Nationalratswahl 2013

Landeswahlvorschläge Niederösterreich

Landesparteilisten im Landeswahlkreis 3 Niederösterreich

LPL/RPL Liste Partei Lf.
Nr.
Familien-
oder
Nachname
Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort
LPL 1 SPÖ 1 Heinisch-Hosek Gabriele   1961 Bundesministerin 2353 Guntramsdorf
LPL 1 SPÖ 2 Heinzl Anton   1953 Abgeordneter zum Nationalrat 3100 St. Pölten
LPL 1 SPÖ 3 Königsberger-Ludwig Ulrike   1965 Abgeordnete 3300 Amstetten
LPL 1 SPÖ 4 Pendl Otto   1951 Politiker 2521 Trumau
LPL 1 SPÖ 5 Wittmann Peter Dr. 1957 Rechtsanwalt 2700 Wiener Neustadt
LPL 1 SPÖ 6 Plessl Rudolf   1967 Polizist 2284 Untersiebenbrunn
LPL 1 SPÖ 7 Hechtl Johann   1957 AKNÖ-Angestellter 2620 Neunkirchen
LPL 1 SPÖ 8 Weninger Hannes   1961 Abg. z. NR 2372 Gießhübl
LPL 1 SPÖ 9 Hell Johann   1955 Instruktor 3071 Böheimkirchen
LPL 1 SPÖ 10 Antoni Konrad   1964 ÖBB-Sachbearbeiter 3943 Schrems
LPL 1 SPÖ 11 Kuzdas Hubert Ing. Mag. 1961 Unternehmensberater 2191 Gaweinstal
LPL 1 SPÖ 12 Fazekas Hannes   1963 NR und Bürgermeister 2320 Schwechat/Rannersdorf
LPL 1 SPÖ 13 Schmidt Elvira   1970 HS-Direktorin 2486 Pottendorf
LPL 1 SPÖ 14 Schroll Alois   1968 Angestellter 3370 Ybbs an der Donau
LPL 1 SPÖ 15 Celig Thomas   1972 Exekutivbeamter 2003 Wiesen
LPL 1 SPÖ 16 Stopper Heimo   1967 Hausmann 3465 Königsbrunn
LPL 1 SPÖ 17 Klauninger Ingrid   1964 kfm. Angestellte 2604 Theresienfeld
LPL 1 SPÖ 18 Wiesner Michael HR.Mag. 1964 Finanzbeamter 3300 Amstetten
LPL 1 SPÖ 19 Deltl Ludwig   1958 Beamter 2231 Strasshof an der Nordbahn
LPL 1 SPÖ 20 Gamsjäger Renate Mag. 1961 Vertragsbedienstete 3100 St. Pölten
LPL 1 SPÖ 21 Kögler Sylvia Mag. 1971 Persönlichkeitstrainerin 2632 Ober-Danegg
LPL 1 SPÖ 22 Hammer Andreas   1970 Polizei Beamter 2413 Berg
LPL 1 SPÖ 23 Hollerer Eva   1965 Diplomierte Gesundheits- u.Krankenpflegerin 3500 Krems
LPL 1 SPÖ 24 Rausch Cornelia Mag.a(FH) 1980 Angestellte 2340 Mödling
LPL 1 SPÖ 25 Heuritsch Heidemaria   1960 Angestellte/Teamleiterin 2020 Grabern
LPL 1 SPÖ 26 Riedmayer Markus Mag. 1973 AK-Angestellter 2500 Baden
LPL 1 SPÖ 27 Sitz, MSc Margarete   1959 dipl. Gesundheits- u.Krankenschwester 2700 Wiener Neustadt
LPL 1 SPÖ 28 Berger Markus   1968 Betriebsratsobmann 3150 Wilhelmsburg
LPL 1 SPÖ 29 Wallner Birgit   1972 Vertragsbedienstete 4482 Ennsdorf
LPL 1 SPÖ 30 Kaufmann Gabriele   1957 Bürgermeisterin 3381 Golling an der Erlauf
LPL 1 SPÖ 31 Pammer Horst   1968 ÖBB Angestellter 2700 Wiener Neustadt
LPL 1 SPÖ 32 Kucharowits Katharina   1983 Studentin 2320 Schwechat
LPL 1 SPÖ 33 Ernst Günter   1958 Geschäftsführer 2333 Leopoldsdorf
LPL 1 SPÖ 34 Etzenberger Josef ÖK. Rat 1953 Bundesvorsitzender der SPÖ Bauern 3552 Lengenfeld
LPL 1 SPÖ 35 Ginner Boris Mag. 1986 Angestellter 3261 Steinakirchen
LPL 1 SPÖ 36 Steindl Günter   1972 Angestellter 3542 Gföhl
LPL 1 SPÖ 37 Rotter Ute   1964 Angestellte 2283 Obersiebenbrunn
LPL 1 SPÖ 38 Wieland Bernhard   1976 Angestellter 3263 Randegg
LPL 1 SPÖ 39 Erasim Melanie   1983 Parlamentarische Mitarbeiterin 2274 Rabensburg
LPL 1 SPÖ 40 Haberler, MSc Nicole Ing. DI 1975 Bundesbedienstete 2630 Ternitz - St.Johann
LPL 1 SPÖ 41 Sam Josef   1949 Personalvertreter 2440 Reisenberg
LPL 1 SPÖ 42 Kadenbach Karin   1958 MEP 2002 Großmugl
LPL 1 SPÖ 43 Schmidt-Wonisch Elisabeth   1965 Lehrerin 3193 St. Ägyd/N.
LPL 1 SPÖ 44 Zelber Dieter DI.(FH) 1980 techn. Angestellter 2345 Brunn am Gebirge
LPL 1 SPÖ 45 Gorenzel Karin   1976 Kinderhausleiterin 3124 Wölbling
LPL 1 SPÖ 46 Sieberer Gerlinde   1955 Angestellte 3430 Tulln
LPL 1 SPÖ 47 Fuchs Friedrich   1963 freigestellter Betriebsrat 2860 Kirchschlag
LPL 1 SPÖ 48 Ebner Adelheid   1961 Gemeindesekretärin 3665 Gutenbrunn
LPL 1 SPÖ 49 Einfalt Gerald   1969 Zentralbetriebsrat der Fa.Mondi 3331 Kematen
LPL 1 SPÖ 50 Kropf Alexandra DI 1970 VS-Direktorin 2514 Traiskirchen
LPL 1 SPÖ 51 Obereigner-Sivec Monika Dipl.Päd. 1965 Lehrerin 2301 Groß Enzersdorf
LPL 1 SPÖ 52 Wiesinger Josef   1961 Lokführer 3571 Gars am Kamp
LPL 1 SPÖ 53 Daxböck Brigitte   1950 Pensionistin 3100 St. Pölten
LPL 1 SPÖ 54 Wolf Günter   1960 Justizbeamter 2625 Schwarzau a. Stfld.
LPL 1 SPÖ 55 Ponath Birgit   1971 Selbständig 2402 Haslau
LPL 1 SPÖ 56 Sidl Günther Mag. 1975 Angestellter 3252 Petzenkirchen
LPL 1 SPÖ 57 Reiter Tanja   1991 Studentin 3494 Theiß
LPL 1 SPÖ 58 Körner Barbara   1966 Sekretärin 3860 Heidenreichstein
LPL 1 SPÖ 59 Graf Petra   1968 Bankangestellte 2351 Wiener Neudorf
LPL 1 SPÖ 60 Dechant Friedrich Mag. 1985 Angestellter 2020 Hollabrunn
LPL 1 SPÖ 61 Rausch Matthias BA 1984 Historiker 2130 Mistelbach
LPL 1 SPÖ 62 Novak Manuela   1968 Krankenschwester 3333 Böhlerwerk
LPL 1 SPÖ 63 Schirk Elisabeth   1958 Parl. Mitarbeiterin 2540 Bad Vöslau
LPL 1 SPÖ 64 Oberbauer Gerlinde   1963 dipl. Gesundheits- u.Krankenschwester 3830 Waidhofen/Thaya
LPL 1 SPÖ 65 Ruzicka Jürgen   1975 Vertragsbed. 2000 Unterzögersdorf
LPL 1 SPÖ 66 Stadler Matthias Mag. 1966 Bürgermeister 3100 St. Pölten
LPL 1 SPÖ 67 Porsch Herbert   1960 Angestellter 2283 Obersiebenbrunn
LPL 1 SPÖ 68 Putz Christian   1960 Chem. Techn. Assistent 3002 Purkersdorf
LPL 1 SPÖ 69 Buljubasic Mirza   1990 Student 3354 Wolfsbach
LPL 1 SPÖ 70 Hebenstreit Renate   1960 Hausfrau 3671 Marbach an der Donau
LPL 1 SPÖ 71 Burghardt Kurt   1960 Sozialversicherungs-bediensteter 2230 Gänserndorf
LPL 1 SPÖ 72 Mann Stefan Dr. 1962 Landesgeschäftsführer 3434 Klosterneuburg
LPL 1 SPÖ 73 Ehold Rosa   1957 Raumpflegerin 2632 Wimpassing
LPL 1 SPÖ 74 Beer, MA Andreas   1985 Angestellter 3950 Gmünd
LPL 2 ÖVP 1 Mikl-Leitner Johanna Mag. 1964 Bundesministerin 3400 Klosterneuburg
LPL 2 ÖVP 2 Schultes Hermann Ing. 1953 Landwirt 2295 Weiden, Zwerndorf
LPL 2 ÖVP 3 Schittenhelm Dorothea   1954 Bürgermeisterin 2102 Bisamberg
LPL 2 ÖVP 4 Himmelbauer Eva-Maria BSc 1986 Wirtschaftsinformatikerin 3741 Pulkau
LPL 2 ÖVP 5 Rädler Johann   1952 Bürgermeister 2822 Bad Erlach
LPL 2 ÖVP 6 Schmuckenschlager Johannes   1978 Weinhauer 3400 Klosterneuburg
LPL 2 ÖVP 7 Höfinger Johann   1969 Landwirt 3004 Sieghartskirchen,Ollern
LPL 2 ÖVP 8 Groiß Werner Ing. Mag. 1967 Steuerberater, Unternehmensberater 3571 Gars am Kamp
LPL 2 ÖVP 9 Aubauer Gertrude Mag. 1951 Journalistin 2371 Hinterbrühl
LPL 2 ÖVP 10 Preineder Martin   1962 Landwirt 2821 Lanzenkirchen
LPL 2 ÖVP 11 Rausch Bettina Mag. 1979 Angestellte 3250 Wieselburg
LPL 2 ÖVP 12 Hanger Andreas Mag. 1968 Angestellter 3341 Ybbsitz
LPL 2 ÖVP 13 Jeitler-Cincelli Carmen Mag.,Bakk. 1980 selbständig, Unternehmerin 2500 Baden
LPL 2 ÖVP 14 Fichtinger Angela   1956 Angestellte 3632 Bad Traunstein
LPL 2 ÖVP 15 Strasser Georg DI 1971 Landwirt 3691 Nöchling
LPL 2 ÖVP 16 Matzinger Othmar   1961 Qualitätsmanager 2126 Ladendorf
LPL 2 ÖVP 17 Diesner-Wais Martina   1968 Landwirtschaftsmeisterin 3944 Schrems
LPL 2 ÖVP 18 Engelbrechtsmüller Peter   1959 Rauchfangkehrer 3340 Waidhofen an der Ybbs
LPL 2 ÖVP 19 Krempl Markus MMag. 1985 Landesgeschäftsführer 3107 St. Pölten
LPL 2 ÖVP 20 Hager Josef   1968 Angestellter 2116 Niederleis
LPL 2 ÖVP 21 Hartl Heinrich DI 1979 Winzer 2522 Oberwaltersdorf
LPL 2 ÖVP 22 Fuchs Willibald Dr. 1958 Bürgermeister 2880 Kirchberg am Wechsel
LPL 2 ÖVP 23 Hemm Franz   1955 Angestellter 2351 Wiener Neudorf
LPL 2 ÖVP 24 Andrea   1963 Prokuristin 2380 Perchtoldsdorf
LPL 2 ÖVP 25 Maier Jürgen DI 1984 Angestellter 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
LPL 2 ÖVP 26 Holzer Michael   1970 Vermögensberater, Versicherungsmakler 3011 Purkersdorf
LPL 2 ÖVP 27 Summer Jörg DI 1971 Unternehmensberater 3100 St. Pölten
LPL 2 ÖVP 28 Broidl Franz Xaver   1988 Winzer, Student 3491 Straß, Wiedendorf
LPL 2 ÖVP 29 Steiner Andreas BA 1986 Angestellter 2525 Schönau an der Triesting
LPL 2 ÖVP 30 Waldner Wilhelm   1954 Öffentlich Bediensteter 2525 Schönau/Triesting
LPL 2 ÖVP 31 Kunesch Barbara   1956 Vertragsbedienstete 2620 Neunkirchen
LPL 2 ÖVP 32 Weinhappel Manfred   1971 Landwirt, Angestellter 2011 Sierndorf
LPL 2 ÖVP 33 Czezatke Josefa   1963 Bürokauffrau 2135 Altruppersdorf
LPL 2 ÖVP 34 Stocker Christian Dr. 1960 Rechtsanwalt 2700 Wiener Neustadt
LPL 2 ÖVP 35 Schrattenholzer Karl Anton   1984 Landwirt 3110 Neidling, Afing
LPL 2 ÖVP 36 Seywerth Franz DI 1956 Baumeister 2380 Perchtoldsdorf
LPL 2 ÖVP 37 Hofer Herbert   1967 Landwirt 3752 Sigmundsherberg
LPL 2 ÖVP 38 Michlmayr Lukas   1987 Student 3350 Haag
LPL 2 ÖVP 39 Ofenauer Friedrich Mag. 1973 Landesbediensteter 3385 Markersdorf
LPL 2 ÖVP 40 Stransky Angela DI 1960 Angestellte 2051 Zellerndorf
LPL 2 ÖVP 41 Ehrenbrandtner Andreas   1973 Landwirt 3352 St. Peter in der Au
LPL 2 ÖVP 42 Jaitner Alexandra   1977 Vertragsbedienstete 2410 Hainburg an der Donau
LPL 2 ÖVP 43 Wieser Christine   1957 Landwirtin 3264 Gresten-Land
LPL 2 ÖVP 44 Aichberger Manuel   1989 Student 3180 Lilienfeld
LPL 2 ÖVP 45 Litschauer Michael   1981 Angestellter 3812 Groß-Siegharts
LPL 2 ÖVP 46 Eisenschenk Peter Mag. 1965 BHS-Direktor 3430 Tulln an der Donau
LPL 2 ÖVP 47 Riedler Reinhard   1985 Beamter 3390 Melk
LPL 2 ÖVP 48 Sterle Harald   1959 GÖD-NÖ Landessekretär 3110 Neidling
LPL 2 ÖVP 49 Schüttengruber-Holly Elisabeth   1967 Lehrerin 2020 Hollabrunn
LPL 2 ÖVP 50 Minnich Andreas   1974 Selbst. Kaufmann 2100 Korneuburg
LPL 2 ÖVP 51 Nesslinger Ulrike   1953 Lehrerin 3100 St. Pölten
LPL 2 ÖVP 52 Hagen Reinhard DI Dr. 1957 Forsttechniker 3171 Kleinzell
LPL 2 ÖVP 53 Holzer Wolfgang   1949 Pensionist 2452 Mannersdorf, Wasenbruck
LPL 2 ÖVP 54 Plattner Matthias Mag., MSc 1985 Angestellter 2380 Perchtoldsdorf
LPL 2 ÖVP 55 Falb Martin Mag. 1963 Jurist 2000 Stockerau
LPL 2 ÖVP 56 Maissner Regina   1964 Landwirtin 3133 Traismauer
LPL 2 ÖVP 57 Wiesmüller Andrea   1969 Angestellte 3910 Zwettl
LPL 2 ÖVP 58 Süß David Ing. Mag. 1989 Angestellter, Landwirt 3944 Schrems
LPL 2 ÖVP 59 Donner Herbert DI (FH) 1981 Angestellter, Marketing Management 2144 Altlichtenwarth
LPL 2 ÖVP 60 Spangl Christina DI 1985 Landwirtin, Vertragsbedienstete 2276 Bernhardsthal, Reintal
LPL 2 ÖVP 61 Dundler-Strasser Manuela   1973 Dipl.Pädagogin 3003 Gablitz
LPL 2 ÖVP 62 Seif Stefan   1982 Unternehmer 3500 Krems, Stein
LPL 2 ÖVP 63 Hipp Dietmar   1979 Landwirt 3931 Schweiggers
LPL 2 ÖVP 64 Kousal Renate   1956 Angestellte 2454 Trautmannsdorf, Sarasdorf
LPL 2 ÖVP 65 Bauer Liane   1983 Landwirtin 2013 Göllersdorf
LPL 2 ÖVP 66 Fehr Franz Michael DI, MSc 1977 Büroleiter 3495 Rohrendorf bei Krems
LPL 2 ÖVP 67 Smuk Alexander Ing. 1978 Unternehmer 2603 Felixdorf
LPL 2 ÖVP 68 Schüller Ernst   1957 Bürgermeister 2320 Rauchenwarth
LPL 2 ÖVP 69 Schreiner Manuel   1990 Informatiker 2603 Felixdorf
LPL 2 ÖVP 70 Hintner Hans Stefan   1964 Journalist 2340 Mödling
LPL 2 ÖVP 71 Bruckner Birgit   1970 Bankangestellte 3383 Hürm
LPL 2 ÖVP 72 Pum Andreas Ing. 1971 Landwirt 4300 St.Valentin
LPL 3 FPÖ 1 Rosenkranz Walter Dr. 1962 Rechtsanwalt 3500 Krems
LPL 3 FPÖ 2 Rosenkranz Barbara   1958 Hausfrau 2111 Seebarn
LPL 3 FPÖ 3 Höbart Christian Ing. 1975 Unternehmer 2353 Guntramsdorf
LPL 3 FPÖ 4 Lausch Christian   1969 Justizwachebeamter 2041 Wullersdorf
LPL 3 FPÖ 5 Herbert Werner   1963 Polizeibeamter 2433 Margarethen am Moos
LPL 3 FPÖ 6 Mühlberghuber Edith   1964 Hausfrau 4431 Haidershofen
LPL 3 FPÖ 7 Hafenecker Christian   1980 Politiker 2572 Kaumberg
LPL 3 FPÖ 8 Hintermayer Josef Ing. 1964 Weinbauer 3701 Großweikersdorf
LPL 3 FPÖ 9 Schmiedlechner Peter   1982 Landwirt 2813 Lichtenegg
LPL 3 FPÖ 10 Gerstner Peter   1959 Selbstständig 2540 Bad Vöslau
LPL 3 FPÖ 11 Bernard Michael   1969 Landwirt 2203 Groß-Ebersdorf
LPL 3 FPÖ 12 Deisl Karoline   1963 Angestellte 3250 Wieselburg
LPL 3 FPÖ 13 Landbauer Udo   1986 Angestellter 2700 Wiener Neustadt
LPL 3 FPÖ 14 Mayerhofer Leopold   1955 Polizeibeamter 3244 Ruprechtshofen
LPL 3 FPÖ 15 Kofler Klemens   1964 Immobilienmarkler 3591 Altenburg
LPL 3 FPÖ 16 Otzelberger Klaus Mag. 1978 Angestellter 3100 St. Pölten
LPL 3 FPÖ 17 Koll Katharina Mag. 1982 Angestellte 2201 Seyring
LPL 3 FPÖ 18 Zeimke Thomas   1972 Software-Entwickler 3423 St. Andrä-Wördern
LPL 3 FPÖ 19 Kainz Alois   1964 Kdt. Schießanlage bei BH 3804 Allentsteig
LPL 3 FPÖ 20 Tauchner Edmund   1956 Privatier 2880 Kirchberg
LPL 3 FPÖ 21 Ertl Johann   1959 Kriminalbeamter 2320 Schwechat
LPL 3 FPÖ 22 Sulzberger Benno   1947 Pensionist 3525 Sallingberg
LPL 3 FPÖ 23 Jägerbauer Daniel Ing. 1979 Selbständig 2540 Bad Vöslau
LPL 3 FPÖ 24 Schatzl Wolfgang   1950 EU-Betriebsrat 3130 Herzogenburg
LPL 3 FPÖ 25 Krebitz Marlene   1983 Angestellte 3430 Tulln
LPL 3 FPÖ 26 John David   1973 Lader 2320 Schwechat
LPL 3 FPÖ 27 Rathammer Robert   1961 Polizeibeamter 3382 Loosdorf
LPL 3 FPÖ 28 Zoth Thomas   1966 Beamter 3386 Wimpassing/Pielach
LPL 3 FPÖ 29 Dietrich Karl-Peter Mag. 1948 Kaufmann 2500 Baden bei Wien
LPL 3 FPÖ 30 Schnedlitz Markus   1984 Beamter 2700 Wiener Neustadt
LPL 3 FPÖ 31 Redl Manfred   1968 Kaufm. Ang. 3430 Tulln
LPL 3 FPÖ 32 Stupka Andreas MMag.DDr. 1963 Generalstabsoffizier 2511 Pfaffstätten
LPL 3 FPÖ 33 Müller Robert Ing. 1954 Lehrer 2452 Mannersdorf
LPL 3 FPÖ 34 Schmied Mario   1991 Mechatroniker 3753 Staningersdorf
LPL 3 FPÖ 35 Suttner Ernst Chr.   1976 Justizwachebeamter 2013 Göllersdorf
LPL 3 FPÖ 36 Breit Michael   1986 Werkzeugtechniker 2351 Wiener Neudorf
LPL 3 FPÖ 37 Ottmann Thomas   1966 Justizwachebeamter 3553 Schiltern
LPL 3 FPÖ 38 Pöggsteiner Manfred   1957 Industriekaufmann 3323 Neustadtl
LPL 3 FPÖ 39 Murlasits Alexander   1994 Student 2380 Perchtoldsdorf
LPL 3 FPÖ 40 Schlaipfer Sylvia   1960 Handelskauffrau 3314 Strengberg
LPL 3 FPÖ 41 Koppensteiner Robert Peter   1967 Versicherungsberater 2011 Senning
LPL 3 FPÖ 42 Hufnagl Gerhard   1958 Landwirtschaftsmeist 3442 Langenrohr
LPL 3 FPÖ 43 Helm Karl   1955 Berufssoldat, Vizeleutnant 3382 Loosdorf
LPL 3 FPÖ 44 Vonach Herbert Univ.Prof. Dr. 1931 Univ. Professor 3400 Klosterneuburg
LPL 3 FPÖ 45 Marterbauer Walter   1955 Beamter d. HV 3382 Loosdorf
LPL 3 FPÖ 46 Binder Andreas   1963 Beamter BMLVS 2434 Götzendorf/Leitha
LPL 3 FPÖ 47 Dangl Günther   1965 Bundesbediensteter 3830 Waidhofen a. d. Thaya
LPL 3 FPÖ 48 Urbitsch Elisabeth   1953 Pensionistin 3580 Horn
LPL 3 FPÖ 49 Ehebruster Karin   1969 Restaurantfachfrau 3263 Randegg
LPL 3 FPÖ 50 Adam Hans   1964 Angestellter 2362 Biedermannsdorf
LPL 3 FPÖ 51 Windbüchler Klaus   1967 Kaufmann 2542 Kottingbrunn
LPL 3 FPÖ 52 Höllmüller Herbert   1966 Staplerfahrer 3262 Wang
LPL 3 FPÖ 53 Schenk Andreas   1978 Industriekaufmann 2201 Gerasdorf bei Wien
LPL 3 FPÖ 54 Fischer Rudolf   1940 Beamter i.R. 2301 Groß-Enzersdorf
LPL 3 FPÖ 55 Augeneder Thomas DI (FH) 1980 Techn. Angesteller 2521 Trumau
LPL 3 FPÖ 56 Pasteiner Josef Prof. Mag Dr. 1949 Lehrer 2700 Wiener Neustadt
LPL 3 FPÖ 57 Schandl Gernot Mag. 1982 Angestellter 3512 Mautern
LPL 3 FPÖ 58 Kindl Dieter Mag. 1976 Unternehmer 2353 Guntramsdorf
LPL 3 FPÖ 59 Kühtreiber Johann Ing. Mag. Dr. 1946 Pensionist 3580 Horn
LPL 3 FPÖ 60 Reiter Erwin   1960 Beamter 3533 Friedersbach
LPL 3 FPÖ 61 Seidl MSc Tino Ing. 1975 Geschäftsführer 2521 Trumau
LPL 3 FPÖ 62 Stumvoll Heinrich   1957 Autobuslenker 2331 Vösendorf
LPL 3 FPÖ 63 Scherner Wilfried Ing. 1937 Pensionist 3851 Kautzen
LPL 3 FPÖ 64 Schatzer Josef   1960 Gemeindebediensteter 2403 Regelsbrunn
LPL 3 FPÖ 65 Stiehl Hannes   1973 Polizeibeamter 2391 Kaltenleutgeben
LPL 3 FPÖ 66 Söllner Roman   1971 Justizwachebeamter 3493 Hadersdorf am Kamp
LPL 3 FPÖ 67 Stampfer Andreas Gregor   1981 Beamter 3494 Gedersdorf
LPL 3 FPÖ 68 Pitschko Josef Mag. Dr. 1953 Öffentlicher Dienst 3400 Klosterneuburg
LPL 3 FPÖ 69 Rambossek Edwin Dkfm. 1943 Kaufmann 2380 Perchtoldsdorf
LPL 3 FPÖ 70 Vock Bernhard   1963 Selbstständig 2340 Mödling
LPL 3 FPÖ 71 Böck Johann   1964 Exekutivbeamter 3121 Karlstetten
LPL 3 FPÖ 72 Ruf Leopold Dipl.Ing. 1952 Öffentlicher Dienst 2201 Gerasdorf
LPL 3 FPÖ 73 Waldhäusl Gottfried   1965 Politiker 3834 Pfaffenschlag
LPL 3 FPÖ 74 Ofner Harald Dr. 1932 Rechtsanwalt 2340 Mödling
LPL 4 BZÖ 1 Stadler Johann-Ewald Mag. 1961 Abg.z. Europ.Parlament und Rechtsanwaltsanwärter 3492 Grafenegg
LPL 4 BZÖ 2 Windholz Ernest   1960 Unternehmer 2405 Bad Deutsch Altenburg
LPL 4 BZÖ 3 Tobias Claudia   1969 Unternehmerin 3100 St.Pölten
LPL 4 BZÖ 4 Stiglmayr Martin Ramon   1968 Angestellter 3454 Sitzenberg- Reidling
LPL 4 BZÖ 5 Thelen Martin   1967 Vertragsbediensteter 44000 Islamabad
LPL 4 BZÖ 6 Ott Susanne   1960 Selbständig 2294 Marchegg
LPL 4 BZÖ 7 Lutz Dominik Mag. 1981 Buchhalter 3380 Pöchlarn
LPL 4 BZÖ 8 Ladinig Gerhard   1946 Pensionist 2192 Kettlasbrunn
LPL 4 BZÖ 9 Vyborny Alexander   1965 Projektmanager 2340 Mödling
LPL 4 BZÖ 10 Ebner Christian Mag. 1970 Unternehmensberater 1030 Wien
LPL 4 BZÖ 11 Schranz Susanne   1986 Karenz 3380 Pöchlarn
LPL 4 BZÖ 12 Cvrkal Robert Mag. 1961 Angestellter 2241 Schönkirchen Reyersdorf
LPL 4 BZÖ 13 Gruber Ingrid   1961 Leitende Angestellte 4441 Behamberg
LPL 4 BZÖ 14 Waldhart Michael   1960 Angestellter 3200 Ober-Grafendorf
LPL 4 BZÖ 15 Forsthuber Gernot   1981 Selbständig 3550 Langenlois
LPL 4 BZÖ 16 Faschingleitner Franz Ing. 1954 Nebenerwerbslandwirt 3240 Mank
LPL 4 BZÖ 17 Kopfer Clemens   1976 IT-Berater 2333 Leopoldsdorf
LPL 4 BZÖ 18 Fleischanderl Bernhard Mag. (FH) 1978 Sales Manager 3370 Ybbs
LPL 4 BZÖ 19 Lammer Patrick   1985 kaufm. Angestellter 2733 Grünberg am Schneeberg
LPL 4 BZÖ 20 Schuscha Susanne   1961 Pensionist 3033 Altlengbach
LPL 4 BZÖ 21 Mach Heinz   1967 Selbständig/ Werbeagentur 2763 Pernitz
LPL 4 BZÖ 22 Gamperl Angelika   1959 Hausfrau 3074 Michelbach
LPL 4 BZÖ 23 Nemeth Karl   1969 Angestellter 3380 Pöchlarn
LPL 4 BZÖ 24 Putzgruber Markus   1974 Parl. Mitarbeiter 3484 Seebarn
LPL 4 BZÖ 25 Schuch Andreas   1963 Unternehmer 4600 Wels
LPL 4 BZÖ 26 Jury Anton Ing. 1952 Bautechniker 8712 Niklasdorf
LPL 4 BZÖ 27 Protzel Manuela   1969 Selbständig 2130 Paasdorf
LPL 4 BZÖ 28 Forisch Volkmar Ing. 1936 Pensionist 2114 Kleinebersdorf
LPL 4 BZÖ 29 Haiderer Dolores   1937 Pensionistin 3130 Herzogenburg
LPL 4 BZÖ 30 Ritt Bernhard   1981 selbständig 3340 Waidhofen/Ybbs
LPL 4 BZÖ 31 Dotter Otto   1962 Angestellter 2322 Zwölfaxing
LPL 4 BZÖ 32 Wagner Raphael   1985 Techniker 2490 Ebenfurth
LPL 4 BZÖ 33 Smola Peter   1956 Immobilienmakler 2500 Baden
LPL 4 BZÖ 34 Hub Dietmar   1975 Angestellter 2500 Baden
LPL 4 BZÖ 35 Drobilits Tanja   1975 Beamtin 2405 Bad Deutsch Altenburg
LPL 4 BZÖ 36 Filimon Daniel   1987 Bürokaufmann 2700 Wr. Neustadt
LPL 4 BZÖ 37 Klameker Marion   1968 Kaufmännische Angestellte 2230 Gänserndorf
LPL 4 BZÖ 38 Vogl Herbert   1938 Pensionist 2410 Hainburg
LPL 4 BZÖ 39 Eggenhofer Sandra   1981 Arbeiterin 3943 Schrems
LPL 4 BZÖ 40 Helczmanovszki Andreas Mag. 1961 Tierarzt 2020 Hollabrunn
LPL 5 GRÜNE 1 Brosz Dieter MSc 1968 Abgeordneter zum Nationalrat 2521 Trumau
LPL 5 GRÜNE 2 Windbüchler-Souschill Tanja   1976 Nationalratsabgeordnete 2700 Wiener Neustadt
LPL 5 GRÜNE 3 Mückstein Eva Dr. 1958 Psychotherapeutin, Psychologin 2540 Bad Vöslau
LPL 5 GRÜNE 4 Hochkogler Klaus MA 1959 Lt. Angestellter 2340 Mödling
LPL 5 GRÜNE 5 Moser Silvia Mag. 1965 Psychologin 3910 Zwettl
LPL 5 GRÜNE 6 Lueger Raphael   1989 Student 3364 Neuhofen/Ybbs
LPL 5 GRÜNE 7 Linke Margot   1961 Diplomsozialarbeiterin 2230 Gänserndorf
LPL 5 GRÜNE 8 Scholz Johannes Mag. 1957 Wirtschaftspädagoge 3430 Tulln an der Donau
LPL 5 GRÜNE 9 Niederer Heidegund Dr. 1955 Psychologin/ Psychotherapeutin 3390 Melk
LPL 5 GRÜNE 10 Mayer Sandra Mag. (FH) 1973 Selbständig 3500 Krems
LPL 5 GRÜNE 11 Krenn Brigitte Mag. 1963 Angestellte 2320 Schwechat
LPL 5 GRÜNE 12 Gansterer Johann   1989 Student 2620 Neunkirchen
LPL 5 GRÜNE 13 Hippmann Sabine MAS 1963 Unternehmensberaterin für Ökologie 3150 Wilhelmsburg
LPL 5 GRÜNE 14 Schrefel Christian   1958 Umwelt- u. Organisationsberater 2120 Obersdorf
LPL 5 GRÜNE 15 Neumayer Doris   1974 Dipl. Gesundheits- u. Krankenschwester 3702 Oberrußbach
LPL 5 GRÜNE 16 Litschauer Ing. Martin Martin 1974 Prüfingenieur 3842 Thaya
LPL 5 GRÜNE 17 Kalayci Erdal Dr. 1981 Angestellter 3250 Wieselburg
LPL 5 GRÜNE 18 Pradl Christian Ing. 1978 Entwicklungsingenieur 3160 Traisen
LPL 5 GRÜNE 19 Jelem Ingrid   1956 Trainerin, Selbständig 2833 Bromberg
LPL 5 GRÜNE 20 Wimmer Josef Mag. 1957 Politologe 3400 Klosterneuburg
LPL 5 GRÜNE 21 Kral Roman   1965 Angestellter 2460 Bruck/Leitha
LPL 5 GRÜNE 22 Hofmann Elfriede   1959 Sprachkursleiterin 3712 Maissau
LPL 5 GRÜNE 23 Bodner Michaela Mag. 1962 Biologin 3950 Gmünd
LPL 5 GRÜNE 24 Zemanek-Hackl Angela   1967 Lehrerin 3353 Seitenstetten
LPL 5 GRÜNE 25 Sdorra Heidrun   1969 Anwaltsassistentin 3426 Wipfing
LPL 5 GRÜNE 26 Gessner Constantin   1977 Selbständig 2753 Markt Piesting
LPL 5 GRÜNE 27 Günzl Martha   1966 Schauspielerin 2380 Perchtoldsdorf
LPL 5 GRÜNE 28 Thuma Natalie   1992 Studentin 2522 Oberwaltersdorf
LPL 5 GRÜNE 29 Schwarz Lukas   1992 Student 2285 Leopoldsdorf
LPL 5 GRÜNE 30 Eckhard Christa Dr. 1951 Schulpsychologin 3580 Horn
LPL 5 GRÜNE 31 Schneck Walter Mag. 1956 Managementtrainer 3390 Melk
LPL 5 GRÜNE 32 Dorn-Hayden Margareta   1952 Consulting 3071 Böheimkirchen
LPL 5 GRÜNE 33 Balikci Sevinc   1980 Verkaufssachbearbeiterin 2630 Ternitz
LPL 5 GRÜNE 34 Hollinek Gabriele   1958 Kaufmännische Angestellte 3012 Wolfsgraben
LPL 5 GRÜNE 35 Först Herbert Mag. 1948 AHS-Lehrer in Ruhe 2500 Baden
LPL 5 GRÜNE 36 Pürkl Martina   1960 Angestellte/Unternehmerin 2130 Mistelbach
LPL 5 GRÜNE 37 Nastl Andreas   1965 Öff. Bediensteter 3550 Langenlois
LPL 5 GRÜNE 38 Müller Christian   1982 Programmierer 3251 Purgstall a.d. Erlauf
LPL 5 GRÜNE 39 Marecsek Liane   1957 Sozialarbeiterin 3430 Tulln
LPL 5 GRÜNE 40 Arslan Hikmet MMag. 1984 Politikwissenschafter 2620 Neunkirchen
LPL 5 GRÜNE 41 Enzmann Martina   1962 Journalistin 3400 Klosterneuburg
LPL 5 GRÜNE 42 Frühbeck Johann   1961 Kfm. Angestellter 2532 Heiligenkreuz
LPL 5 GRÜNE 43 Stindl Waltraud   1955 Pflichtschullehrerin 2103 Langenzersdorf
LPL 5 GRÜNE 44 Göschl Thomas Mag. 1970 Angestellter 3533 Friedersbach
LPL 5 GRÜNE 45 Rinner Elisabeth   1957 Lehrerin 3251 Purgstall
LPL 5 GRÜNE 46 Egger Horst   1951 Bankangestellter 3130 Herzogenburg
LPL 5 GRÜNE 47 Ehrenfeldner Gudrun Mag. 1956 AHS-Lehrerin 2630 Ternitz
LPL 5 GRÜNE 48 Samec Peter   1957 Lehrer (Dipl. Pädagoge) 3021 Pressbaum
LPL 5 GRÜNE 49 Roggenbauer Ralph DI 1974 Angestellter, Selbständig, Landwirt 2460 Bruck/Leitha
LPL 5 GRÜNE 50 Schrolmberger Helene Mag. 1958 Kulturwissenschafterin 2070 Retz
LPL 5 GRÜNE 51 Unolt Matthias   1990 Student 3503 Imbach
LPL 5 GRÜNE 52 Raab Franz   1958 Techniker 3324 Euratsfeld
LPL 5 GRÜNE 53 Schneider Marko Ing. 1978 IT-Techniker 3701 Großweikersdorf
LPL 5 GRÜNE 54 Herger Ewald   1962 Behindertenbetreuer 2763 Pernitz
LPL 5 GRÜNE 55 Wannenmacher Gerhard Mag. 1951 Vertragsbediensteter 2340 Mödling
LPL 5 GRÜNE 56 Schäfer Kerstin Mag. 1980 Angestellte 2460 Bruck/Leitha
LPL 5 GRÜNE 57 Puhr Björn   1993 Schüler 2020 Hollabrunn
LPL 5 GRÜNE 58 Seyer Adrian   1992 Student 3950 Gmünd
LPL 5 GRÜNE 59 Buxhofer Gabriele   1965 DGKS 3390 Melk
LPL 5 GRÜNE 60 Löffler Barbara Mag. 1967 Sozialpädagogin 3040 Neulengbach
LPL 5 GRÜNE 61 Moidl Eva Christina Mag. 1969 Juristin 2823 Pitten
LPL 5 GRÜNE 62 Koza Christian Dr. 1963 Informatiker 2201 Kapellerfeld/Gerasdorf bei Wien
LPL 5 GRÜNE 63 Perschon Tobias   1991 Student 2500 Baden
LPL 5 GRÜNE 64 Kainz Beate   1968 Hausfrau 2230 Gänserndorf
LPL 5 GRÜNE 65 Gärber Ewald Ing. 1965 Energieberater 3910 Zwettl
LPL 5 GRÜNE 66 Hasiner Erwin   1960 Lehrer 3380 Pöchlarn
LPL 5 GRÜNE 67 Fischer Ulrike Mag. 1972 Juristin 3422 Altenberg
LPL 5 GRÜNE 68 Halvax Helmut   1954 Beamter/Ruhestand 2833 Bromberg
LPL 5 GRÜNE 69 Pleyer Alfred Prof. Ing. Mag. 1961 HTL-Abteilungsvorstand 2344 Maria Enzersdorf
LPL 5 GRÜNE 70 Melchior Maria Theresia   1953 Pensionistin 2442 Unterwaltersdorf
LPL 5 GRÜNE 71 Weinwurm Herbert   1955 Touristikkaufmann 2126 Ladendorf
LPL 5 GRÜNE 72 Prommer Peter   1995 Schüler 3550 Krems
LPL 5 GRÜNE 73 Petrovic Madeleine MMag.Dr. 1956 Klubobfrau der Grünen im NÖ Landtag 2640 Gloggnitz
LPL 5 GRÜNE 74 Huber Thomas   1967 Landesgeschäftsführer der Grünen NÖ 3300 Amstetten
LPL 6 FRANK 1 Lugar Robert Ing. 1970 Klubobmann 2351 Wiener Neudorf
LPL 6 FRANK 2 Fuchs Tillmann MBA 1965 selbstständig 2522 Oberwaltersdorf
LPL 6 FRANK 3 Heiser-Fischer Renate   1971 Angestellte 2522 Oberwaltersdorf
LPL 6 FRANK 4 Weigerstorfer Ulrike   1967 Unterenhmerin 1030 Wien
LPL 6 FRANK 5 Puschacher Dagmar   1968 Angestellte 3390 Melk
LPL 6 FRANK 6 Lima Franz Dr. 1961 Jurist 2435 Ebergassing
LPL 6 FRANK 7 Teufer Thomas Mag. 1979 Unternehmer 3430 Tulln
LPL 6 FRANK 8 Obermaier Leopold-Josef   1973 Selbständig 3170 Hainfeld
LPL 6 FRANK 9 Bednar Doris   1954 Selbständig 3830 Waidhofen/Th.
LPL 6 FRANK 10 Vojtisek-Stuntner Ulrike   1959 Journalistin 3712 Maissau
LPL 6 FRANK 11 Fock Gerald   1964 Unternehmer 2345 Brunn am Gebirge
LPL 6 FRANK 12 Schaffer Werner   1969 Exekutivbeamter 3454 Buttendorf
LPL 6 FRANK 13 Zinniel Gerda   1951 Penionistin 3011 Purkersdorf/ Untertullnerbach
LPL 6 FRANK 14 Vyplel Kurt DI 1952 Fachschuldirektor 3341 Ybbsitz
LPL 6 FRANK 15 Seidl Johann DI 1950 Pflanzenschutztechniker 2203 Großebersdorf
LPL 6 FRANK 16 Edinger Clemens   1985 Versicherungsangestellter 3910 Zwettl
LPL 6 FRANK 17 Humer Christoph Ing. 1973 Selbstständig 3304 St.Georgen/Ybbsfelde
LPL 6 FRANK 18 Wurmbrand Philip   1980 Angestellter 2353 Guntramsdorf
LPL 6 FRANK 19 Netzl Erwin   1966 Landwirt 2130 Siebenhirten
LPL 6 FRANK 20 Schedlmayr Martin   1978 Vermögensberater 3512 Mautern
LPL 6 FRANK 21 Mader Christian   1961 Bundesbedienster 3441 Baumgarten/Judenau
LPL 6 FRANK 22 Jaindl Werner   1952 Bankangestellter i.R. 2231 Strasshof
LPL 6 FRANK 23 Kaufmann Karl   1951 Pensionist 3932 Kirchberg am Walde
LPL 6 FRANK 24 Stipek Dieter Mag. 1952 HTL- Professor i.R. 3704 Glaubendorf
LPL 6 FRANK 25 Froning Marion   1969 Geschäftsführerin 2362 Biedermannsdorf
LPL 6 FRANK 26 Pusch Karl   1978 Selbständig 2120 Wolkersdorf
LPL 6 FRANK 27 Berthold Hannes   1962 Exekutivbeamter i.R. 2134 Staatz
LPL 6 FRANK 28 Grund Stefan   1960 Unternehmer 2751 Matzendorf
LPL 6 FRANK 29 Deisenhofer Martin   1978 Koch 2483 Ebreichsdorf
LPL 6 FRANK 30 Stalzer Erich   1954 Pensionist 3304 St.Georgen/Ybbsfelde
LPL 6 FRANK 31 Böhm Gerald MBA 1973 Projektleiter 3830 Waidhofen/Th.
LPL 6 FRANK 32 Stieglitz Alexander   1972 Unternehmer 2440 Reisenberg
LPL 6 FRANK 33 Naderer Walter   1962 Handelsunternehmer 3721 Limberg
LPL 6 FRANK 34 Laaber Heribert   1957 Finanzberater 3372 Blindenmarkt
LPL 6 FRANK 35 Votruba Wolfgang   1968 Selbständiger Unternehmer 3250 Wieselburg
LPL 7 NEOS 1 Scherak Nikolaus Mag. 1986 Jurist 2522 Oberwaltersdorf
LPL 7 NEOS 2 Schuster Michael MMag. 1980 Unternehmer 2345 Brunn
LPL 7 NEOS 3 Hoyos-Trauttmansdorff Douglas   1990 Student 3564 Plank am Kamp
LPL 7 NEOS 4 Hofer-Gruber Helmut Mag. 1959 Unternehmensberater 2500 Baden
LPL 7 NEOS 5 Collini Indra Mag. 1970 Angestellte 2345 Brunn
LPL 7 NEOS 6 Pásztory Tibor Mag. 1962 Journalist 2534 Alland
LPL 7 NEOS 7 Hackl Martina Mag. 1977 Rechtsanwältin 2531 Gaaden
LPL 7 NEOS 8 Alscher David   1994 Schüler 2801 Katzelsdorf
LPL 7 NEOS 9 Maager Maria Mag. 1981 Angestellte 1070 Wien
LPL 7 NEOS 10 Winkler Friederike Ruth Mag. 1968 Pädagogin 1100 Wien
LPL 7 NEOS 11 Rainer Armin Walter DI 1968 Montanist 2551 Enzersfeld
LPL 7 NEOS 12 Böck Clemens   1991 Student 3400 Klosterneuburg-Weidling
LPL 7 NEOS 13 Pinzer Bernd Simon   1968 öffentlich Bediensteter 3435 Zwentendorf
LPL 7 NEOS 14 Angerer Christoph   1974 Texter 3002 Purkersdorf
LPL 7 NEOS 15 Puhl Herbert Dr. 1961 Angestellter 2481 Achau
LPL 7 NEOS 16 Dengler Thomas   1956 Selbstständiger 3100 St. Pölten
LPL 7 NEOS 17 Grabensteiner Wolfgang Mag. 1966 Schulungsveranstalter 3071 Böheimkirchen
LPL 7 NEOS 18 Mayer Ulrich Mag. (FH) 1986 Selbstständiger 3074 Michelbach
LPL 7 NEOS 19 Zimmermann Konrad DI 1955 Selbstständiger 2511 Pfaffstätten
LPL 7 NEOS 20 Streitenberger Raimund MSc 1987 Angestellter 1090 Wien
LPL 7 NEOS 21 Hager Sebastian   1995 Schüler 2345 Brunn
LPL 7 NEOS 22 Piewald Florian   1993 Student 3644 Emmersdorf
LPL 7 NEOS 23 Arnold Sebastian   1995 Schüler 3040 Neulengbach
LPL 7 NEOS 24 Bernold Felix   1994 Student 2103 Langenzersdorf
LPL 7 NEOS 25 Arnold Georg Mag. 1962 Kaufmännischer Angestellter 3040 Neulengbach
LPL 7 NEOS 26 Gieber Daniel   1990 Student 1090 Wien
LPL 7 NEOS 27 Prochaska Markus   1994 Schüler 2232 Deutsch-Wagram
LPL 7 NEOS 28 Hauer Hannes   1990 Student 1120 Wien
LPL 8 KPÖ 1 Lackner Nikolaus   1976 Koch 3500 Krems an der Donau
LPL 8 KPÖ 2 Maringer Christiane   1964 PR-Beraterin 3002 Purkersdorf
LPL 8 KPÖ 3 Mahrer Wolfgang Mag. 1949 Pensionist 3500 Krems-Egelsee
LPL 8 KPÖ 4 Strauss Renate   1969 Kanzleileiterin 2401 Fischamend
LPL 8 KPÖ 5 Maron Siegfried   1944 Liedermacher 2524 Teesdorf
LPL 8 KPÖ 6 Drescher Silvia   1977 kaufm. Angestellte 3435 Zwentendorf
LPL 8 KPÖ 7 Reitbauer Andreas Mag. 1962 Psychtherapeut 3121 Karlstetten
LPL 8 KPÖ 8 Bauer Brigitte   1954 Diplom-Krankenpflegerin 2345 Brunn am Gebirge
LPL 8 KPÖ 9 Hochstöger Manuel   1981 Maschinenschlosser 3353 Seitenstetten
LPL 8 KPÖ 10 Micheller Monika   1977 Dipl. Sozialbetreuerin 2731 St. Egyden am Steinfeld
LPL 8 KPÖ 11 Kepplinger-Prinz Christoph Mag. 1981 Literaturwissenschaftler 2136 Laa an der Thaya
LPL 8 KPÖ 12 Holzer Eva   1939 Pensionistin 3160 Traisen
LPL 8 KPÖ 13 Stöckl Erich   1956 Schriftsetzer 3292 Gaming
LPL 8 KPÖ 14 Vigl Magdalena   1991 Büroangestellte 3100 St. Pölten
LPL 8 KPÖ 15 Riß Ingram Dr. 1960 Rechtsanwalt 3002 Purkersdorf
LPL 8 KPÖ 16 Pruckmoser Helga   1952 Pensionistin 2435 Ebergassing
LPL 8 KPÖ 17 Alliner Matthias   1987 Student 3522 Lichtenau
LPL 8 KPÖ 18 Henhapl Rosemarie   1942 Pensionistin 2345 Brunn am Gebirge
LPL 8 KPÖ 19 Forstenlechner Rudolf   1958 Maurer 4303 St. Pantaleon-Erla
LPL 8 KPÖ 20 Buchacher-Kundi Barbara   1955 Buchhalterin 1040 Wien
LPL 8 KPÖ 21 Pruckmoser Rudolf   1945 Pensionist 2435 Ebergassing
LPL 8 KPÖ 22 Hoffmann Claudia   1975 Heimhelferin 2325 Himberg
LPL 8 KPÖ 23 Schauderer Gerhard   1958 Marketing-Manager 2514 Traiskirchen
LPL 8 KPÖ 24 Beneder Paul   1969 Sozialpädagoge 2103 Langenzersdorf
LPL 8 KPÖ 25 Löschberger Raimund   1946 Rentner 2700 Wiener Neustadt
LPL 8 KPÖ 26 Hanickel Andreas   1989 Arbeiter 2630 Ternitz
LPL 8 KPÖ 27 Wilhelm Rudolf   1957 Pensionist 3140 Pottenbrunn
LPL 8 KPÖ 28 Sedlmayer Franz   1990 Student 3122 Gansbach
LPL 8 KPÖ 29 Dirr Walter   1942 Pensionist 4303 St. Pantaleon-Erla
LPL 8 KPÖ 30 Gaishofer Christian Ing. 1963 Arbeitsinspektor 2201 Gerasdorf bei Wien
LPL 8 KPÖ 31 Stingl Erwin   1963 Pflegehelfer 3130 Herzogenburg
LPL 8 KPÖ 32 Hoffmann Wolfgang   1970 LKW-Fahrer 2325 Himberg
LPL 8 KPÖ 33 Hager Clemens   1994 Schüler 3512 Bergern im Dunkelsteinerwald
LPL 8 KPÖ 34 Holzer Franz   1954 kaufm. Angestellter 3123 Obritzberg
LPL 9 PIRAT 1 Rupprecht Thomas   1990 Student 2560 Hernstein
LPL 9 PIRAT 2 Bonhardi Walter   1965 Angestellter 1020 Wien
LPL 9 PIRAT 3 Mulacz Stephan   1972 Qualitätsmanager 3140 Pottenbrunn
LPL 9 PIRAT 4 Hayden Bernhard   1995 Student 2533 Klausen-Leopoldsdorf
LPL 9 PIRAT 5 Gugerell Albert   1963 Kaufmann 3100 St. Pölten
LPL 9 PIRAT 6 Ecker Monika   1953 Pensionist 2230 Gänserndorf
LPL 9 PIRAT 7 Ecker Peter   1952 Pensionist 2230 Gänserndorf
LPL 9 PIRAT 8 Gelbmann Gertrude   1960 Angestellter 2452 Mannersdorf

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3A - Weinviertel

RPL 1 SPÖ 1 Plessl Rudolf   1967 Polizist 2284 Untersiebenbrunn
RPL 1 SPÖ 2 Kuzdas Hubert Ing. Mag. 1961 Unternehmensberater 2191 Gaweinstal
RPL 1 SPÖ 3 Celig Thomas   1972 Exekutivbeamter 2003 Wiesen
RPL 1 SPÖ 4 Deltl Ludwig   1958 Beamter 2231 Strasshof an der Nordbahn
RPL 1 SPÖ 5 Heuritsch Heidemaria   1960 Angestellte/Teamleiterin 2020 Grabern
RPL 1 SPÖ 6 Rotter Ute   1964 Ang. 2283 Obersiebenbrunn
RPL 1 SPÖ 7 Erasim Melanie   1983 Parlamentarische Mitarbeiterin 2274 Rabensburg
RPL 1 SPÖ 8 Kadenbach Karin   1958 MEP 2002 Großmugl
RPL 1 SPÖ 9 Obereigner-Sivec Monika Dipl.Päd. 1965 Lehrerin 2301 Groß Enzersdorf
RPL 1 SPÖ 10 Dechant Friedrich Mag. 1985 Angestellter 2020 Hollabrunn
RPL 1 SPÖ 11 Rausch Matthias BA 1984 Historiker 2130 Mistelbach
RPL 1 SPÖ 12 Ruzicka Jürgen   1975 Vertragsbed. 2000 Unterzögersdorf
RPL 1 SPÖ 13 Porsch Herbert   1960 Ang. 2283 Obersiebenbrunn
RPL 1 SPÖ 14 Burghardt Kurt   1960 Sozialversicherungs-bediensteter 2230 Gänserndorf
RPL 2 ÖVP 1 Schultes Hermann Ing. 1953 Landwirt 2295 Weiden, Zwerndorf
RPL 2 ÖVP 2 Himmelbauer Eva-Maria BSc 1986 Wirtschaftsinformatikerin 3741 Pulkau
RPL 2 ÖVP 3 Matzinger Othmar   1961 Qualitätsmanager 2126 Ladendorf
RPL 2 ÖVP 4 Trettenhahn Günter Dr. 1962 Assistenzprofessor 2102 Bisamberg
RPL 2 ÖVP 5 Spangl Christina DI 1985 Landwirtin, Vertragsbedienstete 2276 Bernhardsthal, Reintal
RPL 2 ÖVP 6 Jantschitsch Kurt   1957 Hauptschuldirektor 2222 Bad Pirawarth
RPL 2 ÖVP 7 Minnich Andreas   1974 Selbst. Kaufmann 2100 Korneuburg
RPL 2 ÖVP 8 Ganzberger Markus Ing. 1981 Angestellter 2020 Hollabrunn
RPL 2 ÖVP 9 Klement Karin   1962 Angestellte 2301 Gr.Enzersdorf, Probstdorf
RPL 2 ÖVP 10 Weinhappel Manfred   1971 Landwirt, Angestellter 2011 Sierndorf
RPL 2 ÖVP 11 Koller Markus   1971 Techn. Angestellter 2123 Kreuttal, Unterolberndorf
RPL 2 ÖVP 12 Bock Helmut   1940 Pensionist 2020 Hollabrunn, Magersdorf
RPL 3 FPÖ 1 Rosenkranz Barbara   1958 Hausfrau 2111 Seebarn
RPL 3 FPÖ 2 Lausch Christian   1969 Justizwachebeamter 2041 Wullersdorf
RPL 3 FPÖ 3 Bernard Michael   1969 Landwirt 2203 Groß-Ebersdorf
RPL 3 FPÖ 4 Fendrych Markus   1981 Malerhelfer 2253 Weikendorf
RPL 3 FPÖ 5 Franek Renate   1956 Angstellte 2230 Gänserndorf-Süd
RPL 3 FPÖ 6 Stadler Renate   1955 Hausfrau 2170 Poysdorf
RPL 3 FPÖ 7 Scharinger Wolfgang   1959 Angestellter 2020 Hollabrunn
RPL 3 FPÖ 8 Kracher-Schramm Sabina   1964 Hausfrau 2000 Stockerau
RPL 3 FPÖ 9 Pressler Hannes   1981 Exekutivbeamter 2202 Enzersfeld bei Wien
RPL 3 FPÖ 10 Gail Manfred   1960 Bautechniker 2126 Eggersdorf
RPL 3 FPÖ 11 Cermak Werner   1960 Uhrmacher 2232 Deutsch Wagram
RPL 3 FPÖ 12 Bohynik Sebastian   1990 Student 2285 Leopoldsdorf
RPL 3 FPÖ 13 Azinger Rene   1982 Rauchfangkehrer 2301 Groß-Enzersdorf
RPL 3 FPÖ 14 Sommer Michael   1962 Chauffeur 2013 Göllersdorf
RPL 4 BZÖ 1 Ladinig Gerhard   1946 Pensionist 2192 Kettlasbrunn
RPL 4 BZÖ 2 Thelen Martin   1967 Vertragsbediensteter 44000 Islamabad
RPL 4 BZÖ 3 Ott Susanne   1960 Selbständig 2294 Marchegg
RPL 4 BZÖ 4 Cvrkal Robert Mag. 1961 Angestellter 2241 Schönkirchen-Reyersdorf
RPL 4 BZÖ 5 Klameker Marion   1968 Kaufmännische Angestellte 2230 Gänserndorf
RPL 4 BZÖ 6 Forisch Volkmar Ing. 1936 Pensionist 2114 Kleinebersdorf
RPL 4 BZÖ 7 Protzel Manuela   1969 Selbständig 2130 Paasdorf
RPL 4 BZÖ 8 Helczmanovszki Andreas Mag. 1961 Tierarzt 2020 Hollabrunn
RPL 5 GRÜNE 1 Linke Margot   1961 Diplomsozialarbeiterin 2230 Gänserndorf
RPL 5 GRÜNE 2 Schrefel Christian   1958 Umwelt- u. Organisationsberater 2120 Obersdorf
RPL 5 GRÜNE 3 Neumayer Doris   1974 Dipl. Gesundheits- u. Krankenschwester 3702 Oberrußbach
RPL 5 GRÜNE 4 Hofmann Elfriede   1959 Sprachkursleiterin 3712 Maissau
RPL 5 GRÜNE 5 Schwarz Lukas   1992 Student 2285 Leopoldsdorf
RPL 5 GRÜNE 6 Pürkl Martina   1960 Angestellte/Unternehmerin 2130 Mistelbach
RPL 5 GRÜNE 7 Stindl Waltraud   1955 Pflichtschullehrerin 2103 Langenzersdorf
RPL 5 GRÜNE 8 Schrolmberger Helene Mag. 1958 Kulturwissenschafterin 2070 Retz
RPL 5 GRÜNE 9 Puhr Björn   1993 Schüler 2020 Hollabrunn
RPL 5 GRÜNE 10 Kainz Beate   1968 Hausfrau 2230 Gänserndorf
RPL 5 GRÜNE 11 Weinwurm Herbert   1955 Touristikkaufmann 2126 Ladendorf
RPL 5 GRÜNE 12 Pichelhofer Martin Dr. 1958 Unternehmensberater, selbst. Buchhalter 2070 Retz
RPL 5 GRÜNE 13 Kerschbaum Josef   1994 Schüler 2100 Korneuburg
RPL 5 GRÜNE 14 Enzinger Amrita MSC 1967 Landtagsabgeordnete 2232 Aderklaa
RPL 6 FRANK 1 Vojtisek-Stuntner Ulrike   1959 Journalistin 3712 Maissau
RPL 6 FRANK 2 Netzl Erwin   1966 Landwirt 2130 Siebenhirten
RPL 6 FRANK 3 Jaindl Werner   1952 Bankangestellter i.R. 2231 Strasshof
RPL 6 FRANK 4 Naderer Walter   1962 Handelsunternehmer 3721 Limberg
RPL 6 FRANK 5 Seidl Johann DI 1950 Pflanzenschutztechniker 2203 Großebersdorf
RPL 6 FRANK 6 Stipek Dieter Mag. 1952 HTL- Professor i.R. 3704 Glaubendorf
RPL 6 FRANK 7 Pusch Karl   1978 Selbständig 2120 Wolkersdorf
RPL 6 FRANK 8 Berthold Hannes   1962 Exekutivbeamter i.R. 2134 Staatz
RPL 7 NEOS 1 Pásztory Tibor Mag. 1962 Journalist 2534 Alland
RPL 7 NEOS 2 Bernold Felix   1994 Student 2103 Langenzersdorf
RPL 7 NEOS 3 Prochaska Markus   1994 Schüler 2232 Deutsch-Wagram
RPL 8 KPÖ 1 Beneder Paul   1969 Sozialpädagoge 2103 Langenzersdorf
RPL 8 KPÖ 2 Kepplinger-Prinz Christoph Mag. 1981 Literaturwissenschaftler 2136 Laa an der Thaya
RPL 8 KPÖ 3 Gaishofer Christian Ing. 1963 Arbeitsinspektor 2201 Gerasdorf bei Wien
RPL 9 PIRAT 1 Bonhardi Walter   1965 Angestellter 1020 Wien
RPL 9 PIRAT 2 Ecker Peter   1952 Pensionist 2230 Gänserndorf
RPL 9 PIRAT 3 Ecker Monika   1953 Pensionist 2230 Gänserndorf

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3B - Waldviertel

RPL 1 SPÖ 1 Antoni Konrad   1964 ÖBB-Sachbearbeiter 3943 Schrems
RPL 1 SPÖ 2 Hollerer Eva   1965 Diplomierte Gesundheits- u.Krankenpflegerin 3500 Krems
RPL 1 SPÖ 3 Steindl Günter   1972 Landesgeschäftsführer 3542 Gföhl
RPL 1 SPÖ 4 Ebner Adelheid   1961 Gemeindesekretärin 3665 Gutenbrunn
RPL 1 SPÖ 5 Wiesinger Josef   1961 Lokführer 3571 Gars am Kamp
RPL 1 SPÖ 6 Körner Barbara   1966 Sekretärin 3860 Heidenreichstein
RPL 1 SPÖ 7 Reiter Tanja   1991 Studentin 3494 Theiß
RPL 1 SPÖ 8 Oberbauer Gerlinde   1963 dipl. Gesundheits- u. Krankenschwester 3830 Waidhofen/Thaya
RPL 1 SPÖ 9 Resch Reinhard Dr. 1955 Facharzt 3500 Krems
RPL 1 SPÖ 10 Beer Andreas MA 1985 Angestellter 3950 Gmünd
RPL 1 SPÖ 11 Farthofer Christian   1977 ÖGB-Landessekretär 3900 Schwarzenau
RPL 1 SPÖ 12 Sacher Ewald   1949 Abgeordneter zum Nationalrat 3500 Krems
RPL 2 ÖVP 1 Fichtinger Angela   1956 Angestellte 3632 Bad Traunstein
RPL 2 ÖVP 2 Groiß Werner Ing. Mag. 1967 Steuerberater, Unternehmensaberater 3571 Gars am Kamp
RPL 2 ÖVP 3 Diesner-Wais Martina   1968 Landwirtschaftsmeisterin 3944 Schrems
RPL 2 ÖVP 4 Broidl Franz Xaver   1988 Winzer, Student 3491 Straß, Wiedendorf
RPL 2 ÖVP 5 Litschauer Michael   1981 Angestellter 3812 Groß-Siegharts
RPL 2 ÖVP 6 Süß David Ing. Mag. 1989 Angestellter, Landwirt 3944 Schrems
RPL 2 ÖVP 7 Waidhofer Leopoldine   1944 Pensionistin 3804 Allentsteig
RPL 2 ÖVP 8 Gutmann Karin MSc 1967 Pflegepädagogin 3753 Geras
RPL 2 ÖVP 9 Seif Stefan   1982 Unternehmer 3500 Krems, Stein
RPL 2 ÖVP 10 Hipp Dietmar   1979 Landwirt 3931 Schweiggers
RPL 2 ÖVP 11 Ettenauer Andreas   1959 Unteroffizier 3500 Krems, Egelsee
RPL 2 ÖVP 12 Fehr Franz Michael DI, MSc 1977 Büroleiter 3495 Rohrendorf bei Krems
RPL 3 FPÖ 1 Rosenkranz Walter Dr. 1962 Rechtsanwalt 3500 Krems
RPL 3 FPÖ 2 Kofler Klemens   1964 Immobilienmarkler 3591 Altenburg
RPL 3 FPÖ 3 Österreicher Ingeborg   1955 Bundesbediensteter 3830 Waidhofen a. d. Thaya
RPL 3 FPÖ 4 Kainz Alois   1964 Kdt. Schießanlage bei BH 3804 Allentsteig
RPL 3 FPÖ 5 Hoffmann Walter   1957 Arbeiter 3943 Schrems
RPL 3 FPÖ 6 Glinserer David   1988 Elektroinstallateur 3550 Langenlois
RPL 3 FPÖ 7 Sulzberger Benno   1947 Pensionist 3525 Sallingberg
RPL 3 FPÖ 8 Drexler Markus   1982 Flugzeugtechniker 3722 Straning
RPL 3 FPÖ 9 Zandonelli Thomas   1969 Metallarbeiter 3950 Gmünd
RPL 3 FPÖ 10 Schandl Bernd   1981 Justizwachebeamter 3843 Dobersberg
RPL 3 FPÖ 11 Schildorfer Martin   1978 Justizwachebeamter 3542 Gföhl
RPL 3 FPÖ 12 Waldhäusl Gottfried   1965 Politiker 3834 Pfaffenschlag
RPL 4 BZÖ 1 Stadler Johann-Ewald Mag. 1961 Abg.z. Europ.Parlament und Rechtsanwaltsanwärter 3492 Grafenegg
RPL 4 BZÖ 2 Forsthuber Gernot   1981 Selbständig 3550 Langenlois
RPL 4 BZÖ 3 Ebner Christian Mag. 1970 Unternehmensberater 1030 Wien
RPL 4 BZÖ 4 Eggenhofer Sandra   1981 Arbeiterin 3943 Schrems
RPL 5 GRÜNE 1 Moser Silvia Mag. 1965 Psychologin 3910 Zwettl
RPL 5 GRÜNE 2 Mayer Sandra Mag. (FH) 1973 Selbständig 3500 Krems
RPL 5 GRÜNE 3 Litschauer Martin Ing. 1974 Prüfingenieur 3842 Thaya
RPL 5 GRÜNE 4 Bodner Michaela Mag. 1962 Biologin 3950 Gmünd
RPL 5 GRÜNE 5 Eckhard Christa Dr. 1951 Schulpsychologin 3580 Horn
RPL 5 GRÜNE 6 Nastl Andreas   1965 Öff. Bediensteter 3550 Langenlois
RPL 5 GRÜNE 7 Göschl Thomas Mag. 1970 Angestellter 3533 Friedersbach
RPL 5 GRÜNE 8 Unolt Matthias   1990 Student 3503 Imbach
RPL 5 GRÜNE 9 Seyer Adrian   1992 Student 3950 Gmünd
RPL 5 GRÜNE 10 Gärber Ewald Ing. 1965 Energieberater 3910 Zwett
RPL 5 GRÜNE 11 Prommer Peter   1995 Schüler 3550 Krems
RPL 5 GRÜNE 12 Piringer Andreas   1961 Designer 3912 Grafenschlag
RPL 6 FRANK 1 Bednar Doris   1954 Selbständig 3830 Waidhofen/Th.
RPL 6 FRANK 2 Kaufmann Karl   1951 Pensionist 3932 Kirchberg am Walde
RPL 6 FRANK 3 Edinger Clemens   1985 Versicherungsangestellter 3910 Zwettl
RPL 6 FRANK 4 Böhm Gerald MBA 1973 Projektleiter 3830 Waidhofen/Th.
RPL 6 FRANK 5 Schedlmayr Martin   1978 Vermögensberater 3512 Mautern
RPL 7 NEOS 1 Hoyos-Trauttmansdorff Douglas   1990 Student 3564 Plank am Kamp
RPL 7 NEOS 2 Hauer Hannes   1990 Student 1120 Wien
RPL 8 KPÖ 1 Allinger Matthias   1987 Student 3522 Lichtenau
RPL 8 KPÖ 2 Lackner Nikolaus   1976 Koch 3500 Krems an der Donau
RPL 8 KPÖ 3 Krieger-Gubi Birgit Mag (FH) MSc 1976 Sozialarbeiterin 3500 Krems an der Donau
RPL 8 KPÖ 4 Hager Clemens   1994 Schüler 3512 Bergern im Dunkelsteinerwald
RPL 9 PIRAT 1 Mulacz Peter Stephan   1972 Qualitätsmanager 3140 Pottenbrunn

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3C - Mostviertel

RPL 1 SPÖ 1 Königsberger-Ludwig Ulrike   1965 Abgeordnete 3300 Amstetten
RPL 1 SPÖ 2 Schroll Alois   1968 Angestellter 3370 Ybbs an der Donau
RPL 1 SPÖ 3 Wiesner Michael Mag. 1964 Finanzbeamter 3300 Amstetten
RPL 1 SPÖ 4 Wallner Birgit   1972 Vertragsbedienstete 4482 Ennsdorf
RPL 1 SPÖ 5 Wieland Bernhard   1976 Angestellter 3263 Randegg
RPL 1 SPÖ 6 Kaufmann Gabriele   1957 Bürgermeisterin 3381 Golling an der Erlauf
RPL 1 SPÖ 7 Einfalt Gerald   1969 Zentralbetriebsrat der Fa.Mondi 3331 Kematen
RPL 1 SPÖ 8 Sidl Günther Mag. 1975 Angestellter 3252 Petzenkirchen
RPL 1 SPÖ 9 Novak Manuela   1968 Krankenschwester 3333 Böhlerwerk
RPL 1 SPÖ 10 Buljubasic Mirza   1990 Student 3354 Wolfsbach
RPL 1 SPÖ 11 Hebenstreit Renate   1960 Hausfrau 3671 Marbach an der Donau
RPL 1 SPÖ 12 Gruber Renate   1967 Angestellte 3292 Gaming
RPL 2 ÖVP 1 Strasser Georg DI 1971 Landwirt 3691 Nöchling
RPL 2 ÖVP 2 Hanger Andreas Mag. 1968 Angestellter 3341 Ybbsitz
RPL 2 ÖVP 3 Trampler Christoph   1970 Polizeibeamter 3251 Purgstall an der Erlauf
RPL 2 ÖVP 4 Engelbrechtsmüller Peter   1959 Rauchfangkehrer 3340 Waidhofen an der Ybbs
RPL 2 ÖVP 5 Bruckner Birgit   1970 Bankangestellte 3383 Hürm
RPL 2 ÖVP 6 Riedler Reinhard   1985 Beamter 3390 Melk
RPL 2 ÖVP 7 Wieser Christine   1957 Landwirtin 3264 Gresten-Land
RPL 2 ÖVP 8 Gruber Andreas   1987 Einkäufer 3300 Amstetten
RPL 2 ÖVP 9 Berger Hermine   1968 Produktions-Mitarbeiterin 3325 Ferschnitz
RPL 2 ÖVP 10 Wondraczek Josef   1964 Gastwirt 3281 Oberndorf an der Melk
RPL 2 ÖVP 11 Ehrenbrandtner Andreas   1973 Landwirt 3352 St. Peter in der Au
RPL 2 ÖVP 12 Braun Reinhold   1949 Pensionist 3671 Marbach an der Donau
RPL 3 FPÖ 1 Mühlberghuber Edith   1964 Hausfrau 4431 Haidershofen
RPL 3 FPÖ 2 Deisl Karoline   1963 Angestellte 3250 Wieselburg
RPL 3 FPÖ 3 Punz Richard   1990 Angestellter 3244 Ruprechtshofen
RPL 3 FPÖ 4 Knoll Karl-Heinz   1967 Kfm. Angestellter 3340 Waidhofen a. d. Ybbs
RPL 3 FPÖ 5 Weber Bruno   1968 Maschinenschlosser 3300 Amstetten
RPL 3 FPÖ 6 Teufel Reinhard Johannes Ing. Mag. 1979 Vetragsbediensteter 3295 Lackenhof
RPL 3 FPÖ 7 Huber Karl   1950 Tankstellenpächter, Landwirt 3313 Wallsee
RPL 3 FPÖ 8 Lebhart Peter   1960 Verkaufsleiter 3262 Wang
RPL 3 FPÖ 9 Albrecht Gerald   1969 ÖBB 3380 Pöchlarn
RPL 3 FPÖ 10 Zöchlinger Peter Florian   1979 Justitzwache Beamter 3382 Schollach
RPL 3 FPÖ 11 Hörhan Elfriede   1964 Angestellte POST AG 3281 Oberndorf a. d. Melk
RPL 3 FPÖ 12 Mayerhofer Leopold   1955 Polizeibeamter 3244 Ruprechtshofen
RPL 4 BZÖ 1 Lutz Dominik Mag. 1981 Buchhalter 3380 Pöchlarn
RPL 4 BZÖ 2 Nemeth Karl   1969 Angestellter 3380 Pöchlarn
RPL 4 BZÖ 3 Schranz Susanne   1986 Karenz 3380 Pöchlarn
RPL 4 BZÖ 4 Fleischanderl Bernhard Mag. (FH) 1978 Sales Manager 3370 Ybbs
RPL 4 BZÖ 5 Faschingleitner Franz Ing. 1954 Nebenerwerbslandwirt 3240 Mank
RPL 4 BZÖ 6 Schuch Andreas   1963 Unternehmer 4600 Wels
RPL 4 BZÖ 7 Gruber Ingrid   1961 Leitende Angestellte 4441 Behamberg
RPL 4 BZÖ 8 Ritt Bernhard   1981 selbständig 3340 Waidhofen/Ybbs
RPL 5 GRÜNE 1 Lueger Raphael   1989 Student 3364 Neuhofen/Ybbs
RPL 5 GRÜNE 2 Niederer Heidegund Dr. 1955 Psychologin/ Psychotherapeutin 3390 Melk
RPL 5 GRÜNE 3 Kalayci Erdal Dr. 1981 Angestellter 3250 Wieselburg
RPL 5 GRÜNE 4 Zemanek-Hackl Angela   1967 Lehrerin 3353 Seitenstetten
RPL 5 GRÜNE 5 Schneck Walter Mag. 1956 Managementtrainer 3390 Melk
RPL 5 GRÜNE 6 Müller Christian   1982 Programmierer 3251 Purgstall a.d. Erlauf
RPL 5 GRÜNE 7 Rinner Elisabeth   1957 Lehrerin 3251 Purgstall a.d. Erlauf
RPL 5 GRÜNE 8 Raab Franz   1958 Techniker 3324 Euratsfeld
RPL 5 GRÜNE 9 Buxhofer Gabriele   1965 DGKS 3390 Melk
RPL 5 GRÜNE 10 Hasiner Erwin   1960 Lehrer 3380 Pöchlarn
RPL 5 GRÜNE 11 Oberradter Monika PhD 1959 Hebamme 4300 St. Valentin
RPL 5 GRÜNE 12 Weiderbauer Emmerich   1954 Abgeordneter zum NÖ Landtag 3390 Melk
RPL 6 FRANK 1 Puschacher Dagmar   1968 Angestellte 3390 Melk
RPL 6 FRANK 2 Vyplel Kurt DI 1952 Fachschuldirektor 3341 Ybbsitz
RPL 6 FRANK 3 Ing. Humer Christoph   1973 Selbstständig 3304 St.Georgen/Ybbsfelde
RPL 6 FRANK 4 Laaber Heribert   1957 Finanzberater 3372 Blindenmarkt
RPL 6 FRANK 5 Stalzer Erich   1954 Pensionist 3304 St.Georgen/Ybbsfelde
RPL 6 FRANK 6 Votruba Wolfgang   1968 Selbständiger Unternehmer 3250 Wieselburg
RPL 7 NEOS 1 Piewald Florian   1993 Student 3644 Emmersdorf
RPL 7 NEOS 2 Gieber Daniel   1990 Student 1090 Wien
RPL 8 KPÖ 1 Forstlechner Rudolf   1958 Maurer 4303 St. Pantaleon-Erla
RPL 8 KPÖ 2 Stöckl Erich   1956 Schriftsetzer 3292 Gaming
RPL 8 KPÖ 3 Sedlmayer Franz   1990 Student 3122 Gansbach
RPL 8 KPÖ 4 Hochstöger Manuel   1981 Maschinenschlosser 3353 Seitenstetten
RPL 8 KPÖ 5 Dirr Walter   1942 Pensionist 4303 St. Pantaleon-Erla

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3D - Niederösterreich Mitte

RPL 1 SPÖ 1 Heinzl Anton   1953 Abgeordneter zum Nationalrat 3100 St. Pölten
RPL 1 SPÖ 2 Hell Johann   1955 Instruktor 3071 Böheimkirchen
RPL 1 SPÖ 3 Stopper Heimo   1967 Hausmann 3465 Königsbrunn
RPL 1 SPÖ 4 Gamsjäger Renate Mag. 1961 Vertragsbedienstete 3100 St. Pölten
RPL 1 SPÖ 5 Berger Markus   1968 Betriebsratsobmann 3150 Wilhelmsburg
RPL 1 SPÖ 6 Schmidt-Wonisch Elisabeth   1965 Lehrerin 3193 St. Ägyd/N.
RPL 1 SPÖ 7 Gorenzel Karin   1976 Kinderhausleiterin 3124 Wölbling
RPL 1 SPÖ 8 Sieberer Gerlinde   1955 Angestellte 3430 Tulln
RPL 1 SPÖ 9 Daxböck Brigitte   1950 Pensionistin 3100 St. Pölten
RPL 1 SPÖ 10 Stadler Matthias Mag. 1966 Bürgermeister 3100 St. Pölten
RPL 1 SPÖ 11 Walder Herbert   1971 Selbstständiger 3424 Zeiselmauer
RPL 1 SPÖ 12 Raabe-Schasching Beate   1961 Vizepräsidentin LSR 3040 Neulengbach
RPL 2 ÖVP 1 Höfinger Johann   1969 Landwirt 3004 Sieghartskirchen, Ollern
RPL 2 ÖVP 2 Ofenauer Friedrich Mag. 1973 Landesbediensteter 3385 Markersdorf
RPL 2 ÖVP 3 Hagen Reinhard DI Dr. 1957 Forsttechniker 3171 Kleinzell
RPL 2 ÖVP 4 Summer Jörg DI 1971 Unternehmensberater 3100 St. Pölten
RPL 2 ÖVP 5 Aichberger Manuel   1989 Student 3180 Lilienfeld
RPL 2 ÖVP 6 Nesslinger Ulrike   1953 Lehrerin 3100 St. Pölten
RPL 2 ÖVP 7 Öllerer Ricarda Ing., MSc 1967 Lehrerin 3454 Sitzenberg-Reidling
RPL 2 ÖVP 8 Sterle Harald   1959 GÖD-NÖ Landessekretär 3110 Neidling
RPL 2 ÖVP 9 Gamböck Andreas   1989 Elektroinstallationstechniker 3161 St. Veit an der Gölsen
RPL 2 ÖVP 10 Maissner Regina   1964 Landwirtin 3133 Traismauer
RPL 2 ÖVP 11 Geier Franz   1956 HS-Lehrer 3470 Kirchberg am Wagram
RPL 2 ÖVP 12 Siedler Manfred   1966 Selbständig 3153 Eschenau
RPL 3 FPÖ 1 Hafenecker Christian   1980 Politiker 2572 Kaumberg
RPL 3 FPÖ 2 Hintermayer Josef Ing. 1964 Weinbauer 3701 Großweikersdorf
RPL 3 FPÖ 3 Strutzenberger Ulrike   1973 Handelsassistentin 3073 Stössing
RPL 3 FPÖ 4 Breitner Franz MBA Ing. 1985 Sales Manager 3451 Siegersdorf
RPL 3 FPÖ 5 Lerchbaumer Ferdinand   1978 Beamter 3183 Freiland
RPL 3 FPÖ 6 Bors Andreas   1989 Kaufm. Angestellter 3430 Tulln
RPL 3 FPÖ 7 Sommerauer Peter   1961 Exekutivbeamter 3100 St. Pölten
RPL 3 FPÖ 8 Spanring Andreas Arthur   1978 Justizwachebeamter 3443 Sieghartskirchen
RPL 3 FPÖ 9 Wurzer Karl   1955 Gemeindebediensteter 3053 Laaben bei Neulengbach
RPL 3 FPÖ 10 Weinmeier Wilhelm Ing. 1955 Elektrotechniker 3204 Kirchberg a. d. Pielach
RPL 3 FPÖ 11 Schönthaler Arno   1991 Student 3162 Rainfeld
RPL 3 FPÖ 12 Königsberger Erich   1956 Landtagsabgeordneter 3200 Ober-Grafendorf
RPL 4 BZÖ 1 Tobias Claudia   1969 Unternehmerin 3100 St.Pölten
RPL 4 BZÖ 2 Stiglmayr Martin Ramon   1968 Angestellter 3454 Sitzenberg- Reidling
RPL 4 BZÖ 3 Waldhart Michael   1960 Angestellter 3200 Ober-Grafendorf
RPL 4 BZÖ 4 Schuscha Susanne   1961 Pensionist 3033 Altlengbach
RPL 4 BZÖ 5 Gamperl Angelika   1959 Hausfrau 3074 Michelbach
RPL 4 BZÖ 6 Putzgruber Markus   1974 Parl. Mitarbeiter 3484 Seebarn
RPL 4 BZÖ 7 Haiderer Dolores   1937 Pensionistin 3130 Herzogenburg
RPL 5 GRÜNE 1 Scholz Johannes Mag. 1957 Wirtschaftspädagoge 3430 Tulln an der Donau
RPL 5 GRÜNE 2 Hippmann Sabine MAS 1963 Unternehmensberaterin für Ökologie 3150 Wilhelmsburg
RPL 5 GRÜNE 3 Pradl Christian Ing. 1978 Entwicklungsingenieur 3160 Traisen
RPL 5 GRÜNE 4 Sdorra Heidrun   1969 Anwaltsassistentin 3426 Wipfing
RPL 5 GRÜNE 5 Dorn-Hayden Margareta   1952 Consulting 3071 Böheimkirchen
RPL 5 GRÜNE 6 Marecsek Liane   1957 Sozialarbeiterin 3430 Tulln
RPL 5 GRÜNE 7 Egger Horst   1951 Bankangestellter 3130 Herzogenburg
RPL 5 GRÜNE 8 Schneider Marko Ing. 1978 IT-Techniker 3701 Großweikersdorf
RPL 5 GRÜNE 9 Löffler Barbara Mag. 1967 Sozialpädagogin 3040 Neulengbach
RPL 5 GRÜNE 10 Fischer Ulrike Mag. 1972 Juristin 3422 Altenberg
RPL 5 GRÜNE 11 Buger Stefan Mag. (FH) 1965 Angestellter 3052 Innermanzing
RPL 5 GRÜNE 12 Pinnow Michael   1976 Angestellter 3032 Eichgraben
RPL 6 FRANK 1 Teufer Thomas Mag. 1979 Unternehmer 3430 Tulln
RPL 6 FRANK 2 Obermaier Leopold-Josef   1973 Selbständig 3170 Hainfeld
RPL 6 FRANK 3 Schaffer Werner   1969 Exekutivbeamter 3454 Buttendorf
RPL 6 FRANK 4 Mader Christian   1961 Bundesbedienster 3441 Baumgarten/Judenau
RPL 6 FRANK 5 Wailzer Mario   1990 Holzsägetechniker 3140 Pottenbrunn
RPL 7 NEOS 1 Grabensteiner Wolfgang Mag. 1966 Schulungsveranstalter 3071 Böheimkirchen
RPL 7 NEOS 2 Mayer Ulrich Mag. (FH) 1986 Selbstständiger 3074 Michelbach
RPL 7 NEOS 3 Dengler Thomas   1956 Selbstständiger 3100 St. Pölten
RPL 7 NEOS 4 Pinzer Bernd Simon   1968 öffentlich Bediensteter 3435 Zwentendorf
RPL 7 NEOS 5 Arnold Sebastian   1995 Schüler 3040 Neulengbach
RPL 7 NEOS 6 Arnold Georg Mag. 1962 Kaufmännischer Angestellter 3040 Neulengbach
RPL 8 KPÖ 1 Reitbauer Andreas Mag. 1962 Psychtherapeut 3121 Karlstetten
RPL 8 KPÖ 2 Drescher Silvia   1977 kaufm. Angestellte 3435 Zwentendorf
RPL 8 KPÖ 3 Bauer Brigitte   1954 Diplom-Krankenpflegerin 2345 Brunn am Gebirge
RPL 8 KPÖ 4 Vigl Magdalena   1991 Büroangestellte 3100 St. Pölten
RPL 8 KPÖ 5 Holzer Eva   1939 Pensionistin 3160 Traisen
RPL 8 KPÖ 6 Wilhelm Rudolf   1957 Pensionist 3140 Pottenbrunn
RPL 8 KPÖ 7 Holzer Franz   1954 kaufm. Angestellter 3123 Obritzberg
RPL 8 KPÖ 8 Stingl Erwin   1963 Pflegehelfer 3130 Herzogenburg
RPL 9 PIRAT 1 Gugerell Albert   1963 Kaufmann 3100 St. Pölten

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3E - Niederösterreich Süd

RPL 1 SPÖ 1 Wittmann Peter Dr. 1957 Rechtsanwalt 2700 Wiener Neustadt
RPL 1 SPÖ 2 Hechtl Johann NR 1957 AKNÖ-Angestellter 2620 Neunkirchen
RPL 1 SPÖ 3 Klauninger Ingrid   1964 kfm. Angestellte 2604 Theresienfeld
RPL 1 SPÖ 4 Kögler Sylvia Mag. 1971 Persönlichkeitstrainerin 2632 Ober-Danegg
RPL 1 SPÖ 5 Sitz Margarete MSc 1959 dipl. Gesundheits- u. Krankenschwester 2700 Wiener Neustadt
RPL 1 SPÖ 6 Haberler Nicole Ing. DI MSc 1975 Bundesbedienstete 2630 Ternitz - St.Johann
RPL 1 SPÖ 7 Fuchs Friedrich   1963 freigestellter Betriebsrat 2860 Kirchschlag
RPL 1 SPÖ 8 Wolf Günter   1960 Justizbeamter 2625 Schwarzau a. Stfld.
RPL 1 SPÖ 9 Schörner Claudia Mag. 1968 Juristin 2700 Wiener Neustadt
RPL 1 SPÖ 10 Pollak Thomas   1975 Bürgermeister 2601 Gartensiedlung Maria Theresia
RPL 1 SPÖ 11 Ehold Rosa   1957 Raumpflegerin 2632 Wimpassing
RPL 1 SPÖ 12 Müller Bernhard BA 1973 Bürgermeister 2700 Wiener Neustadt
RPL 2 ÖVP 1 Rädler Johann   1952 Bürgermeister 2822 Bad Erlach
RPL 2 ÖVP 2 Fuchs Willibald Dr. 1958 Bürgermeister 2880 Kirchberg am Wechsel
RPL 2 ÖVP 3 Preineder Martin   1962 Landwirt 2821 Lanzenkirchen
RPL 2 ÖVP 4 Kunesch Barbara   1956 Vertragsbedienstete 2620 Neunkirchen
RPL 2 ÖVP 5 Stocker Christian Dr. 1960 Rechtsanwalt 2700 Wiener Neustadt
RPL 2 ÖVP 6 Schreiner Manuel   1990 Informatiker 2603 Felixdorf
RPL 2 ÖVP 7 Stadtherr Lisa   1992 Studentin 2700 Wiener Neustadt
RPL 2 ÖVP 8 Benedikt Charlotte   1981 Angestellte 2823 Pitten
RPL 2 ÖVP 9 Braimeier Roland   1972 Landesbediensteter 2753 Markt Piesting
RPL 2 ÖVP 10 Lösel Franz Dr. 1940 Pensionist 2870 Aspang-Markt
RPL 2 ÖVP 11 Smuk Alexander Ing. 1978 Unternehmer 2603 Felixdorf
RPL 2 ÖVP 12 Schitkowitz Leopold   1974 Landwirt 2620 Natschbach- Loipersbach
RPL 3 FPÖ 1 Landbauer Udo   1986 Angestellter 2700 Wiener Neustadt
RPL 3 FPÖ 2 Schmiedlechner Peter   1982 Landwirt 2813 Lichtenegg
RPL 3 FPÖ 3 Toder Robert Mag.phil. Dr.jur. 1974 Bundesbediensteter 2731 St. Egyden
RPL 3 FPÖ 4 Marik Michael   1964 Offizier 2752 Wöllersdorf
RPL 3 FPÖ 5 Seltmann Arthur Dr. 1950 Richter 2601 Eggendorf-Siedlung Ma. Th.
RPL 3 FPÖ 6 Sinabel Johann   1963 Justizwachebeamter 2620 Neunkirchen
RPL 3 FPÖ 7 Fink Alexandra   1984 Angestellte 2700 Wiener Neustadt
RPL 3 FPÖ 8 Schmoll Alfred   1954 Pensionist 2753 Markt Piesting
RPL 3 FPÖ 9 Landbauer Gerhard Ing. Mag. 1948 Angestellter 2632 Grafenbach
RPL 3 FPÖ 10 Ortner Markus   1980 Bau- u. Planungsbüro 2724 Maiersdorf
RPL 3 FPÖ 11 Gall Walter   1968 Zolldeklarant 2604 Theresienfeld
RPL 3 FPÖ 12 Scheder Leopold   1961 Busfahrer 2630 Ternitz
RPL 4 BZÖ 1 Lammer Patrick   1985 kaufm. Angestellter 2733 Grünberg am Schneeberg
RPL 4 BZÖ 2 Mach Heinz   1967 Selbständig/ Werbeagentur 2763 Pernitz
RPL 4 BZÖ 3 Filimon Daniel   1987 Bürokaufmann 2700 Wr. Neustadt
RPL 4 BZÖ 4 Wagner Raphael   1985 Techniker 2490 Ebenfurth
RPL 5 GRÜNE 1 Windbüchler-Souschill Tanja   1976 Nationalratsabgeordnete 2700 Wiener Neustadt
RPL 5 GRÜNE 2 Gansterer Johann   1989 Student 2620 Neunkirchen
RPL 5 GRÜNE 3 Jelem Ingrid   1956 Trainerin, Selbständig 2833 Bromberg
RPL 5 GRÜNE 4 Gessner Constantin   1977 Selbständig 2753 Markt Piesting
RPL 5 GRÜNE 5 Balikci Sevinc   1980 Verkaufssachbearbeiterin 2630 Ternitz
RPL 5 GRÜNE 6 Arslan Hikmet MMag. 1984 Politikwissenschafter 2620 Neunkirchen
RPL 5 GRÜNE 7 Ehrenfeldner Gudrun   1956 AHS-Lehrerin 2630 Ternitz
RPL 5 GRÜNE 8 Herger Ewald   1962 Behindertenbetreuer 2763 Pernitz
RPL 5 GRÜNE 9 Moidl Eva Christina Mag. 1969 Juristin 2823 Pitten
RPL 5 GRÜNE 10 Halvax Helmut   1954 Beamter/Ruhestand 2833 Bromberg
RPL 5 GRÜNE 11 Feldbacher Marianna   1956 Hausfrau 2753 Ober-Piesting
RPL 5 GRÜNE 12 Kerschbaumer Josef   1957 Fahrdienstleiter 2831 Warth-Kirchau
RPL 6 FRANK 1 Weigerstorfer Ulrike   1967 Unterenhmerin 1030 Wien
RPL 6 FRANK 2 Grund Stefan   1960 Unternehmer 2751 Matzendorf
RPL 6 FRANK 3 Marsidouschek Michael   1905 Pensionist 2601 Sollenau
RPL 7 NEOS 1 Rainer Armin Walter DI 1968 Montanist 2551 Enzersfeld
RPL 7 NEOS 2 Alscher David   1994 Schüler 2801 Katzelsdorf
RPL 8 KPÖ 1 Löschberger Raimund   1946 Rentner 2700 Wiener Neustadt
RPL 8 KPÖ 2 Micheller Monika   1977 Dipl. Sozialbetreuerin 2731 St. Egyden am Steinfeld
RPL 8 KPÖ 3 Hanickel Andreas   1989 Arbeiter 2630 Ternitz
RPL 8 KPÖ 4 Buchacher-Kundi Barbara   1955 Buchhalterin 1040 Wien

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3F - Wien Umgebung

RPL 1 SPÖ 1 Weninger Hannes   1961 Abg. z. NR 2372 Gießhübl
RPL 1 SPÖ 2 Fazekas Hannes   1963 NR und Bürgermeister 2320 Schwechat/Rannersdorf
RPL 1 SPÖ 3 Rausch Cornelia Mag. 1980 Angestellte 2340 Mödling
RPL 1 SPÖ 4 Kucharowits Katharina   1983 Angestellte 2320 Schwechat
RPL 1 SPÖ 5 Putz Christian   1960 Chem. Techn. Assistent 3002 Purkersdorf
RPL 1 SPÖ 6 Mann Stefan Dr. 1962 Landesgeschäftsführer 3434 Klosterneuburg
RPL 1 SPÖ 7 Zelber Dieter DI.(FH) 1980 techn. Angestellter 2345 Brunn am Gebirge
RPL 1 SPÖ 8 Vojta Alexander Mag. 1960 Bürgermeister 2201 Gerasdorf/Wien
RPL 1 SPÖ 9 Graf Petra   1968 Bankangestellte 2351 Wiener Neudorf
RPL 1 SPÖ 10 Tugrul-Kartal Hatice Mag. 1975 Selbstständig 2353 Guntramsdorf
RPL 1 SPÖ 11 Wendl Ingrid   1957 Beamtin 2325 Himberg/Wien
RPL 1 SPÖ 12 Stipkovits Andrea   1961 Buchhalterin 2331 Vösendorf
RPL 2 ÖVP 1 Schmuckenschlager Johannes   1978 Weinhauer 3400 Klosterneuburg
RPL 2 ÖVP 2 Hemm Franz   1955 Angestellter 2351 Wiener Neudorf
RPL 2 ÖVP 3 Andrea   1963 Prokuristin 2380 Perchtoldsdorf
RPL 2 ÖVP 4 Holzer Michael   1970 Vermögensberater, Versicherungsmakler 3011 Purkersdorf
RPL 2 ÖVP 5 Seywerth Franz DI 1956 Baumeister 2380 Perchtoldsdorf
RPL 2 ÖVP 6 Rosner Waltraud   1946 Volksschuldirektorin i.R. 2440 Gramatneusiedl
RPL 2 ÖVP 7 Plattner Matthias Mag., MSc 1985 Angestellter 2380 Perchtoldsdorf
RPL 2 ÖVP 8 Dundler-Strasser Manuela   1973 Dipl.Pädagogin 3003 Gablitz
RPL 2 ÖVP 9 Güntner Brigitte   1955 Tagesmutter 2371 Hinterbrühl
RPL 2 ÖVP 10 Edelhauser Alexander MMag., LL.M. 1978 Rechtsanwalt 2320 Schwechat
RPL 2 ÖVP 11 Schmidl-Haberleitner Josef   1961 Beamter 3021 Pressbaum
RPL 2 ÖVP 12 Vöhringer Jörgen   1967 Projekt Manager 2352 Gumpoldskirchen
RPL 3 FPÖ 1 Höbart Christian Ing. 1975 Unternehmer 2353 Guntramsdorf
RPL 3 FPÖ 2 Ruf Dietmar Mag. 1982 Angestellter 2201 Gerasdorf bei Wien
RPL 3 FPÖ 3 Pitschko Josef Mag. Dr. 1953 Öffentlicher Dienst 3400 Klosterneuburg
RPL 3 FPÖ 4 Zistler Wolfgang   1961 Angestellter 2320 Schwechat
RPL 3 FPÖ 5 Angel Michael   1954 Geschäftsführer 3400 Klosterneuburg
RPL 3 FPÖ 6 Cipak Martin   1978 Haustechniker 3002 Purkersdorf
RPL 3 FPÖ 7 Rosensteiner Mario   1969 Installateuermeister 2345 Brunn am Gebirge
RPL 3 FPÖ 8 Maier Dalila   1974 Versicherungskauffrau 2320 Schwechat
RPL 3 FPÖ 9 Thau Harald Ing. 1985 Leitender Angestellter 2340 Mödling
RPL 3 FPÖ 10 Nekham Verena Dipl.Ing. 1951 Hausfrau 3031 Rekawinkel
RPL 3 FPÖ 11 Docar Wolfgang   1987 Spediteur 2320 Schwechat
RPL 3 FPÖ 12 Vock Bernhard   1963 Selbstständig 2340 Mödling
RPL 4 BZÖ 1 Vyborny Alexander   1965 Projektmanager 2340 Mödling
RPL 4 BZÖ 2 Jury Anton Ing. 1952 Bautechniker 8712 Niklasdorf
RPL 4 BZÖ 3 Kopfer Clemens   1976 IT-Berater 2333 Leopoldsdorf
RPL 4 BZÖ 4 Dotter Otto   1962 Angestellter 2322 Zwölfaxing
RPL 5 GRÜNE 1 Hochkogler Klaus MA 1959 Lt. Angestellter 2340 Mödling
RPL 5 GRÜNE 2 Krenn Brigitte Mag. 1963 Angestellte 2320 Schwechat
RPL 5 GRÜNE 3 Wimmer Josef Mag. 1957 Politologe 3400 Klosterneuburg
RPL 5 GRÜNE 4 Günzl Martha   1966 Schauspielerin 2380 Perchtoldsdorf
RPL 5 GRÜNE 5 Hollinek Gabriele   1958 Kaufmännische Angestellte 3012 Wolfsgraben
RPL 5 GRÜNE 6 Enzmann Martina   1962 Journalistin 3400 Klosterneuburg
RPL 5 GRÜNE 7 Samec Peter   1957 Lehrer (Dipl. Pädagoge) 3021 Pressbaum
RPL 5 GRÜNE 8 Wannenmacher Gerhard Mag. 1951 Vertragsbediensteter 2340 Mödling
RPL 5 GRÜNE 9 Koza Christian Dr. 1963 Informatiker 2201 Kapellerfeld/ Gerasdorf bei Wien
RPL 5 GRÜNE 10 Pleyer Alfred Ing. Mag. 1961 HTL-Abteilungsvorstand 2344 Maria Enzersdorf
RPL 5 GRÜNE 11 Sigmund Michael   1976 ÖKO-Journalist, Technischer Angestellter 3021 Pressbaum
RPL 5 GRÜNE 12 Apl Christian   1964 Angestellter 2380 Perchtoldsdorf
RPL 6 FRANK 1 Lugar Robert Ing. 1970 Klubobmann 2351 Wiener Neudorf
RPL 6 FRANK 2 Fock Gerald   1964 Unternehmer 2345 Brunn am Gebirge
RPL 6 FRANK 3 Lima Franz Dr. 1961 Jurist 2435 Ebergassing
RPL 6 FRANK 4 Zinniel Gerda   1951 Penionistin 3011 Purkersdorf/ Untertullnerbach
RPL 6 FRANK 5 Wurmbrand Philip   1980 Angestellter 2353 Guntramsdorf
RPL 6 FRANK 6 Froning Marion   1969 Geschäftsführerin 2362 Biedermannsdorf
RPL 6 FRANK 7 Machacek Herbert Dr. 1949 Arzt 2380 Perchtoldsdorf
RPL 6 FRANK 8 Kaufmann Bruckberger Elisabeth   1970 Landesrätin 2352 Gumpoldskirchen
RPL 7 NEOS 1 Schuster Michael MMag. 1980 Unternehmer 2345 Brunn
RPL 7 NEOS 2 Böck Clemens   1991 Student 3400 Klosterneuburg-Weidling
RPL 7 NEOS 3 Collini Indra Mag. 1970 Angestellte 2345 Brunn
RPL 7 NEOS 4 Hackl Martina Mag. 1977 Rechtsanwältin 2531 Gaaden
RPL 7 NEOS 5 Puhl Herbert Dr. 1961 Angestellter 2481 Achau
RPL 7 NEOS 6 Angerer Christoph   1974 Texter 3002 Purkersdorf
RPL 7 NEOS 7 Hager Sebastian   1995 Schüler 2345 Brunn
RPL 8 KPÖ 1 Maringer Christiane   1964 PR-Beraterin 3002 Purkersdorf
RPL 8 KPÖ 2 Strauss Renate   1969 Kanzleileiterin 2401 Fischamend
RPL 8 KPÖ 3 Pruckmoser Rudolf   1945 Pensionist 2435 Ebergassing
RPL 8 KPÖ 4 Riß Ingram Dr. 1960 Rechtsanwalt 3002 Purkersdorf
RPL 8 KPÖ 5 Cakmak Eva   1957 Pensionistin 2345 Brunn/Gebirge
RPL 8 KPÖ 6 Henhapl Rosemarie   1942 Pensionistin 2345 Brunn am Gebirge
RPL 8 KPÖ 7 Hoffmann Wolfgang   1970 LKW-Fahrer 2325 Himberg
RPL 8 KPÖ 9 Pruckmoser Helga   1952 Pensionistin 2435 Ebergassing

Regionalparteilisten im Regionalwahlkreis 3G - Niederösterreich Süd - Ost

RPL 1 SPÖ 1 Pendl Otto   1951 Politiker 2521 Trumau
RPL 1 SPÖ 2 Schmidt Elvira   1970 HS-Direktorin 2486 Pottendorf
RPL 1 SPÖ 3 Hammer Andreas   1970 Polizei Beamter 2413 Berg
RPL 1 SPÖ 4 Riedmayer Markus Mag. 1973 AK-Angestellter 2500 Baden
RPL 1 SPÖ 5 Sam Josef   1949 Personalvertreter 2440 Reisenberg
RPL 1 SPÖ 6 Kropf Alexandra DI 1970 VS-Direktorin 2514 Traiskirchen
RPL 1 SPÖ 7 Ponath Birgit   1971 Selbständig 2402 Haslau
RPL 1 SPÖ 8 Schirk Elisabeth   1958 Parl. Mitarbeiterin 2540 Bad Vöslau
RPL 1 SPÖ 9 Strobl Gisela   1957 Geschäftsführer-Stv. 2552 Hirtenberg
RPL 1 SPÖ 10 Kollross Andreas   1971 Angestellter 2521 Trumau
RPL 1 SPÖ 11 Karl Michaela   1968 Angestellte 2452 Mannersdorf am Leithag.
RPL 1 SPÖ 12 Meixner Franz   1985 Lehrer 2551 Enzesfeld
RPL 2 ÖVP 1 Jeitler-Cincelli Carmen Mag., Bakk. 1980 selbständig, Unternehmerin 2500 Baden
RPL 2 ÖVP 2 Kousal Renate   1956 Angestellte 2454 Trautmannsdorf, Sarasdorf
RPL 2 ÖVP 3 Steiner Andreas BA 1986 Angestellter 2525 Schönau an der Triesting
RPL 2 ÖVP 4 Hartl Heinrich DI 1979 Winzer 2522 Oberwaltersdorf
RPL 2 ÖVP 5 Holzer Wolfgang   1949 Pensionist 2452 Mannersdorf, Wasenbruck
RPL 2 ÖVP 6 Zöhling Johann Mag. 1979 Verwaltungsjurist 2544 Leobersdorf
RPL 2 ÖVP 7 Jüly Gabriele   1972 Unternehmerin 2460 Bruck an der Leitha
RPL 2 ÖVP 8 Forsthuber Gottfried Mag. 1983 Rechtsanwaltsanwärter, Geschäftsführer 2500 Baden
RPL 2 ÖVP 9 Jaitner Alexandra   1977 Vertragsbedienstete 2410 Hainburg an der Donau
RPL 2 ÖVP 10 Nemetz Christian   1960 Beamter 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
RPL 2 ÖVP 11 Hornyik Johann   1959 Landesbediensteter 2500 Baden
RPL 2 ÖVP 12 Soudek Daniel Mag. 1980 Beamter 2441 Mitterndorf an der Fischa
RPL 3 FPÖ 1 Herbert Werner   1963 Polizeibeamter 2433 Margarethen am Moos
RPL 3 FPÖ 2 Gerstner Peter   1959 Selbstständig 2540 Bad Vöslau
RPL 3 FPÖ 3 Kratohwil Christa   1944 Kauffrau 2560 Berndorf
RPL 3 FPÖ 4 Pointinger Franz   1965 Beamter BMLVS 2451 Hof am Leithagebirge
RPL 3 FPÖ 5 Plichta Gottfried   1940 Pensionist 2552 Hirtenberg
RPL 3 FPÖ 6 Seidl MSc Tino Ing. 1975 Geschäftsführer 2521 Trumau
RPL 3 FPÖ 7 Malka Gerhard   1984 Einzelhandelskaufmann 2451 Au am Leithagebirge
RPL 3 FPÖ 8 Haberhauer Sonja Ing. 1971 Angestellte 2500 Baden bei Wien
RPL 3 FPÖ 9 Terzer Peter Mag. 1967 Angestellter 2571 Altenmarkt-Thenneberg
RPL 3 FPÖ 10 Schnitzer Herbert   1960 kaufmännisch Angestellter 2454 Sarasdorf
RPL 3 FPÖ 11 Lojowski Anton-Martin   1956 Beamter d. OLG-Wien 2512 Tribuswinkel
RPL 3 FPÖ 12 Keprt Markus   1975 Vertragsbed. BMLVS 2405 Bad Deutsch Altenburg
RPL 4 BZÖ 1 Windholz Ernest   1960 Unternehmer 2405 Bad Deutsch- Altenburg
RPL 4 BZÖ 2 Hub Dietmar   1975 Angestellter 2500 Baden
RPL 4 BZÖ 3 Drobilits Tanja   1975 Beamtin 2405 Bad Deutsch Altenburg
RPL 4 BZÖ 4 Smola Peter   1956 Immobilienmakler 2500 Baden
RPL 4 BZÖ 5 Vogl Herbert   1938 Pensionist 2410 Hainburg
RPL 5 GRÜNE 1 Brosz Dieter MSc 1968 Abgeordneter zum Nationalrat 2521 Trumau
RPL 5 GRÜNE 2 Mückstein Eva Dr. 1958 Psychotherapeutin, Psychologin 2540 Bad Vöslau
RPL 5 GRÜNE 3 Kral Roman   1965 Angestellter 2460 Bruck/Leitha
RPL 5 GRÜNE 4 Thuma Natalie   1992 Studentin 2522 Oberwaltersdorf
RPL 5 GRÜNE 5 Först Herbert Mag. 1948 AHS-Lehrer in Ruhe 2500 Baden
RPL 5 GRÜNE 6 Frühbeck Johann   1961 Kfm. Angestellter 2532 Heiligenkreuz
RPL 5 GRÜNE 7 Roggenbauer Ralph DI 1974 Angestellter, Selbständig,Landwirt 2460 Bruck/Leitha
RPL 5 GRÜNE 8 Schäfer Kerstin Mag. 1980 Angestellte 2460 Bruck/Leitha
RPL 5 GRÜNE 9 Perschon Tobias   1991 Student 2500 Baden
RPL 5 GRÜNE 10 Melchior Maria Theresia   1953 Pensionistin 2442 Unterwaltersdorf
RPL 5 GRÜNE 11 Tiefengraber Ernst Dr. 1956 Arzt 2540 Bad Vöslau
RPL 5 GRÜNE 12 Kinzer Andrea   1960 Stadträtin 2500 Baden
RPL 6 FRANK 1 Fuchs Tillmann MBA 1965 selbstständig 2522 Oberwaltersdorf
RPL 6 FRANK 2 Heiser-Fischer Renate   1971 Angestellte 2522 Oberwaltersdorf
RPL 6 FRANK 3 Stieglitz Alexander   1972 Unternehmer 2440 Reisenberg
RPL 6 FRANK 4 Deisenhofer Martin   1978 Koch 2483 Ebreichsdorf
RPL 7 NEOS 1 Scherak Nikolaus Mag. 1986 Jurist 2522 Oberwaltersdorf
RPL 7 NEOS 2 Hofer-Gruber Helmut Mag. 1959 Unternehmensberater 2500 Baden
RPL 7 NEOS 3 Maager Maria Mag. 1981 Angestellte 1070 Wien
RPL 7 NEOS 4 Winkler Friederike Ruth Mag. 1968 Pädagogin 1100 Wien
RPL 7 NEOS 5 Zimmermann Konrad DI 1955 Selbstständiger 2511 Pfaffstätten
RPL 8 KPÖ 1 Schauderer Gerhard   1958 Marketing-Manager 2514 Traiskirchen
RPL 8 KPÖ 2 Hoffmann Claudia   1975 Heimhelferin 2325 Himberg
RPL 8 KPÖ 3 Maron Siegfried   1944 Liedermacher 2524 Teesdorf
RPL 8 KPÖ 4 Fegerl Marco   1978 Angestellter 2514 Traiskirchen
RPL 9 PIRAT 1 Rupprecht Thomas   1990 Student 2560 Hernstein
RPL 9 PIRAT 2 Hayden Bernhard   1995 Student 2533 Klausen-Leopoldsdorf

BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt