RPL 7D 3 FPÖ 9 König Roland Ing. 1943 Pensionist 6500 Landeck
RPL 7D 3 FPÖ 10 Blaas Helga   1956 Hausfrau 6653 Bach
RPL 7D 3 FPÖ 11 Prantl Monika   1961 Unternehmerin 6425 Haiming
RPL 7D 3 FPÖ 12 Hirschegger Helmuth   1963 Außendienstmitarbeiter 6460 Imst
RPL 7D 4 BZÖ 1 Schöpf Gebhard   1957 Landwirt 6474 Jerzens
RPL 7D 4 BZÖ 2 Eiter Thomas   1961 Beamter 6474 Jerzens
RPL 7D 4 BZÖ 3 Wechselberger Gerhard   1964 Landwirt 6474 Jerzens
RPL 7D 4 BZÖ 4 Kirschner Andreas   1963 Landwirt 6474 Jerzens
RPL 7D 4 BZÖ 5 Auderer Bernhard   1973 Landwirt 6474 Jerzens
RPL 7D 5 GRÜNE 1 Egg Wolfgang   1951 Pensionist 6500 Landeck
RPL 7D 5 GRÜNE 2 Brejla Barbara Mag. 1962 Tierärztin 6600 Reutte
RPL 7D 5 GRÜNE 3 Westreicher Sandra   1966 Kinesiologin, Bürodienstleisterin 6432 Sautens
RPL 7D 5 GRÜNE 4 Demir Ahmet Dipl.Päd. 1983 Landtagsabgeordneter 6500 Landeck
RPL 7D 5 GRÜNE 5 Melmer Claudia   1953 Hausfrau 6430 Ötztal-Bahnhof
RPL 7D 5 GRÜNE 6 Januska Florian   1958 Dipl. Sozialarbeiter 6460 Imst
RPL 7D 5 GRÜNE 7 Akbal Süheyla   1992 Schülerin 6500 Landeck
RPL 7D 5 GRÜNE 8 Hein Helmut   1967 Softwareingenieur 6600 Reutte
RPL 7D 5 GRÜNE 9 Tekelioglu Ayse   1987 Buchhalterin 6500 Landeck
RPL 7D 5 GRÜNE 10 Türegün Mustafa   1969 Metallarbeiter 6600 Reutte
RPL 7D 5 GRÜNE 11 Küpeli Adem   1980 Lagerlogistiker 6460 Imst
RPL 7D 5 GRÜNE 12 Scheiber Maria   1961 Bürokauffrau 6644 Elmen
RPL 7D 6 FRANK 1 Rief Peter   1966 Versicherungsmakler 6672 Nesselwängle
RPL 7D 6 FRANK 2 Pittl Norbert   1949 Pensionist 6511 Zams
RPL 7D 6 FRANK 3 Neurauter Richard   1958 Karosseriespengler 6423 Mötz
RPL 7D 7 NEOS 1 Gurschler Raffael   1988 Student 6401 Inzing
RPL 7D 7 NEOS 2 Gerhold Brigitte Mag. 1974 Psychologin 6020 Innsbruck
RPL 7D 7 NEOS 3 Salzmann Herbert Mag. 1959 Unternehmensberater 6020 Innsbruck
RPL 7D 8 KPÖ 1 Thüminger Rosa   1939 Schriftstellerin 6020 Innsbruck
RPL 7D 9 PIRAT 1 Rath Ruth   1946 Dipl. Gesundheits- und Krankenschwester 6414 Mieming

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 7E - Osttirol

RPL 7E 1 SPÖ 1 Zabernig Karl Josef   1975 Diplom Sozialbetreuer 9900 Lienz
RPL 7E 1 SPÖ 2 Blanik Elisabeth Maria DI 1966 Dipl. Ing. f. Architektur 9900 Lienz
RPL 7E 1 SPÖ 3 Vogrincsics Armin   1980 Student 9900 Lienz
RPL 7E 1 SPÖ 4 Gruber Christina Maria   1986 kfm. Angestellte 9900 Lienz
RPL 7E 1 SPÖ 5 Offenegger Josef MSc 1958 leitender Angestellter 9900 Lienz
RPL 7E 1 SPÖ 6 Kerstein Anita   1967 Angestellte 9900 Lienz
RPL 7E 1 SPÖ 7 Zant Dietmar   1943 Pensionist 9909 Leisach
RPL 7E 1 SPÖ 8 Lackner Wilhelm Josef   1958 Lokführer 9900 Lienz
RPL 7E 1 SPÖ 9 Schatz Siegfried   1956 Berufsunteroffizier 9900 Lienz
RPL 7E 1 SPÖ 10 Matschnig Walter   1948 Pensionist 9991 Dölsach
RPL 7E 1 SPÖ 11 Linke Waltraud   1956 Pensionistin 9900 Lienz
RPL 7E 1 SPÖ 12 Kraler Josef   1958 Betriebsratsvorsitzender 9919 Heinfels
RPL 7E 2 ÖVP 1 Steiner Silke   1972 kaufmännische Angestellte 9908 Amlach
RPL 7E 2 ÖVP 2 Daxerer Sibylle   1972 Hoteldirektorin 9900 Lienz
RPL 7E 2 ÖVP 3 Lugger Alois   1984 Installateur 9990 Nußdorf-Debant
RPL 7E 2 ÖVP 4 Bodner Franz   1938 Pensionist 9913 Abfaltersbach
RPL 7E 2 ÖVP 5 Pitterl Michaela   1975 Bäuerin 9919 Heinfels
RPL 7E 2 ÖVP 6 Winkler Hubert Karl   1969 Geschäftsführer Winkler Hackgut GmbH., Landwirt 9782 Nikolsdorf
RPL 7E 2 ÖVP 7 Gruber Franz OSR 1945 Volksschuldirektor i. R. 9900 Lienz
RPL 7E 2 ÖVP 8 Grimm Elisabeth   1988 dipl. Gesundheits- und Krankenschwester 9961 Hopfgarten in Defereggen
RPL 7E 2 ÖVP 9 Steinbauer Reinhard Franz   1959 Polizeibeamter 9991 Dölsach
RPL 7E 2 ÖVP 10 Schmied Werner   1943 Friseurmeister 9900 Lienz
RPL 7E 2 ÖVP 11 Rosar Reinhard   1972 Unternehmer, Augenoptiker 9900 Lienz
RPL 7E 2 ÖVP 12 Kaplenig Josef   1966 Landwirt 9906 Lavant
RPL 7E 3 FPÖ 1 Hauser Gerald Mag. 1961 BHS-Lehrer 9963 St. Jakob i.D.
RPL 7E 3 FPÖ 2 Zeiner Anna   1944 Hausfrau 9991 Dölsach
RPL 7E 3 FPÖ 3 Rauchegger Martin   1988 Maler u. Anstreicher 9912 Anras
RPL 7E 3 FPÖ 4 Oblasser Josef   1956 parlament. Mitarbeiter 9900 Lienz
RPL 7E 3 FPÖ 5 Schett Dominik   1994 Maler 9920 Sillian
RPL 7E 3 FPÖ 6 Matzak Norbert   1993 Hafner 9920 Sillian
RPL 7E 3 FPÖ 7 Wieser Robert Lorenz   1957 dipl. Finanzberater 9900 Lienz
RPL 7E 3 FPÖ 8 Mauthner Marco Daniel   1991 Verwaltungsasstistent 9963 St. Jakob i.D.
RPL 7E 3 FPÖ 9 Wieser Raimund   1952 Gewerbebetreibender 9963 St. Jakob i.D.
RPL 7E 4 BZÖ 1 Huber Gerhard   1965 Unternehmer, Abgeordneter zum NR 9991 Dölsach
RPL 7E 4 BZÖ 2 Bodner Reinhard   1951 Pensionist 9900 Lienz
RPL 7E 4 BZÖ 3 Pußnig Antonia   1961 Angestellte 9990 Nußdorf-Debant
RPL 7E 4 BZÖ 4 Benedik Eva Maria   1961 Buchhalterin 9900 Lienz
RPL 7E 4 BZÖ 5 Mariacher Manuel Franz   1984 Tankstellenpächter 9971 Matrei i.O.
RPL 7E 4 BZÖ 6 Trojer Petra   1957 Angestellte 9908 Amlach
RPL 7E 4 BZÖ 7 Nothdurfter Michael   1965 Unternehmer 9900 Lienz
RPL 7E 5 GRÜNE 1 Haidenberger Thomas   1963 Volksschullehrer 9992 Iselsberg-Stronach
RPL 7E 5 GRÜNE 2 Nothdurfter-Bürgler Maria Katharina   1967 Selbstständige Wellness-Gastronomin 9904 Thurn
RPL 7E 5 GRÜNE 3 Altenweisl Christian Mag. 1986 Student und Angestellter 6020 Innsbruck
RPL 7E 5 GRÜNE 4 Kieberl Gerlinde   1959 Arbeitsassistentin 9900 Lienz
RPL 7E 5 GRÜNE 5 Brugger Josef Michael Dr. 1953 Rechtsanwalt in Pension 9971 Matrei i.O.
RPL 7E 5 GRÜNE 6 Perkmann Sabine Bak.Theol. 1964 Deutschtrainerin für Flüchtlinge 9900 Lienz
RPL 7E 5 GRÜNE 7 Wegmayer Max   1951 Pensionist 9900 Lienz
RPL 7E 5 GRÜNE 8 Delorenzo Silvia   1969 Hausfrau 9900 Lienz
RPL 7E 5 GRÜNE 9 Lanser Reinhold   1953 Hausmeister und Vertreter 9900 Lienz
RPL 7E 6 FRANK 1 Weichselbraun Robert MBA 1968 Geschäftsführer 9992 Iselsberg-Stronach
RPL 7E 7 NEOS 1 Kogler Christian Mag. 1963 Vertragsbediensteter 6020 Innsbruck
RPL 7E 7 NEOS 2 Reinisch Elisabeth   1969 Projektmanagerin 6020 Innsbruck
RPL 7E 7 NEOS 3 Obertscheider Christof Dr. 1978 Entwicklungsingenieur 1190 Wien
RPL 7E 8 KPÖ 1 Stingl Josef   1960 arbeitslos 6094 Axams
RPL 7E 9 PIRAT 1 Labner Irene   1977 Psychologin und Zoofachangestellte 6020 Innsbruck

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt