Nationalratswahl 2013
Landeswahlvorschläge Oberösterreich

Landesparteilisten im Landeswahlkreis 4 Oberösterreich

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder
Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
LPL 1 SPÖ 1 Prammer Barbara Mag. 1954 Nationalratspräsidentin 4020 Linz
LPL 1 SPÖ 2 Schopf Walter   1956 Landessekretär Proge 4230 Pregarten
LPL 1 SPÖ 3 Ablinger Sonja   1966 Lehrerin 4020 Linz
LPL 1 SPÖ 4 Stöger Alois dipl. 1960 Bundesminister 4101 Feldkirchen a.d. Donau
LPL 1 SPÖ 5 Kaiser Fiona MA 1989 Sozialarbeiterin 4020 Linz
LPL 1 SPÖ 6 Horner Christian   1961 Landesgeschäftsführer SPÖ OÖ 4501 Neuhofen/ Krems
LPL 1 SPÖ 7 Guggi Edeltraud   1947 Personalreferentin 4550 Kremsmünster
LPL 1 SPÖ 8 Birklbauer Alois Dr. 1965 Universitätsprofessor 4030 Linz
LPL 1 SPÖ 9 Kapeller Barbara Mag. 1982 Geschäftsführerin Kongress Momentum 4400 Steyr
LPL 1 SPÖ 10 Hergüvenc Selcuk Dr. Mag. 1949 Ausländerbeauftragter im Landesschulrat OÖ 4062 Thening
LPL 1 SPÖ 11 Krasniqi Donjeta   1988 Studentin 4040 Linz
LPL 1 SPÖ 12 Hochegger Franz   1953 Landwirt 4761 Enzenkirchen
LPL 1 SPÖ 13 Malic Emira   1983 Einzelhandelskauffrau 4020 Linz
LPL 1 SPÖ 14 Hueber Robert MBA 1969 Geschäftsführer und Prokurist 4040 Linz
LPL 1 SPÖ 15 Kücükuncular Fatma   1973 Mitarbeiterin Verkauf 4030 Linz
LPL 1 SPÖ 16 Simunovic Mato Mag. 1963 ÖGB Regionalsekretär 4600 Wels
LPL 1 SPÖ 17 Rackaseder Anita Mag. 1977 Landesgeschäftsführerin ASKÖ OÖ 4776 Diersbach
LPL 1 SPÖ 18 Durst Andreas   1985 Student 4522 Waldneukirchen
LPL 1 SPÖ 19 Holzinger Daniela BA 1987 Assistentin d. Geschäftsführung 4851 Gampern
LPL 1 SPÖ 20 Bräuer Paul   1962 Technischer Angestellter 4400 St. Ulrich bei Steyr
LPL 1 SPÖ 21 Margreiter Doris   1968 Unternehmerin 4851 Gampern
LPL 1 SPÖ 22 Forstner Martin   1991 Student 4663 Laakirchen
LPL 1 SPÖ 23 Reich Elisabeth   1956 HS-Direktorin 4170 Haslach
LPL 1 SPÖ 24 Flotzinger Christian Mag. 1976 Projektmanager Forschung 4742 Pram
LPL 1 SPÖ 25 Freilinger Sylvia Mag. 1982 Angestellte 4924 Waldzell
LPL 1 SPÖ 26 Ebenführer Maximilian Mag. 1966 AHS-Lehrer 4644 Scharnstein
LPL 1 SPÖ 27 Huber Silvia   1962 Stadträtin 4600 Wels
LPL 1 SPÖ 28 Reisenbichler Josef   1959 Zentralbetriebsrat 4820 Bad Ischl
LPL 1 SPÖ 29 Rainer Monika Mag. 1984 Angestellte der Arbeiterkammer 4072 Alkoven
LPL 1 SPÖ 30 Grabner Fabian   1987 Student 4971 Aurolzmünster
LPL 1 SPÖ 31 Seyrl Sabrina   1991 Studentin 4040 Linz
LPL 1 SPÖ 32 Bachmair Klaus   1987 Betriebsrat 4633 Kematen a. Innbach
LPL 1 SPÖ 33 Höck Lena   1993 Studentin 5230 Mattighofen
LPL 1 SPÖ 34 Reisinger Dominik   1972 Polizeibeamter 4170 Haslach a.d. Mühl
LPL 1 SPÖ 35 Gruber Herta   1955 dipl. Gesundheits- u. Krankenschwester 4240 Freistadt
LPL 1 SPÖ 36 Gegenhuber Thomas Mag. 1983 Lektor 4020 Linz
LPL 1 SPÖ 37 Allen-Stingeder Beverley Mag. 1967 Berufsschullehrerin 4048 Puchenau
LPL 1 SPÖ 38 Punkenhofer Thomas   1975 Bürgermeister 4310 Mauthausen
LPL 1 SPÖ 39 Mairinger Petra Dr. 1976 Zahnärztin 4782 St. Florian a. Inn
LPL 1 SPÖ 40 Stadler Werner   1957 ÖBB Bediensteter, techn. Wagendienst 4783 Wernstein a. Inn
LPL 1 SPÖ 41 Naderer Sabine Dr. 1981 Angestellte 4060 Leonding
LPL 1 SPÖ 42 Mayer Hubert   1961 Verkaufsleiter 4840 Vöcklabruck
LPL 1 SPÖ 43 Köck Miriam Mag. 1977 Vertragsbedienstete OÖ Landesregierung 4020 Linz
LPL 1 SPÖ 44 Zeilinger Albert   1992 Elektroenergietechniker 4490 St. Florian
LPL 1 SPÖ 45 Kovac Corinna   1990 Studentin 4020 Linz
LPL 1 SPÖ 46 Höpoltseder Norbert   1960 Polizist 4616 Weißkirchen a.d. Traun
LPL 1 SPÖ 47 Kastner Sybilla   1991 Verbandssekretärin SJÖ 1070 Wien
LPL 1 SPÖ 48 Wahl Erich MBA 1963 Geschäftsführer Verein Jugend und Freizeit Linz 4222 St. Georgen a.d. Gusen
LPL 1 SPÖ 49 Huber Barbara   1965 Betriebsratsvorsitzende FACC 4971 Aurolzmünster
LPL 1 SPÖ 50 Diensthuber Rudolf   1956 ÖGB-Sekretär 4565 Inzersdorf im Kremstal
LPL 1 SPÖ 51 Schiller Ines   1978 VS-Lehrerin 4820 Bad Ischl
LPL 1 SPÖ 52 Halak Johannes Mag. 1987 Student 4020 Linz
LPL 1 SPÖ 53 Kapeller Petra   1973 Lehrerin 4560 Kirchdorf
LPL 1 SPÖ 54 Moser-Luger Mario dipl. 1969 Gewerkschaftssekretär 4209 Engerwitzdorf
LPL 1 SPÖ 55 Mayrhofer Martina BA 1969 Studentin 4644 Scharnstein
LPL 1 SPÖ 56 Schauberger Manfred Mag. 1963 Unternehmensberater 4040 Linz
LPL 1 SPÖ 57 Fohringer Eva   1980 Hortleiterin 4070 Hinzenbach
LPL 1 SPÖ 58 Eckhart Engelbert   1961 ÖGB-Regionalsekretär 4451 Garsten
LPL 1 SPÖ 59 Schörkhuber Birgit BEd 1985 VS-Lehrerin 4400 Steyr
LPL 1 SPÖ 60 Prillhofer Johann Mag. 1968 Heilpraktiker 5145 Neukirchen an der Enknach
LPL 1 SPÖ 61 Schatz Sabine   1978 Mitarbeiterin SPÖ OÖ, Geschäftsführerin JHV NÖ 4312 Ried i.d. Riedmark
LPL 1 SPÖ 62 Schneeberger Christoph   1973 Diplomierter Gesundheits- u. Krankenpfleger 4614 Marchtrenk
LPL 1 SPÖ 63 Stögermüller Hannah   1987 Studentin 4600 Wels
LPL 1 SPÖ 64 Hippold Manfred   1964 Vorsitzender d. Arbeiter-BR voestalpine Stahl GmbH 4492 Hofkirchen i. Traunkreis
LPL 2 ÖVP 1 Fekter Maria Theresia Dr. 1956 Bundesministerin für Finanzen 4800 Attnang-Puchheim
LPL 2 ÖVP 2 Mitterlehner Reinhold Dr. 1955 Bundesminister 4184 Ahorn
LPL 2 ÖVP 3 Auer Jakob   1948 Landwirt 4652 Fischlham
LPL 2 ÖVP 4 Wöginger August   1974 ÖAAB-Generalsekretär 4771 Sigharting
LPL 2 ÖVP 5 Durchschlag Claudia   1958 Physiotherapeutin 4501 Neuhofen/Krems
LPL 2 ÖVP 6 Hammer Michael Mag. 1977 Landesbediensteter 4203 Altenberg
LPL 2 ÖVP 7 Hofinger Manfred Ing. 1970 Vertragsbediensteter 4772 Lambrechten
LPL 2 ÖVP 8 Oberlehner Peter   1960 Landesbeamter 4720 Pötting
LPL 2 ÖVP 9 Fürlinger Klaus Mag. 1965 Rechtsanwalt 4020 Linz
LPL 2 ÖVP 10 Kühtreiber-Leitner Kathrin Mag. MBA 1974 Angestellte 4232 Hagenberg
LPL 2 ÖVP 11 Weilbuchner Gerald   1990 Student 5274 Burgkirchen
LPL 2 ÖVP 12 Pöttinger Cornelia   1977 Leitung Hilfswerk Kirchdorf 4542 Nussbach
LPL 2 ÖVP 13 Mursch-Edlmayr Ulrike Dr. 1959 Apothekerin 4522 Sierning
LPL 2 ÖVP 14 Kimberger Paul   1967 Lehrer 4040 Linz
LPL 2 ÖVP 15 Tischler Viktoria Mag. Dr. 1966 Geschäftsführerin 4020 Linz
LPL 2 ÖVP 16 Roth Markus   1975 Geschäftsführer 4810 Gmunden
LPL 2 ÖVP 17 Pachner Maria   1962 Bürgermeisterin 4710 Grieskirchen
LPL 2 ÖVP 18 Huemer Johannes   1986 Landwirt, Bauleiter 4655 Vorchdorf
LPL 2 ÖVP 19 Durstberger Daniela   1968 Bürgermeisterin 4040 Lichtenberg
LPL 2 ÖVP 20 Gabriel Friedrich   1939 Pensionist 4048 Puchenau
LPL 2 ÖVP 21 Ebner Christoph   1988 Angestellter 4490 St. Florian
LPL 2 ÖVP 22 Weinbergmair Katharina   1993 Angestellte, Studentin 4020 Linz
LPL 2 ÖVP 23 Casny Peter Ing. 1959 Hochbautechniker 4040 Linz
LPL 2 ÖVP 24 Sterrer Pauline Mag. 1961 Bürgermeisterin 4690 Rüstorf
LPL 2 ÖVP 25 Messner Felix Dr. 1947 Pensionist 4040 Lichtenberg
LPL 2 ÖVP 26 Stieglmayr Gabriela   1963 Landwirtin 4941 Mehrnbach
LPL 2 ÖVP 27 Feilmair Helmut   1957 Bankangestellter 4190 Bad Leonfelden
LPL 2 ÖVP 28 Födermayr Christine Mag. 1969 Unternehmerin 4400 St. Ulrich
LPL 2 ÖVP 29 Brandmayr Markus   1980 Landwirt 4653 Eberstalzell
LPL 2 ÖVP 30 Breiteneder Theresa   1989 Studentin 4320 Perg
LPL 2 ÖVP 31 Koppenberger Willibald   1955 Angestellter 4291 Lasberg
LPL 2 ÖVP 32 Rexhepi Rilinda   1980 Unternehmerin 4030 Linz
LPL 2 ÖVP 33 Freisais Pit   1988 Student, Angestellter 4400 Steyr
LPL 2 ÖVP 34 Mizelli Katharina Mag. 1974 Immobilienmarklerin 4810 Gmunden
LPL 2 ÖVP 35 Mair Severin   1993 Student 4070 Eferding
LPL 2 ÖVP 36 Pumpfer Alexandra Maria   1976 Unternehmerin 4652 Steinerkirchen
LPL 2 ÖVP 37 Schiefermair Franz   1962 Landesbeamter 4501 Neuhofen/Krems
LPL 2 ÖVP 38 Mandorfer Barbara   1990 Studentin 4541 Adlwang
LPL 2 ÖVP 39 Manglberger Johannes   1980 kaufm. Angestellter 5270 Helpfau-Uttendorf
LPL 2 ÖVP 40 Traunik Maria-Theresia   1955 Religionslehrerin, Bürgermeisterin 4442 St. Ulrich
LPL 2 ÖVP 41 Kriechbaum Dietmar DI 1939 Pensionist 4040 Linz
LPL 2 ÖVP 42 Arthofer Margot   1987 Studentin, Angestellte 4081 Hartkirchen
LPL 2 ÖVP 43 Lang-Mayerhofer Doris   1982 Unternehmerin 4774 St. Marienkirchen
LPL 2 ÖVP 44 Hiegelsberger Florian   1987 Student 4714 Meggenhofen
LPL 2 ÖVP 45 Prähofer Sybille   1972 Geschäftsführerin 4600 Wels
LPL 2 ÖVP 46 Schimböck Gerald   1964 Geschäftsführer 4048 Puchenau
LPL 2 ÖVP 47 Hille Ulrike   1960 kaufm. Angestellte 4693 Desselbrunn
LPL 2 ÖVP 48 Probst Johannes   1988 Polizeibeamter 5222 Munderfing
LPL 2 ÖVP 49 Kropf Jutta Mag. 1971 Unternehmerin 4040 Linz
LPL 2 ÖVP 50 Miesenberger Johanna   1974 Landwirtin 4230 Pregarten
LPL 2 ÖVP 51 Paleczek Daniel MSc 1988 Bioenergiereferent 4113 St. Martin/Mkr.
LPL 2 ÖVP 52 Gugerbauer Karl   1981 Hotelier 4780 Schärding
LPL 2 ÖVP 53 Luschner Gabriele   1963 Religionslehrerin 4910 Ried/I.
LPL 2 ÖVP 54 Kepplinger Franz   1975 Landwirt 4113 St. Martin/Mkr.
LPL 2 ÖVP 55 Kapl Renate Claudia   1962 Angestellte 4073 Wilhering
LPL 2 ÖVP 56 Voglsam Ursula   1953 Sekretärin 4400 Steyr
LPL 2 ÖVP 57 Dopler Fabian   1990 Student 4020 Linz
LPL 2 ÖVP 58 Wimmer Brigitte   1960 Betriebsratsvorsitzende 4040 Linz
LPL 2 ÖVP 59 Pecherstorfer Michael   1974 Unternehmer 4083 Haibach/D.
LPL 2 ÖVP 60 Schleifer Simone Mag.(FH) 1981 Landesgeschäftsführerin 4053 Haid
LPL 2 ÖVP 61 Schmidhuber Roswitha   1947 Pensionistin 4553 Schlierbach
LPL 2 ÖVP 62 Mayr Johannes Mag. 1966 Landwirt, selbstständiger Marktforscher 4451 Garsten
LPL 2 ÖVP 63 Huszar Angela   1989 Studentin 4040 Linz
LPL 2 ÖVP 64 Payreder Barbara   1975 Landwirtin 4363 Pabneukirchen
LPL 3 FPÖ 1 Podgorschek Elmar   1958 Kaufmann 4910 Ried
LPL 3 FPÖ 2 Kitzmüller Anneliese   1959 Hausfrau 4202 Kirchschlag b.L.
LPL 3 FPÖ 3 Deimek Gerhard DI 1963 Selbstständig 4540 Pfarrkirchen b. Bad Hall
LPL 3 FPÖ 4 Haider Roman Mag. 1967 Unternehmensberater 4082 Aschach
LPL 3 FPÖ 5 Graf Franz Ing. 1961 Landwirt 4532 Kematen a.d.Kr.
LPL 3 FPÖ 6 Hackl Heinz Ing. 1954 selbstst. EDV-Techniker 4863 Seewalchen
LPL 3 FPÖ 7 Schrangl Philipp Mag. 1985 Notariatskandidat 4020 Linz
LPL 3 FPÖ 8 Ratt Walter Dr. 1954 Rechtsanwalt 5270 Mauerkirchen
LPL 3 FPÖ 9 Klinger Wolfgang Ing. 1959 Transportunternehmer, Gastwirt 4673 Gaspoltshofen
LPL 3 FPÖ 10 Pühringer Manfred   1960 Voest-Schichtarbeiter 4020 Linz
LPL 3 FPÖ 11 Ecker Rosa   1969 Pflegemutter 4351 Saxen
LPL 3 FPÖ 12 Wolf Gerhard Mag. (FH) Ing. 1982 selbstst. IT-Dienstleister 4060 Leonding
LPL 3 FPÖ 13 Haimbuchner Manfred Mag. Dr. 1978 Jurist 4641 Steinhaus
LPL 3 FPÖ 14 Steinkellner Günther Mag. 1962 Klubobmann, Landtagsabgeordneter 4060 Leonding
LPL 3 FPÖ 15 Weinzinger Lutz   1943 Steuerberater 4780 Schärding
LPL 3 FPÖ 16 Schögl Wolfgang   1979 Baustofftechniker 4694 Ohlsdorf
LPL 3 FPÖ 17 Raggl-Mühlberger Christa   1971 GF Modefachgeschäft 4600 Wels
LPL 3 FPÖ 18 Zöttl Helmut Dr. 1971 Stadtrat 4400 Steyr
LPL 3 FPÖ 19 Hartwagner Christian   1966 Polizeibeamter 4563 Micheldorf
LPL 3 FPÖ 20 Affenzeller Alois   1960 Schmied 4261 Rainbach
LPL 3 FPÖ 21 Wall Ulrike   1958 Landtagsabgeordnete 4184 Ahorn
LPL 3 FPÖ 22 Hatzmann Elisabeth   1957 Ordinationshilfe 4743 Peterskirchen
LPL 3 FPÖ 23 Busch Gerda   1965 Kosmetikerin 4800 Attnang
LPL 3 FPÖ 24 Pohler Wolfgang   1964 Chemiefacharbeiter 5121 Tarsdorf
LPL 3 FPÖ 25 Mayr Markus   1973 Tischler 4742 Pram
LPL 3 FPÖ 26 Fischer Michael Ing. 1968 Vertriebsingenieur 4614 Marchtrenk
LPL 3 FPÖ 27 Valentin Gudrun Ing. 1955 selbstst. Hemdenmacherin 4780 Schärding
LPL 3 FPÖ 28 Fuchs Anton Josef   1959 Qualitätssicherer 4820 Bad Ischl
LPL 3 FPÖ 29 Bahn Peter   1957 Bürgermeister 4941 Mehrnbach
LPL 3 FPÖ 30 Pröller Günter   1966 Bundesheer-Beamter 4101 Feldkirchen
LPL 3 FPÖ 31 Fellner Hannelore   1956 Einzelhandelskauffrau 4522 Sierning
LPL 3 FPÖ 32 Kroiß Rudolf   1965 Industriearbeiter 4901 Ottnang
LPL 3 FPÖ 33 Walcher Susanne Mag. 1973 Magistratsangestellte 4020 Linz
LPL 3 FPÖ 34 Junkers Guido Alexander   1974 EDV-Techniker 5144 St. Georgen
LPL 3 FPÖ 35 Lang Dieter   1970 KFZ-Techniker 4713 Gallspach
LPL 3 FPÖ 36 Peböck Brigitte   1966 diplomierte Lebensberaterin, Humanenergetikerin 4391 Waldhausen
LPL 3 FPÖ 37 Dick Christine Mag. 1986 Bankanstellte 4611 Buchkirchen
LPL 3 FPÖ 38 Brückl Hermann   1968 Rechtspfleger 4770 Andorf
LPL 3 FPÖ 39 Staudinger Gerlinde   1958 Hortleiterin 4644 Scharnstein
LPL 3 FPÖ 40 Haydinger Gunter DI 1977 Vertriebsleiter Agrarhandel 4600 Wels
LPL 3 FPÖ 41 Gruber Michael   1976 Bundesheer-Beamter 4643 Pettenbach
LPL 3 FPÖ 42 Handlos Peter   1974 Tischler 4284 Tragwein
LPL 3 FPÖ 43 Krenn Gottfried   1958 NC-Techniker 4152 Sarleinsbach
LPL 3 FPÖ 44 Mösenbacher Christoph MMag. 1984 Angestellter 4910 Ried
LPL 3 FPÖ 45 Mahr Herwig Ing. 1959 selbstst. Kaufmann 4050 Traun
LPL 3 FPÖ 46 Humer Sonja   1990 Studentin 4691 Schlatt
LPL 3 FPÖ 47 Pfeffer Werner   1952 Bankangestellter 4030 Linz
LPL 3 FPÖ 48 Klepp Markus Ing. 1978 Softwareentwickler 5231 Schalchen
LPL 3 FPÖ 49 Trinkfass Karl Heinz   1955 Karosseriebauer 4715 Taufkirchen
LPL 3 FPÖ 50 Mayer Norbert Dr. 1954 Bankfilialleiter 4600 Thalheim b. Wels
LPL 3 FPÖ 51 Bramer Anton   1972 Landwirt 4770 Andorf
LPL 3 FPÖ 52 Cramer Adalbert DI Dr. 1951 3. Landtagspräsident 4661 Roitham
LPL 3 FPÖ 53 Zauner Thomas   1966 Vertragsbediensteter Land OÖ 4201 Gramastetten
LPL 3 FPÖ 54 Zettl Brigitte   1963 Zahntechnikerin 4061 Pasching
LPL 3 FPÖ 55 Jenner Matthias Ing. 1983 Techn. Angestellter 4690 Schwanenstadt
LPL 3 FPÖ 56 Povysil Brigitte Prim. Dr. 1954 Fachärztin f. Radiologie 4020 Linz
LPL 3 FPÖ 57 Danninger Johann   1955 Vertreter 5143 Feldkirchen
LPL 3 FPÖ 58 Hinterberger Peter   1959 Bundesheer-Beamter 4081 Hartkirchen
LPL 3 FPÖ 59 Nerat Alexander   1973 Landtagsabgeordneter 4310 Mauthausen
LPL 3 FPÖ 60 Wintersteiger Harald   1966 Beschichter 4782 St. Florian am Inn
LPL 3 FPÖ 61 Gradauer Alois   1942 Pensionist/Kaufmann 4062 Thening
LPL 3 FPÖ 62 Schneeweiß Franz   1961 Schmiede- und Landmaschinenmeister 4880 St. Georgen
LPL 3 FPÖ 63 Wimmer Detlef Mag. MPA 1984 Stadtrat 4020 Linz
LPL 3 FPÖ 64 Lichtenwinkler Manfred   1965 Bundesheer-Vertragsbediensteter 4710 Tollet
LPL 4 BZÖ 1 Widmann Rainer Mag. Nabg. GR 1967 Abg. z. Nationalrat/Landesbediensteter, HR 4240 Freistadt
LPL 4 BZÖ 2 Heimbucher Florian GR 1981 Unternehmensberater 4540 Bad Hall
LPL 4 BZÖ 3 Haubner Ursula Nabg. GR 1945 Abg. z. Nationalrat 4540 Bad Hall
LPL 4 BZÖ 4 Berlinger Siegfried Bgm. 1974 Gastronom 4792 St. Roman
LPL 4 BZÖ 5 Heindl Michaela   1975 Angestellte 4060 Leonding
LPL 4 BZÖ 6 Schaurecker Manfred   1952 Wirtschaftstreuhänder/Steuerberater 4850 Timelkam
LPL 4 BZÖ 7 Kösters Manuela   1972 Übungsleiterin Reiten/Voltigieren 5282 Ranshofen
LPL 4 BZÖ 8 Kirsch Stefan   1969 technischer Angestellter 4060 Leonding
LPL 4 BZÖ 9 Steindler Gabriele GR 1973 Hausfrau 4461 Laussa
LPL 4 BZÖ 10 Hutgrabner Silvester Dr. 1957 Arzt 4906 Eberschwang
LPL 4 BZÖ 11 Roschanz Martin   1976 Facharbeiter 4600 Wels
LPL 4 BZÖ 12 Obermüller Werner Mag. 1957 Wirtschaftsprüfer 4020 Linz
LPL 4 BZÖ 13 Huber Ingeborg Bgm. 1959 Schilderherstellermeisterin 4980 Antiesenhofen
LPL 4 BZÖ 14 Walch Maximilian GR 1952 Vizepolier 4224 Wartberg
LPL 4 BZÖ 15 Brunmair Josef Dr. 1948 Arzt 4910 Ried i. I.
LPL 4 BZÖ 16 Dorolti Vasile GR 1970 Unternehmer 4463 Laakirchen
LPL 4 BZÖ 17 Malzner Günter   1961 Selbständig 4072 Alkoven
LPL 4 BZÖ 18 Heindl Elke Dipl. Päd. 1980 Volksschullehrerin 4060 Leonding
LPL 4 BZÖ 19 Hussar Norbert GR 1965 Angestellter 4101 Feldkirchen
LPL 4 BZÖ 20 Skale Edwin   1980 Rauchfangkehrermeister 4582 Spital/Pyhrn
LPL 4 BZÖ 21 Feldbauer Ilse   1971 Landwirtin 4762 St. Willibald
LPL 4 BZÖ 22 Schaden Hermann   1940 Pensionist 4400 Steyr
LPL 4 BZÖ 23 Niedereder Wolfgang GR 1956 Angestellter 4614 Marchtrenk
LPL 4 BZÖ 24 Ramsauer Franz   1954 Bäckermeister 4030 Linz
LPL 4 BZÖ 25 Schwarz Stefanie   1990 Einzelhandelskauffrau 4223 Katsdorf
LPL 4 BZÖ 26 Hochhold Peter   1970 Werbefachmann 5222 Pfaffstätt
LPL 4 BZÖ 27 Rinnerberger Johann GR 1972 Angestellter im Außendienst 4407 Dietach
LPL 4 BZÖ 28 Pichler Kurt Mag. GR 1962 kfm. Angestellter/Prokurist 4600 Thalheim b. Wels
LPL 4 BZÖ 29 Haudum Franz Gerhard   1961 Taxilenker 4060 Leonding
LPL 4 BZÖ 30 Leutgeb Thomas   1974 Schlosser 4224 Wartberg
LPL 4 BZÖ 31 Kösters Jürgen GR 1972 Schlosser 5282 Ranshofen
LPL 4 BZÖ 32 Freidhager Elke Christina GR 1977 Diplomkrankenschwester 4541 Adlwang
LPL 4 BZÖ 33 Gumpinger Hubert Ing. GR 1953 Techniker 4901 Ottnang
LPL 4 BZÖ 34 Weißensteiner Melanie BSc 1990 Angestellte 4020 Linz
LPL 4 BZÖ 35 Pühringer Daniel GR 1985 Facharbeiter 4264 Grünbach
LPL 4 BZÖ 36 Ornetsmüller Anna Katharina Ing. GR 1966 Landwirtin 4923 Lohnsburg
LPL 4 BZÖ 37 Wilhelm Helmut Josef Mag. GR 1970 Sozialpädagoge 4522 Sierning
LPL 4 BZÖ 38 Lauber Matthias   1988 Selbständig 4600 Wels
LPL 4 BZÖ 39 Huemer Franz   1985 IT-Techniker 4050 Traun
LPL 4 BZÖ 40 Wurzinger Erich GR 1938 Pensionist 4101 Feldkirchen
LPL 4 BZÖ 41 Heinzl Rupert GR 1939 Pensionist 4975 Suben
LPL 4 BZÖ 42 Ohler Ernst GR 1954 Unternehmer 4540 Bad Hall
LPL 4 BZÖ 43 Kaplonski Andrea Ing. GR 1969 Installationsunternehmerin 4724 Neukirchen a. Walde
LPL 4 BZÖ 44 Bauer Helmut   1943 Pensionist 4481 Asten
LPL 4 BZÖ 45 Innreiter Waltraud   1947 Pensionistin 4310 Mauthausen
LPL 4 BZÖ 46 Gupfinger Ingeborg   1962 Innenarchitektin / Bürokauffrau 4780 Schärding
LPL 4 BZÖ 47 Tränkle Erika GR 1939 Pensionistin 4461 Laussa
LPL 4 BZÖ 48 Pöttinger-Kloimstein Roland   1973 Militärunteroffizier 4600 Wels
LPL 4 BZÖ 49 Kirsch Maria Astrid   1995 Lehrling 4060 Leonding
LPL 4 BZÖ 50 Steininger Thomas   1980 Altenfachbetreuer 4690 Schwanenstadt
LPL 4 BZÖ 51 Kaar Benedikt   1991 Installateur 4232 Hagenberg
LPL 4 BZÖ 52 Ohler Georg   1962 Pensionist 4664 Oberweis
LPL 4 BZÖ 53 Müller Markus Ing. 1974 techn. Angestellter/Projektleiter 4651 Stadl-Paura
LPL 4 BZÖ 54 Lindinger Gudrun   1953 Pensionistin 4030 Linz
LPL 4 BZÖ 55 Eichelberg Harald GR 1959 kfm. Angestellter 4240 Freistadt
LPL 4 BZÖ 56 Heller Isabella   1987 Gastronomin 4020 Linz
LPL 4 BZÖ 57 Burgschachner Bianca   1988 Elektrotechnische Angestellte 4030 Linz
LPL 4 BZÖ 58 Kriechbaumer Andreas   1991 Konditor 4223 Katsdorf
LPL 4 BZÖ 59 Spitzbart Jürgen GR 1974 Konstrukteur 4651 Stadl-Paura
LPL 4 BZÖ 60 Eder Karin   1963 Designerin 4693 Desselbrunn
LPL 4 BZÖ 61 Demmelbauer Norbert   1969 selbständiger Kleinunternehmer 4720 Neumarkt
LPL 4 BZÖ 62 Roschanz Ingrid   1971 Angestellte 4600 Wels
LPL 4 BZÖ 63 Ratzenböck Franz   1948 Pensionist 4481 Asten
LPL 4 BZÖ 64 Uhler Klaus GR 1964 Gastronom 5280 Braunau
LPL 5 GRÜNE 1 Moser Gabriela Mag. Dr. 1954 AHS-Lehrerin 4020 Linz
LPL 5 GRÜNE 2 Pirklhuber Wolfgang DI Dr. 1961 Agrarökologe 4552 Wartberg an der Krems
LPL 5 GRÜNE 3 Lichtenecker Ruperta Mag. Dr. 1965 Ökonomin 4020 Linz
LPL 5 GRÜNE 4 Dönmez Efgani PMM DSA 1976 Techniker, Dipl. Sozialarbeiter, Mediator 4040 Linz
LPL 5 GRÜNE 5 Seher Simon   1994 Schüler 4204 Reichenau im Mühlkreis
LPL 5 GRÜNE 6 Hartig Marie Edwige Mag. 1980 Arbeitspsychologin 4020 Linz
LPL 5 GRÜNE 7 Hindinger Stefan Mag. 1967 Sozialprojektleiter 4840 Vöcklabruck
LPL 5 GRÜNE 8 Hauschildt-Buschberger Claudia   1970 Sozialarbeiterin 4863 Seewalchen am Attersee
LPL 5 GRÜNE 9 Kaineder Stefan   1985 Organisationsreferent Diözese 4407 Dietach
LPL 5 GRÜNE 10 Hintermair Veronika   1954 Pädagogin in Pension 4770 Andorf
LPL 5 GRÜNE 11 Haberpointner-Schlagnitweit Maria   1966 Angestellte 4060 Leonding
LPL 5 GRÜNE 12 Gruber Wolfgang J.   1971 Kaufmännischer Angestellter 4912 Neuhofen im Innkreis
LPL 5 GRÜNE 13 Eigner Martina   1970 Grafikerin 4223 Katsdorf
LPL 5 GRÜNE 14 Wimmer Maria   1973 Dekorateurin 4813 Altmünster
LPL 5 GRÜNE 15 Teubl Walter P. Mag. 1955 BHS-Lehrer 4600 Wels
LPL 5 GRÜNE 16 Haas Kuno Mag. 1959 Unternehmen 4020 Linz
LPL 5 GRÜNE 17 Außerhuber-Camposeco Myriam Lizeth   1958 Erwachsenenbildnerin 5280 Braunau
LPL 5 GRÜNE 18 Kaiser Franz   1957 HS-Lehrer, Personalvertreter 4085 Wesenufer
LPL 5 GRÜNE 19 Lindinger Andreas Mag. (FH) 1983 Consultant 4542 Nußbach
LPL 5 GRÜNE 20 Wassermair Judith Dr. 1954 Ärztin 4082 Aschach an der Donau
LPL 5 GRÜNE 21 Mayr Severin   1979 Selbstständig/Werbeagentur 4020 Linz
LPL 5 GRÜNE 22 Frauscher Daniela   1967 Büroangestellte 4982 Obernberg am Inn
LPL 5 GRÜNE 23 Jogna Christiane   1958 Kaufm. Angestellte 4232 Hagenberg
LPL 5 GRÜNE 24 Ammer Reinhard Mag. 1976 Lehrer 4655 Vorchdorf
LPL 5 GRÜNE 25 Mayerhofer Elke Mag. 1983 Angestellte 4600 Wels
LPL 5 GRÜNE 26 Langerhorst Michael Mag. (FH) 1977 Marketing 4501 Neuhofen an der Krems
LPL 5 GRÜNE 27 Sperl Ernst   1953 Pensionist 4752 Riedau
LPL 5 GRÜNE 28 Raffeiner Brigitte   1972 Selbständig / Klinischer Monitor 4111 Walding
LPL 5 GRÜNE 29 Payrleithner Natascha   1976 Sozialpädagogin 4400 Steyr
LPL 5 GRÜNE 30 Zimmerberger Markus   1967 Softwareentwickler 4732 St. Thomas bei Waizenkirchen
LPL 5 GRÜNE 31 Lenger Gerda   1956 Biomedizinische Analytikerin 4040 Linz
LPL 5 GRÜNE 32 Gubisch Günter   1973 Physiotherapeut 5274 Burgkirchen
LPL 5 GRÜNE 33 Wagner Christian DI 1973 Softwareentwickler 4209 Engerwitzdorf
LPL 5 GRÜNE 34 Schardax Sabine   1971 Angestellte und Künstlerin 4421 Aschach/Steyr
LPL 5 GRÜNE 35 Schönmayr Martin Ing. 1958 technischer Angestellter 4632 Pichl bei Wels
LPL 5 GRÜNE 36 Chalupar Karin   1959 Diplompädagogin 4501 Neuhofen
LPL 5 GRÜNE 37 Miglbauer Anna Dr. 1958 Journalistin 4780 Schärding
LPL 5 GRÜNE 38 Schaumberger Herbert   1973 Einzelhandelskaufmann 4240 Freistadt
LPL 5 GRÜNE 39 Leitinger Renate DI. 1959 Umweltsachverständige 4600 Wels
LPL 5 GRÜNE 40 Mühllechner Wolfgang Mag. 1945 AHS-Lehrer i. P. 4563 Micheldorf
LPL 5 GRÜNE 41 Kalcher Eva   1957 Kindergartenleiterin 4713 Gallspach
LPL 5 GRÜNE 42 Gstöttner Alfons   1962 Lehrer 4906 Eberschwang
LPL 5 GRÜNE 43 Heinisch Michaela Dr. 1963 Biologin 4470 Enns
LPL 5 GRÜNE 44 Kaindlstorfer Andreas   1958 Flugkapitän 4210 Gallneukirchen
LPL 5 GRÜNE 45 Greunz Christine Mag. 1962 Supervisorin, Coach 4814 Altmünster
LPL 5 GRÜNE 46 Mair-Kastner Karl Mag. 1959 Kirchlicher Angestellter 4070 Eferding
LPL 5 GRÜNE 47 Ries Eleonora   1944 Hausfrau 5230 Mattighofen
LPL 5 GRÜNE 48 Walter Manfred   1968 Elektriker 4020 Linz
LPL 5 GRÜNE 49 Wöhrenschimmel-Wahl Sonja Mag. 1974 Designerin, freie Journalistin 4312 Ried in der Riedmark
LPL 5 GRÜNE 50 Reiter Lukas   1982 Einzelhandelskaufmann 4407 Dietach
LPL 5 GRÜNE 51 Hörmandinger-Kroath Katrin Mag. 1972 Erwachsenenbildnerin 4901 Ottnang am Hausruck
LPL 5 GRÜNE 52 Berrer Johann   1966 Dipl. Behindertenpädagoge 4770 Andorf
LPL 5 GRÜNE 53 Ekova-Stoyanova Rossitza Mag. 1961 Pädagogin 4020 Linz
LPL 5 GRÜNE 54 Schmidt Alois   1955 Hausmann 4611 Buchkirchen
LPL 5 GRÜNE 55 Anreiter Elfriede   1961 Lehrerin 4150 Rohrbach
LPL 5 GRÜNE 56 Pilz Martin   1970 Gebietsverkaufsleiter 4830 Hallstatt
LPL 5 GRÜNE 57 Gugler Marianne Mag. 1964 Organisationsberaterin 4842 Zell am Pettenfirst
LPL 5 GRÜNE 58 Schmied Edith   1956 Trainerin Berufs-und Erwachsenenbildung 4020 Linz
LPL 5 GRÜNE 59 Hofmann Max N.   1989 Student 1030 Wien
LPL 5 GRÜNE 60 Bors Johanna Mag. 1949 Stadträtin 4810 Gmunden
LPL 5 GRÜNE 61 Dober Gerhard   1958 ÖBB-Angestellter 4210 Altenberg bei Linz
LPL 5 GRÜNE 62 Keinberger Ulrike   1961 Sachbearbeiterin 4224 Wartberg o. d. Aist
LPL 5 GRÜNE 63 Prenninger Egon   1955 Freischaffender 4612 Scharten
LPL 5 GRÜNE 64 Tostmann Gesine Dr. 1942 Unternehmerin 4863 Seewalchen am Attersee
LPL 6 FRANK 1 Steinbichler Leopold   1959 Landwirt 4861 Aurach am Hongar
LPL 6 FRANK 2 Merkl Anton Dr. 1950 Pensionist 4800 Attnang-Puchheim
LPL 6 FRANK 3 Mauhart Andreas Dr. 1974 Rechtsanwalt 4055 Pucking
LPL 6 FRANK 4 Heurix Mario   1976 Unternehmer 4020 Linz
LPL 6 FRANK 5 Hohl Michael Dr. 1959 Arzt 4222 Langenstein
LPL 6 FRANK 6 Eiber Christoph   1987 Student 4614 Marchtrenk
LPL 6 FRANK 7 Fürweger Günther   1958 Offizier 4400 Steyr
LPL 6 FRANK 8 Dummer Gerhard   1968 Unternehmer 4048 Puchenau
LPL 6 FRANK 9 Hirz Andrea   1965 Angestellte 4311 Schwertberg
LPL 6 FRANK 10 Ematinger Philipp   1983 Kfm. Angestellter 4040 Linz
LPL 6 FRANK 11 Mair Josef   1971 Versicherungskaufmann 4810 Gmunden
LPL 6 FRANK 12 Luger Josef   1954 Angestellter 4070 Eferding
LPL 6 FRANK 13 Miesenberger Karl DDr. 1953 Zahnarzt 4400 Steyr
LPL 6 FRANK 14 Achleitner Christian   1973 Arbeiter 5142 Eggelsberg
LPL 6 FRANK 15 Schauer Jakob Dr. 1945 Unternehmer 4048 Puchenau
LPL 6 FRANK 16 Abfalter Isabella   1989 Studentin 4291 Lasberg
LPL 6 FRANK 17 Hiesmayr Georg   1964 Unternehmer 4050 Traun
LPL 6 FRANK 18 Kern Klaus   1974 Lehrer 4292 Kefermarkt
LPL 6 FRANK 19 Sitz Erich MBA 1968 Vorstandsmitglied 4060 Leonding
LPL 6 FRANK 20 Mühlböck Franz   1987 Unternehmer 4723 Natternbach
LPL 6 FRANK 21 Hauser Sabine   1969 Kfm. Angestellte 4060 Leonding
LPL 6 FRANK 22 Lehner Günther   1958 Techniker 4600 Wels
LPL 6 FRANK 23 Aichinger Manuela   1982 Masseurin 4342 Baumgartenberg
LPL 6 FRANK 24 Wiesner Josef   1966 Techniker 4222 Langenstein
LPL 6 FRANK 25 Eisner Petra   1978 Großhandelskauffrau 4117 St. Oswald
LPL 6 FRANK 26 Sidon Gerhard Mag. 1950 Mittelschullehrer 4020 Linz
LPL 6 FRANK 27 Fischer Veronika   1953 Hotelfachfrau 4864 Attersee
LPL 6 FRANK 28 Demeter Barbara   1983 Pädagogin 4600 Wels
LPL 6 FRANK 29 Greifenender Josef   1953 Pensionist 4600 Thalheim
LPL 6 FRANK 30 Schachinger Albert   1962 Angestellter 4800 Attnang-Puchheim
LPL 7 NEOS 1 Hable Rainer Dr. 1972 Rechtsanwalt 4020 Linz
LPL 7 NEOS 2 Doppelbauer Karin Dipl.-Ing. 1975 Angestellte und Nebenerwerbslandwirtin 1080 Wien
LPL 7 NEOS 3 Heinzl Hans-Peter Dr. 1942 Pensionist 4600 Wels
LPL 7 NEOS 4 Kitzmüller Elisabeth   1962 Hausfrau 4910 Ried im Innkreis
LPL 7 NEOS 5 Pöchhacker David BSc 1985 Angestellter 4020 Linz
LPL 7 NEOS 6 Puxkandl Thomas MBA, MLE 1959 Unternehmensberater 4810 Gmunden
LPL 7 NEOS 7 Obermayr Christian   1981 Werbefachmann 4363 Pabneukirchen
LPL 8 PIRAT 1 Wieser Mario   1986 Technischer Angestellter 4642 Sattledt
LPL 8 PIRAT 2 Reisinger Thomas   1975 Technischer Angestellter 4614 Marchtrenk
LPL 8 PIRAT 3 Föttinger Martin   1992 Programmierer 4800 Attnang-Puchheim
LPL 8 PIRAT 4 Hamader Gertrude Mag. Dr. 1978 Lecturer 1140 Wien
LPL 8 PIRAT 5 Winkelbauer Klaus   1976 Hausmann 4020 Linz
LPL 8 PIRAT 6 Vrbensky Philipp   1973 Speditionskaufmann 4614 Marchtrenk
LPL 8 PIRAT 7 Panhuber Wolfgang   1964 Bäcker 4850 Timelkam
LPL 8 PIRAT 8 Redlinger Daniel   1988 Metalltechniker 4910 Ried im Innkreis
LPL 8 PIRAT 9 Vogl Hubert   1964 ÖBB-Mitarbeiter 4692 Niederthalheim
LPL 9 KPÖ 1 Furtlehner Leo   1951 Journalist 4040 Linz
LPL 9 KPÖ 2 Frank Gabriele   1958 Kindergärtnerin 4840 Vöcklabruck
LPL 9 KPÖ 3 Haslinger Manfred Arthur   1967 Tischler 4400 Steyr
LPL 9 KPÖ 4 Grünn Gerlinde Mag. 1968 Sozialpädagogin 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 5 Schmida Michael Mag. 1972 Lehrer 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 6 Antlanger Karin Mag. 1958 Sozialpädagogin 4040 Linz
LPL 9 KPÖ 7 Zauner Ernst   1956 Rauchfangkehrer 5211 Friedburg
LPL 9 KPÖ 8 Beck Gabriele   1976 Angestellte 4591 Molln
LPL 9 KPÖ 9 de Moura Ronaldo Dr. 1961 Zahnarzt 4152 Sarleinsbach
LPL 9 KPÖ 10 Kain Katharina   1991 Studentin 4040 Linz
LPL 9 KPÖ 11 Riegler Gerhard   1961 Behindertenpädagoge 4675 Weibern
LPL 9 KPÖ 12 Gringinger-Mikesch Claudia   1971 Kindergartenhelferin 4600 Wels
LPL 9 KPÖ 13 Czechura Norbert Mag. 1949 Kulturvermittler 4400 Steyr
LPL 9 KPÖ 14 Tohumcu Gülsehir   1965 Arbeiterin 4030 Linz
LPL 9 KPÖ 15 Fend Franz   1962 Publizist 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 16 Friedl Edith Mag.Dr. 1951 Architekturhistorikerin 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 17 Hutterer Josef   1954 Pensionist 5280 Braunau am Inn
LPL 9 KPÖ 18 Mikesch Agnes   1953 Altenfachbetreuerin i.R. 4600 Wels
LPL 9 KPÖ 19 Brunner Severin   1982 Programmierer 1090 Wien
LPL 9 KPÖ 20 Mayrhofer Eva Mag. 1958 Angestellte 4209 Engerwitzdorf
LPL 9 KPÖ 21 Rogner Leopold   1966 Angestellter 4362 Bad Kreuzen
LPL 9 KPÖ 22 Krenn Erika   1938 Landesbedienstete i.R. 4820 Bad Ischl
LPL 9 KPÖ 23 Paltinger Casimir   1960 Fremdenführer 4040 Linz
LPL 9 KPÖ 24 Staub Bärbel BSc 1965 Technikerin 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 25 Lehner Gerhard   1956 ÖBB-Fahrdienstleiter 4030 Linz
LPL 9 KPÖ 26 Kain Margit   1937 Pensionistin 4040 Linz
LPL 9 KPÖ 27 Frank Christopher Mag. 1976 Jurist 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 28 Hofmann Renate   1959 Ärzteschreibkraft 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 29 Kopta Kurt   1955 Freischaffender Künstler 4281 Mönchdorf
LPL 9 KPÖ 30 Krenn Stefan   1944 Pensionist 4060 Leonding
LPL 9 KPÖ 31 Schiff Hans Christian   1949 Musiker/Schriftsteller 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 32 Hochstöger Roland   1966 Buchhalter 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 33 Bönisch Michael   1963 EDV-Techniker 4030 Linz
LPL 9 KPÖ 34 Kutschera Martin   1969 Kfm. Angestellter 4040 Linz
LPL 9 KPÖ 35 Mikesch Leo   1950 Altenfachbetreuer i.R. 4600 Wels
LPL 9 KPÖ 36 Winkler Peter   1941 Pensionist 4063 Hörsching
LPL 9 KPÖ 37 Obermair Reinhold   1958 Pensionist 4713 Gallspach
LPL 9 KPÖ 38 Fehrerberger Josef   1949 ÖBB-Pensionist 4222 St. Georgen an der Gusen
LPL 9 KPÖ 39 Haslinger Karl   1955 Elektriker 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 40 Heißl Andreas   1983 Büroangestellter 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 41 Scheinost Helmut   1952 Pensionist 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 42 Rinner Helmut   1960 IT-Techniker 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 43 Praschl Alexander   1954 EDV-Techniker 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 44 Knasmüller Josef   1933 Pensionist 4600 Wels
LPL 9 KPÖ 45 Salzner Dieter Ing. 1958 Techniker 4020 Linz
LPL 9 KPÖ 46 Hubeny Walter   1952 Pensionist 4831 Obertraun
LPL 9 KPÖ 47 Hofmann Werner   1955 Pensionist 4030 Linz
LPL 10 CPÖ 1 Pfisterer Roland Mag. 1956 Lehrer 4523 Neuzeug
LPL 10 CPÖ 2 Widauer Ludwig   1949 Pensionist 5224 Auerbach
LPL 10 CPÖ 3 Mohrs Sabine   1965 Dipl. Krankenschwester 4786 Brunnenthal
LPL 10 CPÖ 4 Widauer Hedwig   1952 Pensionistin 5224 Auerbach
LPL 10 CPÖ 5 Königshofer Josef Dr. 1943 Zahnarzt 4310 Mauthausen
LPL 10 CPÖ 6 Haudum Franz   1942 Landwirt 4184 Helfenberg
LPL 10 CPÖ 7 Haudum Edeltraud   1947 Landwirtin 4184 Helfenberg
LPL 10 CPÖ 8 Purner Maximilian   1965 Software-Entwickler 4040 Puchenau
LPL 10 CPÖ 9 Dragomir Daniel   1971 Arbeiter 4904 Atzbach
LPL 10 CPÖ 10 Lindner Herbert   1950 Berater 4623 Gunskirchen
LPL 10 CPÖ 11 Lindner Elfriede   1947 Unternehmerin 4623 Gunskirchen
LPL 10 CPÖ 12 Lenko Gabriele   1966 Lehrerin 4863 Seewalchen
LPL 10 CPÖ 13 Stürzlinger Josef   1962 Landwirt 4693 Desselbrunn
LPL 11 WANDL 1 Peterseil Agnes MMag. 1983 Angestellte 4050 Traun
LPL 11 WANDL 2 Mitterhofer Ronald Mag. 1977 Freiberufler 1020 Wien

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 4A - Linz und Umgebung

RPL 4A 1 SPÖ 1 Keck Dietmar   1957 Produktionstechniker 4020 Linz
RPL 4A 1 SPÖ 2 Krist Hermann   1959 Abgeordneter zum NR 4055 Pucking
RPL 4A 1 SPÖ 3 Ablinger Sonja   1966 Lehrerin 4020 Linz
RPL 4A 1 SPÖ 4 Naderer Sabine Dr. 1981 Angestellte 4060 Leonding
RPL 4A 1 SPÖ 5 Kovac Corinna   1990 Studentin 4020 Linz
RPL 4A 1 SPÖ 6 Schauberger Manfred Mag. 1963 Unternehmensberater 4040 Linz
RPL 4A 1 SPÖ 7 Scharinger Rudolf Ing. 1965 Geschäftsführer 4050 Traun
RPL 4A 1 SPÖ 8 Hippold Manfred   1964 Vorsitzender d. Arbeiter-BR voestalpine Stahl GmbH 4492 Hofkirchen i. Traunkreis
RPL 4A 1 SPÖ 9 Haginger Ernestine   1950 Lehrerin 4491 Niederneukirchen
RPL 4A 1 SPÖ 10 Wessela Paulina   1977 Assistentin d. Geschäftsführung 4020 Linz
RPL 4A 1 SPÖ 11 Malic Emira   1983 Einzelhandelskauffrau 4020 Linz
RPL 4A 1 SPÖ 12 Zeilinger Albert   1992 Elektroenergietechniker 4490 St. Florian
RPL 4A 1 SPÖ 13 Kaiser Fiona MA 1989 Sozialarbeiterin 4020 Linz
RPL 4A 1 SPÖ 14 Ilich Melitta   1963 Vertragsbedienstete 4053 Haid
RPL 4A 2 ÖVP 1 Durchschlag Claudia   1958 Physiotherapeutin 4501 Neuhofen/Krems
RPL 4A 2 ÖVP 2 Fürlinger Klaus Mag. 1965 Rechtsanwalt 4020 Linz
RPL 4A 2 ÖVP 3 Auer Nikola   1974 Angestellte 4040 Linz
RPL 4A 2 ÖVP 4 Ebner Christoph   1988 Angestellter 4490 St. Florian
RPL 4A 2 ÖVP 5 Kolarik Christian Dr. 1972 Betriebswirt 4484 Kronstorf
RPL 4A 2 ÖVP 6 Kimberger Paul   1967 Lehrer 4040 Linz
RPL 4A 2 ÖVP 7 Forstner Ursula   1968 LW-Lehrerin, Bäuerin 4484 Kronstorf
RPL 4A 2 ÖVP 8 Albert Philipp   1990 Student 4020 Linz
RPL 4A 2 ÖVP 9 Polli Cornelia   1956 NMS-Direktorin 4040 Linz
RPL 4A 2 ÖVP 10 Hoser Gottfried   1939 Pensionist 4040 Linz
RPL 4A 2 ÖVP 11 Voglsam Manfred Ing. 1968 Sachverständiger 4470 Enns
RPL 4A 2 ÖVP 12 Schobesberger Klaus Mag. 1960 Kaufmann 4040 Linz
RPL 4A 2 ÖVP 13 Richter Josefine   1947 Pensionistin 4073 Wilhering
RPL 4A 2 ÖVP 14 Hammer-Zach Elisabeth Mag. 1965 Angestellte 4040 Linz
RPL 4A 3 FPÖ 1 Schrangl Philipp Mag. 1985 Notariatskandidat 4020 Linz
RPL 4A 3 FPÖ 2 Graf Franz Ing. 1961 Landwirt 4532 Kematen a.d.Kr.
RPL 4A 3 FPÖ 3 Povysil Brigitte Prim. Dr. 1954 Fachärztin f. Radiologie 4020 Linz
RPL 4A 3 FPÖ 4 Wolf Gerhard Mag. (FH) Ing. 1982 selbst. IT-Dienstleister 4060 Leonding
RPL 4A 3 FPÖ 5 Pühringer Manfred   1960 Voest-Schichtarbeiter 4020 Linz
RPL 4A 3 FPÖ 6 Zettl Brigitte   1963 Zahntechnikerin 4061 Pasching
RPL 4A 3 FPÖ 7 Walcher Susanne Mag. 1973 Magistratsangestellte 4020 Linz
RPL 4A 3 FPÖ 8 Apfelthaler Bejvl Kerstin Dr. 1976 Ärztin für Allgemeinmedizin 4490 St. Florian
RPL 4A 3 FPÖ 9 Pfeffer Werner   1952 Bankangestellter 4030 Linz
RPL 4A 3 FPÖ 10 Eder Gabriele   1964 selbstst. Werbeagentur 4501 Neuhofen
RPL 4A 3 FPÖ 11 Obermayr Franz Mag. 1952 Jurist 4030 Linz
RPL 4A 3 FPÖ 12 Neubauer Werner   1956 Landesbediensteter 4020 Linz
RPL 4A 3 FPÖ 13 Altof Thomas Walter   1986 Student / Personalvermittler 4055 Pucking
RPL 4A 3 FPÖ 14 Wimmer Detlef Mag. MPA 1984 Stadtrat 4020 Linz
RPL 4A 4 BZÖ 1 Kirsch Stefan   1969 technischer Angestellter 4060 Leonding
RPL 4A 4 BZÖ 2 Obermüller Werner Mag. 1957 Wirtschaftsprüfer 4020 Linz
RPL 4A 4 BZÖ 3 Heindl Michaela   1975 Angestellte 4060 Leonding
RPL 4A 4 BZÖ 4 Ramsauer Franz   1954 Bäckermeister 4030 Linz
RPL 4A 4 BZÖ 5 Heindl Elke Dipl. Päd. 1980 Volksschullehrerin 4060 Leonding
RPL 4A 4 BZÖ 6 Haudum Franz Gerhard   1961 Taxilenker 4060 Leonding
RPL 4A 4 BZÖ 7 Lindinger Gudrun   1953 Pensionistin 4030 Linz
RPL 4A 4 BZÖ 8 Huemer Franz   1985 IT-Techniker 4050 Traun
RPL 4A 4 BZÖ 9 Bauer Helmut   1943 Pensionist 4481 Asten
RPL 4A 4 BZÖ 10 Kirsch Maria Astrid   1995 Lehrling 4060 Leonding
RPL 4A 4 BZÖ 11 Weißensteiner Melanie BSc 1990 Angestellte 4020 Linz
RPL 4A 4 BZÖ 12 Ratzenböck Franz   1948 Pensionist 4481 Asten
RPL 4A 4 BZÖ 13 Burgschachner Bianca   1988 Elektrotechnische Angestellte 4030 Linz
RPL 4A 4 BZÖ 14 Heller Isabella   1987 Gastronomin 4020 Linz
RPL 4A 5 GRÜNE 1 Moser Gabriela Mag. Dr. 1954 AHS-Lehrerin 4020 Linz
RPL 4A 5 GRÜNE 2 Lichtenecker Ruperta Mag. Dr. 1965 Ökonomin 4020 Linz
RPL 4A 5 GRÜNE 3 Hartig Marie Edwige Mag. 1980 Arbeitspsychologin 4020 Linz
RPL 4A 5 GRÜNE 4 Mayr Severin   1979 Selbstständig/Werbeagentur 4020 Linz
RPL 4A 5 GRÜNE 5 Haberpointner-Schlagnitweit Maria   1966 Angestellte 4060 Leonding
RPL 4A 5 GRÜNE 6 Haas Kuno Mag. 1959 Unternehmen 4020 Linz
RPL 4A 5 GRÜNE 7 Langerhorst Michael Mag. (FH) 1977 Marketing 4501 Neuhofen an der Krems
RPL 4A 5 GRÜNE 8 Lenger Gerda   1956 Biomedizinische Analytikerin 4040 Linz
RPL 4A 5 GRÜNE 9 Chalupar Karin   1959 Diplompädagogin 4501 Neuhofen
RPL 4A 5 GRÜNE 10 Walter Manfred   1968 Elektriker 4020 Linz
RPL 4A 5 GRÜNE 11 Heinisch Michaela Dr. 1963 Biologin 4470 Enns
RPL 4A 5 GRÜNE 12 Ekova-Stoyanova Rossitza Mag. 1961 Pädagogin 4020 Linz
RPL 4A 5 GRÜNE 13 Schmied Edith   1956 Trainerin Berufs- und Erwachsenenbildung 4020 Linz
RPL 4A 5 GRÜNE 14 Heinisch Wolfgang Mag. 1961 Biologe 4470 Enns
RPL 4A 6 FRANK 1 Mauhart Andreas Dr. 1974 Rechtsanwalt 4055 Pucking
RPL 4A 6 FRANK 2 Heurix Mario   1976 Unternehmer 4020 Linz
RPL 4A 6 FRANK 3 Ematinger Philipp   1983 Kfm. Angestellter 4040 Linz
RPL 4A 6 FRANK 4 Hauser Sabine   1969 Kfm. Angestellte 4060 Leonding
RPL 4A 6 FRANK 5 Hiesmayr Georg   1964 Unternehmer 4050 Traun
RPL 4A 6 FRANK 6 Abfalter Isabella   1989 Studentin 4291 Lasberg
RPL 4A 6 FRANK 7 Sidon Gerhard Mag. 1950 Mittelschullehrer 4020 Linz
RPL 4A 6 FRANK 8 Sitz Erich MBA 1968 Vorstandsmitglied 4060 Leonding
RPL 4A 6 FRANK 9 Helmchen Bernd-Joachim Mag. 1948 Pensionist 4040 Linz
RPL 4A 7 NEOS 1 Hable Rainer Dr. 1972 Rechtsanwalt 4020 Linz
RPL 4A 7 NEOS 2 Pöchhacker David BSc 1985 Angestellter 4020 Linz
RPL 4A 8 PIRAT 1 Winkelbauer Klaus   1976 Hausmann 4020 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 1 Schmida Michael Mag. 1972 Lehrer 4020 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 2 Grünn Gerlinde Mag. 1968 Sozialpädagogin 4020 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 3 Furtlehner Leo   1951 Journalist 4040 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 4 Staub Bärbel BSc 1965 Technikerin 4020 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 5 Fend Franz   1962 Publizist 4020 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 6 Kain Katharina   1991 Studentin 4040 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 7 Paltinger Casimir   1960 Fremdenführer 4040 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 8 Friedl Edith Mag.Dr. 1951 Architekturhistorikerin 4020 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 9 Hochstöger Roland   1966 Buchhalter 4020 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 10 Tohumcu Gülsehir   1965 Arbeiterin 4030 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 11 Frank Christopher Mag. 1976 Jurist 4020 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 12 Hofmann Renate   1959 Ärzteschreibkraft 4020 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 13 Heißl Andreas   1983 Büroangestellter 4020 Linz
RPL 4A 9 KPÖ 14 Kutschera Martin   1969 Kfm. Angestellter 4040 Linz
RPL 4A 11 WANDL 1 Peterseil Agnes MMag. 1983 Angestellte 4050 Traun

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 4B - Innviertel

RPL 4B 1 SPÖ 1 Buchmayr Harry   1957 Leiter Metallanalytik 5282 Ranshofen
RPL 4B 1 SPÖ 2 Stadler Werner   1957 ÖBB Bediensteter, techn. Wagendienst 4783 Wernstein a. Inn
RPL 4B 1 SPÖ 3 Freilinger Sylvia Mag. 1982 Angestellte 4924 Waldzell
RPL 4B 1 SPÖ 4 Lindenhofer Ursula   1967 Kaufmännische Angestellte 5225 Jeging
RPL 4B 1 SPÖ 5 Prillhofer Johann Mag. 1968 Heilpraktiker 5145 Neukirchen an der Enknach
RPL 4B 1 SPÖ 6 Mairinger Petra Dr. 1976 Zahnärztin 4782 St. Florian a. Inn
RPL 4B 1 SPÖ 7 Grabner Fabian   1987 Student 4971 Aurolzmünster
RPL 4B 1 SPÖ 8 Neulinger Ingrid   1959 freigestellte Betriebsratsvorsitzende 5280 Braunau a. Inn
RPL 4B 1 SPÖ 9 Berger Gerhard   1968 Betonbohr- u. Sägedienstmaurer 5242 St. Johann am Walde
RPL 4B 1 SPÖ 10 Rackaseder Anita Mag. 1977 Landesgeschäftsführerin ASKÖ OÖ 4776 Diersbach
RPL 4B 1 SPÖ 11 Huber Barbara   1965 Betriebsratsvorsitzende FACC 4971 Aurolzmünster
RPL 4B 1 SPÖ 12 Nagy Ingrid   1970 Einzelhandelskauffrau 5233 Pischelsdorf a. Engelbach
RPL 4B 2 ÖVP 1 Wöginger August   1974 ÖAAB-Generalsekretär 4771 Sigharting
RPL 4B 2 ÖVP 2 Hofinger Manfred Ing. 1970 Vertragsbediensteter 4772 Lambrechten
RPL 4B 2 ÖVP 3 Weilbuchner Gerald   1990 Student 5274 Burgkirchen
RPL 4B 2 ÖVP 4 Mayr Silvia   1968 Angestellte 5280 Braunau
RPL 4B 2 ÖVP 5 Gumpinger Peter   1964 Landwirt 4760 Raab
RPL 4B 2 ÖVP 6 Tiefnig Ferdinand   1965 Landwirt 5133 Gilgenberg
RPL 4B 2 ÖVP 7 Brückl Thomas Dr. 1959 Rechtsanwalt 4910 Ried/I.
RPL 4B 2 ÖVP 8 Steidl Klemens   1967 Unternehmer 5252 Aspach
RPL 4B 2 ÖVP 9 Froschauer Johann   1963 Geschäftsführer 4775 Taufkirchen
RPL 4B 2 ÖVP 10 Priewasser Thomas   1981 Landesbediensteter 4921 Hohenzell
RPL 4B 2 ÖVP 11 Bauer Hedwig   1950 Pensionistin 5131 Franking
RPL 4B 2 ÖVP 12 Mahr Nicole   1982 Vertragsbedienstete 4910 Ried/I.
RPL 4B 3 FPÖ 1 Podgorschek Elmar   1958 Kaufmann 4910 Ried
RPL 4B 3 FPÖ 2 Brückl Hermann   1968 Rechtspfleger 4770 Andorf
RPL 4B 3 FPÖ 3 Pohler Wolfgang   1964 Chemiefacharbeiter 5121 Tarsdorf
RPL 4B 3 FPÖ 4 Hatzmann Elisabeth   1957 Ordinationshilfe 4743 Peterskirchen
RPL 4B 3 FPÖ 5 Bramer Anton   1972 Landwirt 4770 Andorf
RPL 4B 3 FPÖ 6 Junkers Guido Alexander   1974 EDV-Techniker 5144 St. Georgen
RPL 4B 3 FPÖ 7 Bahn Peter   1957 Bürgermeister 4941 Mehrnbach
RPL 4B 3 FPÖ 8 Hacker Marianne   1964 Unternehmerin 4780 Schärding
RPL 4B 3 FPÖ 9 Klepp Markus Ing. 1978 Softwareentwickler 5231 Schalchen
RPL 4B 3 FPÖ 10 Mösenbacher Christoph MMag. 1984 Angestellter 4910 Ried
RPL 4B 3 FPÖ 11 Wintersteiger Harald   1966 Beschichter 4782 St. Florian am Inn
RPL 4B 3 FPÖ 12 Danninger Johann   1955 Vertreter 5143 Feldkirchen
RPL 4B 4 BZÖ 1 Berlinger Siegfried Bgm. 1974 Gastronom 4792 St. Roman
RPL 4B 4 BZÖ 2 Kösters Manuela   1972 Übungsleiterin Reiten/Voltigieren 5282 Ranshofen
RPL 4B 4 BZÖ 3 Huber Ingeborg Bgm. 1959 Schilderherstellermeisterin 4980 Antiesenhofen
RPL 4B 4 BZÖ 4 Brunmair Josef Dr. 1948 Arzt 4910 Ried i. I.
RPL 4B 4 BZÖ 5 Feldbauer Ilse   1971 Landwirtin 4762 St. Willibald
RPL 4B 4 BZÖ 6 Hochhold Peter   1970 Werbefachmann 5222 Pfaffstätt
RPL 4B 4 BZÖ 7 Hutgrabner Silvester Dr. 1957 Arzt 4906 Eberschwang
RPL 4B 4 BZÖ 8 Kösters Jürgen GR 1972 Schlosser 5282 Ranshofen
RPL 4B 4 BZÖ 9 Heinzl Rupert   1939 Pensionist 4975 Suben
RPL 4B 4 BZÖ 10 Ornetsmüller Anna Katharina Ing. GR 1966 Landwirtin 4923 Lohnsburg
RPL 4B 4 BZÖ 11 Gupfinger Ingeborg   1962 Innenarchitektin / Bürokauffrau 4780 Schärding
RPL 4B 4 BZÖ 12 Uhler Klaus GR 1964 Gastronom 5280 Braunau
RPL 4B 5 GRÜNE 1 Hintermair Veronika   1954 Pädagogin in Pension 4770 Andorf
RPL 4B 5 GRÜNE 2 Gruber Wolfgang J.   1971 Kaufmännischer Angestellter 4912 Neuhofen im Innkreis
RPL 4B 5 GRÜNE 3 Außerhuber-Camposeco Myriam Lizeth   1958 Erwachsenenbildnerin 5280 Braunau
RPL 4B 5 GRÜNE 4 Sperl Ernst   1953 Pensionist 4752 Riedau
RPL 4B 5 GRÜNE 5 Frauscher Daniela   1967 Büroangestellte 4982 Obernberg am Inn
RPL 4B 5 GRÜNE 6 Gubisch Günter   1973 Physiotherapeut 5274 Burgkirchen
RPL 4B 5 GRÜNE 7 Miglbauer Anna Dr. 1958 Journalistin 4780 Schärding
RPL 4B 5 GRÜNE 8 Gstöttner Alfons   1962 Lehrer 4906 Eberschwang
RPL 4B 5 GRÜNE 9 Ries Eleonora   1944 Hausfrau 5230 Mattighofen
RPL 4B 5 GRÜNE 10 Berrer Johann   1966 Dipl. Behindertenpädagoge 4770 Andorf
RPL 4B 5 GRÜNE 11 Wageneder Maria   1957 Abgeordnete zum OÖ LT 4910 Ried im Innkreis
RPL 4B 5 GRÜNE 12 Hackl Manfred DI Mag. 1964 Software-Entwickler 5280 Braunau am Inn
RPL 4B 6 FRANK 1 Achleitner Christian   1973 Arbeiter 5142 Eggelsberg
RPL 4B 6 FRANK 2 Eisner Petra   1978 Großhandelskauffrau 4117 St. Oswald
RPL 4B 7 NEOS 1 Kitzmüller Elisabeth   1962 Hausfrau 4910 Ried im Innkreis
RPL 4B 8 PIRAT 1 Vogl Hubert   1964 ÖBB-Mitarbeiter 4692 Niederthalheim
RPL 4B 8 PIRAT 2 Redlinger Daniel   1988 Metalltechniker 4910 Ried im Innkreis
RPL 4B 9 KPÖ 1 Zauner Ernst   1956 Rauchfangkehrer 5211 Friedburg
RPL 4B 9 KPÖ 2 Hutterer Josef   1954 Pensionist 5280 Braunau am Inn
RPL 4B 9 KPÖ 3 Bönisch Michael   1963 EDV-Techniker 4030 Linz
RPL 4B 9 KPÖ 4 Obermair Reinhold   1958 Pensionist 4713 Gallspach
RPL 4B 10 CPÖ 1 Widauer Ludwig   1949 Pensionist 5224 Auerbach
RPL 4B 10 CPÖ 2 Mohrs Sabine   1965 Dipl. Krankenschwester 4786 Brunnenthal
RPL 4B 10 CPÖ 3 Widauer Hedwig   1952 Pensionistin 5224 Auerbach

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 4C - Hausruckviertel

RPL 4C 1 SPÖ 1 Kirchgatterer Franz   1953 Kaufmann 4600 Wels
RPL 4C 1 SPÖ 2 Holzinger Daniela BA 1987 Assistentin d. Geschäftsführung 4851 Gampern
RPL 4C 1 SPÖ 3 Flotzinger Christian Mag. 1976 Projektmanager Forschung 4742 Pram
RPL 4C 1 SPÖ 4 Höpoltseder Norbert   1960 Polizist 4616 Weißkirchen a.d. Traun
RPL 4C 1 SPÖ 5 Mayer Hubert   1961 Verkaufsleiter 4840 Vöcklabruck
RPL 4C 1 SPÖ 6 Huber Silvia   1962 Stadträtin 4600 Wels
RPL 4C 1 SPÖ 7 Rainer Monika Mag. 1984 Angestellte der Arbeiterkammer 4072 Alkoven
RPL 4C 1 SPÖ 8 Margreiter Doris   1968 Unternehmerin 4851 Gampern
RPL 4C 1 SPÖ 9 Neumeier-Binder Adelheid   1971 Büroassistentin 4631 Krenglbach
RPL 4C 1 SPÖ 10 Steizinger Franz   1959 Stv. Betriebsratsvorsitzender 4840 Vöcklabruck
RPL 4C 1 SPÖ 11 Fohringer Eva   1980 Hortleiterin 4070 Hinzenbach
RPL 4C 1 SPÖ 12 Wimmer Petra   1965 Geschäftsführerin NPO 4600 Wels
RPL 4C 1 SPÖ 13 Göntgen Marlene   1991 Studentin 4871 Zipf-Vöcklamarkt
RPL 4C 1 SPÖ 14 Schneeberger Christoph   1973 Diplomierter Gesundheits- u. Krankenpfleger 4614 Marchtrenk
RPL 4C 1 SPÖ 15 Bachmair Klaus   1987 Betriebsrat 4633 Kematen a. Innbach
RPL 4C 1 SPÖ 16 Kastinger Walter DI (FH) 1967 International Sales Manager 4684 Attersee
RPL 4C 2 ÖVP 1 Fekter Maria Theresia Dr. 1956 Bundesministerin für Finanzen 4800 Attnang-Puchheim
RPL 4C 2 ÖVP 2 Auer Jakob   1948 Landwirt 4652 Fischlham
RPL 4C 2 ÖVP 3 Oberlehner Peter   1960 Landesbeamter 4720 Pötting
RPL 4C 2 ÖVP 4 Schiefermeyr Christina   1986 Beraterin 4075 Fraham
RPL 4C 2 ÖVP 5 Lehner Michael Dr. 1979 Arzt 4600 Wels
RPL 4C 2 ÖVP 6 Winzig Angelika Dr. 1963 Unternehmerin 4800 Attnang-Puchheim
RPL 4C 2 ÖVP 7 Lindinger Klaus   1988 Student 4652 Fischlham
RPL 4C 2 ÖVP 8 Grabmer Susanne   1989 Studentin 4710 Grieskirchen
RPL 4C 2 ÖVP 9 Obermaier Georg   1987 Student 4904 Atzbach
RPL 4C 2 ÖVP 10 Rieder Regina   1964 Bürgermeisterin 4611 Buchkirchen
RPL 4C 2 ÖVP 11 Muss Josef   1990 Landwirt 4872 Neukirchen/V.
RPL 4C 2 ÖVP 12 Mair Severin   1993 Student 4070 Eferding
RPL 4C 2 ÖVP 13 Prähofer Sybille   1972 Geschäftsführerin 4600 Wels
RPL 4C 2 ÖVP 14 Silmbroth Alois   1957 Koordinator 4844 Regau
RPL 4C 2 ÖVP 15 Pöttinger Laurenz   1964 Schmiedemeister 4710 Grieskirchen
RPL 4C 2 ÖVP 16 Manhartsgruber Cornelia   1959 Hausfrau 4860 Lenzing
RPL 4C 3 FPÖ 1 Hackl Heinz Ing. 1954 selbstst. EDV-Techniker 4863 Seewalchen
RPL 4C 3 FPÖ 2 Haider Roman Mag. 1967 Unternehmensberater 4082 Aschach
RPL 4C 3 FPÖ 3 Klinger Wolfgang Ing. 1959 Transportunternehmer, Gastwirt 4673 Gaspoltshofen
RPL 4C 3 FPÖ 4 Raggl-Mühlberger Christa   1971 GF Modefachgeschäft 4600 Wels
RPL 4C 3 FPÖ 5 Fischer Michael Ing. 1968 Vertriebsingenieur 4614 Marchtrenk
RPL 4C 3 FPÖ 6 Busch Gerda   1965 Kosmetikerin 4800 Attnang
RPL 4C 3 FPÖ 7 Mayr Markus   1973 Tischler 4742 Pram
RPL 4C 3 FPÖ 8 Dick Christine Mag. 1986 Bankanstellte 4611 Buchkirchen
RPL 4C 3 FPÖ 9 Kroiß Rudolf   1965 Industriearbeiter 4901 Ottnang
RPL 4C 3 FPÖ 10 Lang Dieter   1970 KFZ-Techniker 4713 Gallspach
RPL 4C 3 FPÖ 11 Humer Sonja   1990 Studentin 4691 Schlatt
RPL 4C 3 FPÖ 12 Haydinger Gunter DI 1977 Vertriebsleiter Agrarhandel 4600 Wels
RPL 4C 3 FPÖ 13 Jenner Matthias Ing. 1983 Techn. Angestellter 4690 Schwanenstadt
RPL 4C 3 FPÖ 14 Mayer Norbert Dr. 1954 Bankfilialleiter 4600 Thalheim b. Wels
RPL 4C 3 FPÖ 15 Trinkfass Karl Heinz   1955 Karosseriebauer 4715 Taufkirchen
RPL 4C 3 FPÖ 16 Schneeweiß Franz   1961 Schmiede- und Landmaschinenmeister 4880 St. Georgen
RPL 4C 4 BZÖ 1 Schaurecker Manfred   1952 Wirtschaftstreuhänder/Steuerberater 4850 Timelkam
RPL 4C 4 BZÖ 2 Roschanz Martin   1976 Facharbeiter 4600 Wels
RPL 4C 4 BZÖ 3 Niedereder Wolfgang GR 1956 Angestellter 4614 Marchtrenk
RPL 4C 4 BZÖ 4 Kaplonski Andrea Ing. GR 1969 Installationsunternehmerin 4724 Neukirchen a. Walde
RPL 4C 4 BZÖ 5 Lauber Matthias   1988 Selbständig 4600 Wels
RPL 4C 4 BZÖ 6 Gumpinger Hubert Ing. GR 1953 Techniker 4901 Ottnang
RPL 4C 4 BZÖ 7 Pichler Kurt Mag. GR 1962 kfm. Angestellter/Prokurist 4600 Thalheim b. Wels
RPL 4C 4 BZÖ 8 Malzner Günter   1961 Selbständig 4072 Alkoven
RPL 4C 4 BZÖ 9 Pöttinger-Kloimstein Roland   1973 Militärunteroffizier 4600 Wels
RPL 4C 4 BZÖ 10 Steininger Thomas   1980 Alftenfachbetreuer 4690 Schwanenstadt
RPL 4C 4 BZÖ 11 Müller Markus Ing. 1974 techn. Angestellter/Projektleiter 4651 Stadl-Paura
RPL 4C 4 BZÖ 12 Roschanz Ingrid   1971 Angestellte 4600 Wels
RPL 4C 4 BZÖ 13 Eder Karin   1963 Designerin 4693 Desselbrunn
RPL 4C 4 BZÖ 14 Spitzbart Jürgen GR 1974 Konstrukteur 4651 Stadl-Paura
RPL 4C 4 BZÖ 15 Demmelbauer Norbert   1969 selbständiger Kleinunternehmer 4720 Neumarkt
RPL 4C 5 GRÜNE 1 Hindinger Stefan Mag. 1967 Sozialprojektleiter 4840 Vöcklabruck
RPL 4C 5 GRÜNE 2 Hauschildt-Buschberger Claudia   1970 Sozialarbeiterin 4863 Seewalchen am Attersee
RPL 4C 5 GRÜNE 3 Teubl Walter P. Mag. 1955 BHS-Lehrer 4600 Wels
RPL 4C 5 GRÜNE 4 Wassermair Judith Dr. 1954 Ärztin 4082 Aschach an der Donau
RPL 4C 5 GRÜNE 5 Zimmerberger Markus   1967 Softwareentwickler 4732 St. Thomas bei Waizenkirchen
RPL 4C 5 GRÜNE 6 Mayerhofer Elke Mag. 1983 Angestellte 4600 Wels
RPL 4C 5 GRÜNE 7 Schönmayr Martin Ing. 1958 technischer Angestellter 4632 Pichl bei Wels
RPL 4C 5 GRÜNE 8 Leitinger Renate DI. 1959 Umweltsachverständige 4600 Wels
RPL 4C 5 GRÜNE 9 Mair-Kastner Karl Mag. 1959 Kirchlicher Angestellter 4070 Eferding
RPL 4C 5 GRÜNE 10 Kalcher Eva   1957 Kindergartenleiterin 4713 Gallspach
RPL 4C 5 GRÜNE 11 Schmidt Alois   1955 Hausmann 4611 Buchkirchen
RPL 4C 5 GRÜNE 12 Hörmandinger-Kroath Katrin Mag. 1972 Erwachsenenbildnerin 4901 Ottnang am Hausruck
RPL 4C 5 GRÜNE 13 Hofmann Max N.   1989 Student 1030 Wien
RPL 4C 5 GRÜNE 14 Gugler Marianne Mag. 1964 Organisationsberaterin 4842 Zell am Pettenfirst
RPL 4C 5 GRÜNE 15 Prenninger Egon   1955 Freischaffender 4612 Scharten
RPL 4C 5 GRÜNE 16 Tostmann Gesine Dr. 1942 Unternehmerin 4863 Seewalchen am Attersee
RPL 4C 6 FRANK 1 Steinbichler Leo   1959 Landwirt 4861 Aurach am Hongar
RPL 4C 6 FRANK 2 Eiber Christoph   1987 Student 4614 Marchtrenk
RPL 4C 6 FRANK 3 Luger Josef   1954 Angestellter 4070 Eferding
RPL 4C 6 FRANK 4 Demeter Barbara   1983 Pädagogin 4600 Wels
RPL 4C 6 FRANK 5 Mühlböck Franz   1987 Unternehmer 4723 Natternbach
RPL 4C 6 FRANK 6 Resl Franz   1944 Pensionist 4860 Lenzing
RPL 4C 6 FRANK 7 Lehner Günther   1958 Techniker 4600 Wels
RPL 4C 6 FRANK 8 Schachinger Albert   1962 Angestellter 4800 Attnang-Puchheim
RPL 4C 6 FRANK 9 Fischer Veronika   1953 Hotelfachfrau 4864 Attersee
RPL 4C 6 FRANK 10 Greifeneder Josef   1953 Pensionist 4600 Thalheim
RPL 4C 7 NEOS 1 Doppelbauer Karin Dipl.-Ing. 1975 Angestellte und Nebenerwerbslandwirtin 1080 Wien
RPL 4C 7 NEOS 2 Heinzl Hans-Peter Dr. 1942 Pensionist 4600 Wels
RPL 4C 8 PIRAT 1 Wieser Mario   1986 Technischer Angestellter 4642 Sattledt
RPL 4C 8 PIRAT 2 Föttinger Martin   1992 Programmierer 4800 Attnang-Puchheim
RPL 4C 8 PIRAT 3 Reisinger Thomas   1975 Technischer Angestellter 4614 Marchtrenk
RPL 4C 8 PIRAT 4 Vrbensky Philipp   1973 Speditionskaufmann 4614 Marchtrenk
RPL 4C 8 PIRAT 5 Panhuber Wolfgang   1964 Bäcker 4850 Timelkam
RPL 4C 9 KPÖ 1 Frank Gabriele   1958 Kindergärtnerin 4840 Vöcklabruck
RPL 4C 9 KPÖ 2 Riegler Gerhard   1961 Behindertenpädagoge 4675 Weibern
RPL 4C 9 KPÖ 3 Gringinger-Mikesch Claudia   1971 Kindergartenhelferin 4600 Wels
RPL 4C 9 KPÖ 4 Krenn Stefan   1944 Pensionist 4060 Leonding
RPL 4C 9 KPÖ 5 Mikesch Agnes   1953 Altenfachbetreuerin i.R. 4600 Wels
RPL 4C 9 KPÖ 6 Winkler Peter   1941 Pensionist 4063 Hörsching
RPL 4C 9 KPÖ 7 Mikesch Leo   1950 Altenfachbetreuer i.R. 4600 Wels
RPL 4C 9 KPÖ 8 Knasmüller Josef   1933 Pensionist 4600 Wels
RPL 4C 10 CPÖ 1 Dragomir Daniel   1971 Arbeiter 4904 Atzbach
RPL 4C 10 CPÖ 2 Lindner Herbert   1950 Berater 4623 Gunskirchen
RPL 4C 10 CPÖ 3 Lindner Elfriede   1947 Unternehmerin 4623 Gunskirchen
RPL 4C 10 CPÖ 4 Lenko Gabriele   1966 Lehrerin 4863 Seewalchen
RPL 4C 10 CPÖ 5 Stürzlinger Josef   1962 Landwirt 4693 Desselbrunn
RPL 4C 11 WANDL 1 Mitterhofer Ronald Mag. 1977 Freiberufler 1020 Wien

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 4D - Traunviertel

RPL 4D 1 SPÖ 1 Vogl Markus Ing. 1970 Vorsitzender Angestelltenbetriebsrat 4407 Steyr-Gleink
RPL 4D 1 SPÖ 2 Reisenbichler Josef   1959 Zentralbetriebsrat 4820 Bad Ischl
RPL 4D 1 SPÖ 3 Kapeller Barbara Mag. 1982 Geschäftsführerin Kongress Momentum 4400 Steyr
RPL 4D 1 SPÖ 4 Mayrhofer Martina BA 1969 Studentin 4644 Scharnstein
RPL 4D 1 SPÖ 5 Diensthuber Rudolf   1956 ÖGB-Sekretär 4565 Inzersdorf im Kremstal
RPL 4D 1 SPÖ 6 Eckhart Engelbert   1961 ÖGB-Regionalsekretär 4451 Garsten
RPL 4D 1 SPÖ 7 Ebenführer Maximilian Mag. 1966 AHS-Lehrer 4644 Scharnstein
RPL 4D 1 SPÖ 8 Schörkhuber Birgit BEd 1985 VS-Lehrerin 4400 Steyr
RPL 4D 1 SPÖ 9 Schiller Ines   1978 VS-Lehrerin 4820 Bad Ischl
RPL 4D 1 SPÖ 10 Kapeller Petra   1973 Lehrerin 4560 Kirchdorf
RPL 4D 1 SPÖ 11 Bräuer Paul   1962 Technischer Angestellter 4400 St. Ulrich bei Steyr
RPL 4D 1 SPÖ 12 Forstner Martin   1991 Student 4663 Laakirchen
RPL 4D 2 ÖVP 1 Singer Johann   1958 Landesbeamter 4521 Schiedlberg
RPL 4D 2 ÖVP 2 Huemer Johannes   1986 Landwirt, Bauleiter 4655 Vorchdorf
RPL 4D 2 ÖVP 3 Pöttinger Cornelia   1977 Leitung Hilfswerk Kirchdorf 4542 Nussbach
RPL 4D 2 ÖVP 4 Freisais Pit   1988 Student, Angestellter 4400 Steyr
RPL 4D 2 ÖVP 5 Mursch-Edlmayr Ulrike Dr. 1959 Apothekerin 4522 Sierning
RPL 4D 2 ÖVP 6 Mizelli Katharina Mag. 1974 Immobilienmarklerin 4810 Gmunden
RPL 4D 2 ÖVP 7 Weiermeier Stefan   1981 Selbstständig 4560 Kirchdorf/K.
RPL 4D 2 ÖVP 8 Cäsar Elisabeth Dr. MBA 1967 AHS-Lehrerin, Trainerin 4810 Gmunden
RPL 4D 2 ÖVP 9 Spöck Markus MBA 1974 Stadtrat 4407 Steyr
RPL 4D 2 ÖVP 10 Reindl Klemens DI 1985 Student 4540 Bad Hall
RPL 4D 2 ÖVP 11 Lederhilger Walter   1962 Landwirt 4550 Kremsmünster
RPL 4D 2 ÖVP 12 Loidl Ferdinand DI 1969 Arbeitsinspektor, Landwirt 4802 Ebensee
RPL 4D 3 FPÖ 1 Deimek Gerhard DI 1963 Selbstständig 4540 Pfarrkirchen b. Bad Hall
RPL 4D 3 FPÖ 2 Hartwagner Christian   1966 Polizeibeamter 4563 Micheldorf
RPL 4D 3 FPÖ 3 Zöttl Helmut Dr. 1971 Stadtrat 4400 Steyr
RPL 4D 3 FPÖ 4 Schögl Wolfgang   1979 Baustofftechniker 4694 Ohlsdorf
RPL 4D 3 FPÖ 5 Kattnigg Evelyn   1966 Techn. Angestellte 4400 Steyr
RPL 4D 3 FPÖ 6 Gubesch Mario MBA 1974 Bundesheer-Beamter 4540 Bad Hall
RPL 4D 3 FPÖ 7 Kefer Edith   1961 Gastwirtin 4582 Spital am Pyhrn
RPL 4D 3 FPÖ 8 Fuchs Anton Josef   1959 Qualitätssicherer 4820 Bad Ischl
RPL 4D 3 FPÖ 9 Fellner Hannelore   1956 Einzelhandelskauffrau 4522 Sierning
RPL 4D 3 FPÖ 10 Staudinger Gerlinde   1958 Hortleiterin 4644 Scharnstein
RPL 4D 3 FPÖ 11 Gruber Michael   1976 Bundesheer-Beamter 4643 Pettenbach
RPL 4D 3 FPÖ 12 Cramer Adalbert DI Dr. 1951 3. Landtagspräsident 4661 Roitham
RPL 4D 4 BZÖ 1 Haubner Ursula NAbg. GR 1945 Abg. z. Nationalrat 4540 Bad Hall
RPL 4D 4 BZÖ 2 Steindler Gabriele GR 1973 Hausfrau 4461 Laussa
RPL 4D 4 BZÖ 3 Heimbucher Florian GR 1981 Unternehmensberater 4540 Bad Hall
RPL 4D 4 BZÖ 4 Schaden Hermann   1940 Pensionist 4400 Steyr
RPL 4D 4 BZÖ 5 Dorolti Vasile GR 1970 Unternehmer 4463 Laakirchen
RPL 4D 4 BZÖ 6 Rinnerberger Johann GR 1972 Angestellter im Außendienst 4407 Dietach
RPL 4D 4 BZÖ 7 Skale Edwin   1980 Rauchfangkehrermeister 4582 Spital/Pyhrn
RPL 4D 4 BZÖ 8 Freidhager Elke Christina GR 1977 Diplomkrankenschwester 4541 Adlwang
RPL 4D 4 BZÖ 9 Wilhelm Helmut Josef Mag. GR 1970 Sozialpädagoge 4522 Sierning
RPL 4D 4 BZÖ 10 Ohler Ernst GR 1954 Unternehmer 4540 Bad Hall
RPL 4D 4 BZÖ 11 Tränkle Erika GR 1939 Pensionistin 4461 Laussa
RPL 4D 4 BZÖ 12 Ohler Georg   1962 Pensionist 4664 Oberweis
RPL 4D 5 GRÜNE 1 Pirklhuber Wolfgang DI Dr. 1961 Agrarökologe 4552 Wartberg an der Krems
RPL 4D 5 GRÜNE 2 Wimmer Maria   1973 Dekorateurin 4813 Altmünster
RPL 4D 5 GRÜNE 3 Lindinger Andreas Mag. (FH) 1983 Consultant 4542 Nußbach
RPL 4D 5 GRÜNE 4 Payrleithner Natascha   1976 Sozialpädagogin 4400 Steyr
RPL 4D 5 GRÜNE 5 Ammer Reinhard Mag. 1976 Lehrer 4655 Vorchdorf
RPL 4D 5 GRÜNE 6 Schardax Sabine   1971 Angestellte und Künstlerin 4421 Aschach/Steyr
RPL 4D 5 GRÜNE 7 Mühllechner Wolfgang Mag. 1945 AHS-Lehrer i. P. 4563 Micheldorf
RPL 4D 5 GRÜNE 8 Greunz Christine Mag. 1962 Supervisorin, Coach 4814 Altmünster
RPL 4D 5 GRÜNE 9 Reiter Lukas   1982 Einzelhandelskaufmann 4407 Dietach
RPL 4D 5 GRÜNE 10 Bors Johanna Mag. 1949 Stadträtin 4810 Gmunden
RPL 4D 5 GRÜNE 11 Pilz Martin   1970 Gebietsverkaufsleiter 4830 Hallstatt
RPL 4D 5 GRÜNE 12 Cech Maria   1948 Pensionistin 4560 Kirchdorf
RPL 4D 6 FRANK 1 Merkl Anton Dr. 1950 Pensionist 4800 Attnang-Puchheim
RPL 4D 6 FRANK 2 Fürweger Günther   1958 Offizier 4400 Steyr
RPL 4D 6 FRANK 3 Mair Josef   1971 Versicherungskaufmann 4810 Gmunden
RPL 4D 6 FRANK 4 Miesenberger Karl DDr. 1953 Zahnarzt 4400 Steyr
RPL 4D 6 FRANK 5 Mayerweg Xenia DDr. 1956 Zahnärztin 4810 Steyr
RPL 4D 6 FRANK 6 Rieger Josef   1958 Berufsjäger 5360 St. Wolfgang
RPL 4D 7 NEOS 1 Puxkandl Thomas MBA, MLE 1959 Unternehmensberater 4810 Gmunden
RPL 4D 8 PIRAT 1 Hamader Gertrude Mag. Dr. 1978 Lecturer 1140 Wien
RPL 4D 9 KPÖ 1 Haslinger Manfred Arthur   1967 Tischler 4400 Steyr
RPL 4D 9 KPÖ 2 Beck Gabriele   1976 Angestellte 4591 Molln
RPL 4D 9 KPÖ 3 Czechura Norbert Mag. 1949 Kulturvermittler 4400 Steyr
RPL 4D 9 KPÖ 4 Krenn Erika   1938 Landesbedienstete i.R. 4820 Bad Ischl
RPL 4D 9 KPÖ 5 Brunner Severin   1982 Programmierer 1090 Wien
RPL 4D 9 KPÖ 6 Kain Margit   1937 Pensionistin 4040 Linz
RPL 4D 9 KPÖ 7 Schiff Hans Christian   1949 Musiker/Schriftsteller 4020 Linz
RPL 4D 9 KPÖ 8 Hubeny Walter   1952 Pensionist 4831 Obertraun
RPL 4D 9 KPÖ 9 Scheinost Helmut   1952 Pensionist 4020 Linz
RPL 4D 9 KPÖ 10 Praschl Alexander   1954 EDV-Techniker 4020 Linz
RPL 4D 10 CPÖ 1 Pfisterer Roland Mag. 1956 Lehrer 4523 Neuzeug

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 4E - Mühlviertel

RPL 4E 1 SPÖ 1 Gusenbauer-Jäger Marianne   1956 Hauptschullehrerin 4311 Schwertberg
RPL 4E 1 SPÖ 2 Stöger Alois dipl. 1960 Bundesminister 4101 Feldkirchen a.d. Donau
RPL 4E 1 SPÖ 3 Schopf Walter   1956 Landessekretär Proge 4230 Pregarten
RPL 4E 1 SPÖ 4 Reich Elisabeth   1956 HS-Direktorin 4170 Haslach
RPL 4E 1 SPÖ 5 Punkenhofer Thomas   1975 Bürgermeister 4310 Mauthausen
RPL 4E 1 SPÖ 6 Allen-Stingeder Beverley Mag. 1967 Berufsschullehrerin 4048 Puchenau
RPL 4E 1 SPÖ 7 Gruber Herta   1955 dipl. Gesundheits- u. Krankenschwester 4240 Freistadt
RPL 4E 1 SPÖ 8 Wallner Ingrid   1959 VS-Direktorin 4222 St. Georgen a.d. Gusen
RPL 4E 1 SPÖ 9 Moser-Luger Mario dipl. 1969 Gewerkschaftssekretär 4209 Engerwitzdorf
RPL 4E 1 SPÖ 10 Kastner Sybilla   1991 Verbandssekretärin SJÖ 1070 Wien
RPL 4E 1 SPÖ 11 Reisinger Dominik   1972 Polizeibeamter 4170 Haslach a.d. Mühl
RPL 4E 1 SPÖ 12 Wahl Erich MBA 1963 Geschäftsführer Verein Jugend und Freizeit Linz 4222 St. Georgen a.d. Gusen
RPL 4E 2 ÖVP 1 Mitterlehner Reinhold Dr. 1955 Bundesminister 4184 Ahorn
RPL 4E 2 ÖVP 2 Prinz Nikolaus   1962 Landwirt 4381 St.Nikola/Donau
RPL 4E 2 ÖVP 3 Hammer Michael Mag. 1977 Landesbediensteter 4203 Altenberg
RPL 4E 2 ÖVP 4 Kühtreiber-Leitner Kathrin Mag. MBA 1974 Angestellte 4232 Hagenberg
RPL 4E 2 ÖVP 5 Zwittag Matthias   1984 Unternehmer 4230 Pregarten
RPL 4E 2 ÖVP 6 Raml Markus Mag. 1972 Steuer- und Unternehmensberater 4221 Steyregg
RPL 4E 2 ÖVP 7 Paleczek Daniel MSc 1988 Bioenergiereferent 4113 St. Martin/Mkr.
RPL 4E 2 ÖVP 8 Oberleitner Max Mag. 1968 ÖAAB-Bundesservicereferent 4311 Schwertberg
RPL 4E 2 ÖVP 9 Jachs Christian Mag. 1966 Bürgermeister 4240 Freistadt
RPL 4E 2 ÖVP 10 Froschauer Anton   1963 Bürgermeister 4320 Perg
RPL 4E 2 ÖVP 11 Schardtmüller Sabine   1968 Angestellte 4040 Lichtenberg
RPL 4E 2 ÖVP 12 Krenn Manuel Mag. 1982 Rechtsanwaltsanwärter 4144 Oberkappel
RPL 4E 3 FPÖ 1 Kitzmüller Anneliese   1959 Hausfrau 4202 Kirchschlag b.L.
RPL 4E 3 FPÖ 2 Ecker Rosa   1969 Pflegemutter 4351 Saxen
RPL 4E 3 FPÖ 3 Affenzeller Alois   1960 Schmied 4261 Rainbach
RPL 4E 3 FPÖ 4 Pröller Günter   1966 Bundesheer-Beamter 4101 Feldkirchen
RPL 4E 3 FPÖ 5 Krenn Gottfried   1958 NC-Techniker 4152 Sarleinsbach
RPL 4E 3 FPÖ 6 Krammer Martin Mag. Ing. 1978 Hochbau-Ingenieur 4310 Mauthausen
RPL 4E 3 FPÖ 7 Handlos Peter   1974 Tischler 4284 Tragwein
RPL 4E 3 FPÖ 8 Fellner Irene   1985 Bürokauffrau 4211 Alberndorf i.d.R.
RPL 4E 3 FPÖ 9 Wall Ulrike   1958 Landtagsabgeordnete 4184 Ahorn
RPL 4E 3 FPÖ 10 Nerat Alexander   1973 Landtagsabgeordneter 4310 Mauthausen
RPL 4E 3 FPÖ 11 Winkler Patricia   1962 Versicherungsangestellte 4240 Freistadt
RPL 4E 3 FPÖ 12 Zauner Thomas   1966 Vertragsbediensteter Land OÖ. 4201 Gramastetten
RPL 4E 4 BZÖ 1 Widmann Rainer Mag. NAbg. GR 1967 Abg. z. Nationalrat/Landesbediensteter, HR 4240 Freistadt
RPL 4E 4 BZÖ 2 Hussar Norbert GR 1965 Angestellter 4101 Feldkirchen
RPL 4E 4 BZÖ 3 Walch Maximilian GR 1952 Vizepolier 4224 Wartberg
RPL 4E 4 BZÖ 4 Schwarz Stefanie   1990 Einzelhandelskauffrau 4223 Katsdorf
RPL 4E 4 BZÖ 5 Leutgeb Thomas   1974 Schlosser 4224 Wartberg
RPL 4E 4 BZÖ 6 Pühringer Daniel GR 1985 Facharbeiter 4264 Grünbach
RPL 4E 4 BZÖ 7 Wurzinger Erich GR 1938 Pensionist 4101 Feldkirchen
RPL 4E 4 BZÖ 8 Innreiter Waltraud   1947 Pensionistin 4310 Mauthausen
RPL 4E 4 BZÖ 9 Kaar Benedikt   1991 Installateur 4232 Hagenberg
RPL 4E 4 BZÖ 10 Eichelberg Harald GR 1959 kfm. Angestellter 4240 Freistadt
RPL 4E 4 BZÖ 11 Kriechbaumer Andreas   1991 Konditor 4223 Katsdorf
RPL 4E 4 BZÖ 12 Rathgeb Erich   1962 Pensionist 4310 Mauthausen
RPL 4E 5 GRÜNE 1 Seher Simon   1994 Schüler 4204 Reichenau im Mühlkreis
RPL 4E 5 GRÜNE 2 Eigner Martina   1970 Grafikerin 4223 Katsdorf
RPL 4E 5 GRÜNE 3 Kaiser Franz   1957 HS-Lehrer, Personalvertreter 4085 Wesenufer
RPL 4E 5 GRÜNE 4 Jogna Christiane   1958 Kaufm. Angestellte 4232 Hagenberg
RPL 4E 5 GRÜNE 5 Wagner Christian DI 1973 Softwareentwickler 4209 Engerwitzdorf
RPL 4E 5 GRÜNE 6 Raffeiner Brigitte   1972 Selbständig / Klinischer Monitor 4111 Walding
RPL 4E 5 GRÜNE 7 Schaumberger Herbert   1973 Einzelhandelskaufmann 4240 Freistadt
RPL 4E 5 GRÜNE 8 Wöhrenschimmel-Wahl Sonja Mag. 1974 Designerin, freie Journalistin 4312 Ried in der Riedmark
RPL 4E 5 GRÜNE 9 Kaindlstorfer Andreas   1958 Flugkapitän 4210 Gallneukirchen
RPL 4E 5 GRÜNE 10 Anreiter Elfriede   1961 Lehrerin 4150 Rohrbach
RPL 4E 5 GRÜNE 11 Dober Gerhard   1958 ÖBB-Angestellter 4210 Altenberg bei Linz
RPL 4E 5 GRÜNE 12 Keinberger Ulrike   1961 Sachbearbeiterin 4224 Wartberg ob der Aist
RPL 4E 6 FRANK 1 Hohl Michael Dr. 1959 Arzt 4222 Langenstein
RPL 4E 6 FRANK 2 Dummer Gerhard   1968 Unternehmer 4048 Puchenau
RPL 4E 6 FRANK 3 Kern Klaus   1974 Lehrer 4292 Kefermarkt
RPL 4E 6 FRANK 4 Schauer Jakob Dr. 1945 Unternehmer 4048 Puchenau
RPL 4E 6 FRANK 5 Hirz Andrea   1965 Angestellte 4311 Schwertberg
RPL 4E 6 FRANK 6 Aichinger Manuela   1982 Masseurin 4342 Baumgartenberg
RPL 4E 6 FRANK 7 Wiesner Josef   1966 Techniker 4222 Langenstein
RPL 4E 7 NEOS 1 Obermayr Christian   1981 Werbefachmann 4363 Pabneukirchen
RPL 4E 8 PIRAT 1 Stelzmüller-Mühlbachler Michael BEd 1978 IKT-Lehrer 4240 Freistadt
RPL 4E 9 KPÖ 1 Antlanger Karin Mag. 1958 Sozialpädagogin 4040 Linz
RPL 4E 9 KPÖ 2 de Moura Ronaldo Dr. 1961 Zahnarzt 4152 Sarleinsbach
RPL 4E 9 KPÖ 3 Mayrhofer Eva Mag. 1958 Angestellte 4209 Engerwitzdorf
RPL 4E 9 KPÖ 4 Kopta Kurt   1955 Freischaffender Künstler 4281 Mönchdorf
RPL 4E 9 KPÖ 5 Rogner Leopold   1966 Angestellter 4362 Bad Kreuzen
RPL 4E 9 KPÖ 6 Lehner Gerhard   1956 ÖBB-Fahrdienstleiter 4030 Linz
RPL 4E 9 KPÖ 7 Fehrerberger Josef   1949 ÖBB-Pensionist 4222 St. Georgen an der Gusen
RPL 4E 9 KPÖ 8 Rinner Helmut   1960 IT-Techniker 4020 Linz
RPL 4E 9 KPÖ 9 Haslinger Karl   1955 Elektriker 4020 Linz
RPL 4E 9 KPÖ 10 Salzner Dieter Ing. 1958 Techniker 4020 Linz
RPL 4E 9 KPÖ 11 Hofmann Werner   1955 Pensionist 4030 Linz
RPL 4E 10 CPÖ 1 Königshofer Josef Dr. 1943 Zahnarzt 4310 Mauthausen
RPL 4E 10 CPÖ 2 Haudum Franz   1942 Landwirt 4184 Helfenberg
RPL 4E 10 CPÖ 3 Haudum Edeltraud   1947 Landwirtin 4184 Helfenberg
RPL 4E 10 CPÖ 4 Purner Maximilian   1965 Software-Entwickler 4040 Puchenau

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt