Nationalratswahl 2013

Landeswahlvorschläge Salzburg

Landesparteilisten im Landeswahlkreis 5 Salzburg

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder
Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
LPL 1 SPÖ 1 Bacher Walter   1962 Seilbahnangestellter 5723 Uttendorf
LPL 1 SPÖ 2 Ecker Cornelia   1976 Geschäftsführende Angestellte 5111 Bürmoos
LPL 1 SPÖ 3 Maier Johann Mag. 1952 AK-Abteilungsleiter 5020 Salzburg
LPL 1 SPÖ 4 Reitsamer Denise Mag. Dr. 1979 Juristin 5630 Bad Hofgastein
LPL 1 SPÖ 5 Schauer Josef   1959 Augenoptikmeister 5421 Adnet
LPL 1 SPÖ 6 Wimmer Andrea   1962 BFI-Leiterin 5700 Zell am See
LPL 1 SPÖ 7 Burger-Rafael Agate Margret Dr. 1950 Fachärztin 5020 Salzburg
LPL 1 SPÖ 8 Dobernig Gerhard   1962 ÖGB-Sekretär 5071 Wals-Siezenheim
LPL 1 SPÖ 9 Warter Johann   1966 Angestellter 5550 Radstadt
LPL 1 SPÖ 10 Günther Brigitte Dr. 1981 Dozentin 5301 Eugendorf
LPL 1 SPÖ 11 Schager-Wahlhütter Carmen   1974 akad. gepr. Führungskraft 5582 St. Michael im Lungau
LPL 1 SPÖ 12 Forcher Gerald   1977 Regionalgeschäftsführer 5020 Salzburg
LPL 1 SPÖ 13 Mayer Eduard   1965 Postbeamter 5571 Mariapfarr
LPL 1 SPÖ 14 Reschreiter Walter MAS 1960 Psychotherapeut 5400 Hallein
LPL 1 SPÖ 15 Eder Klaus-Peter Mag. 1964 Gesundheitsökonom 5760 Saalfelden
LPL 1 SPÖ 16 Jost Eduard   1959 Bankangestellter 5071 Wals-Siezenheim
LPL 1 SPÖ 17 Goller Martin Mag. Dr. 1971 Jurist 5622 Goldegg
LPL 1 SPÖ 18 Höfferer Jochen   1974 Magistratsangestellter 5020 Salzburg
LPL 1 SPÖ 19 Danninger Othmar   1963 Elektrotechniker 5083 Gartenau-St.Leonhard
LPL 1 SPÖ 20 Karlsböck Susanne Dr. 1982 Ärztin 5710 Kaprun
LPL 1 SPÖ 21 Holzer Andrea   1962 Selbständige 5400 Hallein
LPL 2 ÖVP 1 Haubner Peter   1960 Unternehmer 5023 Salzburg
LPL 2 ÖVP 2 Antosch Walter Dr. 1961 Steuerberater 5400 Hallein
LPL 2 ÖVP 3 Lemberger Alexandra   1970 Angestellte 5730 Mittersill
LPL 2 ÖVP 4 Lorentschitsch Bettina MSc MBA 1968 Unternehmerin 5020 Salzburg
LPL 2 ÖVP 5 Eßl Franz   1957 Landwirt 5580 Tamsweg
LPL 2 ÖVP 6 Jetzbacher Liesbeth   1968 Landwirtin 5621 St. Veit im Pongau
LPL 2 ÖVP 7 Scheucher-Neumüller Ingrid   1964 Selbständige 5084 Großgmain
LPL 2 ÖVP 8 El Habbassi BA Asdin   1986 Betriebswirt 5026 Salzburg
LPL 2 ÖVP 9 Grünwald Johann Ing. 1967 Angestellter 5453 Werfenweng
LPL 2 ÖVP 10 Holzhauser BA Norbert   1987 Student 5020 Salzburg
LPL 2 ÖVP 11 Auer Wolfgang   1968 Bürgermeister 5421 Adnet
LPL 2 ÖVP 12 Oberreiter Stefanie   1965 Angestellte 5541 Altenmarkt
LPL 2 ÖVP 13 Tscherteu Christina Dipl.-Ing. 1967 Beamtin 5163 Mattsee
LPL 2 ÖVP 14 Zehentner Martin Dipl.-Ing. (FH) 1977 Medienunternehmer 5023 Salzburg
LPL 2 ÖVP 15 Warter Johann   1960 Unternehmer 5721 Piesendorf
LPL 2 ÖVP 16 Gruber Christina   1985 Kindergartenpädagogin 5423 St. Koloman
LPL 2 ÖVP 17 Danesch Mahnaz Mag. 1960 Juristin 5020 Salzburg
LPL 2 ÖVP 18 Zraunig Markus   1991 Kellner 5612 Hüttschlag
LPL 2 ÖVP 19 Lugner Bernhard   1991 Angestellter 5322 Hof
LPL 2 ÖVP 20 Hölzl Elisabeth   1957 Bäuerin 5531 Eben
LPL 2 ÖVP 21 Ausweger Margarete   1946 Pensionistin 5020 Salzburg
LPL 2 ÖVP 22 Altenberger Viktoria   1994 Angestellte 5162 Obertrum
LPL 3 FPÖ 1 Doppler Rupert   1958 Angestellter 5621 St. Veit im Pongau
LPL 3 FPÖ 2 Blattl Rosemarie   1941 Hotelierin 5761 Maria Alm
LPL 3 FPÖ 3 Schmid Gerhard   1948 Bautechniker 5161 Elixhausen
LPL 3 FPÖ 4 Berger Karin   1963 Hotelangestellte 5090 Lofer
LPL 3 FPÖ 5 Hemetsberger Yvonne   1989 Studentin 5023 Salzburg
LPL 3 FPÖ 6 Frimbichler Dominik Josef   1991 Elektriker 5322 Hof
LPL 3 FPÖ 7 Svazek Marlene   1992 Angestellte 5084 Großgmain
LPL 3 FPÖ 8 Steiner BA Markus   1987 Student 5722 Niedernsill
LPL 3 FPÖ 9 Lassacher Ernst   1960 Angestellter 5582 St. Michael im Lungau
LPL 3 FPÖ 10 Stöllner Hermann   1985 Molkereiangestellter 5201 Seekirchen
LPL 3 FPÖ 11 Zehner Roland   1989 Elektriker 5580 Tamsweg
LPL 3 FPÖ 12 Winkelmeier Rudolf   1961 Polizeibeamter 5440 Scheffau
LPL 3 FPÖ 13 Pewny Christian Ing. 1967 Fahrschulinhaber 5550 Radstadt
LPL 3 FPÖ 14 Mörtl Volker   1975 Monteur 5592 Thomatal
LPL 3 FPÖ 15 Herzgsell Elvira   1968 Landesbedienstete 5020 Salzburg
LPL 3 FPÖ 16 Schweighart Thomas   1965 Berufsunteroffizier 5760 Saalfelden
LPL 3 FPÖ 17 Resch Willibald   1966 Sanitäter 5600 St. Johann im Pongau
LPL 3 FPÖ 18 Leinfellner Elisabeth   1962 Angestellte 5431 Kuchl
LPL 3 FPÖ 19 Höllinger Josef Bernhard   1991 Soldat 5020 Salzburg
LPL 3 FPÖ 20 Trattnig Herbert   1956 Werkmeister 5071 Wals-Siezenheim
LPL 3 FPÖ 21 Becker Hildeburg   1948 Beamtin i.R. 5600 St. Johann im Pongau
LPL 3 FPÖ 22 Dullnig Raimund   1943 Pensionist 5550 Radstadt
LPL 4 BZÖ 1 Stark Robert Josef Mag. 1983 Unternehmer 5023 Salzburg
LPL 4 BZÖ 2 Angerer Anita   1976 Flugbegleiter 5151 Nußdorf
LPL 4 BZÖ 3 Weiß Stefan   1958 Landwirt 5431 Kuchl
LPL 4 BZÖ 4 Frühmann Othmar Felix Dr. 1958 Zahnarzt 5020 Salzburg
LPL 4 BZÖ 5 Mühlegger Christina   1947 Selbständig 5071 Wals-Siezenheim
LPL 4 BZÖ 6 Schäffer Erich   1940 Pensionist 5020 Salzburg
LPL 4 BZÖ 7 Hauser Margareta   1940 Pensionistin 5020 Salzburg
LPL 4 BZÖ 8 Ephardt Hermann   1956 Pensionist 5020 Salzburg
LPL 4 BZÖ 9 Brandner Eric Ing. 1957 Bauingenieur 5700 Zell am See
LPL 4 BZÖ 10 Jakober Robert   1984 Angestellter 5023 Salzburg-Gnigl
LPL 4 BZÖ 11 Kittenbaumer Ingeborg Anna   1969 Einzelhandel 5020 Salzburg
LPL 4 BZÖ 12 Schmutzer Herbert   1967 Unternehmer 5020 Salzburg
LPL 4 BZÖ 13 Seer Hildegard   1938 Pensionistin 5020 Salzburg
LPL 4 BZÖ 14 Groder Jürgen   1978 Angestellter 5020 Salzburg
LPL 4 BZÖ 15 Guggenberger Anna   1934 Pensionistin 5020 Salzburg
LPL 4 BZÖ 16 Schnöll Rupert   1963 Angestellter 5431 Kuchl
LPL 4 BZÖ 17 Angerer Matthias   1944 Landwirt 5151 Nußdorf
LPL 4 BZÖ 18 Konecny Gerhard   1948 Pensionist 5020 Salzburg
LPL 4 BZÖ 19 Huebner Eduard   1980 Berufskraftfahrer 5020 Salzburg
LPL 4 BZÖ 20 Leitner Ingrid Elisabeth   1960 Angestellte 5101 Bergheim
LPL 4 BZÖ 21 Santner Alois   1946 Koch 5421 Adnet
LPL 4 BZÖ 22 Fauland Markus   1968 Vertragsbediensteter 5071 Wals-Siezenheim
LPL 5 GRÜNE 1 Schatz Birgit Mag. 1969 Nationalratsabgeordnete 5020 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 2 Zichy Michael Dr. 1975 Universitätsassistent 5020 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 3 Humer-Vogl Kimbie Dr. 1971 Klinische Psychologin 5400 Hallein
LPL 5 GRÜNE 4 Hofbauer Simon   1987 Student 5020 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 5 Zeilinger Maria Dr. 1949 Pädagogin 5083 Grödig
LPL 5 GRÜNE 6 Griesmayr Gottfried Dr. 1955 Qualitätsmanager 5201 Seekirchen
LPL 5 GRÜNE 7 Piller Elisabeth Mag. 1986 Juristin 5302 Henndorf
LPL 5 GRÜNE 8 Buland Rainer Dr. 1962 Institutsleiter UNI Mozarteum 5020 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 9 Hörschinger-Zinnagl Claudia Mag. 1969 Angestellte 5020 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 10 Carl Bernhard Mag. 1966 Psychologe 5026 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 11 Bergauer Olivia Mariam Mag. 1975 Erziehungswissenschafterin 5600 St. Johann
LPL 5 GRÜNE 12 Müllner Robert   1957 Angestellter 5020 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 13 Lindner Angela Dipl.-Ing. 1966 HTL-Lehrerin 5301 Eugendorf
LPL 5 GRÜNE 14 Scheinast Josef   1960 Tischler 5020 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 15 Kaiser Liselotte   1953 Sozialpädagogin 5023 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 16 Zwink Alexander   1974 IT-Manager 5026 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 17 Rössler Astrid Dr. 1959 Unternehmensberaterin 5020 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 18 Schwaighofer Cyriak   1950 Angestellter 5622 Goldegg
LPL 5 GRÜNE 19 Brandstätter Christine Mag. 1973 Psychologin 5020 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 20 Padutsch Johann   1955 Stadtrat 5020 Salzburg
LPL 5 GRÜNE 21 Weilharter Monika   1967 Familienberaterin 5580 Tamsweg
LPL 5 GRÜNE 22 Salzmann Ferdinand   1952 Pensionist 5760 Saalfelden
LPL 6 FRANK 1 Tadler Erich   1958 Angestellter 5020 Salzburg
LPL 6 FRANK 2 Brennsteiner-Köckerbauer Margarete   1949 Bilanzbuchhalterin 5201 Seekirchen
LPL 6 FRANK 3 Toyran Yilmaz   1975 Techniker 5020 Salzburg
LPL 6 FRANK 4 Blumschein Johann   1944 Hotelier i.R. 5640 Bad Gastein
LPL 6 FRANK 5 Schönbauer Ingrid Mag. (FH) 1960 Betriebswirtin 5020 Salzburg
LPL 6 FRANK 6 Schörghofer Markus   1973 Selbständig 5400 Hallein
LPL 6 FRANK 7 Pomhoff Sabine   1984 Angestellte 5020 Salzburg
LPL 6 FRANK 8 Wagner Bernhard Erich   1972 Unternehmensberater 5020 Salzburg
LPL 6 FRANK 9 Fürhapter Gabriele   1965 Selbständig 5071 Wals-Siezenheim
LPL 7 NEOS 1 Schellhorn Josef   1967 Hotelier / Gastwirt 5622 Goldegg
LPL 7 NEOS 2 Unterkofler Barbara Dr. 1974 Juristin 5026 Salzburg
LPL 7 NEOS 3 Eckerstorfer Günter Dipl.-Ing. 1969 Architekt 5020 Salzburg
LPL 7 NEOS 4 Demel Julia   1991 Studentin / Angestellte 5020 Salzburg
LPL 7 NEOS 5 Dreyer Christian Ferdinand Dipl.-Ing. 1962 Vorstand Technik 5020 Salzburg
LPL 8 KPÖ 1 Enzendorfer Josef   1955 Arbeiter 5020 Salzburg
LPL 8 KPÖ 2 Lang Ursula   1949 Pensionistin 5020 Salzburg
LPL 8 KPÖ 3 Sen Resul   1969 Schweißer 5301 Eugendorf
LPL 8 KPÖ 4 Auer Alfred   1962 Spediteur 5020 Salzburg
LPL 8 KPÖ 5 Brugger Karl   1965 Krankenpfleger 5082 Grödig
LPL 8 KPÖ 6 Vurgun Süleyman   1962 Arbeiter 5020 Salzburg
LPL 8 KPÖ 7 Kamenik Peter   1965 Einzelhandelskaufmann 5020 Salzburg
LPL 8 KPÖ 8 Trenker Siegfried   1967 Elektriker 5020 Salzburg
LPL 9 PIRAT 1 Bauer BA Wolfgang   1974 Bürokaufmann 5020 Salzburg

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 5A - Salzburg Stadt

RPL 5A 1 SPÖ 1 Maier Johann Mag. 1952 AK-Abteilungsleiter 5020 Salzburg
RPL 5A 1 SPÖ 2 Burger-Rafael Agate Margret Dr. 1950 Fachärztin 5020 Salzburg
RPL 5A 1 SPÖ 3 Forcher Gerald   1977 Regionalgeschäftsführer 5020 Salzburg
RPL 5A 1 SPÖ 4 Höfferer Jochen   1974 Magistratsangestellter 5020 Salzburg
RPL 5A 1 SPÖ 5 Riegler Angela Mag. 1963 Angestellte 5023 Salzburg
RPL 5A 1 SPÖ 6 Pichler Walter Dr. 1954 Chemiker 5020 Salzburg
RPL 5A 1 SPÖ 7 Lehner Barbara Dipl.-Ing. (FH) 1980 Angestellte 5020 Salzburg
RPL 5A 1 SPÖ 8 Gabath Franz   1971 Bundesheerbeamter 5020 Salzburg
RPL 5A 1 SPÖ 9 Pavicic Natalie   1975 Pflegerin in Ausbildung 5020 Salzburg
RPL 5A 1 SPÖ 10 Schwab Norbert   1967 Stoffstrommanager 5020 Salzburg
RPL 5A 1 SPÖ 11 Rammer Monika   1961 Pensionistin 5020 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 1 Lorentschitsch Bettina MSc MBA 1968 Unternehmerin 5020 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 2 Holzhauser BA Norbert   1987 Student 5020 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 3 Glück Theresia   1955 Landwirtin 5020 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 4 Zehentner Martin Dipl.-Ing. (FH) 1977 Medienunternehmer 5023 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 5 Ausweger Margarete   1946 Pensionistin 5020 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 6 Schlager Gregor Ing. 1972 Techniker 5020 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 7 Obermair Anita   1971 Unternehmerin 5020 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 8 Radauer Peter   1980 Landwirt 5020 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 9 Danesch Mahnaz Mag. 1960 Juristin 5020 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 10 Obermaier Heinz   1945 Pensionist 5020 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 11 Haslinger Birgit   1978 Kindergartenpädagogin 5020 Salzburg
RPL 5A 2 ÖVP 12 El Habbassi BA Asdin   1986 Betriebswirt 5026 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 1 Steiner-Wieser Marlies   1963 Sachbearbeiterin 5020 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 2 Hemetsberger Yvonne   1989 Studentin 5023 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 3 Herzgsell Elvira   1968 Landesbedienstete 5020 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 4 Enzinger Erwin   1973 Versicherungsangestellter 5023 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 5 Gruber Daniela   1976 Selbständige Friseurin 5020 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 6 Ferstner Markus   1977 Triebfahrzeugführer 5020 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 7 Pleininger Renate   1953 Angestellte 5020 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 8 Reindl Andreas   1968 Angestellter 5020 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 9 Höllinger Josef Bernhard   1991 Soldat 5020 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 10 Blagi Karl-Michael   1955 Angestellter 5020 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 11 Reiner Dietrich Kurt Erich   1948 Touristiker 5020 Salzburg
RPL 5A 3 FPÖ 12 Schöppl Andreas Dr. 1961 Rechtsanwalt 5020 Salzburg
RPL 5A 4 BZÖ 1 Schäffer Erich   1940 Pensionist 5020 Salzburg
RPL 5A 4 BZÖ 2 Jakober Robert   1984 Angestellter 5023 Salzburg-Gnigl
RPL 5A 4 BZÖ 3 Kittenbaumer Ingeborg Anna   1969 Einzelhandel 5020 Salzburg
RPL 5A 4 BZÖ 4 Ephardt Hermann   1956 Pensionist 5020 Salzburg
RPL 5A 4 BZÖ 5 Hauser Margareta   1940 Pensionistin 5020 Salzburg
RPL 5A 4 BZÖ 6 Stark Robert Josef Mag. 1983 Unternehmer 5023 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 1 Schatz Birgit Mag. 1969 Nationalratsabgeordnete 5020 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 2 Hofbauer Simon   1987 Student 5020 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 3 Sieberth Barbara Mag. 1978 selbständige Trainerin, LAbg. 5020 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 4 Zwink Alexander   1974 IT-Manager 5026 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 5 Haller Ingeborg Mag. 1962 Rechtsanwältin 5020 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 6 Müllner Robert   1957 Angestellter 5020 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 7 Brandstätter Christine Mag. 1973 Psychologin 5020 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 8 Scheinast Josef   1960 Tischler 5020 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 9 Feichtner-Tiefenbacher Evelin Mag. Dr. 1966 Kulturwissenschafterin 5020 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 10 Padutsch Johann   1955 Stadtrat 5020 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 11 Rössler Astrid Dr. 1959 Unternehmensberaterin 5020 Salzburg
RPL 5A 5 GRÜNE 12 Buland Rainer Dr. 1962 Institutsleiter UNI Mozarteum 5020 Salzburg
RPL 5A 6 FRANK 1 Tadler Erich   1958 Angestellter 5020 Salzburg
RPL 5A 6 FRANK 2 Pomhoff Sabine   1984 Angestellte 5020 Salzburg
RPL 5A 6 FRANK 3 Toyran Yilmaz   1975 Techniker 5020 Salzburg
RPL 5A 6 FRANK 4 Wagner Bernhard Erich   1972 Unternehmensberater 5020 Salzburg
RPL 5A 7 NEOS 1 Unterkofler Barbara Dr. 1974 Juristin 5026 Salzburg
RPL 5A 7 NEOS 2 Eckerstorfer Günter Dipl.-Ing. 1969 Architekt 5020 Salzburg
RPL 5A 7 NEOS 3 Dreyer Christian Ferdinand Dipl.-Ing. 1962 Vorstand Technik 5020 Salzburg
RPL 5A 7 NEOS 4 Krumböck Gerald   1982 Student 5020 Salzburg
RPL 5A 7 NEOS 5 Heyer Annika   1985 Büroangestellte 5020 Salzburg
RPL 5A 7 NEOS 6 Fuchs Alexander   1954 Unternehmer 5020 Salzburg
RPL 5A 7 NEOS 7 Staffa Gabriel Sebastian   1993 Zivildiener 5020 Salzburg
RPL 5A 7 NEOS 8 Allesch Christian Gerd Dr. 1951 Universitätsdozent 5020 Salzburg
RPL 5A 8 KPÖ 1 Enzendorfer Josef   1955 Arbeiter 5020 Salzburg
RPL 5A 8 KPÖ 2 Lang Ursula   1949 Pensionistin 5020 Salzburg
RPL 5A 8 KPÖ 3 Auer Alfred   1962 Spediteur 5020 Salzburg
RPL 5A 8 KPÖ 4 Vurgun Süleyman   1962 Arbeiter 5020 Salzburg
RPL 5A 8 KPÖ 5 Trenker Siegfried   1967 Elektriker 5020 Salzburg
RPL 5A 9 PIRAT 1 Bauer BA Wolfgang   1974 Bürokaufmann 5020 Salzburg

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 5B - Flachgau/Tennengau

RPL 5B 1 SPÖ 1 Ecker Cornelia   1976 Geschäftsführende Angestellte 5111 Bürmoos
RPL 5B 1 SPÖ 2 Schauer Josef   1959 Augenoptikmeister 5421 Adnet
RPL 5B 1 SPÖ 3 Dobernig Gerhard   1962 ÖGB-Sekretär 5071 Wals-Siezenheim
RPL 5B 1 SPÖ 4 Günther Brigitte Dr. 1981 Dozentin 5301 Eugendorf
RPL 5B 1 SPÖ 5 Reschreiter Walter MAS 1960 Psychotherapeut 5400 Hallein
RPL 5B 1 SPÖ 6 Jost Eduard   1959 Bankangestellter 5071 Wals-Siezenheim
RPL 5B 1 SPÖ 7 Danninger Othmar   1963 Elektrotechniker 5083 Gartenau-St.Leonhard
RPL 5B 1 SPÖ 8 Holzer Andrea   1962 Selbständige 5400 Hallein
RPL 5B 1 SPÖ 9 Zopf Andreas Ing. 1966 IT-Ingenieur 5340 St. Gilgen
RPL 5B 1 SPÖ 10 Gotthardt Bernadette Verena   1976 Selbständige Lektorin 5302 Henndorf
RPL 5B 1 SPÖ 11 Wallinger Herbert   1965 Elektrotechniker 5441 Abtenau
RPL 5B 1 SPÖ 12 Scheiber Mario Bruno Mag. 1985 Historiker 5201 Seekirchen
RPL 5B 2 ÖVP 1 Haubner Peter   1960 Unternehmer 5023 Salzburg
RPL 5B 2 ÖVP 2 Scheucher-Neumüller Ingrid   1964 Selbständige 5084 Großgmain
RPL 5B 2 ÖVP 3 Antosch Walter Dr. 1961 Steuerberater 5400 Hallein
RPL 5B 2 ÖVP 4 Huemer Karl   1963 kfm. Angestellter 5442 Rußbach
RPL 5B 2 ÖVP 5 Tscherteu Christina Dipl.-Ing. 1967 Beamtin 5163 Mattsee
RPL 5B 2 ÖVP 6 Lugner Bernhard   1991 Angestellter 5322 Hof
RPL 5B 2 ÖVP 7 Lichtmannsperger Katharina   1967 Landwirtin 5303 Thalgau
RPL 5B 2 ÖVP 8 Gruber Christina   1985 Kindergartenpädagogin 5423 St. Koloman
RPL 5B 2 ÖVP 9 Eder-Gitschthaler Andrea Mag. Dr. 1961 Versicherungsangestellte 5071 Wals-Siezenheim
RPL 5B 2 ÖVP 10 Auer Wolfgang   1968 Bürgermeister 5421 Adnet
RPL 5B 2 ÖVP 11 Perner Magdalena   1981 Angestellte 5081 Anif
RPL 5B 2 ÖVP 12 Altenberger Viktoria   1994 Angestellte 5162 Obertrum
RPL 5B 3 FPÖ 1 Doppler Rupert   1958 Angestellter 5621 St. Veit im Pongau
RPL 5B 3 FPÖ 2 Schmid Gerhard   1948 Bautechniker 5161 Elixhausen
RPL 5B 3 FPÖ 3 Zuckerstätter Anton Ing. 1962 Bau- und Zimmermeister/Landwirt 5411 Oberalm
RPL 5B 3 FPÖ 4 Wetsch Monika   1968 Bürokauffrau 5162 Obertrum am See
RPL 5B 3 FPÖ 5 Lenz Johann Ing. 1943 Sachverständiger / Pensionist 5020 Salzburg
RPL 5B 3 FPÖ 6 Trattnig Herbert   1956 Werkmeister 5071 Wals-Siezenheim
RPL 5B 3 FPÖ 7 Svazek Marlene   1992 Angestellte 5084 Großgmain
RPL 5B 3 FPÖ 8 Rettenbacher Rupert   1965 Angestellter 5431 Kuchl
RPL 5B 3 FPÖ 9 Stöllner Hermann   1985 Molkereiangestellter 5201 Seekirchen
RPL 5B 3 FPÖ 10 Thomüller Birgit   1980 Büchsenmacherin 5441 Abtenau
RPL 5B 3 FPÖ 11 Wiedermann Friedrich   1951 LAbg., Pensionist 5071 Wals-Siezenheim
RPL 5B 3 FPÖ 12 Essl Lukas   1965 Karosseriebauer, LAbg. 5440 Golling
RPL 5B 4 BZÖ 1 Angerer Anita   1976 Flugbegleiter 5151 Nußdorf
RPL 5B 4 BZÖ 2 Fauland Markus   1968 Vertragsbediensteter 5071 Wals-Siezenheim
RPL 5B 4 BZÖ 3 Schnöll Rupert   1963 Angestellter 5431 Kuchl
RPL 5B 4 BZÖ 4 Weiß Stefan   1958 Landwirt 5431 Kuchl
RPL 5B 4 BZÖ 5 Guggenberger Anna   1934 Pensionistin 5020 Salzburg
RPL 5B 4 BZÖ 6 Mühlegger Christina   1947 Selbständig 5071 Wals-Siezenheim
RPL 5B 4 BZÖ 7 Santner Alois   1946 Koch 5421 Adnet
RPL 5B 4 BZÖ 8 Angerer Matthias   1944 Landwirt 5151 Nußdorf
RPL 5B 5 GRÜNE 1 Lindner Angela Dipl.-Ing. 1966 HTL-Lehrerin 5301 Eugendorf
RPL 5B 5 GRÜNE 2 Vogl Wilfried Ing. 1967 Angestellter 5400 Hallein
RPL 5B 5 GRÜNE 3 Petzlberger Maria   1949 Pensionistin 5110 Oberndorf
RPL 5B 5 GRÜNE 4 Offner Ernst Mag. 1952 HTL-Professor 5071 Wals
RPL 5B 5 GRÜNE 5 Maschler Elisabeth   1950 Pensionistin 5330 Fuschl am See
RPL 5B 5 GRÜNE 6 Gigerl Walter   1960 Technischer Assistent 5201 Seekirchen
RPL 5B 5 GRÜNE 7 Winkler Birgitta   1966 Marketingleiterin 5302 Henndorf
RPL 5B 5 GRÜNE 8 Egger Konrad   1961 Angestellter 5083 Grödig
RPL 5B 5 GRÜNE 9 Ruprecht Ulrike Dr. 1965 Biologin 5020 Salzburg
RPL 5B 5 GRÜNE 10 Canaval Christoph   1950 Hausmann 5102 Anthering
RPL 5B 5 GRÜNE 11 Pohn-Weidinger Eva Mag. 1947 Hausfrau 5431 Kuchl
RPL 5B 5 GRÜNE 12 Federsel Alois Dr. 1947 Pensionist 5201 Seekirchen
RPL 5B 6 FRANK 1 Fürhapter Gabriele   1965 Selbständig 5071 Wals-Siezenheim
RPL 5B 6 FRANK 2 Schörghofer Markus   1973 Selbständig 5400 Hallein
RPL 5B 6 FRANK 3 Brennsteiner-Köckerbauer Margarete   1949 Bilanzbuchhalterin 5201 Seekirchen
RPL 5B 7 NEOS 1 Eisenmann Alexander Mag. (FH) 1973 Unternehmer 5400 Hallein
RPL 5B 7 NEOS 2 Demel Julia   1991 Studentin / Angestellte 5020 Salzburg
RPL 5B 7 NEOS 3 Weiner Hans Dipl.-Ing. 1944 Pensionist 5110 Oberndorf
RPL 5B 7 NEOS 4 Brugger Thomas Mag. 1970 Unternehmer 5061 Elsbethen
RPL 5B 8 KPÖ 1 Sen Resul   1969 Schweißer 5301 Eugendorf
RPL 5B 8 KPÖ 2 Kamenik Peter   1965 Einzelhandelskaufmann 5020 Salzburg

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 5C - Lungau/Pinzgau/Pongau

RPL 5C 1 SPÖ 1 Bacher Walter   1962 Seilbahnangestellter 5723 Uttendorf
RPL 5C 1 SPÖ 2 Reitsamer Denise Mag. Dr. 1979 Juristin 5630 Bad Hofgastein
RPL 5C 1 SPÖ 3 Wimmer Andrea   1962 BFI-Leiterin 5700 Zell am See
RPL 5C 1 SPÖ 4 Warter Johann   1966 Angestellter 5550 Radstadt
RPL 5C 1 SPÖ 5 Schager-Wahlhütter Carmen   1974 akad. gepr. Führungskraft 5582 St. Michael im Lungau
RPL 5C 1 SPÖ 6 Mayer Eduard   1965 Postbeamter 5571 Mariapfarr
RPL 5C 1 SPÖ 7 Eder Klaus-Peter Mag. 1964 Gesundheitsökonom 5760 Saalfelden
RPL 5C 1 SPÖ 8 Goller Martin Mag. Dr. 1971 Jurist 5622 Goldegg
RPL 5C 1 SPÖ 9 Karlsböck Susanne Dr. 1982 Ärztin 5710 Kaprun
RPL 5C 1 SPÖ 10 Schindl Elisabeth Dr. 1957 Bereichsleiterin 5500 Bischofshofen
RPL 5C 1 SPÖ 11 Moser Martin   1975 Heeresangestellter 5591 Ramingstein
RPL 5C 1 SPÖ 12 Wiener BEd Gerald   1988 Hauptschullehrer 5710 Kaprun
RPL 5C 2 ÖVP 1 Eßl Franz   1957 Landwirt 5580 Tamsweg
RPL 5C 2 ÖVP 2 Lemberger Alexandra   1970 Angestellte 5730 Mittersill
RPL 5C 2 ÖVP 3 Oberreiter Stefanie   1965 Angestellte 5541 Altenmarkt
RPL 5C 2 ÖVP 4 Latzer Markus   1976 Unternehmer 5760 Saalfelden
RPL 5C 2 ÖVP 5 Huber Rudolf   1971 Geschäftsführer, Landwirt 5600 St. Johann
RPL 5C 2 ÖVP 6 Grünwald Johann Ing. 1967 Angestellter 5453 Werfenweng
RPL 5C 2 ÖVP 7 Warter Johann   1960 Unternehmer 5721 Piesendorf
RPL 5C 2 ÖVP 8 Hölzl Elisabeth   1957 Bäuerin 5531 Eben
RPL 5C 2 ÖVP 9 Kreuzberger Herbert   1961 Betriebsrat 5710 Kaprun
RPL 5C 2 ÖVP 10 Zraunig Markus   1991 Kellner 5612 Hüttschlag
RPL 5C 2 ÖVP 11 Stifter Andrea   1957 Unternehmerin 5700 Zell am See
RPL 5C 2 ÖVP 12 Mitterer Günther   1959 Bürgermeister 5600 St. Johann
RPL 5C 3 FPÖ 1 Lassacher Ernst   1960 Angestellter 5582 St. Michael im Lungau
RPL 5C 3 FPÖ 2 Steiner BA Markus   1987 Student 5722 Niedernsill
RPL 5C 3 FPÖ 3 Pewny Christian Ing. 1967 Fahrschulinhaber 5550 Radstadt
RPL 5C 3 FPÖ 4 Zehner Roland   1989 Elektriker 5580 Tamsweg
RPL 5C 3 FPÖ 5 Berger Karin   1963 Hotelangestellte 5090 Lofer
RPL 5C 3 FPÖ 6 Becker Hildeburg   1948 Beamtin i.R. 5600 St. Johann im Pongau
RPL 5C 3 FPÖ 7 Mörtl Volker   1975 Monteur 5592 Thomatal
RPL 5C 3 FPÖ 8 Schweighart Thomas   1965 Berufsunteroffizier 5760 Saalfelden
RPL 5C 3 FPÖ 9 Resch Willibald   1966 Sanitäter 5600 St. Johann im Pongau
RPL 5C 3 FPÖ 10 Ferner Rahul Manfred   1976 Forst-/ Landwirt 5580 Tamsweg
RPL 5C 3 FPÖ 11 Kühn Christian   1976 Seilbahnbediensteter/Pistenrettung 5710 Kaprun
RPL 5C 3 FPÖ 12 Hartmann Rudolf   1966 Baumaschinenführer 5622 Goldegg
RPL 5C 4 BZÖ 1 Frühmann Othmar Felix Dr. 1958 Zahnarzt 5020 Salzburg
RPL 5C 4 BZÖ 2 Schmutzer Herbert   1967 Unternehmer 5020 Salzburg
RPL 5C 4 BZÖ 3 Brandner Eric Ing. 1957 Bauingenieur 5700 Zell am See
RPL 5C 4 BZÖ 4 Seer Hildegard   1938 Pensionistin 5020 Salzburg
RPL 5C 4 BZÖ 5 Konecny Gerhard   1948 Pensionist 5020 Salzburg
RPL 5C 4 BZÖ 6 Groder Jürgen   1978 Angestellter 5020 Salzburg
RPL 5C 4 BZÖ 7 Huebner Eduard   1980 Berufskraftfahrer 5020 Salzburg
RPL 5C 4 BZÖ 8 Brandner Elisabeth   1953 Pensionistin 5700 Zell am See
RPL 5C 5 GRÜNE 1 Schwaighofer Cyriak   1950 Angestellter 5622 Goldegg
RPL 5C 5 GRÜNE 2 Weilharter Monika   1967 Familienberaterin 5580 Tamsweg
RPL 5C 5 GRÜNE 3 Krammel Fidelius Dr. 1976 Turnusarzt 5700 Zell am See
RPL 5C 5 GRÜNE 4 Bergauer Olivia Mariam Mag. 1975 Erziehungswissenschafterin 5600 St. Johann
RPL 5C 5 GRÜNE 5 Hafner Michael   1968 Solateur 5580 Tamsweg
RPL 5C 5 GRÜNE 6 Huber Roswitha   1955 Lehrerin 5661 Rauris
RPL 5C 5 GRÜNE 7 Fuchs Rupert   1964 Energieberater 5600 St. Johann im Pongau
RPL 5C 5 GRÜNE 8 Hahn Angela   1949 Pensionistin 5700 Zell am See
RPL 5C 5 GRÜNE 9 Brenkusch Rosa   1960 Floristin 5580 Tamsweg
RPL 5C 5 GRÜNE 10 Dullnig Peter   1970 AHS Lehrer 5760 Saalfelden
RPL 5C 5 GRÜNE 11 Maier Rosa   1964 Landwirtin 5600 St. Johann
RPL 5C 5 GRÜNE 12 Gratz Johann Dipl.-Ing. 1952 Forstwirt 5662 Gries im Pinzgau
RPL 5C 6 FRANK 1 Blumschein Johann   1944 Hotelier i.R. 5640 Bad Gastein
RPL 5C 7 NEOS 1 Schellhorn Josef   1967 Hotelier / Gastwirt 5622 Goldegg
RPL 5C 7 NEOS 2 Pflüger Dieter Mag. 1943 Pensionist 5550 Radstadt
RPL 5C 8 KPÖ 1 Brugger Karl   1965 Krankenpfleger 5082 Grödig

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt