Nationalratswahl 2013

Bundeswahlvoranschlag GRÜNE

Lfd.
Nr.
Familienname oder Nachname Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort L
P
L
R
P
L
1. Glawischnig-Piesczek Eva Mag. Dr. 1969 Abgeordnete zum Nationalrat 1170 Wien 9 9E
2. Kogler Werner Mag. 1961 Volkswirt 8295 St. Johann in der Haide 6 6A
3. Moser Gabriela Mag. Dr. 1954 AHS-Lehrerin 4020 Linz 4 4A
4. Pilz Peter Dr. 1954 Abgeordneter zum Nationalrat 1220 Wien - -
5. Brunner Christiane Mag. 1976 Angestellte, Projektkoordinatorin 8380 Jennersdorf 1 1B
6. Maurer Sigrid   1985 Studentin 1050 Wien 7 -
7. Rossmann Bruno Mag. 1952 Ökonom 1150 Wien - -
8. Schmid Julian   1989 Student 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
9. Jarmer Helene Mag. 1971 Abgeordnete zum Nationalrat 1020 Wien - -
10. Bürstmayr Georg Mag. 1963 Jurist 1090 Wien 9 9B
11. Köck Lara Dipl.-Ing. (FH) 1986 Angestellte 8020 Graz 6 6D
12. Schreuder Marco   1969 Mitglied des Bundesrates 1150 Wien 9 9C
13. Alton Juliane Dr. 1966 Geschäftsführerin 6850 Dornbirn 8 8A
14. Waitz Thomas   1973 Landwirt 8463 Schloßberg 6 6C
15. Schatz Birgit Mag. 1969 Abgeordnete zum Nationalrat 5020 Salzburg 5 5A
16. Willi Georg   1959 Klubreferent 6020 Innsbruck 7 7A
17. Schwentner Judith Mag. 1968 Abgeordnete zum Nationalrat 8010 Graz 6 6A
18. Brosz Dieter MSc 1968 Abgeordneter zum Nationalrat 2521 Trumau 3 3G
19. Petrik Regina Mag. 1963 Geschäftsführerin 7000 Eisenstadt 1 1A
20. Walser Harald Dr. 1953 AHS-Direktor 6844 Altach 8 8B
21. Aslan Aygül Berivan Mag. 1981 Juristin 6410 Telfs 7 7B
22. Köchl Matthias   1977 selbstständig 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
23. Windbüchler-Souschill Tanja   1976 Abgeordnete zum Nationalrat 2700 Wiener Neustadt 3 3E
24. Steinhauser Albert Mag. 1971 Jurist 1070 Wien 9 9F
25. Lesjak Barbara Dr. 1970 Angestellte 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
26. Pirklhuber Wolfgang Dipl.-Ing. Dr. 1961 Agrarökologe 4552 Wartberg an der Krems 4 4D
27. Stadelmann Brigitte   1969 Sozialarbeiterin 6900 Bregenz 8 8A
28. Zichy Michael Dr. 1975 Universitätsassistent 5020 Salzburg 5 -
29. Lichtenecker Ruperta Mag. Dr. 1965 Ökonomin 4020 Linz 4 4A
30. Spitzmüller Wolfgang   1969 Biobauer 7432 Oberschützen 1 1B
31. Korun Alev Mag. 1969 Abgeordnete zum Nationalrat 1170 Wien 9 9F
32. Egg Wolfgang   1951 Pensionist 6500 Landeck 7 7D
33. Mückstein Eva Dr. 1958 Psychotherapeutin, Psychologin 2540 Bad Vöslau 3 3G
34. Zinggl Wolfgang Mag. Dr. 1954 Abgeordneter zum Nationalrat 1050 Wien 9 9B
35. Humer-Vogl Kimbie Dr. 1971 klinische Psychologin 5400 Hallein 5 -
36. Dönmez Efgani DAS 1976 Techniker, Sozialarbeiter, Mediator 4040 Linz 4 -
37. Hoppe Maria   1947 Pensionistin 9201 Krumpendorf 2 2A
38. Haim Daniel   1992 Student 1160 Wien 8 8B
39. Schügerl Sabine B.A. 1985 Assistentin der Geschäftsführung 7201 Neudörfl 1 1A
40. Hofbauer Simon   1987 Student 5020 Salzburg 5 5A
41. Musiol Daniela Mag. 1970 Juristin 1230 Wien 9 9E
42. Hochkogler Klaus MA 1959 leitender Angestellter 2340 Mödling 3 3F
43. Schranzer Melanie Mag. 1966 selbstständig 9500 Villach 2 2B
44. Raback Wolfgang Ing. 1963 Unternehmensberater 8054 Seiersberg 6 6A
45. Tomaselli Nina Mag. 1985 Volkswirtin, Studentin 6820 Frastanz 8 8B
46. Seher Simon   1994 Schüler 4204 Reichenau im Mühlkreis 4 4E
47. Zeilinger Maria Dr. 1949 Pädagogin 5083 Grödig 5 -
48. Öllinger Karl   1951 Abgeordneter zum Nationalrat 1040 Wien 9 9G
49. Weissengruber Sandra BA 1973 kfm. Angestellte 7033 Pöttsching 1 1A
50. Moser Silvia Mag. 1965 Psychologin 3910 Zwettl 3 3B
51. Abfalter Zoltan   1960 Kfm. Angestellter 3341 Ybbsitz - -
52. Tekelioglu Ayse   1987 Buchhalterin 6500 Landeck - 7D
53. Adamec Cassandra   1968 Konditorin 1170 Wien 9 -
54. Adelsberger Petra   1966 Angestellte 5163 Mattsee - -
55. Aichhorn Stefan   1989 Student 8020 Graz - -
56. Aigner Bruno Dr. 1952 Lehrer 8911 Admont - -
57. Aigner Georg   1965 techn. Angestellter 8020 Graz - -
58. Akbal Süheyla   1992 Schülerin 6500 Landeck - 7D
59. Akkaya Esin   1971 AHS Lehrerin 1060 Wien 9 9A
60. Al- Bailey Birgit   1965 Angestellte 9020 Klagenfurt am Wörthersee - -
61. Alp Nihat   1952 diplomierter Mediator und Gerichtsdolmetscher 6764 Lech 7 7A
62. Altenhofer Melitta   1955 Lehrerin 3920 Etzen - -
63. Altenweisl Christian Mag. 1986 Student und Angestellter 6020 Innsbruck 7 7E
64. Ammer Reinhard Mag. 1976 Lehrer 4655 Vorchdorf 4 4D
65. Anderwald Christine   1954 Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester 8010 Graz - -
66. Andree Georg Johannes Dr. Mag. 1968 Angestellter 8010 Graz - -
67. Angerer Andreas   1990 Student 6410 Telfs - -
68. Anreiter Elfriede   1961 Lehrerin 4150 Rohrbach 4 4E
69. Anreitter Herbert Mag. 1968 Angestellter 1110 Wien 9 9D
70. Anwander Michaela Mag. 1973 Lehrerin 6922 Wolfurt - -
71. Apfelthaler Kurt   1952 Orgelbaumeister 4400 Steyr - -
72. Apl Christian   1964 Angestellter 2380 Perchtoldsdorf - 3F
73. Arsenovic Johann   1968 Unternehmer 1210 Wien 9 -
74. Arslan Hikmet MMag. 1984 Politikwissenschafter 2620 Neunkirchen 3 3E
75. Astl Nikolaus   1956 Lehrer 6212 Maurach Eben a.A. - 7B
76. Auffinger Johannes   1947 Pensionist 6073 Sistrans - -
77. Außerhuber-Camposeco Myriam Lizeth   1958 Erwachsenenbildnerin 5280 Braunau 4 4B
78. Authried Alfred   1949 Pensionist 3710 Ziersdorf - -
79. Bachlechner Walter Dr. 1952 Arzt 6600 Reutte - -
80. Bachträgl Andrea Karoline Dipl.-Päd. 1959 Energetikerin 8160 Thannhausen - 6B
81. Bader Markus   1956 Volksschullehrer 5621 St. Veit im Pongau - -
82. Balatka Julia   1971 Unternehmerin 1070 Wien 9 -
83. Baldessari Markus Dr. 1962 Arzt 6858 Schwarzach - -
84. Balikci Sevinc   1980 Verkaufssachbearbeiterin 2630 Ternitz 3 3E
85. Bastigkeit Boris Dipl.-Ing. 1969 Wirtschaftsingenieur 6890 Lustenau - -
86. Baumann Gerald   1993 Student 8940 Liezen - -
87. Baumann Heinz   1965 Sozialarbeiter 8052 Graz - -
88. Beller Ronald   1962 Beamter 6719 Bludesch - -
89. Benedikter Reinhold Dipl.-Ing. 1967 HTL-Lehrer 5412 Puch - -
90. Bergauer Olivia Miriam Mag. 1975 Erziehungswissenschafterin 5600 St. Johann 5 5C
91. Berghammer Birgit Bakk. 1981 Angestellte 4840 Vöcklabruck - -
92. Berner Ursula Mag. 1971 Angestellte 1060 Wien 9 -
93. Bernhuber Wolfgang Mag. Ing. 1960 Unternehmensberater 2344 Maria Enzersdorf - -
94. Berrer Johann   1966 diplomierter Behindertenpädagoge 4770 Andorf 4 4B
95. Bertl Oskar Dr. 1942 Facharzt für Unfallchirurgie 5280 Braunau - -
96. Bevilaqua Monika   1946 Pensionistin 1220 Wien 9 9G
97. Beyer Ingeborg   1941 Pensionistin 8670 Krieglach - -
98. Bichler Johann   1953 Ingenieur 5760 Saalfelden - -
99. Bildstein Peter   1960 Informatiker 6971 Hard - -
100. Binder Sigrid   1952 Pensionistin 8020 Graz - -
101. Binz Doris   1955 Angestellte 2500 Baden - -
102. Blau Evelyn   1954 Coach 1010 Wien - 9B
103. Bodner Michaela Mag. 1962 Biologin 3950 Gmünd 3 3B
104. Bögl-Gruber Renate   1978 Studentin, Karenz 4912 Neuhofen im Innkreis - -
105. Boll Barbara Dr. 1961 Musikerin 1220 Wien 9 9G
106. Bors Johanna Mag. 1949 Stadträtin 4810 Gmunden 4 4D
107. Bösch Jessica Dr. 1974 Angestellte 6900 Bregenz - -
108. Bösch Bernd   1961 Unternehmer 6890 Lustenau - -
109. Böswirth Wolfgang   1963 Angestellter 1200 Wien - -
110. Brandl-Berger Lore Dr. 1939 AHS-Lehrerin i. P. 1130 Wien - 9D
111. Brandstätter Christine Mag. 1973 Psychologin 5020 Salzburg 5 5A
112. Brandstätter Lisa Mag. 1986 Angestellte 8786 Rottenmann - -
113. Brandtner Andreas Dr. 1954 Rechtsanwalt 6800 Feldkirch - -
114. Brazda Doris Mag. 1964 kfm. Angestellte 2500 Baden - -
115. Breiner Franz Dipl.-Päd. 1952 Pensionist 4844 Regau - -
116. Brejla Barbara Mag. 1962 Tierärztin 6600 Reutte 7 7D
117. Brenkusch Rosa   1960 Floristin 5580 Tamsweg - 5C
118. Breuss Maria Elisabeth Mag. 1955 Lehrerin 8480 Mureck 6 6B
119. Briebauer Hans Christian   1948 Pensionist 1070 Wien - -
120. Brindlmayer Gertrude Mag. 1958 HTL-Lehrerin 1060 Wien - 9B
121. Brugger Josef Michael Dr. 1953 Rechtsanwalt i. P. 9971 Matrei 7 7E
122. Buger Stefan Mag. (FH) 1965 Angestellter 3052 Innermanzing - 3D
123. Buland Rainer Dr. 1962 Institutsleiter an der UNI Mozarteum 5020 Salzburg 5 5A
124. Burget Martina   1966 Angestellte 2500 Baden - -
125. Buxbaum-Riener Ursula   1955 Beamtin 8700 Leoben 6 6D
126. Buxhofer Gabriele   1965 diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester 3390 Melk 3 3C
127. Canaval Christoph   1950 Hausmann 5102 Anthering - 5B
128. Carl Bernhard Mag. 1966 Psychologe 5026 Salzburg 5 -
129. Cazan Catharina   1991 Studentin 1230 Wien 9 9E
130. Chaloupek Ralph Alexander   1976 Trainer, Erwachsenenbildung 1040 Wien 9 9E
131. Chalupar Karin   1959 Diplompädagogin 4501 Neuhofen 4 4A
132. Christl Jutta Mag. 1963 Pädagogin 4421 Aschach - -
133. Damm Heinz Mag. 1951 Pensionist 8230 Hartberg 6 6B
134. Damm Gabriele   1953 Lehrerin 8230 Hartberg - -
135. Danninger Matthias Mag. 1982 Geograf 6020 Innsbruck - -
136. Darwish Tarik   1988 Angestellter 2345 Brunn am Gebirge - 9E
137. Davis Patricia   1959 Journalistin 1160 Wien 9 -
138. Delorenzo Silvia   1969 Hausfrau 9900 Lienz - 7E
139. Demir Ahmet Dipl.-Päd. 1983 Landtagsabgeordneter 6500 Landeck 7 7D
140. Derntl Thomas Dipl.-Ing. 1964 techn. Angestellter 3443 Sieghartskirchen - -
141. Deutinger Helmut   1963 diplomierter Sozialarbeiter 6380 St. Johann in Tirol - 7C
142. Deutschmann Markus   1979 Angestellter 6900 Bregenz - -
143. Diawara Andrea   1964 diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester 1130 Wien 9 9E
144. Dietl Susanne Mag. 1967 Politikerin 1210 Wien 9 9G
145. Dim Joseph   1980 Sozialberater 8020 Graz 6 6A
146. Dimitrova Miroslava Mag. 1973 Angestellte 6020 Innsbruck - -
147. Dirnböck Klaus   1949 Maschinenschlosser 4532 Rohr - -
148. Dober Gerhard   1958 ÖBB-Angestellter 4210 Altenberg bei Linz 4 4E
149. Dorn Erwin Mag. 1954 AHS-Lehrer 4050 Traun - -
150. Dorn-Hayden Margareta   1952 Consulting 3071 Böheimkirchen 3 3D
151. Doubek Norbert Mag. 1955 Pensionist, Chemiker 1090 Wien - -
152. Dragschitz Yasmin Mag. 1972 AHS-Lehrerin 7000 Eisenstadt 1 1A
153. Dreisiebner Karl   1967 Angestellter 8010 Graz - -
154. Dullnig Peter   1970 AHS-Lehrer 5760 Saalfelden - 5C
155. Duperron Anne-Marie   1968 Texterin 1100 Wien 9 9D
156. Duschka Willy   1946 Redakteur 1110 Wien - 9D
157. Dvorsky Peter   1956 Angestellter 1050 Wien - 9A
158. Ebner Alexander Dipl.-Ing. 1968 Angestellter 8111 Judendorf-Straßengel 6 6A
159. Ebner-Rangger Gabriela Dr. 1959 Geschäftsführerin Verein Iwo 6091 Götzens - 7B
160. Ecker Susanna Mag. 1967 Rechtsanwältin 8045 Graz 6 6A
161. Eckhard Christa Dr. 1951 Schulpsychologin 3580 Horn 3 3B
162. Eckhard Friedrich Dr. 1950 Arzt 3580 Horn - -
163. Eder Tobias   1982 Student 4040 Linz - -
164. Eder Verena   1993 Studentin 1140 Wien - -
165. Eder Christian   1959 Angestellter 1140 Wien - -
166. Eder Benjamin   1991 Student 1140 Wien - -
167. Eder-Jenuzi Safije   1966 Sozialarbeiterin 1140 Wien 9 9E
168. Ednitsch Gerd Franz   1967 Bautechniker 7210 Mattersburg 1 1A
169. Egger Horst   1951 Bankangestellter 3130 Herzogenburg 3 3D
170. Egger Gerold   1964 Trainer 6020 Innsbruck - -
171. Egger Konrad   1961 Angestellter 5083 Grödig - 5B
172. Egger Christian Dipl.-Päd. 1956 Lehrer 6167 Neustift - 7B
173. Ehnsperg Patrik   1961 Disponent 8200 Ludersdorf 6 6B
174. Ehrenfeldner Gudrun Mag. 1956 AHS-Lehrerin 2630 Ternitz 3 3E
175. Eichkitz Monika Mag. 1954 Lehrerin i. R. 9400 Wolfsberg - -
176. Eigner Martina   1970 Grafikerin 4223 Katsdorf 4 4E
177. Einicher Markus Rene   1985 Angestellter 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 -
178. Eisenriegler Doris   1945 Politikerin 4073 Wilhering - -
179. Ekova-Stoyanova Rossitza Mag. 1961 Pädagogin 4020 Linz 4 4A
180. Embacher Helga Mag. 1959 Rechtsanwältin 6380 St. Johann in Tirol 7 7C
181. Ender Thomas Mag. 1969 Coach 6840 Götzis - 8B
182. Enzinger Amrita MSc 1967 Landtagsabgeordnete 2232 Aderklaa - 3A
183. Enzmann Martina   1962 Journalistin 3400 Klosterneuburg 3 3F
184. Erbeznik Thomas Dipl.-Ing. (FH) 1959 Verfahrenstechniker 6060 Hall in Tirol - -
185. Ernst Eva-Maria Ing. 1973 kfm. Angestellte 4851 Gampern - -
186. Ernst Chantal Sophie   1977 Angestellte 9073 Viktring - -
187. Eschberger Peter   1967 Video-Journalist 1230 Wien - 9D
188. Falschlunger Andreas   1964 Lehrer 6330 Kufstein 7 7C
189. Fasan Martin Mag. 1959 AHS-Lehrer 2620 Neunkirchen - -
190. Faschinger Michael Dipl.-Ing. 1982 techn. Angestellter 8052 Graz - -
191. Fasser Harald Mag. 1959 Angestellter 9220 Velden am Wörthersee 2 2B
192. Federsel Alois Dr. 1947 Pensionist 5201 Seekirchen - 5B
193. Feenstra Eva Mag. 1962 Universitätslehrerin 8010 Graz 6 6A
194. Feichtinger Gerhard Mag. 1973 EDV-Systembetreuer 4844 Regau - -
195. Feichtner-Tiefenbacher Evelin Mag. Dr. 1966 Kulturwissenschafterin 5020 Salzburg - 5A
196. Feigl Gabriele   1957 Sekretärin 4451 Garsten - -
197. Feldbacher Marianna   1956 Hausfrau 2753 Ober-Piesting - 3E
198. Felder Paul   1952 Grafiker 1170 Wien - 9F
199. Felderer Romed   1985 Sozialarbeiter 1030 Wien - 9A
200. Felipe-Saint Hilaire Ingrid Mag. 1978 Landesrätin 6063 Rum - -
201. Fellinger Rupert Dipl.-Ing. 1962 Angestellter 1060 Wien - -
202. Fenkart Margit   1940 Pensionistin, Heilpädagogin 9500 Villach - -
203. Fiebich Klaus Dr. 1960 Wirtschaftstreuhänder 8045 Graz - -
204. Finster Markus   1976 Teamleiter 1150 Wien 9 -
205. Fischbach Alexandra Mag. 1971 Raumplanerin 7100 Neusiedl am See 1 1A
206. Fischer Ulrike Mag. 1972 Juristin 3422 Altenberg 3 3D
207. Fischer Peter Mag. 1951 Lehrerausbildner 6830 Rankweil 8 8B
208. Fischer Susanne Mag. 1966 Sachwalterin 4840 Vöcklabruck - -
209. Fischer Sadri-Fabian   1995 Lehrling 9220 Velden am Wörthersee - 2B
210. Fischer Gabriele Dipl.-Ing. 1968 Landschaftplanerin 6020 Innsbruck - 7A
211. Först Herbert Mag. 1948 AHS-Lehrer i. R. 2500 Baden 3 3G
212. Forster Gabriele   1962 Sekretärin 5282 Ranshofen - -
213. Fraismann Kathrin Dipl.-Ing. 1982 Forst-Akademikerin 5700 Zell am See - -
214. Frank Christoph   1991 Student 1050 Wien - -
215. Frauenberger Hermann   1964 Bandagist 7521 Eberau - -
216. Frauscher Daniela   1967 Büroangestellte 4982 Obernberg am Inn 4 4B
217. Frey Günther Frank   1957 Landessprecher 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
218. Freytag Stefan Mag. 1963 Jurist 1090 Wien 9 -
219. Friedl Andreas   1964 Polizeibeamter 8010 Graz - -
220. Friedl Helmut   1971 techn. Angestellter 8181 Mitterdorf a. d. Raab - -
221. Friedrich Walter Mag. 1957 Lehrer 8580 Köflach 6 6C
222. Frühbeck Johann   1961 kfm. Angestellter 2532 Heiligenkreuz 3 3G
223. Fuchs Erwin   1974 Angestellter 4193 Reichenthal - -
224. Fuchs Sonja   1975 Sekretärin 4040 Linz - -
225. Fuchs Kerstin Dipl.-Päd. 1974 Erziehungshelferin 8311 Markt Hartmannsdorf - -
226. Fuchs Rupert   1964 Energieberater 5600 St. Johann im Pongau - 5C
227. Funder Josef   1955 Pensionist 9761 Greifenburg - 2C
228. Fussenegger Rainer Dr. 1971 Wirtschaftsprüfer, Steuerberater 1010 Wien 9 -
229. Gabriel-Ritter Angelika Dr. 1962 Organisationsentwicklerin 6800 Feldkirch 8 8B
230. Gadermaier Gabriele Mag. Dr. 1974 Molekularbiologin 5300 Hallwang - -
231. Gaggl Renate   1959 Yogalehrerin 9063 Maria Saal 2 -
232. Gallianer Wiltraud   1940 Pensionistin 9710 Feistritz an der Drau - -
233. Galovic Robert BSc 1972 Angestellter, selbstständig 8051 Graz - -
234. Galvin-Ogris Elke Mag. 1974 Pressesprecherin 9300 St. Veit an der Glan - -
235. Gansterer Johann   1989 Student 2620 Neunkirchen 3 3E
236. Gapp Elke   1972 diplomierte Sozialarbeiterin 5280 Braunau am Inn - -
237. Gärber Ewald Ing. 1965 Energieberater 3910 Zwettl 3 3B
238. Gärber Gudrun   1962 Lehrerin 3910 Zwettl - -
239. Garschall Ingrid   1959 Lehrerin 3390 Melk - -
240. Gasper Reinhold   1938 Pensionist 9020 Klagenfurt am Wörthersee - -
241. Gasteiner Angelika   1952 Angestellte 5020 Salzburg - -
242. Geißler Michael   1969 Wanderführer 8670 Krieglach - -
243. Gelhausen Siegfried-Paul   1950 Schriftsteller 9772 Dellach im Drautal - -
244. Gelinek Oskar Mag. 1948 Pensionist 8074 Raaba - -
245. Gerhalter Johanna Dipl.-Ing. 1964 Biobäuerin 5152 Dorfbeuern - -
246. Gerhold Burghild Mag. 1945 Pensionistin 8074 Raaba - -
247. Gessner Constantin   1977 selbstständig 2753 Markt Piesting 3 3E
248. Gigerl Walter   1960 techn. Assistent 5201 Seekirchen - 5B
249. Glanzer Edith Mag. 1964 Vertragsbedienstete 8010 Graz - -
250. Gnaiger-Rathmanner Jutta Dr. 1950 Ärztin 6800 Feldkirch 8 8B
251. Göbel Gundula Mag. 1972 diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester 5020 Salzburg - -
252. Göller Ingrid   1944 Pensionistin 9020 Klagenfurt am Wörthersee - 2D
253. Gordon Dagmar   1963 Unternehmerin 1020 Wien - 9C
254. Göschl Thomas Mag. 1970 Angestellter 3533 Friedersbach 3 3B
255. Gosemärker Martin Dr. 1967 Arzt 8071 Grambach - -
256. Gössl Rainer   1985 Angestellter 3100 St. Pölten - -
257. Götz Josef   1958 Schuhmacher 9530 Bad Bleiberg - 2B
258. Götz Richard   1958 diplomierter Gesundheits- und Krankenpfleger 6300 Wörgl - 7C
259. Grabe Daniela Mag. Dipl.-Ing. (FH) 1968 Softwareentwicklerin 8020 Graz - -
260. Grabher Christiane   1950 Lehrerin 6973 Höchst - -
261. Gradl-Rangger Brigitte   1970 kfm. Angestellte 6176 Völs - 7B
262. Graf Leo   1927 Pensionist 1050 Wien 9 -
263. Grass Konrad DDr. 1931 Pensionist 6020 Innsbruck - 7A
264. Gratz Johann Dipl.-Ing. 1952 Forstwirt 5662 Gries im Pinzgau - 5C
265. Gratzer Karl   1952 Pensionist 4844 Regau - -
266. Gratzer Lätitia   1955 Angestellte 4844 Regau - -
267. Greiner Franz Ing. 1951 Angestellter 4484 Kronstorf - -
268. Greiner Eva Maria Mag. 1955 freie Theologin 4484 Kronstorf - -
269. Gresak Richard Ing. Mag. 1975 techn. Angestellter 4111 Walding - -
270. Greunz Christine Mag. 1962 Supervisorin, Coach 4814 Altmünster 4 4D
271. Griesmayr Gottfried Dr. 1955 Qualitätsmanager 5201 Seekirchen 5 -
272. Grießhammer Albrecht Dipl.-Ing. 1961 selbstständig 9074 Keutschach 2 -
273. Gritschacher Daniela Andrea   1993 Studentin 9701 Olsach - -
274. Grossauer-Ristl Tanja Mag. 1972 Kulturschaffende 1120 Wien - 9D
275. Gruber Wolfgang J.   1971 kfm. Angestellter 4912 Neuhofen im Innkreis 4 4B
276. Gruber Thomas   1976 Student 8020 Graz - -
277. Grünewald Kurt Dr. 1948 Arzt, ao. Univ.-Prof. 6020 Innsbruck 7 -
278. Gschaider Anna   1980 Studentin 9500 Villach - -
279. Gstöttner Alfons   1962 Lehrer 4906 Eberschwang 4 4B
280. Gstöttner Martin   1967 Elektromechaniker 4020 Linz - -
281. Gubisch Günter   1973 Physiotherapeut 5274 Burgkirchen 4 4B
282. Gugler Marianne Mag. 1964 Organisationsberaterin 4842 Zell am Pettenfirst 4 4C
283. Guldenschuh Markus Dipl.-Ing. 1982 Akustiker, Elektrotechniker 8010 Graz - -
284. Günzl Martha   1966 Schauspielerin 2380 Perchtoldsdorf 3 3F
285. Haag Gerhard   1971 selbstständiger Versicherungsmakler 3300 Amstetten - -
286. Haas Kuno Mag. 1959 Unternehmer 4020 Linz 4 4A
287. Haberpointner-Schlagnitweit Maria   1966 Angestellte 4060 Leonding 4 4A
288. Häfele Eva Dr. 1958 Projektmanagerin 6850 Dornbirn 8 8A
289. Hafner Michael   1968 Solateur 5580 Tamsweg - 5C
290. Hahn Angela   1949 Pensionistin 5700 Zell am See - 5C
291. Haidenberger Thomas   1963 Volksschullehrer 9992 Iselsberg-Stronach 7 7E
292. Haider Hans Mag. 1943 Pensionist 9500 Villach - -
293. Haider-Aichinger Dunja DSA 1972 Sozialarbeiterin 8103 Eisbach - -
294. Haiderer Martin Mag. 1971 Sozialarbeiter, systemischer Berater 1140 Wien 9 9E
295. Haller Ingeborg Mag. 1962 Rechtsanwältin 5020 Salzburg - 5A
296. Halvax Helmut   1954 Beamter i. R. 2833 Bromberg 3 3E
297. Hammani-Freisleben Eva   1977 Schreibcoach 2700 Wiener Neustadt - -
298. Hämmerle Peter   1965 Landesbeamter 6850 Dornbirn 8 8A
299. Handl Gerhard   1957 Trainer 8753 Fohnsdorf 6 6D
300. Handlbaur Alexander   1972 Soziologe 4020 Linz - -
301. Handler Otmar   1955 Lehrer 8160 Weiz 6 6B
302. Harmtodt Gabriela   1968 Kommunikationsdesignerin 6845 Hohenems - 8A
303. Hartbauer Manfred Dr. 1969 Zoologe 8563 Ligist 6 6C
304. Hartig Marie Edwige Mag. 1980 Wirtschaftspsychologin 4020 Linz 4 4A
305. Hartmann Wolfgang   1970 Trainer 8010 Graz - -
306. Hasch Adolf   1957 Drucker 1020 Wien 9 9C
307. Hasiner Erwin   1960 Lehrer 3380 Pöchlarn 3 3C
308. Haslacher Daniel Mag. 1978 Psychologe 9701 Spittal an der Drau - -
309. Haslauer Werner   1940 Restaurateur 1060 Wien 9 9B
310. Haumer Manfred   1961 AMS-Angestellter 3910 Zwettl - -
311. Hauschildt-Buschberger Claudia   1970 Sozialarbeiterin 4863 Seewalchen am Attersee 4 4C
312. Hawel Michael   1970 Bühnenarbeiter 8051 Graz - -
313. Hawel Susanna   1946 Pensionistin 8051 Graz - -
314. Heider Patrick   1987 Behindertenbetreuer 2333 Leopoldsdorf - -
315. Heim Oswald   1957 Lehrer 6380 St. Johann in Tirol - 7C
316. Hein Helmut   1967 Softwareingenieur 6600 Reutte - 7D
317. Heinisch Michaela Dr. 1963 Biologin 4470 Enns 4 4A
318. Heis Kathrin Mag. 1985 Gemeinderätin 6020 Innsbruck 7 7A
319. Herger Ewald   1962 Behindertenbetreuer 2763 Pernitz 3 3E
320. Herkner Karin Mag. 1979 Kunsthistorikerin 9220 Velden/Vrba - -
321. Herlbauer Gerhard   1948 kfm. Angestellter, IT-Berater 5280 Braunau - -
322. Hermann Ernst   1946 Pensionist 8412 Allerheiligen bei Wildon 6 -
323. Heschl Adolf Dr. 1959 Biologe 8225 Pöllau - -
324. Hetfleisch Lea Mag. 1984 Bezirkskoordination 6176 Völs - -
325. Hierzenberger Christa   1950 Pensionistin 8700 Leoben - -
326. Himmelbauer Markus Dr. Mag. 1962 Erwachsenenbildner 4690 Schwanenstadt - -
327. Hindinger Stefan Mag. 1967 Sozialprojektleiter 4840 Vöcklabruck 4 4C
328. Hingel Walter Dr. 1944 Pensionist 8530 Deutschlandsberg 6 6C
329. Hintermair Veronika   1954 Pädagogin i. P. 4770 Andorf 4 4B
330. Hippmann Sabine MAS CMC 1963 Unternehmensberaterin für Ökologie 3150 Wilhelmsburg 3 3D
331. Hirschenhauser Alexander   1962 selbstständig 1010 Wien - 9B
332. Hirtl Ursula Mag. 1961 Lehrerin 4060 Leonding - -
333. Hirtl Christine Mag. 1972 Projektentwicklerin NGO 8020 Graz - -
334. Hirz Gottfried   1958 Landtagsabgeordneter, Lehrer 4845 Regau - -
335. Hittmayr Matthias   1985 Student 4040 Linz - -
336. Hobek-Zimmermann Monika BA 1982 leitende Angestellte 2353 Guntramsdorf - -
337. Hödl Stefan Dipl.-Ing. 1982 Maschinenbauingenieur 8020 Graz - -
338. Hof Martin   1978 Projektorganisation Künstlerhaus 6020 Innsbruck - 7A
339. Hoffmann Susanne Mag. 1963 Betriebsinformatikerin 2551 Enzesfeld-Lindabrunn - -
340. Hofmann Elfriede   1959 Sprachkursleiterin 3712 Maissau 3 3A
341. Hofmann Max N.   1989 Student 1030 Wien 4 4C
342. Hofmann Jörg   1963 Fotograf 8010 Graz - -
343. Höggerl Maria Dipl.-Ing. 1968 selbstständig 8430 Leibnitz 6 6C
344. Hollinek Gabriele   1958 kfm. Angestellte 3012 Wolfsgraben 3 3F
345. Holub Rolf   1956 Landesrat 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
346. Holzer Martin Mag. 1982 Angestellter 8101 Gratkorn 6 6A
347. Holzer Elisabeth   1939 Pensionistin 1140 Wien 9 -
348. Holzer Erwin Dr. 1937 Pensionist 8680 Mürzzuschlag - 6D
349. Holzinger Ernst Dr. 1942 Jurist 1230 Wien 9 9E
350. Horejschi Magdalena Mag. 1941 Pensionistin 8380 Jennersdorf 1 1B
351. Hörl Werner   1967 Touristikkaufmann 5700 Zell am See - -
352. Hörmandinger Michael Dipl.-Ing. 1969 selbstständiger Berater, Auditor 4901 Ottnang am Hausruck - -
353. Hörmandinger-Kroath Katrin Mag. 1972 Erwachsenenbildnerin 4901 Ottnang am Hausruck 4 4C
354. Hörmann Franz Mag. 1950 AHS-Professor 6322 Kirchbichl - 7C
355. Hörschinger-Zinnagl Claudia Mag. 1969 Angestellte 5020 Salzburg 5 -
356. Horvath Liesbeth Mag. 1950 Pensionistin 8230 Hartberg 6 6B
357. Horvath Gertraud   1949 Pensionistin 8940 Liezen 6 6D
358. Hössinger Claudia Mag. 1970 Erwachsenenbildnerin 4840 Vöcklabruck - -
359. Hradecsni Bettina   1961 kfm. Angestellte 3950 Gmünd - -
360. Hubatka Richard   1971 Student 8010 Graz - -
361. Huber Thomas Lukas   1967 Landesgeschäftsführer der Grünen NÖ 3300 Amstetten 3 -
362. Huber Sarah   1990 Versicherungskauffrau 3300 Amstetten - -
363. Huber Roswitha   1955 Lehrerin 5661 Rauris - 5C
364. Huber Evelyn   1965 Organisationsreferentin 6300 Wörgl - 7C
365. Huemer Erik   1966 Angestellter 1190 Wien - -
366. Hundegger Wolfgang   1955 Schauspieler 6060 Hall in Tirol - -
367. Hutterer Bettina   1980 Ergotherapeutin 4655 Vorchdorf - -
368. Ingolitsch Karin Mag. 1971 Pädagogin 8020 Graz - -
369. Ismaili Viktoria Mag. 1982 Archäologin, Kultur- und Eventmanagerin 6130 Schwaz 7 7B
370. Jahn Heinz   1960 Gärtner, Tischler 3910 Zwettl - -
371. Januska Florian   1985 diplomierter Sozialarbeiter 6460 Imst 7 7D
372. Jaritz Roland   1966 Supervisor und Coach 9020 Klagenfurt am Wörthersee - 2B
373. Jaschke Regina Mag. Dr. 1974 Kulturwissenschaftlerin 4061 Pasching - -
374. Jelem Ingrid   1956 Trainerin, selbstständig 2833 Bromberg 3 3E
375. Jerusalem Susanne   1950 Bezirksvorsteher-stellvertreterin 1140 Wien 9 9B
376. Jocher Werner Dipl.-Päd. 1950 Pensionist 4020 Linz - -
377. Jogna Christiane   1958 kfm. Angestellte 4232 Hagenberg 4 4E
378. Joham Florian   1994 Schüler 8020 Graz - -
379. Johann Michael Dipl.-Ing. 1963 Forstwirt 9173 St. Margareten 2 2D
380. Jordan Gerhard Mag. 1960 Angestellter 1210 Wien 9 9G
381. Junaid Akhtar Maham   1991 Studentin 1220 Wien 9 9D
382. Jungwirth Sabine Ing. 1969 Landtagsabgeordnete 8045 Graz 6 6A
383. Kaindlstorfer Andreas   1958 Flugkapitän 4210 Gallneukirchen 4 4E
384. Kaineder Stefan   1985 Organisationsreferent Diözese 4407 Dietach 4 -
385. Kainrath Wolfgang   1965 Informationsexperte 1080 Wien 9 -
386. Kainz Beate   1968 Hausfrau 2230 Gänserndorf 3 3A
387. Kaiser Franz   1957 HS-Lehrer, Personalvertreter 4085 Wesenufer 4 4E
388. Kaiser Liselotte   1953 Sozialpädagogin 5023 Salzburg 5 -
389. Kalayci Erdal Dr. 1981 Angestellter 3250 Wieselburg 3 3C
390. Kalcher Eva   1957 Kindergartenleiterin 4713 Gallspach 4 4C
391. Kale Ümit   1975 Angestellter 5020 Salzburg - -
392. Kammerlander Karl   1944 Pensionist 6073 Sistrans - 7B
393. Kamptner Wolfgang   1965 Angestellter 1020 Wien - 9C
394. Kann Severin   1975 Student 8020 Graz - -
395. Kapferer-Pittracher Gabriele   1957 Hausfrau 6094 Axams 7 7B
396. Karbiner Thomas Peter   1975 Angestellter 4225 Luftenberg - -
397. Kargl Erwin MSc 1965 Unternehmensberater 4421 Aschach - -
398. Katstaller Johann   1950 Bilanzbuchhalter 4060 Leonding - -
399. Kauer Robert   1967 Bauer und Marktfahrer 9135 Eisenkappel 2 2D
400. Kecht Manfred   1962 Finanzbeamter 6380 St. Johann in Tirol 7 7C
401. Keinberger Ulrike   1961 Sachbearbeiterin 4224 Wartberg ob der Aist 4 4E
402. Kerle Siegfried Dipl.-Ing. (FH) 1971 Energieberater 6671 Ehenbichl - -
403. Kern Margit   1967 Angestellte 4800 Attnang - -
404. Kerndle Eva   1962 Hausfrau 8112 Gratwein 6 6A
405. Kerschbaum Josef   1994 Schüler 2100 Korneuburg - 3A
406. Kerschbaumer Josef   1957 Fahrdienstleiter 2831 Warth-Kirchau - 3E
407. Kieberl Gerlinde   1959 Arbeitsassistentin 9900 Lienz 7 7E
408. Kiermayr Gernot Dr. 1955 Lehrer 6900 Bregenz - -
409. Kinzer Andrea   1960 Stadträtin 2500 Baden - 3G
410. Kirchebner Bernhard   1962 IT-Controller 6063 Rum - 7B
411. Klambauer Mario   1978 Angestellter 4020 Linz - -
412. Klapper Georg Ing. 1960 Konstrukteur 6971 Hard - -
413. Klein Maxie Mag. 1983 Filmmarketing 1150 Wien 9 9E
414. Kloiber Patrick   1991 Student 8010 Graz 6 -
415. Klose Edeltraud Mag. 1964 Referentin 4873 Frankenburg am Hausruck - -
416. Knafl Klaus   1982 Student 9300 St. Veit an der Glan - 2D
417. Kneissl Anneliese   1965 Lehrerin 8020 Graz - -
418. Knipp Franz Dipl.-Ing. 1975 Unternehmer 7064 Oslip 1 1A
419. Köchl Elisabeth BA 1980 Sozialarbeiterin 9020 Klagenfurt am Wörthersee - 2D
420. Kocsis Dorothea Mag. 1964 AHS-Lehrerin 7452 Unterpullendorf - -
421. Koenne Georg Mag. 1976 Geschäftsführer 1160 Wien - -
422. Köfer Johanna   1953 Pensionistin 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 -
423. Kölblinger Ursula Mag. 1946 Pensionistin 4863 Seewalchen am Attersee - -
424. Kolomaznik Florian   1986 Student 2340 Mödling - -
425. König Philip Mag. 1974 Angestellter 1090 Wien 9 9A
426. Körbler Sylvia Mag. 1952 Pensionistin 3532 Rastenfeld - -
427. Koschitz Kilian   1995 Student 1080 Wien - -
428. Kothgasser Gerhard   1960 Bezirksanwalt 8230 Hartberg - -
429. Koza Christian Dr. 1963 Informatiker 2201 Kapellerfeld 3 3F
430. Kozinski Philipp   1987 Angestellter 1120 Wien - 9D
431. Krainz Sabine   1970 Angestellte 2500 Baden - -
432. Kral Roman   1965 Angestellter 2460 Bruck/Leitha 3 3G
433. Krammel Fidelius   1976 selbstständig 5700 Zell am See - 5C
434. Krammer Franz Günter   1958 Angestellter 9813 Möllbrücke - -
435. Krammer-Stark Renate Dr. 1971 Gemeinderätin 6020 Innsbruck - 7A
436. Kranewitter Michael Mag. 1977 Angestellter 1160 Wien - -
437. Kraus Peter   1986 Angestellter 1150 Wien - 9C
438. Krautwaschl Sandra   1971 Physiotherapeutin 8103 Eisbach-Rein 6 6A
439. Kremmydas Theophanes Dr. 1965 Angestellter 2344 Maria Enzersdorf - -
440. Kremshofer Engelbert   1956 Angestellter 8312 Ottendorf an der Rittschein - -
441. Krenn Brigitte Mag. 1963 Angestellte 2320 Schwechat 3 3F
442. Kreutz Monika   1965 Bezirksvorsteher-stellvertreterin 1090 Wien 9 9B
443. Krismer-Huber Helga Dr. 1972 Landtagsabgeordnete 2500 Baden - -
444. Kristöfel Peter Dipl.-Ing. 1977 Projektbauassistent 1190 Wien 9 9F
445. Kuchling Rosalia Mag. 1961 AHS-Lehrerin 9102 Völkermarkt - -
446. Kudernatsch Eduard Mag. 1953 AHS-Lehrer 4690 Schwanenstadt - -
447. Kuhn Gerald Mag. 1970 Soziologe 8010 Graz 6 6A
448. Kunrath Nikolaus   1960 Angestellter 1160 Wien - -
449. Kuntner Reinhard   1954 Elektrotechniker 6800 Feldkirch 8 8B
450. Küpeli Adem   1980 Lagerlogistiker 6460 Imst - 7D
451. Kury Georg Mag. 1968 Meteorologe, Unternehmer 8225 Pöllau - -
452. Kury Renate   1962 Sekretärin 8225 Pöllau - -
453. Kürzl Georg   1969 Softwareentwickler 8570 Voitsberg 6 6C
454. Lachkovics Eva Mag. 1955 Bezirksvorsteherstellvertreterin 1100 Wien 9 9A
455. Lager Johannes   1968 Speditionsangestellter 1220 Wien - 9G
456. Landerl Christian   1958 Angestellter 4400 Steyr - -
457. Lang Oliver Dr. 1965 techn. Angestellter 4407 Dietach - -
458. Lang Esther   1978 Bezirksrätin 1150 Wien - -
459. Langer Helge Mag. 1977 Informatiker, Programmierer 4040 Linz - -
460. Langerhorst Michael Mag. (FH) 1977 Marketing 4501 Neuhofen an der Krems 4 4A
461. Langmann Gerd   1950 Pensionist 8010 Graz - -
462. Lanser Reinhold   1953 Hausmeister und Vertreter 9900 Lienz - 7E
463. Lechner-Sonnek Ingrid   1953 Landtagsabgeordnete 8200 Gleisdorf 6 6C
464. Lehner Roland   1974 Betriebswirt 7350 Oberpullendorf 1 1B
465. Lehner Maria Gabriella   1951 Hausfrau 7350 Oberpullendorf - -
466. Leidl Edeltraud Mag. 1962 medizinische Sekretärin 8510 Stainz - -
467. Leidl Gerhard   1962 Lebensberater 8510 Stainz - -
468. Leipold Gustav Mag. 1962 Jurist 9073 Viktring - -
469. Leitinger Renate Dipl.-Ing. 1959 Umweltsachverständige 4600 Wels 4 4C
470. Leitner Petra Dr. 1971 Angestellte 4203 Altenberg - -
471. Leitner Sabrina   1987 Grafikerin 4550 Kremsmünster - -
472. Lenger Gerda   1956 biomedizinische Analytikerin 4040 Linz 4 4A
473. Lenglachner Barbara Mag. 1976 politische Referentin 4910 Ried im Innkreis - -
474. Lesjak Stefan Mag. 1963 Unternehmer 9220 Velden am Wörthersee - -
475. Lesny Günter Mag. 1963 Beamter 8061 St. Radegund bei Graz 6 6A
476. Lessiak Thomas Ing. 1971 Inhaber Ingenieurbüro für Verkehrswesen 4209 Engerwitzdorf - -
477. Lettner Gottfried   1952 Angestellter 3341 Ybbsitz - -
478. Lichtenegger Ursula   1961 Verlagsfachfrau 1020 Wien 9 9C
479. Liebmann Roswitha   1963 selbstständig 8330 Feldbach 6 6B
480. Lindinger Andreas Mag. (FH) 1983 Consultant 4542 Nußbach 4 4D
481. Lindinger Maria   1955 Pädagogin 4400 Steyr - -
482. Lindl Wolfram Dipl.-Ing. 1965 Angestellter 4048 Puchenau - -
483. Lindner Angela Dipl.-Ing. 1966 HTL-Lehrerin 5301 Eugendorf 5 5B
484. Linke Margot   1961 Diplomsozialarbeiterin 2230 Gänserndorf 3 3A
485. Linser Gabriele   1963 selbstständige Masseurin 3910 Germanns - -
486. Litschauer Martin Ing. 1974 Prüfingenieur 3842 Thaya 3 3B
487. Löffler Barbara Mag. 1967 Sozialpädagogin 3040 Neulengbach 3 3D
488. Lueger Raphael Franziskus   1989 Student 3364 Neuhofen/Ybbs 3 3C
489. Lueger Dominik   1988 Student 1020 Wien - -
490. Maier Hubert Dr. 1955 Rechtsanwalt 4311 Schwertberg - -
491. Maier Barbara Mag. 1961 Angestellte 9020 Klagenfurt am Wörthersee - 2A
492. Maier-Ferra Astrid Dr. 1960 Musikerin 8530 Deutschlandsberg 6 6C
493. Mair Rosa   1964 Landwirtin 5600 St. Johann - 5C
494. Mair-Kastner Karl Mag. 1959 kirchlicher Angestellter 4070 Eferding 4 4C
495. Mair-Valentini Priska Mag. 1959 BHS-Lehrerin 6323 Bad Häring 7 7C
496. Mairer Eveline BEd 1983 Volksschullehrerin 6890 Lustenau - -
497. Mandler Hans Georg   1964 Bautechniker 9773 Irschen 2 2C
498. Marecsek Liane   1957 Sozialarbeiterin 3430 Tulln 3 3D
499. Margaretha Afra Mag. 1943 Lektorin 1050 Wien - 9D
500. Marguc Karl Rudolf Dipl.-Ing. 1975 Techniker 8010 Graz - -
501. Marincelj Günther   1981 Trainer, Coach 1120 Wien 9 9D
502. Marinsek Johann Dipl.-Ing. 1938 Pensionist 8530 Deutschlandsberg - -
503. Maschler Elisabeth   1950 Pensionistin 5330 Fuschl am See - 5B
504. Matt Frank Dr. 1962 Facharzt 6911 Lochau 8 8A
505. Matt Cornelia   1964 Geschäftsführerin 6800 Feldkirch - -
506. Maurer Reinhard Johann Mag. 1985 wissenschaftlicher Universitätsbediensteter 8570 Voitsberg - -
507. Mauser Karin   1970 Angestellte 8563 Ligist 6 6C
508. Mayer Sandra Mag. (FH) 1973 selbstständig 3500 Krems 3 3B
509. Mayerhofer Elke Mag. 1983 Angestellte 4600 Wels 4 4C
510. Mayr Severin   1979 selbstständig, Werbeagentur 4020 Linz 4 4A
511. Mayrgündter Eva   1961 Angestellte 6020 Innsbruck 7 7A
512. Mayrhofer Franz Dr. 1954 Arzt 1060 Wien 9 -
513. Mazzurana Thomas MMag. 1981 Soziologe 6850 Dornbirn - 8A
514. Medwedeff Alexandra Ing. Mag. 1971 Büroleiterin 6091 Götzens - -
515. Melcher Margit Dr. 1965 Tierärztin 9500 Villach - 2B
516. Melchior Maria Theresia   1953 Pensionistin 2442 Unterwaltersdorf 3 3G
517. Melmer Claudia   1953 Hausfrau 6430 Ötztal-BHF 7 7D
518. Mercak Stefan Dr. 1963 Angestellter 9135 Eisenkappel 2 2D
519. Meschnig Wolfgang   1963 Angestellter, Berater 9020 Klagenfurt am Wörthersee - -
520. Metzler Christoph   1963 Bautechniker 6830 Rankweil - -
521. Miglbauer Anna Dr. 1958 Journalistin 4780 Schärding 4 4B
522. Mikl Markus Mag. 1966 Angestellter 1150 Wien - -
523. Mitsche Marion Mag. 1978 Psychologin 9620 Hermagor 2 2C
524. Mitterer Klaus-Uwe   1994 Schüler 8621 Thörl 6 6D
525. Moidl Eva Christina Mag. 1969 Juristin 2823 Pitten 3 3E
526. Moidl Werner Dipl.-Ing. 1934 Pensionist 2823 Pitten - -
527. Moosbrugger Daniel Mag. 1974 Angestellter 6911 Lochau - -
528. Moser Christian   1979 Pharmazeutischer Arbeiter 8020 Graz - -
529. Mückstein Heinz Dr. 1946 Pensionist 2540 Bad Vöslau - -
530. Mühllechner Wolfgang Mag. 1945 AHS-Lehrer i. P. 4563 Micheldorf 4 4D
531. Muhr Herbert   1962 HS-Direktor 4873 Frankenburg - -
532. Müller Christian   1982 Programmierer 3251 Purgstall a.d. Erlauf 3 3C
533. Müller Doris Mag. 1969 Wahlkampfvorstand 1080 Wien - 9B
534. Müller-Triebl Marianne   1960 selbstständig 8344 Bad Gleichenberg 6 6B
535. Müllner Robert   1957 Angestellter 5020 Salzburg 5 5A
536. Mülneritsch Ernst Ing. 1965 Angestellter 9063 Maria Saal - -
537. Muther Ekkehard Mag. 1955 Angestellter 6900 Bregenz - -
538. Nagl Peter Mag. 1965 techn. Assistent 3702 Stranzendorf - -
539. Nairz Manfred Matias Mag. 1958 selbstständig 8042 Graz - -
540. Nastl Andreas   1965 Öffentlich-Bediensteter 3550 Langenlois 3 3B
541. Nebald Edith   1968 Grafikerin 8010 Graz - -
542. Neugebauer Eveline Dr. 1954 techn. Angestellte 8793 Trofaiach 6 6D
543. Neumayer Doris   1974 diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester 3702 Oberrußbach 3 3A
544. Neuroth Barbara Mag. 1957 Bezirksvorsteherstellvertreterin 1040 Wien 9 9A
545. Neustifter Josef   1963 Musikalienhändler 1160 Wien 9 -
546. Nevado Vides Patricia   1965 Masseurin 6380 St. Johann in Tirol - 7C
547. Niederer Heidegund Dr. 1955 Psychologin, Psychotherapeutin 3390 Melk 3 3C
548. Nossek Silvia Mag. 1964 Organisationsberaterin 1180 Wien 9 9F
549. Nothdurfter-Bürgler Maria Katharina   1967 selbstständige Wellness-Gastronomin 9904 Thurn 7 7E
550. Oberlechner Michaela Mag. 1971 Pädagogin 6130 Schwaz - -
551. Obermaier Heide-Marie   1966 Geschäftsführerin 4053 Haid - -
552. Oberneder Sabine Dipl.-Päd. 1969 Lehrerin 1020 Wien - 9C
553. Oberradter Monika Dr. 1959 Hebamme 4300 St. Valentin - 3C
554. Oblinger Johann   1958 Lehrer 4983 St. Georgen bei Obernberg am Inn - -
555. Offner Ernst Mag. 1952 HTL-Professor 5071 Wals - 5B
556. Ofner Rosmarie Dipl.-Päd. 1954 BHS-Lehrerin 5111 Bürmoos - -
557. Oppelmayer Romana   1983 Angestellte 9020 Klagenfurt am Wörthersee - -
558. Oswald Maximilian Dr. 1965 Jurist 8020 Graz - -
559. Padutsch Johann   1955 Stadtrat 5020 Salzburg 5 5A
560. Palle Karl   1953 Pensionist 9754 Steinfeld - 2C
561. Palle Monika   1952 Pensionistin 9754 Steinfeld - 2C
562. Pabst Johann Dr. 1945 Psychotherapeut 8102 Neudorf bei Passail - -
563. Parfant Manuel Ing. 1986 Softwareentwickler 5282 Ranshofen - -
564. Parnigoni Brigitte Mag. 1951 Soziologin 1210 Wien - 9G
565. Parrer Andreas   1968 Finanzreferent 2500 Baden - -
566. Partl Kathrin Mag. 1973 Angestellte 9220 Velden am Wörthersee - 2D
567. Paschinger Josef BA 1960 Finanzbeamter 4600 Thalheim - -
568. Pauer Angelika Dr. 1982 Angestellte 1210 Wien - 9G
569. Pausackerl Kurt Mag. 1954 Angestellter 2100 Leobendorf - -
570. Pavlovec-Meixner Andrea Mag. 1963 selbstständig 8010 Graz - -
571. Payrleithner Natascha   1976 Sozialpädagogin 4400 Steyr 4 4D
572. Peindl Harald   1961 selbstständig 8280 Fürstenfeld 6 6B
573. Pekari Bernhard   1977 Landesbediensteter 8010 Graz - -
574. Pendl Wolfgang   1969 Unternehmer 6900 Bregenz 8 8A
575. Perkmann Sabine Bakk. theol. 1964 Deutschtrainerin für Flüchtlinge 9900 Lienz - 7E
576. Perle Gerold   1958 Steuersachbearbeiter 6844 Altach - -
577. Perschon Tobias   1991 Student 2500 Baden 3 3G
578. Pesendorfer Trude Dr. 1943 Pensionistin 8043 Graz - -
579. Peskoller Anton Ing. Mag. 1960 ÖBB-Elektrotechniker 6070 Ampass - 7B
580. Peterseil Gerhard Mag. 1951 Pensionist 4050 Traun - -
581. Petrik Flora   1994 Studentin 7000 Eisenstadt - -
582. Petritsch Heinrich   1953 Pensionist 8141 Unterpremstätten - -
583. Petrovic Madeleine MMag. Dr. 1956 Klubobfrau der Grünen im NÖ Landtag 2640 Gloggnitz 3 -
584. Petz Karl   1963 Student 4780 Schärding - -
585. Petzlberger Maria   1949 Pensionistin 5110 Oberndorf - 5B
586. Pfeifer Wolfgang   1967 Sozialpädagoge 8670 Krieglach - -
587. Pfister David   1991 Student 6020 Innsbruck - -
588. Piber Thomas   1962 freischaffender Künstler 9020 Klagenfurt am Wörthersee - -
589. Pichelhofer Martin Dr. 1958 Unternehmensberater, selbstständiger Buchhalter 2070 Retz - 3A
590. Pichler Rudolf   1974 Angestellter 4060 Leonding - -
591. Pichler Ulrich Mag. 1974 Angestellter 8045 Graz - -
592. Pilgram Ulrike   1968 Angestellte 1030 Wien 9 9A
593. Piller Elisabeth Mag. 1986 Juristin 5302 Henndorf 5 -
594. Pilz Martin   1970 Gebietsverkaufsleiter 4830 Hallstatt 4 4D
595. Pilz Angela Mag. 1984 Angestellte 8010 Graz - -
596. Pinnow Michael   1976 Angestellter 3032 Eichgraben - 3D
597. Piringer Andreas   1961 Designer 3912 Grafenschlag - 3B
598. Pirkheim Renate Dr. 1954 Biologin 8430 Neutillmitsch - 6C
599. Pitscheider Sonja Mag. 1969 Vizebürgermeisterin 6020 Innsbruck 7 7A
600. Plackner Martin   1957 Spielzeugmacher 4880 St. Georgen - -
601. Plass Volker   1965 Werbegrafiker 1070 Wien - 9B
602. Plesch Verena Mag. 1977 Angestellte 8323 St. Marein b. Graz 6 6A
603. Pleyer Alfred Ing. Mag. 1961 HTL-Abteilungsvorstand 2344 Maria Enzersdorf 3 3F
604. Plohberger Heinrich Ing. 1953 Pensionist 4710 Pollham - -
605. Pohn-Weidinger Eva Mag. 1947 Hausfrau 5431 Kuchl - 5B
606. Pokorny Petra Mag. 1976 Biologin 1120 Wien - 9A
607. Polansky Alexander Dipl.-Ing. 1968 EDV-Techniker 1210 Wien - -
608. Pollak Tara   1994 Schülerin 8053 Graz - -
609. Pöltl Eduard   1961 Pensionist 8111 Judendorf/Straßengel - -
610. Polz Andreas Mag. 1967 Angestellter 8010 Graz - -
611. Polz-Watzenig Astrid Mag. 1968 selbstständig 8010 Graz - -
612. Prack Georg   1983 Sozialbetreuer 1070 Wien 9 9D
613. Pradl Christian Ing. 1978 Entwicklungsingenieur 3160 Traisen 3 3D
614. Prenninger Egon   1955 Freischaffender 4612 Scharten 4 4C
615. Preuer Gottfried Dipl.-Ing. 1959 HTL-Lehrer 4181 Oberneukirchen - -
616. Priemayr Reiner   1976 Student 9020 Klagenfurt am Wörthersee - -
617. Primisser Gerhard   1963 Qualitätsmanager 6020 Innsbruck - -
618. Probst-Rädler Brigitte   1963 Tischlerin 8062 Kumberg - -
619. Prommer Peter   1995 Schüler 3550 Krems 3 3B
620. Puchinger Reinhard   1956 selbstständig 3852 Gastern - -
621. Puhr Björn   1993 Schüler 2020 Hollabrunn 3 3A
622. Puhr Germaid Mag. 1952 Lehrerin 8261 Sinabelkirchen 6 6B
623. Pühringer Eva-Maria   1961 Angestellte 4020 Linz - -
624. Pühringer Markus Mag. 1970 Supervisor, Coach 4020 Linz - -
625. Puller Ingrid   1961 Straßenbahnfahrerin 1050 Wien 9 9A
626. Pürkl Martina   1960 Angestellte, Unternehmerin 2130 Mistelbach 3 3A
627. Pusch Stefan   1967 Unternehmer 1090 Wien - -
628. Putzgruber Michael   1976 selbstständig Gastro 3492 Grafenegg - -
629. Quass Irmgard   1964 Lehrerin 4251 Sandl - -
630. Raab Franz   1958 Techniker 3324 Euratsfeld 3 3C
631. Rabenberger Marlies   1972 Angestellte 5400 Hallein - -
632. Rabengruber Johannes   1969 HS-Lehrer, Supervisor 4840 Vöcklabruck - -
633. Racz Maria   1988 Studentin 7400 Oberwart 1 1B
634. Radatz Alexander Mag. 1973 Student 4040 Linz - -
635. Raffeiner Brigitte   1972 selbstständig, klinischer Monitor 4111 Walding 4 4E
636. Rainer Tanja Mag. 1974 Controllerin 4522 Sierning - -
637. Ranftl Günter Dr. 1957 Arzt 7503 Großpetersdorf 1 1B
638. Rannacher Diana Ulrike   1953 Pensionistin 8430 Leitring 6 6C
639. Rauch Johannes   1959 Diplomsozialarbeiter 6830 Rankweil - -
640. Razenböck Alexander Ing. 1986 Student 8010 Graz - -
641. Redl Ewald Mag. 1967 selbstständig 3910 Zwettl - -
642. Redl-Manhartsberger Hanne   1942 Kulturvermittlerin 1220 Wien - 9C
643. Reimon Michel   1971 Journalist 7011 Siegendorf - -
644. Reinberg Nikolaus Mag. 1977 Angestellter 8044 Graz - -
645. Reininger Veronika   1971 Webdesignerin 1120 Wien 9 -
646. Reisinger Wolfgang   1969 ÖBB-Bediensteter 4840 Vöcklabruck - -
647. Reiter Lukas   1982 Einzelhandelskaufmann 4407 Dietach 4 4D
648. Reiter Heidelinde Dr. 1953 Pensionistin 5301 Eugendorf - -
649. Reitsamer Markus   1959 Landtagsabgeordneter 4820 Bad Ischl - -
650. Repnig Almira   1974 Angestellte 9071 Köttmannsdorf - -
651. Ribo Bedrana BA 1981 Angestellte 8010 Graz 6 6A
652. Ries Eleonora   1944 Hausfrau 5230 Mattighofen 4 4B
653. Rinner Elisabeth   1957 Lehrerin 3251 Purgstall 3 3C
654. Ritt Eva   1961 Behindertenpädagogin 4840 Vöcklabruck - -
655. Rochmann Alexander   1966 Beamter 5400 Hallein - -
656. Roggenbauer Ralph Dipl.-Ing. 1974 Angestellter, selbstständig, Landwirt 2460 Bruck/Leitha 3 3G
657. Rohrer Johanna Dr. 1962 Ärztin 6830 Rankweil - 8B
658. Rolly Wolfgang   1947 Pensionist 2353 Guntramsdorf - -
659. Rönfeld Gudrun MEd. 1966 Vertragsbedienstete 8020 Graz - -
660. Roschger Ursula   1976 Angestellte 4020 Linz - -
661. Roschker Jürgen   1977 Vertragsbediensteter 8010 Graz - -
662. Rössler Astrid Dr. 1959 Unternehmensberaterin 5020 Salzburg 5 5A
663. Rothbart Stefan   1986 Student 8046 Stattegg - -
664. Rücker Elisabeth   1965 Stadträtin 8020 Graz 6 6A
665. Rudisch Norbert Dr. Dipl.-Ing. 1943 Pensionist, Architekt 6176 Völs - -
666. Ruppert Karin Mag. 1968 Psychologin, Angestellte 9073 Klagenfurt am Wörthersee - -
667. Ruprecht Ulrike Dr. 1956 Biologin 5020 Salzburg - 5B
668. Ruschka Helga Dr. 1955 Ärztin, Künstlerin 8010 Graz - -
669. Russ Alexandra   1985 IT-Technikerin 8042 Graz - -
670. Russegger Petra   1965 Physiotherapeutin 9812 Pusarnitz 2 2C
671. Salzmann Ferdinand   1952 Pensionist 5760 Saalfelden 5 -
672. Samec Peter   1957 Lehrer (diplomierter Pädagoge) 3021 Pressbaum 3 3F
673. Sams Georg   1947 Pensionist 5202 Neumarkt am Wallersee - -
674. Sander Jutta   1959 Beamtin 1160 Wien 9 9F
675. Sarwat Tanja   1980 Journalistin, Studentin 6020 Innsbruck - -
676. Saßmann Petra   1975 Sozialarbeiterin 1050 Wien 9 9C
677. Sattmann Harald Ing. 1957 Hardwaretechniker 3423 St. Andrä-Wördern - -
678. Saueregger Markus   1974 diplomierter Gesundheits- und Krankenpfleger 9635 Dellach/Gailtal 2 2C
679. Sbaschnik Johann Stephan   1952 Lehrer 8403 Lebring - -
680. Schaar Margot   1955 Behindertenbetreuerin 8062 Kumberg - -
681. Schaar Reinhold   1963 diplomierter Sozialbetreuer 8062 Kumberg - -
682. Schäfer Kerstin Mag. 1980 Angestellte 2460 Bruck/Leitha 3 3G
683. Schall Karl Dr. Mag. 1961 Politikwissenschafter 1200 Wien - 9C
684. Schardax Sabine   1971 Angestellte 4421 Aschach/Steyr 4 4D
685. Scharf Robert   1993 Student 8700 Leoben 6 6D
686. Schartner-Ploier Maria   1951 Pensionistin 4050 Traun - -
687. Schattauer Erich   1973 Angestellter 8200 Hofstätten an der Raab - -
688. Schatz Astrid Mag. 1964 selbstständig 8103 Eisbach/Rein - -
689. Schaumberger Herbert   1973 Einzelhandelskaufmann 4240 Freistadt 4 4E
690. Schausberger Ernst   1954 sozialpäd. Fachbetreuer 4841 Ungenach - -
691. Schautzer Sabina   1958 Angestellte 9500 Villach 2 2B
692. Scheibelhofer Claudia Mag. 1973 Geschäftsführerin 8010 Graz - -
693. Scheiber Maria   1961 Bürokauffrau 6644 Elmen 7 7D
694. Scheikl Daniel BSc 1983 techn. Angestellter 8786 Rottenmann 6 -
695. Scheikl Karoline   1958 Flugbegleiterin 8786 Rottenmann - -
696. Scheinast Josef   1960 Tischler 5020 Salzburg 5 5A
697. Schellhorn Heinrich Dr. 1961 Rechtsanwalt 5400 Hallein - -
698. Schelling Michael Mag. 1956 Lehrer 6900 Bregenz - -
699. Schenner Harald Ing. Dipl.-Ing. (FH) 1975 Unternehmer 8160 Weiz - -
700. Scheutz Gerhard Ing. 1963 Softwareentwickler 4822 Bad Goisern - -
701. Schicker Hanspeter   1978 Student 1060 Wien - -
702. Schinner Reinhard Mag. 1962 Landesbeamter 9020 Klagenfurt am Wörthersee - 2A
703. Schlatter Hildegard   1960 Verwaltungsangestellte 6710 Nenzing - 8B
704. Schlick Brigitte Mag. 1970 Lehrerin 8020 Graz - -
705. Schmalix Ilse   1953 Hausfrau 8680 Mürzzuschlag 6 6D
706. Schmarl Heidemarie   1953 Arztassistentin 6020 Innsbruck - -
707. Schmeller Konradine   1951 Pensionistin 1010 Wien - -
708. Schmid Christa Dipl.-Ing. 1964 Landschaftsplanerin 1090 Wien 9 -
709. Schmid Julian Mag. 1987 Angestellter 1160 Wien 9 9F
710. Schmid-Tarmann Evelyn   1951 Pensionistin 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
711. Schmidt Alois   1955 Hausmann 4611 Buchkirchen 4 4C
712. Schmied Edith   1956 Trainerin Erwachsenenbildung 4020 Linz 4 4A
713. Schmiedhuber Petra   1973 Friseurin 4522 Sierning - -
714. Schneck Walter Mag. 1956 Managementtrainer 3390 Melk 3 3C
715. Schneider Marko Ing. 1978 IT-Techniker 3701 Großweikersdorf 3 3D
716. Schnutt Renate   1951 Pensionistin 3920 Groß Gerungs - -
717. Schobel Günter   1961 Unternehmer 6973 Höchst 8 8A
718. Schober Isabella   1960 selbstständig 9560 Feldkirchen - -
719. Schoch Sandra   1971 Unternehmensberaterin 6900 Bregenz 8 8A
720. Schöffmann Stefanie Mag. (FH) 1980 selbstständig 8010 Graz 6 6A
721. Scholz Johannes Mag. 1957 Wirtschaftspädagoge 3430 Tulln an der Donau 3 3D
722. Schönberger Gabriela Mag.Dr. 1960 kfm. Angestellte 4490 Sankt Florian - -
723. Schönberger Christina   1996 Lehrling 4490 Sankt Florian - -
724. Schönleitner Lambert   1970 Landtagsabgeordneter 8911 Hall - -
725. Schönmayr Martin Ing. 1958 techn. Angestellter 4632 Pichl bei Wels 4 4C
726. Schramm-Skoficz Barbara   1963 Arztassistentin 6060 Hall 7 7B
727. Schrefel Christian   1958 Umwelt- und Organisationsberater 2120 Obersdorf 3 3A
728. Schreiner Gudrun   1950 Psychotherapeutin 8010 Graz - -
729. Schrems Georg   1941 Pensionist 1110 Wien 9 -
730. Schreyer Nicole Mag. 1977 Biologin 6343 Erl 7 7C
731. Schrolmberger Helene Mag. 1958 Kulturwissenschafterin 2070 Retz 3 3A
732. Schubert-Piringer Daniela   1960 Trainerin in der Erwachsenenbildung 3912 Grafenschlag - -
733. Schulnig Wolfgang   1978 IT-Consultant 4040 Linz - -
734. Schwaighofer Cyriak   1950 Angestellter 5622 Goldegg 5 5C
735. Schwalm Matthäus   1973 Angestellter 2500 Siegenfeld - -
736. Schwarz Günther   1969 Beamter 9500 Villach 2 2B
737. Schwarz Lukas   1992 Student 2285 Leopoldsdorf 3 3A
738. Schwarz Jakob Mag. 1985 Physiker 8010 Graz 6 6B
739. Schwarz Ulrike   1958 Landtagsabgeordnete 4150 Berg - -
740. Schwarz Markus   1988 Angestellter 3162 Rainfeld - -
741. Schwarzl Ursula Mag. 1960 Angestellte im Forschungszentrum 6020 Innsbruck 7 7A
742. Schweighofer Walter   1956 Psychotherapeut 8274 Buch-St. Magdalena - -
743. Schwentner Irmgard   1948 Pensionistin 8052 Graz - -
744. Schwerer Sven   1973 HS-Lehrer 4060 Leonding - -
745. Sdorra Heidrun   1969 Anwaltsassistentin 3426 Wipfing 3 3D
746. Sedlacek Magdalena   1950 Lehrerin 1170 Wien 9 9F
747. Sehr Sabrina MA 1984 Studentin 1200 Wien 9 9C
748. Seiler Dietmar   1972 Angestellter 1160 Wien - -
749. Sekalo Annita Mag. 1966 BHS-Lehrerin 9020 Klagenfurt am Wörthersee - -
750. Senger Alfons Franz Mag. 1961 Lehrer 8850 Murau 6 6D
751. Sequenz Heidemarie Mag. 1958 AHS Lehrerin 1220 Wien - 9G
752. Seyer Adrian   1992 Student 3950 Gmünd 3 3B
753. Shabani Mustaf   1962 Maler 4560 Kirchdorf an der Krems - -
754. Shibaeva-Grimm Tatiana   1957 Reisebürokauffrau 6020 Innsbruck - -
755. Sidorenko Boris   1959 diplomierter Gesundheits- und Krankenpfleger 9500 Villach - -
756. Siebenhofer Erika   1945 Hausfrau 8850 Murau - 6D
757. Siebenmorgen Helmut   1964 selbstständig 7452 Unterpullendorf - -
758. Sieberth Barbara Mag. 1978 selbstständige Trainerin, Landtagsabgeordnete 5020 Salzburg - 5A
759. Sigmund Michael   1976 ÖKO-Journalist, techn. Angestellter 3021 Pressbaum - 3F
760. Skala Barbara   1960 selbstständig 3032 Eichgraben - -
761. Smolik Helmut   1959 Pensionist 4600 Wels - -
762. Sommer Katharina   1994 Schülerin 4050 Traun - -
763. Spari Timo   1978 Bürokaufmann 8542 St. Peter im Sulmtal 6 6C
764. Sperger Erwin   1950 Pensionst 6700 Bludenz - 8B
765. Sperl Ernst   1953 Pensionist 4752 Riedau 4 4B
766. Spiessberger Petra   1962 diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester 4563 Micheldorf - -
767. Spritzendorfer Alexander   1963 Bezirksvorsteherstellvertreter 1080 Wien 9 9B
768. Staats Ulrike   1958 selbstständig 9822 Mallnitz - 2C
769. Stanik Gerhard   1942 Pensionist 3910 Zwettl - -
770. Starzacher Almut Mag. 1968 Qualitäts- und Umweltmanagerin 9020 Klagenfurt am Wörthersee - -
771. Steiner Maximilian   1959 Künstler 5541 Altenmarkt - -
772. Steiner Gerald   1966 OP-Assistent 3426 Muckendorf - -
773. Steininger Helmut   1973 Kfz-Mechaniker 4732 St. Thomas - -
774. Steinkellner Susanne   1967 Lehrerin 4020 Linz - -
775. Steinkellner Walter   1968 Techn. Angestellter 8793 Trofaiach - -
776. Steixner-Kircher Paul Mag. 1956 Arbeitsassistent 6166 Fulpmes - -
777. Steurer Christoph   1982 Angestellter 9585 Gödersdorf - -
778. Stindl Waltraud   1955 Pflichtschullehrerin 2103 Langenzersdorf 3 3A
779. Stockhammer Dietlind   1964 selbstständige Trainerin 5300 Hallwang - -
780. Stöckler Johannes   1977 Musikpädagoge 1130 Wien 9 9E
781. Straubinger Peter   1950 Pensionist 4203 Altenberg bei Linz - -
782. Streiter Andreas Mag. 1985 Student 6020 Innsbruck - -
783. Sturm Jakob   1984 Student 8700 Leoben - 6D
784. Sturm Michael   1981 Projektleiter 1200 Wien - 9C
785. Sued Mhanna Dipl.-Ing. 1967 Architekt 1220 Wien - 9G
786. Suitner Thomas   1992 Student 6094 Axams - -
787. Sulzenbacher Andrea   1960 Einzelhandelskauffrau 6361 Hopfgarten - 7C
788. Svoboda Michael   1983 Gemeinderat 4040 Linz - -
789. Svoboda Stefan Dipl.-Ing. 1968 BHS-Lehrer 4600 Wels - -
790. Szalanski Susanne   1966 Hausfrau 2500 Baden - -
791. Szombath Eva   1967 Sekretärin 8753 Fohnsdorf - -
792. Tausch Roland   1953 Lehrer 6141 Schönberg 7 7B
793. Tausig Mathias Dipl.-Ing. 1979 Angestellter 1040 Wien - 9A
794. Terzer Caroline MSc 1980 Softwareentwicklerin 6811 Göfis 8 8B
795. Tesar Christian   1967 Angestellter 1160 Wien - 9E
796. Teubl Walter P. Mag. 1955 BHS-Lehrer 4600 Wels 4 4C
797. Teyml Peter   1943 Pensionist, Kulturjournalist 6060 Hall - -
798. Thalhammer Marlene   1956 Lehrerin 6800 Feldkirch - -
799. Thalmann Pia   1979 Physiotherapeutin 5400 Hallein - -
800. Thonhauser Richard Dipl.-Ing. 1959 Lehrer 8680 Mürzzuschlag - 6D
801. Thuma Natalie   1992 Studentin 2522 Oberwaltersdorf 3 3G
802. Thunhart Axel Mag. 1965 Psychotherapeut 8010 Graz - -
803. Tiefenböck Johannes   1964 selbstständig 9800 Spittal - 2C
804. Tiefengraber Ernst Dr. 1956 Arzt 2540 Bad Vöslau - 3G
805. Tostmann Gesine Dr. 1942 Unternehmerin 4863 Seewalchen am Attersee 4 4C
806. Traxler Johannes Dr. 1966 Sozialbetreuer 8301 Laßnitzhöhe - -
807. Trenker Markus Mag. 1973 Ökonom 1080 Wien - -
808. Trojovsky Alexander Dr. 1959 Arzt 8044 Graz - -
809. Troll Dorothea Mag. 1950 AHS Lehrerin 1190 Wien 9 9F
810. Troppmann Gudrun Mag. 1969 Erwachsenenbildnerin 4470 Enns - -
811. Troppmann Rainer Dipl.-Ing. 1967 techn. Angestellter 4470 Enns - -
812. Trötzmüller Alfred Dipl.-Ing. 1951 Pensionist 2340 Mödling - -
813. Trua-Arzberger Natascha Mag. 1970 Unternehmerin 9585 Gödersdorf - -
814. Tschida Josef Ing. 1958 Künstler 8200 Nitscha - -
815. Tunjic Matija   1991 Student 2700 Wiener Neustadt - -
816. Tupy Gabriele   1959 Unternehmerin 1210 Wien - 9G
817. Türegün Mustafa   1969 Metallarbeiter 6600 Reutte - 7D
818. Turrini-Hammerschlag Ulrike Mag. 1950 Pensionistin 9063 Maria Saal 2 2A
819. Tutschek Dagmar Mag. 1962 Wirtschaftswissenschafterin 7540 Güssing 1 1B
820. Unhold Kornelia   1961 Hausfrau 4050 Traun - -
821. Unolt Matthias Nikolaus   1990 Student 3503 Imbach 3 3B
822. Unterwaditzer Hansjörg Dipl.-Ing. 1968 techn. Angestellter 4020 Linz - -
823. Vanek Marco Mag. 1968 Erwachsenenbildner 4453 Ternberg - -
824. Vargas Arias Ramon Nibaldo MA 1962 Sozialarbeiter 8042 Graz - -
825. Vejnik Manuela   1967 Lehrerin 9135 Eisenkappel-Vellach 2 2D
826. Vetter Christine   1982 Behindertenpädagogin 6890 Lustenau - 8A
827. Vezi Abdurrahman   1988 Rohrschlosser, Installateur 2540 Bad Vöslau - -
828. Vielgrader Sonja   1950 Pensionistin 8753 Fohnsdorf - 6D
829. Vogl Wilfried Ing. 1967 Angestellter 5400 Hallein - 5B
830. Von Hunnius Christina   1985 selbstständig 8072 Fernitz - -
831. Vonach Martin   1988 techn. Angestellter 6820 Frastanz - -
832. Voss Paul   1985 Angestellter 1030 Wien - 9A
833. Waditzer Philipp Franz   1990 Student 9300 St.Veit /Glan - 2D
834. Wagner Christian Dipl.-Ing. 1973 Softwareentwickler 4209 Engerwitzdorf 4 4E
835. Wagner Georg Mag. Dr. 1968 Geschäftsführer, Lehrer 4872 Neukirchen an der Vöckla - -
836. Waitz Werner Dr. 1951 Biologe 6020 Innsbruck - 7A
837. Wallgram Wolfgang   1948 Pensionist 6600 Breitenwang - -
838. Wallner Stefan Mag. 1971 Bundesgeschäftsführer 1190 Wien - -
839. Walter Manfred   1968 Elektriker 4020 Linz 4 4A
840. Wannenmacher Gerhard Mag. 1951 Vertragsbediensteter 2340 Mödling 3 3F
841. Wassermair Judith Dr. 1954 Ärztin für Allgemeinmedizin 4082 Aschach an der Donau 4 4C
842. Webersink Erwin   1965 ÖBB-Beamter 8720 Knittelfeld 6 6D
843. Wegmann Wolf-Dieter Mag. 1960 Angestellter 9020 Klagenfurt am Wörthersee - -
844. Wegmayer Max   1951 Pensionist 9900 Lienz - 7E
845. Weide Bernhard   1969 Magistratsbeamter 6020 Innsbruck - 7A
846. Weiderbauer Emmerich   1954 Landtagsabgeordneter 3390 Melk - 3C
847. Weihs Patrick Dr. 1961 Facharzt für Psychiatrie 5020 Salzburg - -
848. Weiler-Auer Hubert Dr. 1959 Historiker 6410 Telfs - -
849. Weilharter Monika   1967 Familienberaterin 5580 Tamsweg 5 5C
850. Weinberger Stefan Mag. 1972 Vermögensberater 8010 Graz - -
851. Weinwurm Herbert   1955 Touristikkaufmann 2126 Ladendorf 3 3A
852. Weiss Rosa-Anna Dipl.-Dolm. 1938 Pensionistin 1030 Wien - 9F
853. Weißbacher Daniela   1974 Studentin 6410 Telfs - -
854. Welzig Elisabeth Dr. 1951 Publizistin 8990 Bad Aussee 6 6D
855. Wesenauer Herbert   1982 Unternehmer 8010 Graz - -
856. Wesener Doris Mag. 1968 Angestellte 8010 Graz - -
857. Westreicher Sandra   1966 Kinesologin, Bürodienstleisterin 6432 Sautens 7 7D
858. Widder Helga   1950 Angestellte 1230 Wien 9 9D
859. Wiederin Gerlinde   1962 Lehrerin 6820 Frastanz - -
860. Wiesflecker Katharina   1964 Politikerin 6858 Schwarzach - -
861. Wiesmüller Elisabeth Dr. 1950 Hausfrau 6072 Lans - -
862. Wild Christoph   1974 Angestellter 6020 Innsbruck - -
863. Wiltschnig Brigitte Mag. 1951 Pensionistin 9241 Wernberg - -
864. Wiltschnig Franz Stefan   1952 Pensionist 9241 Wernberg - -
865. Wiltschnig Martina Mag. 1983 Angestellte 9241 Wernberg - -
866. Wimmer Josef Mag. 1957 Politologe 3400 Klosterneuburg 3 3F
867. Wimmer Maria Bernadette   1973 Dekorateurin 4813 Altmünster 4 4D
868. Winkel Gottfried   1952 Gemeindeangestellter 6870 Bezau - 8A
869. Winkler Birgitta   1966 Marketingleiterin 5302 Henndorf - 5B
870. Wögerbauer Thomas Dipl.-Ing. 1972 Informatiker 3300 Amstetten - -
871. Wohlfahrt Gerhard Dr. 1964 Universitätsassistent 8020 Graz 6 6A
872. Wohlmuther Dagmar Mag. 1976 Angestellte 8600 Bruck a. d. Mur - -
873. Wöhrenschimmel-Wahl Sonja Mag. 1974 Designerin, freie Journalistin 4312 Ried in der Riedmark 4 4E
874. Wulz Andrea Mag. 1962 Stadträtin 9020 Klagenfurt am Wörthersee 2 2A
875. Wurzer Philipp   1983 Student 1070 Wien 9 -
876. Yatkin Zerife   1974 Angestellte 1160 Wien 9 9F
877. Zand Helene Dr. 1964 Angestellte 8042 Graz - -
878. Zaun Fritz   1946 Grafiker 2500 Baden - -
879. Zeichmann Erwin   1965 Behindertenbetreuer 7452 Unterpullendorf - -
880. Zeipper Martin   1953 Tischler 9500 Villach - -
881. Zemanek-Hackl Angela Maria   1967 Lehrerin 3353 Seitenstetten 3 3C
882. Zerzer Nada Dipl.-Ing. 1972 Angestellte 1050 Wien - 9A
883. Zimmerberger Markus   1967 Softwareentwickler 4732 St. Thomas bei Waizenkirchen 4 4C
884. Zimmermann Susanne   1954 Kindergartenleiterin 9500 Villach 2 2B
885. Zimmermann Ulrike Mag. 1965 Programmplanerin 1120 Wien - 9D
886. Zirgoi Friedrich   1956 Vermessungstechniker 9100 Völkermarkt - -
887. Zöchling Robert   1963 Bezirksrat 1180 Wien 9 9F
888. Zöchling Patrick   1986 Student 1110 Wien - 9D
889. Zotter Severin   1982 Sozialarbeiter 8010 Graz - -
890. Zsutty Christine   1951 Pensionistin 2831 Scheiblingkirchen - -
891. Zsutty Hannes   1944 diplomierter BMA 2831 Scheiblingkirchen - -
892. Zupansky Harald   1994 Student 1220 Wien - 9G
893. Zury Elisabeth Maria   1980 Eventmanagerin 8311 Markt Hartmannsdorf 6 6B
894. Zwink Alexander   1974 IT-Manager 5026 Salzburg 5 5A

Zustellungsbevollmächtigter Vertreter: Mag. Stefan Wallner, Bundesgeschäftsführer, 1090 Wien


BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt